Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Год за аборт
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Selestra
17 апреля 2015, 14:44

Myrmeleon написала: А хозяин "нерастворимого остатка" может забрать "другой организм" себе и делать с ним что хочет.

Если хозяин нерастворимых остатков так за них переживает, пусть сразу держит их при себе и никуда не закидывает. biggrin.gif
Kivi
17 апреля 2015, 14:47

Продавщица Роз написала: И поэтому суррогатная мать по закону может отказаться отдавать ребенка биологическим родителям

По-разному.
У нас, да, закон на стороне суррогатной матери.
Продавщица Роз
17 апреля 2015, 14:55

Kivi написала:
По-разному.
У нас, да, закон на стороне суррогатной матери.

Да, я про российскую ситуацию. Хотя странно, что суррогатное материнство в РФ еще не запрещено как богопротивное.
Leechka
17 апреля 2015, 14:56

Продавщица Роз написала:
Да, я про российскую ситуацию. Хотя странно, что суррогатное материнство в РФ еще не запрещено как богопротивное.

А что у нас уже запрещено как богопротивное?
Продавщица Роз
17 апреля 2015, 15:05

Leechka написала:
А что у нас уже запрещено как богопротивное?

Гуглим: https://www.google.de/search?q=%D0%9F%D1%80...%B8%D1%82%D1%8C
W colonel
17 апреля 2015, 15:06

Leechka написала: А что у нас уже запрещено как богопротивное?

Пенелопа Икариевна написала: А я вот думаю, что вбросы происходят для проверки общественного мнения. А если документ будет, то делать что-то будет поздно. Но ты можешь верить, что принятие очередного бреда в принципе невозможно.

Kivi
17 апреля 2015, 15:06

Leechka написала: А что у нас уже запрещено как богопротивное?

"Пропаганда" нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних.
Воспрепятствование осуществлению права на свободу совести и вероисповеданий.
Leechka
17 апреля 2015, 15:07

Ну, требуем - это одно. А зловещие законы где?
Продавщица Роз
17 апреля 2015, 15:11

Leechka написала:
Ну, требуем - это одно. А зловещие законы где?

Одним постом выше посмотри. Еще усыновление детей гей-парами: http://www.pravoslavie.ru/news/64601.htm
Но все в порядке. У нас светское государство, в котором церковь совсем не вмешивается в жизнь общества. Продолжаем жевать сено.
Zanthia
17 апреля 2015, 15:13

Продавщица Роз написала:

Вам есть куда двигаться tongue.gif У нас суррогатное запрещено, оплодотворение донорской спермой тоже.
Leechka
17 апреля 2015, 15:13

Kivi написала:
"Пропаганда" нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних.
Воспрепятствование осуществлению права на свободу совести и вероисповеданий.

Ну, вот я да, "пропаганду" только вспомнила.

А вот вторая строка - это про Пусси или что?
Потому что мне вот никто не препятствует с моим вероисповеданием, и моей семье.

Продавщица Роз
17 апреля 2015, 15:15

Zanthia написала:
Вам есть куда двигаться  tongue.gif  У нас суррогатное запрещено, оплодотворение донорской спермой тоже.

Я в курсе. tongue.gif Поэтому итальянцы едут в Россию по этим вопросам.
Leechka
17 апреля 2015, 15:16

Продавщица Роз написала:
Одним постом выше посмотри. Еще усыновление детей гей-парами: http://www.pravoslavie.ru/news/64601.htm
Но все в порядке. У нас светское государство, в котором церковь совсем не вмешивается в жизнь общества. Продолжаем жевать сено.

С правами геев у нас в принципе тяжелая обстановка, не только из за церкви. Надеюсь, со временем придем к достижениям западных цивилизаций. Но это очень со временем, надо лет 40, чтобы вымерли все продукты советской эпохи как минимум. А там уже и думать.
Но вы же согласны с тем, что в этом плане хуже не стало? Просто продвижек вперед маловато. А вот чтобы раньше было можно, а теперь запрещено - это есть?

Кроме "пропаганды", но что это конкретно пока что не очень понятно.
Kivi

Leechka написала: А вот вторая строка - это про Пусси или что?
Потому что мне вот никто не препятствует с моим вероисповеданием, и моей семье.

Это про что угодно.
Если кому-то захочется оскорбиться.
Kay_po

Leechka написала: Потому что мне вот никто не препятствует с моим вероисповеданием, и моей семье.

"Если к Вам не прижимаются в метро, то это вовсе не означает, что метро в Париже не существует".
dron87
17 апреля 2015, 15:18

Zanthia написала:  У нас суррогатное запрещено, оплодотворение донорской спермой тоже.

Да все таки религия головного мозга это страшная штука.

Продавщица Роз написала:  Поэтому итальянцы едут в Россию по этим вопросам.

Э, а Гермнаию не ближе? Или это шутка была? smile4.gif
Leechka
17 апреля 2015, 15:18

W colonel написал:

Т.е. надо уже заранее считать все это принятым?
Теперь понятны волнения в народе по любому сомнительному вбросу.
Надо, что ли, присоединяться.
Продавщица Роз
17 апреля 2015, 15:19

Leechka написала:
Но вы же согласны с тем, что в этом плане хуже не стало? Просто продвижек вперед маловато. А вот чтобы раньше было можно, а теперь запрещено - это есть?

Кроме "пропаганды", но что это конкретно пока что не очень понятно.

Да, стало хуже, стало. Именно из-за конкретных законов и пропаганды. Может, конечно, еще хуже стать, см. сабж.
dron87
17 апреля 2015, 15:19

Leechka написала: Но вы же согласны с тем, что в этом плане хуже не стало? Просто продвижек вперед маловато. А вот чтобы раньше было можно, а теперь запрещено - это есть?

По сравнению с 90-ыми первой половиной нулевых? Разумеется стало. Тогда Россия наконец то стало нормальным государством которому нет дело до частной жизни граждан и их постели, как оказалось ненадолго.
Leechka
17 апреля 2015, 15:21

Kay_po написала:
"Если к Вам не прижимаются в метро, то это вовсе не означает, что метро в Париже не существует".

Так расскажите мне про подвергшихся. Мне ж завидно интересно.

В школе у ребенка специально в курсе религиозном в начальной школе проходили основы мировых религий, без упора на какую то конкретную. Хотя, насколько я знаю, мусульмане и иудеи в классе отсутствуют.
Leechka
17 апреля 2015, 15:22

dron87 написал:
По сравнению с 90-ыми первой половиной нулевых? Разумеется стало. Тогда Россия наконец то стало нормальным государством которому нет дело до частной жизни граждан и их постели, как оказалось ненадолго.

Где сейчас вмешательство в личную жизнь граждан и постель?
dron87
17 апреля 2015, 15:22

Leechka написала: В школе у ребенка специально в курсе религиозном в начальной школе проходили основы мировых религий, без упора на какую то конкретную. Хотя, насколько я знаю, мусульмане и иудеи в классе отсутствуют.

Тут главное не вспоминать, что лет 15 вообще без этой группы предметов прекрасно обходились.
Продавщица Роз
17 апреля 2015, 15:23

dron87 написал:
Э, а Гермнаию не ближе? Или это шутка была? smile4.gif

А в Германии это тоже запрещено. Упс.
dron87
17 апреля 2015, 15:24

Leechka написала: де сейчас вмешательство в личную жизнь граждан и постель?

Да все не в коня корм, тебе двумя постами выше конкретные законы приводят а ты опять тот же вопрос, не интересно.
Leechka
17 апреля 2015, 15:24

dron87 написал:
Тут главное не вспоминать, что лет 15 вообще без этой группы предметов прекрасно обходились.

Ну, я считаю, что это неплохо. Потому что от меня ребенку про религии узнать категорически нечего, а это полезно для общего развития. Как уроки истории.
dron87
17 апреля 2015, 15:25

Продавщица Роз написала:  в Германии это тоже запрещено. Упс.

В Германии запрещена инсеминация или ЭКО донорской спермой?
Пиц Зю Цуй
17 апреля 2015, 15:27

ИГ0РЬ написал:
Другая фишка просматривается. Если женщина забеременела, то без согласия партнёра она сделать аборт не сможет. Двайте уже тогда институт гаремов образовывать.  facepalm.gif

Без согласия партнера - да, шизофреническая. Но идея о том что жена без согласия мужа не может не родить не прервать беременность, мне не кажется дикой. В конце концов они семья.
dron87

Leechka написала: у, я считаю, что это неплохо. Потому что от меня ребенку про религии узнать категорически нечего, а это полезно для общего развития. Как уроки истории.

Ну а я считаю, что уж если есть свободные часы куда просто таки надо втиснуть новый предмет, то гораздо полезнее было бы обучение основам финансовой и правовой грамотности и сексуальному просвету, глядишь тогда и бы и об огромном количестве абортов переживать не пришлось.
Leechka

dron87 написал:
Да все не в коня корм, тебе двумя постами выше конкретные законы приводят а ты опять тот же вопрос, не интересно.

Где в законе о запрете пропаганды среди несовершеннолетних вмешательство в постель?
Это отвратительный и возмутительный закон, в т.ч. потому что в нем понятие гомосексуализм стоит рядом с понятием педофилия. Но где там вмешательство в личную жизнь? Каким образом оно осуществляется через этот закон?
Selestra
17 апреля 2015, 15:28

dron87 написал: Тут главное не вспоминать, что лет 15 вообще без этой группы предметов прекрасно обходились.

В первом классе на чтении мы читали "Библию для детей". Эдакий краткий пересказ. Правда, это было больше 15 лет назад.
Leechka
17 апреля 2015, 15:28

dron87 написал:
Ну а я считаю, что уж если есть свободные часы куда просто таки надо втиснуть новый предмет, то гораздо полезнее было бы обучение основам финансовой и правовой грамотности и сексуальному просвету, глядишь тогда и бы и об огромном количестве абортов переживать не пришлось.

Я тоже. Можно, например, вместо трех физкультур сделать две. Или убрать проектную деятельность. Но это не для этого треда вопрос.
Может, к тому моменту, как моя дочь дорастет до 8 класса, появится что-то. Посмотрим.
Daemonis
17 апреля 2015, 15:29

Пиц Зю Цуй написал:
Но идея о том что жена без согласия мужа не может не родить не прервать беременность, мне не кажется дикой. В конце концов они семья.

Так женщины вообще замуж перестанут выходить.
dron87
17 апреля 2015, 15:30

Leechka написала: Это отвратительный и возмутительный закон, в т.ч. потому что в нем понятие гомосексуализм стоит рядом с понятием педофилия. Но где там вмешательство в личную жизнь? Каким образом оно осуществляется через этот закон?

Поскольку под этот закон очень легко подтягивается любой, кто расскажет о своей ориентации какому-либо несовершеннолетнему то это именно он. Вконтакте уже прокурорские банят группы где общаются гомосексуальные подростки. И т.д.
Продавщица Роз
17 апреля 2015, 15:31

dron87 написал:
В Германии запрещена инсеминация или ЭКО донорской спермой?

В Германии действует закон "О защите эмбрионов", согласно которому запрещено, кроме прочего, пересаживать чужую неоплодотворенную яйцеклетку, подсаживать более трех эмбрионов за один цикл ЭКО, искуственно оплодотворять суррогатную мать или подсаживать эмбриона суррогатной матери. Такие дела.
dron87
17 апреля 2015, 15:32

Пиц Зю Цуй написал: Но идея о том что жена без согласия мужа не может не родить не прервать беременность, мне не кажется дикой

То есть сказал муж не хочу ребенка-обязана бежать на аборт, сказал будешь рожать обязана-рожать? Я тебя правильно понял?
Пиц Зю Цуй
17 апреля 2015, 15:32

Daemonis написал:
Так женщины вообще замуж перестанут выходить.

Они и так не особо рвутся, если почитать местный контингент женского полу. Просто если одну из сторон, которая затем должна, по закону, решать возникающие проблемы, устраняют из процесса принятия решения, которое затем приводит к возникновению этих проблем, то не надо удивляться тому что вторая сторон само устраняться из решения этих проблем, сама по себе. То есть если женщина считает что ребенок ТОЛЬКО её, то и вопросы обеспечения ребенка ложатся ТОЛЬКО на неё. Если вопросы обеспечения ребенка она хочет делить с мужчиной, то тогда мужчина должен иметь право голоса в вопросе рождения ребенка.
Пенелопа Икариевна
17 апреля 2015, 15:33

W colonel написал: написал

Связь тебе померещилась.
Kay_po
17 апреля 2015, 15:34
Астрономия всяко полезней была бы, чем религиоведение, или как его там.
Пенелопа Икариевна

Пиц Зю Цуй написал: Если вопросы обеспечения ребенка она хочет делить с мужчиной, то тогда мужчина должен иметь право голоса в вопросе рождения ребенка.

Да ни вопрос, пусть рожает. Может и этот эмбрион себе пересадить или кому-то третьему.
Amie

Пиц Зю Цуй написал:  То есть если женщина считает что ребенок ТОЛЬКО её

Женщине вынашивать и рожать, поэтому это ее прерогатива - как поступить со своим организмом.
Пиц Зю Цуй
17 апреля 2015, 15:35

dron87 написал:
То есть сказал муж не хочу ребенка-обязана бежать на аборт, сказал будешь рожать обязана-рожать? Я тебя правильно понял?

Согласие есть продукт непротивления обоих сторон. Сказал муж не хочу ребенка - либо аборт либо развод. Сказал - будешь рожать, родила, развелись, ребенка оставили мужу. По моему справедливо. Почему то постановка вопроса о том что "моя утроба, мой ребенок, я хочу родить, а ты будешь нас содержать, ты же отец" тебя не напрягает.
Продавщица Роз

Kay_po написала: Астрономия всяко полезней была бы, чем религиоведение, или как его там.

Привет треду День космонавтики vs. Пасха. tongue.gif
Kay_po

Продавщица Роз написала:
Привет треду День космонавтики vs. Пасха. tongue.gif

Угу. smile4.gif
Leechka
17 апреля 2015, 15:36

dron87 написал:
Поскольку под этот закон очень легко подтягивается любой, кто расскажет о своей ориентации какому-либо несовершеннолетнему то это именно он. Вконтакте уже прокурорские банят группы где общаются гомосексуальные подростки. И т.д.

Ну, вот, спасибо за ответ! Т.е. есть вмешательство через закрытие интернет ресурсов, где подростки могут разобраться в своих чувствах и найти друзей по интересам.
В этом плане осознала.
Хотя я выше и писала, что геи в России - это отдельная грустная тема, там не церковью единой, очень много темных и озлобленных гомофобов. Надо, чтобы в обществе отношение поменялось, тогда и законы такие не прокатят.

Вот тот же как бы законопроект о том, что женщинам нельзя в институт, пока не родят - уже заранее ясно, что фейк, потому что общество уже настолько перестроилось, что это очевидная дикость.
А закон о геях проходит при поддержке большинства.

Пенелопа Икариевна
17 апреля 2015, 15:36

Пиц Зю Цуй написал: Сказал муж не хочу ребенка - либо аборт либо развод.

При условии, что мужчина все сделал, чтобы ребенка не было. 100% все.
То есть с женой не спал.
dron87
17 апреля 2015, 15:37

Пиц Зю Цуй написал: Сказал - будешь рожать, родила, развелись, ребенка оставили мужу

И при этом она этому ребенку ничего не должна? Чего-то я думаю за такое предложение тебя сами мужики, которые хотят чтобы жены рожали запинают. 3d.gif
Amie
17 апреля 2015, 15:38

Пиц Зю Цуй написал: Сказал муж не хочу ребенка - либо аборт либо развод.

Если муж не хочет детей, то он и должен 100% предохраняться, что тут непонятного?
cloud

Kay_po написала: Астрономия всяко полезней была бы

Что значит была бы? Она вроде и так есть, в старших классах? У меня была, в смысле.
Daemonis

Leechka написала:
Вот тот же как бы законопроект о том, что женщинам нельзя в институт, пока не родят - уже заранее ясно, что фейк, потому что общество уже настолько перестроилось, что это очевидная дикость.

А с запретом на усыновление иностранцами было ясно, что фейк?
Leechka
17 апреля 2015, 15:39

Kay_po написала: Астрономия всяко полезней была бы, чем религиоведение, или как его там.

И уж точно интереснее. Но по мне так и то, и другое неплохо.
А еще сейчас в школе нет трудов. Это очень грустно. Я противница гендерного разделения, но за труды. Пускай бы одну неделю все вместе табуретки делали, а другую на машинках строчили или плюшки пекли.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»