Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Французская Ривьера: Ницца и окрестности.
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
21 апреля 2015, 22:12

Mareesha написала:
Мучительно выбираю между Вансом, Кань-сюр-Мером и Мантоном. Хочется, чтобы было тихо, много зелени, не очень дорогие продукты и жилье. То есть, близости к морю я бы предпочла комфорт жилья и большой сад. А до моря на машине мы быстро доедем.

Ванс далековато все-таки от моря. Ну на мой вкус, конечно. Ментон по логике должен быть самый демократичный в плане цен на еду/жилье. Кань-сюр-Мер с этой точки зрения оценить не могу, мне он только запомнился, если я его ни с чем не путаю, автоматической - без участия человека - парковкой. Произвела неизгладимое впечатление. biggrin.gif
Бешеный суслик
21 апреля 2015, 22:23

Света написала:
Вино, сыр, маленькая дыня (мелони) и шоколад на обед или ужин - это считается за готовку? wink.gif

Нет, но это меню на перекусить. Поесть основательно все равно надо хотя бы раз в день. Что мне та шоколадка с сыром.
Eva_23_L
21 апреля 2015, 22:44

Бешеный суслик написала:
Нет, но это меню на перекусить. Поесть основательно все равно надо хотя бы раз в день. Что мне та шоколадка с сыром.

Кусок мяса или рыбы с овощами. Пожарить мясо - 10 минут. Продаются порционные куски. Нарубить салата - еще пять минут. wink.gif
В Италии я варила разные варианты спагетти. Тоже с овощами. Ну, и пицца, конечно. Во Франции пиццу есть глупо, конечно. Но можно разные виды рыбы пробовать. wink.gif
Света
21 апреля 2015, 22:47

Бешеный суслик написала: но это меню на перекусить.

Ну да. Завтрак в апартаментах с купленными утром горячими круассанами, пармской ветчиной из супера или что там на завтрак люди едят? Потом в обед вкусно покушать в ресторанчике, а к вечеру перекусить. Ну, правда, для меня дыня и сыр - это вполне себе ужин.
Eva_23_L
21 апреля 2015, 22:56

Mareesha написала:
А я хочу иметь такую возможность. Пару раз приготовить какие-нибудь гребешки или рыбу и съесть ее в саду в своей личной тишине мне кажется хорошей идеей. Вообще при наличии хороших продуктов (а рыбу мне почистят, только на сковороду надо будет бросить), хорошей посуды и посудомойки готовить одно удовольствие.

Да, именно так: сад или террасса, и там неспешный ужин.
И да, практически везде в квартирах есть посудомойки. Духовки может не быть, а посудомойки есть.

Кстати, обращайте внимание на духовки! Они есть не везде. Я их на фотографиях кухонь старательно высматриваю. wink.gif

Я пересмотрела кучу городков и сделала выбор в пользу Ванса. Следом идет Ментон. Но мы на машине.

Да мы тоже на машине. Но лучше пешком или на автобусе-поезде. Но чтобы не долго, минут 10 максимум. У нас еще такая ерунда бывает: только пришли на море, младшая обнаруживает, что забыла что-то дома. Приходится возвращаться. Можно, конечно, начать ей занудливо рассказывать, что надо думать, прежде чем выходишь. Но это значит испортить день и себе, и ей. mad.gif
Sanolju
21 апреля 2015, 23:17
Ментон.
Сан Мишель.
Sanolju
21 апреля 2015, 23:19
Пляж с видом на Ментон. Справа музей Жана Кокто, слева виден Сан Мишель.
Sanolju
21 апреля 2015, 23:21
Вид на Ментон со стороны порта.
Слева видны башни Сан Мишеля.
Sanolju
21 апреля 2015, 23:23
Ментон.
Вид со стороны моря.
На первом плане музей Жана Кокто, за ним Рынок.
Вдали Сан Мишель.
Sanolju
21 апреля 2015, 23:24
Аркада возле Рынка.
Sanolju
21 апреля 2015, 23:34
Ницца прекрасна.
Sanolju
21 апреля 2015, 23:34
2
Sanolju
21 апреля 2015, 23:36
3
Sanolju
21 апреля 2015, 23:36
4
Sanolju
21 апреля 2015, 23:38
5
Sanolju
21 апреля 2015, 23:42
Старая Ницца.
21 апреля 2015, 23:58
Доведете до греха, начну фотографиями мучить...
Sanolju
22 апреля 2015, 00:02
Не сдерживайся.
Eva_23_L
22 апреля 2015, 00:04

online написала: Доведете до греха, начну фотографиями мучить...

Мучай нас фотографиями, мучай! 3d.gif

Всем-всем спасибо за фото! Такие настроенческие все! smile4.gif
Eva_23_L
22 апреля 2015, 00:05

Sanolju написала: 3

Это недавно? Зима или ранняя весна?
Mareesha
22 апреля 2015, 00:05

online написала: Ванс далековато все-таки от моря.

Море не является моим приоритетом. Мы плаваем пару раз в день по дороге, так что это как раз не важно.
Mareesha
22 апреля 2015, 00:08

Света написала: Списаться с хозяином, уточнить условия, получить счет и оплатить переводом.

ЕМНИП, там какие-то не гуманные проценты берутся при переводе?
22 апреля 2015, 00:13
\грозно\ Вы еще пожалеете. biggrin.gif

По нашему личному рейтингу, пляж нумер один, Памплона.

user posted image

Понравился нам тем, что показался ближе всего к идеалу - Индийскому океану. Находится за Сен-Тропе, недалеко небезызвестный Раматюэль, который, вопреки ожиданиям, бурю восторгов не вызвал. Ну может, мы уже утратили свежесть восприятия, конечно.
Не знаю, видно ли здесь, но, действительно, песочек и, действительно, отливает золотом, как взрослый.

user posted image

Вечера на хуторе близ Диканьки в тех краях примерно такие

user posted image

m@gi
22 апреля 2015, 00:48
Кто переживал, что останется голодным в Ницце? Это невозможно, с такими французскими магазинами как Carrefour! Такого разнообразия морепродуктов, мяса, фруктов, вин, коньяков и всяческих будле я нигде не видела.💯 баллов! smile.gif
Цены разные, куча вин за один евро с копейками. И раз продт их значит вполне нормальные.

Спасибо за фотографии, очень вкусныеsmile.gif
Sanolju
22 апреля 2015, 00:58

Eva_23_L написала: Это недавно? Зима или ранняя весна?

Это 24.01.2014 года, я просто город показала.
Лизонька
22 апреля 2015, 02:15
Меня вот давно интересует вопрос, как на всех этих пляжах с переодевалками и душем?
Мы были только на пляжах на Porquerolles, пляжи конечно шикарные, но переодевались в соседнем лесочке, неудобно.
Света
22 апреля 2015, 08:31

Mareesha написала: там какие-то не гуманные проценты берутся при переводе?

Это, вроде, от банка зависит...

Mareesha
22 апреля 2015, 09:49

Лизонька написала: Меня вот давно интересует вопрос, как на всех этих пляжах с переодевалками и душем?
Мы были только на пляжах на Porquerolles, пляжи конечно шикарные, но переодевались в соседнем лесочке, неудобно.

Практически везде есть переодевалки и душ, хотя пляж на Поркероле мне понравился больше всего, особенно Аржан.
kelly-g
22 апреля 2015, 10:10

Sanolju написала: 5

П-предупреждать надо! smile.gif
freshy
22 апреля 2015, 10:31

Mareesha написала:
особенно Аржан.

Эх...

user posted image
Mareesha
22 апреля 2015, 10:33

freshy написал: Эх...

Да! И там до полудня ни души, а вода синя-синяя и прозрачная даже на глубине.
Eva_23_L
22 апреля 2015, 10:38
Люди, вы звери! (с) facepalm.gif
biggrin.gif
freshy
22 апреля 2015, 11:09

Eva_23_L написала: Люди, вы звери! (с) facepalm.gif
biggrin.gif

О, нашел старую фотографию упомянутого мной Агэ и залива, в котором он уютно устроился.

user posted image

Вид за залив Вильфранша.

user posted image

Кстати, подумалось, что Антиб - это хороший компромис между большим городом типа Ниццей и деревней вроде Вильфранша. Удобный, комфортный, спокойный, но при этом всегда есть чем заняться.

Замок Гримальди в Антибе.

user posted image
Mareesha
22 апреля 2015, 11:10

Eva_23_L написала: Люди, вы звери! (с)

Да, мы такие!

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Eva_23_L
22 апреля 2015, 12:44

Mareesha написала:
Да, мы такие!

biggrin.gif
Это где такая красота?
Mareesha
22 апреля 2015, 12:51

Eva_23_L написала: Это где такая красота?

Так Поркероль же!
Eva_23_L
22 апреля 2015, 12:58

Mareesha написала:
Так Поркероль же!

Я чувствую, у меня на следующие лет пять место отпуска определено! wink.gif
свекровь
22 апреля 2015, 13:58

Eva_23_L написала: Люди, вы звери!

biggrin.gif А ты сомневалась?

Eva_23_L написала: Я чувствую, у меня на следующие лет пять место отпуска определено!

Дык, про что и говорят, что туда можно снова и снова возвращаться и не надоест .
Mareesha
22 апреля 2015, 14:10
Предложили виллу в Сен Лоран дю Вар, с садом, террасами с видом на море, полностью оборудованная кухня, гараж, барбекю, в общем, все, что душа пожелает. Пляж рядом, до Английской набережной 2 км. 2 спальни, всего на 5 человек. Нас, правда, только двое. 900 евро на 10 дней. К сожалению, у нас только 9 дней. Это как по цене?
свекровь
22 апреля 2015, 14:14

Mareesha написала: Это как по цене?

Очень неплохо. 100 евро сутки на двоих. Зелень, пляж, уединение, все есть, прекрасно.
свекровь
22 апреля 2015, 14:19
Тоже поспамлю малость. Больё от виллы Ротшильд.
Eva_23_L
22 апреля 2015, 14:19

Mareesha написала: Предложили виллу в Сен Лоран дю Вар, с садом, террасами с видом на море, полностью оборудованная кухня, гараж, барбекю, в общем, все, что душа пожелает. Пляж рядом, до Английской набережной 2 км. 2 спальни, всего на 5 человек. Нас, правда, только двое. 900 евро на 10 дней. К сожалению, у нас только 9 дней. Это как по цене?

Хорошая цена.
Я смотрю до 100 евро в сутки на 4. У тебя даже дешевле получается. Обрати внимание на парковку! Как я писала, в Ницце парковка стОит 110,00 в неделю.
свекровь
22 апреля 2015, 14:20

Eva_23_L написала:  Обрати внимание на парковку!

К вилле гараж прилагается.
Mareesha
22 апреля 2015, 14:26

Eva_23_L написала: Я смотрю до 100 евро в сутки на 4. У тебя даже дешевле получается. Обрати внимание на парковку! Как я писала, в Ницце парковка стОит 110,00 в неделю.

свекровь написала: К вилле гараж прилагается.

Там вообще все есть. Можно гостей принимать с ночевкой. На самом деле там цена 1144, если 5 человек. Может, кто-нибудь из друзей к нам присоединится, но если нет, то все равно нормально.
свекровь
22 апреля 2015, 14:31
Вильфранш, бухта.
свекровь
22 апреля 2015, 14:39
Пошли в поход по Кап-Ферра.
свекровь
22 апреля 2015, 14:41

Лизонька написала: Меня вот давно интересует вопрос, как на всех этих пляжах с переодевалками и душем?

Прекрасно. И с туалетами тоже.
22 апреля 2015, 17:18

Mareesha написала: Предложили виллу в Сен Лоран дю Вар, с садом, террасами с видом на море, полностью оборудованная кухня, гараж, барбекю, в общем, все, что душа пожелает. Пляж рядом, до Английской набережной 2 км. 2 спальни, всего на 5 человек. Нас, правда, только двое. 900 евро на 10 дней. К сожалению, у нас только 9 дней. Это как по цене?

Тихое место? Очень даже.
22 апреля 2015, 17:22

свекровь написала: Дык, про что и говорят, что туда можно снова и снова возвращаться и не надоест .

Это точно.
А вот расскажите мне про Поркероль, пожалуйста. Я несколько опасаюсь там ощущения замкнутого пространства.
Mareesha
22 апреля 2015, 17:39

online написала: Тихое место? Очень даже.

Вот.
Забронировали уже. Мне нравится, что там совсем рядом пекарня, мясная лавка, фрукты-овощи, а большой супермаркет тоже не далеко, если на машине. И что до Вентимильи 45 минут всего ехать.

online написала: А вот расскажите мне про Поркероль, пожалуйста. Я несколько опасаюсь там ощущения замкнутого пространства.

Это остров, песок, эвкалипты, пинии и чистое море. Машины запрещены, передвигаться пешком или на велосипеде. На материк всегда можно переправиться на кораблике или на частной лодке, но не бесплатно. Пляжи чистейшие, утром вообще пустынные. Там хорошо бегать, кататься на велосипеде и вообще наслаждаться тишиной. Но если ты любишь путешествовать с места на место и смотреть новые города, Поркероль не подходит.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»