Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Год за аборт
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
MoroShka
20 апреля 2015, 18:50

Агата написала:
А что этим решается?
В среднем, и так неделя проходит, пока что с беременностью точно определяется, что все анализы сдаются, направления получаются.

А это разве не ввели еще? Я где-то слышала о таком год назад, что ли. И тоже странно мне это.... Допустим, сферическая Марь Ванна и так расстроена всем этим. И зачем ей еще неделя тишины?
MoroShka
20 апреля 2015, 18:51

Daemonis написал:
Проблема поспешных абортов.

Ну, можно до двух увеличить.

Чтобы еще и психику потом лечить? Нет, пока мы не избавимся от мысли, что нам, букашкам, надлежит ни больше, ни меньше, чем воспитывать взрослых людей, заблудших таких овечек, никаких других депутатов нам не положено, увы(((((
Daemonis
20 апреля 2015, 18:52

MoroShka написала:
Чтобы еще и психику потом лечить?

От чего?
Xelena
20 апреля 2015, 18:52

molly написала: Какие еще, лесом, специальные учреждения? Это что бы пописать на тест-полосочку, надо будет идти в спецучреждение?

Конечно. А вдруг не сама пописает, а кота заставит. Или потеницального, так сказать, папашу. То есть подозреваемого в вероятном отцовстве или как их надо будет называть? 3d.gif
Trespassing W
20 апреля 2015, 18:54

Агата написала: Только пистолетом.
О "добром слове", например, в виде снижения стоимости контрацептивов как минимум, речи и близко не идет.

Но это же тупо выгодно. Если аборты покрываются ОМС, то дешевле один раз потратиться женщине на Мирену и потом 5 лет экономить на ее госпитализациях, анестезии, койко-месте, человеко-часах и прочем.
MoroShka
20 апреля 2015, 18:54

Daemonis написал:
От чего?

А что хорошего? Две недели на что? На то, чтобы как следует прочувствовать плод, который, к сожалению, оставить не получится? Такая форма манипуляции над уязвимой беременной? Брррр.
Selestra
20 апреля 2015, 18:57

Stanley Hartson написал: Не подумал - рожай и воспитывай.

Пусть это будет тебе наказанием? facepalm.gif

Rendom написал: За аборт?

Интересная мысль...
Если мужчина хочет иметь право вето на аборт, то пусть и будет иметь наказание тоже за это решение.

Stanley Hartson написал: до хищения социалистической собственности

Сейчас точно 2015 год? biggrin.gif
Агата
20 апреля 2015, 18:58

Daemonis написал:
Все тесты только в специальных учреждениях.

Это в каких, например?
Trespassing W
20 апреля 2015, 19:00

Daemonis написал: Ну, можно до двух увеличить.

А разве это не безнравственно по отношению к тому же плоду, которого потом абортировать более развитым, чем на 2 недели раньше? Кроме того, чем позже, тем больше вероятности осложнений и тыды.
Daemonis
20 апреля 2015, 19:01

Агата написала:
Это в каких, например?

Мало учреждений что ли? smile.gif В ЖК, например.
belial
20 апреля 2015, 19:03

Daemonis написал:
В ЖК, например.

Ыыыыы.
Tuvaij

Розовый слон написала: Но за прощелканные сроки цивилизованного медикаментозного вмешательства и аборты на сроках 6+ недель можно и ввести

Слушай, у меня отец уже 2,5 месяца не может попасть к эндокринологу, имея на руках анализы с высоким показателем глюкозы. Сначала терапевт в отпуске, потом запись к специалисту на 2 месяца вперед. В наших реалиях за неделю обернуться - нужно очень постараться.
Частные клиник не всем доступны. Наказываьб за то, что нет денег заплатить и стоишь в очереде к бесплатной медицине? Или за то, что обнаружилась беременность позже 6+. И такое не редкость.
Откуда вообще желние когото обосрать наказать.

Troublemaker написала: Именно так. Стерилизация была бы благом, иначе это порочный круг.

Укол контрацептивов раз в месяц или 6 не вариант? Спираль? Или хард-корр принципиален?

MoroShka написала: Кроме секспросвета хорошо бы в средней школе какой-то просвет правовой.

Да даже бытовой. О том что с 14 лет можно анаонимно обратиться к детскому гинекологу девочки просто не знают, не знают, что он есть и где он принимает.Не знают своих прав...
Агата

MoroShka написала:
А это разве не ввели еще? Я где-то слышала о таком год назад, что ли. И тоже странно мне это.... Допустим, сферическая Марь Ванна и так расстроена всем этим. И зачем ей еще неделя тишины?

Там еще полагалась обязательная беседа с психологом.
Представила бы очередь к " бесплатному" психологу на четверть ставки на несколько ж/к...
MoroShka

Trespassing W написала:
А разве это не безнравственно по отношению к тому же плоду, которого потом абортировать более развитым, чем на 2 недели раньше? Кроме того, чем позже, тем больше вероятности осложнений и тыды.

Да сумасшествие какое-то. Только о медицинских рисках на этом этапе корректно говорить, как мне кажется.
Все преимущества добра перед злом необходимо излагать исключительно до. Желательно, до начала половой жизни.
MoroShka
20 апреля 2015, 19:05

Агата написала:
Там еще полагалась обязательная беседа с психологом.
Представила бы очередь к " бесплатному" психологу на четверть ставки на несколько ж/к...

Да.
Тут эта прелесть в ЗАГСе доставляет про: "вот вам месяц, вдруг передумаете":) Но это ладно, там все на позитивчике, без драм.
А тут... Прям волна ненависти.

molly
20 апреля 2015, 19:06

Daemonis написал:

Ты в этих ЖК был сам то, вообще? И хотя бы понимаешь, про что пишешь? Теоретиков развелось, елки, так и норовят женской маткой распорядиться.
Агата
20 апреля 2015, 19:06

Daemonis написал:

А на хрена мне тащиться в ж/к, записываться на прием, высиживать очередь и пр., вместо того, чтобы как обычно, просто купить тест в ближайшей аптеке или магазине?
Обьясни, пожалуйста, смысл таких извращений?
Daemonis
20 апреля 2015, 19:10

molly написала:
Ты в этих ЖК был сам то, вообще?

Был.

Daemonis
20 апреля 2015, 19:10

Агата написала:
А на хрена мне тащиться в ж/к, записываться на прием, высиживать очередь и пр., вместо того, чтобы как обычно, просто купить тест в ближайшей аптеке или магазине?
Обьясни, пожалуйста, смысл таких извращений?

Слушай, ну это шутка была, я ж написал. Набросились сразу....
molly
20 апреля 2015, 19:12

Daemonis написал:

Идиотские шуточки вообще то.
Мне вот интересно, кто проголосовал за? Прямо хочется знать этих товарищей по никам.
Агата

Daemonis написал:

Тогда ответь серьезно, про какие-такие центры для сдачи тестов ты писал?
MoroShka
Нет, знаете, поделюсь одной историей, хотя мне стыдно.
В свои 18 я отговорила от аборта на сроке до 12 недель свою подругу-ровесницу. Ну, ей особо не к кому было пойти за поддержкой, а я стояла рядом и смотрела так жалостливо и спрашивала, может ты передумаешь. Рассказывала всякие истории. Ме правда очень стыдно, про свободу слова я тогда уже знала, а про этику и такт не очень.
Она не сделала тогда этот аборт. Делала в 22 недели потом искусственные роды. Ну или во сколько их там делают. Не хочу даже гуглить, мне стыдно, очень стыдно вспоминать. Я искренне хотела как лучше. Я, конечно, ничего решить не могла, но лучше бы я даже и не пыталась тогда открывать рот.
О существовании подхода : "я могу только выслушать и поддержать твое решение" я узнала чуть позже. Но этим же товарищам не 18 уже?
Selestra

molly написала: Еще смешнее, да. 4 недели это как раз один цикл...

А у некоторых в первом триместре может сохраниться подобие менструации. Мама моей знакомой узнала о беременности уже примерно в 12 недель, т.к. визуально задержки у нее не было.

belial написала: Не знаю, не знаю. 12 недель против 40-ка? Тут даже я готова подумать.

К тому же еще и маленький, родится за пять минут, как выплюнуть. Да, тут и я бы задумалась.
Daemonis
20 апреля 2015, 19:13

molly написала:
Идиотские шуточки вообще то.

Какой автор, такие и шутки, что поделать.
belial
20 апреля 2015, 19:13

Selestra написала:
К тому же еще и маленький, родится за пять минут, как выплюнуть. Да, тут и я бы задумалась.

Именно. Будем, как кенгуру. Кенгуру няшные!
Daemonis
20 апреля 2015, 19:15

Агата написала:
Тогда ответь серьезно, про какие-такие центры для сдачи тестов  ты писал?

Как я могу ответить серьезно, если это была шутка? confused.gif
Mareesha
20 апреля 2015, 19:16

Xelena написала: Я от врача слышала другое.

Я тоже.

belial написала: Не знаю, не знаю. 12 недель против 40-ка? Тут даже я готова подумать.

Да тут все призадумаются. В 12 недель сдаешь в спец. инкубатор, пусть там высиживают доращивают. И никаких тебе растяжек.
Вообще тред феерический, я начинаю понимать, откуда в Думе берутся такие идеи. У нас тут некоторые выдают не хуже.
belial
20 апреля 2015, 19:17

Mareesha написала:
И никаких тебе растяжек.

Растяжек у меня и так до фига, могу выдавать себя за мать-героиню или за похудевшую со 100 кг.
Selestra
20 апреля 2015, 19:17

Trespassing W написала: Если аборты покрываются ОМС, то дешевле один раз потратиться женщине на Мирену и потом 5 лет экономить на ее госпитализациях, анестезии, койко-месте, человеко-часах и прочем.

Дык ее ж вроде нерожавшим нельзя. Ну не суть, можно уколоть надолго.
Selestra
20 апреля 2015, 19:19

belial написала: Именно. Будем, как кенгуру. Кенгуру няшные!

Не хочу такой живот!
Не, лучше кювез. Пусть там растет, я по выходным навещать буду и спокойно готовиться.
Тетушка Лу
20 апреля 2015, 19:19

Selestra написала:

Если мужчина хочет иметь право вето на аборт, то пусть и будет иметь наказание тоже за это решение.

Вазэктомия? Или сразу оскопить? Не ну наказание так наказание!А почему все тетки - то должны отдуваться? Может тогда депутаты поутихнут?. И вообще - бросил детей, мало что алименты так оскопить. Чтоб и урон телу и кошельку. .. facepalm.gif ой все,молчу. Из меня законопроекты полезли. biggrin.gif
belial
20 апреля 2015, 19:20

Selestra написала:
Не хочу такой живот!

А ушки? А глазки? А хвостик? И сумку можно по хозяйству применять. Что-то я, кажется, люблю кенгуру.
Salv
20 апреля 2015, 19:21

Агата написала:
Это в каких, например?

Ты помнишь кожвендиспансеры? Вот по образу и подобию... И строжаайше, даже наистрожайше запретить всё такое связанное с... в просто других медучреждениях. При необходимости вызывается ПМГ и женщину силком тащат в оный диспансер. Вот тут то сразу и будет порядочек в половых связях! tongue.gif И чтоб нидайбох!!! Пояснение- дамы, это такая шутка юмора ( чёрная). Я проголосовал за право женщины на аборт, если что.
Trespassing W
20 апреля 2015, 19:22

Selestra написала: Дык ее ж вроде нерожавшим нельзя. Ну не суть, можно уколоть надолго.

Да любой превентивный метод по идее дешевле оперативного вмешательства. У них там в ОМС считать умеют?
Xelena
20 апреля 2015, 19:23

Salv написал: И чтоб нидайбох!!!

3d.gif замрет половая жизнь в государстве.
Или как там у Замятина было? Билетики на потрахаца 3d.gif 3d.gif
Mareesha
20 апреля 2015, 19:25

Тетушка Лу написала:  И вообще - бросил детей, мало что алименты так оскопить.

Лучше сразу гильотина. Как Котофан предлагал, раз ПА - смертный грех, не говоря уж об абортах, предлагаю аутодафе. Заодно и население поубавится, пространство освободится, остальным будет куда рожать без всяких этих постиноров, абортов и прочих прегрешений.
MoroShka
20 апреля 2015, 19:25

Xelena написала:
3d.gif замрет половая жизнь в государстве.
Или как там у Замятина было? Билетики на потрахаца  3d.gif  3d.gif

Не, будем того-этого с непреходящее чувством вины 3d.gif и подпольно. Осознавая, так сказать, свою благодарность попустительствующему гос-ву
Selestra
20 апреля 2015, 19:26

Тетушка Лу написала: Вазэктомия? Или сразу оскопить? Не ну наказание так наказание!

Голову с плеч - и все имущество несчастной оплодотворенной!

belial написала: А ушки? А глазки? А хвостик? И сумку можно по хозяйству применять. Что-то я, кажется, люблю кенгуру.

Так он растет и тяжелый, зачем таскать-то. Потом натаскаешься. А в костюм кенгуру можно младенца надевать и умиляться, если хочется кенгуренка. biggrin.gif
Агата
20 апреля 2015, 19:26

Salv написал:
Ты помнишь кожвендиспансеры?

Они и сейчас очень даже существуют wink.gif
Тетушка Лу
20 апреля 2015, 19:27

Агата написала:
Тогда ответь серьезно, про какие-такие центры для сдачи тестов  ты писал?

вы правда набросились что - то biggrin.gif Ну 30 лет назад не было у нас тестов, вот честно. Приходишь в некую лабораторию при центральной поликлинике с порцией утренней мочи, пардон. А в 16 - о))дозваниваешься о результатах. Каких - нибудь полчаса - и все, узнал.    Спойлер!
До сих пор помню этот голос " да, тест положительный" smile.gif Ну это я не про аборт, про полное счастье первой беременности smile.gif
У вас не так было?
Selestra
20 апреля 2015, 19:28

Xelena написала: Или как там у Замятина было? Билетики на потрахаца   

Мимимишно розовые!

Mareesha написала: Лучше сразу гильотина. Как Котофан предлагал, раз ПА - смертный грех, не говоря уж об абортах, предлагаю аутодафе. 

Не видела, когда писала. beer.gif
molly
20 апреля 2015, 19:30

Тетушка Лу написала:
вы правда набросились что - то biggrin.gif  Ну 30 лет назад не было у нас тестов, вот честно. Приходишь в некую лабораторию при центральной поликлинике с порцией утренней мочи, пардон. А в 16 - о))дозваниваешься о результатах.  Каких - нибудь полчаса - и все, узнал.    Спойлер!
До сих пор помню этот голос " да, тест положительный" smile.gif Ну это я не про аборт, про полное счастье первой беременности smile.gif
У вас не так было?

Не, ну вот и нафига такое щастье, назад на тридцать лет? Что то я с ужасом вспоминаю все эти очереди на сдачу крови, с мочой попроще правда, да. Но вот говорят, что еще надо направление на анализы получить, а это тоже целый квест.
Salv
20 апреля 2015, 19:30

Xelena написала: замрет половая жизнь в государстве.

А указом властей потенциальная половая энергия будет считаться кинетической! Вот и польза!
Trespassing W
20 апреля 2015, 19:31
Динaму прикрутят?
Агата
20 апреля 2015, 19:33

Тетушка Лу написала:
вы правда набросились что - то biggrin.gif  Ну 30 лет назад не было у нас тестов, вот честно. Приходишь в некую лабораторию при центральной поликлинике с порцией утренней мочи, пардон. А в 16 - о))дозваниваешься о результатах.  Каких - нибудь полчаса - и все, узнал.    Спойлер!
У вас не так было?

Хм...30 лет назад, признаться, проблемы диагностики беременности мне были знакомы лишь в приблизительной теории smile.gif
Но по-любому, такого назада в будущее как-то не хотеллсь бы.
Daemonis
20 апреля 2015, 19:33

Selestra написала:
Голову с плеч - и все имущество несчастной оплодотворенной!

Богомолы какие-то....
Тетушка Лу
20 апреля 2015, 19:35

Агата написала:
Хм...30 лет назад, признаться, проблемы диагностики беременности мне были знакомы лишь в приблизительной теории smile.gif
Но по-любому, такого назада в будущее как-то не хотеллсь бы.

пардон, я обсчиталась 20 лет назад.
Selestra
20 апреля 2015, 19:35

Daemonis написал: Богомолы какие-то....

А не надо у нас права отбирать. tongue.gif Женщины вообще гораздо более жестоки, чем мужчины.
Пенелопа Икариевна
20 апреля 2015, 19:38

Selestra написала: А у некоторых в первом триместре может сохраниться подобие менструации. Мама моей знакомой узнала о беременности уже примерно в 12 недель, т.к. визуально задержки у нее не было

По TLC вообще есть передача "Я не знала, что беременна". Там сначала рожают, а потом уже понимают, что залетели.
Агата
20 апреля 2015, 19:50

Тетушка Лу написала:
пардон, я обсчиталась 20 лет назад.

А 20 лет назад тесты уже были.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»