Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Евровидение-2015
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Helen Brooks
20 мая 2015, 14:49

татата написала:
Очень слабый полуфинал, давно такого не припомню.

Да, согласна.

Эстония молодец. Час уже кручу их песню, не могу оторваться - единственная страна, за к-рую вчера болела. Остальных полуфиналистов помню в лицо, но что пели - загадка, начисто забыла. Рада за Румынию, белорусы пролетели...
татата
20 мая 2015, 15:10

Helen Brooks написала: Час уже кручу их песню, не могу оторваться - единственная страна, за к-рую вчера болела

Я раз 5 с утра прокрутила, и остановиться меня заставили только внешние обстоятельства 3d.gif
soZ
20 мая 2015, 16:37

Лимурик написала: Согласна - Великобритания и Италия. И датчанину приз зрительских симпатий

Вчера в программе за 15 минут пробежались быстро по списку - сразу ВБ и Италия привлеклм внимание (помимо вчерашних, отобранных здесь). smile.gif

DarkDoctor написал: Фух, и даже Бельгия.

В новостях смотрела повтор их выступления - правда, очень прилично.

татата написала: Плюс и плюс. Мои фаворитищи. Плюс Эстония после сегодня.
Прошли куча леваков, а датчанин, который был боле-менее - нет. Жаль.
Финны не прошли, странно.

Эстония - очень сильный дуэт. Я даже не сразу сообразила, что финнов-то нет! Они расстроились, не стали даже интервью давать. Дома Фонд поддержки организовал для людей с ограниченными возможностями вечер Евровидения. Болели все. Говорили потом, что главное - что выступили. А Эстония на общей конференции была и с финским флагом. Девушка сказала, что соседи и языки похожи, и что ей выступление понравилось. smile.gif

siran написала: Почему, не знаешь?

Да какая разница? Шоу и есть шоу. Что так выбирают, что не так - лотерея, и знатоков много. Тут кто-то раньше написал, что все эти отборы можно не смотреть. ППКС.

Olha написала: Но у него голос не особо.

В целом достойно и на уровне все смотрелось. У Албании голос совсем не лучше, но вот что-то сошлось. Прошла.

Ouch! smile.gif написала: Я так вчера спать хотела, что и не заметила, что не взяли финнов. И вот подумала, как же так? А вот если сравнивать их с Лорди- там была вполне себе классически скроенная песня, под которую можно было мирно пританцовывать. А вот у финнов была композиция из тех, под которые только бешено головой помотать можно, а это упражнение мало кто благообразно практикует. Вот и вся фасоль, я считаю. К тому же вторник. Во вторник панки спят. 
К тому же Лорди вставили слово Халлелуйя, а в музыкальном мире это слово обладает магическими свойствами. Вот.  А кто что понял из финнов?

Про панков по вторникам - спасибо! smile.gif smile.gif Про мирные притопы под Лорди – спасибо-2. biggrin.gif Краткое содержание вчерашней песни напишу чуть позже. smile.gif
Sojka
20 мая 2015, 16:45

Helen Brooks написала:
Да, согласна.

Эстония молодец. Час уже кручу их песню, не могу оторваться

Я вчера раза 3 их песню прокрутила после полуфинала, сегодня после работы снова включу tongue.gif
soZ
20 мая 2015, 16:56
Группа ПКН (Именины Пертти Курикка), Финляндия

Слова:
Всегда мне нужно

всегда мне нужно убираться
всегда мне нужно мыть посуду
всегда мне нужно ходить на работу
всегда мне нужно ходить к врачу
нельзя уйти к компьютеру
и не смотреть телевизор
не могу даже увидеться с друзьями
всегда мне нужно быть дома...
и тп и пр. - дальше по кругу

Ударник и басист поначалу смахнули слезу, потом взяли себя в руки. Гитарист Пертти Курилка (название группы по его имени) был настроен позитивно (выступили достойно, как смогли). Солист считает, что Евровидение не готово к панк-року. "Как попадается такая, немного необычная группа, которая старается выступить хорошо, так рыба в сеть не идет. Ничего не поделаешь."
татата
20 мая 2015, 17:06
Мне эстонская песня немного Reamonn Tonight напоминает. Это только мне? Я своему музыкальному слуху не очень доверяю, он у меня с особенностями.
Helen Brooks
20 мая 2015, 18:23

Sher написала:
И белорусы понравились.

Давеча их впервые и увидела - ничего ребята.

Настроение себе поднимаю, слушая композиции прошлых конкурсов. 2009 год был одним из лучших, на мой взгляд. Упомянутая тут "Bistra Voda" и "Lijepa Tena" от уже бывших югославов. "Rändajad" от Эстонии - это вообще шедевр. Как чудесно поют на родном языке. Зато сейчас... англомания, елки.
Olha
20 мая 2015, 18:31

Helen Brooks написала: Упомянутая тут "Bistra Voda" и "Lijepa Tena" от уже бывших югославов. "Rändajad" от Эстонии - вообще шедевр.

Да, мне тоже эти три очень нравились.
И от Португалия тогда была очень классная группа, в кои-то веки кого-то нормального отправили.
_spoloh
20 мая 2015, 20:01
Всем привет. Думал пропустить как в прошлом году, но походу в этом году Евровидение впервые за долгое время обойдётся без фриков в финале? Это радует. В первом полуфинале Эстония и Бельгия понравились.
В конце эфира перед результатами голосования показывали песни финалистов и в принципе ни одна не зацепила ниразу. Странно видеть Австралию конечно, но за них выступает наверно самый популярный австралийский певец, постоянно сидит у них в жюри иксфактора и подобных программ.
_spoloh
20 мая 2015, 20:03
Ну а наши походу решили максимально всех умаслить. Поют про мир, все в белом и плюс Полина няшечка 3d.gif
Ouch! :)
20 мая 2015, 20:59

soZ написала: Группа ПКН (Именины Пертти Курикка), Финляндия

Слова:
Всегда мне нужно

всегда мне нужно убираться
всегда мне нужно мыть посуду
всегда мне нужно ходить на работу
всегда мне нужно ходить к врачу
нельзя уйти к компьютеру
и не смотреть телевизор
не могу даже увидеться с друзьями
всегда мне нужно быть дома...
и тп и пр. - дальше по кругу

"Как попадается такая, немного необычная группа, которая старается выступить хорошо, так рыба в сеть не идет. Ничего не поделаешь."

Черт, почему они не спели по-английски? Я б прониклась. Это же прекрасный ангстовый текст. Практически каждый мужчина подписался бы. Особенно женатый мужчина. "Зачем женился, черт возьми?", я б назвала.

Мне очень понравилось про рыбу. Люди, мы- рыба, рыба, которая по вторникам дрыхнет. 45 стран смотрели Евровидение и чуть больше 60 всего торчало в этой теме. Вот что значит не ходить на голосование! Осталась Евро-вобла без фиников! Позор нашей чешуйной братии. smile4.gif
Olha
20 мая 2015, 21:03
Думаю, что выиграет либо Швеция, либо Италия. Другие варианты - вряд ли. Полина будет в пятерке, эстонцы тоже.
Slava_Trudu
20 мая 2015, 21:22
Слушайте, а Грузия-то в этом году мне прям понравилась! Раз в 10 лет находят что-то стоящее, а то все прям УГ отправляют на Евровидение.
Я за новостями так-то не слежу, случайно увидела, прям суприз!
Первое место, конечно, не светит, но вполне достойно, ящетаю.
20 мая 2015, 21:25
А мне не нравится Италия, они какие-то слащавые, не люблю слащавых. mad.gif
Olha
20 мая 2015, 22:28

Ouch! smile.gif написала: А мне не нравится Италия, они какие-то слащавые, не люблю слащавых.

Мне они сами тоже не очень, но песня слушается хорошо.

Slava_Trudu написала: Слушайте, а Грузия-то в этом году мне прям понравилась! Раз в 10 лет находят что-то стоящее, а то все прям УГ отправляют на Евровидение.
Я за новостями так-то не слежу, случайно увидела, прям суприз!

Да, в этом году очень достойная заявка от Грузии, многим нравится. Немного мрачновато, но эффектно. Нина, кстати, по многим опросам стала мисс Евровидение 2015 как самая красивая участница. У мужчин выиграл швед.
татата
20 мая 2015, 22:44

Helen Brooks написала: Как чудесно поют на родном языке. Зато сейчас... англомания, елки

Я периодически ною по этому поводу. Когда поют на родных языках, есть ощущение разнообразия мира, многоликости Европы, если конкретнее. Когда 90% поют на английском, конкурс более выхолощенный. По большому счету, текст не так важен, ну или можно перевод почитать.
20 мая 2015, 22:55

татата написала:  Когда поют на родных языках, есть ощущение разнообразия мира, многоликости Европы, если конкретнее. Когда 90% поют на английском, конкурс более выхолощенный. По большому счету, текст не так важен, ну или можно перевод почитать.

А как петь на родном, если зачастую песня полностью из-за границы купленная, у мастеров евро-жанра? Интересно, делал кто-то выборку по странам-авторам песен? Какая страна поставляет больше всего песен на Евровидение?
Olha
20 мая 2015, 23:00

Ouch! smile.gif написала: Какая страна поставляет больше всего песен на Евровидение?

Да по-моему, Швеция и поставляет больше всего.
20 мая 2015, 23:35

Olha написала:
Да по-моему, Швеция и поставляет больше всего.

У них это, тайный орден. Они заранее сидят и решают, куда хотят поехать курортится через год. Составляют план, пишут песенки-верняк и нанимают лучших продавцов. А мы про политику разговариваем, ха. Вона она где политика настоящая деется, в Швециях! biggrin.gif
soZ
21 мая 2015, 10:26

Helen Brooks написала: 2009 год был одним из лучших, на мой взгляд. Упомянутая тут "Bistra Voda" и "Lijepa Tena" от уже бывших югославов. "Rändajad" от Эстонии - это вообще шедевр. Как чудесно поют на родном языке. Зато сейчас... англомания, елки.

+ Много! Это единственный диск Евровидения, который есть у меня. И Исландия!

Ouch! smile.gif написала: Практически каждый мужчина подписался бы. Особенно женатый мужчина. "Зачем женился, черт возьми?", я б назвала.
Мне очень понравилось про рыбу. Люди, мы- рыба, рыба, которая по вторникам дрыхнет. 45 стран смотрели Евровидение и чуть больше 60 всего торчало в этой теме. Вот что значит не ходить на голосование! Осталась Евро-вобла без фиников! Позор нашей чешуйной братии.

smile.gif smile.gif Мы - рыба! Вобла и раки по три, но сегодня.
Венские школьники поют песню поют их песню на встрече с группой (на ту же тему "и оно мне надо?").

Slava_Trudu написала: лушайте, а Грузия-то в этом году мне прям понравилась

Да очень, очень впечатляюще. Одна девушка на сцене, все классно смотрелось.
Color
21 мая 2015, 11:03
А чего так всем Эстония понравилась? Песня – да, запоминающаяся, но исполнение...
Если ему было вполне комфортно, даже в низах, хотя не безупречно, то ЕЙ в низах было тяжело. И вообще все ее исполнение было из разряда "завсегдатай караоке".
Если оценивать песню, то да, это было хорошо, непритязательно, но запоминающееся. А вот исполнение было никаким. ИМХО, разумеется.
Olha
21 мая 2015, 11:20

Color написал: А чего так всем Эстония понравилась? Песня – да, запоминающаяся, но исполнение...

Ну вот из-за песни и нравится. То немногое, что можно будет слушать после конкурса. Ну если не надоест, потому что мне уже начало немного надоедать. Песню Полины вряд ли захочешь слушать вне конкурса. Лена из Германии, в свое время, выиграла Евровидение тоже не ах с каким исполнением, но людям понравилась (я, кстати, за нее тогда не болела).

soZ написала: И Исландия!

Да, у Йоханны была отличная песня. А я и забыла, что это тоже с московского Евровидения.
татата
21 мая 2015, 11:37

Olha написала: Лена из Германии, в свое время, выиграла Евровидение тоже не ах с каким исполнением

Лена из Германии выиграла с ужасным исполнением, сравнивать с ней эстонцев просто нечестно. Они всего лишь чуть хуже, чем в промо клипе, но в первом полуфинале вообще не было ни одного выступления, чтоб хотя бы сопоставимо с клипом было.
21 мая 2015, 14:07

Color написал: А чего так всем Эстония понравилась? Песня – да, запоминающаяся, но исполнение...

Как это почему понравилось? Эта же песня из разряда "ты ж мене пидманула" и "потому что нельзя быть на свете красивой такой". Как такоэ может не нравится? Это ж лирика в чистом виде. Он, она, и взаимные обвинения. Это же сама жизнь. Ее низя петь иначе, это же ресторанный хит! На свадьбу, там, это, серебряную свадьбу, юбилей и прочая забутыльная. Вот. biggrin.gif
Olha
21 мая 2015, 14:22

татата написала: Лена из Германии выиграла с ужасным исполнением, сравнивать с ней эстонцев просто нечестно.

Я и не сравниваю (мне-то эстонцы нравятся как раз). Я в общем, говорю о том, что порой хорошее исполнение не играет роли для победы.
21 мая 2015, 14:24

Olha написала:
Я и не сравниваю (мне-то эстонцы нравятся как раз). Я в общем, говорю о том, что порой хорошее исполнение не играет роли для победы.

Интересно, почему Лена выиграла? Я не видела финал, только отборочные. Неужели (я не помню) в тот год не было ничего стоящего?
Olha
21 мая 2015, 14:50

Ouch! smile.gif написала: Я не видела финал, только отборочные. Неужели (я не помню) в тот год не было ничего стоящего?

Вообще слабый год был. Я тогда за испанца болела, к которому на сцену мужик выскочил и ему пришлось перепевать. У Армении тогда хорошая песня была. Ну и Налич.
татата
21 мая 2015, 15:16

Ouch! smile.gif написала: Интересно, почему Лена выиграла? Я не видела финал, только отборочные. Неужели (я не помню) в тот год не было ничего стоящего?

Olha написала: Вообще слабый год был. Я тогда за испанца болела, к которому на сцену мужик выскочил и ему пришлось перепевать. У Армении тогда хорошая песня была. Ну и Налич.

Ну какой же слабый. У испанца очень классная песня, армянскую я тоже до сих пор иногда слушаю. И НАЛИЧ. А еще офигительные турки с моей самой любимой песней. Ну ладно Петин стеб Европа не распробовала, но турки были замечательные (2 место).
Я не знаю, как объяснить Ленину победу, потому что от ее исполнения реально заворачивались уши. В промке песня мне очень нравилась, но оба выступления (включая выступление победительницы) были просто позорными. То есть, приди она на "Голос", к ней не повернулись бы, а мы бы потом возмущались, зачем редакторы таких вообще пропускают.
Strenger
21 мая 2015, 15:47

*Шепотом* Не всем, сеньор (почти ц). Я и песню-то не вкурила. Впрочем, с именно песнями (а не звуком, тут как раз относительно нормально) в этом году вообще беда. А еще позапрошлогоднюю датчанку-победительницу ругали. Да эти капли слез я хотя бы вспомнить могу...

Македонца вот жалко, хоть и типовой.

татата написала:
Лена из Германии выиграла с ужасным исполнением,

*Мрачно и зацикленно* Лена из Германии выиграла с никаким всем. Так до сих пор и не понимаю, в чем, блин, дело. (Ну не занесли же, в самом деле, немцы Куданадо...) Нет, публика, конечно, этосамое, но это же даже не забавно было.

но в первом полуфинале вообще не было ни одного выступления, чтоб хотя бы сопоставимо с клипом было.

Были. Венгры и румыны. Вне зависимости от симпатии к собственно номерам (я была ни разу не против, особенно венгров, хотя прекрасно понимаю, что тут на победу шансов ноль) - ничуть не хуже, чем в "предпоказах". Сербка еще боль-мень дотянула.
Лимурик
21 мая 2015, 17:21

"шепотом" Мне тоже не понятно, почему так нравится всем Эстония.
татата
21 мая 2015, 18:02

Лимурик написала: почему так нравится всем Эстония

Вовсе и не всем. Они у букмекеров и в 10ку не входят.
Olha
21 мая 2015, 18:16

татата написала: Они у букмекеров и в 10ку не входят.

Почему? Пятыми идут.
http://www.oddschecker.com/tv/eurovision/winner
soZ
21 мая 2015, 21:46

Если ему было вполне комфортно, даже в низах, хотя не безупречно, то ЕЙ в низах было тяжело. И вообще все ее исполнение было из разряда "завсегдатай караоке".
Если оценивать песню, то да, это было хорошо, непритязательно, но запоминающееся. А вот исполнение было никаким. ИМХО, разумеется.

Мне понравился дуэт, песня (содержание, мелодичность), минимум средств на сцене. Да и выбор песни немаловажен.
К сожалению, та же Венгрия с хорошим исполнением вышла с песней не для этого конкурса, как мне кажется. У Полины песня наоборот - именно для этого конкурса, но в ее исполнении хотелось бы услышать такую песню, которую слушал бы не один раз. И платье не ее, и очень напоминает знаменитое платье Ло. Словом, никто не идеален. Вопрос - что предпочтут зрители конкурса.

21 мая 2015, 23:00
Добрый вечер всем! Поплыли во вторые полуфинальные сети! smile.gif
soZ
21 мая 2015, 23:01

Добрый вечер! Поплыли на уху. smile.gif
татата
21 мая 2015, 23:02

Olha написала: Почему? Пятыми идут.

Упс, сорри, что-то не так посмотрела.
21 мая 2015, 23:03
Вот и Кончита в платье два в одном отметилась...
21 мая 2015, 23:07
Откуда эти танцующие люди в париках сбежали, из клипов Бэкстрит Бойз, что ли? smile4.gif
Trina
21 мая 2015, 23:08
А откуда Австралия на Евровидении?
21 мая 2015, 23:08
С добрым утром, Австралия! 3d.gif Так вам и надо!
татата
21 мая 2015, 23:09

Trina написала: А откуда Австралия на Евровидении?

Пригласили на раз в честь 60-летия Евровидения
21 мая 2015, 23:09

Trina написала: А откуда Австралия на Евровидении?

У них этот конкурс очень популярный, они напросились. Мы что, мы не против- the bigger the better! The more the merrier!
21 мая 2015, 23:13
Да покажите же литовское платье поближе. Так, поцелуи пошли...
Olha
В финале этой песни должны быть массовые поцелуи.
Лимурик
Очень милая Литва! Мне нравится smile.gif
Olha
21 мая 2015, 23:14
Странно, где поцелуи?
soZ
21 мая 2015, 23:14
Литва. Песня странная. Как-то не пошло.
Olha
21 мая 2015, 23:15

soZ написала: Песня странная.

Ага, у них как каша во рту.

Ирландия на репетициях ужасно пела. Сейчас не лучше, в общем.
Trina
21 мая 2015, 23:16
Литва забылась через 5 секунд, увы.
У Ирландии симпатичная песня, но девушка много дышет и плохо тянет....
21 мая 2015, 23:17
Лес у Ирландии хороший, а певица жующая.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»