Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Моя собака не кусается!
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
franco
20 апреля 2015, 21:24

Jorgen написал:
Собаки, всегда гуляющие исключительно на коротком поводке. Живут обычно не очень хорошо.
Так понятнее?

Собаки в окружении людей должны ходить исключительно на поводке. В специальных местах выгула их можно отпускать. Моя собака прожила 12 лет и умерла от рака, но на протяжении всего срока ее жизни я находил время и место с ней гулять. А так как собака была охотничья, приходилось, как минимум раз в неделю выезжать в поля и гулять с ней там. Хотя почему приходилось - это было в кайф.
Developer
20 апреля 2015, 21:26

franco написал: Собаки в окружении людей должны ходить исключительно на поводке.

ppks.gif
Jorgen
20 апреля 2015, 21:27

franco написал:
А так как собака была охотничья, приходилось, как минимум раз в неделю выезжать в поля и гулять с ней там. Хотя почему приходилось - это было в кайф.

Держать охотничью собаку в городских условиях, выгуливая раз в неделю? Круто, чо.
Mitya78
20 апреля 2015, 21:27
Собака инструмент, для того и создана, а некоторые их ошибочно очеловечивают.
Developer
20 апреля 2015, 21:32

Mitya78 написал: Собака инструмент

Вброс засчитан. biggrin.gif

Mitya78 написал: некоторые их ошибочно очеловечивают

Да, очеловечивать собаку - ошибка.
Jorgen
20 апреля 2015, 21:36

Mitya78 написал: Собака инструмент, для того и создана, а некоторые их ошибочно очеловечивают.

Ну, к примеру, сейчас обеспеченные граждане заводят себе лошадей. То есть - платят за городом находящейся конюшне с выпасом за содержание профессионалами, и приезжают туда, когда пожелают, с питомцем так или иначе пообщаться.
Имхо, это более естественно, чем собака, живущая в квартире в центре большого города.
Зрительница
20 апреля 2015, 21:43
Было 3 собаки. 2 больших одна маленькая. Кусались все (но исключительно в целях защиты). Первый просто зажал руку пьяного придурка, который ему в морду зажженную сигарету сунул - руку с сигаретой в пасть взял, немного сжал и отпустил, второй профессионально закусил пьяному руку, когда пьяный на меня пошел - вынырнул из темноты и зажал руку. Это большие. Маленький укусил один раз тетку - я предупредила, что в нос пальцами лезть не надо, совсем не надо, пес рычал-рычал, а потом тяпнул этот мерзкий палец. Зубки маленькие, но остренькие - иголочки. Если кто из незнакомых заходил в квартиру или на дачный участок патрулировал с грозным рыком не отходя от нарушителя границы. 3d.gif
Но большие прошли обучение по ЗКС, поэтому их действия были строго по уставу защиты, ничего личного. С мелким я сама занималась по курсу ЗКС (к кинологу с ним не ходила).
Да, собаки всегда на поводках ходили, отпускала только на собачьей площадке или на природе, в момент прохода собак к месту прогулки всегда намордник (за исключением мальца, на него намордника не нашли).
franco
20 апреля 2015, 21:44

Jorgen написал:
Держать охотничью собаку в городских условиях, выгуливая раз в неделю? Круто, чо.

biggrin.gif facepalm.gif Я где то говорил, что я ее выгуливал раз в неделю?
franco
20 апреля 2015, 21:45

Mitya78 написал: Собака инструмент, для того и создана, а некоторые их ошибочно очеловечивают.

Порой и некоторых людей ошибочно очеловечивают... Да, так и живем.
Jorgen
20 апреля 2015, 21:46

franco написал:
biggrin.gif facepalm.gif Я где то говорил, что я ее выгуливал раз в неделю?

Говорил. Поводить собаку на коротком поводке пописать на газон - это не выгулять.
franco
20 апреля 2015, 21:48

Jorgen написал:
Говорил. Поводить собаку на коротком поводке пописать на газон - это не выгулять.

Нет, я такого не говорил. Горазд же ты врать smile4.gif
Jorgen
20 апреля 2015, 21:53

franco написал:
Нет, я такого не говорил. Горазд же ты врать smile4.gif

franco написал:
Собаки в окружении людей должны ходить исключительно на поводке. А так как собака была охотничья, приходилось, как минимум раз в неделю выезжать в поля и гулять с ней там.

Если ты весь этот фееричный в своей хаотичности поток сознания рождаешь без внешних стимуляторов - это вправду круто! smile4.gif
franco
20 апреля 2015, 21:55

Jorgen написал:

Если ты весь этот фееричный в своей хаотичности поток сознания рождаешь без внешних стимуляторов - это вправду круто! smile4.gif

Да нет, у тебя просто мозгов не хватает подумать о других вариантах, бывает smile4.gif Ведь даже в моем, тобою отцитированном посте один из них есть. Но я тебе дам время, даже ты способен это заметить smile4.gif
Eva_23_L
20 апреля 2015, 21:58

Jorgen написал: Бывают ещё маленькие дети, которые боятся собаки в принципе. Которая просто бежит навстречу. Потому в такой ситуации с ходу могу дать пинка - собаке и по шее - хозяину собаки. Не предупреждаю.

Я уже вижу эту картину: бежит себе йорк по своим собачьим делам спокойно, никого не трогая. И тут Йорген ему навстречу ПРЫГ! И пинка ему хрясь! И хозяйке, девочке лет 14-ти по шее хлобысь! Собачка мертвая лежит, девочка в коме на обочине. А герой дельше пошел, улыбаясь ласково потенциальным малышам, которые боятся маленьких собачек. facepalm.gif

franco написал: А если по теме треда серьезно, я, как в прошлом собачник за то, что бы на всех собаках были намордники

Да ладно тебе! В нормальном цивилизованном мире собак типа йорка или чихи в намордниках не увидишь. Где люди нормальные, там и собаки такие же.

Developer написал: Мне всё больше попадаются дети с обратной реакцией: лезут погладить или поиграть с собачкой.

ТБД.
Поэтому я про свою чиху превентивно говорю, что раз у нее есть зубы, значит она может укусить. Хотя, конечно, она никого не укусит. А вот ее затискать могут. Она тогда жалобно на меня смотрит, типа "когда мы уже отсюда уйдем?".

honey-bee написала:  "Не плачь, не кричи. Что случилось?" "На меня кууурица посмотрееееелаааа".

haha.gif haha.gif haha.gif
Сами Знаете Кто
20 апреля 2015, 21:59
МОДЕРАТОРИАЛ:
Jorgen и franco, прекратите перепалку в треде.
Свиристель
20 апреля 2015, 21:59

Борг написал:
Про больших?
   Спойлер!
user posted image
Feechka
20 апреля 2015, 22:01

online написала: А про котов тред будет?

Не могу отказать себе в удовольствии процитировать:

На обычные вопросы были даны исчерпывающие ответы, однако на этот раз Хью задал один вопрос собственного изобретения.
— Скажите, пожалуйста, ваша кошка царапается?
Хозяйка подозрительно оглянулась, словно желая удостовериться, что кошка не подслушивает.
— Не стану вас обманывать, джентльмены, — сказала она. — Кошка царапается, но лишь в том случае, если вы потянете ее за хвост. Если ее за хвост не тянуть, — проговорила хозяйка медленно, с видимым усилием припоминая точный текст соглашения, некогда подписанного ею и кошкой, — то она никогда не царапается!
— Многое простительно кошке, с которой обращаются столь неподобающим образом, — промолвил Бальбус, когда он и два брата, оставив присевшую в реверансе хозяйку (слышно было, как она продолжала невнятно бормотать, словно благословляя своих гостей: «…лишь в том случае, если вы потянете кошку за хвост!»), направились через площадь к дому номер 73.

Котофан

online написала: А про котов тред будет?

Пункт 5, честно предупреждаю, что кот кусается, но все равно дети лезут гладить, они похоже настолько уверены, что он няшка, что ответа моего не слушают. Кот кусал меня много раз, куснул соседку, которая его на ручки взяла и ребенка кусал, который не послушал меня и пытался коту глаза или уши открутить. Ребенка просто зубами тронул, без ранок, соседку конкретно, но она не ругалась, сама кошатница и сама поняла что палку перегнула.
franco

Eva_23_L написала:
Да ладно тебе! В нормальном цивилизованном мире собак типа йорка или чихи в намордниках не увидишь. Где люди нормальные, там и собаки такие же.

Ну йорков, конечно же это не касается. Да и других карликовых пород. Хотя, поводок для них тоже важен. С поводком йорку на улице просто безопасней.
Jorgen
20 апреля 2015, 22:07

Eva_23_L написала:
Я уже вижу эту картину: бежит себе йорк по своим собачьим делам спокойно, никого не трогая. И тут Йорген ему навстречу ПРЫГ! И пинка ему хрясь! И хозяйке, девочке лет 14-ти по шее хлобысь! Собачка мертвая лежит, девочка в коме на обочине.

Можешь видеть всё, что хочешь, в своих фантазиях, кто ж тебе запретит.
Ребёнок лет четырёх-пяти, скажем, едет на велосипеде (а велосипедистам тоже много чего есть сказать по теме), да хоть болонка с лаем к нему бросается. Ребёнок пугается, падает на асфальт со всеми последствиями. Я тут, как и ты, тоже фантазирую, но в этой ситуации действительно вполне способен на симметричную реакцию.
А как сама (ну, ты ж нормальный, в отличие от прочих, человек, я так понимаю tongue.gif ) посоветуешь в описанной ситуации поступить? kos.gif
Developer
20 апреля 2015, 22:07

Eva_23_L написала:

Меня в Стокгольме удивило количество крупных собак. И практически все - без намордников.
Mareesha
20 апреля 2015, 22:09

Developer написал:
Меня в Стокгольме удивило количество крупных собак. И практически все - без намордников.

Я ни разу не видела в Европе собаку в наморднике. Но они там какие-то удивительно воспитанные.
Eva_23_L
20 апреля 2015, 22:26

franco написал:
Ну йорков, конечно же это не касается. Да и других карликовых пород. Хотя, поводок для них тоже важен. Без поводка йорку на улице просто безопасней.

Ты описАлся, наверное. wink.gif "С" поводком безопаснее? Да, наверное. Не бросится случайно под машину, например, через дорогу.
Наша чиха не любит на поводке ходить. У нас маленький город. Выгуливаю я ее там, где никого нет. Когда, крайне редко, беру ее с собой в город, она бежит совершенно спокойно по своей "полосе", ни на кого не обращая внимания. Но возьми ее на поводок, сразу останавливается, как вкопанная. Народ ржОт, на нее глядючи, потому что упирается она, "как большая". facepalm.gif biggrin.gif Чаще приходиться брать мелочь на руки, потому что страшно ей среди больших ног, маленькой собачке. mad.gif
Eva_23_L
20 апреля 2015, 22:28

Developer написал: Меня в Стокгольме удивило количество крупных собак. И практически все - без намордников.

Они не агрессивные.

Mareesha написала: Я ни разу не видела в Европе собаку в наморднике. Но они там какие-то удивительно воспитанные.

Да. Я один раз видела в нашем городе собаку в наморднике. У собаки явно были проблемы с коммуникацией. Хозяйка ее вдалеке от людей и других собак водила. mad.gif
Trespassing W
20 апреля 2015, 22:33
Служебных собак очень мало. В основном компаньоны, которых если воспитывают, то учат не более чем послушанию на прогулках.
Natnat
20 апреля 2015, 22:33

Jorgen написал: Бывают ещё маленькие дети, которые боятся собаки в принципе. Которая просто бежит навстречу. Потому в такой ситуации с ходу могу дать пинка - собаке и по шее - хозяину собаки. Не предупреждаю.

Jorgen написал: Ребёнок лет четырёх-пяти, скажем, едет на велосипеде (а велосипедистам тоже много чего есть сказать по теме), да хоть болонка с лаем к нему бросается. Ребёнок пугается, падает на асфальт со всеми последствиями.

Так просто навстречу бежит или бросается? Или это ребенок норовит ничего не подозревающую собачку, спешащую по своим делам, велосипедом переехать?
Сколько раз наблюдала этакую картинку. Мы детей обходим, на велосипедах ли, самокатах или скейтах, как и неадекватных хозяев, гуляющих своих собак в людном месте без поводков.
surm
20 апреля 2015, 22:40
Пункт пять: мои собаки кусались, потому что они собаки. Но почему-то чем мрачнее я об этом предупреждала, тем сильнее было желание людей "погладить собачку". mad.gif Особенно последнего черныша, который выглядел, как большая мягкая игрушка. И не объяснишь, что это опасная собака, которая, в отличие от овчарки, не будет вначале рычать и морщить нос, а сразу рыкнет и завалит, когда ей надоест.
Eva_23_L
20 апреля 2015, 22:42

Jorgen написал:
Можешь видеть всё, что хочешь, в своих фантазиях, кто ж тебе запретит.

Исключительно основываясь на твоих словах. wink.gif

Ребёнок лет четырёх-пяти, скажем, едет на велосипеде (а велосипедистам тоже много чего есть сказать по теме), да хоть болонка с лаем к нему бросается. Ребёнок пугается, падает на асфальт со всеми последствиями.

Начать с того, что мне лично непонятно, какие последствия могут быть у ребенка 4-5 лет от падения на асфальт с того велосипеда, на котором он едет в его возрасте. А закончить тем, что тех гадских родителей, которые не объяснили ребенку, что собак пугаться не надо, а, садясь на велосипед, надо надевать защиту, включая шлем и наколенники-налокотники, я бы лично лишала родительских прав записывала на курсы повышения родительской квалификации. chain.gif

Я тут, как и ты, тоже фантазирую, но в этой ситуации действительно вполне способен на симметричную реакцию.

Какую реакцию ты считаешь симметричной? Убить собаку своим ударом за то, что она залаяла на ребенка? facepalm.gif

А как сама (ну, ты ж нормальный, в отличие от прочих, человек, я так понимаю tongue.gif ) посоветуешь в описанной ситуации поступить? kos.gif

1. Объяснить ребенку, что во время езды на велосипеде, он может внезапно чего-то испугаться. Собаки, хлопка педарды, резкого звука сирены. Научить его держать при этом руль крепко, не падать.
2. Научить с самого детства не бояться собак.
3. Объяснять, что собака - существо с зубами. А потому может укусить. Так же, как и кошка. Но немотивированные покусы случаются крайне редко.
4. Научить не бояться нападения собаки, но в то же время защищаться. Типа не бежать, не дергаться.
5. Эммигрировать к черту из страны, где йорков и болонок убивают ударом ноги в живот за то, что они осмелились залаять на ребенка на велосипеде.
surm
20 апреля 2015, 22:45

Trespassing W написала: А когда прекращают, она выразительно смотрит, и процесс продолжается?

Извините, не удержалась. smile.gif

Гнус
20 апреля 2015, 22:46
Я тут на носороге, большая собака в городе, это издевательство над собакой, мелкая, это издевательство над всеми собаками. biggrin.gif
Xelena
20 апреля 2015, 22:47

Mareesha написала: Я ни разу не видела в Европе собаку в наморднике. Но они там какие-то удивительно воспитанные.

Потому что много поколений подряд агрессивных к людям вычищали безжалостно во всех породах. В первую очередь сами же хозяева, заплатившие разик компенсацию укушенным и напуганным, и заводчики.

У нас таких прецедентов, с компенсацией пострадавшим хоть каких-то грошей, на всю страну - считанные единицы.
Xelena
20 апреля 2015, 22:51

Eva_23_L написала: Какую реакцию ты считаешь симметричной? Убить собаку своим ударом за то, что она залаяла на ребенка?

Вы, мягко говоря, про очень разных собак говорите.

Йорков без поводка я не помню, видела ли вообще хоть раз в жизни. Хозяевам их хрени еще не настолько надоели, чтобы выпускать их под кишашие машины и к крупным собакам без поводков.
А насчет "залаяла на ребенка" - гугл тебе в помощь, как у нас тут "лают", ты погугли, сколько людей гибнет ежегодно.
franco
20 апреля 2015, 22:51

Eva_23_L написала:
Ты описАлся, наверное. wink.gif  "С" поводком безопаснее?

Да smile4.gif
franco
20 апреля 2015, 22:54

Trespassing W написала: Служебных собак очень мало. В основном компаньоны, которых если  воспитывают, то учат не более чем послушанию на прогулках.

Да, кстати. На территории бывшего совка чрезвычайно популярны служебные и даже бойцовские собаки, но очень мало кто по-настоящему способен ими владеть. Я бы не позволял содержать какую-нибудь овчарку или ротвейлера без сдачи специальных экзаменов.
franco
20 апреля 2015, 22:55

Гнус написал: Я тут на носороге, большая собака в городе, это издевательство над собакой, мелкая, это издевательство над всеми собаками. biggrin.gif

Бери выше, проживание в городе вообще - это издевательство над психикой smile4.gif
Skazochnik
20 апреля 2015, 23:11
У меня кот. Но он кусает не всех. И не всегда. Только тогда, когда выберется из под ванны. Правда, когда приходят гости, обычно он из под ванны не показывается. smile.gif
Гнус
20 апреля 2015, 23:17

franco написал:
Бери выше, проживание в городе вообще - это издевательство над психикой smile4.gif

Это да, но человек животное достаточно приспосабливающееся, в отличии от собак, жить собачка конечно будет, но плохо, правда владельцев это не сильно беспокоит.
Eva_23_L
20 апреля 2015, 23:18

Xelena написала:
Вы, мягко говоря, про очень разных собак говорите.

Я про заявленных "болонок". wink.gif

Йорков без поводка я не помню, видела ли вообще хоть раз в жизни. Хозяевам их хрени еще не настолько надоели, чтобы выпускать их под кишашие машины и к крупным собакам без поводков.

У меня хоть и не йорк, но тоже хрень мелкая. И я знаю, что смогу остановить ее окриком "куда???" или "рядом". Поэтому гуляю с ней без поводка, в опасных местах беру ее на руки, когда не на руках, глаз с нее не спускаю, готовая сказать заветную фразу. И да, я все равно рискую, я это знаю тоже.
То, что она никого не укусит, я тоже знаю на 100%.

А насчет "залаяла на ребенка" - гугл тебе в помощь, как у нас тут "лают", ты погугли, сколько людей гибнет ежегодно.

Это мы чисто о "залаяла болонка на 4-летнего ребенка, когда рядом шел его папа, ребенок упал с велосипеда и умер"? Или про стаю бездомных собак, которая разорвала молодую женщину?
Mitya78
20 апреля 2015, 23:22

Котофан написал:
Пункт 5, честно предупреждаю, что кот кусается, но все равно дети лезут гладить, они похоже настолько уверены, что он няшка, что ответа моего не слушают. Кот кусал меня много раз, куснул соседку, которая его на ручки взяла и ребенка кусал, который не послушал меня и пытался коту глаза или уши открутить. Ребенка просто зубами тронул, без ранок, соседку конкретно, но она не ругалась, сама кошатница и сама поняла что палку перегнула.

Многие, большинство, не понимают, как кошек держать на руках. У кошачих же ключицы нет, им больно может быть.
Eva_23_L
20 апреля 2015, 23:23

Гнус написал:
Это да, но человек животное достаточно приспосабливающееся, в отличии от собак,

Типа, человеку и так сойдет?

жить собачка конечно будет, но плохо, правда владельцев это не сильно беспокоит.

Т.е. средний возраст жизни человека в большом городе порядка 60 лет - это нормально? А собачке полсрока - мучение?

Мы тут полгода назад решили купить очередную живность. Младшая дочка запросила. Пошли выбирать. И в зоо-магазине нам рассказали, что некоему животному надо террариум в два метра длиной. А если полтора, то оно, животное, страдать будет. facepalm.gif По дороге назад я мстительно сказала, что мне бы тоже лучше на вилле проживать. С садом в пару га и прислугой. А не в квартире с окнами на улицу, где машины всю ночь туда-сюда ездят. mad.gif
Mitya78
20 апреля 2015, 23:24

Eva_23_L написала:

3. Объяснять, что собака - существо с зубами. А потому может укусить. Так же, как и кошка. Но немотивированные покусы случаются крайне редко.
4. Научить не бояться нападения собаки, но в то же время защищаться. Типа не бежать, не дергаться.

За это собачников и не любят.
ESN
20 апреля 2015, 23:26

Eva_23_L написала: ... тех гадских родителей, которые не объяснили ребенку, что .. садясь на велосипед, надо надевать защиту, включая шлем и наколенники-налокотники, я бы лично лишала родительских прав записывала на курсы повышения родительской квалификации. chain.gif ...

Ну это перебор. Какие наколенники/налокотники. Вот вполне типичная велоодежда    Спойлер!
user posted image
Eva_23_L
20 апреля 2015, 23:26

Mitya78 написал:
За это собачников и не любят.

Мне вот плевать на собачников. А на своих детей не плевать. Поэтому я учу их не бояться собак. И уметь защищаться от них. Не убийством этих собак защищаться.
Xelena
20 апреля 2015, 23:28

Eva_23_L написала: У меня хоть и не йорк, но тоже хрень мелкая. И я знаю, что смогу остановить ее окриком "куда???". Поэтому гуляю с ней без поводка, в опасных местах беру ее на руки, когда не на руках, глаз с нее не спускаю, готовая сказать заветную фразу. И да, я все равно рискую, я это знаю тоже.
То, что она никого не укусит, я тоже знаю на 100%.

Для красного словца можно что угодно говорить.
Но я около своего дома собак мельче таксы без поводков не видела... не скажу, что совсем, я им учет не веду, но навскидку не вспоминается. Что-то это, наверное означает.
Большинство крупных, правда, тоже в последние пару лет на поводках, с тех пор, как стаю местную вытравили. Исключений единицы, благодать прямо.

Eva_23_L написала: Или про стаю бездомных собак

Тут тема, вроде, про хозяйских.

Eva_23_L написала: которая разорвала молодую женщину?

Ты придерживаешься принципа "когда убьют, тогда и приходите"?
У нас, если даже пострадавший остался уродом и инвалидом, ему и родственникам надо в лепешку разбиться, чтобы хотя бы несколько сотен евро компенсации с хозяина вытрясти. Если конечности более менее остались в количестве 4 штук и лицо на месте - то шансов вообще 0, лучше и не связываться..

Это нормально, что кто-то задумывается о самообороне в такой ситуации.
(я говорю о "компенсации" не как о способе разбогатеть за счет того, что ребенку пол лица сгрызли, а просто как хоть о каком-то стимуле для владельцев собак самим думать о воспитании своих животных и возможных проблемах).
Dead Knight
20 апреля 2015, 23:31

Mareesha написала:
Я ни разу не видела в Европе собаку в наморднике. Но они там какие-то удивительно воспитанные.

+1.. Правда и к собакам тут отошение иное. Каждый день вижу 1-2 большие собаки в метро, всегда на поводке, но никогда не видел собаки в наморднике. У нас же, когда кто-то входит в общественный транспорт с собакой, обязательно найдутся пару человек, которые будут свем своим видом демонстрировать, что твоя собака сейчас на них кинется и на куски разорвет, даже если ты находишься в другой части салона. Иле же наоборот, будут пытаться твою собаку погладить, даже не спросив разрешения.

Кстати, неоднократно видел людей с собаками в пивных и ресторанах, и тоже никто слова не сказал.
Trespassing W
20 апреля 2015, 23:35

Eva_23_L написала: Мне вот плевать на собачников. А на своих детей не плевать. Поэтому я учу их не бояться собак. И уметь защищаться от них. Не убийством этих собак защищаться.

Ты серьезно считаешь, что учить детей защищаться от собак полезнее, чем вынудить владельцев обеспечивать безопасность граждан? Если твоя собака недостаточно воспитана, чтоб гулять на поводке, и ты не гарантируешь ее абсолютное спокойствие при виде ребенка на велике, то не надо сваливать ответственность на людей, которые боятся собак. Кстати, как правило, дети боятся собак, после того, как их напугала чья-то собака. И этого кто-ту надо наказывать так, чтоб другим неповадно было.
ESN
20 апреля 2015, 23:35

Mareesha написала:

Да. Но они воспитанные потому, что их то ли в собачьи школы всех поголовно отдают, то ли как летающих слоников в цирке эээ.. воспитывают. Во всяком случае к велосипедистам они похвально равнодушны. А если какая дернется, то хозяин на неё чуть ли не грудью кидается.
eleshka
20 апреля 2015, 23:47

Dead Knight написал:
Каждый день вижу 1-2 большие собаки в метро, всегда на поводке, но никогда не видел собаки в наморднике. ...
Кстати, неоднократно видел людей с собаками в пивных и ресторанах, и тоже никто слова не сказал.

Видела собак на пляжах около дорогих отелей в курортных городах в Израиле. И никто хозяевам слова не говорил, и не смотрел косо. Видела собаку без намордника (поводок мне был не виден, так что не знаю, был ли он) в кабаке в Праге. Зато когда я об этом просто рассказала, на меня одна дама орала "и что, это нормально, по-твоему?" facepalm.gif Я пыталась сказать, что, видимо, в Израиле и Праге это таки нормально, но она меня ором задавила...
На пляже в 9 часов вечера (специально приехали попозже, чтобы никому не мешать, было уже почти темно), в 40 метрах от единичных отдыхающих у нас в Минске, один из этих отдыхающих не поленился к нам подойти и отчитать за присутствие собаки на общественном пляже (мы были на необорудованной части, за камышами). Собаку в метро у нас может быть и видела, но не помню...
Юльча
20 апреля 2015, 23:50
У меня последний пункт, нет собаки. Зато есть коты, и всякого входящего я сразу предупреждаю, что они кусаются. Особенно, если сразу начинается "мимими, какие котики". Потому что они, таки да, кусаются. tooth.gif
Если бы у меня была собака, наверное, не стала бы говорить, что не кусается, потому что кто его знает ту собаку. Сейчас не кусает, но все когда-то бывает в первый раз. Меня однажды укусила собака, про которую мне только что сказали, что она не кусается, так что я все равно не верю, когда так говорят. Ну разве что, у нее действительно уже нет зубов, тут поверю.
Гнус
20 апреля 2015, 23:50

Eva_23_L написала: Типа, человеку и так сойдет?

Типа, пусть еще и собачка помучается.

Eva_23_L написала: Т.е. средний возраст жизни человека в большом городе порядка 60 лет - это нормально? А собачке полсрока - мучение?

Человек всегда свалить из города может, собака зависит от хозяина.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»