Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Год за аборт
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
MoroShka
20 апреля 2015, 17:26

Trespassing W написала:
Почему налог-то? Процедура в больничных условиях с анестезией по рыночным расценкам у нас хороших денег стоит. А таблетки, Мирена - бесплатны. В 90-е в России было наоборот. Сейчас не знаю входит ли аборт в список обязательного страхования.

Таблетки бесплатны - отличная идея. Прям повод для законопроекта. Хорошо бы.
Нет, серьезно, пока у нас хотя бы из общества не выветрится идея, что припугнув уголовной ответственность можно легко заставить действовать разумно и не во вред себе же, мы будем постоянно обсуждать какое-то безумие.
Продавщица Роз
20 апреля 2015, 17:27
Я не говорю, что это плохо. Скажем так, я просто не уверена (не в обиду пишущим здесь врачам, все из собственного опыта), что ОМС хорошо работает и что качественное медицинское обслуживание в России можно получить бесплатно.
Агата
20 апреля 2015, 17:27

Trespassing W написала:
Материальную? Контрацепция и полоски для определения беременности должны быть гарантированно гораздо дешевле аборта. А то я знавала в 90е девушку, которая мне популярно рассказывала, что таблетки и презевативы денег стоят, а аборт бесплатно делают. Не лучше наоборот?

Аборт, проводимый, скажем так, в более-менее комфортных условиях и так не совсем бесплатен и не прям чтоб уж очень дешев.
Нет, бесплатно тоже можно, но, имхо, уж от полной бедности.
Агата
20 апреля 2015, 17:30

Daemonis написал:
Если раз в неделю писать на полоску - не прощелкаешь.

Вспомнился фильм " дети Чаушеску".
По-моему, это там говорилось, что в те времена в Румынии женщины репродуктивного возраста ежемесячно были обязаны сдавать мочу, дабы ни одна беременная не могла выскользнуть из под гос.контроля.
Агата
20 апреля 2015, 17:31

MoroShka написала:
Таблетки бесплатны - отличная идея. Прям повод для законопроекта.

Вот именно.
Да что уж говорить, если Мирену ту же не каждая россиянка материально потянет.
Розовый слон
20 апреля 2015, 17:32

Xelena написала: Откуда дровишки, что "всего таблеточка постинора" безопаснее для женщины, чем аборт на сроке 6+ недель? 

От врачей.

molly написала: Зачем? Так хочется надавать кому то по голове, что ли?

Зачем задавать вопрос в такой форме? Так хочется потроллить, что ли?

Но до ответа снизойду, ок.
Я собственно хочу сказать, что медицина идет вперед, вот в 22 недели уже "плоды" выживают. Дальше будет больше, и логично соответственно сдвигать и временные рамки-сроки для аборта без показаний. Нет?
MoroShka
20 апреля 2015, 17:33

Агата написала:
Вот именно.
Да что уж говорить, если Мирену ту же не каждая россиянка материально потянет.

Да даже дело не в потянет. Вопрос приоритетов же. Ну, пусть 1000 р в месяц каждый потянет почти, если точно знает, что без этого обойтись нельзя.
А если в общий список расходов, так там столько всего найдется по 1000 р в месяц, что "хорошо бы, конечно..."
Агата
20 апреля 2015, 17:38

MoroShka написала:
Да даже дело не в потянет. Вопрос приоритетов же. Ну, пусть 1000 р в месяц каждый потянет почти, если точно знает, что без этого обойтись нельзя.
А если в общий список расходов, так там столько всего найдется по 1000 р в месяц, что "хорошо бы, конечно..."

Вот насчет того, что каждый запросто потянет тыщщу в месяц при том, что людей с зарплатами, например, тыщ в 10-15 хватает - я несколько сомневаюсь
Агата
20 апреля 2015, 17:42

Розовый слон написала:
Я собственно хочу сказать, что медицина идет вперед, вот в 22 недели уже "плоды" выживают. Дальше будет больше, и логично соответственно сдвигать и временные рамки-сроки для аборта без показаний. Нет?

Они могут выживать, но требуют колоссальнейших ресурсов для выхаживания и длительной реабилитации.
И пока еще среди таких детей высок процент тяжелых инвалидов.
Skazochnik
20 апреля 2015, 17:43

Розовый слон написала: Зачем задавать вопрос в такой форме? Так хочется потроллить, что ли?

Ну а когда медицина дойдет до возможности выращивать ребенка в "пробирке", половинкой "плода" можно будет считать и сперматозоид, и соответственно его уничтожение приравнивать к убийству человека. smile.gif
Zanthia
20 апреля 2015, 17:46

Розовый слон написала:

Еще раз. Да, их выхаживают. Но зачастую они остаются инвалидами.
molly
20 апреля 2015, 17:51

Розовый слон написала: Но до ответа снизойду, ок.

Агата написала: Они могут выживать, но требуют колоссальнейших ресурсов для выхаживания и длительной реабилитации.
И пока еще среди таких детей высок процент тяжелых инвалидов.

Вот когда такое выхаживание будет сильно проще, тогда и логично сдвигать сроки, а ты ставишь телегу впереди лошади.
molly
20 апреля 2015, 17:52

Продавщица Роз написала:
У меня возникает резонный вопрос: в России действительно сегодня можно сделать аборт у врача бесплатно? bigeyes2.gif

Наша Госдума и на это зуб точила, предлагали вывести из ОМС услугу по аборту.
Морская звезда
20 апреля 2015, 18:01

molly написала:
Наша Госдума и на это зуб точила, предлагали вывести из ОМС услугу по аборту.

Ну это не самое страшное из предлагаемого.
MoroShka
20 апреля 2015, 18:01

Агата написала:
Вот насчет того, что каждый запросто потянет тыщщу в месяц при том, что людей с зарплатами, например, тыщ в 10-15 хватает - я несколько сомневаюсь

Ну тянут же они коммуналку, хотя это больше.
Нет, я же наоборот, как раз согласна с тобой и не очень согласна, что определяющее значение имеет соотношение со стоимостью аборта. Я вот в этом контексте. Типа ну и пусть дешевле. А что, если можно ведь и вообще не платить, если повезет. И тогда завышенная стоимость аборта вроде как задуманная в воспитательных целях опять никого не воспитывает.
Я как раз о том и написала, что надо именно предоставить возможность выбора в виде бесплатной контрацепции безо всяких матответственностей и прочих видов наказаний и не только для малообеспеченных слоев, а для большинства женщин. Собственно, для всех, кто захочет воспользоваться.

Агата
20 апреля 2015, 18:11

MoroShka написала:
Ну тянут же они коммуналку, хотя это больше.

Ну так, попробуй, за коммуналку не заплати! smile.gif
Хотя у нас на подьездной двери периодически вывешивают списки неплательщиков, и не сказать, что среди них сплошь одни алкоголики и маргиналы.
Xelena
20 апреля 2015, 18:13

Розовый слон написала: От врачей.

Хотелось бы что-нибудь обоснованное, статистику там...
Я от врача слышала другое.

Розовый слон написала: Зачем задавать вопрос в такой форме? Так хочется потроллить, что ли?

facepalm.gif тебя бы в депутаты, профпригодность налицо.
Это принудит рожать (или делать криминальный аборт) женщин с нестабильным циклом, кто просто проворонит 6 недель беременности по техническим причинам.

И сколько абортов будет сделано только потому, что "думать некогда, часы тикают!!!" теми, кто мог бы и оставить беременность, если бы было время на раздумье?

Кому будет лучше и чем?
Daemonis
20 апреля 2015, 18:16

Xelena написала:
И сколько абортов будет сделано только потому, что "думать некогда, часы тикают!!!" теми, кто мог бы и оставить беременность, если бы было время на раздумье?

Это решаемо, можно запретить делать аборты раньше, чем через неделю после обнаружения беременности.
molly
20 апреля 2015, 18:18

Daemonis написал: Это решаемо, можно запретить делать аборты раньше, чем через неделю после обнаружения беременности.

Одно дело, когда нужно уложится в срок до 6 недель, и другое дело, когда до 12. За эти 6 недель разницы женщина еще может и передумать. И вообще, убеждайте словами не делать аборты, раз такие все пролайферы, а чего сразу уголовкой и штрафами грозить? Просто убедить теток не получается, что ли?
Daemonis
20 апреля 2015, 18:21

molly написала:
Одно дело, когда нужно уложится в срок до 6 недель, и другое дело, когда до 12. За эти 6 недель разницы женщина еще может и передумать. И вообще, убеждайте словами не делать аборты, раз такие все пролайферы, а чего сразу уголовкой и штрафами грозить? Просто убедить теток не получается, что ли?

Добрым словом и пистолетом.... smile.gif
Продавщица Роз
20 апреля 2015, 18:21

Розовый слон написала:

Вот когда в России медицина и уровень мед. страхования дойдут до такого уровня, что плоды с 22 недели будут выживать, тогда и временные рамки можно будет сдвигать. Сейчас же на основании единичного уникального случая, произошедшего в США, такое предложение выглядит неколько глупо.
Агата
20 апреля 2015, 18:24

Daemonis написал:
Это решаемо, можно запретить делать аборты раньше, чем через неделю после обнаружения беременности.

А что этим решается?
В среднем, и так неделя проходит, пока что с беременностью точно определяется, что все анализы сдаются, направления получаются.
Xelena
20 апреля 2015, 18:26

Daemonis написал: Это решаемо, можно запретить делать аборты раньше, чем через неделю после обнаружения беременности.

Что именно решаемо? Кому и чем эта неделя поможет.

Те, кто сразу побежит делать аборт - они побегут сразу, независимо от того, 6 недель или 12 разрешено "думать".

Заставлять женщину неделю ждать - это очень креативно. Т.е. в варианте "аборт разрешен до 6 недель" этот срок сократится до 5? Круто, чо.

Daemonis
20 апреля 2015, 18:26

Агата написала:
А что этим решается?

Проблема поспешных абортов.

В среднем, и так неделя проходит, пока что с беременностью точно определяется, что все анализы сдаются, направления получаются.

Ну, можно до двух увеличить.
Агата
20 апреля 2015, 18:27

Daemonis написал:
Добрым словом и пистолетом.... smile.gif

Только пистолетом.
О "добром слове", например, в виде снижения стоимости контрацептивов как минимум, речи и близко не идет.
Xelena
20 апреля 2015, 18:28

Продавщица Роз написала: Вот когда в России медицина и уровень мед. страхования дойдут до такого уровня, что плоды с 22 недели будут выживать, тогда и временные рамки можно будет сдвигать.

Я честно говоря так и не втыкаю, какая связь между нежеланием одной женщины иметь ребенка и возможностью другой выходить своего, хоть, допустим, с тех же 12 недель.

Особенно, учитывая, что сейчас и выхоженый после 22 недель беременности ребенок - это огромные ресурсы, чудо и вообще случай далеко из ряда вон.
Светлана
20 апреля 2015, 18:29
Здравствуй, Румыния, времен Чаушеску.
Данидайбог....
Xelena
20 апреля 2015, 18:30

Daemonis написал: Ну, можно до двух увеличить.

Т.е. при запрете абортов после 6 недель беременности на обнаружение этой самой беременности остается 4 недели??

Прикольно.
Продавщица Роз
20 апреля 2015, 18:31

Xelena написала:
Я честно говоря так и не втыкаю, какая связь между нежеланием одной женщины иметь ребенка и возможностью другой выходить своего, хоть, допустим, с тех же 12 недель.

Да нет никакой связи, конечно.
Daemonis

Xelena написала:

Логика простая. Если с 12 недель можно выходить плод, то, значит, с 12 недель он уже человек и аборт на 12 неделе - убийство.

ПС: дисклеймер - не моя логика.
molly

Xelena написала:
Т.е. при запрете абортов после 6 недель беременности на обнаружение этой самой беременности остается 4 недели??

Прикольно.

Еще смешнее, да. 4 недели это как раз один цикл...
Daemonis

Xelena написала:

Прикольно.

Без смайла непонятно, что я не всерьез?smile.gif
belial
20 апреля 2015, 18:34

Daemonis написал:
Логика простая. Если с 12 недель можно выходить плод, то, значит, с 12 недель он уже человек и аборт на 12 неделе - убийство.

Тогда я предлагаю в 12 недель вызывать роды. Негоже человека взаперти держать, вдруг он на волю хочет. И вот у нас уже быстро родятся не только кошки, темпы воспроизводства населения рванули и на Марсе зацвели не только яблони, но и вишни.
Xelena
20 апреля 2015, 18:34

Daemonis написал: Без смайла непонятно, что я не всерьез?

Нет, прошу прощения, тут тред как начался с избытка маразматического креатива, так и укатывается время от времени.
Daemonis
20 апреля 2015, 18:35

belial написала:
Тогда я предлагаю в 12 недель вызывать роды. Негоже человека взаперти держать, вдруг он на волю хочет. И вот у нас уже быстро родятся не только кошки, темпы воспроизводства населения рванули и на Марсе зацвели не только яблони, но и вишни.

Пока что дешевле вынашивать по-старинке.
Морская звезда
20 апреля 2015, 18:35

belial написала:

А вот эта идея мне нравится! Что зря время терять?
Xelena
20 апреля 2015, 18:36

belial написала: Тогда я предлагаю в 12 недель вызывать роды. Негоже человека взаперти держать, вдруг он на волю хочет.

О!
drink.gif Вот.
Иногда бывает польза и от депутатских инициатив всяких, раз они приводят к таким гениальным изобретениям.
Срочно нужен депутат, оформить это изобретение по всей проформе в законопроект.
Агата
20 апреля 2015, 18:37

Daemonis написал:
Логика простая. Если с 12 недель можно выходить плод..

Чего?! confused.gif
Где это выходили 12-недельный плод?
belial
20 апреля 2015, 18:39

Daemonis написал:
Пока что дешевле вынашивать по-старинке.

Не знаю, не знаю. 12 недель против 40-ка? Тут даже я готова подумать.
Пенелопа Икариевна
20 апреля 2015, 18:39

Trespassing W написала: По крайней мере, с одной девственницей в истории и это не сработало.

Раз в 2000 лет можно.
А еще есть такая немецкая новелла 16 века, где аристократическую девушку простой молодой человок напоил, потом изнасиловал, наутра она ничего не помнила, но в общем ей никто не поверил, тем более, что ее не Марией звали.
Daemonis
20 апреля 2015, 18:40

Агата написала:
Чего?! confused.gif

molly
20 апреля 2015, 18:41

Агата написала:
Чего?! confused.gif

Тут уже пошли фантазии. biggrin.gif
Пенелопа Икариевна
20 апреля 2015, 18:43

А кто мысли считывать будет? Или всех кто тесты купил сразу в тюрьму отводить?
Daemonis
20 апреля 2015, 18:43

Пенелопа Икариевна написала:
А кто мысли считывать будет? Или всех кто тесты купил сразу в тюрьму отводить?

Все тесты только в специальных учреждениях.
Пенелопа Икариевна
20 апреля 2015, 18:44

Daemonis написал: Все тесты только в специальных учреждениях.

Ну так в средние века как-то не в 9 месяцев обнаруживали, что девушка беременная.
molly
20 апреля 2015, 18:46

Daemonis написал:

Какие еще, лесом, специальные учреждения? Это что бы пописать на тест-полосочку, надо будет идти в спецучреждение?
Продавщица Роз

Xelena написала:
Нет, прошу прощения, тут тред как начался с избытка маразматического креатива, так и укатывается время от времени.

Я, если честно, была уверена, что тред быстро увянет или утонет во флуде. Но, не тут-то было.
belial

Daemonis написал:

Проще сразу всех запереть и держать в учреждениях, а то гоняйся потом за ними, проверяй.
Daemonis

Пенелопа Икариевна написала:
Ну так в средние века как-то не в 9 месяцев обнаруживали, что девушка беременная.

Тогда сексуальная грамотность повыше была smile.gif.
molly
20 апреля 2015, 18:49

Daemonis написал:
Тогда сексуальная грамотность повыше была smile.gif.

Че??? facepalm.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»