Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Год за аборт
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Tuvaij
19 апреля 2015, 13:48

Тетушка Лу написала: Я пишу про ЛРП.

А я про не. Разобрались.

Тетушка Лу написала: А смысл?

Родители прав не лишены. Не дали согласия на усыновление.

Тетушка Лу написала: Вот дали направление

Иногда ребенка показывают сразу нескольким кандидатам, особенном младенцев, чтоб, время не терять, если не подойдет.

Тетушка Лу написала: И не боишься потерять работу, потому что это очень скользкое дело.

Да. Но иногда родственники находятся или другие кандидаты объективно лучше: больше родительского опыта, лояльнее к проблемам ребенка, обеспеченнее.
Лучше отдать тем, кому екнуло, чем тем, кто "ну ладно, пусть глаза не карие".
Тетушка Лу
19 апреля 2015, 13:56
Tuvaij написала:

Родители прав не лишены. Не дали согласия на усыновление.

давай тгда уже про что-то одно говорить. И статусных и не-статусных - полно.

Иногда ребенка показывают сразу нескольким кандидатам, особенном младенцев, чтоб, время не терять, если не подойдет.

Естественно. И прав у того, кто первым напишет согласие. Дней 10 что ли на это дается. Потом ты пишешь отказ или согласие в опеке по месту пребывания ребенка.

Да. Но иногда родственники находятся или другие кандидаты объективно лучше: больше родительского опыта, лояльнее к проблемам ребенка, обеспеченнее.
Лучше отдать тем, кому екнуло, чем тем, кто "ну ладно, пусть глаза не карие"

[/QUOTE]
facepalm.gif biggrin.gif Т Не бывает лучше или хуже к сожалению На сегодняшний день историй про екнуло и нет - 50 на 50 с одинаковым исходом - полюбили или нет. Там тоже 50 на 50.Нет пока курсов по еканью, а если серьезно по подбору семья-ребенок. А надо бы! ой как надо! Что же касается биородни то тоже бабка надвое сказала - то ли хорошо подготовленные кандидаты желающие ребенка, то ли тетка, которой этот ребенок на голову свалился а у нее карьера, но что люди скажут, если она свою кровиночку на сторону отдаст?.
Tuvaij
19 апреля 2015, 14:02

Тетушка Лу написала: Не бывает лучше или хуже к сожалению

Да, но в опеке то люди работают. исходят из своего опыта и соображений. Лучше рожать желанных и запланированных и всегда иметь средства на их гуманное воспитание. Идеальный мир без абортов и ДД. Но мы живем в этом.И внем, ИМХА махровая, аборт лучше ДД, но хуже, чем с рук на руки жедающим.
Тетушка Лу
19 апреля 2015, 14:04

Tuvaij написала:
Да, но в опеке то люди работают. исходят из своего опыта и соображений. Лучше рожать желанных и запланированных и всегда иметь средства на их гуманное воспитание. Идеальный мир без абортов и ДД. Но мы живем в этом.И внем, ИМХА махровая, аборт лучше ДД, но хуже, чем с рук на руки жедающим.

С этим не поспоришь smile.gif
Stanley Hartson
19 апреля 2015, 14:37
Поддерживаю инициативу. Убиваешь? Задумайся о последствиях.
Тетушка Лу
19 апреля 2015, 14:40

Stanley Hartson написал: Поддерживаю инициативу. Убиваешь? Задумайся о последствиях.

поддерживать надо не словами, а действиями. Родила нежеланного - забирай себе и воспитывай. И никаких последствий biggrin.gif
Thellonius
19 апреля 2015, 15:01

Stanley Hartson написал: Поддерживаю инициативу. Убиваешь? Задумайся о последствиях.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Нарушение п.3. доп. правил ТО. Аборт у нас не называют убийством. С учетом неофитства - предупреждение.
dron87
19 апреля 2015, 15:21

belial написала: Вау!

Ага, тоже порадовало.

Elekmonar написал: Думаю, что не повезло.

Ну вот именно то есть даже у людей, которые предохранялись сбои были несколько раз и было несколько абортов. Так что у нормальных людей, которые ребенка не хотят и которых подвела контрацепция выхода кроме аборта тащем-то и нету.
Stanley Hartson
19 апреля 2015, 15:24
Тетушка Лу
Это какими действиями могу поддержать инициативу? Только морально и душевно - соглашаясь с нею и внося в свой перечень ценностей.

Думаю, что всегда нужно сначала думать. Не подумал - рожай и воспитывай.
ИМХО.
dron87
19 апреля 2015, 15:28

Stanley Hartson написал: то какими действиями могу поддержать инициативу? Только морально и душевно - соглашаясь с нею и внося в свой перечень ценностей.

Простыми. Ты ж пролайфер да, ну вот отговариваешь какую-нибудь женщину от аборта, а как она рожает полностью берешь ответственность ха этого ребенка, воспитываешь содержишь как родитель до 18 лет как минимум, ну если тебя действительно волнует судьба хотя бы одного ребенка а не лицемерно рассуждать об отвлеченной морали.
Сапфир
19 апреля 2015, 15:30

Stanley Hartson написал: Не подумал - рожай и воспитывай.

Не-не-не!
Поддержал инициативу? Забирай и воспитывай!
Stanley Hartson
19 апреля 2015, 15:36
Ребята, я несу ответственность за самого себя. Не нужно на меня перекладывать чужие жизни. Законопроект нужный. Это как штраф за переход улицы в неположенном месте. Только не 500 рублей, а пять тысяч. Глядишь, человек в следующий раз будет искать светофор и зебру.

В оплодотворении (обычно) участвуют двое. Не подумали, не предохранились, передумали - нефиг абортироваться. Сделал дело - неси ответственность.
Сапфир
19 апреля 2015, 15:37

Stanley Hartson написал: Не нужно на меня перекладывать чужие жизни.

Так ты и не перекладывай. Сиди и не жужжи о правильности законопроектов которые застрагивают чужие жизни.
Продавщица Роз
19 апреля 2015, 15:38

Stanley Hartson написал:
Не подумали, не предохранились, передумали - нефиг абортироваться. Сделал дело - неси ответственность.

А с чего ты взял, что аборт это безответственно?
cloud
19 апреля 2015, 15:42

Stanley Hartson написал: Это какими действиями могу поддержать инициативу?

Забрать ребенка, воспитывать и растить.
Агата
19 апреля 2015, 15:55

Stanley Hartson написал: Ребята, я несу ответственность за самого себя. Не нужно на меня перекладывать чужие жизни. Законопроект нужный. Это как штраф за переход улицы в неположенном месте. Только не 500 рублей, а пять тысяч. Глядишь, человек в следующий раз будет искать светофор и зебру.

Ну будут абортный туризм, подпольные аборты или даже трупы. В чем профит-то?
Люди в странах, где аборты и сейчас запрещены, находят выходы из положения.
Сильно сомневаюсь, что все это приведет к большей ответственности.

Stanley Hartson написал:
В оплодотворении (обычно) участвуют двое. Не подумали, не предохранились, передумали - нефиг абортироваться. Сделал дело - неси ответственность.

Тут самое забавное, что по-закону "нести ответственность" - это всего лишь платить 25% от официальной зарплаты. Растить и воспитывать лично никто не обязывает.
Агата
19 апреля 2015, 15:57

Сапфир написала:
Так ты и не перекладывай. Сиди и не жужжи о правильности законопроектов которые застрагивают чужие жизни.

Как обычно, и этот тред сохраняет ту же тенденцию - среди ярых противников абортов гораздо больше мужчин.
Stanley Hartson
19 апреля 2015, 16:03
Ребята, то что выходит из нашего чрева или с помощью наших сперматозоидов - наше. Это наша ответственность.
Я, пока, ответственен за себя. Но вот будет плод - буду ответственен и за него.

Но законопроект, как мне кажется, не совсем об этом. Он как раз стимулирует думать. Население в РФ, как мне кажется, не всегда думает. Или всегда не думает. А тут такое подспорье с вполне очевидными санкциями - начнут думать.

Продавщица Роз, на мой взгляд, это безответственно. Сначала дал жизнь, а потом вынул или поспособствовал вынуть плод. Тарас Бульба в медицине. Прошу прощения за мой сухой юмор.

Это - я никого не убеждаю и не переубеждаю. Хочется думать по-иному - пожалуйста. Я и за свободу слова, совести, вероисповедания и печати тоже!

marfa
19 апреля 2015, 16:06

Агата написала:
Как обычно, и этот тред сохраняет ту же тенденцию -  среди ярых противников абортов гораздо больше  мужчин.

Ну так ответственность же на женщине. Интересно, изменилось бы что-то если бы закон предполагал наказание для мужчины
Rendom
19 апреля 2015, 16:10

marfa написала: Ну так ответственность же на женщине. Интересно, изменилось бы что-то если бы закон предполагал наказание для мужчины

За аборт?
Stanley Hartson
19 апреля 2015, 16:10
Так и он предполагает наказание для спермоносителя.
Сапфир
19 апреля 2015, 16:11

Stanley Hartson написал: Он как раз стимулирует думать.

drink.gif uhaha.gif

Stanley Hartson написал: Это - я никого не убеждаю и не переубеждаю. Хочется думать по-иному - пожалуйста. Я и за свободу слова, совести, вероисповедания и печати тоже!

Авотфиг! Если этот закон будет, то со свободами станет все очень печально. Ты имеешь право внутри себя осудить женщину, сделавшую аборт. Молча. А вот если ты громко лоббируешь такой закон, то ты переубеждаешь, значит женщина рожает, а ты берешь ребенка на воспитание.
Stanley Hartson
19 апреля 2015, 16:13
Сапфир, с чего я беру ребенка, если сперма не моя, а другого мужчины? Это как так?
Продавщица Роз
19 апреля 2015, 16:14

Stanley Hartson написал:
Сначала дал жизнь, а потом вынул или поспособствовал вынуть плод.

Мнения о моменте начала жизни сильно расходятся. С т.з. действующего законодательства она начинается с момента рождения. А вот некоторые твои более ортодоксальные единомышленники вообще считают, что предохраняться нельзя, потому что ты тем самым забираешь будущие жизни. Много в мире альтернативных мнений. Если всем таким мыслителям разрешить законы писать, нормальным людям жить быстро станет неуютно.
Агата
19 апреля 2015, 16:15

Stanley Hartson написал: Так и он предполагает наказание для спермоносителя.

Я, конечно, не знаю, может быть секс у тебя за всю жизнь был только с женой, либо с женщинами от каждой из которых ты был бы рад лично растить и воспитывать ребенка, но ты точно согласен в качестве последствия мимолетного романа и прочего крышесноса либо сесть на год в тюрьму, либо забрать и воспитывать как минимум до 18 лет рожденного от тебя ребенка?
marfa
19 апреля 2015, 16:15

Rendom написал: За аборт? 

За аборт его ребенка, да. А что, мужчина не приделах? Можно еще и за уход из семьи, мы же за ответственность
Продавщица Роз
19 апреля 2015, 16:16

Stanley Hartson написал: спермоносителя.

Звучит гордо. Почти как ракетоноситель. 3d.gif
Stanley Hartson
19 апреля 2015, 16:16
Агата, согласен.
потому как в противном случае, можно оправдать что угодно - от наезда на пешехода на зебре, до хищения социалистической собственности.
Морская звезда
19 апреля 2015, 16:17

Stanley Hartson написал: Агата, согласен.
потому как в противном случае, можно оправдать что угодно - от наезда на пешехода на зебре, до хищения социалистической собственности.

Сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст. (с)
Kay_po
19 апреля 2015, 16:18

Продавщица Роз написала:
Звучит гордо. Почти как ракетоноситель.  3d.gif

Ммммм...нет. 3d.gif
Ефрат
19 апреля 2015, 16:22

Stanley Hartson написал: Ребята, то что выходит из нашего чрева или с помощью наших сперматозоидов - наше. Это наша ответственность.
Я, пока, ответственен за себя. Но вот будет плод - буду ответственен и за него.

А я вот нередко выкидывал свои сперматозоиды в мусорное ведро. С овсей ответственностью, надо сказать.
Stanley Hartson
19 апреля 2015, 16:25
Ефрат, сперматозоиды не думают. Могу, конечно, ошибаться, но когда-то читал о развитии плода и о той недели его жизни, когда мозгу начинается умственная деятельность.
Агата
19 апреля 2015, 16:25

Stanley Hartson написал: Агата, согласен.

Т.е. присесть в тюрьму даже более, чем на один раз или стать отцом-одиночкой lвозможно более одного ребенка от не очень близких тебе тетенек?
Не, я верю, что даже и такое бывает, но хотя бы надеюсь, что утвержающие подобное по жизни ведут себя соответственно декларируемому: сексуются только с женой и/или лично строго предохраняются, не надеясь на женщину.
Агата
19 апреля 2015, 16:26

Stanley Hartson написал: Ефрат, сперматозоиды не думают. Могу, конечно, ошибаться, но когда-то читал о развитии плода и о той недели его жизни, когда мозгу начинается умственная деятельность.

После 20-х недель, емнип.
Loreen
19 апреля 2015, 16:26

Stanley Hartson написал: Не подумали, не предохранились, передумали - нефиг абортироваться. Сделал дело - неси ответственность

Подумали, предохранились, а презерватив возьми и порвись. И - опа! - беременность. Нежеланная и незапланированная.

Или ещё круче - изнасилование.

Что делать посоветуешь? Рожать ребёнка, которого ни один из родителей не хочет? Ты всерьёз полагаешь, что такой ребёнок счастливым будет?

Умиляют меня пролайфовцы, да...
Stanley Hartson
19 апреля 2015, 16:29
Loreen
Про изнасилования...думаю, что это должно быть оговорено в законопроекте.
Про порванные презервативы...в этом случае можно только иск вчинить изготовителю.
И это, я не пролайфер. Ярлыков, пожалуйста, не надо.
Stanley Hartson
19 апреля 2015, 16:30
Агата
Именно так. Жены нет, постоянное предохранение есть.
Продавщица Роз
19 апреля 2015, 16:32

Stanley Hartson написал:
Про порванные презервативы...в этом случае можно только иск вчинить изготовителю.

Коварные изготовители будут готовы к этому.
- Про это надо писать на упаковке!!!
- Они пишут.
- ЧТО???!!!
(с)
3d.gif
Loreen
19 апреля 2015, 16:34

Stanley Hartson написал:
И это, я не пролайфер. Ярлыков, пожалуйста, не надо.

ОК. Оговорят в законопроекте. И? почему это эмбрион, зачатый при изнасиловании, должен обладать меньшими правами? Ты ж за права эмбриона радеешь, или я не поняла чего-то?

А про презервативы порванные и иски... Ты что, предлагаешь заставлять компании, их производящие, содержать до 18 лет детей, зачатых в таких случаях?
Я хочу это видеть, да.

Кстати, презерватив чаще всего рвётся, если его надевать неправильно. А тому, как его надевать, в России в школах, увы, не учат. Уроки полового воспитания поскольку не проводятся, так как ни детишек растлевают патамушта!
Агата
19 апреля 2015, 16:34

Stanley Hartson написал: Loreen

Если приравнять изнасилования к причинам, допускающим прерывание беременности, такие как мед.показания, то можно предположить, что множество ни в чем не повинных мужчин будут отбиваться от обвинений в изнасиловании.

Stanley Hartson написал:

Ну вчинить. И что? Поди докажи их однозначную вину, ибо юристы завода-изготовителя тоже не зря хлеб едят.
В любом случае, согласно законопроекту, это никак не воспрепятствует необходимости рожать-содержать.
Кстати, кому вчинять иск за не сработавший по тем или иным причинам КОК или спираль?
Kay_po
19 апреля 2015, 16:35

Stanley Hartson написал: Про порванные презервативы...в этом случае можно только иск вчинить изготовителю.

Пока чинишь иск -время идет. Поди еще докажи, что правильно эксплуатировал.
Даже гормональные контрацептивы дают 98% гарантии, и это указано в аннотации к ним.
Loreen
19 апреля 2015, 16:35

Stanley Hartson написал:
Именно так. Жены нет, постоянное предохранение есть.

Так я тебя огорчу. Ни один способ предохранения 100% гарантии не даёт.
Такие дела.
Stanley Hartson
19 апреля 2015, 16:46
Loreen, так я не отказываюсь от ребенка и аборт - это не для меня.

Какие вы все въедливые!
dron87
19 апреля 2015, 16:49

Stanley Hartson написал: И это, я не пролайфер. Ярлыков, пожалуйста, не надо.

Ты конкретнтый такой пролайфер, если думаешь что у эмбриона на первых неделях есть и должны быть какие-то там права и что он субъект какой-то.
Loreen
19 апреля 2015, 16:53

Stanley Hartson написал: аборт - это не для меня

Естественно.
Такое решение, в случае чего, твоей женщине принимать.
Tuvaij
19 апреля 2015, 17:20

Stanley Hartson написал:
Какие вы все въедливые!

Необходимое условие при формулировании законов. Иначе будет как сейчас, или хуже.
Агата
19 апреля 2015, 17:29

Stanley Hartson написал:
Какие вы все въедливые!

А как же иначе, особенно учитывая то, что для большинства высказавшихся в треде, особенно женщин, беременность-роды и воспитание детей - это отнюдь не абстракция, как для тебя.
Кстати, ты не задавался вопросом, почему ранее существовавшие запреты абортов, в т.ч. и в России и далее в определенном периоде существования СССР ни привели ни к особому росту сознательности, ни, главное, никак не поспособствовали большему умению ценить человеческую жизнь?
Я уж не говорю о том, что желающие искали и таки находили возможность избавиться от нежелательной беременности.
belial
19 апреля 2015, 17:40

Loreen написала:
Естественно.
Такое решение, в случае чего, твоей женщине принимать.

Так он за неё уже решил.
Atlanta
19 апреля 2015, 18:16
Люди выигрывают миллионные компенсации от компаний, если вдруг продукт этих компаний наносит вред организму. Обжег руку или язык кофе из Макдональдса - пожалуйте заплатить.
А что такое беременность и роды - это значительные изменения в организме, им сопутствуют очень неприятные ощущения, боль, пожизненные изменения здоровья и внешности. И если не указывать, что это беременность, кто-то пойдет на такое без желания, насильно, потому что закон заставляет?
Вот когда Стенли Хартсону и его соратникам закон предъявит подобные требования в тот момент, когда от них беременеет женщина, - вот тогда и поговорим. Забеременела женщина - мужчина начинает пить рвотный порошок, привязывает 10кг себе на живот, на ночь соли грамм 50 - чтобы отеки к утру в туфли не влазящие. Ну и под конец пару суток пыток на дыбе.
После этого посмотрим на за/против абортов среди мужчин.
Hellga
19 апреля 2015, 19:50

Stanley Hartson написал: Законопроект нужный.

Только несуществующий. К счастью.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»