Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Год за аборт
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Kivi
16 апреля 2015, 23:15

Липунюшка написал: Но ведь на оправдание, что "рожать больно", можно вообще все списать и жить не имея ответственности за непривлекательные и неэтичные поступки.

Что конкретно можно "ещё списать"?
И что за "непривлекательные и неэтичные поступки"? Нежелание рожать?

Липунюшка написал: И потом, плод как бы не является, по самой природе, сущностью индивидуального владения.

А тело-то женское, включая репродуктивную систему, является хоть "сущностью индивидуального владения"? biggrin.gif
Hellga
16 апреля 2015, 23:18
Не нашла ни законопроекта, ни ответа (сайты ГД и Правительства).
Можно ссылку на текст законопроекта?
Hellga
16 апреля 2015, 23:19

Юлия Десяткина написала: Размечтались. Страна резко движется в сторону Румынии Чаушеску. Остается только пожелать, чтобы те, кто ее туда толкают, нашли такую же собачью смерть, как и румынские скоты (собственно Нколае и его благоверная, замля им камнем).
Гуглить "Указ 770"

А почему не в сторону Польши? Там аборты запрещены. Страна - член ЕС.

Кстати, текстов ни ответа, ни законопроекта на сайтах не нашла.
Zhen
16 апреля 2015, 23:21

cloud написала:  В России разве это покрывается омс сейчас?

Я была уверена, что нет. Когда была на дневном стационаре (беременная, да biggrin.gif ), сталкивалась с девушками, которые выясняли стоимость аборта.

Законопроекты эти что-то стали мелькать с завидным постоянством. Такое чувство, что морально готовят. Может, и не сегодня, и не завтра, но не удивлюсь, если примут. Я вообще уже, кажется, ничему не удивлюсь. Притом что я за предохранение, но запрещать аборты это бред с известными последствиями. Уж сколько такого было, и все не угомонятся.
Hellga
16 апреля 2015, 23:22

Leechka написала: Я недавно на фишках читала, что Мизулина предлагает законодательно запретить бездетным женщинам поступать в институты. Вот выполнишь долг перед родиной - дашь стране дитя, и учись, так и быть. 

Да, фишки это тот самый ресурс, где надо читать о законопроектах.
Leechka
16 апреля 2015, 23:27

Hellga написала:
Да, фишки это тот самый ресурс, где надо читать о законопроектах.

Я вообще законопроекты не читаю нигде. Предпочитаю более приятное чтение. Мне ссылку прислали с круглыми глазами: "Смотри, что творится!"

А сюда написала про это как раз как пример того, что не стоит что попало считать достоверным фактом и тут же начинать крыть кровавый режим и вопрошать: "Куды Россея котится?"
Hellga
16 апреля 2015, 23:29

Leechka написала: А сюда написала про это как раз как пример того, что не стоит что попало считать достоверным фактом и тут же начинать крыть кровавый режим и вопрошать: "Куды Россея котится?"

В этом смысле да, согласна. Поэтому каждый раз лезу на сайт и проверяю. Обычно проекта вообще нет. Иногда есть, но формулировка далекая от представленной журналистами.
Продавщица Роз
16 апреля 2015, 23:34

Hellga написала:
А почему не в сторону Польши? Там аборты запрещены. Страна - член ЕС.

Да неужели??? А вот тут пишут, что разрешены, а одного врача даже уволили за то, что он его делать отказался: http://www.bbc.com/news/world-europe-28225793
Впрочем, с ограничениями.
Сапфир
16 апреля 2015, 23:48

Zhen написала:
Я была уверена, что нет. Когда была на дневном стационаре (беременная, да  biggrin.gif ), сталкивалась с девушками, которые выясняли стоимость аборта.

Законопроекты эти что-то стали мелькать с завидным постоянством. Такое чувство, что морально готовят. Может, и не сегодня, и не завтра, но не удивлюсь, если примут. Я вообще уже, кажется, ничему не удивлюсь. Притом что я за предохранение, но запрещать аборты это бред с известными последствиями. Уж сколько такого было, и все не угомонятся.

А я была уверена, что классический аборт как раз вполне беспоатный. Я лежала когда на сохранении у нас была в палате девочка после аборта. Ни о какой плате речь не шла.
Есть так называемые "медицинские аборты", когда на очень маленьком сроке таблеточку выпил и все. Вот все известные мне такие случаи в окружении были платными.
Сапфир
16 апреля 2015, 23:51
Ну и как-то очень непонятно почему я сиськи себе могу делать как хочу и сколько хочу, а аборты мне надо запретить?
Hellga
16 апреля 2015, 23:52

Продавщица Роз написала: Да неужели??? А вот тут пишут, что разрешены, а одного врача даже уволили за то, что он его делать отказался: http://www.bbc.com/news/world-europe-28225793
Впрочем, с ограничениями.

http://polki.pl/we-dwoje/aborcja;-;kiedy;j...rtykul,481.html

Разрешено в трех случаях - угроза жизни или здоровью матери, беременность - результат изнасилования, нарушения развития плода.
Продавщица Роз
16 апреля 2015, 23:55

Hellga написала:
Разрешено в трех случаях  - угроза жизни или здоровью матери, беременность - результат изнасилования, нарушения развития плода.

Для меня это откровение, если честно. Бедные польские женщины. Хорошо, хоть в Германию вьезд безвизовый, куда они, видимо, за абортами и ездят.
Hellga
17 апреля 2015, 00:07
К слову, 3 декабря 2014 года Федоровым был внесен законопроект, вот такой

Законопроект № 667782-6
О введении мер защиты национальной экономики Российской Федерации и ограничении деятельности юридических лиц и граждан стран агрессоров на территории Российской Федерации

http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28Spra...&RN=667782-6&02
Hellga
17 апреля 2015, 00:08

Продавщица Роз написала: Для меня это откровение, если честно. Бедные польские женщины. Хорошо, хоть в Германию вьезд безвизовый, куда они, видимо, за обортами и ездят.

Это еще послабление, раньше строже было.
Ездят они везде, в Беларусь, Литву, Швецию и далее. Раньше даже плавучий абортарий из Нидерландов подгоняли.
Сами Знаете Кто
17 апреля 2015, 00:28

Котофан написал:
аборт - убийство.

МОДЕРАТОРИАЛ:
Нарушение п. 3 доп. правил ТО.
3 дня.
Свиристель
17 апреля 2015, 00:54

evpatoria написала:
Ну сейчас разрешён аборт при сроке до 12 недель. Я так понимаю, это потому, что до этого срока беременности и так часто замирают, сами по себе.
Т.е. ни один врач не сможет дать гарантии, что вот этот 8-недельный плод выживет, а не погибнет завтра-послезавтра от маминого гриппа или ещё чего.
А в 23 недели беременности уже совсем другая история!

Потому что до 12 недель ещё нет развитой плаценты, и операция простая.
Свиристель
17 апреля 2015, 00:58

Trespassing W написала:
Это работает, когда яичники синхронизированы как часы. Разумеется, никогда нет гарантий, что именно сейчас из-за простуды или еще чего нет сбоя, и второй не выдал созревшую яйцеклетку почти сразу после первого.

Когда я проводила урок по контрацепции в 8 классе, я этот вопрос рыла и нарыла целый блог, в котором тусуются женщины, ежедневно измеряющие ректальную температуру, рисуюшие графики и отмечающие дни защищённых и незащищённых ПА. Строго говоря, оплодотворение возможно в течение всего лишь 6 дней цикла - вопрос с точном их вычислении. Ну люди развлекаются, кто как может.
Lena NY
17 апреля 2015, 01:06

Пенелопа Икариевна написала: Про партнера это вообще весело.

А если не знаешь кто партнер? smile.gif

Ой, бред.
Kivi
17 апреля 2015, 01:44

Lena NY написала:
А если не знаешь кто партнер? smile.gif

*скрепы угрожающе скрипят, того гляди — треснут*
Это тоже грех.
Смертный, к слову. redface.gif
Harris
17 апреля 2015, 01:46
Даешь депутатские инициативы!!! Чем больше дурных депутатских инициатив, - тем лучше для верховного; он на фоне дебилов-законодателей лакированной пусей будет выглядеть. Ну, а население страны, глядишь и "за деревьями леса не увидит" (что, собственно, и происходит). Кстати, прятать деревья лучше всего в лесу. На фоне всей этой фигни главные проблемы не так видны, - думаю этого и добиваются. Ну не верю я в наличие такого запредельного числа откровенных идиотов в Думе, - они все "висят на ниточках", а ниточки, - в руках кукловода...
Hellga
17 апреля 2015, 02:10
Мдя... если даже на ФЭР практически никто не стал смотреть текст законопроекта (вернее, искать этот текст), то могу сказать, что деградация идет полным ходом. И манипулятивные техники журна... листов вполне работают.
Kivi
17 апреля 2015, 02:29

Hellga написала:  могу сказать, что деградация идет полным ходом

Смешно от тебя про деградацию слышать.
Сами Знаете Кто
17 апреля 2015, 02:37

Hellga написала: Мдя... если даже на ФЭР практически никто не стал смотреть текст законопроекта (вернее, искать этот текст), то могу сказать, что деградация идет полным ходом. И манипулятивные техники журна... листов вполне работают.

Kivi написала: Смешно от тебя про деградацию слышать.

МОДЕРАТОРИАЛ:
Прошу придерживаться в обсуждении заявленной темы и обсуждать её при помощи аргументов.
Также прошу не обсуждать участников и прекратить флейм.
ГРЕЙС
17 апреля 2015, 06:06
Депутаты российской думы - самые настоящие враги народа.
Агата
17 апреля 2015, 06:21

Leechka написала:
Я знаю, но.
Мне везло-2.

Есть у меня подруга, которой везло-2 аж 10 лет и она всем рекомендовала этот способ.
На 11 год предохранения ППА родила дочку smile.gif
Агата
17 апреля 2015, 06:23

dron87 написал:
Нет, у него круглогодично это дерьмо в башке, о уже сказали. 3d.gif

Более того, по сравнению с тем, что этот товарищ задвигает, это предложение можно даже назвать в чем-то разумным 3d.gif
ГРЕЙС
17 апреля 2015, 07:33

Marla Singer написала: ЗЗЫ Евгений Федоров, это кажется тот человек, который открыл, что СССР развалил Виктор Цой.

Это многое объясняет. Интересно, а почему он до сих пор не в дурдоме тогда?
ГРЕЙС
17 апреля 2015, 07:37

Mareesha написала: Потом нам озвучат что-то чуть менее идиотское (лекарства запретят, врачей сократят, больницы закроют оставшиеся), а аборты разрешат, мы будем благодарить и кланяться

Т.к. это все уже происходит, то высер депутата как раз в тему.

Юлия Десяткина написала: Размечтались. Страна резко движется в сторону Румынии Чаушеску.

Он плохо кончил(с)
ГРЕЙС
17 апреля 2015, 07:41

Глеб написал: Предлагаю наказывать за тупорылые законопроекты. На первый раз 5 лет лагерей. Далее по нарастающей.

Кого наказывать? Кто будет наказывать? Кто этот закон вынесет на обсуждение
Депутаты сами себя будут наказывать за тупорылые законопроекты?
Они зациклятся. Хотя это хорошо, да. tongue.gif У нас хотя бы лет пять не будет этих дебилоидов.
ГРЕЙС
17 апреля 2015, 07:50

Leechka написала: Возможно, наивно, но вот такая я вот наивная фиялка, считаю, что не все так плохо с мозгами принимающих законы товарищей.

С чего вдруг такой оптимизм?
Повода вроде не давали сомневаться пока что.
ГРЕЙС
17 апреля 2015, 07:54

Atlanta написала: Предлагаю заставить переводить всю зарплату отца ребенка на счет матери ребенка. Культура предохранения взлетит!

А если у мужика пять детей от разных женщин, тогда как делить будем?
А ему что нибудь оставим или пусть голым на работу ходит?
И почему матери ребенка, а не самого ребенка?
Мужик после развода обязан содержать свою бывшую?
ГРЕЙС
17 апреля 2015, 07:57

Свиристель написала: Я считаю, мы вообще можем работать в думе намного продуктивней этих, как их, думцев - вон сколько хороших предложений всего на двух страницах!

О, Да! Мысли так пруть! Прямо брызжуть!
ГРЕЙС
17 апреля 2015, 08:04

online написала: По теме. А вот объявить бы бойкот на обсуждение законодательных инициатив. Тотальный. Чтобы все СМИ проигнорировали.

Т.е они там принимают что то втихаря, а мы даже и обсудить не сможем?
Спасибо тебе, добрая женсчина.
Ты нас последнего хочешь лишить? На обсуждение той бредятины, что в думе принимают?
ГРЕЙС
17 апреля 2015, 08:20

Girl_from_VA написала: А если серьезно, лично мне не понятно, почему все-таки столько много людей пренебрегают тем фактом, что "от секса получаются дети"...

Сексом зачастую занимаются не только тети и дяди, но и мальчики и девочки.
Хоть и законодательство и все такое запрещает заниматься сексом подросткам, но они, что поразительно, всё равно сексом занимаются.
И беременеют от своей неопытности и ханжества взрослых. Которые делали вид, что подросткам секс неинтересен, они дети же, ну куда им Этим интересоваться, маленькие же ещё.
Ну и чья вина в этих всех абортах, особенно подростковых?
В ханжестве родителей, которым стыдно рассказать своим детям о сексе и откуда дети берутся.
Cinic73
17 апреля 2015, 08:48

ГРЕЙС написала: Депутаты российской думы - самые настоящие враги народа.

Иногда я думаю - они просто играют в "Цивилизацию".
Мы обходимся виртуалом, а у них другие возможности.

Ничего личного... Просто игра.
ГРЕЙС
17 апреля 2015, 08:58

Cinic73 написал: Иногда я думаю - они просто играют в "Цивилизацию".
Мы обходимся виртуалом, а у них другие возможности.

Они оторваны от реальной жизни. Ну как эту жизнь рассмотришь сквозь стекло машины с мигалкой, когда тебе в пробках толкаться не надо?
Тебя по любому довезут со свистом.

А ты потолкайся в утренних пробках, глядишь, что и в башку твою думскую что-то придет, кроме какого то вещества.
ГРЕЙС
17 апреля 2015, 09:07

Ариман написал: Кстати, насколько я помню, церковь и средства контрацепции тоже категорически не приемлет. Ну, и разумеется, повышению рождаемости они не способствуют. Какой повод для очередного законопроекта!

Запрет контрацептивов!
И мне будут говорить, что церковь отделена от государства?
И мне интересно знать, от какого именно государства церковь отделена?
Marla Singer
17 апреля 2015, 10:25

Ариман написал: Кстати, насколько я помню, церковь и средства контрацепции тоже категорически не приемлет. Ну, и разумеется, повышению рождаемости они  не способствуют. Какой повод для очередного законопроекта!

Только абортивную, т.е. презервативы, гормональную контрацепции это не касается.
Ефрат
17 апреля 2015, 10:29

ГРЕЙС написала: Хоть и законодательство и все такое запрещает заниматься сексом подросткам, но они, что поразительно, всё равно сексом занимаются.

Нет, слава богу, не запрещает smile.gif
Leechka
17 апреля 2015, 10:31

ГРЕЙС написала:
С чего вдруг такой оптимизм?
Повода вроде не давали сомневаться пока что.

Видимо, мы по разному смотрим на мир вокруг. Отсюда и разница в мнениях.
Leechka
17 апреля 2015, 10:33

Агата написала:
Есть у меня подруга, которой везло-2 аж 10 лет и она всем рекомендовала этот способ.
На 11 год предохранения ППА  родила дочку smile.gif

У меня уже 13-й год идет. Это я про замужество. До этого тоже дура дурой была. Но везло, ттт.

Начиталась на ночь форума, приснилось, что я беременная. Проснулась в ужасе.
Кроляка
17 апреля 2015, 10:38

Kay_po написала:
Ну т.е. мы приходим к тому, что "безопасные дни" -вопрос исключительно везения. 3d.gif

Скорее здоровья организма.
Hellga
17 апреля 2015, 10:42

Глеб написал: Предлагаю наказывать за тупорылые законопроекты. На первый раз 5 лет лагерей. Далее по нарастающей.

Предлагаю наказывать за распространение фейков. Со сроком согласна.
Mareesha
17 апреля 2015, 10:43

Ефрат написал: Нет, слава богу, не запрещает

Скоро придумают новую инициативу. Секс запретят всем. Будут к празднику выдавать подарочные разрешительные сертификаты.
Kay_po
17 апреля 2015, 10:43

Кроляка написала:
Скорее здоровья организма.

В смысле: кому не повезло, тот не здоров? biggrin.gif
Кроляка
17 апреля 2015, 10:44

Свиристель написала:
Когда я проводила урок по контрацепции в 8 классе, я этот вопрос рыла и нарыла целый блог, в котором тусуются женщины, ежедневно измеряющие ректальную температуру, рисуюшие графики и отмечающие дни защищённых и незащищённых ПА.

С целью предохранения? Я сталкивалась с такой педантичностью только в обратных целях.
Кроляка
17 апреля 2015, 10:47

Kay_po написала:
В смысле: кому не повезло, тот не здоров? biggrin.gif

В смысле в идеале у здоровой женщины цикл таки регулярный.
И да, достаточное количество женщин использует этот способ много лет вполне успешно. Достаточно много лет, чтобы не считать, что это "повезло". Естественно, он подходит тем, для кого беременность не трагедия, естественно его надежность не сравнима с таблетками и прочим, но нельзя отрицать, что есть категория женщин, которым он удобен и подходит. И вполне результативен.
Amie
17 апреля 2015, 11:01

Кроляка написала: И да, достаточное количество женщин использует этот способ много лет вполне успешно. Достаточно много лет, чтобы не считать, что это "повезло".

Они два дня в месяц сексом занимаются, с учетом этого метода?
Leechka
17 апреля 2015, 11:03

Amie написала:
Они два дня в месяц сексом занимаются, с учетом этого метода?

Два дня в месяц можно расслабиться и просто получать удовольствие.
В остальные дни приходится бдить.
ПФУК
17 апреля 2015, 11:03

Kay_po написала: Интересно, кто этот мужчина, который проголосовал положительно?
Федоров? 3d.gif

Да нет, уже выяснили, те от которых подзалететь невозможно. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»