Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Год за аборт
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Hellga
19 апреля 2015, 19:52

Агата написала: Я уж не говорю о том, что желающие искали и таки находили возможность избавиться от нежелательной беременности.

Ладно от беременности. От детей избавлялисьfrown.gif
Агата
19 апреля 2015, 20:24

Hellga написала:
Ладно от беременности. От детей избавлялисьfrown.gif

Угу mad.gif
Как-то не складывалось с усилением ответственности за человеческую жизнь, несмотря на полный запрет абортов.
Rendom
19 апреля 2015, 20:51

Агата написала: Как-то не складывалось с усилением ответственности за человеческую жизнь, несмотря на полный запрет абортов.

Год - мало
Girl_from_VA
19 апреля 2015, 21:17

Stanley Hartson написал:
Но законопроект, как мне кажется, не совсем об этом. Он как раз стимулирует думать. Население в РФ, как мне кажется, не всегда думает. Или всегда не думает. А тут такое подспорье с вполне очевидными санкциями - начнут думать.

Я не знаю, простимулирует ли этот проэкт думание, но вы правы, думать надо и каким-то образом все-таки развивать у народа восприятие аборта не как какой-то незначительной процедуры, а все-таки как значительного поступка. Я об этом еще на первых страницах топика писала.
Я, просто, по своему местному населению смотрю. Аборт тут, конечно, возможен, но очень непопулярен, есть у него стигма какая-то. И, каким-то образом, все-таки в средней семье всего 2.6 ребенка, а не 25, и не думаю, что из-за поголовного воздержания.
Ну и презервативы рвутся, конечно, и насилуют девушек, как без этого. Но вот как-то все больше отдача на усыновление считается общепринятым выходом, а не аборт.
Ну и "ненормальных" тоже полно. 28% мужчин, 25% женщин выбирают стерилизацию, а это более половины семей.
Грустно мне было этот топик читать, на самом деле.
dron87
19 апреля 2015, 21:22

Girl_from_VA написала: Ну и "ненормальных" тоже полно. 28% мужчин, 25% женщин выбирают стерилизацию, а это более половины семей.

О еще одна. Ненормальных говорите, а может как раз нормальных и ответственных.
Агата
19 апреля 2015, 21:38

dron87 написал:

Мне показалось, что это и имелось ввиду.
Агата

Rendom написал:
Год - мало

Пытки и массовые расстрелы? 3d.gif
Girl_from_VA

dron87 написал:

Это кто-то выше так написал. Очень меня удивило.
dron87
19 апреля 2015, 21:41

Агата написала: не показалось, что это и имелось ввиду.

Girl_from_VA написала: Это кто-то выше так написал. Очень меня удивило.

Тогда прошу прощения.
cloud
19 апреля 2015, 21:42

Girl_from_VA написала: Очень меня удивило.

Почему? Кто-то определился и не хочет риска, ведь это хорошо?
dron87
19 апреля 2015, 21:44

Girl_from_VA написала: . Но вот как-то все больше отдача на усыновление считается общепринятым выходом, а не аборт.

С другой стороны если уж так случилось что контрацепция дала сбой, то совершенно непонятно ради чего женщине испытывать негативные последствия беременности ради ребенка который ей не нужен, при том что аборт не опаснее родов для здоровья. Тут уж сильно религиозной надо видимо быть, только не понятно почему это выдается как положительный пример.
Girl_from_VA
19 апреля 2015, 22:01

dron87 написал:
С другой стороны если уж так случилось что контрацепция дала сбой, то совершенно непонятно ради чего женщине испытывать негативные последствия беременности ради ребенка который ей не нужен, при том что аборт не опаснее родов для здоровья. Тут уж сильно религиозной надо видимо быть, только не понятно почему это выдается как положительный пример.

Во-первых, затраты и неудобства очень щедро компенсируются.
А во-вторых, религиозность тут совсем не причем, на самом деле. Кто-то не только о женщинах думает в таких случаях, мне кажется.
cloud
19 апреля 2015, 22:03

Girl_from_VA написала: очень щедро компенсируются.

Каким образом?
dron87
19 апреля 2015, 22:09

Girl_from_VA написала: атраты и неудобства очень щедро компенсируются.

Это как?

dron87 написал: ут совсем не причем, на самом деле. Кто-то не только о женщинах думает в таких случаях, мне кажется.

Причем, причем. Приравнивать эмбрион к живому человеку это чаще всего именно она.
Girl_from_VA
19 апреля 2015, 22:11

cloud написала:
Каким образом?

В смысле каким, деньгами конечно. Все медицинские расходы, правильное питание, если нужно, плюс еще что-то сверху. Потенциальными усыновителями, коих полно.
Girl_from_VA
19 апреля 2015, 22:13

dron87Причем, причем. Приравнивать эмбрион к живому человеку это чаще всего именно она.

Ну, может, чаще всего, но не всегда. Я вот ни разу не религиозна, но видела своего недоросля на ультрасаунде в 9 недель. Произвело впечатление. Oсобенно, зная, что из этого вышло.
dron87
19 апреля 2015, 22:16

Girl_from_VA написала:  Я вот ни разу не религиозна, но видела своего недоросля на ультрасаунде в 9 недель. Произвело впечатление.

Ну дак для тебя он скорее всего был запланированный и желанный, мы же говорим о другой ситуации, непонятно зачем с этим спорить. И то что образ жизни во время беременности нужно кардинально менять для многих не компенсируешь деньгами, это даже если не упоминать о самочувствии, поэтому аборт (я повторюсь говорю только о тех, кого подвела контрацепция) имхо гораздо более нормальный выход, чем мучаться беременной, мучаться рожать а потом отдать ребенка.
cloud
19 апреля 2015, 22:17

Girl_from_VA написала: Потенциальными усыновителями, коих полно.

Не сильно в теме, думала, что усыновителей ищут уже родившемуся.
Girl_from_VA
19 апреля 2015, 22:20
.
Zanthia
19 апреля 2015, 22:32

Girl_from_VA написала:
думать надо и каким-то образом все-таки развивать у народа восприятие аборта не как какой-то незначительной процедуры, а все-таки как значительного поступка. Я об этом еще на первых страницах топика писала.
Я, просто, по своему местному населению смотрю. Аборт тут, конечно, возможен, но очень непопулярен, есть у него стигма какая-то. И, каким-то образом, все-таки в средней семье всего 2.6 ребенка, а не 25, и не думаю, что из-за поголовного воздержания.

Тут и думать нечего 3d.gif У вас просто грамотное население в вопросах контрацепции. Да и таблетки типа ру486 можно без проблем получить
Агата
19 апреля 2015, 22:32

cloud написала:

Даже у нас нередко пытаются договориться с потенциальной отказницей, дабы она после родов сразу отдала ребенка на усыновление. К тому же таким образом, можно выдать усыновленного ребенка за биологически своего. Некоторые даже имитируют для окружающих беременность и в положенные сроки устраиваются якобы на роды в роддом, где рожает био-мама.
ЗЫ: есть у меня знакомая, она уже на пенсии, но в советские времена работала в роддоме акушер-гинекологом, и были в ее практике случаи, когда она уговаривала молоденьких забеременевших девушек, собиравшихся сделать аборт, родить этого ребенка для состоятельной бездетной пары.
Если что, то никто не давил, и кто-то соглашался, а кто-то нет, если что - то насильно бы отказаться от новорожденного никто бы заставить не смог - в общем, по обоюдному согласию сторон.
Girl_from_VA
19 апреля 2015, 22:33

cloud написала:

Зачастую сводят до рождения.
Girl_from_VA
19 апреля 2015, 22:36

dron87 написал:
Ну дак для тебя он скорее всего был запланированный и желанный, мы же говорим о другой ситуации, непонятно зачем с этим спорить. И то что образ жизни во время беременности нужно кардинально менять для многих не компенсируешь деньгами, это даже если не упоминать о самочувствии, поэтому аборт (я повторюсь говорю  только о тех, кого подвела контрацепция) имхо гораздо более нормальный выход, чем мучаться беременной, мучаться рожать а потом отдать ребенка.

На самом деле, не буду спорить. Мы все рассматриваем с разных точек зрения.
Troublemaker
19 апреля 2015, 22:36

Girl_from_VA написала:
В смысле каким, деньгами конечно. Все медицинские расходы, правильное питание, если нужно, плюс еще что-то сверху. Потенциальными усыновителями, коих полно.

А "щедрое компенсирование" здесь в чем именно? Медицинские расходы и правильное питание - это никак не компенсация матери за тяготы беременности, а прежде всего забота о здоровье потенциально своего будущего ребенка.
Морская звезда
19 апреля 2015, 22:39

Troublemaker написала:
А "щедрое компенсирование" здесь в чем именно? Медицинские расходы и правильное питание - это никак не компенсация матери за тяготы беременности, а прежде всего забота о здоровье потенциально своего будущего ребенка.

Ну там было упомянуто "что-то сверху". Это что-то, наверное, может быть существенным.
Агата
19 апреля 2015, 22:53

Troublemaker написала:

Ну я так понимаю, что насильно никто не заставляет, и те, кого вознаграждение за беременность и роды никак не прельщают и не компенсируют всех тягот - не заморачиваются вопросами компенсирования и просто делают аборт.
Vovchik
19 апреля 2015, 23:31

Loreen написала:
Кстати, презерватив чаще всего рвётся, если его надевать неправильно. А тому, как его надевать, в России в школах, увы, не учат. Уроки полового воспитания поскольку не проводятся, так как ни детишек растлевают патамушта!

Это такая мудреная наука требующая обучения? На упаковке вообще-то нарисовано как надевать.
Агата
19 апреля 2015, 23:36

Vovchik написал:
Это такая мудреная наука требующая обучения? На упаковке вообще-то нарисовано как надевать.

Если бы все читали инструкции...
Loreen
20 апреля 2015, 00:36

Vovchik написал:

Получается, что так... До 50 процентов людей неправильно используют презерватив
Пенелопа Икариевна
20 апреля 2015, 01:01

Агата написала: Если приравнять изнасилования к причинам, допускающим прерывание беременности, такие как мед.показания, то можно предположить, что множество ни в чем не повинных мужчин будут отбиваться от обвинений в изнасиловании.

А есть еще более сложный вопрос- ребенок с серьезными генетическими
проблемами. Или такой эмбрион мы не считаем живым?
Этически куда более правильный вариант просто не считать эмбрион живым. Я, кстати, повторю то, что когда-то писала. В 18 веке в Англии такие дискуссии вели, но по поводу возможности крещения. Пришли к выводу, что у ребенка должна сама появится хотя бы ножка или ручка, чтобы можно было покрестить, а до этого нельзя, ибо нет живого существа.

Loreen написала: Так я тебя огорчу. Ни один способ предохранения 100% гарантии не даёт.

Не, ну один дает - воздержание.

Stanley Hartson написал:аборт - это не для меня.

А что мужчины могут делать аборт?
Marla Singer
20 апреля 2015, 01:15

Stanley Hartson написал: Ребята, то что выходит из нашего чрева или с помощью наших сперматозоидов - наше. Это наша ответственность.
Я, пока, ответственен за себя. Но вот будет плод - буду ответственен и за него.

Но законопроект, как мне кажется, не совсем об этом. Он как раз стимулирует думать. Население в РФ, как мне кажется, не всегда думает. Или всегда не думает. А тут такое подспорье с вполне очевидными санкциями - начнут думать.

Продавщица Роз, на мой взгляд, это безответственно. Сначала дал жизнь, а потом вынул или поспособствовал вынуть плод. Тарас Бульба в медицине. Прошу прощения за мой сухой юмор.

Пока только четко прослеживается, что такой законопроект хорошо бы простимулировал дополнительные женские трупы.

А по поводу вашего мнения о том, "что выходит из нашего чрева или с помощью наших сперматозоидов - наше. Это наша ответственность", я, кстати, согласна. Более того - за все выходит из нашего рта или из-под наших пальцев печатающих по клавиатуре следовало бы нести ответственность. Возьмете на себя ответственность за хоть один женский труп, произведенный в результате такого закона?
Сушка с маком
20 апреля 2015, 02:27
Законопроекта нет, но есть "предложение, которое обсуждается до внесения законопроекта, идёт обсуждение по просьбе общественности":
https://www.youtube.com/watch?t=18&v=lcRq_3KS9SM
Тут бы Фёдорова забанили.
Michuru
20 апреля 2015, 03:01

Юлия Десяткина написала:
Размечтались. Страна резко движется в сторону Румынии Чаушеску. Остается только пожелать, чтобы те, кто ее туда толкают, нашли такую же собачью смерть, как и румынские скоты (собственно Нколае и его благоверная, замля им камнем).
Гуглить "Указ 770"

Да все нормально. Депутаты иногда выдвигают идиотцкие инициативы и всё.
Тетушка Лу
20 апреля 2015, 04:46

dron87 написал:

Я ввела термин "не нормальные" В данном случае имела в виду основных поставщиков детей в детские дома - асоциальные семьи. Вот на ком держится наш уровень рождаемости. В ДД обычно из таких семей "паровозы" - то есть от 3 до 8 детей. Я для них предложила доступную стерилизацию - ходить уговорить, делать бесплатно а то и приплачивать за нее.
Rendom
20 апреля 2015, 06:36

Тетушка Лу написала: В данном случае имела в виду основных поставщиков детей в детские дома - асоциальные семьи. Вот на ком держится наш уровень рождаемости. В ДД обычно из таких семей "паровозы" - то есть от 3 до 8 детей. Я для них предложила доступную стерилизацию - ходить уговорить, делать бесплатно а то и приплачивать за нее.

Разве можно предлагать человеку сделать стерилизацию только за то, что он рожает много детей и отдает их в детский дом? А вдруг он так размножается вполне осознанно? Представляю, как в его глазах будет выглядеть посторонний человек с советом о стерилизации
Агата
20 апреля 2015, 06:38

Michuru написала:
Да все нормально. Депутаты иногда выдвигают идиотцкие инициативы и всё.

Проблема в том, что у нас они выдвигают их не иногда, а с незавидной регулярностью.
Такое впечатление, что особенно в последнее время только подобное и выдвигают.
Тетушка Лу
20 апреля 2015, 06:56

Rendom написал:
Разве можно предлагать человеку сделать стерилизацию только за то, что он рожает много детей и отдает их в детский дом? А вдруг он так размножается вполне осознанно? Представляю, как в его глазах будет выглядеть посторонний человек с советом о стерилизации

Представляешь? А я например нет. Эти люди не укладываются в понятия обычных поступков и обычной психологии. А предлагать - да почему нет то? ничего незаконного в этом нет. Есть отсуствие информации и денег на операцию. Вон выше про США написали - общество так повернуло сознание что аборт делать стыдно, а при этом нет ни уголовного наказания, ни массовых подпольных аборотов. Ну я подозреваю что нет smile.gif
А наши депутаты совсем свихнулись если предлагают уголовную ответсвенность без просвещения и массовой рекламы(?)контрацепции.
Морская звезда
20 апреля 2015, 09:08

Rendom написал:

Браво! Его детей воспитывают другие люди за свой счёт, а он, блин, размножается. Гены свои расчудесные передаёт.
Я вообще за обязательную стерилизацию таких кукушек.
Одна моя родственница взяла под опеку девочку от такой размножающейся мамы. Девчонке сейчас лет 14. Недавно звонят ей из опеки и предлагают ещё мальчика 10 лет - её брата, т.к. от него отказались опекуны, с которыми он прожил, на минуточку, несколько лет. И отказались не потому, что он какой-то не такой, а потому что между собой разругались, и ребёнок им при таком раскладе не нужен. А между тем от той мамаши есть ещё 2 отказных ребёнка. И это что, нормально?
Marla Singer
20 апреля 2015, 10:15

Тетушка Лу написала:
Представляешь? А я например нет. Эти люди не укладываются в понятия обычных поступков и обычной психологии. А предлагать - да почему нет то? ничего незаконного в этом нет. Есть отсуствие информации и денег на операцию. Вон выше про США написали - общество так повернуло сознание что аборт делать стыдно, а при этом нет ни уголовного наказания, ни массовых подпольных аборотов. Ну я подозреваю что нет smile.gif
А наши депутаты совсем свихнулись если предлагают уголовную ответсвенность без просвещения и массовой рекламы(?)контрацепции.

А почему в Америке, кстати, делать аборты стыдно? Вы феминисток американских каких-нибудь почитайте или Докинза. Нет, конечно, можно сказать, что то маргиналы, ну так, положим, и у нас люди, делающие аборты не трубят об этом на каждом углу. Президент Обама на попытки ограничить аборты законодательно (неравнодушные граждане, пытающиеся их запрещать и не пущать, есть не только у нас - сюрпрайз!)) назвал аборты "решением, которое защищает свободу женщины". Хотя-хотя....

Тем не менее, кол-во абортов у них действительно упало - благодаря растущей популярности средств контрацепции, усилению роли церкви, усилению ответственности за алименты и в том числе, благодаря упрощению процедуры усыновления - можно оформить н-р "открытое усыновление", при котором биол.мать может участвовать в жизни ребенка (я вот считаю, что это лучше, чем аборт) и никто на нее косо не посмотрит. Но равно не переводятся люди, желающие бороться только крайними радикальными мерами - то сажать на год за аборт, то людей кастрировать. "Ребенок должен быть только запланированным" и чмырить, чмырить всех, кто не укладывается в границы этого представления
ESN
20 апреля 2015, 10:26

Marla Singer написала: ... (неравнодушные граждане, пытающиеся их запрещать и не пущать, есть не только у нас - сюрпрайз!)) ..

Вроде, еще в UK аборты запрещены (точнее, разрешены только в исключительных случаях).

А, кстати, первыми в мире аборты "по желанию" разрешила Советская Россия в 1920 году. ( wiki )
Fantomny
20 апреля 2015, 10:38

Я не знаю, простимулирует ли этот проэкт думание, но вы правы, думать надо и каким-то образом все-таки развивать у народа восприятие аборта не как какой-то незначительной процедуры, а все-таки как значительного поступка

"Народ" разный. В огромном числе социальных слоев это уже так.
Другое дело, что не надо путать штаты/европу с РФ.

У нас поддержки бедных - просто нет. Вообще нет.
Что делать одинокой матери с 1,5 лет - неизвестно. Денег государство не платит, а полноценно работать лет до 5 - крайне сложно.
Thellonius
20 апреля 2015, 10:38

Loreen написала: Получается, что так... До 50 процентов людей неправильно используют презерватив

Разрыв шаблона. Что там неправильно использовать? Как?
Strenger
20 апреля 2015, 11:32

ESN написал:
Вроде, еще в UK аборты запрещены (точнее, разрешены только в исключительных случаях)

*Устало* А в России не дают гражданства, если не хлопнешь два стакана водовки в ушанке. А в Германии страшные турки и русские строят рейхстаг в форме мечети. Ну хоть чуть вопрос стоит изучить, прежле чем о нем высказываться, все ведь доступно... В Ирландии - да, запрещено. И там из-за этого сравнительно недавно погибла женщина-туристка...
Atlanta
20 апреля 2015, 11:38

Fantomny написал: Что делать одинокой матери с 1,5 лет - неизвестно. Денег государство не платит, а полноценно работать лет до 5 - крайне сложно.

Именно в этом проблема. Если бы женщина была уверена, что она одна в состоянии будет ребенка вырастить без матер. трудностей, то кол-во абортов бы снозолось на значительную величину. Но насколько это реально, кто платит за удовольствие общества иметь больше детей? Все, всё общество? В принципе, это долгосрочное вложение в буд. налогоплательщиков, так что можно было бы в эту сторону подумать, а не сажать за аборт.
marfa
20 апреля 2015, 11:53

Fantomny написал: Что делать одинокой матери с 1,5 лет - неизвестно. Денег государство не платит, а полноценно работать лет до 5 - крайне сложно. 

В России крайне сложно? Или вообще крайне сложно? И почему?
cloud
20 апреля 2015, 11:58
С полутора лет пособие на ребенка составляет 500 рублей, что ли. Садик, если получится, будет с трёх лет. Часто дети начинают болеть, когда попадают в коллектив с разными кашлями/соплями и прочим.
Zhen
20 апреля 2015, 12:05

cloud написала: С полутора лет пособие на ребенка составляет 500 рублей, что ли. Садик, если получится, будет с трёх лет. Часто дети начинают болеть, когда попадают в коллектив с разными кашлями/соплями и прочим.

50 рублей. Садики есть частные, но для этого надо иметь соответствующую зарплату. А вот болезни да, это проблема. Я все эти вещи разрулила спокойно и сын ходил в сад с полутора лет как раз, но прекрасно понимаю, что для матери-одиночки это может быть очень сложно.
marfa
20 апреля 2015, 12:10

cloud написала: С полутора лет пособие на ребенка составляет 500 рублей, что ли. Садик, если получится, будет с трёх лет. Часто дети начинают болеть, когда попадают в коллектив с разными кашлями/соплями и прочим.

Это ты мне отвечаешь? Тогда получается что полноценно нельзя в России. Спасибо
Troublemaker
20 апреля 2015, 12:14

Тетушка Лу написала: В данном случае имела в виду основных поставщиков детей в детские дома - асоциальные семьи. Вот на ком держится наш уровень рождаемости. В ДД обычно из таких семей "паровозы" - то есть от 3 до 8 детей. Я для них предложила доступную стерилизацию - ходить уговорить, делать бесплатно а то и приплачивать за нее.

В коррекционных интернатах это обычная история - по 3-5-7 и более детей из одной семьи и все с умственными отклонениями. Потом эти дети с УО начинают активно размножаться, а в плане размножения они стартуют рано - уже в подростковом возрасте, и в интернате оказывается уже в разы больше детей из одного семейства. В таких случаях нужна не просто доступная стерилизация, а принудительная.
Морская звезда
20 апреля 2015, 12:20

Troublemaker написала:
В таких случаях нужна не просто доступная стерилизация, а принудительная.

ППКС
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»