Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Французская Ривьера: Ницца и окрестности.
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Mareesha
17 апреля 2015, 23:11

Бешеный суслик написала: Понятно. А чем неудобно? Марсель разве не стоит того, чтобы хотя бы 1 день на него потратить?

Стоит. Если хочешь провести день в Марселе, то очень удобно. Но если надо ехать дальше, то это лишняя трата времени и денег.
Света
17 апреля 2015, 23:12

Mareesha написала:
Был, прилетал в 23:45, кажется. Очень неудобно, мы летали несколько раз. Приходилось ночевать в Марселе.  Но теперь его отменили.

А мы его обожали. Вечером после работы улетел, в аэропорту пешочком до отеля дошёл, утром встал - и ты уже в отпуске. Машину взял тут же, чемоданы бросил - и на все 4 стороны...
Mareesha
17 апреля 2015, 23:29

Света написала: А мы его обожали. Вечером после работы улетел, в аэропорту пешочком до отеля дошёл, утром встал - и ты уже в отпуске. Машину взял тут же, чемоданы бросил - и на все 4 стороны...

Мы тоже так делали несколько раз. Но на этот раз полетим в Ниццу, утром прилетим, возьмем машину, а дальше не знаю... Куда крестьянину податься?
Бешеный суслик
17 апреля 2015, 23:38
Какие пересадки неудобные почти везде. Самое оптимальное, что нашла до Марселя, через Амстердам туда (3,15 между рейсами) и через Париж обратно (1,50 между рейсами). 13600 руб. Была стыковка с 12-15 часов в Амстердаме на обратном пути - ну так это значит, прилетев рано утром в Амстердам, нужно гулять весь день. Мне кажется, у меня и ноги оторвутся, и спать буду зверски хотеть, уж не говоря о мечте о душе. Без дУша дуШа моя страдат. 3d.gif День погулять в другой стране без бронирования отеля только сидя в кресле у монитора кажется привлекательной затеей. А как начинаю представлять на практике, хочется три часа в аэропорту безвалазно, лишь бы скорее домой.
В Ниццу, конечно, привлекательней хотя бы тем, что есть прямые перелеты. 3,5-4 часа и ты там.
Mareesha
17 апреля 2015, 23:55
А в Болье-сюр-Мер кто-нибудь был?
Света
18 апреля 2015, 00:06

Mareesha написала: А в Болье-сюр-Мер кто-нибудь был?

Мы заезжали. Там вилла баронессы Ротшильд, мые здили погулять и вилла Керилос
freshy
18 апреля 2015, 00:31

Я. Но я на Лазурном берегу везде был от Марселя до Ментоны.
Eva_23_L
18 апреля 2015, 00:32

soZ написала: Вот еще о чем подумалось. Пойти длинным путем, через местные базы данных, не через букинг.
Пример: Le Lavandou. Выходим на сайт и ищем агентства (делаем запросы) или смотрим варианты сами.

Пошла длинным путем. Заинтересовалась. wink.gif Хорошо, что дочь знает французский! Завтра напишет письмо с вопросами, но пока все выглядит очень-очень привлекательно.

Ох, как же мне туда хочется!
Пошла смотреть билеты до Тулона.
Eva_23_L
18 апреля 2015, 00:34

freshy написал:

Ну и что посоветуешь из всего вашего изобилия на тощий кошелек? Прямо глаза разбегаются от красоты такой!
свекровь
18 апреля 2015, 00:35

Мы были. От Вильфранша 10 минут пешком- и Больё. А дальше- Эз.
Mareesha
18 апреля 2015, 00:36

freshy написал: Я. Но я на Лазурном берегу везде был от Марселя до Ментоны.

Как там? Там песок? Я бы выбрала Ментон, но гальку не могу пережить frown.gif . В общем, близость к пляжу скорее минус, хорошо бы виллу где-нибудь в тихом месте, с садом, до моря мы на машине доедем. Я смотрела виллы в Le Gaude и в St-Laurent-du-Var - даже не знаю, что это. Примерно 1000 евро на 9 дней получается, дешевле, чем в отеле. И можно вчетвером.
Mareesha
18 апреля 2015, 00:38

свекровь написала: Мы были. От Вильфранша 10 минут пешком- и Больё. А дальше- Эз.

Расскажи, как тебе там? Я смотрела Вильфранш, но он такой город-город, большие дома. А я хочу деревья, сады, одноэтажные домики.
Eva_23_L
18 апреля 2015, 00:42

freshy написал:

Если выбирать уединенный пляжный отдых с желанием теплой воды и понырять на примитивном уровне, то что из всего этого больше всего подходит?
Agay,
Theoule-sur-mer,
Le Lavandou?

В последнем подозрительно дешевые цены на жилье по сравнению с той же Ниццей.
Нашла вот это: юкка
Как ты думаешь, если заказывать на этом сайте, то получится дешевле, чем на большом fewo-direkt, а?
свекровь
18 апреля 2015, 00:43

Eva_23_L написала: Прямо глаза разбегаются от красоты такой! 

Да падайте, где глянется и везде дотянетесь даже на автобусе, не говоря уж о машине. Я б нынче исходила из удобства в быту и цены, а поездить -посмотреть совсем не проблема там.
Кстати, нашей пигалице музеи нравились, особенно Шагала, но дозировать надо.
В Монако, в музее Кусто было очень интересно на первом этаже в левом крыле, огромная чаша с водой и в ней- рыбы, можно было положить руку на воду, они под руку подплывали и можно гладить было. Дети были в восторге. Твоя младшая постарше нашей, ей бы было там здорово интересно. А аквапарки в Антибах? Рай для детей.
Мне повезло, я тогда с выбором места проживания не ошиблась. Жить приятнее в окружении природы и покоя, а ездить развлекаться и смотреть можно на чем угодно. там же все рядом. Особенно по нашим меркам. Совсем не расстояния.
Посмотри еще БольёЮ только ближе к морю. В мы Больё с внучкой за продуктами ходили и на пляж, для разнообразия.
Mareesha
18 апреля 2015, 00:44

Eva_23_L написала: Le Lavandou?

В Лаванду ныряют с маской, я читала об этом.
Eva_23_L
18 апреля 2015, 00:44

Mareesha написала:
А я хочу деревья, сады, одноэтажные домики.

Вот-вот! ТБД wink.gif
Eva_23_L
18 апреля 2015, 00:52

свекровь написала:
Да падайте, где глянется и везде дотянетесь даже на автобусе, не говоря уж о машине. Я б нынче исходила из удобства в быту и цены, а поездить -посмотреть совсем не проблема там.

В общем ты права. Правда, Лаванду, которое сейчас смотрю, все же довольно далеко получается. Терять два часа туда, два обратно - жалко немного. А до Монако и еще подальше получится. mad.gif

Кстати, нашей пигалице музеи нравились, особенно Шагала, но  дозировать надо.

Ага. Она ходит немного, а потом начинает причитать. И все, всем сразу плохо. Но растет, да. wink.gif

В  Монако, в музее Кусто  было очень интересно на первом этаже в левом крыле, огромная чаша с водой и в ней- рыбы, можно было положить руку на воду, они под руку подплывали и можно гладить было. Дети  были в восторге. Твоя младшая постарше нашей, ей бы было там здорово интересно. 

ДА! Этот музей я уже записала в обязательную программу! Муж тоже любитель Кусто, еще из детства. wink.gif

А аквапарки в Антибах? Рай для детей. 

А может, ну, его - аквапарк? Мне кажется, там такая обалденная природа, что никакой цивилизации не надо. Только если дождь будет. Хотя, если получится на две недели, может, и в аквапарк съездят.

Мне повезло, я тогда с выбором места проживания не ошиблась. Жить приятнее в окружении природы и покоя, а ездить развлекаться и смотреть  можно на чем угодно. там же все рядом. Особенно по нашим меркам. Совсем не расстояния.
Посмотри еще БольёЮ только ближе к морю. В мы Больё с внучкой за продуктами ходили  и на пляж, для разнообразия.

Я смотрела. Там все дешевое распродано уже. Нам хотелось бы уложиться в 1000 на две недели.
Наверное, на следующий год поедем еще раз на Троицу сюда - я уже запланировала. facepalm.gif biggrin.gif У нас в следующем году каникулы на Троицу рано будут. Купаться будет еще холодно - будем по музеям ходить.
Eva_23_L
18 апреля 2015, 00:54

Mareesha написала:
В Лаванду ныряют с маской, я читала об этом.

Отлично!
Муж тоже по гугл-карте посмотрел - сказал "пишите запрос". Дорогого стоит - обычно ему все не нравится. facepalm.gif smile.gif
freshy
18 апреля 2015, 00:54

Mareesha написала:
Как там? Там песок? Я бы выбрала Ментон, но гальку не могу пережить frown.gif . В общем, близость к пляжу скорее минус, хорошо бы виллу где-нибудь в тихом месте, с садом, до моря мы на машине доедем. Я смотрела виллы в Le Gaude и в St-Laurent-du-Var - даже не знаю, что это. Примерно 1000 евро на 9 дней получается, дешевле, чем в отеле. И можно вчетвером.

В Болье песок. Привезенный, естественно. Городок очень приятный, пешеходная дорожка вдоль берега идет по мысу Ферра до городка Сен-Жан.

Я это с верху снимал - справа Cap Ferrat, прямо по центру порт Болье, правее - пляж.

user posted image

свекровь
18 апреля 2015, 00:55

Mareesha написала: Я смотрела Вильфранш, но он такой город-город, большие дома

Совсем нет. Больших домов очень мало, древний городочек, очень красивый, очень уютный, собственно, из него как бы " вытекает Кап-Ферра с его виллами, зеленью и отсутствием людей. Вот н а фотографиях, где Вильфранш вечером и ночью- это он и есть, снимала с Кап-Ферра. Совсем маленький городок. Бухта красивая, чиста-чистая. Все очень зеленое и нет той массы народа, как в Ницце. Жить прекрасно. Чуть пройти в сторону Кап-Ферра, и напротив виллы Ротшильд прекрасный пляж Пасабль и тропа вокруг самого полуострова, где те самые миллионеры бегают по утрам и вечерам. Все-таки Ницца- это большой и шумный город. А Вильфранш- эдакая деревенька, старинная, интересная, но спокойная и тихая. Мы с Анфиской часов в 9 вечера выходили к бухте и играли в футбол, так , похоже, вообще одни были, полицейская машина подъедет, посмотрит на наши игры и уедет, больше никого и нет.
Ratty
18 апреля 2015, 00:59

Eva_23_L написала: Почему сентябрь лучше? На сайте цены на сентябрь ниже, чем на август. Типа уже не самый сезон.

Так именно потому, что каникулы закончились, цены падают и народа меньше. Купаться без проблем весь сентябрь.

Eva_23_L написала: А платность
насколько высокая? Мы ни разу еще на платном пляже не были.

Евро 25-30 за двоих, мне кажется. Мы редко ходим на платные, потому что приходим на час примерно просто плавать.

Бешеный суслик : Но, может, и ничего, общественным транспортом.

Электричка вдоль берега дешевая.
свекровь

Eva_23_L написала: Она ходит немного, а потом начинает причитать. И все, всем сразу плохо.

Чтоб моя не причитала, я ей в Ницце купила самокат. Вот на нем рассекать ей было очень весело.

Eva_23_L написала: А может, ну, его - аквапарк?

Положа руку на сердце, я сама избежала этой участи, дергаться из-за аквапарка и кучи народа в одном месте, моря хватило и бассейна.
Eva_23_L

Mareesha написала: хорошо бы виллу где-нибудь в тихом месте

Посмотри сайт fewo-direkt
Он на немецком, я не поняла, есть ли он на английском. Там много всего, и он мне показался удобным в том плане, что справа карта - всегда можно понять, где находится объект. Или ткнуть на интересный синий "шарик" на карте - откроется объект с описанием.
freshy
18 апреля 2015, 01:00

Eva_23_L написала:
Если выбирать уединенный пляжный отдых с желанием теплой воды и понырять на примитивном уровне, то что из всего этого больше всего подходит?
Agay,
Theoule-sur-mer,
Le Lavandou?

Это все не раскрученные места. Естественно, там подешевле будет. В самом Лаванду как городке ничего особенного нет. Ну городок и городок, хотя ресторанная пешеходная улица симпатичная. Но есть, как я уже писал, очень хорошие пляжи, плюс вокруг немало всего, если хочется покататься-посмотреть: острова, Йер, Сен-Тропе и Пор-Гримо, даже до Кассиса с его каланками можно легко доехать.

В Теуле я не жил, несколько раз проезжал мимо, даже обедал. Мне тамошний пляж очень понравился, очень уединенный. Но это именно курортное местечко. Уже в октябре там никого нет.

В Агэ я, напротив, уже три раза приезжал именно за пляжным отдыхом и походить по горам в Эстереле. Пляж бесплатный, но вполне ухоженный. Песочный. Народу не очень много, потому что много людей этот городок принять в любом случае не может.
Eva_23_L
18 апреля 2015, 01:03

Ratty написала:
Так именно потому, что каникулы закончились, цены падают и народа меньше. Купаться без проблем весь сентябрь.

Поняла. Я думала, в сентябре еще какой бонус есть. wink.gif

Евро 25-30 за двоих, мне кажется. Мы редко ходим на платные, потому что приходим на час примерно просто плавать.

Мы наоборот - полежать. Но я не люблю толпу вокруг. mad.gif

Электричка вдоль берега дешевая.

Кстати, может, дешевле будет не ней в Монако доехать, чем на машине. На парковке экономия. wink.gif
Ratty
18 апреля 2015, 01:06
Конечно, в Монако лучше не парковаться.
свекровь
18 апреля 2015, 01:07

Ratty написала: Электричка вдоль берега дешевая. 

И очень удобно и быстро везде добраться. Правда, мы автобусом передвигались, рядом остановки , тоже быстро.
свекровь
18 апреля 2015, 01:08

Ratty написала: Конечно, в Монако лучше не парковаться. 

Вот только сказать хотела, что туда лучше на своей не соваться, если нет цели дальше проехать. Смысла нет, хотя места на парковках есть всегда.
Eva_23_L
18 апреля 2015, 01:08

freshy написал:
Это все не раскрученные места. Естественно, там подешевле будет.

Ага, то, что надо! wink.gif

Но есть, как я уже писал, очень хорошие пляжи, плюс вокруг немало всего, если хочется покататься-посмотреть: острова, Йер, Сен-Тропе и Пор-Гримо, даже до Кассиса с его каланками можно легко доехать.

В Теуле я не жил, несколько раз проезжал мимо, даже обедал. Мне тамошний пляж очень понравился, очень уединенный. Но это именно курортное местечко. Уже в октябре там никого нет.

В Агэ я, напротив, уже три раза приезжал именно за пляжным отдыхом и походить по горам в Эстереле. Пляж бесплатный, но вполне ухоженный. Песочный. Народу не очень много, потому что много людей этот городок принять в любом случае не может.

Нет, ну, и что мне теперь делать?! Я хочу туда, туда и туда тоже! facepalm.gif smile4.gif
А если выбирать по местному колориту?
По аутентичности, если я правильно понимаю этот термин?
Mareesha
18 апреля 2015, 01:11

freshy написал: В Болье песок.

Спасибо! Надо будет к нему присмотреться.

свекровь написала: Совсем нет.

Я его держу в голове.

Eva_23_L написала: Посмотри сайт fewo-direkt
Он на немецком, я не поняла, есть ли он на английском.

Вот и я не поняла. На немецком я не знаю ни слова, уж лучше на французском. Очень нужен сайт, где есть виллы, на английском. Один я нашла, но может есть что-то еще.
На виллу, конечно, лучше бы поехать двумя семьями, но пока ищем на одну.
freshy
18 апреля 2015, 01:16

Eva_23_L написала:

Нет, ну, и что мне теперь делать?! Я хочу туда, туда и туда тоже! facepalm.gif  smile4.gif
А если выбирать по местному колориту?
По аутентичности, если я правильно понимаю этот термин?

Между этими двумя я бы Лаванду однозначно выбрал. Там жизни больше, и прогуляться можно, и вечером есть чем заняться, а Агэ совсем крошечный.
свекровь
18 апреля 2015, 01:22

Eva_23_L написала: Я хочу туда, туда и туда тоже!

Да не говори! Даже я стала по карте рыскать. biggrin.gif
Mareesha
18 апреля 2015, 01:24

freshy написал: Между этими двумя я бы Лаванду однозначно выбрал.

Я бы тоже выбрала Лаванду, если бы не хотела на этот раз жить поближе к границе с Италией.
свекровь
18 апреля 2015, 01:26

Mareesha написала: Спасибо! Надо будет к нему присмотреться.

За песком надо на Стинтино. biggrin.gif В Больё песок- одно название. Скорее, мелкие-мелкие камушки.
Мои летом на Стинтино забронировали виллу, именно за песком и уединением.
Mareesha
18 апреля 2015, 01:39

свекровь написала: Мои летом на Стинтино забронировали виллу, именно за песком и уединением.

Я туда не могу, мы уже купили билеты в Ниццу.
Eva_23_L
18 апреля 2015, 01:39

Mareesha написала:
Один я нашла,

Так это именно то, что я тебе давала, но по-английски. wink.gif
Eva_23_L
18 апреля 2015, 01:41

freshy написал: Между этими двумя я бы Лаванду однозначно выбрал. Там жизни больше, и прогуляться можно, и вечером есть чем заняться, а Агэ совсем крошечный.

Mareesha написала: Я бы тоже выбрала Лаванду, если бы не хотела на этот раз жить поближе к границе с Италией.

Уговорили! Едем в Лаванду! biggrin.gif Вернее, кто-то едет, а кто-то мечтает.
Eva_23_L
18 апреля 2015, 01:42

свекровь написала:
За песком надо на Стинтино.

На Сардинию надо за песком ехать! Белый, мелкий, водичка зеленоватая... красота! wink.gif
свекровь
18 апреля 2015, 01:43

Eva_23_L написала: На Сардинию надо за песком ехать!

Пройденный этап в 14 году.
свекровь
18 апреля 2015, 01:44

Eva_23_L написала: Уговорили! Едем в Лаванду!

Не забудь потом фотографии показать.
Eva_23_L
18 апреля 2015, 02:03

свекровь написала:
Пройденный этап в 14 году.

Мы были там два года подряд: 2013 и 2014. Вдвоем с младшей. Очень понравилось!
Хорошо бы всей семьей, но пока не получается.
Eva_23_L
18 апреля 2015, 02:05

свекровь написала:
Не забудь потом  фотографии показать.

Я же, скорее всего, не попаду туда. mad.gif У меня первый и единственный отпуск летом будет в конце мая, начале июня. Но там уже запланирована Тоскана.
freshy
18 апреля 2015, 12:30
Что-то по прочтении ветки захотелось туда немедленно поехать. smile.gif Так и сделаю на следующей неделе. 5 дней в Лаванду, еще 5 в Кассисе или Санари-сюр-Мер. В Лаванду у меня остался неохваченным район вглубь материка - там, похоже, великолепные возможности для треккинга.
Eva_23_L
18 апреля 2015, 14:26
Даже не ожидала, что такое кол-во людей сподвигну на путешествие в те места! smile4.gif
Я рада, что открыла такой нужный тред! wink.gif
Mareesha
18 апреля 2015, 14:40

freshy написал: Что-то по прочтении ветки захотелось туда немедленно поехать.  Так и сделаю на следующей неделе. 5 дней в Лаванду, еще 5 в Кассисе или Санари-сюр-Мер. В Лаванду у меня остался неохваченным район вглубь материка - там, похоже, великолепные возможности для треккинга.

Если увидишь какое-нибудь хорошее место, дай знать!

Eva_23_L написала:  А до Монако и еще подальше получится. 

Самое лучшее, что было в Монако - это freshy smile.gif . А так Монако - это совсем не мое.
Никто, кстати, не снимал хороший дом или недорогую виллу в районе Антиб-Ниццы-Ментона?

Eva_23_L написала: Я рада, что открыла такой нужный тред!

Да, это ты удачно! Буду теперь искать еще одну семью в попутчики на виллу.
soZ
18 апреля 2015, 17:10

Бешеный суслик написала: Мне пляж Ниццы очень понравился. Галька зато избавляет от песчаных взвесей и водичка чистейшая. Но холодновата, это правда.

Вода чистая, точно. Но не "молоко" было и в конце лета.

свекровь написала: Рассказывала. Мы с ребенком были в Вильфранше. Пожалуй, единственное место в мире. куда бы я хотела возвращаться каждый год.

Вот, помню твой отчет. smile.gif Запомнились фотографии с цветами, рыбами и птицами. Логистика прекрасная (по твоему перечню). И еще запомнилось, как ты отозвалась о французах - что они словно обтекали тебя, настолько воспитанны и деликатны. От меня - ППКС.
soZ
18 апреля 2015, 17:18

Mareesha написала: Почитала тред и купила билеты в Ниццу, пока евро дешев..

Мне сегодня снилась Ницца, спасибо треду. smile.gif

Бешеный суслик написала:  Я тоже шарюсь по билетам

smile.gif

Eva_23_L написала: Но можно попробовать взять по одной неделе. Поскольку мои будут на машине, нам это не так сложно получится.

Хороший вариант, на самом деле.

Eva_23_L написала: А моя младшая, она такая еще ... ребенок. Ей пока по музеям быстро надоедает. Но с другой стороны, привыкать тоже надо понемногу.

Летом, на фоне цветов, мороженого и моря, привыкание будет естественным, а если еще есть из чего выбрать, то и вообще нормально. Времени больше, никуда торопиться не надо. В конце концов одни пошли туда, другие - туда. Свобода! smile.gif
soZ
18 апреля 2015, 17:24

Eva_23_L написала: Пошла длинным путем. Заинтересовалась.   Хорошо, что дочь знает французский! Завтра напишет письмо с вопросами, но пока все выглядит очень-очень привлекательно.
Ох, как же мне туда хочется!

О, тогда вообще супер! Быстрее ответят. smile.gif И совет из своего опыта - иногда приходится вежливо напоминать о запросе, так что сохраняйте всю переписку. smile.gif На англ. тоже отвечали.

свекровь написала: Да падайте, где глянется и везде дотянетесь даже на автобусе, не говоря уж о машине

+1.

Eva_23_L написала: ДА! Этот музей я уже записала в обязательную программу! Муж тоже любитель Кусто, еще из детств

+1.

Eva_23_L написала: Муж тоже по гугл-карте посмотрел - сказал "пишите запрос

Ratty написала: Конечно, в Монако лучше не парковаться.

Хотела дописать. Парковались в подземной парковке, но сам факт проехать по центральным улицам и заехать на парковку - нервы нужно иметь железные.
Места парковки указаны на электронных табло вдоль дорог.
свекровь
18 апреля 2015, 18:16

soZ написала: И еще запомнилось, как ты отозвалась о французах - что они словно обтекали тебя, настолько воспитанны и деликатны. От меня - ППКС.

Не знаю, для кого как, но для меня это важно. В прошлом году были с ребенком в Дагомысе, зашли на городской пляж ( для лучшего познания окружающего мира biggrin.gif ), ну земля и небо по сравнению с обычным городским пляжем в Вильфранше. В Дагомысе народ хочет общаться, даже так- жаждет общения, и на фоне явного нарушения личного пространства. В бассейне у ребенка шапочка соскользнула в воде, тут же нарисовались тетеньки, которым не все равно, у которых мир рухнет, если они сию секунду не сделают ребенку замечание, причем в тоне, как будто они фельдмаршалы на параде. При этом отель прекрасный, природа роскошная, но вот уже и поколения сменились, а потребность воспитывать, общаться с незнакомыми людьми, выдавать свое мнение, когда о нем не просят- это то, потому не хочется тратить время на наши прекрасные курорты.
Я ж помню, как те самые миллионеры , бегающие вокруг своих роскошных вилл на Кап-Ферра, терпеливо ждут, когда им освободят тропинку очарованные морем и закатом бабушка с внучкой, еще и извиняются, что потревожили наше созерцание.
Мама-итальянка сто раз извинилась, когда ее двухлетний карапуз мертвой хваткой вцепился в Анфискин самокат и готов был идти со мной на край света, лишь бы я его покатала на этой блестящей штуке.
В Вильфранше правилами запрещено брать в бассейн большие надувные игрушки, ну так никто права и не качает, не спорит, что " за все уплочено", безопасность есть безопасность. И не орет на брызгающихся детей, приспосабливаются к посещению в такое время, когда детей нет. Мне кажется , все просто- люди уважают личное пространство других людей. Ничего сложного.
Бешеный суслик
18 апреля 2015, 18:42
А не хочет ли кто (из недетных) из Москвы мне составить компанию на первую половину сентября в Лаванду/Вильфраш или и то и другое скомбинировать? Что-то мне стала нравиться эта идея. Правда, напрягает, что Лазурный берег надо бронировать сильно заранее, раз уже до конца сентября вменяемых цен на жилье нет. mad.gif

p.s. Кажется, мне надо свою идею перетащить в попутчиковую ветку.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»