Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Год за аборт
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Пенелопа Икариевна
16 апреля 2015, 17:55

ИГ0РЬ написал:  Если женщина забеременела, то без согласия партнёра она сделать аборт не сможет

А как они определят кто был ее партнером? Экспертиза -дорогое удовольствие.
сплюшка
16 апреля 2015, 17:57

Ефрат написал:
Может, нам пора Думу из футболистов формировать.

Очень, очень хорошая мысль!
И по деньгам дешевле получится.
Свиристель

Ефрат написал:
Может, нам пора Думу из футболистов формировать. Чтобы на выборы не тратиться. Можно будет сессии с тренировками совмещать.
И голова пригодится депутатам, наконец: ей же можно по мячу стучать.

Лучше из рэгбистов - тогда репортажи с заседания госдумы будут самым популярым зрелищем. Рэгбисты, кстати, и драться умеют лучше футболистов.
Пенелопа Икариевна

Mareesha написала: Потом нам озвучат что-то чуть менее идиотское (лекарства запретят, врачей сократят, больницы закроют оставшиеся), а аборты разрешат, мы будем благодарить и кланяться.

Ну да, в этом что-то есть. Но я то наоборот считаю - если среди депутатов массово находятся такие субчики, то можно сразу пригласить психиатора.
LamoNosov
16 апреля 2015, 17:58

MaryJ написала: А парламентские слушания проводить в барах под кальян. 

"В первом чтении матче отклонен законопроект нападающего команды фракции "ЕдРо" Федорова"
Пенелопа Икариевна
16 апреля 2015, 17:59

Ефрат написал: Может, нам пора Думу из футболистов формировать

Нельзя. Нужно еще гимнастками разбавить, а то женщины-футболисты мало поклонников имеют.
Kay_po
16 апреля 2015, 17:59
Товарищи мужчины, проголсовавшие "За" -откликнитесь!
Enola
16 апреля 2015, 18:00
Интересная голосовалка выходит.
Leechka
16 апреля 2015, 18:00
Я недавно на фишках читала, что Мизулина предлагает законодательно запретить бездетным женщинам поступать в институты. Вот выполнишь долг перед родиной - дашь стране дитя, и учись, так и быть. facepalm.gif
Так что таких борцов за рождаемость сейчас пруд пруди. И все на голову стукнутые.

Но я пока что уверена, что такое, как и сабж, не прокатит. Возможно, наивно, но вот такая я вот наивная фиялка, считаю, что не все так плохо с мозгами принимающих законы товарищей.

В опроснике не голосовала, потому что единственно правильный ответ очевиден, а для паники и залезаний на баррикады повода , опять же, пока что нет.
franco
16 апреля 2015, 18:03

сплюшка написала:
Очень, очень хорошая мысль!
И по деньгам дешевле получится.

Ну не знаю. Российские футболисты порой требуют по пять лямов евро в год! Плюс им халявное питание, проживание, проезд, форма, медицина и прочее. Надо считать.
Вар'ятка
Правительство не поддержало запрет абортов.
http://politsovet.ru/48280-pravitelstvo-ne...et-abortov.html
Там и скан заключения есть.
Marla Singer

Leechka написала: Я недавно на фишках читала, что Мизулина предлагает законодательно запретить бездетным женщинам поступать в институты.

Так фейк же.
Leechka
16 апреля 2015, 18:04

Marla Singer написала:
Так фейк же.

Как и большая часть того, что тут же вызывает волну возмущения и криков "Все пропало, Саудовская Аравия наступает!"
Там в комментах народ очень возмущенно и серьезно орал.
Atlanta
16 апреля 2015, 18:04
Предлагаю заставить переводить всю зарплату отца ребенка на счет матери ребенка. Культура предохранения взлетит!
Kivi
16 апреля 2015, 18:05

Пенелопа Икариевна написала: А как они определят кто был ее партнером? Экспертиза -дорогое удовольствие.

Вернут институт анонимок и стукачей.
Товарищеские суды.
LamoNosov
16 апреля 2015, 18:06

franco написал: Ну не знаю. Российские футболисты порой требуют по пять лямов евро в год! Плюс им халявное питание, проживание, проезд, форма, медицина и прочее. Надо считать.

Так нужно всего-то совместить Чемпионат России с сессиями Парламента - два шоу за одни и те же деньги.
Свиристель
16 апреля 2015, 18:12

Atlanta написала: Предлагаю заставить переводить всю зарплату отца ребенка на счет матери ребенка. Культура предохранения взлетит!

Я считаю, мы вообще можем работать в думе намного продуктивней этих, как их, думцев - вон сколько хороших предложений всего на двух страницах!
ТарасЮрК
16 апреля 2015, 18:38
И почему всю Думу в свое время не абортировали...
Пенелопа Икариевна
16 апреля 2015, 18:40

ТарасЮрК написал: И почему всю Думу в свое время не абортировали...

Была такая реклама презервативов, скорее всего от англичан.
Это родители Гитлера (фото), это родители Саддама Хусейна (фото), это родители Маргарет Тетчер (фото). А если бы они пользовались нашими изделиями?
Пенелопа Икариевна
16 апреля 2015, 18:41

Свиристель написала: Я считаю, мы вообще можем работать в думе намного продуктивней этих, как их, думцев

И дешевле бы обошлись, ага 3d.gif .
16 апреля 2015, 18:42

Kivi написала:
Вернут институт анонимок и стукачей.
Товарищеские суды.

Я фильм помню. Польский сериал. Комиссия решала, можно ли делать аборт незамужней пани доктор. И кто папа, всех интересовало.
Что решили, не помню, впечатлил сам факт. Еще подумалось, что вот, а ведь казалось, что маразм - это решать, кому в коллективе сапоги нужнее. А бывает эвона как.
По теме. А вот объявить бы бойкот на обсуждение законодательных инициатив. Тотальный. Чтобы все СМИ проигнорировали.
Пенелопа Икариевна
16 апреля 2015, 18:48

online написала: Польский сериал. Комиссия решала, можно ли делать аборт незамужней пани доктор. И кто папа, всех интересовало.

Ну, поляки известные католики, при чем и во времена СЭВ католицизм был вполне официально, даже были фото партийных функционеров в церкви (кого не помню, меня тогда сам факт впечатлил).
Cinic73
16 апреля 2015, 18:58

Свиристель написала:
Лучше из рэгбистов - тогда репортажи с заседания госдумы будут самым популярым зрелищем. Рэгбисты, кстати, и драться умеют лучше футболистов.

И решение принимать всеобщей свалкой.
Пенелопа Икариевна
16 апреля 2015, 19:04

Cinic73 написал: И решение принимать всеобщей свалкой.

Это сделает трансляции из Думы высокорейтинговыми.
Но я все-таки за то, что бы были гимнастки в группе поддержки.
cloud
16 апреля 2015, 19:07
В Швейцарии некоторое время назад был референдум тему того, чтобы вывести аборты не под мед. показаниям из страховки, емнип, и то не приняли. В России разве это покрывается омс сейчас?
Снегурочка
16 апреля 2015, 19:28
Что, и никто ЗА не выступит? Тред так и загнется за пару часов?
Ариман
16 апреля 2015, 19:29
5 мужчин проголосовало за такую статью, у 4 свое мнение, ну, то есть, с ньюансами. Мне интересно- это кто-то прикалывается? А если нет, почему свою позицию не объясняет? Ни одного поста написано не было. smile4.gif
Свиристель
16 апреля 2015, 19:36

Cinic73 написал:
И решение принимать всеобщей свалкой.

Это по крайней мере честно.
Girl_from_VA
16 апреля 2015, 19:54
Эвона вы все какие в России прогрессивные. В Штатах бы все так однозначно не было в результатах голосования.
Мое ИМХО, год, конечно, это экстрим. Но вот удалось же мне как-то 20 лет в браке при регулярных супружеских отношениях ни разу нежелательно не забеременеть, слава контрацепции, так почему другие не могут? (шутю)
А если серьезно, лично мне не понятно, почему все-таки столько много людей пренебрегают тем фактом, что "от секса получаются дети"...
Предложение о законе это я не поддерживаю, но вот направление в сторону "с этим надо что-то делать" вполне так.
Продавщица Роз
16 апреля 2015, 19:59

Girl_from_VA написала: Эвона вы все какие в России прогрессивные. В Штатах бы все так однозначно не было в результатах голосования.

Ну так американцы известные пуритане. wink.gif

Girl_from_VA написала: А если серьезно, лично мне не понятно, почему все-таки столько много людей пренебрегают тем фактом, что "от секса получаются дети"...
Предложение о законе это я не поддерживаю, но вот направление в сторону  "с этим надо что-то делать" вполне так.

А что с этим можно сделать? Женщина имеет право прервать нежелательную беременность. Всё.
dron87
16 апреля 2015, 20:10

Girl_from_VA написала: о вот направление в сторону "с этим надо что-то делать" вполне так

А с этим ничего не сделать. Ну то есть либо признать, что это право женщины, либо вот этот бред что обсуждается. Третьего не дано. А ну секспросвет в школах возможно снизит количество ранних нежелательных беременностей. Все.
Kivi
16 апреля 2015, 20:13

Girl_from_VA написала: почему все-таки столько много людей пренебрегают тем фактом, что "от секса получаются дети"...

Безграмотность, нигилизм, пофигизм, бедность и темнота.
Стоит сейчас поднять вопрос хотя бы об уроках полового просвещения в школах, как набегут хранители скреп.
Kivi
16 апреля 2015, 20:15

Продавщица Роз написала: А что с этим можно сделать? Женщина имеет право прервать нежелательную беременность.

Я так поняла, "делать что-то" предлагается с чудовищным количеством абортов.
Не запретительно-карательными методами.
Zanthia
16 апреля 2015, 20:16

Снегурочка написала: Что, и никто ЗА не выступит? Тред так и загнется за пару часов?

Ну, вот и оживляж как по заказу 3d.gif

Girl_from_VA написала: Эвона вы все какие в России прогрессивные. В Штатах бы все так однозначно не было в результатах голосования.
Мое ИМХО, год, конечно, это экстрим. Но вот удалось же мне как-то 20 лет в браке при регулярных супружеских отношениях ни разу нежелательно не забеременеть, слава контрацепции, так почему другие не могут? (шутю)
А если серьезно, лично мне не понятно, почему все-таки столько много людей пренебрегают тем фактом, что "от секса получаются дети"...
Предложение о законе это я не поддерживаю, но вот направление в сторону  "с этим надо что-то делать" вполне так.

cloud
16 апреля 2015, 20:19

Продавщица Роз написала: А что с этим можно сделать?

Снижать количество абортов. Нести просвещение и контрацептивы в массы.
Trespassing W
16 апреля 2015, 20:26

Kivi написала: Я так поняла, "делать что-то" предлагается с чудовищным количеством абортов.
Не запретительно-карательными методами.

В месте проживания Девушки из Вирджинии, последние годы контрацепция по страховке бесплатна. А с введением обязательного страхования (Obamacare), в идеале будет бесплатна для всех. Т.е. таблетки по рецепту в аптеке бесплатно, Мирена бесплатно. Безрецептурное (презервативы) платно, но не дорого, дешевле чашки кофе. Как мне обьяснили в аптеке лет 10-12 назад, активисты движения за права женщин вынудили частных страховщиков частично покрывать рецептурные контрацептивы, а еще через несколько лет - покрывать 100%, т.е. до бесплатно. В общем, скандальные феминистки занимаются слегка не теми проблемами, когда более чем насущные стоят во весь рост.
Ариман
16 апреля 2015, 20:35
Кстати, насколько я помню, церковь и средства контрацепции тоже категорически не приемлет. Ну, и разумеется, повышению рождаемости они не способствуют. Какой повод для очередного законопроекта!
Kivi
16 апреля 2015, 20:55

Ариман написал: Кстати, насколько я помню, церковь и средства контрацепции тоже категорически не приемлет.

РПЦ различает абортивные и неабортивные методы контрацепции.
Отношение к ним разное.
Но и неабортивные методы признаны "несомненным грехом", разве что не смертным.
dron87
16 апреля 2015, 20:58

Ариман написал: Кстати, насколько я помню, церковь и средства контрацепции тоже категорически не приемлет.

Церковь и ЭКО не приемлет хотя казалось бы.
Enola
16 апреля 2015, 21:02

Ариман написал: 5 мужчин проголосовало за такую статью, у 4 свое мнение, ну, то есть, с ньюансами. Мне интересно- это кто-то прикалывается? А если нет, почему свою позицию не объясняет?

Потому что не отмоются потом, если личико покажут smile.gif
сплюшка
16 апреля 2015, 21:10

franco написал: Российские футболисты порой требуют по пять лямов евро в год! Плюс им халявное питание, проживание, проезд, форма, медицина и прочее.

А пойдут в депутаты (законодательно обязать!) аппетиты и поумерят.
Народу сплошная выгода. Все равно играть не умеют. Только ходить
и сидеть.
Вот пущай в Думе ходят и сидят.
ТарасЮрК
16 апреля 2015, 21:10

Girl_from_VA написала: так почему другие не могут? (шутю)

Большая фертильность и меньшее везение. (серьезно)

dron87 написал: А ну секспросвет в школах возможно снизит количество ранних нежелательных беременностей.

И не только ранних. Недоано на общем сабантуе женская часть коллектива разговорилась на эту тему. Ой, все(С). Взрослые тетки верят в лимон и безопасные дни.
кузнечик
16 апреля 2015, 21:12

Свиристель написала: Я попрежнему считаю, что так нас отвлекают от главного - и как видим, довольно успешно.

Наверняка.

Mareesha написала: По-моему, неплохая идея. Потом нам озвучат что-то чуть менее идиотское (лекарства запретят, врачей сократят, больницы закроют оставшиеся), а аборты разрешат, мы будем благодарить и кланяться.

Именно такой механизм. И применяется не в первый раз.
сплюшка
16 апреля 2015, 21:14

Cinic73 написал: И решение принимать всеобщей свалкой.

Не-не-не.
Кто из свалки вылезет с галстуком Жириновского в зубах,тот и победил.
Того решение и принимается. Тому и водички дадут, и пряник - закусить.
Vigour
16 апреля 2015, 21:15

кузнечик написала:
Именно такой механизм. И применяется не в первый раз.

А что говорит история? Кто это придумал? Чингисхан ли Глеб Павловский (будь он неладен)?
кузнечик
16 апреля 2015, 21:17

Vigour написал:
А что говорит история? Кто это придумал? Чингисхан ли Глеб Павловский (будь он неладен)?

Да зачем же так глубоко копать? Достаточно оглянуться на последние годы.
Vigour
16 апреля 2015, 21:21

кузнечик написала:
Да зачем же так глубоко копать? Достаточно оглянуться на последние годы.

Оглянуться то понятно. Но хотелось бы знать, чем это заканчивается. biggrin.gif
Котофан
16 апреля 2015, 21:30
Я один из пяти, аборт - убийство. Хотя сажать я не призываю. Просто довожу до сведения, что это грех. А за грех придется вечно гореть в аду, что несомненно мало приятно. К сожалению вечно гореть в аду придется за любой грех, даже если в очереди с кем поскандалишь, но за это не сажают. И даже если вообще ничего не сделать, все равно гореть. smile.gif
кузнечик
16 апреля 2015, 21:31

Vigour написал:
Оглянуться то понятно. Но хотелось бы знать, чем это заканчивается.  biggrin.gif

Вот этим:

Mareesha написала: По-моему, неплохая идея. Потом нам озвучат что-то чуть менее идиотское (лекарства запретят, врачей сократят, больницы закроют оставшиеся), а аборты разрешат, мы будем благодарить и кланяться.

И этим:

Свиристель написала:
Скорее, переключить именно политическую активность на заведомо бредовые предложения власти. От этих предложений власть мужественно откажется как бы под давлением общественности, и у людей буудет иллюия влияния на жизнь государства.

Leechka
16 апреля 2015, 21:31

ТарасЮрК написал:
Взрослые тетки верят в лимон и безопасные дни.

И я верю в безопасные дни. blush.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»