Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Год за аборт
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Marla Singer
25 апреля 2015, 00:57

Пиц Зю Цуй написал:
По какой статистике? Здесь на форуме считается хорошим тоном давать ссылку на источник при его упоминании "на серьезных щах".

То есть за "пять процентов" было комильфо не требовать или когда помощник главного редактора популярного ресурса об этом говорит, а хорошим тоном оно стало, когда перевалило за 14%?

По левадовской н-р статистике. smile.gif
axinella
25 апреля 2015, 00:59

Пенелопа Икариевна написала: Так, что если кто родился в декабре - тех родителей в колодки.

Свят, свят... Пенелопа Икарьевна, Христос в декабре родился, кого ты предлагаешь в колодки? И я, вообще, тоже, в один день с ним. Не согласна. biggrin.gif
Пиц Зю Цуй
25 апреля 2015, 01:06

Marla Singer написала:
То есть за "пять процентов" было комильфо не требовать или когда помощник главного редактора популярного ресурса об этом говорит, а хорошим тоном оно стало, когда перевалило за 14%?
По левадовской н-р статистике. smile.gif

У нас не 14% верующих. У нас "Раз в месяц и чаще посещают церковные службы лишь 14% респондентов." Что как бы не равноценно. Ходить в церковь раз в месяц и чаще это скорее признак того что у человека нет друзей и много времени.
Trespassing W
25 апреля 2015, 01:09

Пиц Зю Цуй написал: У нас не 14% верующих. У нас "Раз в месяц и чаще посещают церковные службы лишь 14% респондентов." Что как бы не равноценно. Ходить в церковь раз в месяц и чаще это скорее признак того что у человека нет друзей и много времени.

А как ты представляешь себе атеиста, шастающего в церковь? Это вообще-то последнее место, куда я пойду, когда делать нефиг.
Marla Singer
25 апреля 2015, 01:10

Пиц Зю Цуй написал:
У нас не 14% верующих. У нас "Раз в месяц и чаще посещают церковные службы лишь 14% респондентов." Что как бы не равноценно. Ходить в церковь раз в месяц и чаще это скорее признак того что у человека нет друзей и много времени.

Эти 14% еще и к причастию ходят. На атеистов и агностиков как-то не очень похоже. Более того, кто-то может вообще не ходить в церковь, но не поддерживать аборты в силу религиозных установок и что дальше? Имеет право.
Пиц Зю Цуй
25 апреля 2015, 01:14

Trespassing W написала:
А как ты представляешь себе атеиста, шастающего в церковь? Это вообще-то последнее место, куда я пойду, когда делать нефиг.

Если человеку всё равно в что верить, лишь бы было бы куда сходить, это как бы не делает его верующим в том смысле что он готов чем то пожертвовать ради своей "веры". Знаю массу бабок, бывших коммунисток, которые сейчас ходят по церквам, бо им скучно и одиноко, а так хоть какое то чувство сопричастности.
Пиц Зю Цуй
25 апреля 2015, 01:15

Marla Singer написала:
Эти 14% еще и к причастию ходят. На атеистов и агностиков как-то не очень похоже. Более того, кто-то может вообще не ходить в церковь, но не поддерживать аборты в силу религиозных установок и что дальше? Имеет право.

Имеют право. Но и бросаться цифрой в 14% не понимая её физического смысла тоже не надо.
Marla Singer
25 апреля 2015, 01:28

Пиц Зю Цуй написал:
Имеют право. Но и бросаться цифрой в 14% не понимая её физического смысла тоже не надо.

Мне кажется, что и 5% не стоит бросаться. Я, допустим, считаю, что все процентов 70% - верующие и вполне могут иметь мнение по вопросу.
ESN
25 апреля 2015, 01:32

Пиц Зю Цуй написал:
...Знаю массу бабок, бывших коммунисток, которые сейчас ходят по церквам, бо им скучно и одиноко, а так хоть какое то чувство сопричастности.

Коммунисты/коммунистки были за свободу бесплатных абортов, кстати.
А бабкам сейчас сабж неактуален. Им более актуальны собс-но бабки, т.е. "за чей счет банкет" — из какого фонда? Часом не из экономии на пенсионном?
ESN
25 апреля 2015, 01:35

Marla Singer написала:
.. Я, допустим, считаю, что все процентов 70% - верующие и вполне могут иметь мнение по вопросу.

Я, допустим, считаю, что все 100% могут иметь мнение.
Marla Singer
25 апреля 2015, 01:40

ESN написал:
Я, допустим, считаю, что все 100% могут иметь мнение.

Я имею в виду, что иметь мнение с религиозной точки зрения. В смысле, когда чел говорит, типа "я против абортов в силу своей религиозной принадлежности", а ему так о-па - "а какой ты верующий, сколько раз в церковь сходил? В компартии не состоял ли, часом?". А так, конечно, все имеют право.
Kivi
25 апреля 2015, 01:59

ESN написал: "Это нас советская власть разбаловала" : )

Ох, как разбаловала... 40 тыс. только подростковых абортов в год!
Давайте и их "за счёт заказчика" проводить.
Чтобы уж точно выросло ещё и количество самоубийств среди подростков, и смертей от криминальных абортов и убийств новорожденных.
Духовно, чо. mad.gif
Kivi
25 апреля 2015, 02:02

Пиц Зю Цуй написал: По какой статистике? Здесь на форуме считается хорошим тоном давать ссылку на источник при его упоминании "на серьезных щах".

Marla Singer написала: откуда вы все взяли это мистическое число "5"? smile4.gif Вообще по статистике у нас как минимум 14% людей, регулярно посещающих церковь, придерживающихся постов, ходящих к причастию и т.п.

Давайте тогда уж и свою статистику. wink.gif
А то у нас последние рождественские службы 1,5-2% посетило.
Асклепий
25 апреля 2015, 02:04

Trespassing W написала: А как ты представляешь себе атеиста, шастающего в церковь? Это вообще-то последнее место, куда я пойду, когда делать нефиг.

А я хожу, хоть и атеист. Ну не раз в месяц, но раз в квартал где-то. Не религии ради, а так, в очередном городе на собор посмотреть.
Kivi
25 апреля 2015, 02:16

Marla Singer написала: к 68% православных вообще

А Гундяев говорит — 82%.
Кому верить — ему или вам? smile.gif

Marla Singer написала: вы не догматик, часом, чтобы считать их неверующими?

Куда мне. redface.gif
user posted image
Xelena
25 апреля 2015, 02:17

Marla Singer написала: Эти 14% еще и к причастию ходят. На атеистов и агностиков как-то не очень похоже. Более того, кто-то может вообще не ходить в церковь, но не поддерживать аборты в силу религиозных установок и что дальше? Имеет право.

14% к причастию facepalm.gif Щас все поверили, ога. Эта цифра будет сносно адекватна, только если опрос прямо на ступенках какой-нибудь церкви проводить. И получится, что "14 процентов пойманных на ступеньках ходят к причастию, из них 14% примерно в курсе, что такое причастие".

И из перечня того, на что налоги идут, 100% большую часть не поддержат без всяких религиозных убеждений, и что? И надо спрашивать?
Kivi
25 апреля 2015, 02:20

Trespassing W написала: А как ты представляешь себе атеиста, шастающего в церковь? Это вообще-то последнее место, куда я пойду, когда делать нефиг.

Нормально я себе представляю.
Почему мне туда не зайти?
Я тёте покупаю свечи и что-то там делаю, что она просит — записки и всё такое.
И кроме того — это, вообще-то, памятники культуры, архитектуры и т.п. Которые я не упускаю возможности осмотреть.
И там нет пока вывесок "атеистам вход воспрещён".
Kivi
25 апреля 2015, 02:23

Marla Singer написала: Эти 14% еще и к причастию ходят.

Я не спорю, если что.
Но что этим верующим ежегодно мешает прийти на рождественскую службу? Раз в год-то.
Marla Singer
25 апреля 2015, 02:28

Xelena написала:
14% к причастию  facepalm.gif Щас все поверили, ога. Эта цифра будет сносно адекватна, только если опрос прямо на ступенках какой-нибудь церкви проводить. И получится, что "14 процентов пойманных на ступеньках ходят к причастию, из них 14% примерно в курсе, что такое причастие".

Зачем на ступеньках то... К священнику датчик прицепите - а вдруг эти симулянты вечно мимо пробегают?

И из перечня того, на что налоги идут, 100% большую часть не поддержат без всяких религиозных убеждений, и что? И надо спрашивать?

Так я про че - причем тут религиозный вопрос, коли они все завернут и так?

Kivi написала:
Я не спорю, если что.
Но что этим верующим ежегодно мешает прийти на рождественскую службу? Раз в год-то.

Какое ваше дело то, вы уж меня простите, конечно? smile.gif
Trespassing W
25 апреля 2015, 02:33

Kivi написала: И кроме того — это, вообще-то, памятники культуры, архитектуры и т.п. Которые я не упускаю возможности осмотреть.
И там нет пока вывесок "атеистам вход воспрещён".

Асклепий написал: А я хожу, хоть и атеист. Ну не раз в месяц, но раз в квартал где-то. Не религии ради, а так, в очередном городе на собор посмотреть.

Раз в месяц и чаще ходить памятников архитектуры не наберешься, если не жить в командировках или не заниматься этими памятниками профессионально.
Kivi
25 апреля 2015, 02:42

Marla Singer написала: Какое ваше дело то, вы уж меня простите, конечно?

Я вас, конечно, прощаю.
Но вы, видимо, упустили нить дискуссии.
1,5-2% в этом году посетили рождественские службы — я же уже писала.
Это — официальная статистика (можете сами погуглить).
Она как-то с вашими не то, что 68%, а и с 14% не бьётся.
Об этом речь.

Ну, и немного о том, "какое моё дело".
Мне не было бы абсолютно никакого дела, если бы на основании высосанной из неизвестных источников ложной информации не принимались бы решения, влияющие на мою (и моих близких) жизнь, комфорт, кошелёк и т.п.
Kivi
25 апреля 2015, 02:48

Trespassing W написала: Раз в месяц и чаще ходить памятников архитектуры не наберешься, если не жить в командировках или не заниматься этими памятниками профессионально.

Ну, я про периодичность посещения мною храмов не писала.
Статистику не веду, бывает, раза 3-4 в год. А бывает, пару раз в месяц. А то и раз пять в день. Но нечасто.
А что смущает, извини?
У нас на прогулке по центру Москвы за день может столько встретиться.
А уж в поездках в ту же Европу — дак и 10-15 за день.
Асклепий
25 апреля 2015, 02:49

Kivi написала: Куда мне.

Навеяло.

user posted image
Асклепий
25 апреля 2015, 02:55

Trespassing W написала: Раз в месяц и чаще ходить памятников архитектуры не наберешься, если не жить в командировках или не заниматься этими памятниками профессионально.

Ну я не то чтобы про памятники архитектуры. Обычные соборы, где-то побольше и покруче, где-то поменьше и поскромнее. Просто моя жена любит это дело, так я присматриваю, куда можно было бы съездить в свободное время. А командировок у меня где-то 50% рабочего времени, это да.
Trespassing W
25 апреля 2015, 05:05

Kivi написала: А что смущает, извини?

Вот эта фраза:

Пиц Зю Цуй написал: У нас не 14% верующих. У нас "Раз в месяц и чаще посещают церковные службы лишь 14% респондентов." Что как бы не равноценно. Ходить в церковь раз в месяц и чаще это скорее признак того что у человека нет друзей и много времени.

Я просто усомнилась, что неверующие люди ходят в церковь и не по делам по просьбе родственников, и не посмотреть на внутреннее убранство, а на службы, раз в месяц или чаще. Если все же ходят (как предположили здесь, например, бабушки), то не такие ж они неверующие.
Пиц Зю Цуй
25 апреля 2015, 13:28

ESN написал:
Коммунисты/коммунистки  были за свободу бесплатных абортов, кстати.
А бабкам сейчас сабж неактуален. Им более актуальны собс-но бабки, т.е. "за чей счет банкет" — из какого фонда? Часом не из экономии на пенсионном?

Честно я считаю что если уж брать повышенное ОМС с женщин детородного возраста на случай аборта, то надо брать такой же повышенный ОМС с курящих, пьющих и прочих. вредящих своему здоровью так или иначе. Если все это учесть, выходит примерно баш на баш, хотя я и не курю и не пью biggrin.gif
Пиц Зю Цуй
25 апреля 2015, 13:30

Marla Singer написала:
Я имею в виду, что иметь мнение с религиозной точки зрения. В смысле, когда чел говорит, типа "я против абортов в силу своей религиозной принадлежности", а ему так о-па - "а какой ты верующий, сколько раз в церковь сходил? В компартии не состоял ли, часом?". А так, конечно, все имеют право.

Если человек против абортов, он просто против абортов. И всё. Происхождение его мнения значения не имеет. Иллюзорная богоданность не увеличивает значимость ничего. Давайте проведем референдум. С учетом того что женщин у нас по моему больше мужчин, думаю решение будет в пользу допуска абортов.
Пиц Зю Цуй
25 апреля 2015, 13:40

Trespassing W написала:
Я просто усомнилась, что неверующие люди ходят в церковь и не по делам по просьбе родственников, и не посмотреть на внутреннее убранство, а на службы, раз в месяц или чаще. Если все же ходят (как предположили здесь, например, бабушки), то не такие ж они неверующие.

Ты плохо разбираешься в вопросах так называемой веры. Можно не верить в бога искренне, но ходить просто потому что "так принято". Люди часто делают такие вещи не потому что им надо, а потому что иных дел у них нет. Истинно верующий ходит в церковь даже если ему надо ради этого чем то пожертвовать. 14% ходят туда потому что им некуда ходить. Будет более интересное занятие - пойдут на более интересное. А вера - вопрос субъективный. Есть люди у которых убеждений вообще нет. Они не верующие и не атеисты, а так, рядом присели.
Trespassing W
25 апреля 2015, 15:59

Пиц Зю Цуй написал: Честно я считаю что если уж брать повышенное ОМС с женщин детородного возраста на случай аборта, то надо брать такой же повышенный ОМС с курящих, пьющих и прочих. вредящих своему здоровью так или иначе. Если все это учесть, выходит примерно баш на баш, хотя я и не курю и не пью  biggrin.gif

Достаточно включить в него современную контрацепцию. А там уж фарма будет стараться с рекламой и просвещением.
Trespassing W
25 апреля 2015, 16:08

Пиц Зю Цуй написал: Ты плохо разбираешься в вопросах так называемой веры. Можно не верить в бога искренне, но ходить просто потому что "так принято". Люди часто делают такие вещи не потому что им надо, а потому что иных дел у них нет. Истинно верующий ходит в церковь даже если ему надо ради этого чем то пожертвовать. 14% ходят туда потому что им некуда ходить. Будет более интересное занятие - пойдут на более интересное. А вера - вопрос субъективный. Есть люди у которых убеждений вообще нет. Они не верующие и не атеисты, а так, рядом присели.

Я бы вообще разделила вопросы веры и посещение церкви. И оба с отношением к аборту как средству планирования семьи.
В.И.Лемминг
25 апреля 2015, 16:09

ESN написал:
Коммунисты/коммунистки  были за свободу бесплатных абортов, кстати.

А чо тогда их в разное время в разных странах эти самые коммунисты запрещали?
cloud
25 апреля 2015, 16:13

ESN написал: Медицинские процедуры, не обусловленные медицинскими показаниями, и в т.н. "всем мире" делаются за счет заказчика. Это нормально.

Так отчисления в страховку - это как и бы и есть счёт заказчика.
Mykha
25 апреля 2015, 16:47

cloud написала:
Так отчисления в страховку -  это как и бы и есть счёт заказчика.

ОМС -за счет работодателя.
dron87
25 апреля 2015, 16:47
Кстати в тему недавно узнал про одну пару знакомых (уж никак не маргиналы, в конце советского союза и 90=ых муж военный, ныне коммерс средней руки), так вот у них был и есть один сын(первая беременность) а дальше у женщины штук шесть или семь абортов, с мотивировкой (да я бы сума сошла с таким количеством детей пока муж на службе), муж был ессно в курсе, а вы говорите маргиналы, маргиналы. А по закону была бы значит шестикратносудимая вместе с мужем.
Trespassing W
25 апреля 2015, 16:56
Я очень плохо и брезгливо отношусь к мужьям, посылающим своих жен на аборты. При желании можно добиться почти 100% предохранения даже с противопоказаниями к таблеткам, спиралям и прочему. Если после одного сбоя он не научился пользоваться презервативами и продолжает пачками делать нежеланных детей, то с мозгами в паре очень туго.
Intron
25 апреля 2015, 17:05

Trespassing W написала: Я очень плохо и брезгливо отношусь к мужьям, посылающим своих жен на аборты. При желании можно добиться почти 100% предохранения даже с противопоказаниями к таблеткам, спиралям и прочему. Если после одного сбоя он не научился пользоваться презервативами и продолжает пачками делать нежеланных детей, то с мозгами в паре очень туго.

Если ты про историю выше про пару в советское время.
В то время это был единственный способ контрацепции. У замужней женщины за пределами Москвы и Питера в среднем 6-8 абортов и было. Даже при условии, что общий наркоз до 90-х давали только по блату.
Советские презервативы и спирали - это в музей пыток можно было сдавать.
И да, 100% метода предохранения не существует кроме полного воздержания. И презервативы, кстати, один из самых ненадежных.
ПС. смутно вспоминаю рассказы старших про то, что и направление на аборт получить тоже было не просто, не только наркоз. Поэтому многие делали по блату.
Trespassing W
25 апреля 2015, 17:25

Intron написала: Если ты про историю выше про пару в советское время.
В то время это был единственный способ контрацепции. У замужней женщины в среднем 6-8 абортов и было. Даже при условии, что общий наркоз до 90-х давали только по блату.
И да, 100% метода предохранения не существует кроме полного воздержания. И презервативы, кстати, один из самых ненадежных.

Вот не надо мне про советское время. Я в силу преклонного возраста сама из советского времени. Эти в среднем 6-8 составлялись из у кого-то 12-14, а у кого-то 0. И тетки, у которых в анамнезе 12 рассказывали в гинекологии про мужьев, которым пофиг, а то и "Я с войны пришел, еще помру, а ты останешься здоровая кобыла". И они классово ненавидели теток, у которых 2 детей и 0 абортов, и которых муж берег. Мы уже когда-то обсуждали это в МиЖе. Честное заявление "Я не буду делать абортов" оказалось достаточным, чтобы мужчина (как муж, так и не) брал в свои руки контрацепцию со 100% гарантией - сработало у более чем одной нерелигиозной форумчанки родом из СССР.
eleshka
25 апреля 2015, 17:30

Intron написала:
Если ты про историю выше про пару в советское время.
В то время это был единственный способ контрацепции. У замужней женщины за пределами Москвы и Питера в среднем 6-8 абортов и было. Даже при условии, что общий наркоз до 90-х давали только по блату.
ПС. смутно вспоминаю рассказы старших про то, что и направление на аборт получить тоже было не просто, не только наркоз. Поэтому многие делали по блату.

Не надо преувеличивать.
Знаю людей, которые пользовались спиралями с начала 70-х, без малейших проблем.
И основная проблема не в качестве спиралей и "изделий №2", а в головах.
Лично была знакома с женщинами, которые делали по несколько абортов в год (одна — из середины 80-х, вторая — из конца 90-х), потому что с презервативами "удовольствие не то". Зато аборт, видимо, — самое то.
dron87
25 апреля 2015, 17:40

eleshka написала: отому что с презервативами "удовольствие не то". Зато аборт, видимо, — самое то.

Ну это ее выбор, другим то что до него.
eleshka
25 апреля 2015, 17:42

dron87 написал:
Ну это ее выбор, другим то что до него.

Да пожалуйста. Я разве хоть слово в осуждение сказала?
dron87
25 апреля 2015, 17:43

dron87 написал:  разве хоть слово в осуждение сказала?

eleshka написала: Зато аборт, видимо, — самое то.

Это не осуждение?
cloud
25 апреля 2015, 17:45

Mykha написала:ОМС -за счет работодателя.

Это условности в определенном смысле, работодатель -налоговый агент.
Trespassing W
25 апреля 2015, 17:57

dron87 написал: Это не осуждение?

Это я осуждаю. Я считаю аборт самым варварским и вредным для здоровья и психики средством планирования семьи и позором для развитой страны. При этом, я считаю ту сторону в паре, которая сама на аборт не идет, но детей зачем-то делает, морально ответственной за это варварство.
Агата
25 апреля 2015, 18:15

eleshka написала:
Не надо преувеличивать.
Знаю людей, которые пользовались спиралями с начала 70-х, без малейших проблем.
И основная проблема не в качестве спиралей и "изделий №2", а в головах.
.

Те спирали не ставили нерожавшим, ну и эффективность их была не 100%.
Есть знакомые забеременевшие и родившие при поставленной спиради.
Презервативы не всегда и не везде были в свободном доступе.
Mykha
25 апреля 2015, 18:21

cloud написала:
Это условности в определенном смысле, работодатель -налоговый агент.

Ни разу.
офф. Налоговый агент, это когда у тебя из кармана удерживают деньги и перечисляют в бюджет. Пример - налог на доходы физических лиц. Взносы же на медстрах, ПФР, соцстрах работодатель платит не из твоего кармана, а из своего.
Trespassing W
25 апреля 2015, 18:29

Mykha написала: Ни разу.
офф. Налоговый агент, это когда у тебя из кармана удерживают деньги и перечисляют в бюджет. Пример - налог на доходы физических лиц. Взносы же на медстрах, ПФР, соцстрах работодатель платит не из твоего кармана, а из своего.

Недоплачивая эти деньги сотрудникам, которые могли бы их и сами индивидуально платить с тем же успехом.
cloud
25 апреля 2015, 18:35

Mykha написала: Взносы же на медстрах, ПФР, соцстрах работодатель платит не из твоего кармана, а из своего.

Это те же яйца, но в профиль.

Trespassing W написала: Недоплачивая эти деньги сотрудникам, которые могли бы их и сами индивидуально платить с тем же успехом.

+1.
Trespassing W
25 апреля 2015, 18:57

Агата написала: Те спирали не ставили нерожавшим, ну и эффективность их была не 100%.
Есть знакомые забеременевшие и родившие при поставленной спиради.
Презервативы не всегда и не везде были в свободном доступе.

В 80е точно все было. И ОК, и спирали уже улучшенные, и презервативы. Я помню, мы их использовали в гипоксийных камерах для рыб, покупали свободно, сотнями. Нормальные были, качественные, поток воды держали хорошо. А уж другие виды секса были всегда и бесплатно.
Агата
25 апреля 2015, 19:00

Trespassing W написала:
В 80е точно все было. И ОК, и спирали уже улучшенные, и презервативы. Я помню, мы их использовали в гипоксийных камерах для рыб, покупали свободно, сотнями. Нормальные были, качественные, поток воды держали хорошо. А уж другие виды секса были всегда и бесплатно.

В 80-х, во всяком случае в начале, были в постоянном наличии не везде по стране.
С улучшенными спиралями в провинции всяко было довольно долго проблематично.
Trespassing W
25 апреля 2015, 19:02

Агата написала: В 80-х, во всяком случае в начале, были в постоянном наличии не везде по стране.

Я про начало и Сибирь.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»