Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Новый год на майские праздники
Частный клуб Алекса Экслера > Форумные митинги и их обсуждение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Disa
19 апреля 2015, 12:40
Должны быть в прекрасном городе на Неве со 2 по 10 мая.
Состав: Паденко, Disa и дети (девочка - 15 лет и мальчик - 13) smile4.gif
9 и 10 мая до вечера заняты соревнованиями по тверку ирландским танцам, вечера свободны.
Все остальные дни свободны, забронирована квартира на м. Технологический институт, 5 этаж без лифта, но с камином. wink.gif
Из планов: Эрмитаж (день минимум), колокольня Смольного собора, Казанский собор, Елагин остров, "Камчатка", гулять по городу на рассветах, на закатах, днями и ночами, Выборг.

Будем очень рады встретиться, погулять, посидеть, отметить НГ (теперь и в Питере!).
svana
19 апреля 2015, 15:45
Гулять я бы присоединилась...
Disa
19 апреля 2015, 17:38
Я была бы очень рада! Выбирайте наиболее удобное время и погуляем. smile4.gif
Grelka
19 апреля 2015, 18:46
Фотографируйтесь что ли. smile4.gif
Disa
19 апреля 2015, 19:36
Будем стараться smile.gif
Филологиня
19 апреля 2015, 22:45

Disa написала:  Выбирайте наиболее удобное время и погуляем.

Наиболее удобное время для гуляния в Питере - это когда нет проливного дождя и пронизывающего ветра. smile.gif
Disa
19 апреля 2015, 23:20
Майские уже близко, а погода не внушает оптимизма. smile4.gif можно сидеть у камина, и это будет здорово. Но гулять мы будем невзирая! biggrin.gif
У меня сложилось впечатление, что Питерцы как англичане, закаленный народ. В позапрошлом декабре тоже ездили на соревнования, такая "группа туристов из Сочи" - в теплых лыжных штанах и куртках. Только мы так были одеты 3d.gif
Лапка
20 апреля 2015, 00:28

Disa написала: Должны быть в прекрасном городе на Неве...

При совпадении места и времени возможно присоединились бы к вечерне-ночной прогулке с осмотром развода мостов.
BBB28
20 апреля 2015, 02:35

Лапка написала: ... развода ...

Ах, какое многозначное слово! smile.gif
Thellonius
20 апреля 2015, 13:37

Лапка написала: При совпадении места и времени возможно присоединились бы к вечерне-ночной прогулке с осмотром развода мостов.

У меня есть некие сомнения насчет развода мостов на майские. Разве навигация уже начинается в начале мая?
Женечка
20 апреля 2015, 14:05

Thellonius написал:
У меня есть некие сомнения насчет развода мостов на майские. Разве навигация уже начинается в начале мая?

Мосты начали разводить в ночь с 15 на 16 апреля.
Тыц и тыц.
Disa
20 апреля 2015, 18:01

Лапка написала:
При совпадении места и времени возможно присоединились бы к вечерне-ночной прогулке с  осмотром развода мостов.

Было бы замечательно smile.gif мерзнуть и ждать момент лучше в компании smile.gif
Willow Fairy
20 апреля 2015, 22:11
Хнык на вас... Я 1 мая уезжаю и приеду только 10го утром. mad.gif
Как-то вот так. так что и прогулки, и квартира аж с камином - все мимо меня. redface.gif

Ладно. Буду наблюдать за фотоотчетами. wink.gif
Лапка
20 апреля 2015, 22:30

BBB28 написал:
Ах, какое многозначное слово! smile.gif

Еще бы! smile.gif

Disa написала:
Было бы замечательно smile.gif мерзнуть и ждать момент лучше в компании smile.gif

И самое главное есть шанс не уснуть. smile.gif
Раз никто дату вечерне-ночной прогулки пока не назвал предлагаю сие мероприятие назначить на 3 мая.
Мерзнуть будем на берегу или на кораблике?
Starling
20 апреля 2015, 23:43
Митинг будет? smile.gif
Disa
21 апреля 2015, 13:10

Лапка написала: Мерзнуть будем на берегу или на кораблике?

Надо узнать цену вопроса. Хотя... С берега я на Троицкий смотрела, наверное, все же на кораблике, там пледы выдают smile4.gif

Starling написала: Митинг будет? smile.gif

Назначайте дату! До субботы (9 мая) мы совершенно свободны 3d.gif
Disa
21 апреля 2015, 13:13

Willow Fairy написала: Я 1 мая уезжаю и приеду только 10го утром.

Не переживай, квартира старая, возможны клопы 3d.gif biggrin.gif 3d.gif
Фотоотчеты должны быть непременно. smile.gif
kelly-g
21 апреля 2015, 13:15

Disa написала: С берега я на Троицкий смотрела, наверное, все же на кораблике, там пледы выдают

Выдают. И это совершенно особенные ощущения, когда кораблики проходят под разведенным мостом. Ах!
Disa
21 апреля 2015, 13:31
kelly-g, "Ах!" - это мое любимое ощущение smile.gif Спасибо, попробуем реализовать.
Лапка
22 апреля 2015, 22:07

Disa написала:
Надо узнать цену вопроса. Хотя... С берега я на Троицкий смотрела, наверное, все же на кораблике, там пледы выдают  smile4.gif

Цена приемлемая, например тут: 600р взрослый, 500р льготный, 300р детский.

kelly-g написала:
И это совершенно особенные ощущения, когда кораблики проходят под разведенным мостом.

А если дождь?
kelly-g
22 апреля 2015, 22:32

Лапка написала: А если дождь?

В дождь и с берега неудобно смотреть.
Disa
22 апреля 2015, 23:16
На корабликах есть крыша. Обычно. smile.gif
Chief
22 апреля 2015, 23:49

Disa написала: На корабликах есть крыша. Обычно.

Ой не всегда. Чтоб проехать под мостом снимают почти все, так что можно с крышей и не найти. Тем более смысл под не прозрачной крышей идти под разводящимся мостом? В чем смысл?
Disa
23 апреля 2015, 11:15
Спасибо за предупреждение smile.gif
3 числа созвонимся, соберемся с мыслями и деньгами, утвердим погоду и примем волевое решение. 3d.gif
kelly-g
23 апреля 2015, 11:52
Disa, надеюсь, погода хоть в какой-нибудь день все-таки позволит и на корабликах покататься, и на мосты посмотреть.
И я скоро буду в Питере! Ура! У меня из культурной программы намечен Юсуповский дворец с экскурсией про убийство Распутина smile.gif И знакомство с собакой Норой (Chief, да-да!)
Disa
23 апреля 2015, 13:10
Питер! Ура! smile4.gif Мы тоже почти на чемоданах.
Uta
23 апреля 2015, 15:22
Если собирается команда (человек 10) то интереснее снять свой кораблик (катер) часа на три. По деньгам практически то же самое, зато только для компании.

Гулять я готова. Где и когда - уточняйте.
Disa
23 апреля 2015, 20:56
Мы будем гулять почти все время, вы выбирайте день для митинга у камина и прогулок, когда большинству желающих удобно. Мы с огромным удовольствием с вами и посидим и погуляем в любой день и любой вечер (кроме 9-10).
svana
23 апреля 2015, 21:18

Disa написала: Мы будем гулять почти все время, вы выбирайте день для митинга у камина и прогулок, когда большинству желающих удобно.

Это путь неправильный. wink.gif
Демократии не будет! (с) - девиз питерских митингов. biggrin.gif
Назначай день, время, а желающие подтянутся в тред и обсудят. Консенсуса не найдут, но возможно скорректируют между собой дни.
Можешь обнародовать примерные планы прогулок, например - ...мая идём в Эрмитаж, ...мая гуляем в пригороде, ...мая по городу с заходом в..., и так далее. В зависимости от ... найдутся те, кто составит компанию.

Это только ИМХО.
Disa
24 апреля 2015, 00:28
Вот мои наполеоновские планы 3d.gif
2 мая суббота
Приезд, заселение, отдых, магазин.
Прогулка от м. Технологический ин-т
Троицкий собор - Крюков канал- Никольский собор- Свято-исидоровская церковь - Коломна - новая Голландия - Васильевский остров - к закату на стрелку Васильевского. (Возможно в клуб Камчатка на концерт если дождь)

3 мая воскресенье
С 9 до 11 бесплатный вход на крышу Лофт проекта Этажи. -Лиговский пр-т - Кастл рок магазин- музей Арктики и Антарктики (если дождь)- пять углов- Фонтанка -ротонда на гороховой (если туда можно попасть) - круглый дом на фонтанке - ломоносовский сквер и ул. Росси - Гостинный двор магазин ЧБ (фото) - канал Грибоедова - фотосалон Карла Буллы - Казанский собор (если успеем) - кафе Зингер в доме книги - отдых и на развод мостов

4 мая понедельник
Выборг и монрепо (работает по понедельникам)

5 мая вторник
Польский сад - Юсуповский сад - собор Спас на крови - Михайловский дворец, замок и сад - Спасо-Преображенский собор - таврический сад - музей воды (если дождь) - Смольный собор (залезть на колокольню)

6 мая среда
Царское село или гранд макет и Эрмитаж 3d.gif

7 мая четверг
Утро Эрмитаж (вход беспл) - летний сад

8 мая пятница
Петроградская сторона, мечеть - каменноостровский пр-т - елагин и крестовский острова

9 мая суббота
Соревнования возле Петропавловки - прогулка по петроградской стороне - Камчатка клуб (?)- салют - домой сидеть у камина.

10 мая воскресенье
Соревнования и отъезд
Disa
24 апреля 2015, 00:47
Все взаимопереставляемо. В случае дождя Эрмитаж, Русский музей с Михайловским замком, мраморным и строгановским дворцами, музей-квартира Пушкина на Мойке, музей Воды, Арктики и Антарктики, гранд-макет. В Кунсткамере, Меньшиковском дворце, Океанариуме были smile.gif

Буду признательна за информацию о местах, с которых удобно смотреть рассветы и закаты smile.gif
BBB28
24 апреля 2015, 01:26

Disa написала: Возможно в клуб Камчатка на концерт если дождь

(грустно) Из минусов концертов "Камчатки" - там жутко накурено frown.gif
А афиша их здесь (хотя ты, наверное, и сама в курсе smile.gif)
Disa
24 апреля 2015, 01:50
А сами музыканты? Накурено - это приличный минус.
Chief
24 апреля 2015, 02:01

BBB28 написал: Из минусов концертов "Камчатки" - там жутко накурено

Даже сейчас? В последнее время не курят даже там, где раньше жутко смолили. Запрещено-с...
svana
24 апреля 2015, 02:16
В последние несколько месяцев была в "Камчатке" пару раз. Курить там запрещено. Курят выходя на улицу.
BBB28
24 апреля 2015, 03:03

Chief написал: Даже сейчас? В последнее время не курят даже там, где раньше жутко смолили. Запрещено-с...

Ой, слушай, прошу пардона. Это мои воспоминания аж из сентября 2011 года! Да, про закон о борьбе я забыл.
BBB28
24 апреля 2015, 03:18
Disa, если Цой тебе интересн, то можно же запланировать и посещение Богословского кладбища.
Различные способы, как добраться, описаны. Я ходил пешком от ст. метро "Площади Мужества" (где-то минут 20, заодно и прогулка тоже smile.gif)
Disa
24 апреля 2015, 10:02
Точно, запрещено ж курить. Мы пока не курим, поэтому вечно забываем. Значит, нужно обязательно на концерт.
До кладбища далеко, не уверена, что смогу в эту поездку. Но обязательно буду иметь ввиду на будущие. Спасибо!
Женечка
24 апреля 2015, 17:36

Disa написала: Вот мои наполеоновские планы  3d.gif

С третьего по седьмое включительно всё очень заманчиво. Хотя бы в один из этих дней постараюсь примкнуть!
svana
24 апреля 2015, 18:49

Disa написала: Вот мои наполеоновские планы

А ты можешь дать контактный телефон? Планы хорошие, я бы к чему-нибудь присоединилась.
Disa
24 апреля 2015, 19:10
Девять ноль пять. Пятьсот сорок пять пятнадцать девьЯносто четыре smile4.gif
мне самой планы нравятся, интересно, что из них получится реализовать biggrin.gif Еще хотелось бы посмотреть наиболее интересные дома стиля модерн, которе будут попадаться по ходу маршрутов.
Филологиня
24 апреля 2015, 21:03
Тоже не прочь присоединиться. Тверкинг (тм) у меня предполагается вечерами 6-го и 9-го, остальное вроде обсуждается. smile.gif
Chief
24 апреля 2015, 21:23

Disa написала: интересно, что из них получится реализовать

Не все, слишком масштабно, говорю как краевед. Разве что не осматривать, а пробегать, мол отметиться: "Была".
BBB28
24 апреля 2015, 21:56

Disa написала: До кладбища далеко, не уверена, что смогу в эту поездку. Но обязательно буду иметь ввиду на будущие. Спасибо!

Не так уж далеко, как кажется. Напомню тебе (по секрету), что Питер по размерам, все-таки, поменьше Москвы будет wink.gif Так что расстояния, субъективно кажущиеся большими (типа "на другой край города"), преодолеваются за мЕньшее время, чем "на другой край города" Москва smile.gif
Спасибо за спасибо!
Chief
24 апреля 2015, 22:47

BBB28 написал: что Питер по размерам, все-таки, поменьше Москвы будет

Ты о каких границах говоришь? На какой год?
Теперь поговорим о нынешних границах Питера. Давай проедем с одного конца Питера - Комарово, где отдыхают высшие чины и где дача премьера до другого - Пушкин, куда хочет Disa. Расстояние посчитай сам. Время я тебе подскажу и через город и через КАД (по южному полукольцу, по северному я время рассчитать не смогу - там это не предсказуемо). Могу посчитать и на общественном транспорте, время проезда знаю, но это и яндекс справляется вполне, хоть и не точно...Будет именно так далеко, как кажется.
Гнус
24 апреля 2015, 23:26

Chief написал: Теперь поговорим о нынешних границах Питера.

Про новую Москву забыл? wink.gif
Chief
24 апреля 2015, 23:40

Гнус написал: Про новую Москву забыл?

Chief написал: Ты о каких границах говоришь? На какой год?

Не находишь, что именно с этого я и начал?smile.gif
Просто не стал расписывать, что теперь и в Москве от границы до границы можно купе брать и в Питере не два шага, как при Петре...smile.gif
Disa
25 апреля 2015, 00:18
Мальчики, не ссорьтесь angel.gif

Я всего лишь четвертый раз буду в Питере (зато целую неделю), но его масштабы хорошо представляю. Гуляли. Поэтому закладываю в планы максимум, естественно, много чего останется на следующий раз. Из обязательного только Эрмитаж, Спас на крови и колокольня Смольного. И острова, наверное. И Выборг. И Петроградка. И Новая Голландия. Крыша и Кастл рок. И парки. И Камчатка. И Казанский. (С минимумом у меня всегда плохо было.)
И гуляем мы не спеша - и пофотографировать, и посмотреть поближе что понравится, и свернуть куда-нибудь.
Много мест освоили в прошлые поездки, но Питер бездонен. Хотела бы я пройти его улица за улицей smile.gif
Disa
25 апреля 2015, 00:21

Филологиня написала: Тоже не прочь присоединиться. Тверкинг (тм) у меня предполагается вечерами 6-го и 9-го, остальное вроде обсуждается. smile.gif

Мы будем очень-очень рады всем присоединившимся в любое время с любого места smile.gif
Chief
25 апреля 2015, 00:25

Disa написала: Из обязательного только Эрмитаж

Неделька на нормальный, не беглый осмотр...smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»