Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Эверест/Everest , 2015
Частный клуб Алекса Экслера > Анонсы фильмов
Страницы: 1, 2, 3
Elsewhere
7 июля 2015, 18:15
Тихо сам с собою я веду беседу.
Почитала еще отзывов на первые скриннинги - все так хвалят. Это подозрительно, но порадовало то, что пишут, что Букрееву в фильме отведено немного времени, но он совсем не злодей, а наоборот, вполне героическая личность. Доверие к фильму возросло.
Интересно, сделают ли авторы еще один шаг в сторону реализЬму или будут писать Холла и Фишера одной героической краской.
В рамках подготовки к просмотру решила почитать книжку Гаммельгаард, только ее не читала о тех событиях.
Приятно, что Кашишке в консультантах.
gunar
7 июля 2015, 22:03

Elsewhere написала: Тихо сам с собою я веду беседу.
Почитала еще отзывов на первые скриннинги - все так хвалят. Это подозрительно, но порадовало то, что пишут, что Букрееву в фильме отведено немного времени, но он совсем не злодей, а наоборот, вполне героическая личность. Доверие к фильму возросло.
Интересно, сделают ли авторы еще один шаг в сторону реализЬму или будут писать Холла и Фишера одной героической краской.
В рамках подготовки к просмотру решила почитать книжку Гаммельгаард, только ее не читала о тех событиях.
Приятно, что Кашишке в консультантах.

Поддержу беседу wink.gif

А Бека Уизерса читала? Ну очень интересный персонаж. Как он выжить умудрился...
Elsewhere
7 июля 2015, 22:16

gunar написал:
Поддержу беседу  wink.gif

А Бека Уизерса читала? Ну очень интересный персонаж. Как он выжить умудрился...

Да, конечно. Более того, я однажды, будучи в Штатах, отдала 250 баксов,чтобы послушать его качестве мотивационного спикера. Он, конечно, очень мощный мужик. Не скажу, что приятный в общении. Причем, я так понимаю, что и до событий на Эвересте таким был. Крайне самоуверенный.
Но действительно - потрясающая воля к жизни, если бы это было только в кино, никто бы не поверил. Впрочем, в горах воля и решает.
Мне вот кажется, что
   Спойлер!
Роб Холл погиб во многом потому, что сдался. Не готов он был выжить и признать, что совершил ошибки, стоившие жизни. Вот потому мне и интересно, насколько сахарно в кино это покажут.

Кстати, ТЕД спич врача из лагеря по поводу событий и судьбы Бека. Ты, наверное, уже видел, но может кто-то еще заинтересуется.
gunar
8 июля 2015, 11:32
А вот и не видел, поэтому, премного благодарен wink.gif

Спойлер!
Насчет Холла согласен. Думаю, это справедливо и по отношению к Фишеру
Elsewhere
8 июля 2015, 12:40

gunar написал:
   Спойлер!
. Думаю, это справедливо и по отношению к Фишеру

Спойлер!
К Фишеру мне кажется в немного меньшей степени.
Он был раздолбаистый более.

Ну и тогда уж пять копеек Месснера в спор Букреев - Кракауэр.
MelyaOlnikova
24 июля 2015, 18:20
user posted image

user posted image
John Walker
24 июля 2015, 23:35
gb131
25 июля 2015, 19:32
Кстати, да! Это ведь ещё надо каким-то образом снять! smile4.gif
Съёмочной группе, которая явно не из проф.альпинистов состоит - респект.
John Walker
1 августа 2015, 12:19
Постер
MelyaOlnikova
5 августа 2015, 21:19
Sergdfc
8 августа 2015, 02:32
Баннер.

user posted image
MelyaOlnikova
12 августа 2015, 16:59
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Givati
13 августа 2015, 11:56

Ну и тогда уж пять копеек Месснера в спор Букреев - Кракауэр.

Для тех, кто не понимает инглиш - что он говорит?
CLR
13 августа 2015, 12:35

Givati написал:
Для тех, кто не понимает инглиш - что он говорит?

Говорит что встречал и Буркеева и Кракауэра и он на стороне Кракауэра (один уже умер, а другой жив). Кракауэр очень точно описал характер Букреева - он был очень сильным альпинистом, самым опытным на тот момент на Эвересте, но он был очень высокого мнения о себе и на других Букрееву было, по большому счету, пофиг. Но когда Кракауэр валялся в палатке, Букреев ушел в метель спасать людей, за что Месснер его очень уважает. Собственно, в обязанности Букреева и не входило быть нянькой (Букреев открыто об этом говорил), Буреев был помощником Фишера - подготавливал путь, но на вершину никого тащить не собирался. И еще раз, Кракауэр очень точно описал характер Букреева (Месснер это много раз повторил).
Как-то так. Мой перевод конечно не ахти, но и инглиш у Месснера vis.gif
IArchie
19 августа 2015, 20:36
Постер в первом сообщении ветки - полная фигня: 8848 метров не является крейсерским эшелоном 747-го боинга.
CKA/IO/IA3
21 августа 2015, 21:32
Очень жду фильм. Но сначала подожду, что скажут посмотревшие.
Sergdfc
26 августа 2015, 12:34
Локопостер.

user posted image
Jen
28 августа 2015, 00:14
По кулуарным данным, уже был показ перед крайне узкой экспертной аудиторией, в том числе альпинистской. С участников взяли чуть ли не подписку о неразглашении, но матов слышно не было. Несмотря на неоднозначность отношения к Букрееву в той ситуации разных людей в комьюнити.
MelyaOlnikova
28 августа 2015, 17:21
Sergdfc
3 сентября 2015, 11:42
Фичуретка.

Sergdfc
3 сентября 2015, 16:36
Команда "Эвереста" на премьере фильма на Венецианском кинофестивале.

На первом фото: Джон Хоукс, Джейсон Кларк, Эмили Уотсон, Джош Бролин, Бальтазар Корманкур (режиссер) и Джейк Джилленхол.

user posted image
CKA/IO/IA3
4 сентября 2015, 15:21

Балтазар Кормакур, режиссер: «Я изучил историю Букреева, и я разговаривал со многими. Мое личное ощущение — он сделал что-то невозможное. Он спас людей. И если был хоть один герой на этой горе в этот момент, то это он — Анатолий Букреев. Я им реально восхищен».

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1499096/?fb#ixzz3kleqNOZi

Фильм становится все более привлекательным smile.gif
gunar
4 сентября 2015, 17:40

CKA/IO/IA3 написал:
Фильм становится все более привлекательным smile.gif

Ага! Но, исходя из мнения критиков (см ПН) получается примерно как я и думал: великолепно с визуальной точки зрения, но слишком пафосно и героически, не в лучшем понимании этих слов. Не "Северная стена". Хотя смотреть все равно буду!
Kataržina
13 сентября 2015, 10:13
Посмотрела. Картинка красивейшая, героизьмы нет как класса, равно как и почти нет слезовыжимательских тенденций. Но не трогает. От слова ваще. Ну, пошли, ну, вот так получилось. В конце, когда показывают реальных людей, узнаешь постановку многих финальных сцен, но ощущение, что это какие-то другие люди, никак не связанные с теми, на кого смотрел в течении всего фильма.
Операторская работа ух, горы прекрасны.
Paul Snow
16 сентября 2015, 00:36

CLR написал: и он на стороне Кракауэра

Ну, не то чтобы на стороне. Там в начале шла речь, как я понял, что Букреев 3 раза пытался вытащить кого-нибудь, в том числе и Кракауэра, для помощи и упоминалась достаточно резкая отповедь, которую дал Кракауэру Симоне Моро. Месснер сказал, что он защищает Кракауэра, что Кракауэр объективно описал происходившее, как видел сам, и оно соотносится с представлениями Месснера о событии и о Букрееве. И что противопоставление одной книги другой в известной степени искусственно. А основной причиной гибели людей называет амбиции Фишера и этого, как его, новозеландского ... а неважно как его звали wink.gif , в рамках экономического соревнования.
Что, вообще говоря, вполне следует из книги того же Кракауэра.
Kataržina
16 сентября 2015, 18:53
Вообще-то в книге Крокауэра много причин случившегося описано, совершенно непонятно почему так возбудились на его упоминание о странном, на его взгляд, поведении Букреева. Оно только одно из, несколько страниц, а в целом Крокауэр отзывается о Букрееве с пиететом и уважением.
CKA/IO/IA3
17 сентября 2015, 18:37
Наши хвалят. Теперь пойдуsmile.gif
Anthony Stark
22 сентября 2015, 12:07

Рейтинг на RottenTomatoes.com — 71% (топ-критики — 69%)

Питер Хауэлл, Toronto Star: Горы производят неизгладимое впечатление. Реалистично снятые Сальваторе Тотино, они грозят затмить любую попытку добавить в историю хоть что-то человеческое.

Том Руссо, Boston Globe: «Звёздный» актёрский ансамбль альпинистского триллера-катастрофы «Эверест» неожиданно превращает картину в сдержанную драму, которую вы могли бы ждать от проекта меньшего масштаба.

Билл Гудикунц, Arizona Republic: «Эвересту» не хватает порядка и стройности. Сначала может показаться, что вас ждёт великое кино, но потом начинается беспорядок и в результате получается довольно приличный фильм.

Майкл О’Салливан, Washington Post: У «Эвереста» есть достоинства, но ему не удаётся сделать так, чтобы зритель проникся историей людей в горах.
Отсюда
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»