Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Эверест/Everest , 2015
Частный клуб Алекса Экслера > Анонсы фильмов
Страницы: 1, 2, 3
gunar
29 мая 2015, 10:06

Sergdfc написал: Вот-вот трейлер будет. 2.30 по хрометражу.

Ждем-с! popc1.gif
Sergdfc
4 июня 2015, 03:42
Постер.

user posted image
Sergdfc
4 июня 2015, 03:43
И несколько хороших фотографий. Раз.

user posted image
Sergdfc
4 июня 2015, 03:44
Два.

user posted image
Sergdfc
4 июня 2015, 03:44
Три.

user posted image
Цезарь82
4 июня 2015, 09:13
На первой фотки они там труселя чтоли сушат?
gunar
4 июня 2015, 11:19

Цезарь82 написал: На первой фотки они там труселя чтоли сушат?

Это флаги мировых государств, традиционная непальская декорация во время молитвы о мире (церемония пуджа), открывающая каждый сезон восхождений на Эверест.

Но версия о "труселях" тоже ничего так wink.gif
AgCooper
4 июня 2015, 20:25
MelyaOlnikova
4 июня 2015, 21:03

AgCooper написал:

Впечатляет!

---

user posted image
MelyaOlnikova
4 июня 2015, 21:27
broxmann
4 июня 2015, 21:40
Тема интересная, но завиральная. smile.gif Чё-то много крика в трейлере - вроде как там особо не поорёшь и не погеройствуешь. Но то, что снимали не по книге, уже радует.
Sergdfc
5 июня 2015, 03:08

broxmann написал: Но то, что снимали не по книге, уже радует.

По книге, по книге, выше уважаемый gunar разъяснял, по чьей.

Впервые радуюсь, что три-дэ будет.
gunar
5 июня 2015, 10:59
Трейлер хороший, красивый, блокбастерный.
Акетров столько знатных. Фильм жду.
Но, не "Северная стена".. Это уже заметно
Sergdfc
5 июня 2015, 12:57

А что за "Северная стена"? Поясни. На Кинопоиск ссыль давать не надо. Фильм действительно хороший?
gunar
5 июня 2015, 15:51

Sergdfc написал:
А что за "Северная стена"? Поясни. На Кинопоиск ссыль давать не надо. Фильм действительно хороший?

Фильм один из лучших в горной тематике. Одновремя здесь даже тред по нему был. Вкратце, трагическая попытка (не спойлер) покорить Северную стену Эйгера в 1936 году Тони Курцем и Андресом Хинтерштройссером.
Помимо того, что снят очень красиво и масштабно, он какой-то очень интимный.. Об отношениях человека и Горы, можно сказать.
Очень рекомендую
gunar
5 июня 2015, 15:56
Один из лучших комплиментов фильму, многие альпинисты хвалят

оф закончил
gb131
5 июня 2015, 20:16

gunar написал:
Это флаги мировых государств, традиционная непальская декорация во время молитвы о мире (церемония пуджа), открывающая каждый сезон восхождений на Эверест.

Немного поправлю: не мировых государств. Это ритуальные флажки, на которых написаны молитвы, пяти цветов (символизируют, соответственно, пять "элементов основы"): синий, зелёный, белый, красный, жёлтый. Называются лунг-та.
gunar
5 июня 2015, 22:28

gb131 написала:
Немного поправлю: не мировых государств. Это ритуальные флажки, на которых написаны молитвы, пяти цветов (символизируют, соответственно, пять "элементов основы"): синий, зелёный, белый, красный, жёлтый. Называются лунг-та.

Поправку принимаю, спасибо. Мне просто показалось,что именно на этом фото национальные флаги.
Sergdfc
6 июня 2015, 05:05

gunar написал:

Очень рекомендую

Посмотрел. Спасибо за наводку. Шикарное кино.
Ummagumma
6 июня 2015, 08:56

AgCooper написал: Причем это первый "Эверест".
Второй будет снимать Даг Лайман с участием Тома Харди
Фильм повествует о тайне, которая окружает восхождение на Эверест Джорджа Мэллори в 1924 году. Этот альпинист несколько раз предпринимал попытку покорить вершину, но в итоге ни он, ни его напарник Эндрю Ирвин назад не вернулись.

Симмонс книжку написал как раз про эту историю, ну, вернее, как он обычно видит такие истории - круть. smile4.gif
А Кормакура буду ждать с удовольствием.
gunar
6 июня 2015, 10:22

Ummagumma написала:
Симмонс книжку написал как раз про эту историю, ну, вернее, как он обычно видит такие истории - круть.  smile4.gif
А Кормакура буду ждать с удовольствием.

А учитывая, что вряд ли ее переведут, придется подтягивать английский biggrin.gif
И фильм про Меллори я тоже жду больше. История эпическая, конечно.
gunar
6 июня 2015, 10:23

Sergdfc написал:
Посмотрел. Спасибо за наводку. Шикарное кино.

Всегда пожалуйста!
Ummagumma
6 июня 2015, 15:21

gunar написал:
А учитывая, что вряд ли ее переведут, придется подтягивать английский  biggrin.gif

Я очень тяжело продиралась сквозь термины и наверняка многое упустила, хотя многие книжки Симмонса в оригинале читала, тот же Террор напичкан всякими морскими тонкостями.
Но перевели - Мерзость назвали - пока только в бумаге есть, подожду фб2.
Я тоже щас Северную стену буду смотреть - спасибо. love.gif
MelyaOlnikova
9 июня 2015, 22:21
AgCooper
11 июня 2015, 12:56
Ролик перед "Миром ЮП" в 3D смотрелся очень эффектно.
galri
11 июня 2015, 14:29
Эх, а похоже что в главной роли-то Кларк. Противный мужик какой-то, играет слабо. И кто его только двигает?
tch
11 июня 2015, 14:38

gunar написал:
А учитывая, что вряд ли ее переведут, придется подтягивать английский  biggrin.gif

Переведут. Терор очень хорошо продавался, в последнее время даже древнее говно мамонта от Симмонса издали...
gunar
11 июня 2015, 14:39

tch написал:
Переведут. Терор очень хорошо продавался, в последнее время даже древнее говно мамонта от Симмонса издали...

Дай Бог.. wink.gif
Sergdfc
11 июня 2015, 16:34
Локопостер.

user posted image
rage83
11 июня 2015, 18:45
Джилленхола написали как дополнение. Значит помрет где-то после часа экранного времени, может раньше.
Ummagumma
11 июня 2015, 20:03

gunar написал:
Дай Бог.. wink.gif

А чо, мои посты игнорируем? biggrin.gif
Перевели уже и книжки бумажные продают.

http://www.ozon.ru/context/detail/id/31276882/
gunar
12 июня 2015, 10:58

Ummagumma написала:
А чо, мои посты игнорируем?  biggrin.gif
Перевели уже и книжки бумажные продают.

http://www.ozon.ru/context/detail/id/31276882/

Сорри, сори 3d.gif Неправильно понял smile.gif
Tamerlan
12 июня 2015, 14:28
Вертикальный пердел - 2?
gunar
12 июня 2015, 14:37

Tamerlan написал: Вертикальный пердел - 2?

Надеюсь, хотя бы "К-2"
Tamerlan
12 июня 2015, 15:19
Глянул трейлер. Только у меня впечатление, что они туда без кислорода поперлись?
gunar
12 июня 2015, 15:31
Ну, на самом деле, не такая уж это редкость. Еще в 1978 г Месснер с Хабелером совершили первое бескислородное восхождение на Эверест. А в этих экспедициях восходители сами решали, кто пойдет с кислородом, а кто нет. у Букреева в "Восхождении" этому вопросу достаточно внимания уделено. Сейчас уже раскладку не помню, большинство клиентов все-таки с кислородом шли. Но были и бескислородники
Lphant
12 июня 2015, 21:09

gunar написал: Еще в 1978 г Месснер с Хабелером совершили первое бескислородное восхождение на Эверест

А в 1980 Месснер повторил этот трюк вообще в одиночку. И вообще, помнится, принципиальный противник кислорода.
gunar
14 июня 2015, 10:43

Lphant написал:
А в 1980 Месснер повторил этот трюк вообще в одиночку. И вообще, помнится, принципиальный противник кислорода.

Эх.. Хочется масштабный байопик про Месснера. Европейский, желательно wink.gif
Smart?
14 июня 2015, 16:59

rage83 написал: Джилленхола написали как дополнение. Значит помрет где-то после часа экранного времени, может раньше.

Мне показалось, что он играет Фишера.
gunar
14 июня 2015, 19:51

Smart? написал:
Мне показалось, что он играет Фишера.

IMDB подтверждает
Jake Gyllenhaal ... Scott Fischer

Спойлер!
Значит доживет почти до конца.

Smart?
14 июня 2015, 20:13

gunar написал:
IMDB подтверждает
Jake Gyllenhaal  ...  Scott Fischer

Спойлер!
Значит доживет почти до конца.

Бинго! biggrin.gif
Elsewhere
14 июня 2015, 21:02

Tamerlan написал: Вертикальный пердел - 2?

Да вряд ли, все-таки литоснова при всей заангажированности вполне приемлемая.
Ролик выглядит адекватно ... пока.

Но я себе с трудом представляю фильм про это.
Elsewhere
14 июня 2015, 21:03

gunar написал: Сейчас уже раскладку не помню, большинство клиентов все-таки с кислородом шли. Но были и бескислородники

Среди основных героев бескислородников не было.
gunar
14 июня 2015, 21:42

Elsewhere написала:
Среди основных героев бескислородников не было.

Только что перечитал. Букреев был без кислорода, Лопсанг, который сирдар экспедиции Фишера. Они несли на всякий случай балоны в рюкзаках, но не пользовались. Фишер тоже шел без кислорода, до поры до времени. Но к моменту выхода на штурм он уж очень себя нехорошо чувствовал, кислород был жизненно необходим. Клиентам же, понятно дело, руководители не разрешили бы идти без кислорода. Букреев описывал момент спора с Лин Гаммергальд, которая хотела идти без кислородной поддержки и доводы свои и Фишера против этого.

Но я к тому, что нет ничего необычного в безкислородных восхождениях на Эверест нет.
Good cat
14 июня 2015, 22:06

Tamerlan написал: Глянул трейлер. Только у меня впечатление, что они туда без кислорода поперлись?

В конце ролика трясут какими-то оранжевыми баллонами крупным планом...хотя мож пропан biggrin.gif
И кстати - наконец-то в голливуде нашли для съемок настоящий снег, который тает, попадая на лица гг.
А то бывает тошно смотреть на пластмассовую стружку в кадре заместо снега, даже в достаточно дорогих фильмах.
Elsewhere
14 июня 2015, 22:57
Да, с Букреевым я промахнулась, пардон.

gunar написал: Но я к тому, что нет ничего необычного в безкислородных восхождениях на Эверест нет.

Это да, но по большей части не у платных клиентов, дурных нема их потом таскать.
Elsewhere
14 июня 2015, 23:03
Вообще, зрелищность фильма под вопросом, страдания очень медленно бредущих людей будут широкой аудитории непонятны.
gunar
15 июня 2015, 13:55

Elsewhere написала: Вообще, зрелищность фильма под вопросом, страдания очень медленно бредущих людей будут широкой аудитории непонятны.

Разве что 4DX зал в барокамеру превратить 3d.gif
G.I.Game
17 июня 2015, 20:51

Elsewhere написала: Вообще, зрелищность фильма под вопросом, страдания очень медленно бредущих людей будут широкой аудитории непонятны.

Ну, судя по трейлеру, там почти беспрерывный экшн, все в пропасть чуть не падают, потом буран все завывает, ну параллельно семейные ценности в виде переговоров с беременной женой. Тем более тут-то их грех было не вставить, потому как - правда. Ну и не верю, что спустя столько лет решили опять экранизировать поделку Кракауэра. Вот надеюсь на лучшее!
Elsewhere
27 июня 2015, 00:40
Посмотрели сегодня трейлер, который international, на большом экране - ну что сказать, плюнуть некуда выглядит очень круто и реалистично, шмотки все как надо, баллоны, кстати, тоже представлены. Правда, сцена с лестницей несколько выбивалась из общего ряда, но все равно красиво, дух захватывает.
Также почитала критику с первых скринингов, пишут, что они не близко к тексту Кракауэра пошли, а использовали разные источники, вроде бы Букреев у них не бед гай, что можно только приветствовать.
Джейсон Кларк теперь везде, походу.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»