Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Французская Ривьера: Ницца и окрестности.
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
cassiopella
22 апреля 2015, 21:54

Лизонька написала: Меня вот давно интересует вопрос, как на всех этих пляжах с переодевалками и душем?

Душ есть везде (в том числе городской пляж). Вот на счет переодевалок не уверена.

Mareesha написала: Предложили виллу в Сен Лоран дю Вар, с садом, террасами с видом на море, полностью оборудованная кухня, гараж, барбекю, в общем, все, что душа пожелает. Пляж рядом, до Английской набережной 2 км. 2 спальни, всего на 5 человек. Нас, правда, только двое. 900 евро на 10 дней. К сожалению, у нас только 9 дней. Это как по цене?

Очень хорошие предложение за исключением пляжа. Он оооочень далеко (без машины никак и нету автобусов) + за чистой водой надо ехать еще дальше из-за аэропорта Ниццы.
Комментарии хорошие и фотографии красивые. wink.gif
Mareesha
22 апреля 2015, 22:16

cassiopella написала: Очень хорошие предложение за исключением пляжа. Он оооочень далеко (без машины никак и нету автобусов)

Это самое близкое к пляжу место из тех, что мы рассматривали. 2 км до Английской набережной, 1 км до пляжа, для нас это минус, слишком близко. Мне хотелось остановиться в Вансе, это намного дальше, зато там туристов меньше, а я не люблю туристов. Машина у нас, конечно, будет, да и на пляже мы больше часа в день не проводим.
А что такое ехать за чистой водой? Ты питьевую имеешь в виду? Мы в Ницце не будем купаться, не из-за воды, из-за гальки.
Tortilla
22 апреля 2015, 22:49

Mareesha написала: Оказывается, на моем любимом Букинге нет и половины того, что есть на других -  www.homelidays.com/ и www.homeaway.com. Правда, на первом нет даже английского. Но зато огромный выбор и все быстро и просто. Плохо, что в отличие от Букинга, где я никогда не плачу заранее, здесь приходится вносить 30% стоимости при резервации.

Мариша, это не всегда так. Я договорилась с хозяевами в 3-х местах (Италия) без предоплаты, правда они все хотят наличные.
Mareesha
22 апреля 2015, 23:01

Tortilla написала: Мариша, это не всегда так. Я договорилась с хозяевами в 3-х местах (Италия) без предоплаты, правда они все хотят наличные.

А я в три места написала письма хозяевам и предложила оплатить наличными на месте, и все трое сказали, что без депозита 30% никак frown.gif . Но поскольку на той вилле принимали карты, проблем с оплатой не было.
cassiopella
22 апреля 2015, 23:27

Mareesha написала: Это самое близкое к пляжу место из тех, что мы рассматривали. 2 км до Английской набережной, 1 км до пляжа, для нас это минус, слишком близко. Мне хотелось остановиться в Вансе, это намного дальше, зато там туристов меньше, а я не люблю туристов. Машина у нас, конечно, будет, да и на пляже мы больше часа в день не проводим.

Я тоже люблю подальше от туристов. Говорят в горах тоже много инетерсного есть (прогулки, скалолазанье, местные ходят в походы на несколько дней). Могу спросить у наших аспирантов, они постоянно на выходных делают вылазки.

Mareesha написала: А что такое ехать за чистой водой?

На лазурном практически везде вода прозрачная, можно сказать кристально чистая. Но на Анаглийской набережной относительно рядом с аэропортом - мутная.
Eva_23_L
23 апреля 2015, 00:47
Вот что нашла:
оцените, плз
Пляж, если верить фото, удачный: и песок, и камни-скалы.
Опять же от Ниццы недалеко.
Что скажете?
Eva_23_L
23 апреля 2015, 00:50
Что меня смущает - нет комментариев гостей. mad.gif
Лизонька
23 апреля 2015, 04:16

Mareesha написала:
Да! И там до полудня ни души, а вода синя-синяя и прозрачная даже на глубине.

Да! И дорога туда красииивая, по лесу вдоль берега. Эх, опять хочууу.
Puzzling
23 апреля 2015, 09:12
Какой чудесный тред, огромное спасибо Eva_23_L за открытие темы. smile.gif Я пока просто внимательно читаю, кое-чего записываю и восхищаюсь выложенными фотографиями. flower.gif
В планах трехнедельный отпуск (еще не скоро, с 25 августа), и первую неделю проведу на Лазурном берегу, с основной дислокацией в Ницце (гостиница давно забронирована). Планирую практически ежедневные вылазки (своим ходом, я без машины) в близлежащие города на побережье, плюс Грасс. Читаю тред и планы корректируются с космической скоростью. odream.gif Хочется всего и побольше, и все такое вкусное! ura.gif
Очень благодарна за тему и возможность как полюбоваться еще не виденной красотой, так и в случае необходимости обратиться к тем, кто все это знает и любит. hb.gif
Mareesha
23 апреля 2015, 09:20

Eva_23_L написала: Что меня смущает - нет комментариев гостей

Меня это тоже всегда смущает. Если хочешь, я могу с тобой поделиться информацией, которую я собрала. Я искала виллу, учитывая, что не нужно пляж рядом, а нужна тишина и природа, ич то машина есть. Много всего нашла хорошего. Если тебе не надо прямо на море, могу написать, что нашла.
Eva_23_L
23 апреля 2015, 10:47

Puzzling написала: Какой чудесный тред, огромное спасибо Eva_23_L за открытие темы.

Огромное пожалуйста! Сама не ожидала, честно говоря! smile4.gif

Puzzling написала: Читаю тред и планы корректируются с космической скоростью.

Предлагаю знатокам выкладывать списком, что обязательно для посещения!

Начинаю из того, что записала.

Ницца:
шоколадная фабрика
музей современного искусства
музей Матисса
музей Шагала
часовня Матисса
парк виллы Ротшильда для погулять

Монако:
обсерватория
музей Кусто
музей Формулы-1
зоопарк

Что еще? wink.gif
Eva_23_L
23 апреля 2015, 10:51

Mareesha написала:
Меня это тоже всегда смущает. Если хочешь, я могу с тобой поделиться информацией, которую я собрала. Я искала виллу, учитывая, что не нужно пляж рядом, а нужна тишина и природа, ич то машина есть. Много всего нашла хорошего. Если тебе не надо прямо на море, могу написать, что нашла.

Несмотря на то, что мы в разной ценовой категории, поделись, плз, если не жалко (а тебе не жалко, я знаю, это просто "фигура речи". wink.gif Информации лишней не бывает.
Я после того, как ты выложила свою виллу, сходила по твоему сайту и нашла там еще две интересные квартиры. Т.е. оформление сайтов на немецком и французском одно, поэтому я смогла разобраться в твоем, не зная ни слова по-французски. А предложения есть и те, которых я на немецком не нашла. wink.gif
свекровь
23 апреля 2015, 11:05

Eva_23_L написала: Ницца:

Замковая Гора. Тыц
Парк Феникс (Phenix)
Вход для взрослых и детей старше 12 лет - 2 евро.
Остановка Saint Augustin (напротив аэропорта Ниццы).
Автобусы: 9, 10, 23.
Нам парк Феникс очень понравился. Там мини-зоопарк. куча экзотических растений, фламинго, крокодилы, в общем, весьма приятное просторное место.
Парк виллы Ротшильд не в Ницце, это как раз в месте, где начинается мыс Кап-Ферра и кончается Вильфранш, то есть, между Ниццей и Монако. Там интересно смотреть все, не только сам парк.

Монако
: Музей кукол Тыц., музей старинных автомобилей принца Ренье( адрес и телефоны)
Экзотик- парк, где находятся те самые пещеры обсерватории.
Смотри по Монако здесь.
Mareesha
23 апреля 2015, 11:24

Eva_23_L написала: Несмотря на то, что мы в разной ценовой категории, поделись, плз, если не жалко (а тебе не жалко, я знаю, это просто "фигура речи".  Информации лишней не бывает.

Тебе какие варианты? Сколько за день? И сколлько спален?
Eva_23_L
23 апреля 2015, 11:29

Mareesha написала:
Тебе какие варианты? Сколько за день?

Я смотрю до 100 за день.

И сколлько спален?

1 - 2.

Спасибо! smile4.gif
Eva_23_L
23 апреля 2015, 11:29

свекровь написала: Монако: Музей кукол

Точно! Я помнила, что что-то я не дописала в Монако! smile4.gif
кометаС
23 апреля 2015, 11:42

Mareesha написала: Вот.

Parle: anglais, français, russe

На сайте написано, что говорит по-русски.
кометаС
23 апреля 2015, 11:45

Eva_23_L написала: Что меня смущает - нет комментариев гостей

По Маришиной ссылке тоже всего один комментарий.
Mareesha
23 апреля 2015, 11:50

Eva_23_L написала: Что еще?

У меня был отчет о поездке по Лазурному берегу, может кому пригодится.

кометаС написала: По Маришиной ссылке тоже всего один комментарий.

Нет, 17.
Mareesha
23 апреля 2015, 11:52

кометаС написала: На сайте написано, что говорит по-русски.

Точно! Я не заметила.
Mareesha
23 апреля 2015, 11:56

Eva_23_L написала:
Я смотрю до 100 за день.

Тебе нормально, если в маленьком городке 10-15 км от пляжа?
кометаС
23 апреля 2015, 12:00

Mareesha написала: Точно! Я не заметила.

Может, и русско-говорящие сдают. На Лазурном берегу немало таких предложений.
кометаС
23 апреля 2015, 12:01

Mareesha написала: Нет, 17.

Пойду еще раз посмотрю. smile4.gif
Точно. Читаю.

Хорошие отзывы, и про дом и про прием. Хозяйка Карин. Там еще есть Сандрин и Роже.
Всё рядом.
Мариша, отличного отпуска. smile4.gif
Mareesha
23 апреля 2015, 12:20

кометаС написала: Мариша, отличного отпуска.

Спасибо!
Ева, я посмотрела, к сожалению, практически все, что я выбрала, недоступно в твои даты. Прежде всего, у меня самый низкий сезон, а у тебя нет, цены выше и многое уже занято.
Вот выборка по твоим датам.
Из этого всего в моем списке были только два объекта:
Вот - 80 евро, близко к пляжу, 43 отличных отзыва, и вот - 100 евро, в Вансе.
Eva_23_L
23 апреля 2015, 16:16

Mareesha написала:
Тебе нормально, если в маленьком городке 10-15 км от пляжа?

Нет, это далеко, к сожалению. mad.gif
Eva_23_L
23 апреля 2015, 16:19

Mareesha написала: У меня был отчет о поездке по Лазурному берегу, может кому пригодится.

Спасибо! Посмотрю обязательно! smile.gif

Mareesha написала: Ева, я посмотрела, к сожалению, практически все, что я выбрала, недоступно в твои даты. Прежде всего, у меня самый низкий сезон, а у тебя нет, цены выше и многое уже занято.

Да. mad.gif
Поздно мы спохватились. mad.gif Ну, и конец лета - это у многих еще сезон. Кое-кто, правда, уже снижает, но не сильно.
Бешеный суслик
23 апреля 2015, 16:47
Ну, если конец апреля для планирования начала сентября уже поздно, кхм... Я, наверное, спохватываться уже не буду. Для меня бронирование за 4 полных месяца - это еще категория раннего бронирования по терминологии турагентств, за что мне плюшка положена. smile4.gif У меня как раз даты те же - первые две недели сентября. В прошлый раз Ниццу конца июня бронировала в марте, кажется, ближе к концу. Не знала, что Лазурку за год надо обдумывать.
Mareesha
23 апреля 2015, 17:33
Нет, совсем не поздно. Но выбор значительно меньше. Когда я смотрела свои даты, видела, что все лето в тех местах, что мне нравилось, уже забито полностью. И первая половина сентября тоже.
freshy
23 апреля 2015, 17:41
Что поделать, французский менталитет. smile.gif здесь принято за год вперед летний отпуск планировать. Но Мариша правильно говорит, что найти что-то можно все равно. Я никогда за год ничего не бронировал и все находил.
Бешеный суслик
23 апреля 2015, 17:48

freshy написал: Что поделать, французский менталитет. smile.gif здесь принято за год вперед летний отпуск планировать. Но Мариша правильно говорит, что найти что-то можно все равно. Я никогда за год ничего не бронировал и все находил.

А что, французы окромя своей страны нигде не отдыхают? У них может быть какой угодно менталитет, если мое предположение в корне неверно. smile4.gif
Бешеный суслик
23 апреля 2015, 17:53

Mareesha написала: Нет, совсем не поздно. Но выбор значительно меньше. Когда я смотрела свои даты, видела, что все лето в тех местах, что мне нравилось, уже забито полностью. И первая половина сентября тоже.

В том и дело. Остались либо дорогие отели, или неудобные по разным параметрам, то есть выбор уже "из худшего лучшее", а на это я пойтить не могу. Я могу сдвинуть отпуск на вторую половину сентября, но цены наверняка еще высокие? Мне важно море и сухая - без сюрпризов - погода. И еще жилье в пешей досягаемости от моря из-за отсутствия машины.
Puzzling
23 апреля 2015, 18:16

Бешеный суслик написала:  Не знала, что Лазурку за год надо обдумывать.

Я купила авиабилеты и забронировала гостиницы (Ницца, Авиньон, Каркассон, Барселона - основные "точки" пребывания, туда последовательно удобно на TGV (поездах) и оттуда мне показалось достаточно интересно по окрестностям, плюс море будет бОльшую часть отпуска, для питерцев это ой как важно) на отпуск с 25 августа по 12 сентября, - в первой половине февраля. coquet.gif И по Ницце, и по Барселоне уже тогда букинг жизнерадостно сообщил, что "по выбранным направлениям на указанные даты забронировано 47% жилья", ибо пользуется популярностью. Но я о таком маршруте мечтала давно, и вот как-то вылилось, наконец, во вполне реальную и очень ожидаемую самостоятельную поездку. smile.gif
Еще раз благодарю всех участников треда за обмен мнениями и фотографиями, и за очень ценные советы. angel.gif
cassiopella
23 апреля 2015, 18:27

Eva_23_L написала: Опять же от Ниццы недалеко.
Что скажете?

Имхо, очень далеко от Ниццы. На поезде полтора-два часа.
cassiopella
23 апреля 2015, 18:31

Бешеный суслик написала: А что, французы окромя своей страны нигде не отдыхают? У них может быть какой угодно менталитет, если мое предположение в корне неверно.

Когда отдыхают заграницей тоже резервируют сильно зарание. Да и не только французы.
Бешеный суслик
23 апреля 2015, 18:38

Puzzling написала:
Я купила авиабилеты и забронировала гостиницы (Ницца, Авиньон, Каркассон, Барселона - основные "точки" пребывания, туда последовательно удобно на TGV (поездах) и оттуда мне показалось достаточно интересно по окрестностям, плюс море будет бОльшую часть отпуска, для питерцев это ой как важно) на отпуск с 25 августа по 12 сентября, - в первой половине февраляcoquet.gif

Я во второй половине февраля только определилась с апрельским отпуском, в котором сейчас нахожусь, бронировать сразу два направления и покупать билеты в них же не умею. smile4.gif У меня мозги так устроены, что планирование следующего отпуска получается после возвращения из предыдущего, и то если сразу - это прямо большая удача должна приплыть и настрой навестить.
Mareesha
23 апреля 2015, 19:20

Бешеный суслик написала: Я могу сдвинуть отпуск на вторую половину сентября, но цены наверняка еще высокие?

Я бронировала с 27 сентября, это самый низкий сезон, но погода еще теплая и море тоже. Не 27 градусов вода, а где-то 24, но нам хватает. Я не переношу жару, так что мы каждый год ездим в это время, нам очень нравится. Народу мало, пляжи пустые, красота.

Бешеный суслик написала: , бронировать сразу два направления и покупать билеты в них же не умею.  У меня мозги так устроены, что планирование следующего отпуска получается после возвращения из предыдущего, и то если сразу - это прямо большая удача должна приплыть и настрой навестить.

Мы запланировали поездку в Питер, в Архангельск, в Эстонию, на Лиго и только потом в Ниццу. Не забронированы отели пока только в Архангельске. В Ницце даже машина уже зарезервирована.
Бешеный суслик
23 апреля 2015, 19:33

Mareesha написала:
Я бронировала с 27 сентября, это самый низкий сезон, но погода еще теплая и море тоже. Не 27 градусов вода, а где-то 24, но нам хватает. Я не переношу жару, так что мы каждый год ездим в это время, нам очень нравится. Народу мало, пляжи пустые, красота.

Надо подумать про перенос тогда, что ли. И детей уже не будет (хотя их и в первой половине не должно быть), что для меня очевидный плюс.
кометаС
23 апреля 2015, 20:15

Mareesha написала: Нет, совсем не поздно. Но выбор значительно меньше. Когда я смотрела свои даты, видела, что все лето в тех местах, что мне нравилось, уже забито полностью. И первая половина сентября тоже.

Бешеный суслик написала: Ну, если конец апреля для планирования начала сентября уже поздно, кхм..

Многие французы начинают бронировать с начала года, т.е. с января. Конечно, это не показатель, тем не менее.

freshy написал: Что поделать, французский менталитет. smile.gif здесь принято за год вперед летний отпуск планировать. Но Мариша правильно говорит, что найти что-то можно все равно. Я никогда за год ничего не бронировал и все находил.

Да. Или за год, как ты пишешь. smile4.gif А есть любители "последней минуты", там может, выбор и меньше, но зато цены наверняка падают, судя по многим сайтам - до 40 процентов.
кометаС
23 апреля 2015, 20:23

Бешеный суслик написала: Надо подумать про перенос тогда, что ли. И детей уже не будет (хотя их и в первой половине не должно быть), что для меня очевидный плюс.

Зависит, какой возраст детей. Школьники начинают учиться с 3-4 сентября.
freshy
23 апреля 2015, 20:31

кометаС написала:

А есть любители "последней минуты", там может, выбор и меньше, но зато цены наверняка падают, судя по многим сайтам - до 40 процентов.

У меня есть знакомая семья, которая только так и отдыхает. Я у них спрашивал, а не случается ли так, что отпуск-то уже взяли, а найти ничего не удалось. Говорят, что в их практике такого еще не было. Причем обычно им удается попасть именно туда, куда изначально хотелось.
кометаС
23 апреля 2015, 20:48

freshy написал: У меня есть знакомая семья, которая только так и отдыхает. Я у них спрашивал, а не случается ли так, что отпуск-то уже взяли, а найти ничего не удалось. Говорят, что в их практике такого еще не было. Причем обычно им удается попасть именно туда, куда изначально хотелось.

Согласна. Всегда есть "горящие путевки".
Tortilla
23 апреля 2015, 21:00
Мы так отдыхаем, нет проблем. Ситуация все время меняется, люди резервируют, а потом планы меняются. У меня все зарезервировано, но мне хочется найти что-то получше в Чинве Терре, я собираюсь снова поискать за неделю до нужной мне даты...
Лизонька
24 апреля 2015, 03:11

Tortilla написала: Мы так отдыхаем, нет проблем. Ситуация все время меняется, люди  резервируют, а потом планы меняются. У меня все зарезервировано, но мне хочется найти что-то получше в Чинве Терре, я собираюсь снова поискать за неделю до нужной мне даты...

Ооо, Чинква Терра smile.gif Там есть чудесный пансион на холме, с потрясающими видами. Но в него пешочком в горку. Но оно того стоит.
Бешеный суслик
24 апреля 2015, 08:55
Даже если среди французов есть любители last minute, это, наверное, исключение из правила. Поэтому всякий раз, читая на Букинге "остался последний номер!", который встречается в любых направлениях, куда ни плюнь, и от которого глаз дергается, я буду знать, что это задолговременные тревожные французы подсуетились. 3d.gif
кометаС
24 апреля 2015, 10:23

Бешеный суслик написала: Даже если среди французов есть любители last minute, это, наверное, исключение из правила.

Наверное, холостые, без детей или пенсионеры. Потому что с детьми - только в школьные каникулы. Даже с теми детьми, которые в яслях и садиках.
Mareesha
24 апреля 2015, 10:35

Бешеный суслик написала: Даже если среди французов есть любители last minute, это, наверное, исключение из правила. Поэтому всякий раз, читая на Букинге "остался последний номер!", который встречается в любых направлениях, куда ни плюнь, и от которого глаз дергается, я буду знать, что это задолговременные тревожные французы подсуетились.

Многие владельцы отелей и тем более небольших пансионов, хотя и зарегистрированы не букинге, не дают туда свободные места. Я много раз встречалась с тем, что на букинге мест нет, а позвонишь напрямую хозяину, и есть.
Eva_23_L
24 апреля 2015, 10:52

кометаС написала:
Зависит, какой возраст детей. Школьники начинают учиться с 3-4 сентября.

Бавария и Баден-Вюрттемберг начинают учиться с 14 сентября.
Первые дне недели сентября все же у многих владельцев квартир подешевле, чем июль-август. Поэтому немецких детей именно в этот период может быть много.

Мариша правильно говорит: если есть возможность, надо брать вторую половину сентября. Или до начала школьных каникул. Там надо смотреть, чтобы не попасть в Троицу. В этом году она у нас конец мая - начало июня.

Есть хороший сайт школьные каникулы в Германии - можно узнать, когда будут каникулы в разные года.
Для россиян летом опасность представляет только Троица.
Eva_23_L
24 апреля 2015, 10:55

кометаС написала:

Многие французы начинают бронировать с начала года, т.е. с января. Конечно, это не показатель, тем не менее.

Немцы тоже так делают. Особенно с детьми.
Я думаю, что сейчас рождественские каникулы в горах забронировали уже прилично кто. Если нужно именно это место, и если хочется сэкономить, а не схватить дорогое, то в этом есть смысл.
Eva_23_L
24 апреля 2015, 10:57

Mareesha написала: Но выбор значительно меньше. Когда я смотрела свои даты, видела, что все лето в тех местах, что мне нравилось, уже забито полностью. И первая половина сентября тоже.

До конца октября включительно, да. Или есть одна неделя, а мне надо две. mad.gif
Eva_23_L
24 апреля 2015, 10:58

cassiopella написала:
Имхо, очень далеко от Ниццы. На поезде полтора-два часа.

Вроде 60 км по гуглу?
2 часа - это далеко. mad.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»