Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: День Памяти Жертв
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3
Marla Singer
22 апреля 2015, 01:17

Martin написал:
Да, целый народ сошел с ума, а почему сошел с ума - предмет исследования историков.

Целый народ не сходил с ума, с чего вы взяли? На последних выборах, еще до того, как все заверте.., Гитлер взял 33% голосов (это до хрена и больше, но никак не целый народ), потом выборы упразднили в принципе и узнать, что целый народ думал в этой связи крайне сложно.

Milgochka написала: Не могу просто ставить точку.
Это был личный проект Гитлера, и он же постарался замести следы по максимуму. Что теперь даёт возможность многим "не понимающим" говорить о том, что Холокост - это вообще сионисткая выдумка. А когда нет веры - и уверенности, то такое может повториться, имхо. И я не о евреях, а о принципе - убийства, стирание нации, с использованием современных технологий, с запудриванием мозгов.

Сам Гитлер говорил об этом даже в публичных речах. Доказательств там вообще более чем достаточно - начиная с разных документов, заканчивая демографическим зазором. Не на другую планету же уехали порядка 6 миллионов человек?

Очень прискорбно это все, конечно.
ESN
22 апреля 2015, 01:57

Marla Singer написала:
Целый народ не сходил с ума, с чего вы взяли? На последних выборах, еще до того, как все заверте.., Гитлер взял 33% голосов (это до хрена и больше, но никак не целый народ), потом выборы упразднили в принципе и узнать, что целый народ думал в этой связи крайне сложно. .

Узнать может и сложно, но представить себе легко.
Реванш народа, проигравшего Первую мировую — и поэтапное победоносное поднятие его с колен 1938-1940 воспринималось гражданами эйфорически.
Кадры хроники приветствующей фюрера толпы подделать сложно, да никто и не пытается назвать это фейком.
Marla Singer
22 апреля 2015, 10:12

ESN написал:
Узнать может и сложно, но представить себе легко.
Реванш народа, проигравшего Первую мировую — и поэтапное победоносное поднятие его с колен 1938-1940 воспринималось гражданами эйфорически.
Кадры хроники приветствующей фюрера толпы подделать сложно, да никто и не пытается назвать это фейком.

Я не говорила, что толпы фейк и учла этот нюанс. Трети населения поддержавших его на выборах, подозреваю, хватило бы для любой массовки. Как, по вашему, на человека, публично не одобрявшего политику Гитлера, должно было бы отреагировать гестапо? На политические дебаты в Дахау пригласить?
siran
24 апреля 2015, 00:53

Mado написала: Siran. Спасибо, что открыла  тред.
Вот история об удивителном человеке, выжившем в страшной Катастрофе...

http://dona-anna.livejournal.com/886899.html

Удивительная история, конечно
siran
24 апреля 2015, 01:05
Спасибо всем, кто поделился историями своих семей. Это правда очень важно.
Costy
24 апреля 2015, 01:30

Martin написал: Да, целый народ сошел с ума, а почему сошел с ума - предмет исследования историков.

Историков???

все, ушел
Costy
24 апреля 2015, 01:32

Шапоклячка написала: Я пытаюсь логику понять.

Логика? У нацистов?
Costy
24 апреля 2015, 01:34

marfa написала: Вся семья дедушки сгинула, расстрелены где-то на территории Украины, он остался совершенно один.

То же самое
Iren
24 апреля 2015, 01:48

alotostanka написала: Это неправильно считать, что в 19- начале 20 века были какие-то дикие времена.

В начале просвещенного 20 века как раз случился геноцид армян. Кстати, 24 апреля будет отмечаться его 100-летие.

Асклепий написал: Насколько я понимаю (я особо не интересовался этой темой) отрицающие имеют претензии как раз к этому "знали". Откуда знали? Родные рассказали?

В СССР издавались книги. Например, к 30-летию победы был выпущен фотоальбом, я его смотрела школьницей. Просто фотографии военных лет, в том числе и из концлагерей. Некоторые врезались в память на всю жизнь. Я сейчас хотела описать их, но поняла, что не смогу. Это надо видеть. И помнить.
Me_Natik
24 апреля 2015, 02:39
Прочитала удивительную книгу - Sarah's Key - Сарин Ключ, о том как французская полиция слишком тщательно выполняла приказы фашистов и вместо скольких-то тысяч мужчин отправила всех евреев Парижа на стадион Вел Дхив, а потом в Дарси и Освенцим. И о десятилетней девочке, которая спрятала четырехлетнего брата в их специальном детском месте. Как она сбежала из лагеря и вернулась в Париж, чтобы его открыть и спасти, но он уже был мертв...

Мама нашла эту книгу в столовой с надписью - бесплатно, но очень грустно...

Хочется верить в то, что существует другой мир и все погибшие не пропали бесследно.

.
Асклепий
24 апреля 2015, 07:58

Iren написала: В СССР издавались книги. Например, к 30-летию победы был выпущен фотоальбом, я его смотрела школьницей. Просто фотографии военных лет, в том числе и из концлагерей. Некоторые врезались в память на всю жизнь. Я сейчас хотела описать их, но поняла, что не смогу. Это надо видеть. И помнить.

Асклепий написал: В учебниках написано? Знаем мы, кто те учебники писал.

Объявить что-то подделкой и фальшивкой очень легко, и фотографии не спасут.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»