Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Эверест/Everest , 2015
Частный клуб Алекса Экслера > Анонсы фильмов
Страницы: 1, 2, 3
Sergdfc
20 апреля 2015, 12:34
Вот это кино я буду ждать. И тема благодатная и кастинг добрый.

За режиссуру отвечает Бальтасар Кормакур («Контрабанда», «Два ствола»)

В ролях заняты: Джейк Джилленхол, Джош Бролин, Кира Найтли, Джейсон Кларк, Сэм Уортингтон, Робин Райт, Джон Хоукс, Эмили Уотсон, Ванесса Кирби и Майкл Келли.

В основе фильма лежат реальные события, имевшие место в Гималаях в мае 1996 года. Сразу три экспедиции, решившие покорить вершину, во время спуска с горы попали в сильнейший буран, в котором погибли восемь альпинистов.

Российская премьера намечена на 24 сентября.

Первый постер.

user posted image
AgCooper
20 апреля 2015, 12:35
Профи уже матюкаются, что вляпали левую гору на постер 3d.gif

В прошлом году одну фоту еще вешали.
Sergdfc
20 апреля 2015, 12:41

AgCooper написал: Профи уже матюкаются, что вляпали левую гору на постер 3d.gif

В прошлом году одну фоту еще вешали.

Ну давай еще в горах поразбираемся. biggrin.gif А где фотографии, триллеры, антураж?
AgCooper
20 апреля 2015, 12:44

Sergdfc написал: Ну давай еще в горах поразбираемся.

Дык если тебе в фильме про 9/11 вместо башен-близнецов покажут собор Василия Блаженного ты тоже возмутишься smile.gif Эверест красивее.
Sergdfc
20 апреля 2015, 12:46

AgCooper написал:
Дык если тебе в фильме про 9/11 вместо башен-близнецов покажут собор Василия Блаженного ты тоже возмутишься smile.gif Эверест красивее.

Ну ты сравнил. Мне, что Памир, что Эверест, покажи - не отличу. smile4.gif
AgCooper
20 апреля 2015, 12:47

Sergdfc написал: не отличу

А альпинисты негодуэ! tongue.gif
John Walker
20 апреля 2015, 12:47
Да, неправильная гора не самая большая проблема... smile4.gif
Цезарь82
20 апреля 2015, 12:52
Тема интересная. Люблю тяжелые сурвайвал-драмы. А гора...Ну подумаешь, гора не та.
Sergdfc
20 апреля 2015, 12:52

John Walker написал: Да, неправильная гора не самая большая проблема... smile4.gif

Паша, колись, что там еще?
vursol
20 апреля 2015, 13:38
Подбор актеров шикарный. Но предвижу пафосный фильм.
John Walker
20 апреля 2015, 14:39

Sergdfc написал: Паша, колись, что там еще?

Это уже после первых роликов станет понятно. smile4.gif
AgCooper
20 апреля 2015, 14:48
И тут Коннор 3d.gif
AgCooper
20 апреля 2015, 14:52
Причем это первый "Эверест".
Второй будет снимать Даг Лайман с участием Тома Харди
Фильм повествует о тайне, которая окружает восхождение на Эверест Джорджа Мэллори в 1924 году. Этот альпинист несколько раз предпринимал попытку покорить вершину, но в итоге ни он, ни его напарник Эндрю Ирвин назад не вернулись.
Sergdfc
20 апреля 2015, 15:21
Как они задолбали этой модой на парные сюжеты.
Panzerschlang
20 апреля 2015, 15:38

John Walker написал:
Это уже после первых роликов станет понятно. smile4.gif

Альпинистам да, остальным как-то оно будет...
gunar
21 апреля 2015, 15:26

AgCooper написал: Причем это первый "Эверест".
Второй будет снимать Даг Лайман с участием Тома Харди
Фильм повествует о тайне, которая окружает восхождение на Эверест Джорджа Мэллори в 1924 году. Этот альпинист несколько раз предпринимал попытку покорить вершину, но в итоге ни он, ни его напарник Эндрю Ирвин назад не вернулись.

Вот этот фильм я жду с куда большим нетерпением! К тому же, до сих пор непонятно, были ли Меллори и Ирвин на вершине. Хотя, скорее нет, чем да. Но сама история Меллори и эти самые первые попытки покорения Эвереста полны драматизма и безумно интересны.
Харди, опять же wink.gif
Проект загадочный, то висел на imdb, то его оттуда убирали, то опять всплыл..

Сюжет, к тому же, совсем не парный, уважаемый Sergdfc. В основу "Эвереста", который лег в основу этой темы, лежит произведение Крокауэра "Into thin air". Про гибель нескольких членов двух коммерческих экспедиций на Эверест в 1996 г. На эту тему уже был фильм, малобюджетный и многопафосный. И вообще, после прочтения "Восхождения" авторства Анатолия Букреева, к Крокауэру у меня "такая личная неприязнь, что кушать не могу"(С).
Тем не менее, смотреть буду однозначно. Не так уж много фильмов про альпинизм. А хороших - еще меньше

gunar
21 апреля 2015, 15:32
И, не придираюсь, но гора дейтвительно не та! 3d.gif
Smart?
21 апреля 2015, 16:41
Я вот лет 20 уже хочу, чтобы сняли про Месснера. Что-нибудь такое в созерцательно-философском ключе о преодолении себя и близости к богу, и чтобы под медитативную электронную музыку, и чтобы красота и величие вокруг такие — аж дух захватывает. И обязательно чтобы в Аймаксе показывали.
Smart?
21 апреля 2015, 16:44
Блин, а сняли ведь уже

Но это не совсем то, конечно.
gunar
21 апреля 2015, 16:48

Smart? написал: Я вот лет 20 уже хочу, чтобы сняли про Месснера. Что-нибудь такое в созерцательно-философском ключе о преодолении себя и близости к богу, и чтобы под медитативную электронную музыку, и чтобы красота и величие вокруг такие — аж дух захватывает. И обязательно чтобы в Аймаксе показывали.

"Нанга Парбат" 2010 года не катит? Вот этот Nanga Parbat достаточно неплохой

Мне больше хочется про Германа Буля, Вальтера Боннати wink.gif
Smart?
21 апреля 2015, 16:52
Да, Бонатти красавчик, я бы тоже хотел.
Спасибо за ссылку. Что-то я давно альпинистское кино не мониторил, а уже сколько всего наснимали. Надо смотреть.
gunar
21 апреля 2015, 17:43

Smart? написал: Да, Бонатти красавчик, я бы тоже хотел.
Спасибо за ссылку. Что-то я давно альпинистское кино не мониторил, а уже сколько всего наснимали. Надо смотреть.

ОФ. Посмотри "Северная стена". Это потрясающе.
CLR
21 апреля 2015, 18:27
Интересно, опять Букреев будет кругом виноват?
Фильм посмотрю обязательно. Надеюсь будет ближе к К2, чем к богомерзкому Вертикальному пределу.
sgt pepper
21 апреля 2015, 18:31

Цезарь82 написал: Тема интересная. Люблю тяжелые сурвайвал-драмы.

У американцев, как водится, вместо попыток спасения, все немедленно со слезами на глазах начнут друг друга жрать.
sgt pepper
21 апреля 2015, 18:37

Цезарь82 написал:  А гора...Ну подумаешь, гора не та.

Как и танки Вермахта на плакатах к 9 мая.

Таких "плакатчиков" гнать в шея с работы, я считаю.
gunar
21 апреля 2015, 19:44

CLR написал: Интересно, опять Букреев будет кругом виноват?
Фильм посмотрю обязательно. Надеюсь будет ближе к К2, чем к богомерзкому Вертикальному пределу.

Поэтому и не люблю Кракауэра. По отношению к Буркееву как Моська к слону. И что-то еще тявкает. Тем не менее, надеюсь на хороший фильм. Да и каст отличный.
Хотелось бы вообще ближе к Северной стене, но не европейцы делают..
Smart?
21 апреля 2015, 19:46

Ну, это Кракауэру так захотелось. Надо ж было в книжке интригу закрутить, вот он Букреева и приплёл. А то что организация была из рук вон и без Букреева половина клиентов бы склеила ласты — это так, фигня.

Надеюсь будет ближе к К2, чем к богомерзкому Вертикальному пределу.

"Вертикальный предел" к альпинизму имеет примерно такое же отношение, как "Убойный футбол" к футболу. smile.gif

орландо
21 апреля 2015, 20:18
А Букреев погиб? Через несколько лет?
Smart?
21 апреля 2015, 20:20

орландо написала: А Букреев погиб? Через несколько лет?

Лавиной завалило. Тело так и не нашли.
Горы забрали.
gunar
21 апреля 2015, 21:05

орландо написала: А Букреев погиб? Через несколько лет?

На Аннапурне, в 1997 г. Через полтора года после Эвереста 1996. Успел в соавторстве с американским журналистом написать книгу-опровержение. Там абсолютно нет Кракауэрского пафоса, язык простой и безыскусный. Но читать безумно интересно. Человек просто делал свою работу. Великий альпинист, на самом деле.
gunar
21 апреля 2015, 21:08
И еще на эту тему посоветовал бы книгу "Другая сторона Эвереста", британца Мэтта Диккинсона. Он в составе британской экспедиции поднимался с китайской стороны, с целью записи документального фильма. Язык простой, хороший юмор..
Вот хотелось бы, чтобы за основу фильма взяли эти 3 источника и более-менее объективно представили те страшные события
орландо
21 апреля 2015, 21:57
Спасибо.
Да, жаль, что его с плохой стороны покажут. frown.gif может сценаристы что-нибудь изменят в дань памяти. Он ведь какое-то немыслимое (для обычного человека) кол-во раз на Эверест восходил - 7?, или я его с кем-то путаю?
gunar
21 апреля 2015, 22:30
Ну, скажем знаменит он не только (и не столько) многочисленными восхождениями на Эверест. Их 4 было, ЕМНИП. Скорее, траверсом четырех Канчендажнги, скоростными соло восхождениями на Лхоцзе, Макалу. Он считался одним из сильнейших высотников своего времени. Но вот эта беспрецедентная спасательная операция в мае 1996 года, когда он, после восхожления на Эверест без кислорода, ночь, в метель, вынес на себе 3 человек из зоны смерти в лагерь, на мой взгяд самый великий его альпинистский подвиг. В Штатах ему дали высочайшую альпинистскую награду, несмотря на злобного Кракауэра. Даже предлагали гражданство. К сожалению, случилась Аннапурна..
Надеюсь все же, сценаристы не будут однобоко следовать одному источнику
орландо
21 апреля 2015, 22:37
Да хорошо бы.
Интересно кто его играть из заявленных артистов будет.
Я по фото смутно помню, но он вроде был типажа Пола Беттани.
Kyle Katarn
21 апреля 2015, 23:09
Жаль, пока трейлера нет. Режиссер, если честно, доверия не вызывает.
gb131
21 апреля 2015, 23:19

Лишь бы не к Перевалу Дятлова. biggrin.gif
CLR
22 апреля 2015, 00:43

орландо написала: Да хорошо бы.
Интересно кто его играть из заявленных артистов будет.

Играть будет Ingvar Eggert Sigurðsson, даже не знаю как он по русски произносится.
user posted image
gb131
22 апреля 2015, 12:06

Так и произносится - Ингвар Эггерт Сигурдссон. smile4.gif
орландо
22 апреля 2015, 12:48
Ага, пасип. Исландец. Ну ничего, подходит. Русского ему не впервой играть, как оказалось. В К-19 играл.

Я тут лазила по архиву Клуба путешественников, посмотрите, что нашла. Топик нашего форумчанина El-Terrible как он на Пик Победы всходил. Думаю можно его здесь продублировать. Почитайте, очень интересно.

http://club443.ru/arc/index.php?s=0&showtopic=184871
Smart?
22 апреля 2015, 16:54

орландо написала: Ага, пасип. Исландец. Ну ничего, подходит. Русского ему не впервой играть, как оказалось. В К-19 играл.

Я тут лазила по архиву Клуба путешественников, посмотрите, что нашла. Топик нашего форумчанина El-Terrible как он на Пик Победы всходил. Думаю можно его здесь продублировать. Почитайте, очень интересно.

http://club443.ru/arc/index.php?s=0&showtopic=184871

Мда, такое ощущение, что там у них какой-то весёлый бардак с пивом и обезболивающими, во время которого иногда умирают люди.
Тогда в случае 1996 года нет ничего удивительного.
Carabas
22 апреля 2015, 19:37
К слову о фото вершины - так вертолёт банально не поднимится на такую высоту...
Smart?
22 апреля 2015, 20:48

Carabas написал: К слову о фото вершины - так вертолёт банально не поднимится на такую высоту...

Таки поднимется:
John Walker
26 мая 2015, 21:43
Постер
gunar
27 мая 2015, 11:22
Постер ни о чем facepalm.gif
John Walker
27 мая 2015, 12:00
Я тоже считаю, что сисек не хватает на плакате...
Sergdfc
27 мая 2015, 13:21

John Walker написал: Я тоже считаю, что сисек не хватает на плакате...

Ну или хотя бы жопы Робби.
gunar
27 мая 2015, 13:59
Зачем же так брутально? Я имел ввиду, что цепочка альпинистов на пути к вершине Горы, да еще на фоне приближающейся бури, выглядела бы более соответствующей содержанию фильма.
А постер больше по смыслу "один против гор" или что-то такое. Я и говорю: ни о чем
gunar
27 мая 2015, 14:01
Больше не трагедия, а героика какая-то получается.
tch
27 мая 2015, 18:34

Sergdfc написал:
Ну или хотя бы жопы Робби.

Жоппа Робби утянет её вниз по склону очень быстро.
Sergdfc
29 мая 2015, 02:29
Вот-вот трейлер будет. 2.30 по хрометражу.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»