Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Моя собака не кусается!
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
Лиззи_
26 апреля 2015, 22:43

Mx написал:

Согласен, но также не верно сравнивать заведение собаки и рождение детей.

Никто и не сравнивает. Но для многих людей это очень важно и нужно. Например, одиноких. А таких очень много. Это реально улучшает им качество жизни.

И вообще, я не очень понимаю, зачем противопоставлять детей и собак.
Delta
26 апреля 2015, 22:43

Dead Knight написал:
А я свою собаку гладить посторонним не позволяю, несмотря на просьбы родителей. Хотя он не кусаетсяю Потому что нефиг приручать ребенка чужих собак гладить. Так гляди и количество укушенных уменьшится.

А мы гладим. Вот буквально сейчас вернулись с прогулки, наобнимались с очень большой кучей собак. Они нам прохода не давали. 3d.gif Куча, правда, знакомая, в одном районе живем. И нашу давали гладить, пока жива была. Дочка с детства наученная спрашивать разрешения хозяев.
Xelena
26 апреля 2015, 22:44

свекровь написала: Кстати, и для кошатников было бы неплохо принять похожий закон, разве что без ОКД. Все меньше бы бездомных кошей было бы на улицах.

В БНМ как раз недавно писали 2 девушки из Германии. Одной в приюте отказались дать одного котика - только двоих, чтобы не скучали. Теперь у нее два красавца.
Другой вообще не дали кота, у нее уже есть одна кошка - не помню, что им там не понравилось. Но к ней, как только будет оказия, уедет котик из России, он уже ждет.
Это не закон и не правила, конечно, просто требования двух частных приютов.

Но неплохой пример, ага.
Асклепий

Лиззи_ написала: Акслепий, например.

Ты вот об этом?

Асклепий написал: Что опять-таки наводит на мысль о том, что интересы передвигающихся по улице безо всяких поводков людей ставятся обществом выше передвигающихся там же интересов животных.

Вообще ни о чём спор, конечно. Животное ограничено в правах по самое не балуйся (попробовал бы кто-то продать, подарить или усыпить человека или хотя бы отрезать своему ребёнку уши из эстетических соображений — а с животными всё это проделывается запросто), то есть общество уже давно определило этому сверчку его шесток. Номер его шестнадцатый, и в абсолютном большинстве споров прав у него нет никаких (в Германии, как я каждый раз повторяю в таких тредах, в отношении животных действуют те же законы, что и в отношении вещей, что некоторым образом уравнивает в правах животных и вещи, если не считать статей о жестоком обращении).

Вывод отсюда простой и уже озвучен: интересы человека выше интересов животного. А если отдельное животное вдруг начинает считать иначе и выпускает своего питбуля поиграть на детской площадке, то, в зависимости от страны проживания, очень крупно не повезёт или животному вместе с питбулем, или, увы, детям.

Xelena

Лиззи_ написала: И вообще, я не очень понимаю, зачем противопоставлять детей и собак.

Ну это... скажем так, обычно владельцы собак первые начинают. И здесь тоже, и не раз.
Лиззи_
26 апреля 2015, 22:46

свекровь написала:
Земля нынче дорогая.. biggrin.gif

Это да. smile.gif
Лиззи_
26 апреля 2015, 22:48

Асклепий написал:
Ты вот об этом?

Нет, не об этом. О площадках. Это я не комментировала. Очень уж бездушно звучит, хотя и верно по сути.
свекровь
26 апреля 2015, 22:48

Лиззи_ написала: И вообще, я не очень понимаю, зачем противопоставлять детей и собак. 

Эт я, наверное, виновата. Я говорила , что нет обязанности рожать детей или жениться, есть только желание ( прихоть). И никто не обязан объяснять свое желание или нежелание. Только это не противопоставление.
Chief
26 апреля 2015, 22:51

Clara написала: Твоя готовность снять со своей собаки намордник, а тем более заявления о том, что ты спустишь собаку, напрягают даже здесь. Напрягают не в том смысле, что всем сразу очень страшно стало, а своей, так скажем, ... неоправданностью

Ты выше мои посты прочитай. Я не готов меряться с зеками силой. Тем более, что я после операции. Собака, для меня и Сваны, серьезная защита. Это как с огнестрельным оружием - я готов его применить для защиты себя и своих. Огнестрел в нашей стране запрещен. Собаки - нет. Такая логика тебе доступна?
Лиззи_
26 апреля 2015, 22:51

Xelena написала:
Ну это... скажем так, обычно владельцы собак первые начинают. И здесь тоже, и не раз.

Я вот владелец и детей и собак. smile.gif

Мне кажется, что все-таки не владельцы собак начинают.
свекровь
26 апреля 2015, 22:52

Xelena написала: Но неплохой пример, ага.

Это пример ответственного отношения к животным, к тому, чтобы им было как можно лучше.
свекровь
26 апреля 2015, 22:56

Лиззи_ написала: Я вот владелец и детей и собак

Я тоже много лет владелец и детей, и собак, и кошек, нынче вот даже внучки. biggrin.gif Всякое было, но с животными всяко лучше, чем без них. Для нас.
ESN
26 апреля 2015, 23:02

Chief написал:
Плохо. Я вот через минут 10 поведу свое имущество на улицу. На поводке. И в наморднике. Но пусть хоть одна рожа пристанет - намордник сниму в первую очередь. Думаю этого хватит. ...

Что значит "пристанет"? Попробует погладить собаку? Или попробует отнять кошелек?
Xelena
26 апреля 2015, 23:05

Лиззи_ написала: Мне кажется, что все-таки не владельцы собак начинают.

Ой, этот тред почитай, ага.
На каждой странице почти. И не по разу.
Я в данном конкретном случае имела в виду - начинают переводить вопрос на то как себя чьи-то дети ведут.
Clara
26 апреля 2015, 23:06

Chief написал: Ты выше мои посты прочитай. Я не готов меряться с зеками силой. Тем более, что я после операции. Собака, для меня и Сваны, серьезная защита. Это как с огнестрельным оружием - я готов его применить для защиты себя и своих. Огнестрел в нашей стране запрещен. Собаки - нет. Такая логика тебе доступна?

Ты свой пыл-то сбавь. Я не буду сейчас конкретизировать, какая логика доступна тебе.

На последних страницах треда речь идет не о нападающих на владельцев собак зеках, а о недовольных собаками в принципе. И в ходе этого разговора ты с завидной упертостью неоднократно повторяешь про снятие намордника и спускания с поводка. Ну и Xelena, как я понимаю, не собиралась на тебя в виде зека нападать, но ты предлагал спустить на нее собаку.
Chief

ESN написал: Или попробует отнять кошелек?

Именно. Погладить собаку - не повод. Мне все лень выходить. Да и хрени еще лают, а это тоже повод обождать. Норка деликатна, но мне лень сейчас тратить время на ее игры...
Асклепий

Лиззи_ написала: Нет, не об этом. О площадках.

А, о площадках говорил, да. И по-прежнему считаю, что если "собачке надо побегать", то право на это она имеет только в тех местах, где гарантированно нельзя встретить посторонних. Такими местами является собственный огороженный участок или огороженная собачья площадка.

Лиззи_ написала: Очень уж бездушно звучит

Ой, ну я тебя умоляю. Как можно с душой интерпретировать тексты законов?
Clara
26 апреля 2015, 23:07

ESN написал: Что значит "пристанет"? Попробует погладить собаку? Или попробует отнять кошелек?

Уже вывернулся, что это значит, что зек нападет.
Xelena
26 апреля 2015, 23:07

свекровь написала: Это пример ответственного отношения к животным, к тому, чтобы им было как можно лучше.

Ну да. Просто это не закон, а всего лишь иллюстрация. Они немного перегибают палку, имхо, кое в чем, но ведь там речь идет о пристройстве именно их котов, а не о правилах вообще.
Лиззи_
26 апреля 2015, 23:13

свекровь написала:
Я тоже много лет владелец и детей, и собак, и кошек, нынче вот даже внучки. biggrin.gif  Всякое было, но с животными всяко лучше, чем без них. Для нас.

Да. Именно так.
Асклепий
26 апреля 2015, 23:14

Xelena написала: В БНМ как раз недавно писали 2 девушки из Германии. Одной в приюте отказались дать одного котика - только двоих, чтобы не скучали. Теперь у нее два красавца.
Другой вообще не дали кота, у нее уже есть одна кошка - не помню, что им там не понравилось. Но к ней, как только будет оказия, уедет котик из России, он уже ждет.
Это не закон и не правила, конечно, просто требования двух частных приютов.

Сегодня только смотрел чудесный фильм с Дастином Хоффманом, Джуди Денч и черепашкой в главных ролях. Диалог в зоомагазине:

— Как вы понимаете, я продам вам черепашку не раньше чем лично удостоверюсь в том, что для неё будут созданы идеальные условия. Кстати, сколько животных вы хотите взять?
— Все шестнадцать.
— О? Тогда я заверну их вам прямо сейчас.

smile.gif
Chief
26 апреля 2015, 23:15

Clara написала:
с завидной упертостью неоднократно повторяешь про снятие намордника и спускания с поводка

Контекст мы читать не хотим? Ну да, как же иначе...

Clara написала: Ну и Xelena, как я понимаю, не собиралась на тебя в виде зека нападать, но ты предлагал спустить на нее собаку.

Повторюсь: Читаем то что хотим. Предлагал я не только Хелене, а любому, кто готов пнуть собаку. Просто потому, что хочется пнуть. И тебе предлагаю - хочешь пнуть - приезжай. На тех же условиях - ты с ногой и собака с зубами. Я даже спокойно в это время пойду и выпью пива. Не интересно. Спускать на других людей я ее не буду. Да и не получится. Она не приучена к нападению на кого-либо. Виноваты, этот курс мы не стали проходить...
Лиззи_
26 апреля 2015, 23:19

Xelena написала:
Ой, этот тред почитай, ага.
На каждой странице почти. И не по разу.
Я в данном конкретном случае имела в виду - начинают переводить вопрос на то как себя чьи-то дети ведут.

Это да, взаимных претензий навалом. mad.gif
Xelena
26 апреля 2015, 23:25

Chief написал: Предлагал я не только Хелене, а любому, кто готов пнуть собаку.

Чо?
Ты так витеевато сформулировал, что у меня создается впечатление, что я где-то что-то писала про свое намерение пнуть собаку..
Цитату опять технически сложно, да?

Асклепий
26 апреля 2015, 23:28

Chief написал:  Предлагал я не только Хелене, а любому, кто готов пнуть собаку.

Chief написал: Не переубедишь, проверено. Xelena активный антисобачник и одобряет ЛЮБЫЕ действия догхантеров. Спорить бесполезно, проще поступить, как поступают умные люди в разговоре с... убежденными, скажем так. Ну и как-нибудь спустить на нее собаку, чтоб ее ожидания оправдались...

Clara
26 апреля 2015, 23:32

Chief написал:  Предлагал я не только Хелене, а любому, кто готов пнуть собаку.

Всю письменную продукцию Хелены я не исследовала, но перед твоим вот этим постом:

Chief написал: Спорить бесполезно, проще поступить, как поступают умные люди в разговоре с... убежденными, скажем так. Ну и как-нибудь спустить на нее собаку, чтоб ее ожидания оправдались...

её реплик о готовности пинать собак я чего-то не нашла.

Chief написал: И тебе предлагаю - хочешь пнуть - приезжай.

Это вообще к чему? Это не "мы читаем, что хотим", это ты сам с собой разговариваешь.
Chief
26 апреля 2015, 23:41

Xelena написала: Ты так витеевато сформулировал, что у меня создается впечатление, что я где-то что-то писала про свое намерение пнуть собаку..

Ты не предлагала. Предложил я и не тебе. Но все так закручено. smile.gif
Да, тебе предлааю хоть сейчас: Можещь приехать в гости и погладить собаку. Или не гладить. Просто посмотреть. Или не сейчас. Просто тебе надо понять, что не все собаки хотят сожрать окружающих и не все хозяева идиоты...

Xelena написала: Цитату опять технически сложно, да?

На счет догхантеров. Я ее просто помню, но сказал же, что поиском займусь завтра. Вот нет у меня настроения что то искать сегодня, имею право?
Xelena
26 апреля 2015, 23:43

Chief написал:  Просто тебе надо понять, что не все собаки хотят сожрать окружающих и не все хозяева идиоты...

Эм... да я какбэ в курсе. И совершенно уверена, что обратного нигде не утверждала.
Хотя в этом треде некоторые и пытаются переубедить.
Chief
26 апреля 2015, 23:47

Асклепий написал:

Ну так пусть оправдяются. Ее собаки пока не кусали. Правда от моей этого будет добиться сложно, но, как от любой собаки, таки возможно. Может косточку дать - пусть отбирает, ну или напасть на кого. На меня не прокатит (хотя возможно, собаки чувствуют болезни) - надо наверно на маму...
Chief
26 апреля 2015, 23:49

Xelena написала:  И совершенно уверена, что обратного нигде не утверждала.

Я же сказал - завтра. Если не найду - извинюсь. Правда это твое утверждение слишком меня задело, потому и запомнил.
Jorgen
26 апреля 2015, 23:51

Chief написал:
Плохо. Я вот через минут 10 поведу свое имущество на улицу. На поводке. И в наморднике. Но пусть хоть одна рожа пристанет - намордник сниму в первую очередь. Думаю этого хватит.

К тебе действительно периодически пристают на улице какие-то рожи?
Chief
27 апреля 2015, 00:07

Jorgen написал: К тебе действительно периодически пристают на улице какие-то рожи?

Бывает. Не каждый месяц, но таки да. Вот за последние 4 дня один и тот же придурок 2 раза. Это что то меняет?
Jorgen
27 апреля 2015, 00:13

Chief написал:
Бывает. Не каждый месяц, но таки да. Вот за последние 4 дня один и тот же придурок 2 раза. Это что то меняет?

То есть одна из основных функций твоей собаки - замена огнестрелу? Имхо, необычно.
Ко мне никто не пристаёт - что я делаю не так? frown.gif
Chief
27 апреля 2015, 00:55

Jorgen написал: То есть одна из основных функций твоей собаки - замена огнестрелу? Имхо, необычно.

Да нет, я и сам в состоянии справиться. Когда здоровый. Да и гуляю с собакой обычно не я, просто так получилось...

Jorgen написал: Ко мне никто не пристаёт - что я делаю не так?

Я сам офигел - ко мне тоже не пристают. Даже в веселые 90-е не решались. А тут за месяц больше 4-х случаев.
Xelena
27 апреля 2015, 03:05

Chief написал: Если не найду - извинюсь.

Замни, так останется аура таинственности, как здесь с этим прекрасным "не только Хелене, а любому, кто готов пнуть собаку". Мне прямо сейчас ни это ни то загадочное крыть нечем.

Я уже от этого "готов пнуть" вся икаю в восхищении, добавь прекрасного и воистину неопровержимого.
Eva_23_L
27 апреля 2015, 09:44

Асклепий написал:
По-моему, собак большинства пород можно бесплатно найти в приюте.

Это ты россиянам, владельцам породистых собак расскажи.
Мы тоже свою не из приюта брали. Маленькие породы дорогие, их и здесь редко кто сдает в приют. Хотя да, попадаются, конечно, как я уже потом узнала.
Еще такое дело: кмк, тот, кто берет собаку в приюте, ответственно относится к содержанию собаки. Он ее воспитает так, что она не будет ни на кого бросаться. Мое ИМХО, могу ошибаться, конечно.

Ну, и еще. Тут идет битва нелюбителей собак с владельцами в основном. "Усыпить всех к черту, запретить содержание в городах, пустить всех на мясо!" Владельцы робко возражают: "Но моя не такая, она на поводке, я ее ни к кому не допускаю..."
Набиболее адекватные, вроде тебя отвечают: "Ну, так против твоей, которая не мешает, я не возражаю." А битва-то все равно "ВСЕХ к черту усыпить и запинать" продолжается. Так все-таки ВСЕХ, или правильнее обязаться владельцев воспитывать своих собак, а не пинать беззащитную болонку? Ее, кстати, не обязательно пинать. На нее притопни, замахнись, она сама со страху помрет.
Jorgen
27 апреля 2015, 10:58

Eva_23_L написала:
Тут идет битва нелюбителей собак с владельцами в основном. "Усыпить всех к черту, запретить содержание в городах, пустить всех на мясо!"

А не будет ли ссылки на пост (хотя бы одного) разделяющего это мнение в треде?
GreyWhale
27 апреля 2015, 11:01

свекровь написала:
Убрать собаку по правую от себя сторону, держать за кольцо...

Я все понимаю, но почему по правую? smile.gif Собаки сроду ходили слева. Я аж погуглил от неожиданности... biggrin.gif
Clara
27 апреля 2015, 11:07

GreyWhale написал:
Я все понимаю, но почему по правую?  smile.gif Собаки сроду ходили слева. Я аж погуглил от неожиданности...  biggrin.gif

Потому что так между собакой и чужим будет хозяин. У людей тоже принято правостороннее движение.
GreyWhale
27 апреля 2015, 11:10

Dead Knight написал:
А я свою собаку гладить посторонним не позволяю, несмотря на просьбы родителей. Хотя он не кусаетсяю Потому что нефиг приручать ребенка чужих собак гладить. Так гляди и количество укушенных уменьшится.

Помнится как-то прилетели мы в Египет, и там в аэропорту охранник погладил мою 5-летнюю дочь по голове... biggrin.gif Для меня идея погладить чужую собаку по адекватности весьма близка с этим поступком.
Но детям надо это объяснять долго, пока они не дорастут до возраста, когда наконец дойдет, это да...
GreyWhale
27 апреля 2015, 11:33

Clara написала:
Потому что так между собакой и чужим будет хозяин. У людей тоже принято правостороннее движение.

На тротуаре не принято правосторонее движение. smile.gif А собак дрессируют двигаться слева. И я всегда ходил по левой стороне соответственно.
Xelena
27 апреля 2015, 11:42

GreyWhale написал: На тротуаре не принято правосторонее движение.

confused.gif confused.gif
Natnat
27 апреля 2015, 12:26

Асклепий написал: И по-прежнему считаю, что если "собачке надо побегать", то право на это она имеет только в тех местах, где гарантированно нельзя встретить посторонних

Это по-твоему? А то вот в последние разы в Карловых Варах много гуляющих собачек в курортной зоне появилось, в основном, маленькие. (Я туда ездила несколько лет подряд, это заметно, тенденция). Потому что многие отели стали разрешать проживание с собаками. И провоз их на самолете, поезде стал проще. При наличии всех справок. Никому не мешает, никого не кусают. Площадок специальных я там не видела, хотя, может, в отдалении и есть - не интересовадась. Гуляют там, где и люди.
И в Подмосковье лет 15 назад найти пансионат, где можно с собаками отдыхать, было сложно. А лет 5 назад уже много таких появилось. То есть, не хочешь встреч с собаками на отдыхе - выбираешь нужный, а я, соответственно, выбираю, где можно. Все довольны.
Jorgen
27 апреля 2015, 12:33

Natnat написала:
Гуляют там, где и люди.

А какают где? smile.gif
Natnat
27 апреля 2015, 12:40

Jorgen написал: А какают где?

Один раз видела, как хозяйка убирает пакетиком - там же везде асфальт или брусчатка, если не сквер или парк. А так - не присматривалась. Но под ногами на дорожках не попадалось, за редким исключением. smile.gif Видимо, не Париж.
ESN
27 апреля 2015, 14:44

GreyWhale написал:
На тротуаре не принято правосторонее движение.  smile.gif А собак дрессируют двигаться слева. И я всегда ходил по левой стороне соответственно.

У меня как-то давно была дискуссия по этому поводу. Мужик вел собаку у левого края тротуара, а я шел ей навстречу по своей правой стороне.
В попытка разойтись я и собака отклонялись в одну и ту же сторону, и мне пришлось почти сойти с тротуара.
Мужик мне начал рассказывать, что собаки ходят слева, а я ему — что люди ходят справа (если это не Лондон). Недовольные разошлись.

Потом я замечал — все ходят по-разному.

Мамин-Сибиряк
27 апреля 2015, 14:49

ESN написал:
У меня как-то давно была дискуссия по этому поводу. Мужик вел собаку у левого края тротуара, а я шел ей навстречу по своей правой стороне.
В попытка разойтись я и собака отклонялись в одну и ту же сторону, и мне пришлось почти сойти с тротуара.
Мужик мне начал рассказывать, что собаки ходят слева, а я ему — что люди ходят справа (если это не Лондон). Недовольные разошлись.

Потом я замечал — все ходят по-разному.

Я как-та сороконожка, которая задумалась, как она ходит, и разучилась ходить, начал вспоминать - а как же мы с людьми расходимся? Собака-то все время слева идет. Вроде как-то расходились, и вспомнить-то нечего.
Chief
27 апреля 2015, 14:59

Мамин-Сибиряк написал: Собака-то все время слева идет.

У меня обычно справа... Мне так удобнее...
Мамин-Сибиряк
27 апреля 2015, 15:09

Chief написал:
У меня обычно справа... Мне так удобнее...

Справа неудобно - основная рука занята, если на поводке вести. Да и некошерно как-то...
Chief
27 апреля 2015, 15:35

Мамин-Сибиряк написал: Справа неудобно - основная рука занята, если на поводке вести.

У меня собака не маленькая. И заметь, в Наших собаках четко обозначена позиция - если гуляешь с собакой, ты ее должен контролировать. Смотреть на 360 вокруг непрерывно и мониторить, чтоб собака не выкинула что то. Собака без повода (повторюсь - нападение) не может даже рыкнуть. Залаять - вообще беспредел.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»