Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Французская Ривьера: Ницца и окрестности.
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
cassiopella
18 апреля 2015, 22:19

Eva_23_L написала: Потом муж сказал, что, судя по карте, между Ниццей и Монако пляжи не в пример привлекательнее, чем в самой Ницце и в сторону Канн.

Имхо, вода в Жуан-ле-Пен (Антиб) чистее чем в Ницце (вроде как самая чистая) + песчаные пляжи.

Eva_23_L написала: У меня получается, что дешевле где-то 70 евро за ночь нет ничего приличного.

Жильё очень дорогое, причем в любой сезон.

П.с. вот сдался вам этот кот дазюр! 3d.gif facepalm.gif Грязно, куча людей и некрасиво... по сравнению с остальным французским побережьем.
Бешеный суслик
18 апреля 2015, 22:26

cassiopella написала: П.с. вот сдался вам этот кот дазюр!  3d.gif  facepalm.gif Грязно, куча людей и некрасиво... по сравнению с остальным французским побережьем.

А что именно лучше? На севере холоднющая вода, а Биарриц мне показался по картинкам еще более запруженным людьми, чем Ницца. Ты про какое побережье говоришь? Я больше ничего французского не знаю, кроме Корсики.
Eva_23_L
19 апреля 2015, 14:58

Бешеный суслик написала: А не хочет ли кто (из недетных) из Москвы мне составить компанию на первую половину сентября в Лаванду/Вильфраш или и то и другое скомбинировать? Что-то мне стала нравиться эта идея. Правда, напрягает, что Лазурный берег надо бронировать сильно заранее, раз уже до конца сентября вменяемых цен на жилье нет.  mad.gif

p.s. Кажется, мне надо свою идею перетащить в попутчиковую ветку.

А почему именно из Москвы? Можно уже на месте встретиться. wink.gif Это я тебе возможности расширяю, если не найдется желающих из Москвы. wink.gif

По ценам: я поняла, полазав по сайту, что много занято, да. Но кое-что осталось. И еще там иногда есть неделя, например, а вокруг все занято. Если тебе не принципиально по времени, но можно взять именно эту неделю.
Eva_23_L
19 апреля 2015, 15:05

cassiopella написала:
Имхо, вода в Жуан-ле-Пен (Антиб) чистее чем в Ницце (вроде как самая чистая) + песчаные пляжи.

О! Еще местные подтянулись! Рассказывай, где бы ты остановилась в конце августа, начале сентября, чтобы покупаться? Основное условие - Франция! wink.gif

П.с. вот сдался вам этот кот дазюр!  3d.gif  facepalm.gif Грязно, куча людей и некрасиво... по сравнению с остальным французским побережьем.

Жду твои впечатления, где лучше! Мне там чисто домик на фото понравился. Правда, мы уже его в гугле нашли - он не так близко к воде, как хотелось бы.

В идеале муж хочет в рыбацкую деревушку. Чтобы "окунуться в местный колорит". В принципе, мы не тусовщики вообще, а жизнь в течение года "бьет ключом и все по голове". Т.ч. хочется, чтобы никого-никого. Но магазинчики для основной еды, чтобы были в более менее пешем доступе. Ну, минут 15 на машине.

Не подскажешь? А, может, у тебя кто знакомый есть с таким жильем? За деньги, конечно. wink.gif
У меня одна коллега сдает так половину своего дома. Отдельный вход, все дела... Специально под это строили дом.
Бешеный суслик
19 апреля 2015, 16:01

Eva_23_L написала:
А почему именно из Москвы? Можно уже на месте встретиться. wink.gif Это я тебе возможности расширяю, если не найдется желающих из Москвы. wink.gif

Можно и не из Москвы, наверное. Подожду, может, еще приятные места всплывут от местных форумчан.
свекровь
19 апреля 2015, 16:22

Eva_23_L написала: О! Еще местные подтянулись!

Ну, эти местные такие же, как другие туристы. Ты лучше Кире напиши в личку. Его опыту можно доверять. Или Салли, она вообще в Антибах живет и работает. Опять же вот выше

там везде был.
Sanolju там вообще как у себя дома, все вокруг знает.

Кира мне вот в прошлую поездку очень много ценных советов дал, и раскритиковал biggrin.gif , потому что я скептически относилась к перспективе три недели там находиться.
Ско много чего полезного посоветовала и обещала телефонную поддержку, если я с языком в тупик зайду какой.

А по опыту могу сказать, чем дольше копаешься, выбираешь, тем больше сомнений. Ткните в карту пальцем и место будет волшебное. smile.gif
Eva_23_L
19 апреля 2015, 17:37

свекровь написала:
Ты лучше Кире напиши в личку. Его опыту можно доверять. Или Салли, она вообще в Антибах живет и работает. Опять же  вот выше

там везде был.
Sanolju там вообще как у себя дома, все вокруг знает.

Ско много чего полезного посоветовала и  обещала телефонную поддержку, если я с языком в тупик зайду какой.

Спасибо за контакты! Мне в принципе советов freshy достаточно, раз он пишет, что те места хорошо знает. Это я так... искать конкретно эти два дня времени нет, а на писать сюда как раз хватает. wink.gif

А по опыту могу сказать, чем дольше копаешься, выбираешь, тем больше сомнений. 

Это да, знакомо! facepalm.gif biggrin.gif

Ткните в карту пальцем и место будет волшебное.  smile.gif

Ой, не факт! Я так однажды с Италией сильно прокололась. Спасла чистая случайность. Иначе отпуск был бы испорчен по самое не могу. mad.gif
soZ
19 апреля 2015, 17:43

свекровь написала: Мне кажется , все просто- люди уважают личное пространство других людей. Ничего сложного.

Да.
soZ
19 апреля 2015, 17:44

cassiopella написала: П.с. вот сдался вам этот кот дазюр!     Грязно, куча людей и некрасиво... по сравнению с остальным французским побережьем.

Прочесть после поста свекрови... чтобы не расслабляться, я так понимаю. Или это статус обязывает?
свекровь
19 апреля 2015, 18:29

Eva_23_L написала: Мне в принципе советов freshy достаточно, раз он пишет, что те места хорошо знает.

Мне кажется, даже очень хорошо.
freshy, не обижайся, пожалуйста, что мы о тебе в третьем лице. Мы ж с уважением. smile.gif
В любом случае, удачи тебе и твоей семье в этом отпуске, пусть тепла и красоты будет побольше! В Ницце детям интересно будет заглянуть на шоколадную фабрику, там на втором этаже можно дегустировать всякие вкусности и купить всякое варенье и джем на сувениры.
Музей кукол в Монако стоит посетить, девчонкам будет любопытно, Зоопарк опять же, маленький, но милый, в музей Кусто можно хоть каждый день ходить- не надоест. А музей автомобилей! Это ж полный восторг! Мы с Анфиской там до посинения бродили, кажется, не пропустили ни одной машины, все засняли. Даже Формула-3 попалась с " родным " мотором. А пещеры Обсерватории! Красота! В общем, из любого места вы везде быстро доберетесь, было бы желание.
свекровь
19 апреля 2015, 18:41

soZ написала: чтобы не расслабляться, я так понимаю.

Да ну.. Вот такие все дураки во всем мире, что стремятся побывать и отдохнуть на Лазурном побережье. И миллионеры там тоже идиоты, нашли где виллы себе строить. biggrin.gif    Спойлер!
Особенно Ротшильд опростоволосился, построил себе виллу в этом гадюшнике, а народ-то дураки, все ходють-и ходють, глазеют и глазеют на эту грязь и уродство.
И арабские шейхи- ну полные идиоты, паркуют и паркуют свои яхты в марине Монако. biggrin.gif
И вообще, есть нобы. А есть- снобы.
свекровь
19 апреля 2015, 19:06
Да, кто про пляж в Больё спрашивал, вот он целиком ( вечером). Желтый песок- это пляж отеля Royal Riviera. Остальное- мелкие-мелкие камушки, почти песок, но не песок.
freshy
19 апреля 2015, 19:17

Eva_23_L написала:

В идеале муж хочет в рыбацкую деревушку. Чтобы "окунуться в местный колорит".

Из такого у меня самое любимое на побережье Sanary-sur-Mer. Кассис тоже хорош, раньше он был моим "намбер ваном", но теперь это уже слишком раскрученное направление. Днем там толпы народу, но вечером все еще очень приятно. Есть еще несколько хороших рыбацких деревушек между Марселем и Тулоном. В районе Ниццы к таковым Вильфранш, разумеется, относится.

ЗЫ: Ты уж извини, что я тебе все новые названия накидываю. redface.gif
свекровь
19 апреля 2015, 19:24

freshy написал: Из такого у меня самое любимое на побережье Sanary-sur-Mer

Ты прям как тот змий-искуситель. smile.gif Я ж там слету нашла то, что нам с ребенком однозначно подойдет.
Алекс77
19 апреля 2015, 20:45

свекровь написала:
Да ну.. Вот такие все дураки во всем мире, что стремятся побывать и отдохнуть на Лазурном побережье. И миллионеры там тоже идиоты, нашли где виллы себе строить. biggrin.gif     Спойлер!
Особенно Ротшильд опростоволосился,  построил себе виллу в этом гадюшнике, а народ-то дураки, все ходють-и ходють, глазеют и глазеют на эту грязь и уродство.
И арабские шейхи- ну полные идиоты, паркуют и паркуют свои яхты в марине Монако. biggrin.gif
И вообще, есть нобы. А есть- снобы.

Далеко не все smile.gif Кому хороший песочек важнее всего - в Аланию летят. Или на Мальдивы. А как по мне, в таком месте, как юг Франции, песок - на двадцать пятом месте.
soZ
19 апреля 2015, 21:27

Алекс77 написал: Кому хороший песочек важнее всего - в Аланию летят. Или на Мальдивы. А как по мне, в таком месте, как юг Франции, песок - на двадцать пятом месте.

Правильно. Здесь же важно принять: от собственного выбора другой вариант хуже не становится, он просто не твой. То самое личное пространство и уважение. И этот вариант, выбранный лично мной или кем-то другим, никак не абсолют, он просто выбор здесь и сейчас, и о причинах выбора никто не обязан отчитываться или оправдываться. Это как кто самое меню в ресторане. Здесь и сейчас. Завтра - завтра.
Алекс77
19 апреля 2015, 21:47

soZ написала:
Правильно. Здесь же важно принять: от собственного выбора другой вариант хуже не становится, он просто не твой. То самое личное пространство и уважение. И этот вариант, выбранный лично мной или кем-то другим, никак не абсолют, он просто выбор здесь и сейчас, и о причинах выбора никто не обязан отчитываться или оправдываться. Это как кто самое меню в ресторане. Здесь и сейчас. Завтра - завтра.

Согласен. И советов своих не предлагаю smile.gif Но я б, конечно, выбрал бы Ниццу smile.gif
soZ
19 апреля 2015, 22:01

Алекс77 написал: Согласен. И советов своих не предлагаю  Но я б, конечно, выбрал бы Ниццу

Я бы хоть куда, где тепло, море, зонтик, уединение, книга, кофе... smile.gif smile.gif Ницца понравилась, миллионеров понимаю. Английская набережная, традиции, история. В отпуске. Свобода. На фото не я, но часть команды.
Советы, варианты нужны, мне кажется, для этого ТС и открыл тред.
Надеюсь, ты понимаешь, что обращение в части личного пространства было совсем не тебе.
свекровь
19 апреля 2015, 22:39

Алекс77 написал: Далеко не все

То была ирония. И даже сарказм. Мне за Лазурный берег обидно стало. Ну да, не озеро Банное и не Абзаково ( тоже ирония, на всякий случай сообщаю).

Алекс77 написал: А как по мне, в таком месте, как юг Франции, песок - на двадцать пятом месте.

И по мне тоже. Что можно придумать чище Монако, я даже затрудняюсь сказать.
Да, есть Аквариумы в мире почище , чем у музее Кусто, во много раз больше, красивее. Но там- история, там- легенды, там- удивляешься даже тогда, когда вроде бы уже разучился удивляться, хотя уже видишь все это в десятый раз.
Разве вот это не удивительно?
user posted image
Головой понимаешь, что артефакт, но какой простор для самых причудливых фантазий.
А вот это существо, колонию которых вынесло на берег в Вильфранше? Я ночь просидела в интернете в поисках, что же это такое . И нашла ведь. Удивительные существа- велелла.
user posted image

soZ написала: Советы, варианты нужны, мне кажется, для этого ТС и открыл тред.

Ну да. А не фырканье на тему выбора.
свекровь
19 апреля 2015, 22:42

Алекс77 написал: Но я б, конечно, выбрал бы Ниццу   

И даже в Ницце, в старом городе, можно найти место для уединения. Уникальный город, для каждого- свой, каждый найдет то, что ищет.
Eva_23_L
19 апреля 2015, 23:26

freshy написал:
Из такого у меня самое любимое на побережье Sanary-sur-Mer. Кассис тоже хорош,

Записываю дальше. wink.gif

Есть еще несколько хороших рыбацких деревушек между Марселем и Тулоном. В районе Ниццы к таковым Вильфранш, разумеется, относится.

Угу, ясно. smile4.gif

ЗЫ: Ты уж извини, что я тебе все новые названия накидываю.  redface.gif

Информации мало не бывает! Накидывай! Я тебе очень благодарна. wink.gif
Eva_23_L
19 апреля 2015, 23:33

свекровь написала: В любом случае, удачи тебе и твоей семье в этом отпуске, пусть тепла и красоты будет побольше!

Спасибо! smile4.gif

В Ницце детям интересно будет заглянуть на шоколадную фабрику, там на втором этаже можно дегустировать всякие вкусности и купить всякое варенье и джем на сувениры.
Музей кукол в Монако стоит посетить, девчонкам будет любопытно, Зоопарк опять же, маленький, но милый, в музей Кусто можно хоть каждый день ходить- не надоест. А музей автомобилей! Это ж полный восторг! Мы с Анфиской там до посинения бродили, кажется, не пропустили ни одной машины, все засняли. Даже Формула-3 попалась с " родным " мотором. А пещеры Обсерватории! Красота!

Спасибо тебе огромное! Все же взгляд человека, который едет с ребенком, особо выделяет интересные детям места. А довольный ребенок - довольный родитель. wink.gif

В общем, из любого места вы везде быстро доберетесь, было бы желание.

Да, наверное, ты права. Просто когда себе представляешь воочию какие-то места, это совсем не то же, что я смотрю карту Ниццы и окрестностей. wink.gif
Eva_23_L
19 апреля 2015, 23:38

soZ написала:
Я бы хоть куда, где тепло, море, зонтик, уединение, книга, кофе...  smile.gif  smile.gif Ницца понравилась, миллионеров понимаю. Английская набережная, традиции, история. В отпуске. Свобода.

Ты очень точно описала мои ощущения. wink.gif

Советы, варианты нужны, мне кажется, для этого ТС и открыл тред.

Да. Тем более, что цели иногда в процессе обсуждения меняются. Поскольку я совсем тех мест не знаю, мне важны впечатления тех, кто их знает. wink.gif
Eva_23_L
19 апреля 2015, 23:42

Алекс77 написал:
Кому хороший песочек важнее всего - в Аланию летят. Или на Мальдивы. А как по мне, в таком месте, как юг Франции, песок - на двадцать пятом месте.

Тут, понимаешь, у меня совместилось: хочется, чтобы было уединение и песок-море, а в получасе езды чтоб Ницца, Монако и остальные красоты истории. Не-е, я знаю, что это больших денег будет стоить. Я просто хочу себе и хочу. smile4.gif
Eva_23_L
19 апреля 2015, 23:48

свекровь написала:
И даже в Ницце, в старом городе, можно найти место для уединения.

Это не из серии "да, но", но... biggrin.gif у меня есть опыт проживания в маленьком более менее туристическом городе. Там туристы летом гуляют всю ночь. Вроде и негромкие разговоры, и не постоянно, а слышно, и спать плохо. mad.gif Ну, тут такое дело... если бы стоянка для машин не стоила так дорого, может, мы бы и заказали квартиру, которую нашли в Ницце. Исключительно из-за видов вокруг: узенькие старые улочки... мечта! wink.gif
Sanolju
20 апреля 2015, 01:08

soZ написала: хоть куда, где тепло, море, зонтик, уединение, книга, кофе...

свекровь
20 апреля 2015, 07:34

angel.gif
soZ
20 апреля 2015, 13:24

Бешеный суслик написала: а Биарриц мне показался по картинкам

Еще учесть - океан, не море. Популярное место для серфинга, волны, есть и пляжи, конечно (надо смотреть). Это как в Португалии - нужно знать, где спокойно, А где - рай для серфинга.
Кстати, мы тут расслабились, Саноля еще картинку для убедительности показала. smile.gif, а про деточку-то забыли. Ей 10 лет, в мечтах: маска, купание до посинения. Значит, нужно на всякий случай проверять пляжную береговую линию, насколько она подходит в этом плане (пологое дно или сразу уходит на глубину, пр. Обычно про плавание детей отмечают).

свекровь написала: То была ирония. И даже сарказм.

+1. Особенно если учесть название треда.

свекровь написала: И даже в Ницце, в старом городе, можно найти место для уединения.

И даже вечером на набережной. В отеле тоже все словно вокруг тебя обтекает и никого в лоб smile.gif (три завтрака, на второе утро официант уже знает, что нужна булочка без глютена, что зеленый чай, пр. И все на уровне глаз, без пафоса. И еще с собой в дорогу спецхлеб в коробочке и пакете по нашей просьбе. Бон вояж!). Еву понимаю, нужно считать все, включая парковку, и что семья как бы в два захода поедет на отдых. Чтобы потом самой не волноваться, куда отправила. biggrin.gif

Eva_23_L написала: Да. Тем более, что цели иногда в процессе обсуждения меняются. Поскольку я совсем тех мест не знаю, мне важны впечатления тех, кто их знает.

Конечно, именно так и понимаем. Я уже не говорю про инфу от аборигенов - полезно.
m@gi
20 апреля 2015, 17:44
Ооо, почитала тред и так потянуло в те краяsmile.gif
Была один раз только, но впечатления были очень сильны tongue.gif

Там и побережье красиво, а если углубиться внутрь Прованса, то тоже очень хорошо.

Были проблемы с нашим арендодателем апартаментов, но они решились на 4 день.. на 5-ый мы уже уезжали. facepalm.gif
Значит нужно было пожить минимум 2 недели, а лучше месяц. smile4.gif

Бешеный суслик
20 апреля 2015, 21:55
Я вот тоже все думаю. Поскольку я была в Ницце 4 дня всего 2 года назад, сейчас затрудняюсь предположить траты на 2 недели, если, например, ехать в Вильфранш, и делать вылазки в городки рядышком. Отставив в сторону жилье, каков может быть расклад по питанию и транспорту и прочим расходам (без пафосных ресторанов и дорогого шоппинга)?
Mareesha
20 апреля 2015, 22:21

Бешеный суслик написала: Отставив в сторону жилье, каков может быть расклад по питанию и транспорту и прочим расходам (без пафосных ресторанов и дорогого шоппинга)?

Про транспорт не знаю, а про еду могу примерно сказать. На завтрак ты можешь купить себе что любишь в универсаме, например, сыр, колбасу, хлеб, или круассан или свежий багет в булочной или в пекарне, а кофе выпить на море. Это будет не больше 5 евро. Пообедать можно примерно за 9-11 евро, как уложиться меньше, если не самостоятельно готовить, я не знаю. И то это совсем впроголодь. Ужинать можно тоже дома, в ресторане, думаю, даже без вина около 15 евро потратить придется. И это минимум. Мы обычно тратили 30-40 с вином. Прочие расходы очень зависят от того, куда ты будешь ходить. Там все не дешево.
Sanolju
20 апреля 2015, 22:21

Бешеный суслик написала: каков может быть расклад по питанию и транспорту и прочим расходам (без пафосных ресторанов и дорогого шоппинга

Автобус Ницца- Монако_ Ментон 1,5 евро везде.
Автобусы в Монако местные маршруты дороже 2,5 евро.
Электричка не помню, на машине езжу. Иногда на автобусе.
В ресторанах не пафосных еда стоит порядка 25- 30 евро=
вода Караф до\ в бутылке с водой из под крана\- бесплатно, бутылочная 1, 5 евро
второе- рыба или мясо с гарниром 15-20 евро
десерт 4-7 евро
кофе эспрессо 1-1, 5 евро
Что- то так.
Хотя и в пафосных нормальные цены, ну если не на крыше отеля в Монако. 3d.gif
Спагетти брать 7-10 евро, с морепродуктами 15-18 евро
Пицца 7-16 евро.
Мороженое два шарика 3 евро.
Вот в пафосном ресторане где- то 35 евро вышло.
Sanolju
20 апреля 2015, 22:22
Плюс это.
Mareesha
20 апреля 2015, 22:25
Недорого стоят мидии, 11 евро целая кастрюлька, включая картофель фри.
И еще блины, сладкие- креп и не сладкие, галет. Тоже примерно столько.
Вообще у нас на еду уходило много, но это потому что я гастрономический маньяк. На этот раз лелею мечту снять виллу и готовить дома хотя бы иногда.
Бешеный суслик
20 апреля 2015, 22:50

Mareesha написала:
Про транспорт не знаю, а про еду могу примерно сказать. На завтрак ты можешь купить себе что любишь в универсаме, например, сыр, колбасу, хлеб, или круассан или свежий багет в булочной или в пекарне, а кофе выпить на море. Это будет не больше 5 евро. Пообедать можно примерно за 9-11 евро, как уложиться меньше, если не самостоятельно готовить, я не знаю. И то это совсем впроголодь. Ужинать можно тоже дома, в ресторане, думаю, даже без вина около 15 евро потратить придется. И это минимум. Мы обычно тратили 30-40 с вином. Прочие расходы очень зависят от того, куда ты будешь ходить. Там все не дешево.

Утром мы в супермаркете рядом покупали сыр и багет, вино на вечер. Салатики рубили на кухне. За десертами через дорогу бегали в булочную буланжери. smile4.gif Очень скромно было.
Mareesha
20 апреля 2015, 22:53

Бешеный суслик написала: Утром мы в супермаркете рядом покупали сыр и багет, вино на вечер. Салатики рубили на кухне. За десертами через дорогу бегали в булочную буланжери.  Очень скромно было.

Да, так хорошо. Мы еще иногда обедали на пляже, покупали на рынке один большой помидор, небольшую бутылку вина и сыр, иногда фиги. А если рядом пекарня, а не буланжери, то еще лучше.
Tortilla
20 апреля 2015, 22:59

Как там у вас погода? В чем ходите? wink.gif
Бешеный суслик
20 апреля 2015, 23:45

Mareesha написала:  На завтрак ты можешь купить себе что любишь в универсаме, например, сыр, колбасу, хлеб, или круассан или свежий багет в булочной или в пекарне, а кофе выпить на море. Это будет не больше 5 евро. Пообедать можно примерно за 9-11 евро, как уложиться меньше, если не самостоятельно готовить, я не знаю. И то это совсем впроголодь. Ужинать можно тоже дома, в ресторане, думаю, даже без вина около 15 евро потратить придется. И это минимум. Мы обычно тратили 30-40 с вином.

Впроголодь на Лазурном берегу - это как-то совсем грустно. smile4.gif Ну вот если брать 50 евро в день, не меньше которых рекомендуют стандартно иметь при подаче на шенген, то за 2 недели 700 евро получается на еду. Немало, конечно, после приплюсования жилья. Я еще помню, не могла себ за уши оттащить от аптек. Косметику смотрела аптечную, цена на которую радовала глаз в сравнении с Москвой.
Eva_23_L
21 апреля 2015, 00:59

Бешеный суслик написала:
Впроголодь на Лазурном берегу - это как-то совсем грустно.  smile4.gif

Зато сбылась бы моя мечта про похудание. wink.gif

Ну вот если брать 50 евро в день, не меньше которых рекомендуют стандартно иметь при подаче на шенген, то за 2 недели 700 евро получается на еду.

Я как-то прикинула, что семья будет тратить примерно, как дома. Кухня же есть в квартире. Ну, мороженое - так мы и тут его покупаем летом каждый день. Ну, пару раз в рестораны сходят. Но в основном-то то же самое в меню. wink.gif

Я еще помню, не могла себ за уши оттащить от аптек. Косметику смотрела аптечную, цена на которую радовала глаз в сравнении с Москвой.

Ну, так это же уже расходы "сверху", а не на еду. wink.gif
Бешеный суслик
21 апреля 2015, 11:04

Eva_23_L написала:

Я как-то прикинула, что семья будет тратить примерно, как дома. Кухня же есть в квартире. Ну, мороженое - так мы и тут его покупаем летом каждый день. Ну, пару раз в рестораны сходят. Но в основном-то то же самое в меню. wink.gif

Ну, так это же уже расходы "сверху", а не на еду. wink.gif

В отпуске хочется по-минимуму "как дома", иначе зачем такой отпуск. smile4.gif Это я о себе, конечно. Поэтому готовка на кухне апартов меня не прельщает. Хотя... Это как раз было бы не как дома, ибо я практически не готовлю в повседневной жизни, а уж в отпуске для меня это вообще будет напряг. smile4.gif Но тут так красиво все рассказали про маленькие городочки, что я с собой борюсь. И комнатки, что я смотрела, часто как кельи, крошечные... А вы с жильем в Лаванду определились? Скажешь название и через кого бронировали, если не секрет?
Eva_23_L
21 апреля 2015, 15:31

Бешеный суслик написала:
В отпуске хочется по-минимуму "как дома", иначе зачем такой отпуск.  smile4.gif 

Мне в принципе тоже. Но младшая дочь и муж не любят менять свои привычки, к сожалению.
Хотя, муж тоже скорее за отель с едой. Но там уж больно цена сразу кусаться начинает. mad.gif

А вы с жильем в Лаванду определились? Скажешь название и через кого бронировали, если не секрет?

Пока нет. Я все же склоняюсь к поближе к Ницце. Сейчас смотрю в том районе, где свекровь отдыхали, и чуть дальше в сторону Монако.
Лаванду и окрестности отложим, наверное, на следующий раз. Судя по всему, нам туда захочется еще не один раз вернуться. wink.gif
Mareesha
21 апреля 2015, 15:35

Бешеный суслик написала: Поэтому готовка на кухне апартов меня не прельщает.

А я хочу иметь такую возможность. Пару раз приготовить какие-нибудь гребешки или рыбу и съесть ее в саду в своей личной тишине мне кажется хорошей идеей. Вообще при наличии хороших продуктов (а рыбу мне почистят, только на сковороду надо будет бросить), хорошей посуды и посудомойки готовить одно удовольствие.

Eva_23_L написала:  Сейчас смотрю в том районе, где свекровь отдыхали, и чуть дальше в сторону Монако.

Я пересмотрела кучу городков и сделала выбор в пользу Ванса. Следом идет Ментон. Но мы на машине.
freshy
21 апреля 2015, 17:09

Mareesha написала:

Я пересмотрела кучу городков и сделала выбор в пользу Ванса. Следом идет Ментон. Но мы на машине.

Ванс очень приятный городок. Но там без машины действительно никак. До моря на автобусе чуть ли не час ехать.
Mareesha
21 апреля 2015, 17:13

freshy написал: Ванс очень приятный городок. Но там без машины действительно никак. До моря на автобусе чуть ли не час ехать.

Мучительно выбираю между Вансом, Кань-сюр-Мером и Мантоном. Хочется, чтобы было тихо, много зелени, не очень дорогие продукты и жилье. То есть, близости к морю я бы предпочла комфорт жилья и большой сад. А до моря на машине мы быстро доедем.
Света
21 апреля 2015, 21:56

Mareesha написала: сделала выбор в пользу Ванса.

Самая маленькая площадь мира - в Вансе. smile.gif
Mareesha
21 апреля 2015, 21:58
Еще бы кто сказал, как бронировать, а главное оплачивать через все эти французские сайты!
Света
21 апреля 2015, 21:58
Вид из Гурдона на дорогу водопадов.
Света
21 апреля 2015, 22:01

Mareesha написала: Еще бы кто сказал, как бронировать, а главное оплачивать через все эти французские сайты!

Списаться с хозяином, уточнить условия, получить счет и оплатить переводом.
Света
21 апреля 2015, 22:03

Бешеный суслик написала: Поэтому готовка на кухне апартов меня не прельщает.

Вино, сыр, маленькая дыня (мелони) и шоколад на обед или ужин - это считается за готовку? wink.gif
21 апреля 2015, 22:04

Mareesha написала: Еще бы кто сказал, как бронировать, а главное оплачивать через все эти французские сайты!

Сам механизм - от сайта зависит. Обычно просто заполняется форма, и на нее приходит ответ. Или не приходит. Если приходит, то вместе с условиями оплаты. И контрактом, если подтверждается согласие.
Оплата, по моей практике, очень от хозяина зависит. Стандартно часть переводится как задаток заранее. Обычно предлагают пару вариантов осуществления перевода.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»