Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Евровидение-2015
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Andreas.
24 мая 2015, 15:21

едва не растрогалась от венгерского номера.

Меня они с самого начала растрогали. Болел за них горячо, хотя и понимал что на таком конкурсе с такой песней победить увы нереально. Но моя страна таки дала им одно очко. Стало быть не я один за них эсэмэсил.
AV
24 мая 2015, 15:25

Andreas. написал: Стало быть не я один за них эсэмэсил.

Ну вот, и этот повёлся на лохотрон.
Пока не уберут тройки ... пятёрки "экспертов" и не вернут демократию, голосование зрителей только для улучшения бюджета. tongue.gif
Ka_
24 мая 2015, 15:26
Сам конкурс в этом году на редкость унылый был.
Понравились Италия, Швеция, Черногория, Румыния.

Голосование вышло гораздо интереснее самого конкурса. 3d.gif К Полине хорошо отношусь. Но песня казалась совсем никакой. Однако, на фоне всеобщей унылости, как-то уже и ничего стало казаться. Но совсем не ожидала такого всеобщего одобрения. Особенно после прошлогоднего забукивания. Приятно. smile.gif

Итоговым результатом довольна. super.gif

Германия и Австрия даже друг другу вообще ничего не дали. facepalm.gif Ну, как так?
Estia
24 мая 2015, 15:32
Евровидение не смотрела. Смотрела итоги. Впечатляюще. biggrin.gif Волновалась по поводу неожиданного лидирования - категорически не хочется так разбазаривать бюджет на салютики, светомузыку и бородатых фриков...
Истерику Гагариной в конце своего выступления осуждаю, "я так разволновалась, вы меня так растрогали" это несерьезно.
Швед хорош. Спецэффекты хороши и идея интересна. Песня даже неплохая.
Закончилось, и слава богу.
Estia
24 мая 2015, 15:33

Ka_ написала: Германия и Австрия даже друг другу вообще ничего не дали.  facepalm.gif Ну, как так?

Загнивающий запад, что взять. biggrin.gif
Strenger
24 мая 2015, 15:37

Jawbreaker написала: Я сейчас переслушала Германию. Нормальная песенка вроде, ничего "такого", но и не ноль баллов. Может образ - перья и кожа - испугал? smile.gif

Практически у всех "автопилотников", попадающих в шоу без отбора, имеется некоторая "антифора". То есть, веселиться за их счет - нормально, а что они никогда не вылетают до финала - обидно. tongue.gif (Австралия - исключение. Один раз в хрендесят лет - можно, и вообще прикол, Большой Аттракцион, всем - "добрый вечер", а им "с добрым утром", кайф. А эти зажрались. 3d.gif )

Мой победитель - неоригинально - Италия. Сладкие, несладкие - они пели, четко, голосово и с драйвом. И даже некоторая мелодия присутствовала.

Но швед тоже ничего себе, хотя песня и средненькая, конечно. (А у кого не? У сербки, пожалуй, но там уж больно силен идеологический напор. У венгров - благо, я языка не знаю, так не показалось, хотя тоже вроде мессидж). Британцы были изначально исключены, к сожалению. Хотелось бы тоже, конечно, их в тройку, но... Ретро-мюзикл, когда доктор сказал - выть баллады? Я вас умоляю. tongue2.gif Израильтянин, даже в этом варианте - симпатичен и хорошо, что не в последних рядах. Киприот - милый, но не победитель, ИМХО. А вот насчет бельгийца - извините, нестандартно мыслящие люди, но я таки рада, что он не первый и в тройку не попал. Это, конечно, не "мусташ", но на одной оригинальности все-таки делать песенную карьеру как-то гм. Отметили, уважили, ну и слава ктулху. А остальное уже было бы излишествами. wink.gif

AV написал:
Пока не уберут тройки ... пятёрки "экспертов" и не вернут демократию, голосование зрителей только для улучшения бюджета. tongue.gif

А когда ее вернут, будет, как раньше: перекрестное голосование Югославии, Скандинавии и бывших советских социалистических республик... Тут пару раз хоть сюрпризы были.
AV
24 мая 2015, 16:03

Strenger написала:
Практически у всех "автопилотников", попадающих в шоу без отбора, имеется некоторая "антифора".

Немка прошла отбор, даже дважды. Вначале выиграла предварительный концерт, что-бы получить право участвовать в немецком финале, где уже были предварительно выбранные участники, "от фирм". Да, в финале победитель отдал ей победу, но это было его личное решение. Кстати, не думаю, что он со своей песней много пунктов заработал бы. Мог бы тоже "0" набрать.
portus
24 мая 2015, 16:31

Estia написала: Евровидение не смотрела. Смотрела итоги. Впечатляюще. biggrin.gif Волновалась по поводу неожиданного лидирования - категорически не хочется так разбазаривать бюджет на салютики, светомузыку и бородатых фриков...

Точно так же думаю. Второе место - идеально. И почетно и приятно, что не приедут "гостеньки". 3d.gif
Strenger
24 мая 2015, 17:53

AV написал:
Немка прошла отбор, даже дважды. Вначале выиграла предварительный концерт, что-бы получить право участвовать в немецком финале, где уже были предварительно выбранные участники, "от фирм". Да, в финале победитель отдал ей победу, но это было его личное решение. Кстати, не думаю, что он со своей песней много пунктов заработал бы. Мог бы тоже "0" набрать.

А, да, она же вместо выбранного поехала... Не, он бы далеко не ушел, конечно. Но тут свои неприятности - типа, "неправильно выбрали", это тоже иногда народ раздражает.
татата
24 мая 2015, 18:33

Strenger написала: Мой победитель - неоригинально - Италия. Сладкие, несладкие - они пели, четко, голосово и с драйвом.

Я болела за Италию, а после их выступления - втройне, потому что они, наверное, точно единственные, кто на сцене мне понравились больше, чем в клипе.

Strenger написала: У венгров - благо, я языка не знаю

Венгры на английском пели. Wars for nothing. С мессиджем, конечно. Без мессиджа, если надо, то это уже заслушанные мной эстонцы, например smile.gif

Strenger написала: А когда ее вернут, будет, как раньше: перекрестное голосование Югославии, Скандинавии и бывших советских социалистических республик...

Ну так оно и сейчас есть, разве нет? "Эксперты" же - это концентрированные граждане. То есть просто зрителей можно пронять песней, а вот эксперты не забудут, кто у них там по карте рядом.
Ouch! :)
24 мая 2015, 18:41
Если бы голоса жюри не учитывались, то победила бы Италия, причем с отрывом в 80 баллов. https://pbs.twimg.com/media/CFxQfxxWYAEzKuy.jpg:large
То есть публика выбрала итальянцев, и если бы не голоса жюри, в следующем году мы бы поехали в Италию, пиццу кушать.
татата
24 мая 2015, 18:43

Estia написала: Волновалась по поводу неожиданного лидирования - категорически не хочется так разбазаривать бюджет на салютики, светомузыку и бородатых фриков...

Я тоже сильно волновалась по причине лидирования, но по другой причине. Не хотелось бы бойкотов, я люблю Евровидение, и лучше его сейчас где-нибудь в другом месте. Но у меня постоянный вопрос, который я, кажется, даже уже озвучивала, но так и не получила какого-то внятного ответа. Почему так часто говорится о Евровидении как о финансовом бремени? Это же всего лишь концерт. С недешевыми билетами, с туристами, которые платят за себя сами, с делегациями разных стран, которые тоже тратятся на себя. На что особо тратятся организаторы? Есть где почитать про это?
татата
24 мая 2015, 18:46

Ouch! smile.gif написала: То есть публика выбрала итальянцев, и если бы не голоса жюри, в следующем году мы бы поехали в Италию, пиццу кушать. 

Хнык, хнык, хнык. Швеция уже была в 12 году, а в Италии на моей памяти не было Евровидения frown.gif Глянула - 90 год, Тото Кутуньо.
24 мая 2015, 18:56

татата написала: Это же всего лишь концерт.

Когда Евровидение было в России, там такое шоу отгрохали, что я представляю себе бюджет небольшой страны, празднично пущенный на ветер. Это ЧМ по фигурке, который Россия приняла после землетрясения в Японии, которая должна была Чемпионат мира проводить- сущие копейки стоил. А Евровидение- это как кусочек Сочи, там что хочешь отмыть можно.
Не знаю, где можно почитать. smile.gif
24 мая 2015, 19:04

татата написала:
Хнык, хнык, хнык. Швеция уже была в 12 году, а в Италии на моей памяти не было Евровидения frown.gif Глянула - 90 год, Тото Кутуньо.

Он тогда призывал Европу объединиться. Никогда не забуду. biggrin.gif
Кстати, я посмотрела табличку победителей, так вот, там интересная траектория вырисовывается: если конкурс проводится в Швеции, побеждает кто-то из их соседей. Сохранится ли традиция в будущем году?
24 мая 2015, 19:16

татата написала:  Есть где почитать про это?

Вот что Википедия пишет.
Estia
24 мая 2015, 19:51

татата написала:
Почему так часто говорится о Евровидении как о финансовом бремени? Это же всего лишь концерт. С недешевыми билетами, с туристами, которые платят за себя сами, с делегациями разных стран, которые тоже тратятся на себя. На что особо тратятся организаторы?

На что они больше всего тратятся, мы никогда не узнаем. biggrin.gif Мероприятие международного масштаба - прекрасный повод списать олимпиард рублей, да и о самоокупаемости не идет и речи.
cassiopella
24 мая 2015, 20:08

_spoloh написал: Во первых победил не фрик какой, а нормальный парень глядя на котороего многие девушки хотели бы чтобы он снял майку

*злобно хихикая* А вдруг он гей? tooth.gif

Helen Brooks написала: Кстати, песня очень хорошая.

Нудятина, даже если понимаешь французский. redface.gif
24 мая 2015, 20:25

cassiopella написала:
*злобно хихикая* А вдруг он гей?  tooth.gif

А что это меняет? Пресс будет по-прежнему прекрасный. И торс тоже.
cassiopella
24 мая 2015, 20:39
Посмотрела в ютюбе нарезку из всех победителей: это Ирландия с северными странами виноваты!!! Шведы и норвеги первыми стали петь на английском. А Ирландия аж 4 раза выйграла в 90ых, 3 из которых подряд.

П.с. шучу шучу.... хотя. В 90ых еще более менее, хоть и засилие английского. А вот с 2000ого пошла голимая попса. frown.gif
Пейзанка
24 мая 2015, 20:40

cassiopella написала: А вдруг он гей?

Наоборот:

К слову, у себя на родине в Швеции Сельмерлев — достаточно скандальная личность. Недавно звезду обвинили в непримиримой гомофобии — в одном из интервью 28-летний певец заявил, что считает гомосексуальные связи неприемлемыми так, как они «не ведут к рождению детей». За резкое высказывание в толерантной Швеции звезду тут же окрестили гомофобам и даже вынудили извиниться за свои слова.

24 мая 2015, 20:56

Пейзанка написала:
Наоборот:

Информация уже устарела. Почитайте Википедию на английском.
Пейзанка
24 мая 2015, 21:12

Ouch! написала: Информация уже устарела. Почитайте Википедию на английском.

А, ну да, кто бы сомневался.
Olha
24 мая 2015, 22:30

Ouch! smile.gif написала: Он тогда призывал Европу объединиться. Никогда не забуду. 

Причем у него всегда в репертуаре было столько хороших песен, а победил на Евровидении с довольно посредственной.
24 мая 2015, 23:48

Olha написала:
Причем у него всегда в репертуаре было столько хороших песен, а победил на Евровидении с довольно посредственной.

У него на тот момент была репутация вечно второго, в конкурсах постоянно второе место занимал, а тут взял и выиграл. Песня была с романтическим посылом, все и прониклись.
Olha
25 мая 2015, 00:20

Ouch! smile.gif написала: У него на тот момент была репутация вечно второго, в конкурсах постоянно второе место занимал, а тут взял и выиграл.

Да, я помню, он в каком-то интервью рассказывал, что на всех конкурсах был вторым (ну за исключением победы с Итальянцем в Сан Ремо). Мой любимый певец детства. smile.gif

Кстати, пишут, что песня Монса была написана раньше, чем песня Дэвида Гетты, но как проверить сей факт, не знаю.
25 мая 2015, 01:47

Olha написала: Кстати, пишут, что песня Монса была написана раньше, чем песня Дэвида Гетты, но как проверить сей факт, не знаю.

Да какая теперь разница... smile4.gif
ukka
25 мая 2015, 02:06

Ouch! smile.gif написала: Если бы голоса жюри не учитывались, то победила бы Италия, причем с отрывом в 80 баллов. https://pbs.twimg.com/media/CFxQfxxWYAEzKuy.jpg:large

А по голосованию зрителей Литва нам аж 8 баллов давала... То есть не так все печально в литовском отношении, если б не эксперты? smile.gif
Ka_
25 мая 2015, 10:45

Ouch! smile.gif написала: Если бы голоса жюри не учитывались, то победила бы Италия, причем с отрывом в 80 баллов. https://pbs.twimg.com/media/CFxQfxxWYAEzKuy.jpg:large

А Полина и при таком раскладе вторая? Круто!
DarkDoctor
25 мая 2015, 11:35

cassiopella написала:
*злобно хихикая* А вдруг он гей?  tooth.gif

Неважно, кто он в постели. Важен сценический образ. Подозреваю, что и Боря Моисеев вполне гетеросексуал, просто понятный публике голубой образ позволяет приносить больше денег.

Вот скажу честно, но от Полины веет каким-то холодом. Вроде бы и место выше, чем ожидал. И как патриот вроде должен радоваться со всеми. И вижу, что выложилась на все 146%. И голос есть. И песенку, уверен, вытащат на каком-то из будущих конкурсов в качестве фона к какой-то фотоподборке. Но песенку на плейер качать сейчас не хочется. Финнов скачал бы. Даже итальянцев с их Лондон-Парижем послушал бы, хоть и не люблю заимствования. Не знаю, почему так.
Лимурик
25 мая 2015, 14:03

Организаторы музыкального конкурса "Евровидение" дисквалифицировали голоса Македонии и Черногории из-за нарушений в ходе голосования. Нарушения выявили независимые наблюдатели из компании PricewaterhouseCoopers.
Как поясняет Mirror, нарушения заключаются в том, что обе страны предоставили в качестве итогов голосования только голоса телезрителей. Между тем, по правилам конкурса, голоса телезрителей и членов жюри должны распределяться поровну.
Дисквалификация не повлияла на итоги конкурса: победителем остается шведский певец Монс Зельмерлев с песней Heroes ("Герои"). Представительница России Полина Гагарина с композицией A Million Voices ("Миллион голосов") заняла второе место.

Эврибада
25 мая 2015, 14:20

cassiopella написала: *злобно хихикая* А вдруг он гей?

А кому какое дело?
На сцене он нормальный неизвестно какой.
И в этом, уже многократно процитированном, он обошёлся без пропаганды.

Zelmerlöw appeared suitably on message when he won, telling the audience: “I just want to say that we are all heroes, no matter who we love, who we are or what we believe in. We are all heroes.”

Мол, все мы герои, и кого мы любим, кто мы есть или во что мы верим - без разницы smile4.gif.
25 мая 2015, 14:36

ukka написала:
А по голосованию зрителей Литва нам аж 8 баллов давала... То есть не так все печально в литовском отношении, если б не эксперты?  smile.gif

В том то и дело, что есть большая разница в отношении народа к исполнителям, и горстки экспертов, грешащих своими политическими мотивами или пристрастиями.
25 мая 2015, 14:43
Кто смотрел Малахова с депутатами после конкурса, что там сказали, дадут Полине орден? smile.gif
   Спойлер!
Под ее роликом с Евровидения на Youtube прочла забавные комментарии, мол, Президент ей сказал- не выиграешь, в космос запущу. И тут же ответили: вот повезло ей, ты представляешь, сколько это стоит? В ответ: да он ее бесплатно запустит.- Круто! biggrin.gif
LamoNosov
25 мая 2015, 17:33
Песенное состязание в Виндобоне

Внемлите же, о добрые граждане Рима! На днях в кельтском поселении Виндобона прошли ежегодные музыкальные состязания, на которые съехались певцы и музыканты со всех варварских земель и сопредельных держав, а также из Римской Империи.
Рим на сей раз представила белокурая и сладкоголосая девица Гагария, которая в итоге заняла на состязаниях второе место. Победителем же стал певец из далекого племени свеев, исполнивший боевую походную песнь северных мореходов.

_spoloh
25 мая 2015, 20:06
Поторопился я насчёт безфриковости
Швед:
user posted image

Вангую что в следующем году выйграет либо зоофил, либо некрофил 3d.gif
Эврибада
25 мая 2015, 20:32

_spoloh написал: Швед

Срамота! biggrin.gif Русогомофобофоб. Тьфу на него.
Но с этой песней его на Евровидение не пустили бы.
Estia
25 мая 2015, 21:34

_spoloh написал: Поторопился я насчёт безфриковости

Эх. frown.gif
kelly-g
25 мая 2015, 22:19

Estia написала: Эх

А что так расстраиваться, он же не кровь христианских младенцев пил. И в номере намеков на его сексуальность не было.
Мне по итогам понравился и запомнился бельгиец.
Olha
25 мая 2015, 23:44

_spoloh написал: Поторопился я насчёт безфриковости

Да это ж разве фриковость, это фото уже давно в сети гуляет (наряду с его гомофобными высказываниями), может, просто веселился народ. biggrin.gif
http://super.ru/news/114211
татата
26 мая 2015, 21:01

Ouch! smile.gif написала: Вот что Википедия пишет.

Спрашивали - отвечаем (в смысле, я и спрашивала). РБК накропали статейку про расходы на Евровидение. Как-то туманно все равно. Хотя последний абзац отчасти подтверждает мои ощущения:

«Евровидение-2015» обошлось Австрии в €36,7 млн (из них €11,7 млн потратили власти Вены — на реконструкцию арены и различные услуги), но Вена считает, что конкурс фактически окупился. По предварительной оценке Института передовых исследований Вены (IHS), общий экономический эффект для Австрии от проведения конкурса составил €38,1 млн, из которых €27,8 пришлись на экономику столицы. В том числе налоговый эффект мероприятия составил €16 млн.

IW-GDK
26 мая 2015, 21:48
Швед классно выступил, заслуженно победил, номер оригинальный.

Эстонцы тоже очень хороши.

Остальные, чьи песни понравились по предварительному прослушиванию (Англия, Армения, Австралия, Бельгия, Германия, Литва, Россия, Словения) - на сцене особо не впечатлили.
DarkDoctor
26 мая 2015, 22:57

IW-GDK написал: Швед классно выступил, заслуженно победил, номер оригинальный.

Эстонцы тоже очень хороши.

Остальные, чьи песни понравились по предварительному прослушиванию (Англия, Армения, Австралия, Бельгия, Германия, Литва, Россия, Словения) - на сцене особо не впечатлили.

Вообще-то это был конкурс песен, а не цирковых номеров и даже не вокальных данных.
Россия и Бельгия не впечатлили?! А швед впечатлил?
Дайте сюда помидор. tongue.gif
IW-GDK
26 мая 2015, 23:14

DarkDoctor написал:
Вообще-то это был конкурс песен, а не цирковых номеров и даже не вокальных данных.

В том формате что проходит конкурс - имхо это как раз связка музыки/песни и формы ее подачи. Одно от другого не отделимо. Иначе можно было на черном фоне запустить песни и устроить голосование. Но так почему то не делают.

Россия и Бельгия не впечатлили?!

Россия - выступление абсолютно. На мой вкус. А сама песня хорошая.

Бельгия - песня тоже хороша, выступление своеобразное, но сказать что понравилось - нет.

А швед впечатлил?

Да. Песня его изначально при прослушивании как-то совсем не произвела впечатление. Но его манера держаться на сцене, энергетика, подача и прочие составляющие его номера - по мне так как раз из тех что должны быть у победителя. И сейчас песня у меня в плеере уже пошла на н-цатый круг.

Дайте сюда помидор. tongue.gif

Не дам.
IW-GDK
26 мая 2015, 23:33
Новый альбом у шведа выйдет на следующей неделе.
Estia
26 мая 2015, 23:46

IW-GDK написал:
Но его манера держаться на сцене, энергетика, подача и прочие составляющие его номера - по мне так как раз из тех что должны быть у победителя.

Плюсану. Приятное во всех отношениях выступление - просто и со вкусом. Песня, как оказалось (я эфиры не смотрела), тоже сравнительно заслуживает победы. По крайней мере на слух. Текст там глупый до умиления. biggrin.gif

Но мне и бельгиец понравился. Его выступление вообще сильно выделяется из топа победителей - в нем есть что-то самодостаточное, неконкурсное, он не смотрит в зал в ожидании одобрения, не кокетничает со зрителями и не рвется победить, просто показывает свой собственный перфоманс, годный для какого-либо концерта, например. Голос, подача и песня - всё при нем.

Песню от России я как всегда не понимаю. Мимо меня абсолютно - какие-то стенания вместо текста. Почему за Полину так голосовали, мне непонятно.
IW-GDK
27 мая 2015, 09:18

Estia написала:  бельгиец  не смотрит в зал в ожидании одобрения, не кокетничает со зрителями и не рвется победить, просто показывает свой собственный перфоманс

Угу, на своей волне.
Leechka
27 мая 2015, 11:42
Не слушаю, не смотрю Евровидение, потому что не моя музыка, только после уже победителей. Тред вот читаю с обсуждениями.
Швеция, Россия, Италия как то никак, ну, или как обычно. Но вот посмотрела сейчас бельгийца - отличная песня. Я бы за него проголосовала бы.
Хотя, может он не один такой интересный там был, и я много потеряла. smile.gif
Ka_
27 мая 2015, 16:09

Leechka написала: Хотя, может он не один такой интересный там был, и я много потеряла.

Не может, один из самых унылых конкурсов. 3d.gif
татата
27 мая 2015, 17:10

Ka_ написала: Не может, один из самых унылых конкурсов

Я так во время первого полуфинала решила, но потом передумала. В остатке у меня много песен, которые переслушиваю. Эстония, Норвегия, Австралия, Словения, Италия, Румыния, Черногория, да в принципе и Швеция, еще Бельгия, которая дико не понравилась сначала.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»