Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Французская Ривьера: Ницца и окрестности.
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Eva_23_L
17 апреля 2015, 11:38
Что-то меня на отдых потянуло. И не куда-нибудь, а вот к Ницце поближе. facepalm.gif Сначала тупо смотрела квартиры в Ницце. Но там тесно, шумно и с парковкой беда.
Потом муж сказал, что, судя по карте, между Ниццей и Монако пляжи не в пример привлекательнее, чем в самой Ницце и в сторону Канн. Стала смотреть там. И правда: цены дороже, места симпатичнее.
Нужны советы: может, кто был в окрестностях и что-то посоветует?
Ищется квартира на неделю-две на четверых, хотя на троих тоже сойдет, потому что один скорее всего не сможет приехать, в любом случае будет не все время.
Поездка предполагается на машине из Германии, в августе. В идеале первые две недели сентября, до 12-го.

Заранее спасибо всем! smile4.gif
Пейзанка
17 апреля 2015, 12:00
Я когда-то изучала те края с такой же целью, помню, мне Вильфранш-сюр-Мер понравился. Но чем именно, уже не помню , потому что в итоге мы все равно Ниццу выбрали.
А еще, если подальше в сторону Италии, мне Ментон очень приятным показался и, если уже совсем в Италии, то Вентимилья.
ElenaV
17 апреля 2015, 12:21

Пейзанка написала: мне Вильфранш-сюр-Мер понравился. Но чем именно, уже не помню

Примерно те места стали прототипом места действия фильма "Отпетые мошенники". tongue.gif
kelly-g
17 апреля 2015, 12:49

Пейзанка написала: Я когда-то изучала те края с такой же целью, помню, мне Вильфранш-сюр-Мер понравился.

Там очень красивая бухта, в которой останавливаются круизные корабли. А сам городок, конечно, маленький, за развлечениями придется ездить в Ниццу. Хотя по Лазурному берегу придется ездить в любом случае smile.gif
user posted image
Eva_23_L
17 апреля 2015, 13:11

Пейзанка написала: Я когда-то изучала те края с такой же целью, помню, мне Вильфранш-сюр-Мер понравился. Но чем именно, уже не помню , потому что в итоге мы все равно Ниццу выбрали.

Спасибо за наводку! Посмотрю.
У нас состав: двое детей, 10 и 17, и их папа. Музеи - это здОрово, но по музеям можно в другое время года ходить, когда квартиры подешевле. А шум и суета веселого города - не то, чего хотелось бы летом на отдыхе. Скорее хочется моря и тишины. Ну, и чтобы до Ниццы пару раз доехать. Еще Монако, Канны, Антибы. Это то, что стоит на повестке дня. Но море на первом месте. С другой стороны думаю, может, ради моря куда-то в другое, менее раскрученное место двинуть? И тут же начинает хотеться культурной программы. facepalm.gif biggrin.gif
Что в Ницце посоветуешь особо?
И еще: как там с пляжами, если вы были летом?

А еще, если подальше в сторону Италии, мне Ментон очень приятным показался и, если уже совсем в Италии, то Вентимилья.

Да, я как раз Ментон и окрестности слева смотрела по карте. И тоже понравился. А тебе Ментон чисто по карте понравился, или ты там была?

Вентимилья - посмотрю. Мы в Италию, в Тоскану на Троицу планируем. Можно, конечно, и второй раз в Италию, тем более что это и не второй. Нам тут знакомые Ниццу расписали - они уже в третий раз в одно место едут. Все Ницца, центр города. Но у них больше культурная программа, а нам больше тишины и покоя хочется. smile4.gif
Eva_23_L
17 апреля 2015, 13:18
Мне понравилось вот это место: Cap-d'Ail. Это недалеко от Menton в сторону Ниццы, гуглится как окрестности.
Пейзанка
17 апреля 2015, 13:38

ElenaV написала:
Примерно те места стали прототипом места действия фильма "Отпетые мошенники".

kelly-g написала: Там очень красивая бухта, в которой останавливаются круизные корабли.

Во, картина начинает проясняться smile.gif

Eva_23_L написала: Что в Ницце посоветуешь особо?
И еще: как там с пляжами, если вы были летом?

Мы на Ницце остановились в итоге, потому что там наибольший выбор жилья по разным, иногда по приемлемым smile.gif ценам. Жили там пять дней, кроме пляжа, гуляли по городу, по набережной, ездили по окрестностям в маленькие городки, еще в Вердонское ущелье.
Пляжи там крупногалечные, некоторые не любят, но мне нормально. Вода красивая, прозрачная, на мой вкус, холодноватая. Помнится, форумчанин Кира советовал пляж в Монако, мы ездили, понравилось. И совсем не пафосно вопреки ожиданиям.

Eva_23_L написала: Да, я как раз Ментон и окрестности слева смотрела по карте. И тоже понравился. А тебе Ментон чисто по карте понравился, или ты там была?

Через Ментон мы проезжали на машине. Показался уютным и комфортным, но развлечений там, наверное, нет никаких.

Eva_23_L написала: Вентимилья - посмотрю.

А в Вентимилье мы тоже жили в другую поездку. Тоже маленький приятный городок, но по сравнению с Ментоном такой ... простоватый. Дешевле, чем Франция, но все прелести Лазурного берега доступны, если на машине.
Незабвенная
17 апреля 2015, 13:56

Eva_23_L написала:
Скорее хочется моря и тишины. Ну, и чтобы до Ниццы пару раз доехать. Еще Монако, Канны, Антибы. Это то, что стоит на повестке дня. Но море на первом месте.

Море там волшебное. smile.gif Все эти городки рядом, доехать можно легко. Пляжи в Ницце галечные, если это важно, чередуются бесплатные с платными. Была в августе, какой-то особой суеты не заметила, хотя в небольшом городке будет более спокойно, конечно.
Eva_23_L
17 апреля 2015, 14:17

Пейзанка написала:

Мы на Ницце остановились в итоге, потому что там наибольший выбор жилья по разным, иногда по приемлемым smile.gif ценам.

Да, выбор большой. Правда, сейчас многое уже занято на нужное время. mad.gif Поздно я спохватилась. А что у тебя проходило по "приемлемым" ценам? wink.gif У меня получается, что дешевле где-то 70 евро за ночь нет ничего приличного. Плюс приходится расчитывать 110 евро за парковку на неделю. Иначе, говорят, опасно - "французы паркуются по звуку", а нам машину жалко. mad.gif

Жили там пять дней, кроме пляжа, гуляли по городу, по набережной, ездили по окрестностям в маленькие городки, еще в Вердонское ущелье.

В музеях были? Я там нашла музей Шагала, Матисса и современного искусства. Муж сказал, что они могут оказаться совсем маленькими, ибо многое распродано в частные коллекции.

Пляжи там крупногалечные, некоторые не любят, но мне нормально. Вода красивая, прозрачная, на мой вкус, холодноватая.

Да, я про гальку знаю. А что значит "холодноватая" в градусах? Вы в каком месяце там были?

Помнится, форумчанин Кира советовал пляж в Монако, мы ездили, понравилось. И совсем не пафосно вопреки ожиданиям.

Да, спасибо, будем иметь в виду! И что не пафосно - хорошо!

Через Ментон мы проезжали на машине. Показался уютным и комфортным, но развлечений там, наверное, нет никаких.

Там если только жить в тишине и уюте. А развлечения все либо справа, либо слева. wink.gif
мой фаворит - вот сюда хочу! Но дорого! mad.gif

А в Вентимилье мы тоже жили в другую поездку. Тоже маленький приятный городок, но по сравнению с Ментоном такой ... простоватый. Дешевле, чем Франция, но все прелести Лазурного берега доступны, если на машине.

Спасибо! Посмотрю!
Ratty
17 апреля 2015, 14:18
Мы в центре Антиб пару раз останавливались. Понравилось гораздо больше Ниццы.
Канны тоже лучше Ниццы, мне кажется. Не знаю, правда, насколько там бесплатные пляжи и надо ли вам бесплатных.

Про сентябрь-август не очень поняла, если дети, то разве они в сентябре еще не учатся? Потому что, если нет, то точно сентябрь лучше.
Eva_23_L
17 апреля 2015, 14:35

Ratty написала: Мы в центре Антиб пару раз останавливались. Понравилось гораздо больше Ниццы.
Канны тоже лучше Ниццы, мне кажется. Не знаю, правда, насколько там бесплатные пляжи и надо ли вам бесплатных.

Спасибо за информацию! Посмотрю и Антибы с Каннами. Нам важно, чтобы было где понырять на примитивном уровне - 10-летняя хочет опробовать маску и трубку. И чтобы народу не было много. А платность насколько высокая? Мы ни разу еще на платном пляже не были.

Про сентябрь-август не очень поняла, если дети, то разве они в сентябре еще не учатся? Потому что, если нет, то точно сентябрь лучше.

У наших детей каникулы 6 недель с конца июля до 12 сентября.
Почему сентябрь лучше? На сайте цены на сентябрь ниже, чем на август. Типа уже не самый сезон.
kelly-g
17 апреля 2015, 14:57

Eva_23_L написала: Я там нашла музей Шагала, Матисса и современного искусства. Муж сказал, что они могут оказаться совсем маленькими, ибо многое распродано в частные коллекции.

Вклинюсь smile.gif Музей Шагала - просто роскошный. А еще есть чудесная часовня Матисса в Вансе. А его дом-музей в Ницце и дом-музей Ренуара в Кань-сюр-Мер интересны, конечно, в первую очередь как места, где они жили.
soZ
17 апреля 2015, 15:13

kelly-g написала: Вклинюсь

Вклинюсь-2. Дом-музей Матисса прекрасен, экспозиция обширная, очень много работ посвящены его музе Лидии, которая во время войны спасла многие работы, вывезя в эвакуацию. Музей на горе, уединенное, тихое место, парк, вернее, два, кафе. Все туристские тропы внизу. Для граждан ЕС вход бесплатно (не знаю, временно или нет). На рейсовом автобусе прекрасно можно доехать, чтобы с машиной не возится.
Даст первое впечатление обыкновенный обзорный экскурс по Ницце (остановка паровозика на набережной), рекомендую.
Rochefort
17 апреля 2015, 15:15
Позволю себе вклиниться.
В сентябре лучше, чем в августе, если вы хотите избежать
толпы отдыхающих. Французские школьные каникулы закончатся в начале
сентября. Поэтому сразу всё становится дешевле и народу значительно меньше.
Eva_23_L
17 апреля 2015, 15:34
Всем вклинившимся большое-пребольшое спасибо!
Все записываю! smile4.gif
Eva_23_L
17 апреля 2015, 15:36

Rochefort написала:
В сентябре лучше, чем в августе, если вы хотите избежать
толпы отдыхающих. Французские школьные каникулы закончатся в начале
сентября. Поэтому сразу всё становится дешевле и народу значительно меньше.

Наши 14 сентября в школу идут. Самое позднее, когда возвращаться, это 12 сентября. Изначально планировали на две недели, с 29 августа.
Eva_23_L
17 апреля 2015, 15:37

soZ написала:
Дом-музей Матисса прекрасен,

На рейсовом автобусе прекрасно можно доехать, чтобы с машиной не возится.

Записала! Спасибо!

Даст первое впечатление обыкновенный обзорный экскурс по Ницце (остановка паровозика на набережной), рекомендую.

Да, я на каком-то фото видела этот паровозик. Записала!
kelly-g
17 апреля 2015, 15:39

soZ написала: парк

Парк - шикарный! А музей посмотреть можно уже ради "Голубой обнаженной IV" smile.gif
   Спойлер!
user posted image
soZ
17 апреля 2015, 16:02
Очень классная идея, удачи и погоды!

Eva_23_L написала: Записала! Спасибо!

smile.gif Автобусный билет стоит очень мало (даже если 4 человека), и на остановках есть карты, народ поддержит, очень приятные люди. Карту, как и воду - в киоске - и вперед! smile.gif
Пляжи я не очень хорошо изучала, но платные пляжи (с лежаками и кафе, пр.) чередуются с бесплатными (зонтики и коврики с собой, пикник). Расценки не помню.

Eva_23_L написала: Да, я на каком-то фото видела этот паровозик. Записала!

smile.gif Минут 40 круг (не уверена, но где-то так). Вид на Ниццу (паровозик на вершине делает остановку).
soZ
17 апреля 2015, 16:04

kelly-g написала: Парк - шикарный! А музей посмотреть можно уже ради "Голубой обнаженной IV"

Ты тоже снова туда захотела? smile.gif smile.gif
На фото оливковая роща и дорожка к церкви, рядом с которой разбит другой красивый сад.
В роще можно и на пикник расположиться, и в летнем кафе кофе выпить. Там такая тишина...
freshy
17 апреля 2015, 16:04
Если нужен именно пляжный отдых, то неплохие варианты к западу от Канн. Agay, Theoule-sur-mer в уютной бухте в начале сентябре точно будут спокойными. Плюс находятся у подножия красивого массива-заповедника Эстерель. Еще чуть дальше к западу, за Сен-Тропе - Le Lavandou с широкими и протяженными песчаными пляжами. В Лаванду очень большой процент именно французских отдыхающих. Плюс из Лаванду можно съездить на острова - Поркероль и Пор-Кро. Там, кстати, тоже можно остановиться, но будет вечерами скучновато, наверное.

Про побережье между Ниццой и Ментоной писать уже не буду, все подробно рассказали. Стоит иметь в виду, что Ментона имеет статус пенсионерского городка, так что ритм жизни соответствующий.
soZ
17 апреля 2015, 16:05
И церковный сад.
kelly-g
17 апреля 2015, 16:09

soZ написала: Ты тоже снова туда захотела?

Не то слово smile.gif
Еще вспомнила чудесный городок St-Paul-de-Vence, но вы, Eva_23_L , особо путешествовать не собираетесь, да?
Eva_23_L
17 апреля 2015, 16:13

freshy написал: Если нужен именно пляжный отдых, то неплохие варианты к западу от Канн. Agay, Theoule-sur-mer в уютной бухте в начале сентябре точно будут спокойными. Плюс находятся у подножия красивого массива-заповедника Эстерель. Еще чуть дальше к западу, за Сен-Тропе - Le Lavandou с широкими и протяженными песчаными пляжами. В Лаванду очень большой процент именно французских отдыхающих. Плюс из Лаванду можно съездить на острова - Поркероль и Пор-Кро. Там, кстати, тоже можно остановиться, но будет вечерами скучновато, наверное.

Записала! Спасибо!

Про побережье между Ниццой и Ментоной писать уже не буду, все подробно рассказали. Стоит иметь в виду, что Ментона имеет статус пенсионерского городка, так что ритм жизни соответствующий.

Значит, это нам подходит! Дети еще маленькие, родители уже старенькие! 3d.gif

Я не знаю, меня разрывает просто! С одной стороны, когда я вижу фото улочек старой Ниццы, я хочу, чтобы они поехали в Ниццу и побродили по тем улочкам. "Слюнки текут" просто на эту красоту! С другой стороны, муж бродить не любит, т.ч. наверное, им сейчас надо выбрать что-то пляжно-спокойное с возможностью поехать в Ниццу пару раз погулять. А потом уже, когда я смогу поехать тоже, выбирать саму Ниццу.
Но какая же там красота!!! smile4.gif
Eva_23_L
17 апреля 2015, 16:37

kelly-g написала:
Не то слово smile.gif
Еще вспомнила чудесный городок St-Paul-de-Vence, но вы, Eva_23_L , особо путешествовать не собираетесь, да?

Я вообще в это время работу работать буду. mad.gif
В лучшем случае смогу присоединиться ненадолго совсем. И то под сильным вопросом.
Изначально план был такой: они приезжают в Ниццу, загорают, ходят по музеям, едут в Канны, Монако и Антибы. На все 2 недели.
Но когда я стала смотреть квартиры, получается, что много занято, а то, что свободно, довольно дорого, или совсем примитивно выглядит.
И вот замкнуло от сложностей выбора. Поэтому я решила просить совета у ФЭРа. wink.gif
kelly-g
17 апреля 2015, 16:58

Eva_23_L написала: Я вообще в это время работу работать буду.

Ой, сочувствую. Я сама останавливалась у знакомых в Saint-Laurent-Du-Var, но делать там совершенно нечего, так что рекомендовать не могу. Хотя недалеко от Ниццы и, может, там есть недорогие отели?
soZ
17 апреля 2015, 16:58

Eva_23_L написала: я хочу, чтобы они поехали в Ниццу и побродили по тем улочкам. "Слюнки текут" просто на эту красоту! С другой стороны, муж бродить не любит, т.ч. наверное, им сейчас надо выбрать что-то пляжно-спокойное с возможностью поехать в Ниццу пару раз погулять. А потом уже, когда я смогу поехать тоже, выбирать саму Ниццу.
Но какая же там красота!!!

Правильный подход. И понимаю. Выбрать надо из всего многообразия, чтобы в меру и все были бы довольны. И чтобы пляжное (что freshy дает). Еще обратила внимание, что по дороге (мы прилетали в Ниццу, там были ночи три, а потом брали машину напрокат и вперед до Барселоны) встречается очень много кемпингов и турбаз, очень. В одном из них останаливались пообедать - вкус омлета до сих помню. smile.gif Обычные, непритязательные домики, и, так понимаю, и цены соответствующие. Много активитетов обычно рядом - сплав по воде, велосипеды (Вердонское ущелье по маршруту из Ниццы/в Ниццу, к примеру). Для твоих активных - мало ли, интересно заодно еще и это. smile.gif
Eva_23_L
17 апреля 2015, 17:08

kelly-g написала: Ой, сочувствую.

Спасибо! Мы договорились, что если у меня получится, я прилечу в Ниццу. Билеты, если недорогие, то 50 евро я нашла. Но есть и по 200 по субботам, да. mad.gif У нас еще собачка есть. Ее тоже с собой брать придется, если что. facepalm.gif

soZ написала: Выбрать надо из всего многообразия, чтобы в меру и все были бы довольны. И чтобы пляжное (что freshy дает).

Да, видимо, придется культурной программой поступиться пока. С другой стороны, по музеям можно ходить и не в пляжный сезон.

встречается очень много кемпингов и турбаз, очень. В одном из них останаливались пообедать - вкус омлета до сих помню. smile.gif Обычные, непритязательные домики, и, так понимаю, и цены соответствующие. Много активитетов обычно рядом - сплав по воде, велосипеды (Вердонское ущелье по маршруту из Ниццы/в Ниццу, к примеру). Для твоих активных - мало ли, интересно заодно еще и это.

Да, спасибо большое! Наверное, это скорее на будущее. Но это все очень важно заранее планировать.
Смотрю сейчас предложения. Все хорошие и недорогие квартиры уже забронированы до конца сентября. mad.gif Если бы занялась этим в марте-феврале, больше свободного было бы.
Надо будет в конце 2015 смотреть на следующий год.
soZ
17 апреля 2015, 18:02

kelly-g написала: Не то слово

Согласна. Особенно при дожде со снегом очень хорошо мечтается. smile.gif

Eva_23_L написала: Все хорошие и недорогие квартиры уже забронированы до конца сентября.  Если бы занялась этим в марте-феврале, больше свободного было бы. Надо будет в конце 2015 смотреть на следующий год.

Сурово.
Пейзанка
17 апреля 2015, 18:46

Eva_23_L написала:  А что у тебя проходило по "приемлемым" ценам?  У меня получается, что дешевле где-то 70 евро за ночь нет ничего приличного. 

Мы были в августе, в 2011 году, как раз 70 была плата за квартирку "в центре": гостиная, спальня, кухня. Но мы тоже спохватились поздно, вообще чуть ли не в июне. Плюс какая-то небольшая доплата была еще за простыни и полотенца. Это, вроде, чисто французская фишка: предполгается, что путешественники могут сами все это привезти из дома. Но нам из Сибири было несподручно smile.gif.

Eva_23_L написала: А что значит "холодноватая" в градусах? Вы в каком месяце там были?

Я как-то в градусах не помню, но всем, кроме меня, было хорошо. Я просто очень теплолюбивая именно в плане купания. Мне только в Испании было нормально при 26-ти градусах, что ли. biggrin.gif
soZ
17 апреля 2015, 18:48
Вот еще о чем подумалось. Пойти длинным путем, через местные базы данных, не через букинг.
Пример: Le Lavandou. Выходим на сайт и ищем агентства (делаем запросы) или смотрим варианты сами.

свекровь в Путешествиях как-то рассказывала об отдыхе с внучкой, была в восторге и от места, и от развлечений. Название не помню. Помню, что черный песок вроде был. smile.gif
Бешеный суслик
17 апреля 2015, 19:33
Мне пляж Ниццы очень понравился. Галька зато избавляет от песчаных взвесей и водичка чистейшая. Но холодновата, это правда. Хотя я была 5 дней в конце июня в 2013, в конце лета наверняка гораздо комфортнее. По жилью ничего не скажу, я тупо брала апарт-отель в 5 минутах от набережной.
свекровь
17 апреля 2015, 19:57

soZ написала: свекровь в Путешествиях как-то рассказывала об отдыхе с внучкой, была в восторге и от места, и от развлечений.

Рассказывала. Мы с ребенком были в Вильфранше. Пожалуй, единственное место в мире. куда бы я хотела возвращаться каждый год.
1. Пляж- прекрасный и бесплатный.
2. Автобусное сообщение выше всяких похвал: 15-20 минут- Монако, 10-15 минут- Ницца, ну и по всему побережью. Мы предпочитали в Монако ездить гулять( весь турнабор и отдельно часто в музей Кусто).
3. Вокруг: Кап-Ферра," мыс миллионеров", совершенно чудное место для длительных прогулок и любования морем+ уютные бухты и пляжики.
Болье- прекрасные пляжи и сам городок.
Все шаговая доступность, от Вильфранша- 10 минут с ребенком тогда 6 лет.
4. Всю Ниццу можно обползать вдоль и поперек с ее парками и музеями.
5. Ментон опять же недалеко, но там действительно пенсионерский городок , а парк для детей совсем маленький, для совсем малышиков.
6. В самом Вильфранше есть что посмотреть, ничуть не хуже Ниццы.
7. Плюсом этом городку- нет той толпы, как в Ницце.
Мы останавливались и жили в апарт-отеле, то, что было нам нужно, не квартира. но почти как квартира. кухня есть со всеми принадлежностями, бассейн при отеле прекрасный, парк и вид на море и Кап-Ферра. Автобус останавливался возле отеля в обе стороны ( в сторону Ниццы и Монако ). Счаз найду, где тот отель.
Ева, здесь смотри, Résidence Pierre & Vacances l'Ange Gardien
Бронировала сама через Букинком.
В профиле фото как раз оттуда, на вилле Ротшильд, пешком от места нашего проживания 10-15 минут неспешным шагом.
Стоимость автобуса 1,5-2 евро на человека, на детей возраста Евиных- тоже.
свекровь
17 апреля 2015, 20:26
Здесь немножко моих фотографий, видно, какой пляж в Вильфранше, вид бухты бассейн у отеля, парк отеля, Вильфранш днем и вечером. Монако тоже попало, В экзотик-парке были, в пещере тоже там.
Здесь круизные корабли в бухте Вильфранша, парк возле отеля, веранда в номере, бассейн. Да, в номере 2 комнаты. одна маленькая совсем, спальня для детей, двухъярусные кровати, вторая- большая, плюс большая веранда.
Mareesha
17 апреля 2015, 20:45

Eva_23_L написала:  А платность насколько высокая? Мы ни разу еще на платном пляже не были.

По-моему, от 15 евро стоил лежак и зонт.

freshy написал: Плюс из Лаванду можно съездить на острова - Поркероль и Пор-Кро.

Лаванду прекрасен, и Поркероль тоже. Особенно Поркероль, но это остров, так что ездить куда-то будет не очень удобно. Зато там тихо, красиво, нет машин и вообще рай. Я не люблю Ниццу, в том числе за галечные пляжи, но в основном за то, что слишком она туристическая. В сентябре народу немного, мы поедем в самом конце сентября - начале октября, когда туристический сезон закончится и будет не жарко и мало народа. Только еще не придумали куда.
Mareesha
17 апреля 2015, 21:54
Почитала тред и купила билеты в Ниццу, пока евро дешев... Дешевле в Ниццу слетать, чем в Питер съездить, однако.
Бешеный суслик
17 апреля 2015, 22:17

Mareesha написала: Почитала тред и купила билеты в Ниццу, пока евро дешев...

smile4.gif Я тоже шарюсь по билетам. Нашла за 17 с небольшим прямой перелет в конце августа. Уже хотела купить, но жилье на 13 ночей мой пыл охладило. biggrin.gif Прям не знаю, что делать. Если я начну рыть жилье после майских праздников, интересно, будет еще хуже, чем сейчас или так же? И Вильфранш отели смотрела, сейчас на Лаванду запала. Судя по карте, от Ниццы туда порядка 180 км. Если брать перелет туда-обратно, придется дважды проделать этот трансфер, что, наверное, дороговато выйдет. Но, может, и ничего, общественным транспортом.

А до Тулона сайт-агрегатор билетов мне не нашел. Задумался и сказал, что ничего про такой город не знает. smile4.gif Хотя это в любом случае дорого вышло бы - например, прилететь в Тулон, неделю провести в Лаванду, оттуда доехать до Вильфранша, там неделю пожить, и и Ниццы вылетать в Москву, чтобы не закольцовывать авиаперелет. Но я это навскидку, без прикидывания цены этого удовольствия.
Интересно, стоит ли дробить по неделям так, или лучше две недели прожить в одном местечке? Мариша, если я поеду одна, преимущественно для пляжа, но и не только, то куда лучше, в Лаванду или Вильфранш?
Eva_23_L
17 апреля 2015, 22:27

Mareesha написала: Почитала тред и купила билеты в Ниццу,

uhaha.gif super.gif Быстрая ты! Только билеты? Бронировать отель потом будешь?
Eva_23_L
17 апреля 2015, 22:30

Бешеный суслик написала:
smile4.gif Я тоже шарюсь по билетам.

Ну, что, место встречи изменить нельзя (с), и это Ницца? wink.gif

Интересно, стоит ли дробить по неделям так, или лучше две недели прожить в одном местечке?

Вот! Это тоже моя мысль. Потому что мало где остались две недели. Но можно попробовать взять по одной неделе. Поскольку мои будут на машине, нам это не так сложно получится.
Бешеный суслик
17 апреля 2015, 22:31

Eva_23_L написала: Ну, что, место встречи изменить нельзя (с), и это Ницца wink.gif

Может быть. smile.gif Я только без машины, это несколько затрудняет телодвижения. И туда и туда хочу, и не знаю, что выбрать.
Mareesha
17 апреля 2015, 22:37

Бешеный суслик написала: Нашла за 17 с небольшим прямой перелет в конце августа.

Я за 18 (со сборами), прямой перелет в конце сентября.

Бешеный суслик написала: Интересно, стоит ли дробить по неделям так, или лучше две недели прожить в одном местечке?

Вот это я никогда не знаю. Мы иногда на 9 дней бронировали 7 отелей. Каждый день переезжали. А иногда жили в одном месте и делали радиальные вылазки. Но у нас всегда есть машина.

Бешеный суслик написала: Мариша, если я поеду одна, преимущественно для пляжа, но и не только, то куда лучше, в Лаванду или Вильфранш?

Я никогда не была в Вильфранше. Лаванду очень симпатичный.

Eva_23_L написала:  Только билеты? Бронировать отель потом будешь?

Пока только билеты. Я даже не знаю, как и ты, где жить, то ли в Италии, то ли во Франции, на одном месте или переезжать. Ничего пока не понятно. Но в Ницце точно не будем жить. Мы там однажды мой день рождения уже отмечали, в очень хорошем отеле, который тут мне посоветовали. Но он очень дорогой, мы там только ужинали и ночь провели. Джакузи, гардеробная, собственное патио и пр. Невероятная красота и гастрономический ресторан. Они мне сделали торт в подарок, хотя я бронировала за полгода, а они не забыли.
Eva_23_L
17 апреля 2015, 22:41

Бешеный суслик написала:
Может быть.  smile.gif Я только без машины, это несколько затрудняет телодвижения. И туда и туда хочу, и не знаю, что выбрать.

Вот ровно мои ощущения! Пикантность придает осознание того, что я, скорее всего, делаю это только для моей семьи, а сама в это время буду дома. mad.gif Но пусть хоть они посмотрят и насладятся. Надеюсь, что это не последний раз будет.
Mareesha
17 апреля 2015, 22:42
Вот Лаванду. Бесплатный пляж. Народу - никого.
Mareesha
17 апреля 2015, 22:43
А это спуск на другой пляж, тоже очень красивый. Мне в первый раз сверху показалось, что он нудистский. Но может и нет. Тоже бесплатный.
Бешеный суслик
17 апреля 2015, 22:43
Я еще не пойму, куда девался прямой перелет Эйр Франс до Марселя. Он точно был, поздний прилет после 10 вечера, я еще спецпредложения на почту получала. А сейчас только с пересадками выдает. mad.gif Если Лаванду планировать, то оттуда хоть поближе почти в два раза, чем от Ниццы.
Mareesha
17 апреля 2015, 22:44
Теперь буду мучиться, куда ехать, где жить.
Eva_23_L
17 апреля 2015, 22:50

свекровь написала: Рассказывала. Мы с ребенком были в Вильфранше. Пожалуй, единственное место в мире. куда бы я хотела возвращаться каждый год.

Спасибо, свекровь! Твое мнение мне особенно важно, потому что ты тоже была с ребенком. А моя младшая, она такая еще ... ребенок. Ей пока по музеям быстро надоедает. Но с другой стороны, привыкать тоже надо понемногу.
Mareesha
17 апреля 2015, 22:50

Бешеный суслик написала: Я еще не пойму, куда девался прямой перелет Эйр Франс до Марселя. Он точно был, поздний прилет после 10 вечера, я еще спецпредложения на почту получала. А сейчас только с пересадками выдает.  Если Лаванду планировать, то оттуда хоть поближе почти в два раза, чем от Ниццы.

Был, прилетал в 23:45, кажется. Очень неудобно, мы летали несколько раз. Приходилось ночевать в Марселе. Но теперь его отменили.
Бешеный суслик
17 апреля 2015, 22:58

Mareesha написала: Очень неудобно, мы летали несколько раз. Приходилось ночевать в Марселе. Но теперь его отменили.

Понятно. А чем неудобно? Марсель разве не стоит того, чтобы хотя бы 1 день на него потратить?
Света
17 апреля 2015, 23:08

Бешеный суслик написала: Я еще не пойму, куда девался прямой перелет Эйр Франс до Марселя. Он точно был, поздний прилет после 10 вечера, я еще спецпредложения на почту получала. А сейчас только с пересадками выдает.  mad.gif Если Лаванду планировать, то оттуда хоть поближе почти в два раза, чем от Ниццы.

Его отменили, к сожалению. Я сегодня в Эйр Франс звонила с этим вопросом- задолбалась этот рейс искать...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»