Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Год за аборт
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Агата
17 апреля 2015, 21:11

Продавщица Роз написала:
Чтобы не сорвать, скажу, что в случае той дамы деформация была вызвана тем, что она кормила значительно дольше обычных сроков. Может, это было больше года.

Значительно дольше - это сколько?
Нет, правда, не думаю, что если у женщины грудь не деформировалась серьезно за, скажем, 10 месяцев кормления, то она у нее жутко испортится к, допустим, 15 месяцам. Особенно, если молоко - это не единственная пища ребенка в год/год+.
Тетушка Лу
17 апреля 2015, 21:12

franco написал: Вот так послушаешь женщин, про зубы, вены и прочее, так задаешься вопросом - нафига это вам все надо было?

Тебе, как мужчине главное знать, глядя на подурневшую жену, нафига все это было надо. Смотришь на жену, потом переводишь взгляд на ребенка. Очень просто! smile.gif
Zanthia
17 апреля 2015, 21:13

Продавщица Роз написала:
Чтобы не сорвать, скажу, что в случае той дамы деформация была вызвана тем, что она кормила значительно дольше обычных сроков. Может, это было больше года.

А кто это определил? Я кормила до 3х 3d.gif Изменения есть, но не очень большие. Я думаю, дело в генетике, а не в сроках ГВ. У кого-то может отвиснутьи от трех месяцев ГВ, а кто-то и после трех беременностей в прекрасной форме
Агата
17 апреля 2015, 21:14

Mareesha написала:
Про то, что растяжки бывают на животе, я узнала из этого треда, посмотрев фотографии. До этого не знала, правда.

Чаще всего они бывают именно на животе. И даже юные матери не застрахованы от появления страшных растяжек.
Также могут быть, например, на бедрах и даже на пальцах.
ЗЫ: у меня вообще образовались на икрах, к счастью, мелкие и заметны лишь при особом освещении. И это при том, что отеков не было.
dron87
17 апреля 2015, 21:14

Агата написала: А до скольки надо-то?

А по большому счету что сразу посадить ребенка на искусственное, при наличии нормальных смесей что сильно чревато какими-то проблемами? А то женщин, которые грудью не хотят кормить некоторые товарищи любят попинать.
Itaka
17 апреля 2015, 21:15

Mareesha написала:
Растяжки у всех.

Ну вот как можно так безапелляционно говорить за всех? Но это уже риторический вопрос, конечно.
Продавщица Роз
17 апреля 2015, 21:16

Агата написала:
А до скольки надо-то?
ВОЗ рекомендует до двух ( понятно, что ориентируясь в т.ч. на матерей африканских стран с плохой питьевой водой ), но уж точно нигде не сказано, что в год грудное вскармливание должно быть полностью прекращено.
И разве кто говорит, ГВ - это единственный источник пищи у детей, которых кормят до года.

Ну, вот, видимо, дольше, чем эти рекомендации. Дело давно было. Просто я помню, что это была для нее жуткая проблема потом. Сейчас ей 45 и выглядит она лучше, чем в 18, когда родила того ребенка. Но, это не у всех так, конечно. Я просто вспомнила про нее в контексте обсуждения негативных последствий родов. smile.gif
dron87
17 апреля 2015, 21:16

Тетушка Лу написала: бе, как мужчине главное знать, глядя на подурневшую жену, нафига все это было надо. Смотришь на жену, потом переводишь взгляд на ребенка.

Справедливости ради, судя по общению со многими отцами, к тому времени когда ребенок начинает вызывать позитивные чувства у мужчины а это года два-три уже и жены в целом себя в форму приводят.
Агата
17 апреля 2015, 21:18

Itaka написала:
Растяжки не у всех.

Но трудно предугадать, будут ли они у тебя лично или нет. И если будут, то какие.
Можно ориентироваться на наследственность, но это не гарантия.
У свекрови огромные растяжки при том, что рожала она всего один раз и в возрасте 19 лет.

Itaka написала: Но небольшой размер можно поправить и без пластики.

Ну вот видела я молоденькую красивую стройную девочку у которой после беременности/лактации ее небольшой размер в итоге превратился в две сморщенные тряпочки как у старушки. Да так, что это и бельем сложно скрыть. "Повезло".
Как это можно поправить без пластики?
Афина
17 апреля 2015, 21:19

Itaka написала:
Про грудь спорить не буду. Но небольшой размер можно поправить и без пластики.

А как можно поправить небольшой размер без пластики? Мне неактуально, просто для общего развития. Я всегда думала, что если грудь потеряла форму (неважно маленькая или большая) то ничем не хирургическим уже ситуацию не спасти.
franco
17 апреля 2015, 21:20

Тетушка Лу написала:
Тебе, как мужчине главное знать, глядя на подурневшую жену, нафига все это было надо.  Смотришь на жену, потом переводишь взгляд на ребенка. Очень просто! smile.gif

Я как мужчина твердо знаю, что это мне абсолютно не нужно при любом раскладе.
Тетушка Лу
17 апреля 2015, 21:21

dron87 написал:
Справедливости ради, судя по общению со многими отцами, к тому времени когда ребенок начинает вызывать позитивные чувства у мужчины а это года два-три уже и жены в целом себя в форму приводят.

трындец! 3d.gif" Года два - три?" а до этого они тихо ненавидят своих сыновей и дочерей?
Какой смешной тред!(с)
Агата
17 апреля 2015, 21:21

Продавщица Роз написала:
Ну, вот, видимо, дольше, чем эти рекомендации. Дело давно было. Просто я помню, что это была для нее жуткая проблема потом. Сейчас ей 45 и выглядит она лучше, чем в 18, когда родила того ребенка. Но, это не у всех так, конечно. Я просто вспомнила про нее в контексте обсуждения негативных последствий родов. smile.gif

ВОЗ сейчас вообще очень интересно пишет "два года и больше" smile.gif
Насколько больше - понимай, как знаешь. smile.gif
Опять же, сестра моя в силу обстоятельств, а не от большого желания, кормила до двух.
Грудь практически как была до беременности.
Словом, как повезет, ну и + профилактикадеформации тоже имеет некоторое значение, хоть и не гарантирует.
Тетушка Лу
17 апреля 2015, 21:22

franco написал:
Я как мужчина твердо знаю, что это мне абсолютно не нужно при любом раскладе.

Что "это"? подурневшая жена или ребенок?
Продавщица Роз
17 апреля 2015, 21:22

Zanthia написала:
Я думаю, дело в генетике, а не в сроках ГВ. У кого-то может отвиснутьи от трех месяцев ГВ, а кто-то и после трех беременностей в прекрасной форме

Может быть. Она была молодая и до беременности очень субтильная, груди у нее не было вообще. Во время беременности грудь стремительно увеличилась до 4 или 5 размера. А после завершения кормления на ее месте осталась только оболочка. Но, это, наверное, был какой-то совсем экстремальный случай.
Агата
17 апреля 2015, 21:23

dron87 написал:

Хорошо что мне повезло как с мужем, так и с кругом мужского общения.
В большинстве случаев детям не приходится несколько лет "заслуживать" отцовскую любовь.
Агата
17 апреля 2015, 21:26

Продавщица Роз написала:
Может быть. Она была молодая и до беременности очень субтильная, груди у нее не было вообще. Во время беременности грудь стремительно увеличилась до 4 или 5 размера. А после завершения кормления на ее месте осталась только оболочка. Но, это, наверное, был какой-то совсем экстремальный случай.

М.б. просто атрофические изменения.
Мне во время лактации мой второй размер разносило так, что я только что не носом вперед падала. Иногда, наверное, размера до 7-8-го доходила smile4.gif .
К счастью, обошлось без серьезных последствий для внешности.
Тетушка Лу
17 апреля 2015, 21:27

Агата написала:
Хорошо что мне повезло как с мужем, так и с кругом мужского общения.
В большинстве случаев детям не приходится несколько лет "заслуживать" отцовскую любовь.

да уж. Даже страшно думать - а ну как жена за отпущенное ей время не "приведет себя в порядок"? facepalm.gif biggrin.gif
Агата
17 апреля 2015, 21:29

dron87 написал:
А по большому счету что сразу посадить ребенка на искусственное, при наличии нормальных смесей что сильно чревато какими-то проблемами? А то женщин, которые грудью не хотят кормить некоторые товарищи любят попинать.

По большому счету серьезных отдаленных последствий никаких, чтобы там не говорили сектанты-фанаты святого гэвэ.
Другое дело, то хотя бы на несколько месяцев ГВ таки физиологичнее и при возможности/желании предпочтительнее.
Повторюсь, это никак не означает, что тех, кто по тем или иным причинам выбрал вскармливание смесью ( да хоть бы и просто по желанию ) надо пинать.
Itaka
17 апреля 2015, 21:33

Агата написала:
Но  трудно предугадать, будут ли они у тебя лично или нет. И если будут, то какие.

Конечно не угадаешь. Вопрос не в этом. А в том, какие изменения реально непоправимые.
Про грудь совсем жуть, я такого не видела. Может, такое не насовсем, а потом все-таки приходит в норму?
Агата
17 апреля 2015, 21:34
Возвращаясь к теме. Цитата с медпортала:

Авторы законопроекта предлагают ввести уголовную ответственность за искусственное прерывание беременности за исключением случаев, когда аборт «является неизбежным следствием медицинского вмешательства, необходимого для спасения жизни матери, и допускается с согласия супруга».

Т.е. условия, когда аборт необходим для спасения жизни женщины, недостаточно. Нужно еще и согласия супруга.
Т.е. если есть угроза, но муж не согласен - то никакого прерывания беременности?
franco
17 апреля 2015, 21:35

Тетушка Лу написала:
Что "это"? подурневшая жена или ребенок?

Все в комплексе smile4.gif
Itaka
17 апреля 2015, 21:36

Афина написала:
А как можно поправить небольшой размер без пластики? Мне неактуально, просто для общего развития. Я всегда думала, что если грудь потеряла форму (неважно маленькая или большая) то ничем не хирургическим уже ситуацию не спасти.

В зале. Физическими упражнениями.
Правда, если как в примере Агаты, то не знаю как. Но, думаю, это очень нераспространенный случай все же.
Морская звезда

Агата написала:
Т.е. если есть угроза, но муж не согласен - то никакого прерывания беременности?

Ну это прям как в недавнем треде про выбор между жизнью матери и жизнью ребёнка: "Я лучше вытащу живого ребёнка из мёртвой женщины, чем мёртвого ребёнка из живой женщины." Жуть с ружьём. facepalm.gif
dron87

Тетушка Лу написала: рындец!  " Года два - три?" а до этого они тихо ненавидят своих сыновей и дочерей?

Ну вот например мне коллега говорил, что первые года полтора у него дочка, никаких эмоций кроме раздражения не вызывала, хотя он как человек ответственный и делал все, и на работе попу рвал ради повышение з/п,(привет соседнему треду) и памперсы менял, и ночами вставал смесью кормить, и вообщем все делал, что должно. Однако желание было одно не видеть и не слышать, зато сейчас вот не разлей вода, по вечерам конструкторы вместе собирают и каждые выходные на лыжах катаются. Речь не о любви как таковой, а об эмоциях которые испытываешь.
Агата
17 апреля 2015, 21:37

Itaka написала:
Конечно не угадаешь. Вопрос не в этом. А в том, какие изменения реально непоправимые.

Ну вот как поправить действительно грубые и широкие растяжки?

Itaka написала:
Про грудь совсем жуть, я такого не видела. Может, такое не насовсем, а потом все-таки приходит в норму?

В том случае, уже и время прошло, да и как придут в норму сами по себе старушечьи уши спаниэля, опять же, все в растяжках..
Нет, есть изменения, хоть и как бы поравимые, но не у всех есть возможность их поправить.
Не у всех есть средства и решимость на косметические операции.
franco
17 апреля 2015, 21:38

Itaka написала:

Вряд ли так можно вернуть былую форму. В зале можно лишь увеличить мышечную массу и сжечь жир, не более.
Агата
17 апреля 2015, 21:39

dron87 написал:
Ну вот например мне коллега говорил, что первые года полтора у него дочка, никаких эмоций кроме раздражения не вызывала, хотя он как человек ответственный и делал все, и на работе попу рвал ради повышение з/п,(привет соседнему треду) и памперсы менял, и ночами вставал смесью кормить, и вообщем все делал, что должно. Однако желание было одно не видеть и не слышать, зато сейчас вот не разлей вода, по вечерам конструкторы вместе собирают и каждые выходные на лыжах катаются. Речь не о любви как таковой, а об эмоциях которые испытываешь.

Ну я как бы тоже не могу сказать, что вот прям как увидела своего новорожденного младенца - так в ту же секунду и почувствовала невероятную любовь.
Более того, я осознала, что вот реально люблю своего ребенка лишь спустя несколько месяцев, а до того, это скорее были беспокойство и тревожность.
Агата
17 апреля 2015, 21:40

franco написал:
Вряд ли так можно вернуть былую форму. В зале можно лишь увеличить мышечную массу и  сжечь жир, не более.

Грудь может казаться несколько больше за счет развития грудных мышц. Но если она совсем потеряла форму и обвисла, то тут уж никакие упражнения не помогут, к сожалению.
franco
17 апреля 2015, 21:44

Агата написала:
Грудь может казаться несколько больше за счет развития грудных мышц. Но если она совсем потеряла форму и обвисла, то тут уж никакие упражнения не помогут, к сожалению.

Так я не говорил о размере, я говорил именно о форме. А форма таки нарушается и былого великолепия, хоть в каком то приближении можно достичь только при помощи пластики. Хотя бывает так, что женщинам везет smile4.gif
Свиристель
17 апреля 2015, 21:45

Продавщица Роз написала:
Нет, не всех, конечно, но некоторых, да. Может, у тех, кого не видела, там уродливые растяжки. Хотя за многие годы в фитнесс-клубах, сопровождающиеся посещением душевых и саун, я ни у кого их в такой форме, чтоб вот прям в глаза бросалось, не замечала. Так что, я даже точно не знаю, как выглядит этот страшный зверь.

Ну так и хорошо, что не знаешь, ибо выглядит это довольно уродливо. Исправить, читала, можно только пластикой.
Свиристель
17 апреля 2015, 21:47

Itaka написала:
Правда, если как в примере Агаты, то не знаю как. Но, думаю, это очень нераспространенный случай все же.

Просто смешно. Убираем обвисшую грудь и растяжки в зале - на такой сервис народ валом бы валил.
Агата
17 апреля 2015, 21:48

Свиристель написала:
Ну так и хорошо, что не знаешь, ибо выглядит это довольно уродливо. Исправить, читала, можно только пластикой.

Или чем-то типа лазерных шлифовок. Опять же, отнюдь не всегда с гарантией возвращения былого красивого и ровного живота. Иногда спасибо, если просто станет куда менее уродливо.
Афина
Itaka, ты пишешь странные вещи. Грудь состоит из жира и железистой ткани, при чём тут физические упражнения? Там в принципе нет мышц. Если кожа, поддерживающая грудь, растянулась - хоть заупражняйся, остается только скальпель хирурга.
Itaka

Агата написала:
Ну вот как поправить действительно грубые и широкие растяжки?

В том случае, уже и время прошло, да и как придут в норму сами по себе старушечьи уши спаниэля, опять же, все в растяжках..
Нет, есть изменения, хоть и как бы поравимые, но не у всех есть возможность их поправить.
Не у всех есть средства и решимость на косметические операции.

Я растяжек подробно живьем не видела. Только очень приблизительно и мельком. Может, можно поправить, может, нельзя. Я поэтому и спросила, что невосполнимо совсем никак, как ни старайся.
Но точно знаю, что само по себе в норму мало что приходит, особенно человеческое тело после стресса. Но очень часто ждут именно этого: чтоб само по себе, как раньше. А если надо что-то самой делать, то все - сушите весла, непоправимо. Это очень распространенная позиция.
Агата

Афина написала:  при чём тут физические упражнения? Там в принципе нет мышц.

Угу.
Zanthia
17 апреля 2015, 21:51

Itaka написала:

Все зависит от исходного состояния организма. Поскольку беременность - это большая нагрузка, то логично предположить, что некоторые проблемы могут усугубиться smile.gif
Про зрение я выше писала. У меня, напроимер, после беременности начала болеть спина, так и продолжает. Не могу спать на спине smile.gif Ммм.. в плане эстетики можно еще шов от эпизио вспомнить. Там тоже по-разному бывает.
eleshka
17 апреля 2015, 21:52
А иногда растяжки появляются просто от стремительного роста.
У одной знакомой на груди растяжки (случайно в бассейне увидела) из-за того, что в подростковом возрасте грудь от нулевого до 3 размера меньше чем за год выросла. Говорит, пока росла, вообще страшно выглядело, все растяжки были фиолетово-бордовые, мать даже к врачу водила, у нее самой ничего подобного никогда не было, вот и испугались.
Когда рост закончился, остались тонкие белые полоски. Много.
Zanthia
17 апреля 2015, 21:52

Itaka написала:
Я растяжек подробно живьем не видела. Только очень приблизительно и мельком. Может, можно поправить, может, нельзя. Я поэтому и спросила, что невосполнимо совсем никак, как ни старайся.
Но точно знаю, что само по себе в норму мало что приходит, особенно человеческое тело после стресса. Но очень часто ждут именно этого: чтоб само по себе, как раньше. А если надо что-то самой делать, то все - сушите весла, непоправимо. Это очень распространенная позиция.

Растяжки нельзя "поправить".
Афина
17 апреля 2015, 21:54

Itaka написала:

Растяжки можно удалить химическим пилингом (верхний слой кожи сжигают кислотой), но на такую болезненную процедуру на большой поверхности соглашаются далеко не все. А так-то восполнимо, конечно, почему нет.
Забыла упомянуть про то, что в процессе заживления кожи после пилинга могут образоваться келлоидные рубцы. Это зависит только от особенностей организма, не предугадаешь заранее.
Агата
17 апреля 2015, 21:54

Itaka написала:
Я растяжек подробно живьем не видела. Только очень приблизительно и мельком. Может, можно поправить, может, нельзя.

Помню, в первый раз впечатлилась еще в институте, когда увидела юную 17-летнюю беременную, у которой живот был весь исполосован широченными фиолетовыми растяжками.

Itaka написала:
Но очень часто ждут именно этого: чтоб само по себе, как раньше.

Да пусть не как раньше, но хотя бы без уродующих или значительно портящих внешний вид изменений.

Itaka написала:
А если надо что-то самой делать, то все - сушите весла, непоправимо. Это очень распространенная позиция.

Повторюсь: не у всех есть внушительные средства, отсутствие опасений, а то и медицинских противопоказаний, чтобы делать пластические операции и иные серьезные косметические вмешательства.
Свиристель
17 апреля 2015, 21:55

Mareesha написала:
Ой. Справедливости ради, так бывает не у всех. Я вообще такого не видела никогда в жизни (я про рубцы). Наверное, у них очень много детей?

Достаточно одного, это генетика. Альтернатива складчатому животу - много жира на животе.
Агата
17 апреля 2015, 21:55

Zanthia написала:
Ммм.. в плане эстетики можно еще шов от эпизио вспомнить. Там тоже по-разному бывает.

Или шрамы от ЭКС. Тоже всяко может получиться.
Агата
17 апреля 2015, 21:57

Свиристель написала:
Достаточно одного, это генетика. Альтернатива складчатому животу - много жира на животе.

Я уж упоминала свою свекровь. Беременность и единственные роды в юном возрасте - жуткие растяжки на всю жизнь.
И, кстати, это еще при том, что до беременности худенькой она не была. Т.е не то, чтоб на совсем плоском животе кожа совсем натянулась.
Свиристель
17 апреля 2015, 21:58

Афина написала:
Растяжки можно удалить химическим пилингом (верхний слой кожи сжигают кислотой), но на такую болезненную процедуру на большой поверхности соглашаются далеко не все. А так-то восполнимо, конечно, почему нет.

Мне кажется, ты ошибаешься - растяжки находятся в дерме, сжигание дермы вызовет образование рубцов и на месте "провалов" появятся возвышения. Дерму иссекают и ушивают хирургически. Келоиды всё же нарушение, а грубое рубцевание при пилинге возможно и без него.
eleshka
17 апреля 2015, 21:59

Агата написала:
Я уж упоминала свою свекровь. Беременность и единственные роды в юном возрасте - жуткие растяжки на всю жизнь.
И, кстати, это еще при том, что до беременности худенькой она не была. Т.е не то, чтоб на совсем плоском животе кожа совсем натянулась.

А я была тощая, живот большой во время беременности, но никаких растяжек не было.
Наверное, это от свойств кожи зависит.
eleshka
17 апреля 2015, 22:00
Свиристель, отличный аватар!
Свиристель
17 апреля 2015, 22:01

eleshka написала: Свиристель, отличный аватар!

Ой, спасибо.
Zanthia

Афина написала:
Забыла упомянуть про то, что в процессе заживления кожи после пилинга могут образоваться келлоидные рубцы. Это зависит только от особенностей организма, не предугадаешь заранее.

Нет, их нельзя удалить. Отшлифовать, сделать менее заметными- да.
Агата

eleshka написала:
А я была тощая, живот большой во время беременности, но никаких растяжек не было.
Наверное, это от свойств кожи зависит.

Да. Генетика, индивидуальные особенности кожи, действия гормонов.
Кстати, растяжки могут появляться даже уже после родов wink.gif .
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»