Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Новый год на майские праздники
Частный клуб Алекса Экслера > Форумные митинги и их обсуждение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Disa
6 мая 2015, 11:16
Мы тормозы, выходим из дома.
kelly-g
6 мая 2015, 11:18

svana написала: И гладили пузо!

Йошкин кот!
А где-то вне дома можно корюшки поесть?

svana написала: Например в "Толстом Фраере", мы там ели во время первой прогулки.

Disa написала: Мы тарелку корюшки в кафе "толстый фраер" на Белинского попробовали, показалось мало.

Записала.
Disa
7 мая 2015, 11:10
Вчера была потрясающая экскурсия с Чифом в Выборг, через Разлив и Пенаты Репина.
Огромное спасибо!
В Пенатах чудесная реконструкция дома-мастерской Репина и маленький живописный парк.
Выборг небольшой, средневековый, замок - самый настоящий, очень впечатлились. smile4.gif
Гвоздь программы, конечно, Монрепо. Нереальная, офигенная красота. Закат или предзакатные сумерки превращают это место в волшебную страну.
Спасибо, ребята!

Сегодня Эрмитаж, если, конечно, мои спутники вообще проснутся после вчерашнего smile4.gif
kelly-g
7 мая 2015, 12:16

Disa написала: Сегодня Эрмитаж, если, конечно, мои спутники вообще проснутся после вчерашнего

Что же вы, не включили в программу день на отоспаться? smile.gif
Disa
7 мая 2015, 12:17
Времени не так много, чтобы отсыпаться smile4.gif и погода пока отличная.
Disa
7 мая 2015, 12:18
Планируем 8 мая вечером в бильярд. Кого интересует - приглашаем smile.gif
Филологиня
7 мая 2015, 13:51

Disa написала: Планируем 8 мая вечером в бильярд. Кого интересует - приглашаем smile.gif

Куда именно?
listen.gif
svana
7 мая 2015, 14:00

Филологиня написала: Куда именно?

В Т-35, рядом с п.Победы. Вам два шага. wink.gif
Chief
7 мая 2015, 14:52

Филологиня написала: Куда именно?

Помнишь сгоревший НИИ между Варшавской и Ново-Измайловским на Бассейной? Единственное высотное здание, там сейчас какой-то БЦ, как я понимаю. Вот там вполне приличная биллиардная (правда только русский, ни пула ни снукера)
Сейчас позвоню, уточню, нет ли там каких турниров в это время...
upd: Не подходят к телефону, ну ладно, прогуляюсь...

Disa написала: в бильярд

НА бильярд...smile.gif Я понимаю, что делаю кучу орфографических и пунктуационных ошибок - мне вообще, когда я пришел на курсы в Герцена, сказали, что это родовая травма и неизлечимо. Но тут не орфографияsmile.gif Играют НА бильярде.biggrin.gif
Филологиня
7 мая 2015, 18:19

Chief написал: Вот там вполне приличная биллиардная (правда, только русский, ни пула, ни снукера).

Выделенное взаимоисключающе. smile.gif
Но заглянуть можно. smile.gif
Disa
7 мая 2015, 21:21

Chief написал:

НА бильярд...smile.gif Я понимаю, что делаю кучу орфографических и пунктуационных ошибок - мне вообще, когда я пришел на курсы в Герцена, сказали, что это родовая травма и неизлечимо. Но тут не орфографияsmile.gif Играют НА бильярде.biggrin.gif

Ага, спасибо! Буду более грамотной smile4.gif
Disa
7 мая 2015, 21:26

Филологиня написала:
Но заглянуть можно. smile.gif

Здорово! smile.gif
Завтра еще раз 3d.gif музей воды, петроградка, елагин и крестовский острова, Камчатка. Вечером бильярд.
Disa
7 мая 2015, 21:35
Паденко делает жаркое из баранины wink.gif
Паденко
7 мая 2015, 21:43
Да, я делаю. В Чифовском казане.
Жаркое из баранины в Василеостровском темном.
White Dragon
7 мая 2015, 22:15

Паденко написал: В Чифовском казане.

Нора тебя кусит.
Паденко
7 мая 2015, 22:17

White Dragon написал:
Нора тебя кусит.

Не кусит. Она меня теперь знает и защищает от всех, кроме хозяев.
White Dragon
7 мая 2015, 22:26

Паденко написал:
Не кусит. Она меня теперь знает и защищает от всех

Это она тебя заманивает. lips.gif
Chief
7 мая 2015, 23:23

Филологиня написала: Выделенное взаимоисключающе.

Кому как...smile.gif

Филологиня написала: Но заглянуть можно.

Ну при условии, что вам идти минут 15 - хотя бы поговорить. А Антон не самый плохой игрок и на русском (есть лучше - точно, я их иногда по телевизору вижу на чемпионате РФ)...
Chief
7 мая 2015, 23:24

White Dragon написал: Нора тебя кусит

Ты то сам не собираешься подтянуться? Место, где переночевать, для тебя есть...
Anton
8 мая 2015, 00:09

Chief написал: Помнишь сгоревший НИИ между Варшавской и Ново-Измайловским на Бассейной?

Над "Градусом Фаренгейта"?
svana
8 мая 2015, 00:23

Anton написал: Над "Градусом Фаренгейта"?

Да
svana
8 мая 2015, 00:24

Disa написала: Камчатка. Вечером бильярд.

Хм..
Когда на бильярд собираетесь?
Chief
8 мая 2015, 00:43

Anton написал: Над "Градусом Фаренгейта"?

Он
Disa
8 мая 2015, 01:05

svana написала:
Когда на бильярд собираетесь?

20:00. Ну не попаду куда-нибудь из намеченного, ничего. Посмотрим, как пойдет прогулка smile.gif до встречи!
Chief
8 мая 2015, 01:14

Disa написала: 20:00.

Хорошо, стол закажу. Теперь у меня прямой телефон есть...
svana
8 мая 2015, 01:15

Disa написала: Ну не попаду куда-нибудь из намеченного, ничего

Гуляя по Петроградке можно заглянуть на Камчатку. Этого хватит. Концерты там сейчас ...чёсовые. ИМХО
White Dragon
8 мая 2015, 09:36

Chief написал:
Ты то сам не собираешься подтянуться? Место, где переночевать, для тебя есть...

Я бы с удовольствием. Да приболел так не удачно, все праздники насмарку. frown.gif
Disa
8 мая 2015, 11:59

Chief написал:
Хорошо, стол закажу. Теперь у меня прямой телефон есть...

Спасибо!
Отличный дождь сегодня, как раз для настоящей прогулки по Питеру smile4.gif
Disa
8 мая 2015, 12:00

svana написала:
Гуляя по Петроградке можно заглянуть на Камчатку. Этого хватит. Концерты там сейчас ...чёсовые. ИМХО

Да, собственно, так и собирались поступить по итогам консультаций со специалистами wink.gif
Chief
8 мая 2015, 12:23

Disa написала: Отличный дождь сегодня, как раз для настоящей прогулки по Питеру

Это дождь?smile.gif
От вас до метро - разве что футболка промокнет, а температура еще не та, чтоб в одной футболке гулять...smile.gif Хотя дождь похож на затяжной.
Ну чтож "В Петербурге сегодня дожди"©
Конечно Елагин лучше в хорошую погоду, а вот Петроградка вполне годится и в дождливую.
Disa
8 мая 2015, 13:11
Это - отличный дождь! 3d.gif
kelly-g
8 мая 2015, 16:15
Делюсь прекрасным. Корюшка да Винчи
user posted image
Disa
8 мая 2015, 18:26
Совершенство smile4.gif
svana
8 мая 2015, 19:54
Ежели кто захочет присоединиться, мы на м.парк Побеыд в 19.50 встречаем гостей. Или прямо в бильярдную подходите.
Disa
9 мая 2015, 09:19
Ребята, спасибо! Дети в восторге 3d.gif
Uta
9 мая 2015, 11:34
Гыыыы. "Сгоревший НИИ" между Варшавской и Новоизмайловским никогда не был НИИ. И не является сейчас БЦ, продали просто часть помещений, так как штат оптимизировался.
Это был Ленгипрогор (Ленинградский городской институт проектирования городов), а ныне там вполне здравствующих он же, только называемый Институтом Урбанистики. Занимаются градостроительным проектированием, совершенно прикладная работа, ничего исследовательского.
Место, где моя мама отработала 28 лет и место, где я начала свою трудовую карьеру ещё в школе, место где мне открылись тайны первого в моей жизни АвтоКАДа. biggrin.gif

/Чиф mode off biggrin.gif

Chief
9 мая 2015, 12:11

Uta написала: /Чиф mode off

Знаешь, я об этом здании был в курсе только о том, что оно сгорело, и о том, что там какая то что там какой то институт был. Оно мне надо, знать больше?smile.gif
Я знаю где Малахит, только потому, что он под моими окнами маячит, где Рубин даже представления не имею... Сын Дисы спросил где институт робототехники - был послан в гугель...smile.gif
Uta
9 мая 2015, 14:03
Витя, не мешай мне занудствовать! wink.gif biggrin.gif
White Dragon
9 мая 2015, 17:00

Uta написала: занудствовать

Ты не умеешь. smile.gif А уж в сравнении с Чифом...
Chief
9 мая 2015, 17:37

Uta написала: Витя, не мешай мне занудствовать!

А вот теперь занудствовать начну я...smile.gif
Очень жаль, что ты не присоединилась. Причины я понимаю, но все же. У нас троих (Ты, Свана, я) свой Питер. Даже при одном маршруте мы рассказываем разные вещи. Дополняющие друг друга, но разные...smile.gif
В Выборге я был вообще беспомощен. Нет, его историю я знаю и по Монрепо могу вполне поводить (хуже чем знатоки, но все же), а вот его географию... Мы там чуть не заблудились (Выборг) в самом начале и конце - я же туда за рулем не ездил, все больше пассажиром...smile.gif
Гнус
9 мая 2015, 18:05

Chief написал:
В Выборге я был вообще беспомощен. Нет, его историю я знаю и по Монрепо могу вполне поводить (хуже чем знатоки, но все же), а вот его географию... Мы там чуть не заблудились (Выборг) в самом начале и конце  - я же туда за рулем не ездил, все больше пассажиром...smile.gif

Моя очередь biggrin.gif , это пешком пути разные, пассажиром ты по тем же дорогам едешь. wink.gif
kelly-g
9 мая 2015, 18:44
А откуда можно смотреть салют?
Chief
9 мая 2015, 19:56

Гнус написал: это пешком пути разные, пассажиром ты по тем же дорогам едешь.

Так я еду, а не рулю...smile.gif
Disa
9 мая 2015, 21:44

Chief написал:
Очень жаль, что ты не присоединилась. У нас  троих (Ты, Свана, я) свой Питер. Даже при одном маршруте мы рассказываем разные вещи. Дополняющие друг друга, но разные...smile.gif

Юта, мне тоже очень жаль, планировали на кораблик, но уже не успели. Надеюсь, не последний раз мы здесь.
У Сваны и Чифа получился очень живой Питер. Не экскурсионный исторический, а настоящий, в котором все-все живет, имеет разные смыслы и истории. Я коряво объясняю, но вот такое ощущение. Еще раз спасибо. Было потрясающе, и еще может быть wink.gif немного: мы на салют не пойдем, сидим дома, жжем последние вязанки, Андрей готовит рыбу. Будем рады гостям smile4.gif
После соревнований зашли на Камчатку, дошли до Елагина, погуляли и выдохлись smile.gif
За Выборг и Монрепо суперспасибо, все было замечательно, замечательнее не бывает. 3d.gif Туда нужно ехать с ночевкой, конечно. Будет новое направление мечт.

Завтра последний сумбурный день и все. Очень грустно. Много фоток, будем выкладывать по мере сил.
Disa
9 мая 2015, 21:57

kelly-g написала: А откуда можно смотреть салют?

Мы в пошлый раз смотрели от медного всадника, не очень хорошо. Может, ближе к дворцовому?
kelly-g
10 мая 2015, 00:29
Мы тоже не пошли на салют, отдыхаем после "трудового" дня. Спасибо Питеру за погоду сегодня smile.gif
Disa
10 мая 2015, 00:37
Спасибо Питеру за погоду на все наши 9 дней. Под дождь попали один раз smile4.gif
Chief
10 мая 2015, 01:35

Disa написала: Под дождь попали один раз

Минимум 2. В Монрепо (хотя это был не дождь) и вчера. Тоже не дождь, но таки был...smile.gif
Disa
10 мая 2015, 11:56
Дождь в Монрепо я и не посчитала за дождь smile4.gif сегодня опять солнышко.
Uta
10 мая 2015, 17:34

Chief написал:
Очень жаль, что ты не присоединилась. Причины я понимаю, но все же.

Причина, Витя, гораздо проще. Мы у отдыхаем у свекров в Брянской области. wink.gif Отсюда далековато присоединяться. biggrin.gif

Так что, народ, с большим удовольствием, но в следующий раз. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»