Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Год за аборт
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Морская звезда
18 апреля 2015, 10:50

Kay_po написала:
А что, привет катастрофическому повышению смертности, ну как... в XVIII-XIX веке.

Ну надо же как-то бороться с перенаселением. Отличный способ. Путём насильственного повышения рождаемости. Хотя, если учесть, что рожать будет большее количество женщин, то вот тебе и выровняется всё. Детей будет больше, женщин пожилого возраста при таком раскладе меньше, пенсионеров, значит, будет меньше, а молодого работающего населения больше. Не, ну товарищи, одна выгода кругом. На фоне стареющей загнивающей Европы мы станем прогрессивной молодой нацией. Ура!
Свиристель
18 апреля 2015, 10:59

marplik написала:
Какая платоновская фраза! super.gif

nap.gif
Свиристель
18 апреля 2015, 11:01
Что-то Липунюшка как-то уныло троллит. Или это у форума уже иммунитет.
Липунюшка
18 апреля 2015, 11:21

Marla Singer написала:
а как можно заблокировать аборт и довести женщину до конца? Одевать на беременных кандалы и помещать в мягкие стены? Есть же тысяча один способ сделать аборт помимо официальных - горчичники, таблетки, кислота, механическое воздействие - да хоть вязальной спицей. Тысячелетиями так делали - задолго до модерна. "Дорогу перемен" не смотрели, случаем?  Просто сделать аборт в клинике есть единственный сравнительно безопасный способ. На практике "всем хорошо" обычно выражается в том, что очередное дурко женского пола, когда не имеет возможности сделать его легально, то делает его нелегально в надежде, что фортанет. Иногда ей действительно может фортануть, но еще чаще она попадает в реанимацию. И вот этому дурку, если оно выживает, вырезают матку, она остается калекой, а ее, в случае выживания, еще и предлагается сажать в тюрьму. То есть ребенок гибнет, мать гибнет или ее жизнь сломана. Охрененно гуманно.

Тут понятно, что хочешь сказать - моральная укоризна: родила и отдала партнеру.
Дескать, люди плохо подумают.
Но тогда нужно будет оценивать риски, если этого всего не хочешь. Почему она подставляется? Или, почему я вставляю именно туда, а не, скажем, в розетку?

Просто до людей не довели мудрую мысль о том, что в этом нечто большее, чем об этом принято думать. Пока не довели. Возможно, именно с этого должно начинаться уважение к чужой жизни, актуальное в наше время.
В России никогда не было (и не будет) традиций гуманизма западного образца. Потому что все чувствуют, что они слишком упрощены и служат личноcти, то есть некой капсуле отгороженной от той мировой природы вещей из которой сам человек и появился.
Atlanta
18 апреля 2015, 11:29

Липунюшка написал:  Потому что все чувствуют, что они слишком упрощены и служат личноcти, то есть некой капсуле отгороженной от той мировой природы вещей из которой сам человек и появился.

Что-то у меня есть подозрение, что если вдруг к твоей личности применят законы природы vo всей красе, то ты вспомнишь о гуманизме именно западного образца.
Свиристель
18 апреля 2015, 11:37
Так, я запуталась, хэлп! Женщина уже не инкубатор, а вместилище мировой природы вещей? Или всё-таки шлюха? zsmile.gif
Агата
18 апреля 2015, 11:38

Липунюшка написал:
Просто до людей не довели мудрую мысль о том, что в этом нечто большее, чем об этом принято думать. Пока не довели. Возможно,  именно с этого должно начинаться уважение к чужой жизни, актуальное в наше время.
В России никогда не было (и не будет) традиций гуманизма западного образца. Потому что все чувствуют, что они слишком упрощены и служат личноcти, то есть некой капсуле отгороженной от той мировой природы вещей из которой сам человек и появился.

Неужели ты совсем не слышал, что предлагаемое - совершенно не изобретение депутата, подобная практика уже давно опробована в т.ч. и на территории России, в которой якобы не было традиций западного гуманизма, а кое-где она до сих пор существует.
Приводило это отнюдь не к большему уважению к чужой жизни, а к женским и младенческим трупам.
Zanthia
18 апреля 2015, 11:40

Морская звезда написала:
Ну всё, приехали. Яйцеклетка и сперматозоид статусами меряются.  facepalm.gif

Ну, ващето статус яйцеклетки намного намного выше 3d.gif Можно, например, вспомнить, что половые пути у самок очень хитро устроены: как раз для того, чтобы обеспечить массовый геноцид сперматозоидов smile4.gif Так что кого и когда допустить до своей яйцеклетки решает всегда женская особь
Свиристель
18 апреля 2015, 11:45

Zanthia написала:
Ну, ващето статус яйцеклетки намного намного выше  3d.gif Можно, например, вспомнить, что половые пути у самок очень хитро устроены: как раз для того, чтобы обеспечить массовый геноцид сперматозоидов  smile4.gif  Так что кого и когда допустить до своей яйцеклетки решает всегда женская особь

Нам бы только научиться дублировать количество хромосом в яйце после окончания мейоза, и всё, свобода!!
Морская звезда
18 апреля 2015, 11:47
Недавно читала книгу "Стой, кто ведёт" про биологию поведения человека. Там во второй части рассказывается про стратегии размножения: К-стратегия - тщательный уход за небольшим количеством потомков и R-стратегия - большое количество потомков, лишенных родительской опеки. Человек эволюционирует от R-стратегии к К-стратегии. Однако, предлагая вот такие законодательные финты, наши депутаты хотят воспротивиться естественному ходу вещей, т.е. заставить женщин вынашивать все беременности. Однако, вспомните, с большим ли гуманизмом относились к детям раньше, когда их было столько, сколько бог дал. То же использование детского труда было не прихотью, а необходимостью. И это было возможно при жизни в деревнях при натуральном хозяйстве. Как можно вырастить нескольких детей в городских условиях при одном кормильце, если женщина постоянно беременная или кормящая? Когда силы на исходе, денег на воспитание детей нет, то о какой любви и о каком гуманизме можно говорить? Это всё красивые слова о том, что где зайка, там и лужайка. У многих лужайка истощится быстро, и не будет там ничего, кроме двух былинок на всю семью.
Есть, конечно, идеальный вариант: чай вместо и никаких проблем.
Морская звезда
18 апреля 2015, 11:48

Zanthia написала:
Ну, ващето статус яйцеклетки намного намного выше  3d.gif Можно, например, вспомнить, что половые пути у самок очень хитро устроены: как раз для того, чтобы обеспечить массовый геноцид сперматозоидов  smile4.gif  Так что кого и когда допустить до своей яйцеклетки решает всегда женская особь

Потише! Особи со статусными сперматозоидами услышат. biggrin.gif
Блиин! Ты представляешь, женщины не только детей убивают абортами, они ещё миллионы статусных сперматозоидов губят ни за что, ни про что! Убийцы!
Надо издать закон, чтобы такого не происходило. Сколько сперматозоидов вошло, столько детей вышло. А то иш чо - семенной материал разбазаривают. Элитное семя уничтожают!
Морская звезда
18 апреля 2015, 11:50

Свиристель написала: Так, я запуталась, хэлп! Женщина уже не инкубатор, а вместилище мировой природы вещей? Или всё-таки шлюха? zsmile.gif

А это в зависимости от того, дала или не дала.
Монашка
18 апреля 2015, 12:04

Свиристель написала: Мы все забыли, что секс нужен для биологической функции размножения, а государство помнит и заботится о нас.

Только Тефаль гос-во о нас и заботится ещё.

Липунюшка написал: ребенка забирает заблокировавший аборт мужик

А человече уже объяснил, что делать, если заблокировавший аборт мужик передумает и свалит? Или скажет, что он вовсе не был против, а бабдура не поняла?
Harker
18 апреля 2015, 12:04

Морская звезда написала:
Сколько сперматозоидов вошло, столько детей вышло.

АААААААА!!! Представил себе эту картину. biggrin.gif "Выключите свет! Они на свет лезут!" (с)
franco
18 апреля 2015, 12:09

Тетушка Лу написала:
Да ладно, пес с ней со внешностью, все равно помирать. А тут хоть дети останутся после тебя.

И в чем тут профит? Что, людей мало, что ли на Земле?
Zanthia
18 апреля 2015, 12:09

Морская звезда написала:
Убийцы!

..и шлюхи! Могут совокупиться с несколькими самцами и потом уже выбирать, чей семенной материал статуснее 3d.gif
Монашка
18 апреля 2015, 12:11

Липунюшка написал: моральная укоризна: родила и отдала партнеру.
Дескать, люди плохо подумают.

3d.gif 3d.gif

Свиристель написала:  Женщина уже не инкубатор, а вместилище мировой природы вещей? Или всё-таки шлюха?

Сосуд греха. Истинно говорю тебе. Грех можно подставить любой.
Свиристель
18 апреля 2015, 12:17

Harker написал:
АААААААА!!! Представил себе эту картину. biggrin.gif "Выключите свет! Они на свет лезут!" (с)

Апокалипсис.
Свиристель
18 апреля 2015, 12:18

Монашка написала:
3d.gif  3d.gif

Сосуд греха. Истинно говорю тебе. Грех можно подставить любой.

Или просто сосуд. Без всякой укоризны.
Морская звезда
18 апреля 2015, 12:18

Монашка написала:
А человече уже объяснил, что делать, если заблокировавший аборт мужик передумает и свалит? Или скажет, что он вовсе не был против, а бабдура не поняла?

Расписку с него об этом брать. И расписку о невыезде, пока ребёнка не заберёт.
Монашка
18 апреля 2015, 12:27

Морская звезда написала: Расписку с него об этом брать.

Нотариально заверенную!

Морская звезда написала: И расписку о невыезде, пока ребёнка не заберёт.

Лайк.
Selestra
18 апреля 2015, 12:43

Монашка написала: Сосуд греха. Истинно говорю тебе. Грех можно подставить любой.

Чота вспомнилось. Камеди клаб - "кто руководит, у того и сосуд". tongue.gif

Сапфир
18 апреля 2015, 12:53

Монашка написала: А человече уже объяснил, что делать, если заблокировавший аборт мужик передумает и свалит? Или скажет, что он вовсе не был против, а бабдура не поняла?

Само собой! Говорит закон есть, он охранять должен.
АПД. Ну имеется ввиду само собой закон об алиментах в 25% дохода.
Можно я скромно промолчу сколько мой бывший муж официально зарабатывает? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Когда я забеременнела, то мнение мужа меня заботило в самую последнюю очередь (хотя тогда ничего не предвещало еще), потому что я сразу села и просчитала выращу я этого ребенка одна или нет.

Морская звезда написала: И расписку о невыезде, пока ребёнка не заберёт.

О невыезде из радиуса 10-километрового местонахождения ребенка! Ни километром дальше. biggrin.gif
Снегурочка
18 апреля 2015, 12:56

Сапфир написала:
Готова предстать в костюме Евы, ибо у меня их нет, к счастью, ни одной.

ТБД, после двух родов.
Тетушка Лу
18 апреля 2015, 13:36

franco написал:
И в чем тут  профит? Что, людей мало, что ли на Земле?

А тебе то что за печаль насчет профита? у тебя там доли нет .Исключительно понять чужую душу? так она потемки! biggrin.gif
Морская звезда
18 апреля 2015, 13:40

Сапфир написала:
О невыезде из радиуса 10-километрового местонахождения ребенка! Ни километром дальше. biggrin.gif

Само собой. И ещё чип вживлять, чтобы можно было отследить местонахождение. 3d.gif
Липунюшка
18 апреля 2015, 13:41

Atlanta написала:
Что-то у меня есть подозрение, что если вдруг к твоей личности применят законы природы vo всей красе, то ты вспомнишь о гуманизме именно западного образца.

Я не говорю о внешнем как о законах эволюции (хотя мне было бы любопытно попробовать свои силы в противостоянии любому зверинцу - человеческому всмысле).
Гуманизм считает, что ни несчастья, ни боль, ни возмездие ничему человека не учат. А раз так, то человек для которого гуманизмом гарантирована свобода, жизнь, возможность успеха,
будет продолжать утверждаться в своем самомнении, которое ведет к душевному развращению и в конечном счете оглуплению.))
Его восприятие мира никогда не сможеть быть простерто за границы его физической жизни, за края сознания.

(кстати именно это - дорога в ад, вымощенная благими намерениями, а вовсе не христианское возмездие в аду, за то, что человек мечтал жить благочестиво, а грешил.
Потерять себя как существо, слезно-катарсически воспринимающее универсум - вот что является адом).

p.s.
Пожалуй, я соглашусь - большинству женщин достаточно счастливой земной жизни. Женщина обеспечивает биологический состав организма и сама из этой плоти соткана.
Сам же мужской организм (его сознание) мечтает о космосе (не только технологически-машинном - он то как раз вторичен)

Amie
18 апреля 2015, 13:45

Липунюшка написал: Женщина обеспечивает биологический состав организма и сама из этой плоти соткана.
Сам же мужской организм (его сознание) мечтает о космосе

more.gif
Blinking Buzzard
18 апреля 2015, 13:51

Липунюшка написал:
...человек для которого гуманизмом гарантирована свобода, жизнь, возможность успеха,
будет продолжать утверждаться в своем самомнении, которое ведет к душевному развращению и в конечном счете оглуплению.))

p.s.
Пожалуй, я соглашусь - большинству женщин достаточно счастливой земной жизни. Женщина обеспечивает биологический состав организма и сама из этой плоти соткана.
Сам же мужской организм (его сознание) мечтает о космосе (не только технологически-машинном - он то как раз вторичен)

klass.gif more.gif
Вы пишите-пишите, мы внемлем. 3d.gif biggrin.gif Всем биологическим составом организма.
Сапфир
18 апреля 2015, 13:58

Морская звезда написала: Само собой. И ещё чип вживлять, чтобы можно было отследить местонахождение.

ok.gif

Все! Можно отправлять проект закона на голосование! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
belial
18 апреля 2015, 13:59
У меня сейчас случится смеховой передоз.
Lessya
18 апреля 2015, 14:10
А мне даже и не смешно.
Морская звезда
18 апреля 2015, 14:17

Липунюшка написал:

Где-то я это уже слышала. А!
"Любимая, я поведу тебя к самому краю вселенной, я подарю тебе эту звезду..."

Морская звезда
18 апреля 2015, 14:20

Липунюшка написал:
Потерять себя как существо, слезно-катарсически воспринимающее универсум

Вот это надо запомнить и ввернуть в составе какого-нибудь тоста часа через полтора после начала мероприятия. Чувствую, успех будет обеспечен.
Cinic73
18 апреля 2015, 14:24

Морская звезда написала:
Само собой. И ещё чип вживлять, чтобы можно было отследить местонахождение. 3d.gif

Лучше два ошейника.
Со взрывчаткой и датчиком удаления.
Морская звезда
18 апреля 2015, 14:26

Cinic73 написал:
Лучше два ошейника.
Со взрывчаткой и датчиком удаления.

А это уже нецелесообразно. Дитё тогда кто воспитывать будет?
Монашка
18 апреля 2015, 14:34

Морская звезда написала: И ещё чип вживлять, чтобы можно было отследить местонахождение.

*радостно* А выехал/вышел хотя бы на метр из неё - током! 3d.gif
Монашка
18 апреля 2015, 14:37

Blinking Buzzard написала: Вы пишите-пишите, мы внемлем.     Всем биологическим составом организма.

До слёз, честное слово! haha.gif

Морская звезда написала: А это уже нецелесообразно. Дитё тогда кто воспитывать будет?

Вот! Поэтому я сначала написала - "а выйдет - взорвать", потом передумала и решила током.
Морская звезда
18 апреля 2015, 14:40

Монашка написала:
Вот! Поэтому я сначала написала - "а выйдет - взорвать", потом передумала и решила током.

Правильно решила. biggrin.gif
Продавщица Роз
18 апреля 2015, 14:41

Blinking Buzzard написала:
Вы пишите-пишите, мы внемлем.  3d.gif  biggrin.gif Всем биологическим составом организма.

3d.gif
ПФУК
18 апреля 2015, 14:45

Липунюшка написал:
Просто до людей не довели мудрую мысль о том, что в этом нечто большее, чем об этом принято думать. Пока не довели. Возможно,  именно с этого должно начинаться уважение к чужой жизни, актуальное в наше время.

Я предлагаю начать уважение чужой жизни таки не с оплодотворённой яйцеклетки, а хотя с бактерии, ну или там с комаров, на худой конец.
ПФУК
18 апреля 2015, 14:51
Кстати, уже давно было придумано путь к идеальному обществу в данном смысле.
Помните, у Лема рассказ, где его герой придумал инъекцию, после которой секс становится отвратителен!
Selestra
18 апреля 2015, 14:57

ПФУК написал: Кстати, уже давно было придумано путь к идеальному обществу в данном смысле.
Помните, у Лема рассказ, где его герой придумал инъекцию, после которой секс становится отвратителен!

Проще выполнять кастрацию с предварительным забором спермы и яйцеклеток. Процесс зачатия тогда будет сугубо медицинским, а сексом можно заниматься всю жизнь, не опасаясь залетов.
Морская звезда
18 апреля 2015, 15:08

Selestra написала:
Проще выполнять кастрацию с предварительным забором спермы и яйцеклеток. Процесс зачатия тогда будет сугубо медицинским, а сексом можно заниматься всю жизнь, не опасаясь залетов.

Ну это не проще... biggrin.gif
Сапфир
18 апреля 2015, 15:11

Монашка написала: Вот! Поэтому я сначала написала - "а выйдет - взорвать", потом передумала и решила током.

*волнуясь* А если сердечко прихватит? И помрет ненароком от инфаркта?
Ну или вдруг вообще несчастный случай какой? Что делать тогда? Кто ребенка будет воспитывать и обеспечивать?
Очень ненадежно все как-то!
Selestra
18 апреля 2015, 15:12

Морская звезда написала: Ну это не проще... biggrin.gif

Зато реальнее. Вроде ж писали, с перевязанными трубами можно забеременеть? Ну вот в современном мире без искусственных маток и почкования проще всего в юном возрасте резать трубы и делать вазектомию. Да и вообще для моих тараканов проще и понятнее, когда секс отдельно, а рождение детей - отдельно. biggrin.gif
Selestra
18 апреля 2015, 15:17

Сапфир написала: Очень ненадежно все как-то!

Осспидя. Тоже мне проблема. Подписываешь договор поручительства на случай смерти основного заемщика отца или его уклонения от выполнения обязательств. Ну и все - ребенок потом поручителю. Можно еще договор залога имущества подписать. И с отцом, и с поручителем. Для надежности. glasses.gif
LTata
18 апреля 2015, 15:22

Липунюшка написал: И тут немаловажно отметить, каковы веса и статусы двух начал в выращивании плода. Разделение на м. и ж. в рождении новой жизни ничем по сути не отличается от разделения на "семя" и "среду произрастания". И статус семени всегда выше. И вот почему (а стало быть голос мужика должен быть учтен - это как минимум):

У тебя вдрызг одно начало потерялось. ОК, у м. - семя, точнее полсемени: потому что, насколько мне известно, сперматазоид в матке сам по себе не произрастает, ему жизненно важно приткнуться в какое-то "строго замкнутое, могущее перейти только в один вид реального бытия и не переходящее ни в какой иной вид, каковы бы ни были условия, в соединение с которыми вступает оно". Т.е. имеем, что у ж. тоже полсемени, плюс среда произрастания.

Таким образом, по твоей теории получается счёт 2:1 в пользу ж.начала.
Cinic73
18 апреля 2015, 15:23

Морская звезда написала:
А это уже нецелесообразно. Дитё тогда кто воспитывать будет?

Как кто?
Государству нужны люди?
Сапфир
18 апреля 2015, 15:25

Selestra написала: Осспидя. Тоже мне проблема. Подписываешь договор поручительства на случай смерти основного заемщика отца или его уклонения от выполнения обязательств. Ну и все - ребенок потом поручителю. Можно еще договор залога имущества подписать. И с отцом, и с поручителем. Для надежности. glasses.gif

А если они с поручителем в одном ДТП сгинут? Ну или инфекция какая страшная их поразит???
Лучше тогда уж пусть депозит кладет многомиллионный на случай смерти.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»