Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Меч дракона/Dragon Blade
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Хольгер
17 апреля 2015, 15:20
Во времена доисторического материализма и даже до нашей эры Джеки Чан подрабатывал на Великом Шелковом Пути, где грабил корованы возглавлял отряд охраны. Там однажды он встретил девушку, которая при первой же встрече поласкала его бичом и даже открыла свое лицо. После этого Джеки ничего не оставалось, как взять ее в жены. Но свадебной церемонии не было, поскольку к западным границам охраняемым отрядом неожиданно вышел легион под командованием Джона Кьюсака (Луций), охраняющий малолетнего сына Красса.
Кьюсак с Джеки сначала немного повоевали, потом подружились, и даже вместе отметили это дело. Но тут следом за Кьюсаком к западным границам Китая вышел второй сын Красса - император Тиберий (Адриан Броуди), который твердо вознамерился взять под контроль весь Шелковый Путь facepalm.gif и с этой целью провел через Евразию практически все боеспособные части Рима. Что по поводу этого Анабазиса подумали Юлий Цезарь с Октавианом Августом так и осталось за кадром.....
Трейлер.

Сценарий и особенно диалоги с монологами писал явно малолетний пациент приюта для альтернативно одаренных. Рассуждения о необходимости толерантного отношения к другим народам из уст гунна(!) или о проблемах, которую несет абсолютная власть от парфянки выглядят психоделически.
Но! Зрелищно. Даже очень. Не только драки и сражения, но и строительство крепости. Кстати строили чисто по армейски - в середину всякого мусора напихали, а снаружи заштукатурили biggrin.gif .
Броуди просто роскошен. Он затмевает не только Джеки но и Кьюсака.
Резюмирую. Неплохой фильм на один раз.
Да, легионеры и Чан оказались не только неплохими строителями (что в общем -то исторично), но и отличными певцами.
Ну и бонусом.    Спойлер!
В конце почти все умерли.
AgCooper
17 апреля 2015, 15:26

Хольгер написал:  бонусом

Да,    Спойлер!
Броуди так нехило Джеки Чана отпинал 3d.gif
А над Кьюсаком поглумились: поломали кости, ослепили и сожгли в итоге
Хольгер
17 апреля 2015, 15:27

AgCooper написал:
Да,    Спойлер!
Броуди так нехило Джеки Чана отпинал 3d.gif
А над Кьюсаком поглумились: поломали кости, ослепили и сожгли в итоге

Да Тиберий тут просто боевая машина какая-то.
Boogie
17 апреля 2015, 15:30

Хольгер написал:
Да, легионеры и Чан оказались не только неплохими строителями...

Но и хорошими учителями, поскольку научили китайцев не только строительству, но и боевым искусствам 3d.gif

Хольгер написал:
...но и отличными певцами

Неизвестно только, римляне ли начали петь грегорианские хоралы, или это позже было wink.gif
Хольгер
17 апреля 2015, 15:31
Конечно фраза насчет "Фильм создан по историческим событиям" вызывает улыбку, но авторы явно вдохновлялись этим - единственный раз, когда легионеры скорее всего действительно воевали с китайцами.
Хольгер
17 апреля 2015, 15:36

Boogie написал:
Но и хорошими учителями, поскольку научили китайцев не только строительству, но и боевым искусствам  3d.gif

Китайцы тут детьми по сравнению с ними кажутся. Я даже удивился, как Джеки тут без китайского национализма обошелся.

Boogie написал:
Неизвестно только, римляне ли начали петь грегорианские хоралы, или это позже было wink.gif

Римляне, римляне. К католичеству надо же было готовиться. smile.gif
Boogie
17 апреля 2015, 15:50

Хольгер написал:
Китайцы тут детьми по сравнению с ними кажутся.

Думаю, если бы фильм не кончился - мы бы узнали новую историю строительства Великой стены biggrin.gif

Хольгер написал:
Римляне, римляне. К католичеству надо же было готовиться. smile.gif

Тут не знаю. Вряд ли кто-то помнит, что там римляне пели, а вот грегорианцы у всех на слуху wink.gif

Ну, а то, что Джеки петь любит - мы давно уже знаем.
Почему-то не могу вспомнить сейчас его песню в фильме, а при просмотре она мне что-то очень сильно напомнила.
Feinn
18 апреля 2015, 11:45
Спасибо за отзыв. Анабасис Тиберия в Поднебесную на фоне Джеки Чана - такое никак нельзя пропустить. biggrin.gif
Клайд
18 апреля 2015, 16:19
Посмотрел с удовольствием. Прикольное фентези от старика Чана smile.gif
Skar
18 апреля 2015, 18:48
С вшитыми китайскими что ли все посмотрели?
Клайд
18 апреля 2015, 18:54

Skar написал: С вшитыми китайскими что ли все посмотрели?

С ними smile.gif
Хольгер
18 апреля 2015, 19:16

Feinn написал: Спасибо за отзыв. Анабасис Тиберия в Поднебесную на фоне Джеки Чана - такое никак нельзя пропустить. biggrin.gif

Да, я давно его ждал в нормальном качестве. Совершенно не разочарован.
Skar
18 апреля 2015, 20:12

Клайд написал:

Я как то узоры витеватые на почти четверть экрана не осилил, подожду с тунца что ли
Клайд
18 апреля 2015, 20:13

Skar написал:
Я как то узоры витеватые на почти четверть экрана не осилил, подожду с тунца что ли

А меня как-то не напрягло, получил удовольствие в полный рост smile.gif
vadi1
19 апреля 2015, 15:39
Отличный пеплум китайцы выдали. Поначалу, правда, скучновато было - первые разборки не впечатлили, да и пафосной болтологии хватало - было впечатление, что это очередной азиатский детский сад. Но потом все как-то заметно раскачалось, и уже перестрелка лучников была просто отлично снята, а дальше провисов практически не было - только жесткое чукалово с применением полного арсенала холодного оружия тех времен. Понравилась несвойственная азиатам относительная реалистичность - никаких тебе полетов на веревочках и суперменов, сражающихся в одиночку с кучей врагов и побеждающих их. ЕМНИП только один раз Джеки Чан успешно подрался сразу с шестью врагами, да и то используя эффект неожиданности. Организованная сила римлян отлично показана - местных дикарей они отмудохали просто замечательно. Прям ощущение, что в TotalWar поиграл. smile4.gif
Отдельно порадовало, что в сабже, в отличие от американских фильмов,    Спойлер!
когда негодяи фигачат какого-нить из хороших героев, и ты ждешь, что сейчас, в последний момент, он чудесным образом спасется - обломс. Его таки отфигачивают по полной. Особенно удивило, что таки грохнули пацаненка. Да и с героем Кьюсака интересненько получилось 3d.gif .
Жесткач, однако.
Ну и, как тут уже писали, из Броуди отличный главгад получился. И мордой лица играет, и ножичком эффектно машет. Да и Кьюсак на удивление вполне неплохо сыграл крутого воина.
Клайд
19 апреля 2015, 16:59

vadi1 написал: из Броуди отличный главгад получился.

По мне так Броуди вообще лучший был smile.gif
IW-GDK
19 апреля 2015, 17:08
Трейлер ничего кроме facepalm.gif не вызывает.
Feinn
20 апреля 2015, 10:26
Нет, ребята, вы меня, конечно, извините, я уважаю вашу супругу старика Джеки, но тут не то что финал, надо вообще весь фильм переснять. Я обожаю всякие пеплумы-шмеплумы, фанат первого Rome от TW, люблю джекичановские дурки типа "Час пик", но я психанул и выключил на середине и еще два часа уснуть не мог от злости. mad.gif

Это совершенно беспомощная поделка, а не фильм. Даже архиунылые "Помпеи" с незнайкой Сноу на фоне этого на Оскар уже тянут. Да, по воздуху там не летают, но что от этого фильм стал реалистичней? Ага, фига с два, полнейшая буффонада, только при этом там людей еще стрелами протыкают и кровищи немеряно и ты вообще не понимаешь, какой это уже жанр. Я лучше "Героя" посмотрю, пусть там левитируют, но фильм-то органично смотрится. Раньше фильмы Джеки хоть юмор вытаскивал,а здесь было всего пару шуток более-менее,а остальные для детей ясельного возраста.

Ладно, думал визуал вытащит, но и тут облом. Мне кажется, весь фильм снят на зеленом экране, даже горы, весь ландшафт и все постройки нарисованные. Такое ощущение,что смотришь ролик от нового Rome 2. Бои какие-то не убедительные совсем. Одежда и костюмы - ну если римские худо бедно, но гунны! Блин, если это гунны, то я китайский летчик! 3d.gif Ведь даже у нас на русском есть работы по Таласской битве, где воссоздаются доспехи, внешний вид участников ( Худяков, например),а уж у китайцев-то историков, работающих по гуннам , наверно тысяч 10, как минимум. В общем, весь фильм какой-то игрушечный, как фэнтази-сериал на канале Дисней.
Я уж лучше пересмотрю ролики Rome 2, там хотя бы не задвигают культуртрегерских речей о великой миссии ханьцев. Да и сам Джеки постарел, стал реально одутловат и вызывает жалость своим видом, особенно когда вещает в духе кота Леопольда. Мне он нравится, но здесь как-то больно на него смотреть. Да и появление отличных актеров Броуди и Кьюсака в этом фильме только ипотекой можно объяснить. facepalm.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»