Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Год за аборт
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Amie
17 апреля 2015, 11:58

Kay_po написала: Мне тут в скайпах врачи подсказывают, что в платной клинике можно сделать без проблем.

Кайпош, у нас часто и аборты делают в тех платных, которые не имеют на это лицензии.
Kay_po
17 апреля 2015, 12:00

Amie написала:
Кайпош, у нас часто  и аборты делают в тех платных, которые не имеют на это лицензии.

Так, ну я не про этот момент, конечно, а про нормальные платные клиники.
Amie
17 апреля 2015, 12:03

Kay_po написала: про нормальные платные клиники.

Ну, вот что пишут нормальные платные клиники

Кто может использовать вазэктомию:

Мужчины старше 35 лет или имеющие двух и более детей, которые дают добровольное осознанное согласие на процедуру и хотят использовать высокоэффективный постоянный метод контрацепции.

Zanthia
17 апреля 2015, 12:04

Кроляка написала:
Во-первых, никто не мешает использовать предохранение в опасные дни.
Во-вторых, выше уже была информация, что собственно опасных дней в месяце около 6. В-третьих, если очень не заморачиваться измерениями температуры, то при цикле в 28-30 дней безопасна неделя до начала месячных и 2-3 дня после. Если же заморачиваться, то и больше. Повторюсь - для здоровой женщины с регулярным циклом.

Емнип, есть такой приборчик "персона". Это для любителей календарного метода - теперь можно не мучаться с термометром 3d.gif
Kay_po
17 апреля 2015, 12:04
У меня нет оснований не доверять врачу, который мне это сказал. smile.gif
На крайний случай -поедем в Беларусь.
Amie
17 апреля 2015, 12:05
А, у женщин сейчас попроще, раньше вроде после трех детей можно было -

В нашей стране добровольная стерилизация разрешена женщинам в старшем репродуктивном возрасте (после 35 лет),  уже имеющей хотя бы одного ребенка и не желающая больше иметь детей в будущем.

Свиристель
17 апреля 2015, 12:08

Amie написала:
Они два дня в месяц сексом занимаются, с учетом этого метода?

Они 6 дней занимаются в презервативе, а примерно 22 - без предохранения.
Свиристель
17 апреля 2015, 12:09

Кроляка написала:
С целью предохранения? Я сталкивалась с такой педантичностью только в обратных целях.

С целью предохранения.
Amie
17 апреля 2015, 12:15

Свиристель написала: Они 6 дней занимаются в презервативе, а примерно 22 - без предохранения.

Если они при этом не беременеют, это женщины со слабой фертильностью, только и всего.

Время, благоприятное для зачатия (фертильный период), продолжается около 8-9 дней в течение каждого менструального цикла. Такая продолжительность связана с тем, что зрелая яйцеклетка может прожить до 24 часов. Иногда во время овуляции выходит более одной яйцеклетки (в течение первых 24 часов после выхода первой яйцеклетки). При этом сперматозоиды могут прожить внутри тела женщины до семи дней. Это означает, что если вы занимались сексом только за неделю до овуляции, то вы все равно можете забеременеть.

dron87
17 апреля 2015, 12:19

Leechka написала: А в Беларуси какова статистика обращений?
Насколько вообще остра проблема, действительно мужчины страдают из-за законодательных ограничений?

Маленькая, но тем не менее там этих ограничений нет, а у нас есть. ты ж утверждаешь что депутаты не дураки, вот и скажи почему? И почему только мужчины, на женщин это тоже распространяется.
Свиристель
17 апреля 2015, 12:19

Amie написала:
Если они при этом не беременеют, это женщины со слабой фертильностью, только и всего.

Пусть будет "только и всего". Я понимаю, что 40 баб, успешно использующие этот метод годами ничто против теории. Выход двух яйцеклеток не высокая фертильность, а скорее, мелкий разовый сбой, если организм здоров. И эти тётки за этим следят. Ну дуры, понятное дело.
Zanthia
17 апреля 2015, 12:20

Amie написала:

Вот всегда на женщин бочку катят 3d.gif wink.gif
Kay_po
17 апреля 2015, 12:22
Интересно, мужчинам-то нормально 22 дня из 28 эта...успевать? 3d.gif
Другая Стрекоза
17 апреля 2015, 12:23

Свиристель написала:
Пусть будет "только и всего". Я понимаю, что 40 баб, успешно использующие этот метод годами ничто против теории. Выход двух яйцеклеток не высокая фертильность, а скорее, мелкий разовый сбой, если организм здоров.

Чего ты кипятишься? Ну, пусть сбой, только он дает нехилые такие последствия biggrin.gif

И эти тётки за этим следят. Ну дуры, понятное дело.

Умницы, что следят, но перфекционисток в этом вопросе не так много, подозреваю. Стоит потерять бдительностьрасслабиться - и вуаля, распишитесь в получении.
Leechka
17 апреля 2015, 12:25

dron87 написал:
Маленькая, но тем не менее там этих ограничений нет, а у нас  есть. ты ж утверждаешь что депутаты не дураки, вот и скажи почему? И почему только мужчины, на женщин это тоже распространяется.

Если не брать в расчет кровавую гэбню и целенапрвленный развал России, это может быть потому, что операция это серьезная (не технически, а психологически) и (могу ошибиться) необратимая. И законодатели решили, что 35 лет - достаточный возраст, при котором скоропалительные и невзвешенные решения будут сведены к минимуму. Человек уже либо имеет своих детей и больше не хочет, либо дожил до 35 и не обзавелся, значит, последователен в своем нежелании.
Свиристель
17 апреля 2015, 12:25

Другая Стрекоза написала:
Чего ты кипятишься? Ну, пусть сбой, только он дает нехилые такие последствия biggrin.gif

Умницы, что следят, но перфекционисток в этом вопросе не так много, подозреваю. Стоит потерять бдительностьрасслабиться - и вуаля, распишитесь в получении.

На самом деле у меня они произвели впечатление слегка чокнутых - такой супер-перфекционизм, каждый день, 10 лет, невзирая ниначто, градусик в зад, точку на график.
W colonel
17 апреля 2015, 12:26

Kay_po написала: Интересно, мужчинам-то нормально 22 дня из 28 эта...успевать?

В свое время Нокиа выпустила телефон для женщин, в котором, среди прочего, была прога, позволяющая вести календарь критических дней.
В короткое время сонэрик, вроде, выпустил телефон для мужчин, поддерживающий до десяти таких календарей
Kay_po
17 апреля 2015, 12:27

W colonel написал: В короткое время сонэрик, вроде, выпустил телефон для мужчин, поддерживающий до десяти таких календарей

3d.gif 3d.gif
Amie
17 апреля 2015, 12:28

Zanthia написала: Вот всегда на женщин бочку катят

Да нет, почему. Разве вы никогда не слышали про женщин, которые планируют ребенка, но у них на это уходят годы? А есть, которые беременеют при использовании всех средств контрацепции. Ничего хорошего в такой высокой фертильности я, кстати, не вижу.
Leechka
17 апреля 2015, 12:29

Kay_po написала: Интересно, мужчинам-то нормально 22 дня из 28 эта...успевать? 3d.gif

Видимо, индивидуально. Кому не нормально, выбирают другие способы. smile.gif
Zanthia
17 апреля 2015, 12:29

Amie написала:
Да нет, почему. Разве вы никогда не слышали про женщин, которые планируют ребенка, но у них на это уходят годы? А есть, которые беременеют при использовании всех средств контрацепции. Ничего хорошего в такой высокой фертильности я, кстати, не вижу.

Ты, кажется, не поняла smile4.gif Я намекала на мужчин вообще-то
Свиристель
17 апреля 2015, 12:32

Leechka написала:
Если не брать в расчет кровавую гэбню и целенапрвленный развал России, это может быть потому, что операция это серьезная и (могу ошибиться) необратимая. И законодатели решили, что 35 лет - достаточный возраст, при котором скоропалительные и невзвешенные решения будут сведены к минимуму. Человек уже либо имеет своих детей и больше не хочет, либо дожил до 35 и не обзавелся, значит, последователен в своем нежелании.

А нет тут никакой логики. Полно брошенных никому ненужных детей. При первязке маточных труб оплодотворение делается искусственно, при вазектомии женщина может воспользоваться донорской спермой. Борьба за рождаемость не в этом состоит, а в том, чтобы после рождения детей пожно было нормально есть и отдыхать и быть с ребёнком, а не 10 часов на работе. Просто, как и во всём, надо работать и тратить деньги на граждан, а много проще всё апретить, и пусть гражане сами выкручиваются потом. При нынешнем беспределе в медицине, в частности, в лечении по квотам, призыв социальных бороться и быть сильным просто дставляет.
Amie
17 апреля 2015, 12:32

Zanthia написала: Я намекала на мужчин вообще-то

А, точно не поняла. smile.gif
Leechka
17 апреля 2015, 12:34

Свиристель написала:
А нет тут никакой логики. Полно брошенных никому ненужных детей. При первязке маточных труб оплодотворение делается искусственно, при вазектомии женщина может воспользоваться донорской спермой. Борьба а рождаемость не. Этом состоит, а. Том, чтобы после рождения детей пожно было нормально есть и отдыхать и быть с ребёнком, а не 10 часов на работе.

И что, все, кто бросил ребенка - это те нищасные, которым не позволили вазэктомию сделать в юном возрасте?
Я сомневаюсь, что среди них таких хотя бы полпроцента найдется. Хотя бы долечка процента.
Свиристель
17 апреля 2015, 12:35

Leechka написала:
И что, все, кто бросил ребенка - это те нищасные, которым не позволили вазэктомию сделать в юном возрасте?
Я сомневаюсь, что среди них таких хотя бы полпроцента найдется. Хотя бы долечка процента.

Причём тут это?

Впрочем, неважно, объяснять всё равно лень.
Yorik
17 апреля 2015, 12:37

ИГ0РЬ написал: Sorry, собственно ссылка:
ссылка

Не читайте газету.ру перед обедом.

Впрочем, в демократической и европейской Польше подобный закон вполне действует до сих пор. Проку от него никакого.
W colonel
17 апреля 2015, 12:37

Leechka написала: И что, все, кто бросил ребенка - это те нищасные, которым не позволили вазэктомию сделать в юном возрасте?

Смотря по какому региону считать. Если, скажем, на шестой (седьмой) части суши рекламная компания под лозунгом "Вазэктомия-это круто!" никогда не проводилась, то в другой немаленькой части суши находящейся на юго-востоке от первой - очень даже могла.
Leechka
17 апреля 2015, 12:39

Свиристель написала:
Причём тут это?

Так я ж про вазэктомию писала, а не про декретные выплаты и продление отпуска по уходу за ребенком, из за недостаточности которых у нас столько брошенных детей. (Сильно сомневаюсь, что из за этого, кстати).
Ключница
17 апреля 2015, 12:39
Меня в свое время убедило то, что

Время жизни сперматозоидов, попавших в половые пути женщины, может достигать 5-и дней. Столько же сперма сохраняет и оплодотворяющую способность.

Больше экспериментировать с "безопасными" днями не хотелось. Чего и вам желаю. Подобные законопроекты считаю чушью и нарушением прав человека.
cloud
17 апреля 2015, 12:40

Leechka написала: необратимая.

Вроде обратимо сейчас. У мужчин точно. Или даже у обоих полов.
Другая Стрекоза
17 апреля 2015, 12:41

Свиристель написала:
На самом деле у меня они произвели впечатление слегка чокнутых - такой супер-перфекционизм, каждый день, 10 лет, невзирая ниначто, градусик в зад, точку на график.

А, так это секта 3d.gif
Свиристель

А, так это секта 3d.gif

Однозначно. biggrin.gif
dron87

Leechka написала: И законодатели решили, что 35 лет - достаточный возраст, при котором скоропалительные и невзвешенные решения будут сведены к минимуму. Человек уже либо имеет своих детей и больше не хочет, либо дожил до 35 и не обзавелся, значит, последователен в своем нежелании.

Ну то есть законодатели считают что в 18 лет посылать людей в бой и распоряжаться их жизнями они могут, а сами люди до 35 своим телом нет. Ну здорово очень последовательно, ага.
Другая Стрекоза

W colonel написал:
В свое время Нокиа выпустила телефон для женщин, в котором, среди прочего, была прога, позволяющая  вести календарь критических дней.
В короткое время сонэрик, вроде, выпустил телефон для мужчин, поддерживающий до десяти таких календарей

3d.gif
Leechka
17 апреля 2015, 12:42

W colonel написал:
Смотря по какому региону считать. Если, скажем, на шестой (седьмой) части суши рекламная компания под лозунгом "Вазэктомия-это круто!" никогда не проводилась, то в другой немаленькой части суши находящейся на юго-востоке от первой - очень даже могла.

Я в географии не сильна, но прочла, что в мире уже более 50 млн. счвстливо обвазэктомированных. А у нас 20 человек в год.

Я мужу предложила, кстати. Прям по его ответу почувствовала, как он побелел от ужаса на другом конце интернет-пространства. Возможно, рекламная компания помогла бы? wink.gif
Кроляка
17 апреля 2015, 12:43

Ну, если кто, как и я, детей не желает прямщас, но в принципе, не против, может и не аргумент wink.gif  tongue.gif

Я же сразу сказала, это способ только для тех, кому беременность в данный момент не ужас-ужас-ужас.
Но я знаю немаленький пласт женщин, которые находятся в состоянии "хочу ребенка, но страшно решиться", к примеру wink.gif . Или просто им так удобно, подходит, а в случае прокола - тоже замечательно.
dron87
17 апреля 2015, 12:43

Leechka написала: Сильно сомневаюсь, что из за этого, кстати

А по-твоему из-за чего?
Leechka
17 апреля 2015, 12:44

dron87 написал:
Ну то есть законодатели считают что в 18 лет посылать людей в бой и распоряжаться их жизнями они могут, а сами люди до 35 своим телом нет. Ну здорово очень последовательно, ага.

Это универсальная фраза. На много стран распространяется и на много запретов. В т.ч. на алкоголь после 21 года, например, в США.

Перекосов полно всегда и не все всегда логично и взаимоувязанно.
W colonel
17 апреля 2015, 12:45

Leechka написала: Я мужу предложила, кстати. Прям по его ответу почувствовала, как он побелел от ужаса на другом конце интернет-пространства. Возможно, рекламная компания помогла бы?

Думаю, могла бы помочь. Не на следущий день после начала, разумеется.
dron87

Leechka написала: В т.ч. на алкоголь после 21 года, например, в США.

В США никого в армию не с 18 ни вообще не призывают, и да полное совершеннолетие у них наступает в 21, причем тут это?
W colonel

Leechka написала: Это универсальная фраза.

Зато звучит и обличает!
Leechka
17 апреля 2015, 12:46

W colonel написал:
Зато звучит и обличает!

Именна!
Кроляка
17 апреля 2015, 12:46

Amie написала:

Для такого вывода надо бы еще данные - сколько циклов им понадобилось, когда они решили забеременеть.
Vadim_76
17 апреля 2015, 12:47

Свиристель написала: каждый день, 10 лет, невзирая ниначто, градусик в зад, точку на график.

eek.gif
А может, там дело уже не в точке на графике? biggrin.gif
dron87
17 апреля 2015, 12:48
Не, ну ок, есть люди, которые считают, что это хорошо когда за взрослого совершеннолетнего человека чужие дяди с тетями решают, как ему распоряжаться своимтелом, ну ок. мало ли на свете странных людей.
dron87
17 апреля 2015, 12:49

Leechka написала: Прям по его ответу почувствовала, как он побелел от ужаса на другом конце интернет-пространства. В

Ну значит, не так уж он не хочет иметь детей.
Kay_po
17 апреля 2015, 12:49

Vadim_76 написал:
eek.gif
А может, там дело уже не в точке на графике?  biggrin.gif

Вспомнила анекдот. 3d.gif
Leechka
17 апреля 2015, 12:50

dron87 написал:
В США никого в армию не с 18 ни вообще не призывают,  и да полное совершеннолетие у них наступает в 21, причем тут это?

Можно в армию с 18 лет в США. Да, насильно не тянут.

У нас, насколько я слышала, можно альтернативно служить, если не хочешь оружие в руках держать и боишься, что в реальный бой пошлют.
Vadim_76
17 апреля 2015, 12:51

Kay_po написала: Вспомнила анекдот.

Про Холмса и Ватсона?
Leechka
17 апреля 2015, 12:53

dron87 написал:
Ну значит, не так уж он не хочет иметь детей.

Видимо, он считает, что до 40 лет дожил без нежелательных последствий, и дальше проживет без вмешательства скальпеля.
И я не буду его осуждать. Сама тоже не бегу теряя тапки к хирургу.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»