Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Год за аборт
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Loreen
20 апреля 2015, 16:45

Розовый слон написала: Но за прощелканные сроки цивилизованного медикаментозного вмешательства и аборты на сроках 6+ недель можно и ввести хоть какую-то ответственность.

За что? Зачем?
Loreen
20 апреля 2015, 16:47

MoroShka написала: Откуда вообще берутся эти идеи, что более высокий уровень юридической ответственности остановит не от самого действия даже, а от неких предпосылок к нему?

Потому что законопроекты не профессиональные юристы готовят, а клоуны без малейшего представления о том, что такое право.
Продавщица Роз
20 апреля 2015, 16:48

MoroShka написала: Откуда вообще берутся эти идеи, что более высокий уровень юридической ответственности остановит не от самого действия даже, а от неких предпосылок к нему?

Ну, в некоторых случаях это работает. Но, не в сабжевом.
marfa
20 апреля 2015, 16:49

molly написала: Зачем? Так хочется надавать кому то по голове, что ли? 

Затем что хочется почувствовать себя умной и осудить тех людишек которые "прощелкали". Особенно когда есть ощущение что уж судящий никогда ничего не прощелкал и не прощелкает
Kay_po
20 апреля 2015, 16:49

Продавщица Роз написала:
Да, точно. Сексующиеся безбожники все просто прямой дорогой отправляются в ад, тут уж прерывай, не прерывай - пофигу. cheshir2.gif

Так, погоди. Безбожники исчезнут в небытие. tongue.gif tongue.gif
Troublemaker
20 апреля 2015, 16:50

Котофан написал: Да какая разница, даже прерванный половой акт - смертный грех.

А это откуда? В Библии говорится только об одном смертном грехе, и это совсем не прерванный ПА.
Zanthia
20 апреля 2015, 16:50

Розовый слон написала:
Вот, нагуглила позитивное:

Такие дети, увы, часто вырастают инвалидами
molly
20 апреля 2015, 16:52

marfa написала:
Затем что хочется почувствовать себя умной и осудить тех людишек которые "прощелкали". Особенно когда есть ощущение что уж судящий никогда ничего не прощелкал и не прощелкает

В конкретно этом случае я сижу на ручках и молчу, но очень хочется поржать, да.
Loreen

Продавщица Роз написала: Ну, в некоторых случаях это работает.

Неотвратимость наказания работает гораздо лучше, чем замена штрафа на расстрел (это я утрирую, конечно).
Но неотвратимости добиться на порядки сложней, чем просто повысить санкции/ввести уголовную ответственность за деяние. Поэтому идут максимально простым, максимально популистским и максимально неэффективным путём.
Продавщица Роз

Kay_po написала:
Так, погоди. Безбожники исчезнут в небытие. tongue.gif  tongue.gif

Это с чего вдруг им такой подарок? biggrin.gif tongue.gif
Kay_po
20 апреля 2015, 16:53

Продавщица Роз написала:
Это с чего вдруг им такой подарок?  biggrin.gif  tongue.gif

*растерялась*
3d.gif 3d.gif
Zanthia

Розовый слон написала:

Но за прощелканные сроки цивилизованного медикаментозного вмешательства и аборты на сроках 6+ недель можно и ввести хоть какую-то ответственность. ИМХО, конечно.

Что такое "прощелканные сроки"? А если у женщины цикл нерегулярный? А если она, простите, не знает ничего о том, как беременность протекает? Ну, вот не знает. Ей ответственность за это влепить надо?
Troublemaker

Розовый слон написала: Если нет, и аборт - это именно выскабливание или высасывание эмбриона 6+ недель - то к этому у меня отношение неоднозначное. 

В чем принципиальная разница между 5 и 6 неделями беременности? rolleyes.gif

Розовый слон написала: Вот, нагуглила позитивное:

Ребенок в итоге получился здоровым или глубоким инвалидом?
Loreen
20 апреля 2015, 16:55

marfa написала: Особенно когда есть ощущение что уж судящий никогда ничего не прощелкал и не прощелкает

Вот да.
Откуда такая уверенность в том, что сам судящий в такую ситуацию не попадёт?

ЕМНИП, и здесь, на форуме, кто-то писал, что ребёнок родился, несмотря на вовремя принятый постинор. Но там ситуация была такова, что женщина этого ребёнка, как я понимаю, захотела. А если б не захотела? Пусть рожает - сама виновата?
molly
20 апреля 2015, 16:56
Вообще у меня такое ощущение, что нашему государсту главное нарожать побольше, а как воспитать этих детей, ему пофиг.
MoroShka
20 апреля 2015, 16:56

Продавщица Роз написала:
Ну, в некоторых случаях это работает. Но, не в сабжевом.

Право - искусство добра и справедливости (с). Оно не может быть настолько оторвано от реальной жизни, потребностей и инстинктов. Заниматься сексом - правомерное действие, хоть с презервативом, хоть нет. Можно ограничивать аборты, исходя из желания повысить рождаемость или из пролайферских мотивов, хоть это и дико, нарушает все мыслимые права но хоть какая-то логика. Но с целью адекватной контрацепции?
Апд. Нет, это все таки дико и все. И об этом тоже надо правовой просвет в школах. Во что вообще можно вмешиваться, а во что нет.
MoroShka
20 апреля 2015, 16:57

Loreen написала:
Неотвратимость наказания работает гораздо лучше, чем замена штрафа на расстрел (это я утрирую, конечно).
Но неотвратимости добиться на порядки сложней, чем просто повысить санкции/ввести уголовную ответственность за деяние. Поэтому идут максимально простым, максимально популистским и максимально неэффективным путём.

ППКС
Мамин-Сибиряк
20 апреля 2015, 16:57

Розовый слон написала:
Но за прощелканные сроки цивилизованного медикаментозного вмешательства и аборты на сроках 6+ недель можно и ввести хоть какую-то ответственность. ИМХО, конечно.

Думцы могут отправляться на заслуженный отдых. Можно, оказывается, и их переплюнуть.
Продавщица Роз
20 апреля 2015, 16:58

Loreen написала:

Это само собой. Я про то, что если штраф, условно, за переход дороги в неположенном месте был 10 рублей, а стал 100, вполне возможно, что количество решивших дойти до ближайшего светофора будет больше. Но, в случае с абортами этот номер не пройдет, потому что причины проблемы более комплексные.
Loreen
20 апреля 2015, 16:58

Продавщица Роз написала: Это с чего вдруг им такой подарок?

Ну как же, "каждому воздастся по его вере" (с) Так, вроде? Это я МиМ цитирую, если что. smile.gif
MoroShka
20 апреля 2015, 16:59

Продавщица Роз написала:
Это само собой. Я про то, что если штраф, условно, за переход дороги в неположенном месте был 10 рублей, а стал 100, вполне возможно, что количество решивших дойти до ближайшего светофора будет больше. Но, в случае с абортами этот номер не пройдет, потому что причины проблемы более комплексные.

Но в этом примере есть простое правило, есть наказание за невыполнение. А в нашем случае? За что наказываем? За нежелание рожать? За нежелание растить? За уклонение от использования презерватива? За непоследовательность? За неаккуратное использование презерватива?
Продавщица Роз
20 апреля 2015, 17:00

Kay_po написала:
*растерялась*
3d.gif  3d.gif

При слове "небытие" мне представляется что-то приятно-воздушно-невесомое. По сравнению с чертями и раскаленной сковородой - это ли не подарок? wink.gif smile4.gif
Loreen
20 апреля 2015, 17:01

Продавщица Роз написала: Я про то, что если штраф, условно, за переход дороги в неположенном месте был 10 рублей, а стал 100, вполне возможно, что количество решивших дойти до ближайшего светофора будет больше.

Да, я понимаю.

Но только при одновременном соблюдении условия, что штрафовать за переход дороги в неположенном месте будут всех. Если не будут никого/буду крайне редко/будут выборочно - КПД от такого усиления ответственности будет стремиться к нулю.
Котофан
20 апреля 2015, 17:01

Продавщица Роз написала: тут уж прерывай, не прерывай - пофигу.

Точно.
ESN
20 апреля 2015, 17:02

Loreen написала:
Ну как же, "каждому воздастся по его вере" (с) Так, вроде? Это я МиМ цитирую, если что. smile.gif

Вот именно, что это лишь версия Булгакова. Как оно там на самом деле — достоверной информации пока нет.

Troublemaker написала:
... В Библии говорится только об одном смертном грехе, ...

В Библии вообще нет определения смертных грехов. Степень смертности определяется высшими органами церковных организаций.
Kay_po
20 апреля 2015, 17:03

Продавщица Роз написала:
При слове "небытие" мне представляется что-то приятно-воздушно-невесомое. По сравнению с чертями и раскаленной сковородой - это ли не подарок? wink.gif  smile4.gif

Продавщица Роз
20 апреля 2015, 17:04

MoroShka написала:
Но в этом примере есть простое правило, есть наказание за невыполнение. А в нашем случае?

В нашем случае хотят ввести и правило, и соответстующее наказание. И поскольку пример действительно непростой - это не будет работать.
Loreen
20 апреля 2015, 17:05

ESN написал: Как оно там на самом деле — достоверной информации пока нет.

Я так думаю, и не будет. Вплоть до момента смерти.
Короче, все всё узнаем, но лучше попозже! smile.gif
Daemonis

Troublemaker написала:
В чем принципиальная разница между 5 и 6 неделями беременности?  rolleyes.gif

Насколько я понял, Розовый Слон считает, что с 6 недели уже человек.

Ребенок в итоге получился здоровым или глубоким инвалидом?

Это вопрос развития технологий. Чем дальше, тем с более ранних сроков будут получаться нормальные люди.
Агата

Розовый слон написала:

Какую ответственность предлагаешь ввести женщинам с нарушениями цикла при которых месячные могут отсутствовать и подольше, чем 6+ недель?
MoroShka
20 апреля 2015, 17:07

Продавщица Роз написала:
В нашем случае хотят ввести и правило, и соответстующее наказание. И поскольку пример действительно непростой - это не будет работать.

Я знаю только один способ, позволяющий гарантированно избежать аборта и наказания за него и предполагающего контрацепцию biggrin.gif Он уже здесь упоминался.
Kay_po
20 апреля 2015, 17:07

Агата написала:
Какую ответственность предлагаешь ввести женщинам с нарушениями цикла при которых месячные могут отсутствовать и подольше, чем 6+ недель?

А лечить надо было нарушение цикла, самивиноваты.
Daemonis
20 апреля 2015, 17:09

Агата написала:

Если раз в неделю писать на полоску - не прощелкаешь.
Продавщица Роз
MoroShka

Kay_po написала:

Ага, кровь сдавать раз в неделю, а то мало ли.
Продавщица Роз
20 апреля 2015, 17:10

MoroShka написала:
Я знаю только один способ, позволяющий гарантированно избежать аборта и наказания за него и предполагающего контрацепцию biggrin.gif 

Томатный сок, молитва и пост.
MoroShka
20 апреля 2015, 17:11

Daemonis написал:
Если раз в неделю писать на полоску - не прощелкаешь.

Не поможет, мне такая полоска в 5 ровно ничего не показала. А ляля няшная получился wink.gif
MoroShka
20 апреля 2015, 17:12

Продавщица Роз написала:
Томатный сок, молитва и пост.

Ага, они biggrin.gif Это и будет правомерным поведением, ура!
Так и напишем, за секс без цели оплодотворения в РФ предлагается установить уголовную ответственность. Ну прелесть же!
Продавщица Роз
20 апреля 2015, 17:12

Розовый слон написала:
Но за прощелканные сроки цивилизованного медикаментозного вмешательства и аборты на сроках 6+ недель можно и ввести хоть какую-то ответственность.

Какую например?
Trespassing W
20 апреля 2015, 17:14

Агата написала: Какую ответственность предлагаешь ввести женщинам с нарушениями цикла при которых месячные могут отсутствовать и подольше, чем 6+ недель?

Материальную? Контрацепция и полоски для определения беременности должны быть гарантированно гораздо дешевле аборта. А то я знавала в 90е девушку, которая мне популярно рассказывала, что таблетки и презевативы денег стоят, а аборт бесплатно делают. Не лучше наоборот?
Skazochnik
20 апреля 2015, 17:14

Troublemaker написала:
А это откуда? В Библии говорится только об одном смертном грехе, и это совсем не прерванный ПА.

Это у тебя неправильная Библия. У Котофана другая. smile.gif
Trespassing W
20 апреля 2015, 17:15

Продавщица Роз написала: Томатный сок, молитва и пост.

По крайней мере, с одной девственницей в истории и это не сработало.
Troublemaker
20 апреля 2015, 17:16

ESN написал: В Библии вообще нет определения смертных грехов. Степень смертности определяется высшими органами церковных организаций.

В Библии совершенно четко сказано о грехе, ведущем к смерти - хула на Духа Святого, все остальные грехи могут быть прощены. А прерванный ПА в Писании вообще не фигурирует. redface.gif
MoroShka
20 апреля 2015, 17:16

Trespassing W написала:
Материальную? Контрацепция и полоски для определения беременности должны быть гарантированно гораздо дешевле аборта. А то я знавала в 90е девушку, которая мне популярно рассказывала, что таблетки и презевативы денег стоят, а аборт бесплатно делают. Не лучше наоборот?

Ну это стимул скорее. Да и то... Все-равно, что налог на лишившихся зубов, которым так показалось дешевле, чем ухаживать за ними.
MoroShka
20 апреля 2015, 17:19

Troublemaker написала:
В Библии совершенно четко сказано о грехе, ведущем к смерти - хула на Духа Святого, все остальные грехи могут быть прощены. А прерванный ПА в Писании вообще не фигурирует. redface.gif

Мда, интересно было бы, если бы вот до таких подробностей...
Продавщица Роз
20 апреля 2015, 17:19

Trespassing W написала:
А то я знавала в 90е девушку, которая мне популярно рассказывала, что таблетки и презевативы денег стоят, а аборт бесплатно делают.

Да, что в 90-е. Вот surm в этом же треде про наши дни написала:

surm написала:  у меня есть знакомый, в круге общения которого аборт считается обычным таким средством предохранения. Женщины бегают на аборты с поразительной регулярностью, чаще, чем к стоматологу. И вроде не маргиналы какие, все работающие, читающие, телевизор смотрящие,  но простые такие люди, считающие, что таблетки, пластыри и прочие перевязки труб - это для буржуев. Они к себе такие методы даже мысленно не применяют.

У меня возникает резонный вопрос: в России действительно сегодня можно сделать аборт у врача бесплатно? bigeyes2.gif
Daemonis
20 апреля 2015, 17:21

Продавщица Роз написала:
У меня возникает резонный вопрос: в России действительно сегодня можно сделать аборт у врача бесплатно? bigeyes2.gif

Вроде, можно, он входит в ОМС.
Trespassing W
20 апреля 2015, 17:23

MoroShka написала: Ну это стимул скорее. Да и то... Все-равно, что налог на лишившихся зубов, которым так показалось дешевле, чем ухаживать за ними.

Почему налог-то? Процедура в больничных условиях с анестезией по рыночным расценкам у нас хороших денег стоит. А таблетки, Мирена - бесплатны. В 90-е в России было наоборот. Сейчас не знаю, входит ли аборт в список обязательного страхования.
MoroShka
20 апреля 2015, 17:23

Продавщица Роз написала:
Да, что в 90-е. Вот surm в этом же треде про наши дни написала:

А это разве плохо? Я помню несколько историй из окружения из своей юности. Не хватало еще увеличивать расходы этих и так, в принципе, морально и физически пострадавших девушек.
Агата
20 апреля 2015, 17:24

Kay_po написала:

Если бы это еще было всегда так просто...
ЗЫ: моя бабуля узнала о своей беременности моим папой уже на 5-м месяце. " Щелкала" бы и еще побольше, если б старшие сослуживицы не посоветовали ей обратиться к врачу, когда она им между делом пожаловалась на " желудочные проблемы".
Оно и не удивительно: крайне нерегулярный цикл, когда отсутствующие по 3-4 месяца месячные были для нее привычным делом, отсутствие токсикоза, ну и сама пухленькая, так что увеличение живота долго в глаза не бросалось.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»