Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Год за аборт
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Salv
20 апреля 2015, 20:03

Trespassing W написала: Динaму прикрутят?

Мизулиной надо идею подать. И чтобы никто не увиливал! Проверять будут, без динамо в штанах на рабету не пущать... tongue.gif
Mareesha
20 апреля 2015, 20:13

Пенелопа Икариевна написала: По TLC вообще есть передача "Я не знала, что беременна". Там сначала рожают, а потом уже понимают, что залетели.

Они, наверное, из Думы теток на передачу отбирают.
Salv
20 апреля 2015, 21:59

Mareesha написала:
Они, наверное, из Думы теток на передачу отбирают.

Лично знаю одну особо одарённую особу. Она, имея трех детей, не знала, что внематочно беременна. Бабе 32 года было. Вот. Жива осталась.
belial
20 апреля 2015, 22:52

Salv написал:
Лично знаю одну особо одарённую особу. Она, имея трех детей, не знала, что внематочно беременна. Бабе 32 года было. Вот. Жива осталась.

А как, простите, можно самой себе внематочную беременность диагностировать? Мне всегда казалось, что для этого нужно быть особо одарённой лабораторией, аппаратом УЗИ и медицинским образованием.
Mareesha
20 апреля 2015, 23:13

Salv написал:  Она, имея трех детей, не знала, что внематочно беременна.

И что здесь странного? Как она должна была узнать?
Salv
20 апреля 2015, 23:31

belial написала: А как, простите, можно самой себе внематочную беременность диагностировать? Мне всегда казалось, что для этого нужно быть особо одарённой лабораторией, аппаратом УЗИ и медицинским образованием.

Mareesha написала: И что здесь странного? Как она должна была узнать?

Не болит, не кровит, и т.д... Ништяк, всё как обычно, да?
Salv
20 апреля 2015, 23:34

belial написала:
А как, простите, можно самой себе внематочную беременность диагностировать? Мне всегда казалось, что для этого нужно быть особо одарённой лабораторией, аппаратом УЗИ и медицинским образованием.

УЗИ нормальное было. Просто идеальное. Но... болело..
evpatoria
20 апреля 2015, 23:57

Агата написала:
Они могут выживать, но требуют колоссальнейших ресурсов для выхаживания и длительной реабилитации.
И пока еще среди таких детей высок процент тяжелых инвалидов.

Вот, кстати, давно хотела спросить.
Например, у женщины преждевременные роды на сроке 25-26 недель. Т.е. ребёнок может выжить, но практически гарантированно будет глубоким умственным и физическим инвалидом.
Его обязательно будут выхаживать? Или спросят согласия женщины?
belial
21 апреля 2015, 00:04

Salv написал:

До какого-то срока, да.
belial
21 апреля 2015, 00:04

Salv написал:

И? Женщина виновата, что себя не диагностировала? Если было УЗИ, значит, она сделала то, что нужно, - обратилась к врачу. Почему врач просмотрел, спроси с него.
Леопольд47
21 апреля 2015, 00:18

Kay_po написала: Депутатам уже в летний отпуск пора.

Им давно пора в кремлёвсую стену! Сборище проплаченных мерзавцев.
evpatoria
21 апреля 2015, 00:24
Коллега рассказывала.
Лежала на сохранении в областной больнице, и к ним поступила тоже сохраняться девочка из глухой деревни какой-то.
Девочка уже прям с животом, вся такая из себя беременная-беременная.
А на УЗИ беременности не оказалось. Придумала девочка беременность себе. Причём месячных не было, живот рос (но она и ела "за двоих", да), а потом однажды месячные всё-таки начались и она примчалась сохраняться...
Слёз было - море.
Причём в своей деревне ей тоже врач говорила, что нет беременности, но она твёрдо решила, что в деревне врачи нифига не знают и не понимают, и раз у неё месячных нет - значит, беременна и точка.
Геста
21 апреля 2015, 00:25

Salv написал:

Скорее всего, ты путаешь - идеальным было не узи, а тест. Тест да, подтверждает только наличие беременности, а где именно - выясняется на втором этапе, по узи. И там видно уже на 7-8 неделе, в матке плод или нет.
Но с большим интересом прочту твое мнение по поводу того, что именно она должна была сделать и не сделала, и особенно - почему это было очевидно.
Агата
21 апреля 2015, 00:50

evpatoria написала:
Его обязательно будут выхаживать? Или спросят согласия женщины?

Если подходит под параметры "живорожденности", то будут обязаны, потому и спрашивать не станут.
Агата
21 апреля 2015, 00:54

Salv написал:

Хм... у меня в начале беременности было абсолютно такое же самочувствие, как будто у меня, пардон, вот-вот начнутся критические дни. Живот тянуло совершенно как обычно, ощущения были такие же как всегда под конец цикла, а т.к. по юности лет у меня тот цикл еще и был неровным с тенденцией чуть что - так удлиняться, то я какое-то время спокойно ждала, пока все начнется, и даже покупкой тестов быстро не озаботилась.
Ну и ждала, пока таки не дождалась wink.gif
bete noire
21 апреля 2015, 10:13

Salv написал:

О, так это ж я один в один, только вот пару лет туда-сюда. Тоже внимательно слушаю о протоколах самодиагностики. У всех "болит" по-разному, я, например, за несколько часов до госпитализации в тач-регби играла безо всякого дискомфорта. Все как обычно.
bete noire
21 апреля 2015, 10:27

evpatoria написала:
Например, у женщины преждевременные роды на сроке 25-26 недель. Т.е. ребёнок может выжить, но практически гарантированно будет глубоким умственным и физическим инвалидом.

Cлава богу, уже не гарантированно. У нас на детской площадке есть девочка, родившаяся в 25 недель (сейчас 3 года), у нее из проблем со здоровьем только плохое зрение.
Нашла статистику. Из родившихся ранее 26 недели, 45% имеют проблемы с умственным или физическим развитием в возрасте 11 лет. Это очень много, но все же не практически гарантированно, к тому же статистике уже порядочно лет, медицина не стоит на месте.
Красавица
21 апреля 2015, 14:26

ИГ0РЬ написал: Оттуда:

Мое мнение - резко отрицательно. Уже был запрет в СССР . Закончилось тысячами смертей среди женщин (от кровопотери, от инфекции во время "скрытых абортов") и сотнями тысяч осложнений после из-за неприспособленных для операций помещений.  Жуть.

Да. У Улицкой даже это в основу рассказа встало.
Такой закон в целом нельзя назвать здравомыслием.
Монашка
21 апреля 2015, 15:04

Тетушка Лу написала: У вас не так было?

*подпрыгивает* У меня, у меня так было! В платной лаборатории. А до того, я помню и очереди и прочая и прочая. Просто так не придёшь и не сдашь, сначала, насколько я понимаю, нужно пройти врача, чтобы та выписала тебе направление на сдачу этого анализа, а вот к врачу попасть - тот ещё квест. Не, ну может что-то изменилось с того дня, когда я последний раз (перед рождением дочки, три года назад) была бесплатно в ЖК, но я чёта сомневаюсь вся.
Не надо утопичных розовых поней, Тётушка.
Сапфир
21 апреля 2015, 16:07

Монашка написала: Не надо утопичных розовых поней, Тётушка.

Свет, мы с тобой одновременно ходили. Но у меня от бесплатной ЖК только положительные эмоции. Так что подозреваю дело исключительно в ЖК. Потому что даже в пределах Москвы у меня такие разные отзывы о бесплатной медицине, что ой.

АПД. Хотя нет... вспомнила. Я вспоминаю неприятные моменты. Первый раз у платного гинеколога, потом на первом УЗИ и при постановке на учет (я недель в 7 встала). Все три врача при моем сообщении "Упс, кажется я беременная" смотрели на меня зверем и ехидно уточняли "ну что аборт, да?".
Я помню меня это очень зацепило, потому что беременность я оставляла, но какое они имеют право оценивать мои поступки так явно? А даже если и аборт! Вы же не знаете какая у меня ситуация!
Пенелопа Икариевна
21 апреля 2015, 16:44

Mareesha написала: Они, наверное, из Думы теток на передачу отбирают.

Они американки, и примерно половина из них делала тесты на беременность. Ну и цикл был.
Монашка
21 апреля 2015, 17:18

Сапфир написала: Так что подозреваю дело исключительно в ЖК

Но ты ведь не рассказываешь, что это фигня дела, всё прекрасно и удивительно и чё вы, бабоньки (тм), возмущаетесь?
Сапфир
21 апреля 2015, 17:30

Монашка написала: Но ты ведь не рассказываешь, что это фигня дела, всё прекрасно и удивительно и чё вы, бабоньки (тм), возмущаетесь?

Нет, но мне не раз рассказывали, что я неприятная. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
У меня еще и беременность легкая была. И родила я за 4 часа... tongue.gif
Тетушка Лу
21 апреля 2015, 17:51

Монашка написала:
*подпрыгивает* У меня, у меня так было! В платной лаборатории. А до того, я помню и очереди и прочая и прочая. Просто так не придёшь и не сдашь, сначала, насколько я понимаю, нужно пройти врача, чтобы та выписала тебе направление на сдачу этого анализа, а вот к врачу попасть - тот ещё квест. Не, ну может что-то изменилось с того дня, когда я последний раз (перед рождением дочки, три года назад) была бесплатно в ЖК, но я чёта сомневаюсь вся.
Не надо  утопичных розовых поней, Тётушка.

Каких поней? Ты точно со мной говоришь? Если что, то 20 лет назад в аптеке было трудно купить тест, а ПЛАТНАЯ лаборатория была при центральной поликлинике, туда брали кого угодно. Без всяких направлений на анализ. А сейчас то ты зачем это бесплатно делала? то есть 3 года назад? тесты поисчезали?
Marla Singer
21 апреля 2015, 21:16
user posted image
Интересно просто - кто это допустил?
Далекая
22 апреля 2015, 00:15

ESN написал: Эээ... Они разрешены при некоторых условиях, в которых личного желания пациентки недостаточно.

В UK личного желания пациентки достаточно. До 24 недель.
Loreen
22 апреля 2015, 00:20

Marla Singer написала:

Допустил что?
Marla Singer
22 апреля 2015, 00:33

Loreen написала:
Допустил что?

Выступления данного субъекта в стенах учебного заведения (если это так). Все ж так боялись, что в школы будут приходить священники, а как мы видим на практике, туда приходить пес знает какие фрики.
Морская звезда
22 апреля 2015, 08:04

Marla Singer написала:
Выступления данного субъекта в стенах учебного заведения (если  это так). Все ж так боялись, что в школы будут приходить священники, а как мы видим на практике, туда приходить пес знает какие фрики.

Да уж... Почитала, что за персонаж. facepalm.gif
Daemonis
22 апреля 2015, 09:59

Далекая написала:

То есть, вики врет, и одобрения двух врачей не нужно?
bete noire
22 апреля 2015, 10:55

Daemonis написал:
То есть, вики врет, и одобрения двух врачей не нужно?

Это бюрократическая формальность, оставшаяся с 60-х годов. Врачи, которые подписывают сертификат, пациентку часто даже в глаза не видят. Любой случай отказа в аборте раздулся бы в прессе до невероятного скандала.
Ключница
22 апреля 2015, 15:28

Marla Singer написала: Интересно просто - кто это допустил?

Девочка уже с фейспалмом сидит 3d.gif
Да, кстати, а почему гормональная контрацепция это аборт?
Mado
22 апреля 2015, 15:47

Далекая написала:

В Нью Йорке тоже. В других штатах очень по-разному. В нашей клинике делают все виды абортов.
Daemonis
22 апреля 2015, 15:51

Ключница написала:
Да, кстати, а почему гормональная контрацепция это аборт?

По гей-парадам, то есть, вопросов нет? smile.gif

Какая-то такая логика у них:

Производители контрацептивов утверждают, что принцип действия ГК основан на предотвращении овуляции и как следствие этого - на невозможности зачатия. Так ли это? Известно, что ни одно из противозачаточных средств не дает 100 % предупреждения зачатия даже при полном и точном соблюдении всех правил и рекомендаций. А индивидуальные особенности женщин, перерывы в приеме препарата, нарушения работы желудочно-кишечного тракта, взаимодействие ГК с пищей и лекарственными средствами и множество других причин увеличивает вероятность зачатия при приеме гормональных контрацептивов. Что же происходит в этом случае? Оплодотворенная яйцеклетка (новая уникальная жизнь!) может погибнуть уже в маточной трубе, так как ГК нарушают условия ее продвижения. Если ей все же удастся проникнуть в матку, она погибнет из-за дегенеративных изменений в ее слизистой оболочке, которая должна обеспечить питание и жизнеспособность ребенка. Именно таким двойным, то есть противозачаточным и абортивным, действием и объясняется высокая эффективность «таблеток против детей».

Ключница
22 апреля 2015, 17:53

Daemonis написал: Какая-то такая логика у них:

Заковыристо redface.gif В самом деле лекции нужны, так просто не додуматься 3d.gif
А вот еще никто не предлагал женщин, у которых выкидыш случился или замершая беременность наказывать по всей строгости закона за непредумышленное убийство, а? А то чо они. mad.gif
Xelena
22 апреля 2015, 18:15

Ключница написала: А вот еще никто не предлагал женщин, у которых выкидыш случился или замершая беременность наказывать по всей строгости закона за непредумышленное убийство, а? А то чо они.

Так выше уже предлагалось. Билеты на право исполнения супружеских обязанностей и если билет потрачен, а беременность не наступила - сажать. А то как так не наступила, мало ли что!
Продавщица Роз
22 апреля 2015, 18:28

Xelena написала:
Так выше уже предлагалось. Билеты на право исполнения супружеских обязанностей и  если билет потрачен, а беременность не наступила - сажать. А то как так не наступила, мало ли что!

А лучше - талоны. tongue.gif
Чувствую, я много прекрасного пропустила. biggrin.gif
Пенелопа Икариевна
22 апреля 2015, 18:51

Xelena написала:  Билеты на право исполнения супружеских обязанностей и если билет потрачен, а беременность не наступила - сажать. А то как так не наступила, мало ли что!

При чем билеты действуют только в постные дни. Так, что если кто родился в декабре - тех родителей в колодки.
Это я не сама придумала - у пуритан так было (кажется, в Новой Англии), там считалось, что если ребенок родился в воскресенье, то его родители в воскресенье сексовались, а это нехорошо.
evpatoria
22 апреля 2015, 20:49

Пенелопа Икариевна написала:

Ужас какой-то )))
А ничего, что ребёнок сам выбирает, когда ему рождаться? И женщина не от звонка до звонка 9 месяцев ходит? Кошмар )))
Xelena
22 апреля 2015, 23:20

evpatoria написала: Кошмар

"партия сказала "надо!"...
Пенелопа Икариевна
24 апреля 2015, 23:07

evpatoria написала: А ничего, что ребёнок сам выбирает, когда ему рождаться? И женщина не от звонка до звонка 9 месяцев ходит? 

Ну так не знали они тогда. Вообще представления о развитии ребенка в разные временах и стратах бывали весьма фантастическими.
cloud
24 апреля 2015, 23:26

Инициатива самарцев не предполагает запрета абортов, а ограничивает их финансирование за счет налогоплательщиков, в том числе верующих людей, — аборты без медпоказаний женщины должны делать за свой счет, считают авторы инициативы.

Ну так отчисления в ФСС платят все, так что это за свой счет и выходит. Лукавят они.
evpatoria
25 апреля 2015, 00:15

Пенелопа Икариевна написала:
Ну так не знали они тогда.  Вообще представления о развитии ребенка в разные временах  и стратах бывали весьма фантастическими.

Да ну, про недоношенных детей давно знают, наверняка могли догадаться, что не день в день 9 месяцев проходит.
Удобная теория была - это да... Но некрасивая ужасно!
Kivi
25 апреля 2015, 00:15

cloud написала
: Инициатива самарцев не предполагает запрета абортов, а ограничивает их финансирование за счет налогоплательщиков, в том числе верующих людей, — аборты без медпоказаний женщины должны делать за свой счет, считают авторы инициативы.

Верующих людей у нас около 5% (а то и меньше).
Эти 5% решили, как следует распорядиться не только своими налогами, но и налогами остальных 95%?
Пенелопа Икариевна
25 апреля 2015, 00:17

evpatoria написала:
Да ну, про недоношенных детей давно знают, наверняка могли догадаться, что не день в день 9 месяцев проходит.

Я подробностей не знаю, но возможно, они считали, что день недели должен совпадать.
ESN
25 апреля 2015, 00:20

Kivi написала:
Эти 5% решили, как следует распорядиться не только своими налогами, но и налогами остальных 95%?

Дело не в вере. Медицинские процедуры, не обусловленные медицинскими показаниями, и в т.н. "всем мире" делаются за счет заказчика. Это нормально.
"Это нас советская власть разбаловала" : )
Marla Singer
25 апреля 2015, 00:46

Kivi написала:

Решили пойти по пути Леси Рябцевой, которая также считает, что у нас в стране проживает 8 миллионов человек? Аналогичный вопрос, который я уже задавала кому-то в параллельной теме - откуда вы все взяли это мистическое число "5"? smile4.gif Вообще по статистике у нас как минимум 14% людей, регулярно посещающих церковь, придерживающихся постов, ходящих к причастию и т.п. И эти 14% принадлежат к 68% православных вообще, больше часть из которых ходит в церквь от случая к случаю, но это тоже православные - вы не догматик, часом, чтобы считать их неверующими? Там еще, кстати, 7% мусульман и столько же иудеев есть - они тоже аборты как-то не очень. Но как сказали выше - дело вообще не в этом, это все лирика не имеющая к теме никакого отношения. У нас просто многие люди любят чесать на серьезных щах, кого они хотели бы кормить, за что платить и на что-то отдавать свои налоги, абсолютно не признавая как класс повестку "мы". Ну то есть, если кому-то не нравится олимпиада или аборты, то он будет писать повсеместно "а че я, дескать, за это плачу?"

Что касается моего мнения, то мне тоже не нравятся аборты, как класс. Но я не против абортов за счет налогоплательщиков, ибо причем тут мое "нравится"? Аборты по страховке делают в основном люди не богатые и я как бы думаю, что лучше пусть они сделают аборт за наш счет, чем в желании сэкономить несколько тыщ, они с собой что-то нехорошее сделают.
Пиц Зю Цуй
25 апреля 2015, 00:49

Marla Singer написала:
Решили пойти по пути Леси Рябцевой, которая также считает, что у нас в стране проживает 8 миллионов человек? Аналогичный вопрос, который я уже задавала кому-то в параллельной теме - откуда вы все взяли это мистическое число "5"? smile4.gif Вообще по статистике у нас как минимум 14% людей, регулярно посещающих церковь, придерживающихся постов, ходящих к причастию и т.п.

По какой статистике? Здесь на форуме считается хорошим тоном давать ссылку на источник при его упоминании "на серьезных щах".
Морская звезда
25 апреля 2015, 00:55

Marla Singer написала:
Что касается моего мнения, то мне тоже не нравятся аборты, как класс. Но я не против абортов за счет налогоплательщиков, ибо причем тут мое "нравится"? Аборты по страховке делают в основном люди не богатые и я как бы думаю, что лучше пусть они сделают аборт за наш счет, чем в желании сэкономить несколько тыщ, они с собой что-то нехорошее сделают.

Или оставят ребёнка в роддоме, чтобы его потом очень долго содержали на деньги налогоплательщиков.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»