Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Год за аборт
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Агата
25 апреля 2015, 19:09

Trespassing W написала:
Я про начало и Сибирь.

Хорошо, что в Сибири было именно так, но в наших краях нерожавшим спирали в эти годы особо не ставили.
Intron
25 апреля 2015, 21:57

Trespassing W написала:
В 80е точно все было. И ОК, и спирали уже улучшенные, и презервативы. Я помню, мы их использовали в гипоксийных камерах для рыб, покупали свободно, сотнями. Нормальные были, качественные, поток воды держали хорошо. А уж другие виды секса были всегда и бесплатно.

Спирали нерожавшим не ставили, как уже и написали.
Презервативы были далеко не везде. Везде они появились в 90-х. И мы их тоже покупали сотнями. И тоже для биологических целей. И растраивались, когда их сняли с производства, ибо только наши родные не были обработаны какой-то спермицидной ерундой. То есть наши не были цитотоксичны smile.gif. делаем выводы об их качестве при использовании по основному назначению. И латекс в них был другой.
Мне кажется все уже быстро позабыли додевяностое время. Я вот помню какой фурор произвели первые отечественные прокладки (конец 80-х, между прочим), я уж про импортные и не говорю.
А народ тут лихо рассуждает, как легко было предохраняться. Может, где-то что-то и было, но только в конце 80-х появились первые приемлемые таблетки. До этого девчонки-школьницы тоннами потребляли Постинор, не сильно задумываясь, что это, в общем-то, такое. Единственный гормональный препарат был.
А самым приемлемым абортом для несовершеннолетних считались преждевременные искусственные роды. Наиболее физиологичные и нетравматичные. И я еще застала время, когда по одному учреждению, специализировавшемуся на поздних прерываниях по соцпоказаниям (было-было такое, официально давали направление - несовершеннолетние, многодетные и т.д) бродили вереницы таких девочек.
А да, вспомнила еще, было ведь и время, когда простой русский мужик использование презерватива почитал за унижение себя любимого.

Все же быстро мы забываем плохое. Но это известно - хорошее видится на расстоянии, плохое видится вблизи.
Агата
25 апреля 2015, 22:07

Intron написала:
Все же быстро мы забываем плохое. Но это известно - хорошее видится на расстоянии, плохое видится вблизи.

Мама, вышедшая замуж в 1970-м, вспоминала, что девочки-студентки пытались предохраняться каким-то средством из " гомеопатической аптеки", ей же рассказали про календарный метод.
То ли версия метода была альтернативной, толь мама его поняла, как смогла, толь он просто не сработал, но в результате первой же попытки им предозраниться, родилась я smile4.gif
Intron
25 апреля 2015, 22:24

Агата написала:
Мама, вышедшая замуж в 1970-м, вспоминала, что девочки-студентки пытались предохраняться каким-то средством из " гомеопатической аптеки", ей же рассказали про календарный метод.
То ли версия метода была альтернативной, толь мама его поняла, как смогла, толь он просто не сработал, но в результате первой же попытки им предозраниться, родилась я smile4.gif

smile.gif Ну в Вашем случае точно "что ни делается, все к лучшему".
Да, я помню. Лимончики, пепси-кола, календарный метод (какой календарный метод для девочки 17 лет???? У нее еще все пляшет).
В общем, сейчас как-то все забыли опять про старую идею - аборты не запрещать надо, надо учить, как до них не доводить. Опять хотят "запретить и не пущать".
eleshka
25 апреля 2015, 22:38

dron87 написал:

Это не осуждение?

Нет, это констатация. "... с кондомом не нравится больше, чем потом делать аборты"
eleshka
25 апреля 2015, 22:40

Агата написала:
Те спирали не ставили нерожавшим, ну и эффективность их была не 100%.
Есть знакомые забеременевшие и родившие при поставленной спиради.
Презервативы не всегда и не везде были в свободном доступе.

Как мы многократно перетирали, 100%-я эффективность только при полном воздержании.
Тем не менее, количество нежелательных беременностей при правильном и тщательном предохранении значительно сокращается.
Агата
26 апреля 2015, 00:09

eleshka написала:
Как мы многократно перетирали, 100%-я эффективность только при полном воздержании.
Тем не менее, количество нежелательных беременностей при правильном и тщательном предохранении значительно сокращается.

Разумеется, главное, чтобы имелся выбор доступных средств контрацепции + просветительская информация, но

Intron написала:
В общем, сейчас как-то все забыли опять про старую идею - аборты не запрещать надо, надо учить, как до них не доводить. Опять хотят "запретить и не пущать".

Trespassing W
26 апреля 2015, 00:16

Intron написала: А народ тут лихо рассуждает, как легко было предохраняться.

Нет, нелегко, но возможно при обоюдном желании. И в поколении наших мам тоже было возможно.

А да, вспомнила еще, было ведь и время, когда простой русский мужик использование презерватива почитал за унижение себя любимого.

Бинго! Это и называется нежеланием, а не невозможностью. И классно, что времена меняются.
Агата
26 апреля 2015, 00:40

Trespassing W написала:
Нет, нелегко, но возможно при обоюдном желании. И в поколении наших мам тоже было возможно.

Но очень сложно, тем более, при исходно высокой фертильности, когда с презервативами бывал напряг, а другого ничего по сути не было, особенно для нерожавших.
Trespassing W
26 апреля 2015, 00:49

Агата написала: Но очень сложно, тем более, при исходно высокой фертильности, когда с презервативами бывал напряг, а другого ничего по сути не было, особенно для нерожавших.

А зачем тогда в пример приводить детную пару с 6-7 абортами? И не маргиналы! Это отношение, которое, оказывается, еще существует, и которое надо менять.
Нефеш
26 апреля 2015, 01:01

eleshka написала: И основная проблема не в качестве спиралей и "изделий №2", а в головах.

Как обычно.
Нефеш
26 апреля 2015, 01:06

Intron написала: Лимончики, пепси-кола, календарный метод

Проблема, она так же в головах.

Trespassing W написала: Нет, нелегко, но возможно при обоюдном желании. И в поколении наших мам тоже было возможно.

А то.

Сейчас, это простое и вовсе не неприятное дело, раньше более сложное и трудозатратное, но и тогда, и сейчас, были те, кто маялся фигней и были те, кто количество своих детей планировал любым удобным способом или комбинацией этих способов.
Сейчас и аборт прошел полную трансформацию, а методы диагностики стали точными на 99,99%, надо только клювом не щелкать и отчет себе отдавать в своих действиях.
Агата
26 апреля 2015, 01:09

Trespassing W написала:
А зачем тогда в пример приводить детную пару с 6-7 абортами? И не маргиналы! Это отношение, которое, оказывается, еще существует, и которое надо менять.

6-7 и более абортов бывали у самых обычных пар с совершенно нормальными взаимоотношениями.
До 80-х годов еще далеко, презервативы в каждой аптеке не купишь, спирали были такими, что их даже не каждой рожавшей женщине ставили, если гинеколог находил противопоказания, например, по каким-то хроническим болячкам.
Пара зарисовок из достаточно недавнего времени.
Моя соседка - бывшая зав. отделением роддома, а на пенсии - врач ж/к рассказывает про одну свою пациентку, у которой было чего-то там хроническое, а после третьих родов вроде как постепенно удалось добиться улучшения: " и я даже разрешила ей поставить спираль".
Вторая: конец 80-х, поездка в колхоз на первом курсе института, большое село. Местный житель, молодой парень, увидел в аптеке какую-то фигню, емнип, чего-то там по уходу за младенцами, и поинтересовался при нас, а не есть ли вот это самое, тот самый презерватив, о котором он так наслышан.
Нефеш
26 апреля 2015, 01:12

Intron написала: какой календарный метод для девочки 17 лет???? У нее еще все пляшет

???? Я против календарного метода, особенно в нынешнее время, но не надо обобщать.
У кого-то пляшет, а кто-то уже к 17 годам имеет лет 5 нормального установленного цикла, как часы.    Спойлер!
И при чем тут "пляшет", да пусть хоть бегает, календарный метод основан вовсе не на пляшет или стоит. Календарным он называется не потому что он по календарю (о, Боже), а потому что некоторые процессы в организме имеют цикличность от периода к периоду и их можно определять самой женщине. Трудоемко, но можно.
А ненадежность его связана не с тем куда бегает или сидит, а с физиологией половых клеток.
Агата
26 апреля 2015, 01:45

Нефеш написала:
???? Я против календарного метода, особенно в нынешнее время, но не надо обобщать.
У кого-то пляшет, а кто-то уже к 17 годам имеет лет 5 нормального установленного цикла, как часы.    Спойлер!
И при чем тут "пляшет", да пусть хоть бегает, календарный метод основан вовсе не на пляшет или стоит. Календарным он называется не потому что он по календарю (о, Боже), а потому что некоторые процессы в организме имеют цикличность от периода к периоду и их можно определять самой женщине. Трудоемко, но можно.
А ненадежность его связана не с тем куда бегает или сидит, а с физиологией половых клеток.

Спойлер!
Там еще смысл в том, что при цикле нерегулярном надо было брать в расчет длину самого короткого и самого длинного цикла за год. В моем случае по ранней молодости лет годовой разнобой был таков, что у меня тех "безопасных дней" в итоге оказывалось раз-два и обчелся smile.gif
Далекая
26 апреля 2015, 14:55

Daemonis написал: То есть, вики врет, и одобрения двух врачей не нужно?

Я работаю в поликлиннике, все эти направления идут через меня. Женщина приходит к врачу, сообщает о береммености, сообщает о желании прервать, обычно в консультации записано почему, ну там, детей уже трое, партнер отказывается и т.п, это наши социальные и психологические причины, нежелание женщины - тот самый вред псих. здоровью, по википедии. Доктор дает направление и все. Вот если дама колеблется, то запишут еще с кем-нибудь побеседовать. Я уверена, что в абортарии перед процедурой с дамой еще раз побеседуют, хотя бы чтоб подписать формы, что мол с рисками ознакомлена, вот ваш второй медик. Все по закону, но без ужасов.
Loreen
20 мая 2015, 15:15
Борцы с абортами не останавливаются.

Депутаты предложили вывести аборты из системы ОМС.

Пара цитат:

Законопроект, одним из авторов которого стала Елена Мизулина, также запрещает проведение абортов в частных клиниках
...
документ предлагает наказывать за проведение аборта вне государственного медицинского учреждения (если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния) штрафами от 50 тыс. до 200 тыс. рублей для граждан, от 500 до 800 тыс. рублей для должностных лиц, от 500 до 800 тыс. рублей или административным приостановлением деятельности на срок до 90 суток - для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юрлица.

Юридических лиц предлагается наказывать штрафами от 500 тыс. до 2,5 млн рублей или административным приостановлением их деятельности на срок до 90 суток.

"Искусственное прерывание беременности за счет средств бюджета обязательного медицинского страхования возможно только при наличии медицинских либо социальных показаний", - говорится в сообщении пресс-службы.

Кроме того, группа депутатов, в которую входит Мизулина, внесла во вторник в Госдуму еще два проекта, касающиеся абортов. Один из них запрещает розничную продажу лекарств, предназначенных для искусственного прерывания беременности. Второй предусматривает, что беременным женщинам до выдачи направления на проведение искусственного прерывания беременности будет предложено пройти ультразвуковое исследование для визуализации плода и его сердцебиения или прослушивание сердцебиения плода.

Посмотрим, какова будет судьба у этих законопроектов...
Свиристель
20 мая 2015, 15:23
Сердцебиение при трансвагинальном УЗИ хорошо различается на 5-6 неделе. Предложение пройти это исследование означает появление трудностей для химического аборта, который лучше всего проводить до 5 недель. Мизулиной очень хочется заставить женщин платить за аборт, поэтому с нетерпием ожидаем запрета на обезболивание при хирургическом аборте, а заодно - и запрета на обезболивание в родах. А то что они??
Aldmeris
20 мая 2015, 15:31

Пенелопа Икариевна написала:
Была такая реклама презервативов, скорее всего от англичан. 
Это родители Гитлера (фото), это родители Саддама Хусейна (фото), это родители Маргарет Тетчер (фото). А если бы они пользовались нашими изделиями?

Напрашивается идея рекламы с родителями депутатов.
cloud
20 мая 2015, 15:38

Loreen написала: Борцы с абортами не останавливаются.

Мизулина facepalm.gif

По данным Минздравсоцразвития, расходы на проведение абортов за счет региональных отделений ФОМС составляют сейчас порядка 5 млрд рублей в год.
...
По словам Мизулиной, предлагается направить 5 млрд рублей из средств ФОМС, которые ежегодно тратятся на аборты, на материальную помощью беременным женщинам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, поскольку более чем в 60% случаях женщины вынужденно идут на аборт.

То есть, пришла женщина в медцентр, ей заплатят сколько стоит процедура сейчас? 3-4-5 тысяч? И сразу ее непростая жизненная ситуация как заиграет красками. Скорее, впрочем, не заплатят, а потребуют потратить кучу времени и денег на доказательство сложной ситуации, а потом откажут, потому что не такая уж и сложная окажется.
Loreen
20 мая 2015, 17:54
Глас разума?

Матвиенко выступила против выведения абортов из системы ОМС

"Невозможно ставить женщине условие, когда женщина вынуждена пойти на это (аборт - ИФ), и мы не можем толкать ее на то, что предлагается. Тогда появятся нелегальные аборты, смертельные случаи. Это недопустимо. Эти экстремистские предложения, носящие запретительный характер, приведут к пагубным последствиям", - заявила Матвиенко

Всё-таки интересно, для чего это делается вот так? Сперва заявляют нечто очевидно неприемлемое, а потом с гневом опровергают. При этом все остаются на своих местах и почти со 100% точностью повторят всё тоже самое ещё не раз.
Lynx082
20 мая 2015, 18:07

Свиристель написала: Мизулиной

Она мне напоминает мою вузовскую преподавательницу научного коммунизма почему-то. Которая всячески поддерживала проверки в магазинах в рабочее время, и не понимала, почему женщины, работающие с 8 до 17, ее не поддерживают.

Loreen написала: Всё-таки интересно, для чего это делается вот так?

У меня вчера одна мысль возникла. Деньги. Банальная коррупция. Это правда, не в связи с абортами, это в связи с алкогольной продукцией и влажными салфетками. Подается законопроект, и все начинают волноваться и бегать. Кто-то лоббировать "за", кто-то лоббировать "против".

Я в этом законопроекте вижу только, что будут опять, как в прежние времена, требовать взятку (и не маленькую) за наркоз при аборте.
Loreen
20 мая 2015, 18:44

Lynx082 написала: Деньги.

Скорее всего именно так. frown.gif
Aldmeris
20 мая 2015, 18:46

Lynx082 написала: и влажными салфетками.

Погуглила и чуть не упала.
Гнус
20 мая 2015, 19:16
А что там с салфетками?
Шапоклячка
20 мая 2015, 20:50

Lynx082 написала: У меня вчера одна мысль возникла. Деньги. Банальная коррупция.

Да очевидно же! Давно продавливают закон о запрете абортов вне государственных клиник. Т.е. государство и некоторые приближенные лицензированные клиники станут фактически монополистами, если примут.
Пенелопа Икариевна
20 мая 2015, 20:55

Гнус написал: А что там с салфетками?

Тыц.

Ритейлеры готовы отказаться от продажи косметики и бытовой химии со спиртом в составе в связи с вступлением в силу поправок в федеральный закон о регулировании производства и оборота этилового спирта.

С 1 июня косметические и бытовые продукты, которые содержат в составе более 0,5% спирта, будут признаны спиртосодержащими, для их производства потребуется специальная лицензия.

Под угрозу опадают некоторые виды средств бытовой химии, лосьонов, влажных салфеток и дезодорантов. Торговые сети начали готовиться к выполнению закона и планируют убрать такие товары с полок магазинов.

Loreen
20 мая 2015, 21:10

Шапоклячка написала: Т.е. государство и некоторые приближенные лицензированные клиники станут фактически монополистами, если примут.

Интересно, а большой процент абортов сейчас делают в частных клиниках?
Loreen
20 мая 2015, 21:10

Пенелопа Икариевна написала: С 1 июня косметические и бытовые продукты, которые содержат в составе более 0,5% спирта, будут признаны спиртосодержащими, для их производства потребуется специальная лицензия.

ЕМНИП, в квасе и кефире примерно столько спирта и есть. Или я ошибаюсь?
Шапоклячка
20 мая 2015, 21:15

Loreen написала: Интересно, а большой процент абортов сейчас делают в частных клиниках?

Мизулина говорит, что "основная доля". Я не уверена, стоит ли ей верить. Но немалая, это точно.
Loreen
20 мая 2015, 21:17

Шапоклячка написала: Я не уверена, стоит ли ей верить.

Уверена, что НЕ стоит.
С другой стороны, наверняка в частных клиниках условия лучше и комфортнее для женщин. Интересно, там аборты за счёт ОМС оплачиваются?
Шапоклячка
20 мая 2015, 21:24

Loreen написала: С другой стороны, наверняка в частных клиниках условия лучше и комфортнее для женщин.

В сто раз. За счет ОМС не оплачиваются. Но они пока недорого стоят. В нашем городе на сайте лучшей частной клиники написано - 7000 рублей медикаментозный аборт. А вот примут закон - и стоимость абортов резко возрастет, зато все будет проходить в ужасных условиях и с бонусом в виде хамства персонала.
Loreen
20 мая 2015, 21:29

Шапоклячка написала: За счет ОМС не оплачиваются.

Зато налоги платят. Но, очевидно, мизулиным этого мало.
Вот же ж персонаж, а? Иногда я сомневаюсь, существует ли она в действительности...
Свиристель
20 мая 2015, 21:30

Шапоклячка написала:
В сто раз. За счет ОМС не оплачиваются. Но они пока  недорого стоят. В нашем городе на сайте лучшей частной клиники написано - 7000 рублей медикаментозный аборт.  А вот примут закон - и стоимость абортов резко возрастет, зато все будет проходить в ужасных условиях и с бонусом в виде хамства персонала.

Всё дело в количестве. У меня была коллега, папа которой имел профессию анастезиолога и подрабатывал на абортах. В начале 2000-х он имел 10-15 за 2-3 дня работы. Доходы очень приличные, Мизулиной завидно, что не ей в карман стекает.
Loreen
20 мая 2015, 21:34

Свиристель написала: Доходы очень приличные, Мизулиной завидно, что не ей в карман стекает.

А она ещё и аборты делает?.. 3d.gif
Шапоклячка
20 мая 2015, 21:38

Loreen написала: Зато налоги платят.

И обеспечивают высококлассных врачей из государственных клиник нормальными доходами. Благодаря чему они могут продолжать продвигать науку, не умирая от голода. Поскольку в лучших частных клиниках у нас принимают врачи из Клиник Сибирского Государственного Медицинского университета, можно на прием к профессору-светиле попасть без знакомств и взяток, через кассу, не унижая его и себя подношениями.
Свиристель
21 мая 2015, 01:23

Loreen написала:
А она ещё и аборты делает?..  3d.gif

Делать ничо не умеет, а денег хочется. biggrin.gif
zl'uka
21 мая 2015, 01:38

Intron написала: Спирали нерожавшим не ставили, как уже и написали.

Мне поставили в 88-м, нерожавшей. Вообще, меня удивляют эти рассказы про Советский Союз, как там что-то "не делалось". Заносишь французские духи, колготы из "Березки" , реже - денег предлагаешь, и все неделающееся сразу оказывалось делающимся.

Свиристель написала: Делать ничо не умеет, а денег хочется.  biggrin.gif

К сожалению, не одной Мизулиной этого хочется. Очень уж много становится таких желающих...
Свиристель
21 мая 2015, 01:59
Что-то вспомнилось:
"Мы не пашем, не сеем, не строим,
Мы гордимся общественным строем.
Мы бумажные важные люди,
Мы и были, мы есть, мы и будем.
Наша служба трудна изначально:
Нужно знать, что желает начальник..." (с)
cloud
21 мая 2015, 17:31

Шапоклячка написала: Мизулина говорит, что "основная доля". Я не уверена, стоит ли ей верить. Но немалая, это точно.

Какое, казалось бы, дело, до чужих денег тогда?

Loreen написала: Интересно, там аборты за счёт ОМС оплачиваются?

Нет, либо ДМС, либо просто оплачиваются физ. лицом. К ОМС отношения нет.
Eva_23_L
21 мая 2015, 19:00

cloud написала:
Какое, казалось бы, дело, до чужих денег тогда?

А мне кажется, это ИБД (имитация бурной деятельности). Иначе рано или поздно возникнет вопрос, чО они там сидят.
Катушк@
22 мая 2015, 00:00

Шапоклячка написала:
В сто раз. За счет ОМС не оплачиваются. Но они пока  недорого стоят. В нашем городе на сайте лучшей частной клиники написано - 7000 рублей медикаментозный аборт.  А вот примут закон - и стоимость абортов резко возрастет, зато все будет проходить в ужасных условиях и с бонусом в виде хамства персонала.

Дело даже не столько в условиях, сколько в сроках.
Пока попадешь на прием к гинекологу ( у нас это минимум 3 недели), пока получишь направление на аборт.. все сроки выйдут.
Медикаментозный уже тчно сделать будет нельзя.
cloud
22 мая 2015, 11:11

Катушк@ написала: Пока попадешь на прием к гинекологу ( у нас это минимум 3 недели)

Ты серьезно?
Катушк@
22 мая 2015, 11:19

cloud написала:
Ты серьезно?

Абсолютно.
Мало того, когда массово прикреплялись к поликлиникам, прикрепившиеся барышни не могли к гинекологу записаться вообще. Оказалось, что к ЖК нужно прикрепляться дополнительно.
Amaliya
22 мая 2015, 13:20

cloud написала:
Ты серьезно?

Я в Москве прикреплена по ОМС к больнице "Медико-хирургический центр им. Н.И. Пирогова", считается хорошей больницей очень, на кабинетах через одну таблички - кандидаты и доктора мед.наук. Но к гинекологу по записи примерно дней через 10 "талон" выпишут, попасть на прием в ту же неделю когда обратился - утопия. Возможно не по "бюджетным" мед картам принимают в день обращения. Точно также все УЗИ и подобные диагностики. Т.е. если врач любой (не обязательно гинеколог) направит на рентген, УЗИ, еще куда, тебя запишут через несколько недель, пока сделаешь УЗи, пока повторно... Сын, нр, школьник, к стоматологу записался на лечение - примерно недели через 4 прием был.

Но (!) к моему счастью работодатель по трудовому контракту предоставляет ДМС и я имею возможность ходить в частные клиники, огромный выбор по полису, все приемы в день обращения, моментально все диагностики и прочее. Но цены конечно, если из "своего кармана" платить в этих центрах милые - капельницу на днях ставила (без учета лекарств) - 3 тыс. рублей штука, обычный визит к специалисту от 2 тыс. рублей. Если с диагностикой дополнительной на оборудовании другими специалистами, анализами, то визит около 10 тыс. рублей.

По ОМС я обслуживалась в момент смена работы и поиска новой, пока мне работодатель полис ДМС не купил. Мрачные воспоминания.

И это в столице, в регионе может быть еще хуже..
Amaliya
22 мая 2015, 13:30

Катушк@ написала:
Медикаментозный уже тчно сделать будет нельзя.

Совершенно верно. Помню мне по ОМС в больнице предложили, в том числе кровь сдать для исключения беременности, но сказали результаты только через неделю будут готовы, а если хочу в течение1-2 дней, то идите в Инвитро-лаборатории платные.

В общем, если у женщины нет возможности заказывать платные услуги, то с большой долей вероятности пока она на прием к врачу попадет, пока ей анализы будут делать по неделям, все сроки пройдут.
Amaliya
22 мая 2015, 13:41

Intron написала:
Мне кажется все уже быстро позабыли додевяностое время. Я вот помню какой фурор произвели первые отечественные прокладки (конец 80-х, между прочим), я уж про импортные и не говорю.
А народ тут лихо рассуждает, как легко было предохраняться.

Я тоже застала время когда даже отечественных прокладок не было в природе в месте моего проживания, из моих подруг никто не использовал их и не видел это чудо чудное, а потом такой прорыв науки biggrin.gif - сначала советские средства гигиены, затем олвейз!

Но при желании все вопросы предохранения решались без ущерба для здоровья, несмотря ни на что. Я к 40 годам имею двоих детей и ни одного случая прерывания при регулярной, как говорится, интимной жизни. Никаких постиноров тоже не кушала. Но я перестраховщица - использовать готова хоть по два, хоть по три средства предохранения одновременно, идэ-фикс такая smile.gif
Катушк@
22 мая 2015, 15:04

Amaliya написала:
Сын, нр, школьник, к стоматологу записался на лечение - примерно недели через 4 прием был.

к вопросу о деторождении и здравоохранении.
У 10-летней дочери кардиолог обнаружил аритмию, дал направление на обследование. Записаться мы смогли только через полгода. Сделали. Еще через пару недель попали на прием к кардиологу, где выяснилось, что сделали ей не то обследование. Надо было делать в движении. Выписал новое направление. Полгода прошло - мы еще не смогли записаться. facepalm.gif

Но (!) к моему счастью работодатель по трудовому контракту предоставляет ДМС и я имею возможность ходить в частные клиники, огромный выбор по полису, все приемы в день обращения, моментально все диагностики и прочее.

А мой последний работодатель прикреплял сотрудников к обычной районной поликлинике. Только в центре Москвы. Смысл сего действа от меня до сих пор ускользает.
cloud
22 мая 2015, 15:23

Катушк@ написала: Абсолютно.
Мало того, когда массово прикреплялись к поликлиникам, прикрепившиеся барышни не могли к гинекологу записаться вообще. Оказалось, что к ЖК нужно прикрепляться дополнительно.

Да уж, болеть нельзя вообще при таком обслуживании. mad.gif

Amaliya написала: Т.е. если врач любой (не обязательно гинеколог) направит на рентген, УЗИ, еще куда, тебя запишут через несколько недель

Смысл ускользает, если честно. Проблема-то сейчас.
Amaliya
22 мая 2015, 15:30

cloud написала:
Да уж, болеть нельзя вообще при таком обслуживании. mad.gif

Смысл ускользает, если честно. Проблема-то сейчас.

Вот это и печально. Если в порядке очереди, то через месяц рентген или иное важное сделают (как вариант, может из ранее записанных в очередь кто-то откажется и тебе предложат его время, но это сказочное везение), но иногда промедление допускать нельзя, в таком случае платная услуга, если доходы позволяют. Се ля ви.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»