Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Моя собака не кусается!
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
eleshka
26 апреля 2015, 21:22

свекровь написала:
Может, это такая реакция на страх у людей? А в случае, когда папаша высказался ( я читала все), это еще и стыд за свой страх.

Зачем страх прикрывать хамством, особенно когда тебя явно пропускают?..
Так, мысли вслух...
Пузырик
26 апреля 2015, 21:24

Xelena написала: Я понимаю, что это случается и придурков хватает. Но если из них исключить тех, к кому собака сначала сама подбегает, то много ли там останется даже для риторических вопросов?

Вопрос не риторический. У меня маленькая собака, и к нам на почти каждой прогулки лезут дебилы, которым приспичило самим погладить или дать погладить ребенку. А мелкий не любит, когда к нему лезут, он боится.
И мне каждый раз приходится рявкать, что собака кусается. В 50% случаев первого моего рыка на дебилов не хватает.
И да, мы гуляем на поводке, если идем в город от наших палисадников.
свекровь
26 апреля 2015, 21:26

eleshka написала: Зачем страх прикрывать хамством

А фиг его знает. Я успокаиваю себя тем, что " на чужой роток не накинешь платок" .
Xelena
26 апреля 2015, 21:27

Пузырик написала:  У меня маленькая собака, и к нам на почти каждой прогулки лезут дебилы, которым приспичило самим погладить или дать погладить ребенку.

Ты лихо так тему с "пнуть собаку" перевела facepalm.gif
Пузырик
26 апреля 2015, 21:30

Xelena написала: Ты лихо так тему с "пнуть собаку" перевела

А наболело у меня.
Я ж говорю, желающему пнуть мою собаку сильно не понравится моя реакция.

Дебилов полно в обоих лагерях, не надо всех под одну гребенку.
свекровь
26 апреля 2015, 21:32

Пузырик написала: У меня маленькая собака, и к нам на почти каждой прогулки лезут дебилы, которым приспичило самим погладить или дать погладить ребенку

Почему-то в некоторых головах прочно сидит это убеждение, что маленькая собака- это как плюшевая игрушка, хотя обычно с точностью до наоборот. Я скорее соглашусь пообщаться с незнакомым алабаем или бордосским догом, чем с незнакомой болонкой или чухуашечкой. Малыши- точно такие же собаки, только маленькие.
Dead Knight
26 апреля 2015, 21:33

Мамин-Сибиряк написал:
Я не понимаю, почему кто-то с собакобоязнью "должен брать себя в руки". Это владелец собаки должен сделать все, чтобы его собаки не боялись.

Если некая женщина боится мужчин, допустим у нее был печальный опыт, значит ли это, что все встречные мужчины должны пояс верности одевать и наручники одевать, чтобы она не боялась?
Пузырик
26 апреля 2015, 21:35

свекровь написала:  Малыши- точно такие же собаки, только маленькие.

Не обьяснить. frown.gif Лезут и лезут.
Сегодня опять лезли. frown.gif
Скоро я кусаться начну. И, главное, детей науськивают схватить. Почему то дкмают, что у мелкого зубов нет, что ли? Куснет же - мало не покажется.
Dead Knight
26 апреля 2015, 21:38

свекровь написала:
Ну, страх- он иногда иррационален. У меня были и есть знакомые, напуганные в детстве собаками до заикания.  Они  бы и хотели избавиться от фобии, но не могут. Я вот тоже хочу  летать на самолетах, а не могу,  аэрофобия. При этом умом все понимаю, а организм ведет себя  ужасно. Так и боязнь собак.  Вряд ли человеку самому нравится бояться или он испытывает от страха удовольствие.  Тут я как раз людей понимаю.

Страх бывает иррациональным, под все страхи не подстроишься.

Вот к примеру, почему в Германии я не вижу таких проблем с собаками, как в России или Украине? При том, что собак в намордниках я тут не видел, а овчарок без поводка в метро - наоборот.

И странное дело, и в обморок никто не падает, и на улицах меньше собаками загажено.
свекровь
26 апреля 2015, 21:42

Пузырик написала: Скоро я кусаться начну.

Я обычно детям говорю, что собачка не любит, что ее трогают чужие. Улыбаюсь, но говорю строго. Объясняю, что тебе ж не понравится, если чужая тетка вдруг начнет тебя гладить. Дети обычно соглашаются. Но чаще просто спрашивают- можно потрогать? Иногда разрешаю, если время и место позволяют. Но исключительно по просьбе родителей, а не ребенка.
свекровь
26 апреля 2015, 21:46

Dead Knight написал: Вот к примеру, почему в Германии я не вижу таких проблем с собаками, как в России или Украине?

Я и во Франции, и в Норвегии, и в Дании, и в Швеции таких проблем не видела. Но вот Асклепий говорит, что гадят на тротуарах и в Германии, хотя я и в Германии не видела тоже. Я не знаю, может быть потому, что люди более ответственны за воспитание своих животных? Я не знаток законов тех стран, но подозреваю, что хозяева просто обязаны проходить ОКД и послушания собак? О необходимости получения " прав" на владение собакой уже говорили парой страниц выше.
Ну и плюс уважение к личному пространству других людей. До чего нам пока, как до Луны.
свекровь
26 апреля 2015, 21:48

Dead Knight написал: И странное дело, и в обморок никто не падает

Ну, у нас в обморок не падают, просто хамят и ругаются. Обе стороны.
Dead Knight
26 апреля 2015, 21:48

свекровь написала:
Но исключительно по просьбе родителей, а не ребенка.

А я свою собаку гладить посторонним не позволяю, несмотря на просьбы родителей. Хотя он не кусаетсяю Потому что нефиг приручать ребенка чужих собак гладить. Так гляди и количество укушенных уменьшится.
Dead Knight
26 апреля 2015, 21:52

свекровь написала:
Ну, у нас в обморок не падают, просто хамят и ругаются. Обе стороны.

Вот с этого надо и начинать. Мне почему то кажется, что одна из наших проблем, это то, что многие считают что им вокруг все должны, а они в свою очередь никому ничего не обязаны.

Это кстати касается не только собачников/бессобачников, но и велосипедистов, автомобилистов, чалдфири, мам с детьми и т.д.
свекровь
26 апреля 2015, 21:52

Dead Knight написал: А я свою собаку гладить посторонним не позволяю, несмотря на просьбы родителей.

Так твое право, кто б спорил. Мой пока подросток и вызывает неподдельный интерес своим внешним видом и шерстью. Дети приходят в восторг от " живой лисички". А пес детей особо любит. И потом, это писать долго, а в реале все это не каждый день происходит, и не каждый ребенок просит погладить " лисичку".
свекровь
26 апреля 2015, 21:53

Dead Knight написал: Вот с этого надо и начинать. Мне почему то кажется, что одна из наших проблем, это то, что многие считают что им вокруг все должны, а они в свою очередь никому ничего не обязаны. Это кстати касается не только собачников/безсобачников,  но и велосипедистов, автомобилистов, чалдфири, мам с детьми и т.д.

Так об этом и пытаются говорить. Я, по крайней мере, пытаюсь.
Chief
26 апреля 2015, 21:58

свекровь написала: Тут я как раз людей понимаю.

Ну так надо об этом предупредить, в чем проблема?
свекровь
26 апреля 2015, 22:01
А вот еще что. Выше писали про " прихоть" иметь собаку. Я тут несколько дней думала. Все же скажу. Жениться и рожать детей- это тоже не обязанность, а желание, то есть та самая прихоть. По крайней мере, не жизненная необходимость. Если прихоть имелась ввиду как каприз избалованных людей, то тоже неверное утверждение. У всех владельцев разные причины иметь собаку. Они не обязаны никому объяснять, что именно побудило их принять такое решение. Так же как не обязан никому объяснять свое решение человек, решивший жениться.
Другое дело, что принявший такое решение человек обязан выполнять существующие законы, осознавать свою ответственность. Вот с этим проблемы есть. Впрочем, как и у женившихся и родивших детей.
Лиззи_
26 апреля 2015, 22:02

свекровь написала: А вот еще что. Выше писали про " прихоть" иметь собаку.  Я тут несколько дней думала. Все же скажу.  Жениться и рожать детей- это тоже не обязанность, а желание, то есть  та самая прихоть.  По крайней мере, не жизненная необходимость.  Если прихоть имелась ввиду как каприз избалованных людей, то тоже неверное утверждение. У всех владельцев разные причины иметь собаку.  Они не обязаны никому объяснять, что именно побудило  их принять такое решение.  Так же как не обязан никому объяснять свое решение человек, решивший жениться.
Другое дело, что принявший такое решение человек обязан выполнять существующие законы, осознавать свою ответственность. Вот с этим проблемы есть. Впрочем, как  и у женившихся и родивших детей.

Вот+100500

Пузырик
26 апреля 2015, 22:02

свекровь написала:

Я не разрешаю мелкого трогать.
Во первых, мелкий не любит. Во вторых - я не готова на мелком учить детей правильному обращению с собакой. Пусть их родители учат.
Хотя, если культурно просят разрешить познакомится с мелким и мелкий не против сам - то я разрешаю.
Chief
26 апреля 2015, 22:03

свекровь написала: Малыши- точно такие же собаки, только маленькие.

Плюс им страшно. Алабая или дога напугать сложнее - они крупные. А хрени вполне могут испугаться. Страх же, не редко, вызывает бОльшую агрессию...
свекровь
26 апреля 2015, 22:03

Chief написал: Ну так надо об этом предупредить, в чем проблема?

Иногда предупреждают " Я боюсь собак". И сразу все понятно. А иногда вот так шипят вслед.
Я не стесняюсь говорить, что не надо пытаться играть с моей собакой, у меня другие планы. Вообще, человеку язык дан , чтобы доносить свои мысли другому, телепатов и вправду очень мало в природе.
свекровь
26 апреля 2015, 22:06

Chief написал: Страх же, не редко, вызывает бОльшую агрессию... 

Согласна.
Xelena
26 апреля 2015, 22:06

свекровь написала: Жениться и рожать детей- это тоже не обязанность, а желание, то есть та самая прихоть.

Закон с тобой совершенно не согласен.
Если по улице идет человек с собакой - то это идет человек со своим имуществом. Даже если имущество он очеловечивает по самое немогу и готов в попу целовать.
Если человек с ребенком - это 2 человека.
Несмотря на то, что собака старше и больше размером и до какого-то детского возраста реально и без дураков умнее и понятливее.
Chief
26 апреля 2015, 22:08

свекровь написала: Мой пока подросток и вызывает неподдельный интерес своим внешним видом и шерстью.

Наша уже в возрасте. Но такой "белый мишка" - вполне у детей интерес вызывает.
Лиззи_
26 апреля 2015, 22:10

Xelena написала:
Закон с тобой совершенно не согласен.
Если по улице идет человек с собакой - то это идет человек со своим имуществом. Даже если имущество он очеловечивает по самое немогу и готов в попу целовать.
Если человек с ребенком - это 2 человека.
Несмотря на то, что собака старше и больше размером и до какого-то детского возраста реально и без дураков умнее и понятливее.

Мне кажется, свекровь не об этом говорила.
свекровь
26 апреля 2015, 22:11

Xelena написала: Закон с тобой совершенно не согласен

Не поняла. Я написала, что женитьба- не обязанность человека, а его желание. То есть- прихоть.
Ты же говоришь, что закон со мной не согласен. То есть, существует в природе закон, обязывающий человека жениться или рожать детей?

Xelena написала: Если по улице идет человек с собакой - то это идет человек со своим имуществом. Даже если имущество он очеловечивает по самое немогу и готов в попу целовать. Если человек с ребенком - это 2 человека.

Да хоть с пятью детьми. Какое отношение количество детей имеет к несуществующему закону об обязанности иметь детей?
Chief
26 апреля 2015, 22:11

Xelena написала: Если по улице идет человек с собакой - то это идет человек со своим имуществом.

То есть чужой ребенок может безнаказанно залезть в твою сумку?
свекровь
26 апреля 2015, 22:12

Лиззи_ написала: Мне кажется, свекровь не об этом говорила.

Конечно. Я говорила о том, что такое прихоть ( желание).
Chief
26 апреля 2015, 22:14

свекровь написала:    Я говорила о том, что такое прихоть ( желание)

Погладить без спроса твою собаку, залезть к тебе в сумку и карманы, нахамить тебе в спину. Это же ЧЕЛОВЕК!!!
свекровь
26 апреля 2015, 22:16

Chief написал: То есть чужой ребенок может безнаказанно залезть в твою сумку?

Хоть я и не это имела ввиду, но соглашусь с тобой, что трогать чужое имущество без согласия на то владельца, нельзя никому, даже самому симпатичному малышу. Равно как пинать, уничтожать ( убивать) и причинять вред. Действует в обе стороны. Но! Выше правильно сказали, стороны часто не хотят слышать и понимать друг друга. Это плохо.
Mx
26 апреля 2015, 22:21

свекровь написала:  Почему-то в некоторых головах прочно сидит это убеждение, что маленькая собака- это как плюшевая игрушка, хотя обычно с точностью до наоборот. Я скорее соглашусь пообщаться с незнакомым алабаем или бордосским догом, чем с незнакомой болонкой или чухуашечкой. Малыши- точно такие же собаки, только маленькие.

Знаете почему маленькие собачки такие злые? Они более концентрированные.

Dead Knight написал: Если некая женщина боится мужчин, допустим у нее был печальный опыт, значит ли это, что все встречные мужчины должны пояс верности одевать и наручники одевать, чтобы она не боялась?

Если какой-нибудь мужчина будет на незнакомую женщину прыгать, лаять, обнюхивать и облизывать, то его могут быстро в поликлинику сдать для опытов.

свекровь написала:  А вот еще что. Выше писали про " прихоть" иметь собаку. Я тут несколько дней думала. Все же скажу. Жениться и рожать детей- это тоже не обязанность, а желание, то есть та самая прихоть. По крайней мере, не жизненная необходимость. Если прихоть имелась ввиду как каприз избалованных людей, то тоже неверное утверждение. У всех владельцев разные причины иметь собаку. Они не обязаны никому объяснять, что именно побудило их принять такое решение. Так же как не обязан никому объяснять свое решение человек, решивший жениться.

Ну всё-таки жениться и рожать детей это - более базовая чем иметь собаку по мнению большинства людей.
Chief
26 апреля 2015, 22:22

свекровь написала: Но! Выше правильно сказали, стороны часто не хотят слышать и понимать друг друга. Это плохо.

Плохо. Я вот через минут 10 поведу свое имущество на улицу. На поводке. И в наморднике. Но пусть хоть одна рожа пристанет - намордник сниму в первую очередь. Думаю этого хватит. Могут попытаться мое имущество пнуть - скатертью дорога. Дальняя...
Xelena
26 апреля 2015, 22:22

свекровь написала: Ты же говоришь, что закон со мной не согласен. То есть, существует в природе закон, обязывающий человека жениться или рожать детей?

Закон? В природе? Ну, в природе то он точно не согласен 3d.gif
Но если именно о законах - то есть законы стимулирующие людей жениться и рожать детей, эффективность, вопрос десятый, но заявляемые цели принятия их именно такие. Про собак я таких что-то не помню.
Честно говоря, обсуждение и сравнение детей и собак у меня кроме отвращения и сомнения в психическом здоровье собеседников ничего не вызывает.
Дети - это люди, даже когда ничего не умеют кроме воплей и пачкания пеленок.
Chief
26 апреля 2015, 22:23

Mx написал: Знаете почему маленькие собачки такие злые? Они более концентрированные.

appl.gif

Mx написал: Ну всё-таки жениться и рожать детей это - более базовая чем иметь собаку по мнению большинства людей.

Ты отару когда-либо пас?smile.gif
Лиззи_
26 апреля 2015, 22:23

Mx написал:

Ну всё-таки жениться и рожать детей это - более базовая чем иметь собаку по мнению большинства людей.

Собачники составляют достаточно большую часть общества и говорить, что они ни на что не имеют права по сравнению с несобачниками, не верно.
Xelena
26 апреля 2015, 22:26

Лиззи_ написала: Собачники составляют достаточно большую часть общества и говорить, что они ни на что не имеют права по сравнению с несобачниками, не верно.

А кто такое говорит? Давай сюда этого гада, мы его дружно закритикуем.
Xelena
26 апреля 2015, 22:26

Chief написал: Ты отару когда-либо пас?

Вот, помнится, иду я по Питеру. А кругом отары. И прям никакой жизни без собак нетути.
свекровь
26 апреля 2015, 22:27

Mx написал: Ну всё-таки жениться и рожать детей это - более базовая чем иметь собаку по мнению большинства людей.

У всех свои причины как для женитьбы, так и для покупки собаки. Человек не обязан их озвучивать и они никого не касаются. А вот соблюдать существующие законы- обязан, хоть как женатик, хоть как владелец животного.
Я могу только предполагать, почему тот или иной человек принимает ответственное решение. Наверняка могу сказать только о себе. Желание иметь собаку лично для меня- не каприз ( прихоть). Можно сказать так, что это для меня жизненно необходимо в силу сложившихся обстоятельств.
Лиззи_
26 апреля 2015, 22:28

Xelena написала:
А кто такое говорит? Давай сюда этого гада, мы его дружно закритикуем.

Акслепий, например. Еще несколько злых мужчин - ники не помню. biggrin.gif
Xelena
26 апреля 2015, 22:30

Лиззи_ написала: Акслепий, например. Еще несколько злых мужчин - ники не помню.

И какие права у людей он требовал отнять в обмен на собаку?
Он, по моему, об ответственном отношении и думании "до того как" вещал.
свекровь
26 апреля 2015, 22:31

Лиззи_ написала: Еще несколько злых мужчин - ники не помню

Ну что ты. Асклепий- очень добрый. Зубдаю! biggrin.gif
Xelena
26 апреля 2015, 22:32

свекровь написала: Я могу только предполагать, почему тот или иной человек принимает ответственное решение. Наверняка могу сказать только о себе. Желание иметь собаку лично для меня- не каприз ( прихоть). Можно сказать так, что это для меня жизненно необходимо в силу сложившихся обстоятельств.

Я не про тебя, просто в целом - я думаю, что очень многие бы пересмотрели уровень необходимости, если бы им пришлось заплатить за нее адекватную цену.

Я про пример собаки, которая перестала быть необходимостью, стоило хозяину на миллион денег раскошелиться, тут на первых страницах писала. А ведь был такой-претакой друг человека, пока ценой была только изуродованная девочка. Это, конечно, почти "крайний" случай, так для выразительности. Но в общем и целом как-то так.
Лиззи_
26 апреля 2015, 22:33

Xelena написала:
И какие права у людей он требовал отнять в обмен на собаку?
Он, по моему, об ответственном отношении и думании "до того как" вещал.

Я, может, плохо помню, но требования были чрезмерны, на мой взгляд.

Собачьи площадки - это редкость большая сейчас в наших городах, а он говорил, что без них нельзя заводить собаку.

Мы вот подписи собирали и писали в управу петицию с просьбой. И место есть, и все бы сами сделали, но нам отказали.
Лиззи_
26 апреля 2015, 22:35

свекровь написала:
Ну что ты. Асклепий- очень добрый.  Зубдаю! biggrin.gif

smile.gif
Xelena
26 апреля 2015, 22:35

Лиззи_ написала: Собачьи площадки - это редкость большая сейчас в наших городах, а он говорил, что без них нельзя заводить собаку.

В крупных городах есть дофига огромных по площади районов, где собак выгуливать негде. Вот тупо негде совсем, абсолютно. Но там заводят собак, крупных, "гуляют" с ней вокруг дома.
Я честно не понимаю, какая такая у этих людей потребность в издевательстве над животным и соседями и какая жизненная необходимость. Вот этот контингент регулярные штрафы точно вылечили бы. Навсегда.
Только права в данном случае ущемляются не у них, а у тех, кто от их жизненной необходимости страдает - когда единственный клочок зелени с тремя березками оккупирован собаками регулярно.

Но аргумент у них, если что "мы гуляем там, где люди не ходят". Ну еще бы они там ходили!
Mx
26 апреля 2015, 22:37

Chief написал: Ты отару когда-либо пас?smile.gif

Нет и не собираюсь.

Лиззи_ написала: Собачники составляют достаточно большую часть общества и говорить, что они ни на что не имеют права по сравнению с несобачниками, не верно.

Согласен, но также не верно сравнивать заведение собаки и рождение детей.

свекровь написала: У всех свои причины как для женитьбы, так и для покупки собаки. Человек не обязан их озвучивать и они никого не касаются. А вот соблюдать существующие законы- обязан, хоть как женатик, хоть как владелец животного.

Некоторым собаки абсолютно необходимы, например - собака поводырь для слепого. Думаю что действительно неправильно лезть к человеку и выяснять зачем ему собака. Если завёл - значит нужно было, особенно если собака никому слишком сильно не мешает. В конце концов все люди стремятся как-то реализовать свои желания и прихоти и заведение собаки ни чем не хуже других желаний и прихотей, которые тоже могут чем-то мешать окружающим.
свекровь
26 апреля 2015, 22:39

Xelena написала: Я не про тебя, просто в целом - я думаю, что очень многие бы пересмотрели уровень необходимости, если бы им пришлось заплатить за нее адекватную цену.

Конечно. Более того, я очень не приветствую, когда живое существо, кошку или собаку, да вообще- любое, берут- покупают как игрушку ребенку, совершенно не заботясь о том, каково будет этому самому существу, не умеют и не хотят его воспитывать, забывают про животное, в конце концов выбрасывают на улицу или, в лучшем случае, сдают в приемник. Когда красят котят в розовый цвет , когда используют животное для заработков. заставляя непрерывно рожать. И т.д и т.п.
Вот поэтому мысль об обучении, сдаче на " права" владением, закон об обязательном прохождении ОКД мне нравится. Кстати, и для кошатников было бы неплохо принять похожий закон, разве что без ОКД. Все меньше бы бездомных кошей было бы на улицах.
Clara
26 апреля 2015, 22:39

Chief написал: Плохо. Я вот через минут 10 поведу свое имущество на улицу. На поводке. И в наморднике. Но пусть хоть одна рожа пристанет - намордник сниму в первую очередь. Думаю этого хватит. Могут попытаться мое имущество пнуть - скатертью дорога. Дальняя...

Твоя готовность снять со своей собаки намордник, а тем более заявления о том, что ты спустишь собаку, напрягают даже здесь. Напрягают не в том смысле, что всем сразу очень страшно стало, а своей, так скажем, ... неоправданностью.
Не думаю, что ты только здесь об этом говоришь. Вот такие владельцы (наравне с любителями нагадить на газон с помощью своей собаки или выпустить её без поводка и намордника) тоже добавляют в копилку негативного мнения о собачниках.
свекровь
26 апреля 2015, 22:42

Лиззи_ написала:  И место есть, и все бы сами сделали, но нам отказали. 

Земля нынче дорогая.. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»