Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Новый год на майские праздники
Частный клуб Алекса Экслера > Форумные митинги и их обсуждение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Disa
15 июля 2015, 00:41
Мы не моржи, моржи не мы! 3d.gif

Вот и добрались мы до Выборга. Замок выскакивает на нас из-за угла!
Disa
15 июля 2015, 00:42
Почему-то я не ожидала, что он будет такой внушительный.
Disa
15 июля 2015, 00:43
Вход на замковый двор.
Disa
15 июля 2015, 00:44
Второе кольцо.
Disa
15 июля 2015, 00:44
И чуть-чуть с крыши.
Disa
15 июля 2015, 00:45
,
Disa
15 июля 2015, 00:46
Дальше мы пошли в Монрепо. Наконец-то.
Дите для масштаба. smile4.gif
Disa
15 июля 2015, 00:47
Красота невероятная.
Disa
15 июля 2015, 00:48
Какие тропинки!
Disa
15 июля 2015, 00:49
Стена троллей.
BBB28
15 июля 2015, 01:54

Disa написала: Мы не моржи, моржи не мы!

Ага, ты еще скажи, что Всемирный день моржа отмечается 24 нобяря, а мы-де, гуляли в мае tongue.gif
Disa
19 июля 2015, 18:29
Забыла еще очень внушительный замковый двор показать. Мощное крыльцо.
Disa
19 июля 2015, 18:45
Анненские укрепления.
Disa
19 июля 2015, 18:46
В Монрепо.
Disa
19 июля 2015, 19:24
Очень милые и романтичные лесенки в парке.
Disa
19 июля 2015, 19:24
Тропа вдоль берега.
Disa
19 июля 2015, 19:33
То ли стрелка, то ли морская свинка... Интересный большой камешек за деревьями.
Disa
19 июля 2015, 19:49
А какие там сумерки!
Disa
19 июля 2015, 20:02
Синие-синие. И немного розовые.
Disa
19 июля 2015, 20:11
Обходим замок по другому мосту, спешим домой. smile.gif
svana
19 июля 2015, 20:52
Спасибо за сладостные минуты! (с) wink.gif
Disa
20 июля 2015, 10:08
Пожалуйста! И вам спасибо! smile4.gif Еще будет немножко Елагина острова и в последний день мы все же дошли до арки Новой Голландии. smile.gif
aik
21 июля 2015, 21:13
Замок еще не окончательно развалился? Это хорошо.
Disa
21 июля 2015, 21:28
Он довольно внушительный smile.gif и это здорово!
aik
21 июля 2015, 22:20

Disa написала:  Он довольно внушительный smile.gif и это здорово!

Да там весной облицовка отваливалась с музейного корпуса довольно крупными кусками. А просевшая стенка у воды со стороны моста уже пару лет как в таком виде. Всё не могут поделить и разобраться, кто должен осваивать бюджетные деньги, выделяемые на ремонт.
Disa
22 июля 2015, 13:47
Мы, к сожалению, были "пробегом" и особо не вглядывались. Но музей посетили, на башню залезли. Выглядит все довольно крепко smile.gif С башни видно, что реставрируют часовую башню. Надеюсь съездить туда следующим летом на несколько дней. Монрепо заслуживает значительно больше, чем пара часов. Не говоря уже о самом Выборге. Я понимаю, что там много разрухи, но это не останавливает smile.gif
kelly-g
22 июля 2015, 13:51

Disa написала: Стена троллей.

Какие камни! Сразу хочется залезть.
Disa
22 июля 2015, 14:16
smile.gif ага! Камни огромные, красивые, лазибельные. 3d.gif
aik
22 июля 2015, 17:06

Disa написала: Надеюсь съездить туда следующим летом на несколько дней.

Дня три будет нормально, если никуда особо не торопиться.

Будут вопросы по Выборгу - спрашивайте. Правда на счет "где жить" и "где есть" - не подскажу. smile.gif
Disa
22 июля 2015, 20:06
Я, по-моему, читала твой отчет по Выборгу, мне очень понравилось, и я на него во многом ориентировалась, но изначально мало времени было заложено. Я так поняла, что из Выборга я никуда, кроме Питера не доеду? До Петрозаводске, например? Общественным транспортом, разумеется?
Chief
22 июля 2015, 20:09

Disa написала: Я так поняла, что из Выборга я никуда, кроме Питера не доеду?

До Лапееранты, Иматры, Хельсинки...

Disa написала: До Петрозаводске, например?

Нет. До Приморска - вполне.
Disa
22 июля 2015, 21:52
В Финляндию-то я бы с радостью, но дети пока невыездные. Думала сделать круг Питер-Сестрорецк с разливом -Выборг - Петрозаводск - Питер... Нужна машина, понятно. Не наш случай smile4.gif будем думать.
aik
22 июля 2015, 22:36

Disa написала: Я, по-моему, читала твой отчет по Выборгу

Полноценных отчетов по Выборгу я не писал, по-моему. Так, по мелочам что-то.

Disa написала: Я так поняла, что из Выборга я никуда, кроме Питера не доеду? До Петрозаводске, например? Общественным транспортом, разумеется?

Реально, но не в любой день и с дурными пересадками, да еще и ночевкой в Сортавале. Два дня убьёте.
Через Питер до Петрозаводска гораздо удобнее и быстрее, там даже дневные поезда есть, то есть можно вообще одним днём добраться. Прямо из Выборга имеет смысл ехать только если принципиально по северу Ладоги хочется проехаться. Ну или в Рускеалу заглянуть.

Chief написал:
Нет.

См. выше. Можно, но маршрут дурной. Выборг-Хийтола, там дождаться поезда на Костомукшу (два раза в неделю), доехать на нем до Сортавалы, переночевать, потом автобусом в Петрозаводск пять часов пилить.
Chief
22 июля 2015, 22:49

aik написал: См. выше. Можно, но маршрут дурной.

Я предположил именно про прямой транспорт. Так то хоть до Владика - до Питера, там на самолете или поезде... biggrin.gif
aik
22 июля 2015, 22:51

Chief написал:
Я предположил именно про прямой транспорт.

Про прямой никто не спрашивал. Спрашивали про общественный. smile.gif
Chief
22 июля 2015, 22:56

aik написал: Про прямой никто не спрашивал. Спрашивали про общественный

В таком случае читай выше - можно докуда угодно.smile.gif
aik
22 июля 2015, 23:58

Chief написал: В таком случае читай выше - можно докуда угодно.smile.gif

По северному берегу километраж меньше.
Disa
23 июля 2015, 08:49

aik написал: См. выше. Можно, но маршрут дурной. Выборг-Хийтола, там дождаться поезда на Костомукшу (два раза в неделю), доехать на нем до Сортавалы, переночевать, потом автобусом в Петрозаводск пять часов пилить.

О, как это круто! Сортавала - это интересно?
aik
23 июля 2015, 08:56

Disa написала: Сортавала - это интересно?

Я там еще не был ни разу. По отзывам - небольшой городок с несколькими старинными зданиями. Но туда сейчас в основном ради карьера Рускеала едут, от Сортавалы до него километров 30.

http://ruskeala.info/
user posted image
Disa
23 июля 2015, 08:58
Читала про него. Интересный маршрут, но рискованный. smile4.gif
aik
23 июля 2015, 09:11

Disa написала:  Читала про него. Интересный маршрут, но рискованный. smile4.gif

Я бы не сказал, что рискованный. Неудобный просто.
Если цель - попасть из Выборга в Петрозаводск, то гораздо быстрее электричкой до Питера, а оттуда либо "Ласточкой", либо ночным поездом.
Disa
23 июля 2015, 10:23

aik написал: Если цель - попасть из Выборга в Петрозаводск, то гораздо быстрее электричкой до Питера, а оттуда либо "Ласточкой", либо ночным поездом.

Сначала ж надо в Выборг попасть. Из того же Питера. А потом возвращаться?! Обидно как-то! 3d.gif Ладно, до следующего лета много времени, будем думать.
Может, имеет смысл вообще мелкий "круиз" взять из Санкт-Питербурга по Ладоге.

Спасибо за консультацию smile4.gif
aik
23 июля 2015, 12:23

Disa написала:
Сначала ж надо в Выборг попасть. Из того же Питера. А потом возвращаться?! Обидно как-то!

Вам обидно ездить в Питер? smile.gif

Можно вернуться через Приморск и Сестрорецк, к примеру.
Disa
23 июля 2015, 13:03
Питер - всегда чудесно, просто меня захватила идея мелкой кругосветки вокруг Ладоги "на собаках". smile4.gif
Я как раз хотела ехать в Выборг через Сестрорецк, но вернуться через него тоже будет хорошо.
povar
23 июля 2015, 13:39

Disa написала: мы все же дошли до арки Новой Голландии.

Вот это было бы интересно. Я вокруг неё лазал-лазал, но ничего доброго так и не снял - то свет никакой, то лесов понаставят, то настроение нефотографическое. Вот если без фотоаппарата припереться - вот тогда ух и ах smile.gif Не даётся, в общем.
aik
23 июля 2015, 14:59

Disa написала:  Питер - всегда чудесно, просто меня захватила идея мелкой кругосветки вокруг Ладоги "на собаках". smile4.gif

Я тоже задумался. Если в сентябре удастся вырваться в Выборг подольше, чем на выходные, то попробую реализовать. Надо только внимательно расписания изучить.
Disa
23 июля 2015, 15:18

povar написал:
Вот это было бы интересно. Я вокруг неё лазал-лазал, но ничего доброго так и не снял - то свет никакой, то лесов понаставят, то настроение нефотографическое. Вот если без фотоаппарата припереться - вот тогда ух и ах smile.gif Не даётся, в общем.

Мы три раза около нее проходили, и только на третий удалось подойти с правильной стороны - все перекопано. К сожалению, забор по периметру острова присутствует, но арка все равно очень красивая. Попозже покажу.
Disa
23 июля 2015, 15:24

aik написал: Надо только внимательно расписания изучить.

Ценная электричка до Костамукши в сентябре раз в неделю, я посмотрела.
aik
23 июля 2015, 17:40

Disa написала:
Ценная электричка до Костамукши в сентябре раз в неделю, я посмотрела.

Вторник и четверг - электричка Кузнечное-Сортавала, среда и пятница - поезд до Костомукши. Хотя я вообще скорее думаю над вариантом из Петрозаводска в Выборг. Но это ближе к сентябрю.
Disa
23 июля 2015, 17:51
Я обычно из знакомого места выезжаю в незнакомое - расширяю исследованное пространство smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»