Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Год за аборт
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Сапфир
18 апреля 2015, 19:42

Marla Singer написала: Хотите сказать, что в РФ никто никого не усыновляет и у не желающей воспитывать ребенка женщины только два выхода - аборт или оставить ребенка у мусорного бачка?

Не буду за Монашку говорить, но я хочу сказать, что лучше сделать аборт, чем родить ребенка и оставить его жить в российском детдоме. Прасцице.
ПФУК
18 апреля 2015, 19:42

Бешеный суслик написала:
Видимо, нет. Она была не замужем, может, поэтому ей привалило. Ну или не знаю, как там было дело, но отца у меня не было, поэтому больше рассказать мне об этом чудном налоге было некому.

Бездетный налог платили только замужние женщины.
И любые мужчины.
Так что твоя мать его не платила.
А я платил.
ПФУК
18 апреля 2015, 19:43

Тетушка Лу написала:
Ну надо же! В Эмиратах после 35 женщине что- то там приплачивают за несложившуюся семейную жизнь а у нас с теток деньги сдирали???

Нет, такого не было.
ПФУК
18 апреля 2015, 19:44

Hellga написала:
Женщины тоже. Сразу после замужества, емнис.

Именно.
ПФУК
18 апреля 2015, 19:46

Marla Singer написала:  То смертную казнь пытаются протащить, то легалайз оружия, то вот такую хрень.

Я вот как-то не понял связи между этими тремя инициативами?
Tuvaij
18 апреля 2015, 19:48

Selestra написала: А как же беби-боксы при роддомах?

У нас несколько лет назад в городе, после нахождения в баке очередного мертвого младенца выдвигалась инициатива. Мэр, тогда Боженов, чтоб его уже нашли и посадили, отклонил. "Дорого и малоэффективно". Конечно, плакаты то дешевле.
Через пару месяцев после обсуждения законопроекта нашли еще один трупик. mad.gif
Tuvaij
18 апреля 2015, 19:49

Сапфир написала: Не буду за Монашку говорить, но я хочу сказать, что лучше сделать аборт, чем родить ребенка и оставить его жить в российском детдоме.

Плюс много.
dron87
18 апреля 2015, 20:05

Tuvaij написала: Плюс много.

Все же справедливости ради об этом можно спросить у самих детей выросших в российских детских домах, хотели бы они чтобы их матери сделали аборты.
Сапфир
18 апреля 2015, 20:08

dron87 написал: Все же справедливости ради об этом можно спросить у самих детей выросших в российских детских домах, хотели бы они чтобы их матери сделали аборты.

*пожимая плечами* Ну спроси.
Marla Singer
18 апреля 2015, 20:11

ПФУК написал:
Я вот как-то не понял связи между этими тремя инициативами?

Все три инициативы вызывают у меня подозрения на некоторые девиантные формы поведения у личностей их предлагающих и негативные последствия для всех окружающих.
Сапфир
18 апреля 2015, 20:12
*подумала* Нет, не могу молчать!
Вот я как есть дура где-то допустила промашку и забеременнела. Растить не могу и не хочу. Можно меня уже наказывать и добивать морально? Заставлять вынашивать беременность, отдавать ребенка в детдом и каждый день знать, что ему там не просто плохо, а совсем ужасно?
Или мне все-таки можно выпить таблеточку и не издеваться над собственной психикой?
ПФУК
18 апреля 2015, 20:20

Marla Singer написала:
Все три инициативы вызывают у меня подозрения на некоторые девиантные формы поведения у личностей их предлагающих и негативные последствия для всех окружающих.

Т.е. в США у законодателей большие проблемы с головой (больше чем у наших)?
Там во многих штатах и оружие разрешено, а в большинстве и смертная казнь есть.
Собственно не только в США.
Marla Singer
18 апреля 2015, 20:23

Сапфир написала:
Не буду за Монашку говорить, но я хочу сказать, что лучше сделать аборт, чем родить ребенка и оставить его жить в российском детдоме. Прасцице.

Это называется ложным выбором. Большая часть детей в детских домах РФ - это дети, от которых не отказались их матери и там речь обычно идет о том, что отбирают детей у какой-нибудь алкоголички, а потом долго идут разборки о лишении родительских прав, что она типа от ребенка вроде как отказываться не хочет и орет в органах опеки, что любит, мол "не смейте разлучать семью, гады", но чтобы его забрать обратно, ей требуется как минимум бросить бухать. На детей, которые подлежать усыновлению у нас просто табуны желающих, как написал кто-то выше. У меня знакомая не так давно удочерили с мужем девочку (она сама не могла родить) - для этого ей пришлось ехать километров за 500 от Москвы, а перед этим месяцами ждать. В общем истории про кучи детей в детдомах, которых никто не хочет брать - это большая неправда. Кто-то хочет отдать - пусть пишет отказ, ребятенка с удовольствие возьмет кто-то другой. Делают люди аборты вовсе не поэтому.
Kay_po
18 апреля 2015, 20:29
Ну я бы сделала аборт, потому что даже рожать не планирую, про воспитание и речи не идет.
Сапфир
18 апреля 2015, 20:33

Marla Singer написала: Это называется ложным выбором. Большая часть детей в детских домах РФ - это дети, от которых не отказались их матери и там речь обычно идет о том, что отбирают детей у какой-нибудь алкоголички, а потом долго идут разборки о лишении родительских прав, что она типа от ребенка вроде как отказываться не хочет и орет в органах опеки, что любит, мол "не смейте разлучать семью, гады", но чтобы его забрать обратно, ей требуется как минимум бросить бухать. На детей, которые подлежать усыновлению у нас просто табуны желающих, как написал кто-то выше. У меня знакомая не так давно удочерили с мужем девочку (она сама не могла родить) - для этого ей пришлось ехать километров за 500 от Москвы, а перед этим месяцами ждать. В общем истории про кучи детей в детдомах, которых никто не хочет брать - это большая неправда. Кто-то хочет отдать - пусть пишет отказ, ребятенка с удовольствие возьмет кто-то другой. Делают люди аборты вовсе не поэтому.

Я понимаю о чем ты пишешь. Я немного о другом. Люди делают аборты по разным причинам. И одна из этих причин та, что я написала выше. За что мы так будем наказывать женщину???

Сапфир написала: Заставлять вынашивать беременность, отдавать ребенка в детдом и каждый день знать, что ему там не просто плохо, а совсем ужасно?

cloud
18 апреля 2015, 20:40
Вопрос, а зачем это? Чтобы просто повысить рождаемость? А зачем? Ну вот, к примеру, будут отдавать в детские дома больше детей, прежде, чем эти дети вырастут и будут какие-то налоги платить и что-то полезное для общества делать, в них же много вложить надо, кормить, учить, лечить, обувать-одевать, жильем обеспечивать, одни расходы, в общем. А будет ли какая-то отдача-вопрос.
Tuvaij
18 апреля 2015, 20:40

dron87 написал: Все же справедливости ради об этом можно спросить у самих детей выросших в российских детских домах, хотели бы они чтобы их матери сделали аборты

Я несколько лет подряд работала в летнем лагере. 2/3 отдыхающих - приютские. Нет, есть замечательные ДД с чудесными воспитателями, где дети дружно живут одной семьей, но даже они чувствуют себя несчастными и мечтают о семье. Большая же часть. Волосы дыбом. Воспитатели открытым текстом жалуются, что для разборок приходится ждать моря, в лагере камеры, не повоспитываешь, как обычно. Разговаривают с детьми матом. А дети складывают в тумбоччки хлеб, вдруг еды мало будет. Кормят, кстати, отвратно. Процветает дедовщина: деньги и приличные спонсорские подарки "старшаки" у мелких отбирают. Воспитатели не вмешиваются или обирают старшаков. Во время одной смены случилось груповое изнасилование двенадцатилетней девочки старшаками из ее ДД. Она старшей девочке не понравилась. Как обращаются с детьми с отставанием - отдельная песня.
На мой взгляд, это худшая альтернатива аборту.

Marla Singer написала: В общем истории про кучи детей в детдомах, которых никто не хочет брать - это большая неправда.

Очередь стоит на здоровых младенцев, которых можно усыновить и выдать за своего. Таких мало. У нас физически невозможно усыновить ребенка младще 6 месяцев. При самом шоколадном раскладе. На детей с проблемами или подростков с ярко выраженной депривацией спрос не очень, особенно если их только в опеку.

Marla Singer написала: Делают люди аборты вовсе не поэтому.

А потому, что не хотят рожать и воспитывать детей.
Marla Singer
18 апреля 2015, 20:43

ПФУК написал:
Т.е. в США у законодателей большие проблемы с головой (больше чем у наших)?
Там во многих штатах и оружие разрешено, а в большинстве и смертная казнь есть.
Собственно не только в США.

Вряд ли с головой там хуже, чем у наших, скорее лучше с уровнем популизма и потаканием блаженным в их деструктивном поведении. Дело в том, что США является лидером по массовым убийствам (по закономерному стечению обстоятельств большая часть из них совершена из огнестрелов - ну то есть всякие пострелушки в университетах, школах и кинотеатрах), а в штатах с СК преступность выше чем без оной. Можете (наверное) открыть темы про СК и легалайз и там описать на какие выводы должна стороннего человека натолкнуть сия статистка.
Tuvaij
18 апреля 2015, 20:43

cloud написала: Вопрос, а зачем это? Чтобы просто повысить рождаемость? А зачем? Ну вот, к примеру, будут отдавать в детские дома больше детей, прежде, чем эти дети вырастут и будут какие-то налоги платить и что-то полезное для общества делать, в них же много вложить надо, кормить, учить, лечить, обувать-одевать, жильем обеспечивать, одни расходы, в общем. А будет ли какая-то отдача-вопрос.

Какая отдача?! Процент социальной адаптации детей из ДД - 10%. ДЕСЯТЬ! Остальные 90% спиваются, наркоманят, попадают в тюрьму, плодят новых социальных сирот.
cloud
18 апреля 2015, 20:45

Tuvaij написала: Какая отдача?!

Иначе просто смысл не виден вообще.
Понятно, что такие заведения быть должны для тех детей, которым не повезло, родители асоциальны и т.д., но намеренно их наполнять-то зачем?
Чтобы повысить расходы на социалку? Зачем? smile.gif
Elekmonar
18 апреля 2015, 20:52

ИГ0РЬ написал:      Год за аборт

Считаю по ряду соображений религиозно-этического характера, что аборты являются крайне вредными с точки зрения последствий. Но этот законопроект не приветствую от слова совсем. ИМХО, государству следует снижать процент абортов не запретом и наказаниями ("кнутом"), а предоставлением максимальной поддержки выбору матери рожать (1) и последующему выбору семьи воспитывать рожденного ребенка (2). Поддержка выбора "1" включает предоставление большего отпуска по беременности, значительное улучшение условий в медучреждениях, где проводится содержание беременных и роды, 3) упрощение отказа от нежеланного ей ребенка после родов, 4) улучшение условий содержания и воспитания детей без родителей (детдома, приемные семьи). Поддержка выбора "2" включает значительное увеличение поддержки семьям с детьми (полным и неполным). Такая комплексная поддержка намного больше чем предлагаемый запрет поможет осуществлению декларируемых целей государства. И улучшит ситуацию в обществе. А законопроекту, ссылку на который ты привел, место в корзине.<br/>

Myrmeleon написала: в ситуации "два человека - два голоса" требовать непременное согласие одного из партнеров - это отдать право решения только ему. Если партнеры согласны по вопросу деторождения (да и вообще любому вопросу), то они согласны, спора нет. А если не согласны, то решает тот, кому потом его осуществлять.

Да. Усилия матери при прохождении беременности и родах несоизмеримы с усилиями отца => Она имеет право окончательного вето по любому варианту.
cloud
18 апреля 2015, 20:54

Elekmonar написал: Поддержка выбора "1" включает предоставление большего отпуска по беременности

Ага, чтобы вообще женщин на работу брать перестали frown.gif
Marla Singer
18 апреля 2015, 20:56

Tuvaij написала:
Очередь стоит на здоровых младенцев, которых можно усыновить и выдать за своего. Таких мало. У нас физически невозможно усыновить ребенка младще 6 месяцев. При самом шоколадном раскладе. На детей с проблемами или подростков  с ярко выраженной депривацией спрос не очень, особенно если их только в опеку.

Чисто для приличия могу только спросить - с чего вы это взяли и где записано про "физически невозможно"? Подростков и проблемных детей действительно везде усыновляют менее охотно (что не означает, что не усыновляют вообще), но речь идет о том, что выбор якобы стоит как либо сделать аборт, либо детдом. Ну пусть пишет отказ, его отдадут на усыновление (такая опция подтверждается вашей первой фразой) - дети старше 6 месяцев это просто дети от которых не до конца еще отказались родители.

Дело просто в том, что выносить и родить - это та еще нагрузка, ограничение активности, больница, плюс "что люди подумают" (проще сделать аборт тихо, чем ходить девять месяцев с животом, а потом избавится), психологический фактор, дешевизна (аборт дешевле родов и расходов на беременность), опасности для здоровья, для внешнего вида женщин - да до фига факторов, но не "лучше сделать аборт, чем отдать в детдом"
Amie
18 апреля 2015, 20:59

Elekmonar написал: предоставлением максимальной поддержки выбору матери рожать (1) и последующему выбору семьи воспитывать рожденного ребенка (2). Поддержка выбора "1" включает предоставление большего отпуска по беременности, значительное улучшение условий в медучреждениях, где проводится содержание беременных и роды, 3) упрощение отказа от нежеланного ей ребенка после родов, 4) улучшение условий содержания и воспитания детей без родителей (детдома, приемные семьи). Поддержка выбора "2" включает значительное увеличение поддержки семьям с детьми (полным и неполным). Такая комплексная поддержка намного больше чем предлагаемый запрет поможет осуществлению декларируемых целей государства. И улучшит ситуацию в обществе.

Это не сработает. Если женщина не хочет рожать, и не только рожать, а ходить 9 месяцев с ненужной ей беременностью, она ее прервет, чего бы ей это не стоило.
ПФУК
18 апреля 2015, 21:01

Marla Singer написала:
Вряд ли с головой там хуже, чем у наших, скорее лучше с уровнем популизма и потаканием блаженным в их деструктивном поведении. Дело в том, что США является лидером по массовым убийствам (по закономерному стечению обстоятельств большая часть из них совершена из огнестрелов - ну то есть всякие пострелушки в университетах, школах и кинотеатрах), а в штатах с СК преступность выше чем без оной. Можете (наверное) открыть темы про СК и легалайз и там описать на какие выводы должна стороннего человека натолкнуть сия статистка.

1. Я не в курсе статистики в США по штатам, относительно СК.
2. А вот относительно огнестрела в курсе, в тех штатах, где огнестрел легализирован больше тяжких преступлений меньше (например, Вермонт, как образец).
3. А на мой взгляд сваливать в кучу запрет абортов, огнестрел и смертную казнь не очень умно.
Tuvaij
18 апреля 2015, 21:04

Marla Singer написала: Чисто для приличия могу только спросить - с чего вы это взяли и где записано про "физически невозможно"?

1. Ко мне на ты.
2. После написания отказа у "мамочки" есть 2 месяца на передумать. По закону. Фактически 3, ибо отказ дублируется через месяц и снова запускается срок в 2 месяца.
3. После истечения передумать месяц уходит на подготовку и оформление документов. По бюрократи.
4. Отбор кандидатов, смотрины - еще месяц.
5. Рассмотрение дела, сбор и оформление недастоющих локументов, передача ребенка... Вот и 6 месяцев.

Marla Singer написала: Дело просто в том, что выносить и родить - это та еще нагрузка, ограничение активности, больница, плюс "что люди подумают" (проще сделать аборт тихо, чем ходить девять месяцев с животом, а потом избавится), психологический фактор, дешевизна (аборт дешевле родов и расходов на беременность), опасности для здоровья, для внешнего вида женщин и прочие факторы.

Система ДД просто еще один фактор.
Elekmonar
18 апреля 2015, 21:04

cloud написала: Вопрос, а зачем это?

<br/>Грубо говоря, для того, чтобы пенсионная система продолжала нормально работать в будущем.

cloud написала: Ну вот, к примеру, будут отдавать в детские дома больше детей, прежде, чем эти дети вырастут и будут какие-то налоги платить и что-то полезное для общества делать, в них же много вложить надо, кормить, учить, лечить, обувать одевать, жильем обеспечивать, одни расходы, в общем. А будет ли какая-то отдача-вопрос.

<br/>Если все правильно делать, то отдача "в плюс" будет. Если "как всегда", то, понятно...

cloud написала: Ага, чтобы вообще женщин на работу брать перестали   

<br/>Да, тут абзац, конечно. Сильно простого решения не вижу. frown.gif

Amie написала: Это не сработает.

<br/>С кем-то сработает, с кем-то нет. Так или иначе, процент абортов упадет.

Amie написала: Если женщина не хочет рожать, и не только рожать, а ходить 9 месяцев с ненужной ей беременностью, она ее прервет, чего бы ей это не стоило.

Это её право. И запретить в любом случае невозможно, согласен.
Amie
18 апреля 2015, 21:05

Elekmonar написал: Так или иначе, процент абортов упадет.

Нет. Процент абортов упадет только в одном случае - нормальном секспросвете и доступности контрацептивных средств.
belial
18 апреля 2015, 21:06

Elekmonar написал:
С кем-то сработает, с кем-то нет. Так или иначе, процент абортов упадет.

Процент абортов упадёт только в одном случае - если упадёт процент нежеланных беременностей. Т.е. всё упирается в просвещение и контрацепцию.
Монашка
18 апреля 2015, 21:07

Amie написала: Процент абортов упадет только в одном случае - нормальном секспросвете и доступности контрацептивных средств.

Подписываюсь.

Сапфир написала: то лучше сделать аборт, чем родить ребенка и оставить его жить в российском детдоме

И тут.
Trespassing W
18 апреля 2015, 21:08

Amie написала: Нет. Процент абортов упадет только в одном случае - нормальном секспросвете и доступности контрацептивных средств.

И, кстати, падает. В Европе и у нас, без всяких скреп. Сейчас особенно ждут улучшения статистики из-за закона о всеобщем страховании, в которое входит бесплатная контрацепция.
Hellga
18 апреля 2015, 21:13

Elekmonar написал: Но этот законопроект не приветствую от слова совсем

Нет такого законопроекта. И не было. Фейк очередной.
Elekmonar
18 апреля 2015, 21:14

Amie написала: Нет. Процент абортов упадет только в одном случае - нормальном секспросвете и доступности контрацептивных средств.

Ты пишешь про меры для уменьшения числа абортов "по залету" (когда изначально был нулевой настрой на ребенка), я про уменьшение числа абортов по невозможности выносить и прокормить (когда некий настрой есть, но как посмотришь, что предстоит пройти - руки опускаются). Т.е., нужно как то, о чем ты пишешь, так и поддержка тех, кто таки решится.

belial написала: Процент абортов упадёт только в одном случае - если упадёт процент нежеланных беременностей. Т.е. всё упирается в просвещение и контрацепцию.

ИМХО, более правильно ставить вопрос не как "или..., или", а как "и", см. ответ Amie выше.
Elekmonar
18 апреля 2015, 21:15

Hellga написала: Нет такого законопроекта. И не было. Фейк очередной.

И хорошо, если так. Но, по крайней мере, теперь мы знаем, как к нему отнесемся, если что. :/
Marla Singer
18 апреля 2015, 21:17

Tuvaij написала:
1. Ко мне на ты.
2. После написания отказа у "мамочки" есть 2 месяца на передумать. По закону. Фактически 3, ибо отказ дублируется через месяц и снова запускается срок в 2 месяца.
3. После истечения передумать месяц уходит на подготовку и оформление документов. По бюрократи.
4. Отбор кандидатов, смотрины - еще месяц.
5. Рассмотрение дела, сбор и оформление недастоющих локументов, передача ребенка... Вот и 6 месяцев.

Если она пишет отказ, когда ребенку год, то почему ты думаешь, что такого ребенка невозможно усыновить? Многие люди наоборот хотят, чтобы прошло какое-то время, чтобы увидеть есть ли у ребенка возможные отклонения?
cloud
18 апреля 2015, 21:17

Elekmonar написал: Грубо говоря, для того, чтобы пенсионная система продолжала нормально работать в будущем.

При том, что полезный выхлоп наблюдается у ..ну пусть не 10%, а 25-30% выпускников? Остальные составляют нагрузку на социальную систему.

Просвещение нужно, и доступность контрацепции, и садики/ясли для детей.
Amie
18 апреля 2015, 21:22

Elekmonar написал:  я про уменьшение числа абортов по невозможности выносить и прокормить (когда некий настрой есть, но как посмотришь, что предстоит пройти - руки опускаются). Т.е., нужно как то, о чем ты пишешь, так и поддержка тех, кто таки решится.

Я говорю о том, что в цивилизованном обществе беременность должна быть желанной и запланированной, а тем, кто бесконтрольно размножаются по принципу "будет зайка, будет и лужайка", все эти законодательные инициативы вообще фиолетовы.
Под "поддержкой тех, кто таки решится" ты пишешь о тех беременных, которые с твоих же слов будут иметь возможность отдать ребенка в детдом? Ну-ну. Если не жалко потратить 9 месяцев, лучше уж тогда сразу в суррогатные матери податься - заплатят хорошо.
Marla Singer
18 апреля 2015, 21:22
Тем не менее, кол-во абортов действительно снижается безо всякой бесплатной контрацепции (ее много где нет, не только в РФ) - почти на четверть
Tuvaij
18 апреля 2015, 21:24

Marla Singer написала: Если она пишет отказ, когда ребенку год, то почему ты думаешь, что такого ребенка невозможно усыновить?

При чем здесь это?
Я писала, что система наших органов опеки исключает возможность усыновления детей до 6 мес.
А так теоретически и от 17 летнего можно отказаться и усыновить его можно, но много ли желающих.

cloud написала: При том, что полезный выхлоп наблюдается у ..ну пусть не 10%

10 - это официальная статистика.
Marla Singer
18 апреля 2015, 21:34

Tuvaij написала:
При чем здесь это?
Я писала, что система наших органов опеки исключает возможность усыновления детей до 6 мес.
А так теоретически и от 17 летнего можно отказаться и  усыновить его  можно, но много ли желающих.
.

Слушай, ну это логично обождать какие-нибудь шесть месяцев, чтобы дите не досталось кому попало, а мать не передумала. Чай не айфон покупают, а человечка усыновляют. Тем не менее, дети идут в лет. 17-летний, конечно, вряд ли - по понятным причинам.
Tuvaij
18 апреля 2015, 21:37

Marla Singer написала: Слушай, ну это логично обождать какие-нибудь шесть месяцев, чтобы дите не досталось кому попало, а мать не передумала.

Безусловно, логично. Но депривация с каждым днем усиливается и тем труднее ее потом компенсировать. ДД зло для ребенка в любом возрасте.
Нефеш
18 апреля 2015, 21:52

Elekmonar написал: С кем-то сработает, с кем-то нет. Так или иначе, процент абортов упадет.

Легальных упадет, а нелегальных нет.
И вообще, все это чушь и лапша на уши несведущих людей.
Я (а я не гинеколог) знаю как сделать аборт женщине по крайней мере тремя, практически законными способами так, чтобы это не называлось абортом, но было им по факту.
При современном развитии медицины (даже нашей медицины) не представляет никакого труда это сделать без риска для женщины, врача и хорошо на этом зарабатывать. И законно, все будет законно.
Никогда запрет абортов не снижал их фактического числа.
Marla Singer
18 апреля 2015, 23:46

ПФУК написал:
1. Я не в курсе статистики в США по штатам, относительно СК.
2. А вот относительно огнестрела в курсе, в тех штатах, где огнестрел легализирован больше тяжких преступлений меньше (например, Вермонт, как образец).
3. А на мой взгляд сваливать в кучу запрет абортов, огнестрел и смертную казнь не очень умно.

Штат Юта тоже очень безопасный, но там мормонов много. Может это из-за этого? Не хотите внедрить в РФ мормонизм? smile4.gif В смысле, это не совсем корректно брать один факт, связывать его с желаемой гипотезой и выдавать за истину, подлежащую к внедрению. Самыми криминальными считаются по прежнему штат Техас, Луизиана, Невада и т.п - типичные ганофильские штаты. Кстати, после того придурка, который взял ствол из коллекции своей придурковатой мамашки, расстрелял ее, а потом пошалил в детском саду, президент Америки уже осторожно высказывал мысль, мол "какая-то фигня получается и надо пересматривать политику", но какой там - разве теперь отберешь у свято верующих в позитивный эффект граждан?

Я их связала по тому, что принципу, что все три меры ведут к абсолютно нелепым и бессмысленным смертям, но крайне популярны среди определенных групп населения, верующих в их позитивный, я бы даже сказала, высокий смысл.
Koctik
19 апреля 2015, 00:07

dron87 написал:
Интересно это правда или российские педиатры такие российские?

Там к сожалению не только гундяев(с этим то понятно все) но и российские педиатры вторят.

Соглашусь
Sorin
19 апреля 2015, 00:29

Marla Singer написала: Если она пишет отказ, когда ребенку год

Tuvaij написала: А так теоретически и от 17 летнего можно отказаться

Дамы, вы что? Невозможно отказаться ни от ребенка, ни от родительских прав на него. В РФ, во всяком случае. Никак. Никогда. Ни при каком раскладе. Такого действия никто не совершает, а если вдруг чего-то такое напишет кто с дуру, то это действие не повлечет никаких юридических последствий.
На деле подписывается согласие на усыновление, и то, родительские права и, особенно, обязанности при подписании такого документа вовсе не прекращаются. Они могут прекратиться только в случае, если усыновление таки произойдет.
Skazochnik
19 апреля 2015, 00:38

Сапфир написала: *подумала* Нет, не могу молчать!
Вот я как есть дура где-то допустила промашку и забеременнела. Растить не могу и не хочу. Можно меня уже наказывать и добивать морально? Заставлять вынашивать беременность, отдавать ребенка в детдом и каждый день знать, что ему там не просто плохо, а совсем ужасно?
Или мне все-таки можно выпить таблеточку и не издеваться над собственной психикой?

Низзя таблеточку, нужно над собой работать, повышать уровень духовности и патриотизма пока не осознаешь, что рождение и воспитание ребенка, это не только священный долг, но и почетная обязанность каждой российской женщины. smile.gif

cloud написала: Вопрос, а зачем это? Чтобы просто повысить рождаемость? А зачем? Ну вот, к примеру, будут отдавать в детские дома больше детей, прежде, чем эти дети вырастут и будут какие-то налоги платить и что-то полезное для общества делать, в них же много вложить надо, кормить, учить, лечить, обувать-одевать, жильем обеспечивать, одни расходы, в общем. А будет ли какая-то отдача-вопрос.

А как же? Кто если не он будет отвоевывать и поднимать Новороссию? smile.gif

Elekmonar написал: Ты пишешь про меры для уменьшения числа абортов "по залету" (когда изначально был нулевой настрой на ребенка), я про уменьшение числа абортов по невозможности выносить и прокормить (когда некий настрой есть, но как посмотришь, что предстоит пройти - руки опускаются). Т.е., нужно как то, о чем ты пишешь, так и поддержка тех, кто таки решится.

Скажи, а какая принципиальная разница между женщиной, забеременевшей "по залету" и женщиной, которая задумалась о том, что ребенка необходимо вынашивать и кормить уже после того, как забеременела?
Светлячок
19 апреля 2015, 01:22

Skazochnik написал:
Скажи, а какая принципиальная разница между женщиной, забеременевшей "по залету" и женщиной, которая задумалась о том, что ребенка необходимо вынашивать и кормить уже после того, как забеременела?

"Обе вы хороши, – звучно сказала Маргарита..."
Сами Знаете Кто
19 апреля 2015, 03:22
МОДЕРАТОРИАЛ:
Прошу не отвлекаться от заявленной темы.

Даже на обсуждение США и имеющих здесь место быть массовых расстрелов, смертных казней и огнестрелов.
Тетушка Лу
19 апреля 2015, 07:06

Marla Singer написала:
У меня знакомая не так давно удочерили с мужем девочку (она сама не могла родить) - для этого ей пришлось ехать километров за 500 от Москвы, а перед этим месяцами ждать. В общем истории про кучи детей в детдомах, которых никто не хочет брать - это большая неправда. Кто-то хочет отдать - пусть пишет отказ, ребятенка с удовольствие возьмет кто-то другой. Делают люди аборты вовсе не поэтому.

Не вводи людей в заблуждение. Нет никаких очередей. Есть люди,которые долго ищут "своего", чтоб "екнуло". Да, бывает и за 500 км, бывает и из Москвы во Владик. И из Владика в Москву. Это тонкости самих людей. А так детей со статусами с документами, готовеньких можно сказать, от нуля лет до 17 - в каждом городе, где есть ДД. Бери не хочу. Любой внешности и национальности.
Тетушка Лу
19 апреля 2015, 07:14

Tuvaij написала:

Очередь стоит на здоровых младенцев, которых можно усыновить и выдать за своего. Таких мало. У нас физически невозможно усыновить ребенка младще 6 месяцев. При самом шоколадном раскладе. На детей с проблемами или подростков  с ярко выраженной депривацией спрос не очень, особенно если их только в опеку.
.

" У нас это где? В Астрахани"?. Не надо говорить за всю страну. Вообще, эта тема с некоторым душком жареного, болезненным любопытством и даже некой брезгливостью постоянно всплывает среди людей, не имеющих никакого отношения к системе усыновления и Детским домам. Я тебя уверяю - во много все не так, как кажется на первый взгляд. Я не про ужасы ДД, о которых ты написала и видела своими глазами а мименно про мифические очереди, невозможности и какие- то юридические ограничения. Их нет. Как и системы взяток, чтобы заполучить в свою семью дитё. И если ты с этим сталкиваешься, то знай - ты всего навсего столкнулась с нечистым на руку работником, на которого есть очень серьезная управа. Только и всего.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»