Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Год за аборт
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Тетушка Лу
19 апреля 2015, 07:17

Tuvaij написала:
Какая отдача?! Процент социальной адаптации детей из ДД - 10%. ДЕСЯТЬ! Остальные 90% спиваются, наркоманят, попадают в тюрьму, плодят новых социальных сирот.

Откуда дровишки? 3d.gif Ну не 10, не десять, побольше. Хоть и не 50 конечно. По данным от соцработников (нормальных, заинтересованных, не для цифр) - около 30-40.
Но ты должна понять, что это не просто дети. Это дети - всегда искалеченные. Всегда травмированные. Им и в нормальных условиях тяжело было бы соуиализироваться,.
ГРЕЙС
19 апреля 2015, 07:23

Skazochnik написал: Низзя таблеточку, нужно над собой работать, повышать уровень духовности и патриотизма пока не осознаешь, что рождение и воспитание ребенка, это не только священный долг, но и почетная обязанность каждой российской женщины. smile.gif

Какой смачной северокорейщиной пахнуло. Любо-дорого понюхать и осознать, что человек - это ничто. Это мясо.
Тетушка Лу
19 апреля 2015, 07:26

Tuvaij написала:

2. После написания отказа у "мамочки" есть 2 месяца на передумать. По закону. Фактически 3, ибо отказ дублируется через месяц и снова запускается срок в 2 месяца.
3. После истечения передумать месяц уходит на подготовку и оформление документов. По бюрократи.
4. Отбор кандидатов, смотрины - еще месяц.
5. Рассмотрение дела, сбор и оформление недастоющих локументов, передача ребенка... Вот и 6 месяцев.

Система ДД просто еще один фактор.

1. Есть система взятия под опеку на момент установления статуса. За это время происходит все что нужно
Хорош тут людей пугать у меня несколько знакомых которые усыновили малышню в ввозрасте меньше недели. И домой забрали biggrin.gif
Тетушка Лу
19 апреля 2015, 07:31

Marla Singer написала:
ители.

Дело просто в том, что выносить и родить - это та еще нагрузка, ограничение активности, больница, плюс "что люди подумают" (проще сделать аборт тихо, чем ходить девять месяцев с животом, а потом избавится), психологический фактор, дешевизна (аборт дешевле родов и расходов на беременность), опасности для здоровья, для внешнего вида женщин - да до фига факторов, но не "лучше сделать аборт, чем отдать в детдом"

Если вы предлагаете так поступить "нормальной" женщине - это бесполезно. Нормальная не только в ДД не отдаст, даже о сурматеринстве вряд ли подумает. А ненормальные поставщики детей в ДД - это не люди которым по разным соображениям наплевать на все, в том числе и на детей. У них другая психика, в некоем плане они недееспособны.
Я прощаю лишь тех, кто представляет собой второе поколение династии - тех, кто сам вырос в ДД, сам туда и сдал.
Ну есть еще варианты - в бедных окраинах в ДД проживают "типа отказники" - дети живут, учатся в ДД их кормят - одевают-обувают, но у них есть бедная родня которая постоянно их навещает, забирает на праздники и выходные - некий интернат. Такие кстати и в нашем ,богатом городе есть. Таких детей видно - они другие. Но не дай Бог,конечно.
Elekmonar
19 апреля 2015, 08:05

cloud написала: Просвещение нужно, и доступность контрацепции, и садики/ясли для детей.

Да.

Amie написала: Под "поддержкой тех, кто таки решится" ты пишешь о тех беременных, которые с твоих же слов будут иметь возможность отдать ребенка в детдом? Ну-ну. Если не жалко потратить 9 месяцев, лучше уж тогда сразу в суррогатные матери податься - заплатят хорошо.

Под "теми, кто таки решится" я подразумеваю и тех, кто просто решил рожать и тех, кто решил и рожать и воспитывать.

Amie написала: ты пишешь о тех беременных, которые с твоих же слов будут иметь возможность отдать ребенка в детдом?

Случаи бывают разные. Знаю пары, которые по молодости делали аборт (при залете), несмотря на то, что дети стратегически были "в плане". Делали лишь потому, что не было материальных возможностей для воспитания детей. Пример одной из пар. Жили и живут в Горно-Алтайске ("столица" одной из беднейших республик РФ), своего жилья на то время не было (было сьемное), настоящей поддержки родителей тоже не было (мать девушки умерла, ее отец очень скоро женился вторым браком, в общем понятно, а родители парня живут слишком далеко). В результате вынужденных абортов, после того, как они более-менее встали на ноги, им почти десять лет не удавалось завести детей. Думали, что это уже не изменить... Сейчас у них две дочери, все более-менее нормально, но тогда переживаний было, мягко говоря, до фига. Таких пар не так мало, как кажется. Особенно в "провинциях". frown.gif

Нефеш написала: Легальных упадет, а нелегальных нет.

Нефеш написала: Я (а я не гинеколог) знаю как сделать аборт женщине по крайней мере тремя, практически законными способами так, чтобы это не называлось абортом, но было им по факту.
При современном развитии медицины (даже нашей медицины) не представляет никакого труда это сделать без риска для женщины, врача и хорошо на этом зарабатывать. И законно, все будет законно.
Никогда запрет абортов не снижал их фактического числа.

Понял, пасиб! Еще один аргумент за то, что положение о запрете абортов не только вредно для многих, но и бесполезно для реализации заявляемых его авторами целей.

Skazochnik написал: Скажи, а какая принципиальная разница между женщиной, забеременевшей "по залету" и женщиной, которая задумалась о том, что ребенка необходимо вынашивать и кормить уже после того, как забеременела?

ИМХО, никакой. Принципиальная разница есть, кмк, лишь между теми, кто не хочет рожать, вынашивать и кормить по -любому (убежденные чайлд-фри или те, у кого есть противопоказания по здоровью, или те, у кого есть иные моменты такого рода) и теми, кто такую возможность, хотя бы с небольшой вероятностью, рассматривает. На решение первых нельзя повлиять никак, на решение вторых - в некоторой степени можно.
Агата
19 апреля 2015, 09:46

Тетушка Лу написала:
Нормальная не только в ДД не отдаст, даже о сурматеринстве вряд ли подумает.

Просто к слову: интересно, я очень ненормальна, если лично для меня отдать своего ребенка в ДД - абсолютно неприемлемо, ну м.б. за исключением неких, ТТТ, совсем уж экстремальных жизненных ситуаций, да и то не теряя с ребенком связи, но между тем я вполне могла бы допустить для себя заработок сурматеринством, никаких моральных терзаний бы при том не испытывая?
Тетушка Лу
19 апреля 2015, 09:51

Агата написала:
Просто к слову: интересно, я очень ненормальна, если лично для меня отдать своего ребенка в ДД - абсолютно неприемлемо, ну м.б. за исключением неких, ТТТ, совсем уж экстремальных жизненных ситуаций, да и то не теряя с ребенком связи, но между тем я вполне могла бы допустить для себя заработок сурматеринством, никаких моральных терзаний бы при том не испытывая?

Ну да про сурматеринство я загнула. Просто беру крайний случай,когда предохранение идет " до последнего". То есть она как не хотела, так,забеременев и не хочет, предохранялась, но залетела. Я не представляю что можно ей предложить чтоб не делать аборт. Для сурматеринства нужна тоже своя картина мира ( я кстати спокойна в этом плане).Здесь нужен другой взгляд на жизнь - лишь бы ребенку было хорошо.
И кстати, чтобы точно знать что там с тобой произойдет после того как отдашь ребенка надо его отдать. А потом уже писать о своем нормальном отношении к этому событию.
Tuvaij
19 апреля 2015, 10:28

Тетушка Лу написала: Откуда дровишки?

Несколько лет назад писала диплом человеку из этой системв. Она приносила мне данные из официальных отчетов.

Тетушка Лу написала: Но ты должна понять, что это не просто дети. Это дети - всегда искалеченные. Всегда травмированные.

Очень хорошо понимаю. Работала с такими. Большую часть этой травмы ДД и наносит.

Тетушка Лу написала: Им и в нормальных условиях тяжело было бы соуиализироваться,.

Кстати, о том, чтоб им помочь стали думать не так давно. Полномасштабные занятия по домоводству и освоению хозяйственных навыков у нас проводят только с выпускниками и года два как. Причем преподносили как прорыв в работе системы. А до этого считали нормальным выпускать без понимания как купить и приготовить курицу.
В некоторых регионах, Томск, ЕМНИП, усат зарабатывать и считать деньги. Старшие девочки работают на кухне, уборщицами, прачками в своих ДД возможные по возрасту часы. Мальчики плотниками и дворниками. Приобретают наввки рабочие, навыки заработать, накопить, найти нужный тебе товар. Но виспитатели жалуются, что желающих мало. Дети предпочитают просто внести свою мечту в виш лист и ждать подарков от спонсоров.

Тетушка Лу написала: у меня несколько знакомых которые усыновили малышню в ввозрасте меньше недели. И домой забрали biggrin.gif

Тетушка Лу написала: Есть система взятия под опеку

Очень рада. На момент написания диплома у нас она не работала. Поэтому в качестве меры оптимизации мы тогда прогрессивно предложили семьи-передержки, а для старших воскресных бабушек.

Тетушка Лу написала: Ну есть еще варианты - в бедных окраинах в ДД проживают "типа отказники" - дети живут, учатся в ДД их кормят - одевают-обувают, но у них есть бедная родня которая постоянно их навещает, забирает на праздники и выходные - некий интернат. Такие кстати и в нашем ,богатом городе есть. Таких детей видно - они другие.

Кстати, да. Очень большая разница, особенно когда рядом живут.
Агата
19 апреля 2015, 10:33

Тетушка Лу написала:
Ну да про сурматеринство я загнула. Просто беру крайний случай,когда предохранение идет " до последнего". То есть она как не хотела, так,забеременев и не хочет, предохранялась, но залетела. Я не представляю что можно ей предложить чтоб не делать аборт.

Я могу представить такую ситуацию. Женщина религиозна или ее просто очень напрягает связка' аборт - убийство', но с другой стороны и ребенок совсем не входит в ее планы. В таком случае для нее может быть выходом все-таки его родить - и отдать на усыновление тем, кому он действительно нужен.

Тетушка Лу написала:
И кстати, чтобы точно знать что там с тобой произойдет после того как отдашь ребенка надо его отдать. А потом уже писать о своем нормальном отношении к этому событию.

Я б сказала, надо хоть раз забеременеть и родить. Так что исходя из своего личного отношения к моей беременности и родам практически однозначно могу сказать, что никаких моральных страданий отдав родным родителям их, а не своего ребенка я не испытаю.
Tuvaij
19 апреля 2015, 10:38

Агата написала: В таком случае для нее может быть выходом все-таки его родить - и отдать на усыновление тем, кому он действительно нужен.

Увы, наша система опеки работает иначе.

Агата написала: практически однозначно могу сказать, что никаких моральных страданий отдав родным родителям их, а не своего ребенка я не испытаю.

Завидую. Мои реальные чувства, мысли и дествия столько раз отличались от реальности, что даже возможность прогноза реакции для себя не рассматриваю.
Агата
19 апреля 2015, 10:48

Tuvaij написала:
Увы, наша система опеки работает иначе.

Да, но все-таки даже у нас у здорового новорожденного и не от маргиналов достаточно высок шанс быстро попасть на усыновление.

Tuvaij написала: Завидую. Мои реальные чувства, мысли и дествия столько раз отличались от реальности, что даже возможность прогноза реакции для себя не рассматриваю.

Ну уж если я во время беременности, наступившей не без предварительных проблем, собственным при том очень желанным ребенком, относилась к той беременности, скажем так, без эмоций типа ' скорее бы мне увидеть мою малышку', а когда ребенок родился, то никакого чувства немедленной всепоглощающей любви я не испытала, то что уж говорить, если бы тот ребеок был-бы еще и не моим wink.gif
Skazochnik
19 апреля 2015, 11:00

ГРЕЙС написала:
Какой смачной северокорейщиной пахнуло. Любо-дорого понюхать и осознать, что человек - это ничто. Это мясо.

Так ведь мы в своем "развитии" в эту сторону и движемся. Инициатива этого закона - яркое тому подтверждение.
Lynx082
19 апреля 2015, 11:08

eleshka написала:
насколько я помню, женщины платили через год после замужества, в случае, если детей в браке не было. А мужчины, кажется, все время.

Нет, платить начинали сразу, как только приносишь свидетельство о браке. На меня на работе кадры наехали, что я не сообщила о том, что вышла замуж, сообщила только после того, как родила. А я паспорт поменяла только после родов, поэтому не считала нужным сообщать о своих личных обстоятельствах.
cloud
19 апреля 2015, 11:09

Skazochnik написал: Инициатива этого закона

Уже вроде не раз написали, что это "утка".

Lynx082 написала: На меня на работе кадры наехали, что я не сообщила о том, что вышла замуж, сообщила только после того, как родила.

И взяли всю сумму налога сразу? smile.gif
Lynx082
19 апреля 2015, 11:25

cloud написала:

И взяли всю сумму налога сразу? smile.gif

Нет, поезд ушел. Просто сказали, что я непорядочно обманула государство. biggrin.gif
Агата
19 апреля 2015, 11:30

Lynx082 написала:
Нет, поезд ушел. Просто сказали, что я непорядочно обманула государство. biggrin.gif

А брали с момента замужества или давали хоть 9 месяцев?
Свиристель
19 апреля 2015, 11:32

Агата написала:

Год, емнип.
Сапфир
19 апреля 2015, 11:52

Агата написала: Я б сказала, надо хоть раз забеременеть и родить. Так что исходя из своего личного отношения к моей беременности и родам практически однозначно могу сказать, что никаких моральных страданий отдав родным родителям их, а не своего ребенка я не испытаю.

Ну ты все-таки медик. ИМХО, это сильно влияет на оценку такого рода действий.
И хотя я тоже как и ты не ждала "скорей бы увидеть" и вообще по-настоящему начинаю любить свою дочь только сейчас (ей уже 3 года так-то), но я бы не смогла перенести морально ни один из вариантов. Т.е. ни родить свою и отдать хорошим людям, ни тем более работать сурмамой.
Тетушка Лу
19 апреля 2015, 12:14
Tuvaij написала:

Несколько лет назад писала диплом человеку из этой системв. Она приносила мне данные из официальных отчетов.

Понимаешь, это странно. Потому что "несколько лет" - это пусть пять. Ну я как раз лет пять назад и разговаривала на эту тему и тоже с работницей ДД, причем не просто нянечкой, а имеющей отношение к руководству ДДомами их края.Может разное отношение к понятию "социализировался"

Очень рада. На момент написания диплома у нас она не работала. Поэтому в качестве меры оптимизации мы тогда прогрессивно предложили семьи-передержки, а для старших воскресных бабушек.

И это очень странные несколько лет, потому что у тех о ком я пишу, дети уже выросли. И непонятно что значит "несколько месяцев подбор кандидатов"? Если это здоровый младенец, то первый кандидат с готовым заключением может его забрать. Никто ему слова поперек не скажет. О каком подборе идет речь? Может о пиаре самого младенца?
Тетушка Лу
19 апреля 2015, 12:20

Агата написала:
Я могу представить такую ситуацию. Женщина религиозна или ее просто очень напрягает связка' аборт - убийство', но с другой стороны и ребенок совсем не входит в ее планы. В таком случае для нее может быть выходом все-таки его родить - и отдать на усыновление тем, кому он действительно нужен.
.

Соглашусь. Сознание матерей приказным путем меняли несколько раз. От "аборт" - это совсем простая операция, не надо рожать от алкоголиков, до "аборт" - это убийство. Конечно, самым правильным, гуманным и здравым выходом было бы предложить нормальной женщине выбор, больше выбора. От беби-бокса как самого примитивного первого шага до спокойных анонимных родов с последующей ежесекундной отдачей ребенка приемным родителям. А для ненормальных - самые разные виды контрацепции, вплоть до бесплатных стерилизаций или вазэктомий.
Marla Singer
19 апреля 2015, 12:22

Тетушка Лу написала:
Если вы предлагаете так поступить "нормальной" женщине - это бесполезно. Нормальная не только в ДД не отдаст, даже о сурматеринстве вряд ли подумает. А ненормальные поставщики детей в ДД - это не люди которым по разным соображениям наплевать на все, в том числе и на детей. У них другая психика, в некоем плане они недееспособны.
Я прощаю лишь тех, кто представляет собой второе поколение династии - тех, кто сам вырос в ДД, сам туда и сдал.

Я никому этого не предлагала. Я просто сказала, что большинство женщин, которые не хотят ребенка, имеет такую опцию, как отдать его на усыновление, но скорее сделают аборт по вышеприведенным причинам. Такое явление, как аборт, как и бросание своего ребенка, я, кстати, не одобряю, но осуждать самих женщин, которые так делают не берусь. Может отец смылся с горизонта, может совсем юная студентка хотела воспитывать, но смалодушничала - я не знаю. Мне просто кажется неправильным, что тут демонизируют детдома и институт усыновления.
Я не фанатка ювенальной юстиции, ей-богу - там тоже полно своих перегибов, но когда какая-нить алкоголичка воспитывает ребенка бухая и периодически его побивая, то я не считаю, что нужно говорить "зато родная, зато она не отдала его в детдом" - вот самое лучшее, что она могла бы сделать, так это побыстрее написать отказ (ну отдать на усыновление, как нас поправил человек, видимо с юридическим образованием) и его возьмет кто-то более ответственный. Да даже детдом лучше иных матерей, я считаю.
Тетушка Лу
19 апреля 2015, 12:23

Lynx082 написала:
Нет, платить начинали сразу, как только приносишь свидетельство о браке. На меня на работе кадры наехали, что я не сообщила о том, что вышла замуж, сообщила только после того, как родила. А я паспорт поменяла только после родов, поэтому не считала нужным сообщать о своих личных обстоятельствах.

Слушай ну как так??? Это же неприлично! Вышла замуж и сразу родила что ли? в этот же день? Ты что получается, до свадьбы тавось, СПАЛА??? facepalm.gif 3d.gif
Marla Singer
19 апреля 2015, 12:29

Тетушка Лу написала:
Не вводи людей в заблуждение. Нет никаких очередей. Есть люди,которые долго ищут "своего", чтоб "екнуло". Да, бывает и за 500 км, бывает и из Москвы во Владик. И из Владика в Москву. Это тонкости самих людей. А так детей со статусами  с документами, готовеньких можно сказать, от нуля лет до 17 - в каждом городе, где есть ДД. Бери не хочу. Любой внешности и национальности.

Я тебе рассказываю реальную историю, как ее рассказали мне - она не хотела, чтобы екнуло, она хотела просто ребенка как такового и на детей подлежащих усыновлению у нас есть очередь.
Тетушка Лу
19 апреля 2015, 12:32
Marla Singer [

Мне просто кажется неправильным, что тут демонизируют детдома и институт усыновления.

В ДД ребенку не место. Это совершенно однозначно, во веки веков,аминь. А демонизации усыновления я что- то не увидела. smile.gif

Я не фанатка ювенальной юстиции, ей-богу - там тоже полно своих перегибов, но когда какая-нить алкоголичка воспитывает ребенка  бухая и периодически его побивая, то я не считаю, что нужно говорить "зато родная, зато она не отдала его в детдом" - вот самое лучшее, что она могла бы сделать, так это побыстрее написать отказ (ну отдать на усыновление, как нас поправил человек, видимо с юридическим образованием) и его возьмет кто-то более ответственный. Да даже детдом лучше иных матерей, я считаю.

Этл и правильно и неправильно. Каждый случай уникален. И даже если собрать более- менее подходящие и с виду похожие, то в одном случае ребенка спасут,забрав от родителей, а в другом навеки искалечат.
Tuvaij
19 апреля 2015, 12:32

Тетушка Лу написала: пусть пять.

Меньше. Точно не скажу, база работ за то время в родительском компе.

Тетушка Лу написала: Может разное отношение к понятию "социализировался

Может. Или статистика по регионам или разным учреждениям разная.

Тетушка Лу написала: у тех о ком я пишу, дети уже выросли.

За это время законы и процедуры могли раз 10 поменяться. Их постоянно пытаются оптимизировать с переменным успехом.

Тетушка Лу написала: О каком подборе идет речь? Может о пиаре самого младенца?

Может и это. Некоторые хотят только европеца или только мальчика...
А так описывался стандартный путь Роддом - детская больница - дом малютки... Повезет - семья, нет - через 3 года ДД или специнтернат, если патологии есть.
Сначала ищут родителей в пределах региона, потом дпльше. Отказники есть постоянно, и очередь тоже. Значит не все с готовыми документами хотят любого.
cloud
19 апреля 2015, 12:35

Tuvaij написала: Сначала ищут родителей

Я думала, поиск в принципе с другой стороны ведется.
Тетушка Лу
19 апреля 2015, 12:35

Marla Singer написала:
Я тебе рассказываю реальную историю, как ее рассказали мне  - она не хотела, чтобы екнуло, она хотела просто ребенка как такового и на детей подлежащих усыновлению у нас есть очередь.

У нас ? В Москве что ли?. Может она не в те места ходила? В общем,извини, кто- то из региональных ваших операторов ее сильно надул. Я прям сейчас сброшу ссылку на списки детей с фото. Разбитых по возрастным группам, с полным статусом,обоих полов. Хочешь по Москве?
Ну ладно, за 500 км нашла так за 500. Нашла же? И сколько времени от момента подписания заключения прошло?
Tuvaij
19 апреля 2015, 12:44

Marla Singer написала: Да даже детдом лучше иных матерей, я считаю.

И такое бывает. Но это не делает его замечательным местом.
Логика таких людей: "Аборт дорого(вредно), лучше рожу и откажусь",- примерно такая же: "Зачем травиться таблетками/ломать кайф презервативом - лучше аборт в случае чего". В нормальном обществе альтернатива аборту не ДД, а контрацепция.

Marla Singer написала: подлежащих усыновлению у нас есть очередь.

Именно на подлежащих усыновлению. Большая часть сирот - социальные. И это тоже все усложняет.
Тетушка Лу
19 апреля 2015, 12:46

Tuvaij написала:
. Отказники есть постоянно, и очередь тоже. Значит не все с готовыми документами хотят любого.

Ну это да. Я не могу понять про очереди - все таки. У нас не такая страна что нормальные люди пачками отдают своих детей - все таки они предпочитают сделать аборт. Поэтому надеяться что там будет уж абсолютно благополучный ребенок.. ну не верю я в такое людское легкомыслие. Стоять в очереди когда у тебя истекает срок заключения?? да лучше тогда за 500 км в сторону смотаться
Lynx082
19 апреля 2015, 12:51

Агата написала:

С момента замужества. По крайней мере, в 1984 году было так.
Тетушка Лу
19 апреля 2015, 12:51

Tuvaij написала:
Именно на подлежащих усыновлению. Большая часть сирот - социальные. И это тоже все усложняет.

Слушай, ну зачем ты путаешь людей??? Подлежащие усыновлению\опеке - это дети с полным статусом, то есть родители их лишены родительских прав!. Они же могут являться и социальными сиротами - то есть их родители живы! Не "настоящее" сиротосво как во время войны при погибших родителях, а социальное - при живых.
И даже в случае не полного статуса ребенка отдадут под опеку. Приемный родитель может содержать ребенка до выхода скажем матери из тюрьмы, или сам заниматься лишением ее родительских прав. Есть взятие под опеку с дальнейшим усыновлением, есть просто так. ты можешь взять ребенка даже если его биородня просто ограничена в правах! И вот на какую тему у тебя был диплом? facepalm.gif
Lynx082
19 апреля 2015, 12:53

Тетушка Лу написала:
Слушай ну как так??? Это же неприлично!  Вышла замуж и сразу родила что ли? в этот же день? Ты что получается, до свадьбы тавось, СПАЛА??? facepalm.gif  3d.gif

Ой, девки, что ж такое, до чего мы дожили! То, чем раньше дорожили, на то налог наложили! biggrin.gif (старая частушка)
Tuvaij
19 апреля 2015, 12:55

cloud написала:
Я думала, поиск в принципе с другой стороны ведется.

Он ведется с двух сторон. Если грубо, то как на рынке.
Есть запрос платежеспособных покупателей (тех кто хочет и может усыновить и смог собрать документы, которые просрочиваются очень быстро). Есть предложение (дети разного пола, внешности, визраста состояния психического и физического здоровья).
На базаре хотят купить качественное и дешево. Большенство усыновителей хотят полностью здорового младенчика, которого можно усыновить. Часто еще есть требования к внешности, и чтоб "торкнуло".
На популярные "модели" (проситите сленг) большой спрос. Их предлагаею нескольким кандидатом, выбирают лучших.
Но службе опеки нужно "продать" и всех остальных. Им тоже ищут варианты среди тех, у кого пожелания мягче или возможности меньще.
Есть младенчик, правда не девочка, как вы хотели (азиат/имеет небольшие проблемы с .../ему уже 1,5 года/пока возможна только опека), может посмотрите...

Агата
19 апреля 2015, 12:56

Сапфир написала:
Ну ты все-таки медик. ИМХО, это сильно влияет на оценку такого рода действий.

Знаешь, в таких ситуациях чаще всего даже самый наимедицинский медик мало чем отличается от самых обычных теток без какого-либо медицинского образования smile.gif
Тетушка Лу
19 апреля 2015, 13:03

Давно я такой ереси не слышала. И про то что " все хотят только усыновить" и про продажу. Можно спросить, а про какие усыновительские деньги ты тут написала? При чем тут вообще деньги?
Tuvaij
19 апреля 2015, 13:05

Тетушка Лу написала: ну не верю я в такое людское легкомыслие. Стоять в очереди когда у тебя истекает срок заключения?? да лучше тогда за 500 км в сторону смотаться

При чем тут легкомыслие. Люди хотят "своего" ребенка. Это же не телевизир, который поменять через год можно, и даже не собака, ее в случае чего и причстроить не проблема и усыпить законно.
Ездят, ищут. Ноходят или ждут и находят. Не все готовы взять что еесть и полюбить. И не нам их осуждать.

Тетушка Лу написала: И даже в случае не полного статуса ребенка отдадут под опеку.

Опека далеко не всех устраивает. В таком деле люди хотят гарантий. И я их понимаю. Взять, воспитывать, полюбить привязаться, а потом всплывет горе-мамаша и потребует ребенка назад потому что родила втрого и хочет капитал. Или бабушка не захочетдать разрешение на усыновление, или еще чего. Надейся потом на российский суд. Я бф точно так не хотела, предпочла бы отстрелить проблемы на взлете.

Тетушка Лу написала: И вот на какую тему у тебя был диплом?

Не у меня, у клиента. "Способы повышения эффективности семейного устройства и социальной адаптации детей - сирот и детей оставшихся без попечения родителей".
Сапфир
19 апреля 2015, 13:06

Агата написала: Знаешь, в таких ситуациях чаще всего даже самый наимедицинский медик мало чем отличается от самых обычных теток без какого-либо медицинского образования

Нет, я не спорю. Я попробую еще раз, поправь, если я не права. Если мы говорим о сурматеринстве, то медику немного проще принять и понять, что там чужой ребенок. Потому что он четко представляет процессы.
Marla Singer
19 апреля 2015, 13:10

Тетушка Лу написала:
Ну ладно, за 500 км нашла так за 500. Нашла же? И сколько времени от момента подписания заключения прошло?

Ну я уже не помню таких нюансов. Я просто помню, что она была поражена тем, что детей, которых можно усыновить у нас не так чтобы и "как грязи"

Tuvaij написала:
И такое бывает. Но это не делает его замечательным местом.
Логика таких людей: "Аборт дорого(вредно), лучше рожу и откажусь",-  примерно такая же: "Зачем травиться таблетками/ломать кайф презервативом - лучше аборт в случае чего". В нормальном обществе альтернатива аборту не ДД, а контрацепция..

Я не говорила, что место замечательное. аборт не вреднее родов. Я просто к тому, что говорить о том, типа "нормальный человек ребенка в детдом не сдаст, "онажемать", пусть она воспитывает в любом случае" - такая общественная позиция ведет к тому, что алкоголички и воспитывают годами, а органы опеки постоянно внушают и дают вторые (сто двадцать пятые) шансы, пока не отбирают в возрасте когда ребенку уже сложно подобрать усыновителей.

В Америке несколько лет назад вышел такой фильм как "Джуно" (он был даже в списке номинантов на Оскар) - это про школьницу, которая отдала ребенка на усыновление. Мне подход в нем показанный вначале показался крайне циничным и слишком рациональным, но если вдуматься, то там все правильно, хотя и не так, как скорее всего хотелось с эмоциональной точки зрения большинству зрителей - многим зрителям (я читала много отзывов на него) хотелось, чтобы девочка не отдала ребенка, начала испытывать материнские чувства, а нам показали нечто обратно - что она прикинула свои силы и... поступила так, как поступила. И никакого ее осуждения в фильме нет. Мне с эмоциональной точки зрения такая концовка тоже режет, но если рассуждать умом, то в заданных условиях она единственная логичная.
Тетушка Лу
19 апреля 2015, 13:12

Tuvaij написала:

Не у меня, у клиента. "Способы повышения эффективности семейного  устройства и социальной адаптации детей - сирот и детей оставшихся без попечения родителей".

Ну как же ты его написала, если путаешься в базовых понятиях?. Про опеку ты пишешь обывательскую пургу, прости. То есть то что говорят все, а не люди действительно знающие Систему. Так вот, социальные сироты, я тебе еще раз повторю - это все дети ,у которых родители ЛРП. Они же и подлежат усыновлению. Это"ребенок со статусом, статусный малыш как пишут при пиаре" Все остальные - берутся под опеку. И если ты пишешь про опеку как про скрытое усновление " приму- полюблю а тетка отберет", то это одно. Опека есть и другая и приемные семьи есть другие. И кстати многие нацелены на восстановление биосемьи
Но если кто- то хочет взять такого ребенка со ста тусом под опеку или в приемную семью, а ему регоператор говорит что" этот подлежит только усыновлению" - плюнь ему в глаза. И есть ФБД - федеральная база данных на всех детей во всех ДР и ДД . садись, выбирай, записывай номер и иди по месту пребывания этого ребенка. И требуй его себе. Да, есть препятствие в виде опекских дамочек, но я не могу их упрекать - они тоже насмотрелись на разных опекунов и могут лечь пластом но всеми силами препятсвовать отдаче ребенка именно этим ПР. все может быть. Но для этого есть специально прописанная юридическая процедура, не буду уже оффтопить тут.
dron87
19 апреля 2015, 13:13

Elekmonar [URL=http://club443.ru/t/191677/p/32631457]написал[/U

Случаи бывают разные. Знаю пары, которые по молодости  делали  аборт (при залете), несмотря на то, что дети стратегически были "в плане". Делали лишь потому, что не было материальных возможностей для воспитания детей. Пример одной из пар. Жили и живут в Горно-Алтайске ("столица" одной из беднейших республик РФ), своего жилья на то время не было (было сьемное),  настоящей поддержки  родителей тоже не было (мать девушки умерла, ее отец очень скоро женился вторым браком, в общем понятно, а родители парня живут слишком далеко). В результате вынужденных абортов,  после того, как  они более-менее встали на ноги, им почти десять лет не удавалось завести детей. Думали, что это уже не изменить... Сейчас у них две дочери,  все более-менее нормально, но тогда переживаний было, мягко говоря, до фига. Таких пар не так мало, как кажется. Особенно в "провинци.

А там все так плохо было интересно с деньгами что даже на презервативы денег не было и людям реально каждый раз не везло и контрацепция давала сбой?
Tuvaij
19 апреля 2015, 13:13

Тетушка Лу написала: " все хотят только усыновить

Где все? У меня этого слова в постах нет. Я написала про большинство. Это так. Опять таки опираюсь на те данные, что мне предоставили.

Тетушка Лу написала: Можно спросить, а про какие усыновительские деньги ты тут написала? При чем тут вообще деньги?

Приведи , плиз, цитату про деньги? Или признай, что не в состоянии понять простых аналогий.

Tuvaij написала: Если грубо, то как на рынке.

А признать придетсмя, потому как про деньги ни слова.
Сама выдумала, сама обиделась.
Поясняю для особо одаренных. Я рассказывала про то, что потренциальные усыновители ищут детей, а опека родителей для имеющихся.
Работа двухсторонняя.
Не нравится рынок, сравни с сайтом знакомств. Пытаются обе стороны. Некоторые находят идеальную пару, но поскольку принцев и идеальных женщин мало, есть часть, соглашающаяся на компромисс. Есть и те, кто решает, что нафиг такие предложения и одному лучше, а есть те, кто никому не нужен.

Светлячок
19 апреля 2015, 13:19

Sorin написал:

Дамы, вы что? Невозможно отказаться ни от ребенка, ни от родительских прав на него.

А как же отказники в роддомах?
Тетушка Лу
19 апреля 2015, 13:20

Tuvaij написала:
Г
А признать придетсмя, потому как про деньги ни слова.
Сама выдумала, сама обиделась.
Поясняю для особо одаренных. Я рассказывала про то, что потренциальные усыновители ищут детей, а опека родителей для имеющихся.
Работа двухсторонняя.
Не нравится рынок, сравни с сайтом знакомств. Пытаются обе стороны. Некоторые находят идеальную пару, но поскольку принцев и идеальных женщин мало, есть часть, соглашающаяся на компромисс. Есть и те, кто решает, что нафиг такие предложения и одному лучше, а есть те, кто никому не нужен.

Признаю. Но не обиделась - у тебя так выпукло было про рынок, что я подумала про очередной обывательский заскок " дают только богатым" " только за взятки" " это стоит много денег" smile.gif
Тетушка Лу
19 апреля 2015, 13:26

Lynx082 написала:
Ой, девки, что ж такое, до чего мы дожили! То, чем раньше дорожили, на то налог наложили!  biggrin.gif (старая частушка)

3d.gif
Tuvaij
19 апреля 2015, 13:29

Тетушка Лу написала: Они же и подлежат усыновлению.

Не все, у некоторых бабушки согласия не дают, у некоторых ЛРП в стадии оспаривания, родители/тель могут сидеть, но быть только ограниченным в правах, а не лишеным их. Есть куча нюансов. В любом случае, по тем же данным, детей, в отношении которых именно усыновление невозможно или сильно затруднительно больше, чем тех, кого можно беспроблемно усыновить. А другие формы не всех устраивают.

Тетушка Лу написала: регоператор говорит что" этот подлежит только усыновлению"

Смысл. Чаще слышно. Этого толко в опеку/патронат...

Тетушка Лу написала: И требуй его себе.

Если на него нет местных желающих.

Тетушка Лу написала: могут лечь пластом но всеми силами препятсвовать отдаче ребенка именно этим ПР

Если сочувствую другим кандидатам.
Все вышеперечисленное только подтверждает мысль, что аборт, по сравнению с этим всем меньшее зло.
Tuvaij
19 апреля 2015, 13:32

Тетушка Лу написала: бывательский заскок " дают только богатым" " только за взятки"

Ни разу не сталкивалась. Честно.

Тетушка Лу написала: это стоит много денег

Дети, вообще, дорогое удовольствие. 3d.gif
Sorin
19 апреля 2015, 13:38

Светлячок написала: А как же отказники в роддомах?

Родитель может отказаться забрать ребенка из роддома. (При этом он остается родителем со всеми правами и обязанностями, но такое его поведение может в будущем дать повод для лишения его родительских прав, но вовсе не обязанностей). Он может одновременно с этим (или не одновременно) дать согласие на усыновление. Если кто-то ребенка усыновит, то с этого момента родитель утратит родительские права и обязанности.
Тетушка Лу
19 апреля 2015, 13:38
Tuvaij написала:

Не все, у некоторых бабушки согласия не дают, у некоторых ЛРП в стадии оспаривания, родители/тель могут сидеть, но быть только ограниченным в правах, а не лишеным их. Есть куча нюансов. В любом случае, по тем же данным, детей, в отношении которых именно усыновление невозможно или сильно затруднительно больше, чем тех, кого можно беспроблемно усыновить. А другие формы не всех устраивают.

Нет. Бабушка не может давать или не давать согласия, она может рассматриваться среди кандидатов с заключениями как приоритетный. Все. Я пишу про ЛРП. Если же родитель не ЛРП или во время взятия ребенка под опеку одумался, восстановился или бабушка станет собирать доки и заберет под опеку - то да, тогда они имеют слово. Если ребенка усыновили - хоть завосстанавливайся.

Смысл. Чаще слышно. Этого толко в опеку/патронат...

Нет А смысл? усыновили - с глаз долой,никаких пособий и зарплат, отчетности, всем орден на грудь.

Если на него нет местных желающих.

Нет " все мы местные" Что значит "желающие"? Не смеши уже меня. Если есть подписанное согласие, то этого ребенка тебе не покажут. Вот дали направление, ты приехала и пишешь, заметь бумагу пищещь " отказываюсь, дайте другого" или " согласная". Все. Могут придерживать ребенка по гуманитарным соображениям только в том случае если шевелится биородня - ну там тетя хочет,бабушка раздумывает. Но для этого кроме эмоций есть сроки права и обязанности.

Если сочувствую другим кандидатам.

И не боишься потерять работу, потому что это очень скользкое дело.
belial
19 апреля 2015, 13:41

Тетушка Лу написала:
А для ненормальных - самые разные виды контрацепции, вплоть до  бесплатных стерилизаций или вазэктомий.

Вау!
Elekmonar
19 апреля 2015, 13:45

dron87 написал: А там все так плохо было интересно с деньгами что даже на презервативы денег не было и людям реально каждый раз не везло и контрацепция давала сбой?

Насколько понял, контрацепция была все время. Всегда ли была была с обоих сторон и насколько качественно (не знаю, уместно ли такое определение - речь о большем разнообразии средств и выборе между ними) была подобрана с женской стороны - хз: сейчас сами уже не вспомнят, скорее всего.
Думаю, что не повезло.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»