Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Моя собака не кусается!
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
Trespassing W
27 апреля 2015, 17:44

Eva_23_L написала: Ну, и еще. Тут идет битва нелюбителей собак с владельцами в основном. "Усыпить всех к черту, запретить содержание в городах, пустить всех на мясо!" Владельцы робко возражают: "Но моя не такая, она на поводке, я ее ни к кому не допускаю..."
...
Так все-таки ВСЕХ, или правильнее обязать владельцев воспитывать своих собак, а не пинать беззащитную болонку? Ее, кстати, не обязательно пинать. На нее притопни, замахнись, она сама со страху помрет.

По-моему, лавочка беззащитных болонок, наоборот, отстаивает право своих болонок бегать без поводка, в том числе на людей:

Eva_23_L написала: Я уже вижу эту картину: бежит себе йорк по своим собачьим делам спокойно, никого не трогая.

Eva_23_L написала: Наша чиха не любит на поводке ходить. У нас маленький город. Выгуливаю я ее там, где никого нет. Когда, крайне редко, беру ее с собой в город, она бежит совершенно спокойно по своей "полосе", ни на кого не обращая внимания. Но возьми ее на поводок, сразу останавливается, как вкопанная.

Любые собаки, коты, хорьки, если им не оставить выбора, будут гулять на поводке и сами его тебе принесут, когда на улицу захотят. А то дурнопахнущая дискуссия получается, если мне можно мою собаку спускать побегать, а вам нельзя от нее защищать детей и имущество. Может, таки с себя начнем, и не будут беззащитные болонки на коротком поводке облаивать и хватать чужие штаны и сумки?
Пузырик
27 апреля 2015, 18:56

Trespassing W написала: По-моему, лавочка беззащитных болонок, наоборот, отстаивает право своих болонок бегать без поводка, в том числе на людей:

Не все. dont.gif
Мелкий ходит на улице только на поводке. Исключение - палисадник за домом, но там никто кроме нас с ним не ходит.
Ходим в поводке исключительно потому, что я боюсь, что его украдут. Ну и он почти не лает. Особенно на улице.
Trespassing W
27 апреля 2015, 19:03
Ну так и кто-то что-то имеет против твоей собаки, прямо таки подбегают и пинают?

Я, кстати, теоретически допускаю, что моя собака может покинуть двор и побежать к незнакомому человеку поздороваться, хотя он этого не делал много лет, как повзрослел. И последнее, что я теоретически буду делать, если он начнет от незнакомой собаки с неизвестными намерениями отбиваться - это рассказывать ему о стоимости собаки. Потому что я 100% буду неправа, буду сильно извиняться и собаке еще добавлю за непослушание.
Пузырик
27 апреля 2015, 19:17

Trespassing W написала: Ну так и кто-то что-то имеет против твоей собаки, прямо таки подбегают и пинают

Подбегают и пытаются погладить. frown.gif Или схватить за хвост.
Причем почти каждый выход в город. frown.gif
Типа - мой же видимо на вид не страшный. То, что он может с испугу укусить - им в голову не приходит. frown.gif

Trespassing W
27 апреля 2015, 19:23

Пузырик написала: Причем почти каждый выход в город. frown.gif

Фигасе, дикий народ. У нас могут поздороваться и посюсюкать: "Hi puppy!" Но гладить даже дети без родителей без спроса не будут. Хотя про голденов давно все знают, что они вообще не агрессивны. А уж у моего можно хоть кому чужому кость из зубов забирать - он только счастлив, что с ним играют.
Пузырик
27 апреля 2015, 19:37

Trespassing W написала: Фигасе, дикий народ.

Честно. Мне сначала мама с папой не верили. Потом сами убедились. Я уже научилась рявкать - собака кусается!
Одна тетка предложила своему внучку лет 6 ткнуть мелкому в глаз. Я ей очень матерно рассказала куда я ей ткну - а то ейный детка уже бежал к мелкому. facepalm.gif mad.gif

Trespassing W написала: У нас могут поздороваться и посюсюкать: "Hi puppy!"

Это у нас тоже повсеместно. Если меня спросят - можно ли познакомится - я скорее всего разрешу. Но редко спрашивают, и то - только собачники разрешения познакомится ждут.
Мы с мелким даже наших приятелей таксу Лизу каждый раз спрашиваем - можно ли погладить?
Eva_23_L
27 апреля 2015, 21:02

Trespassing W написала:
По-моему, лавочка беззащитных болонок, наоборот, отстаивает право своих болонок бегать без поводка, в том числе на людей

Это только по твоему. Если бы моя собака бегала на людей, я бы тоже принимала меры, конечно.

А то дурнопахнущая дискуссия получается, если мне можно мою собаку спускать побегать, а вам нельзя от нее защищать детей и имущество. Может, таки с себя начнем, и не будут беззащитные болонки на коротком поводке облаивать и хватать чужие штаны и сумки?

Ни разу моя "болонка" никого не облаила. От нее не пострадали ни одна сумка и ни одни штаны. И не пострадают, в чем я на 100% уверена. Это не значит, что я ее буду "спускать побегать" там, где люди ходят. Но мне лениво объяснять, как это у нас происходит. Думайте, что хотите. redface.gif
Не ездите к нам в город. В нашем городе на пустырях или в парках бегают собаки без поводка. Не только моя, не только маленькие. redface.gif
Trespassing W
27 апреля 2015, 21:13

Eva_23_L написала: Это только по твоему. Если бы моя собака бегала на людей, я бы тоже принимала меры, конечно.

Тем не менее, ты ратуешь за дорогостоящих собачек, к которым, оказывается нужно особое какое-то отношение и особые правила. Особенно доставило сравнение цен на чужие штаны и свою собаку, каким-то чудом до них дотянувшуюся, если уж она на поводке в людном месте.

Не ездите к нам в город. В нашем городе на пустырях или в парках бегают собаки без поводка. Не только моя, не только маленькие. redface.gif

Я буду жить там, где найду работу и соблюдать со своими энималами местные законы. Ты еще Асклепию порекомендуй выбирать место жительства подальше от себя - вот он порадуется!
Eva_23_L
27 апреля 2015, 21:43

Trespassing W написала:
Тем не менее, ты ратуешь за дорогостоящих собачек, к которым, оказывается нужно особое какое-то отношение и особые правила.

Я не ратую за дорогостоящих собачек. Я пишу только что собачки, как правило, дороже штанов чисто по деньгам. Хотя, конечно, разные штаны есть.

Особенно доставило сравнение цен на чужие штаны и свою собаку, каким-то чудом до них дотянувшуюся, если уж она на поводке в людном месте.

Это ты что-то не то прочитала. Моя личная собачка штанами не интересуется.

Я буду жить там, где найду работу и соблюдать со своими энималами местные законы.

И это правильно.

Ты еще Асклепию порекомендуй выбирать место жительства подальше от себя - вот он порадуется!

Думаешь, он рвется поближе ко мне переехать? Если бы! Будь уверена, в этом случае его сынуле моя собачка очень понравилась бы. Увы, вряд ли мы с Асклепием встретимся.

Ладно, я провокатор тот еще, конечно. Ходит моя собачка и на поводке, конечно, не переживай за чужие штаны и сумки! Это я ее с собой не беру туда, где много народу - ей некомфортно. А мне собачья нервная система дорога. Потому гуляем там, где ей спокойно без поводка. Т.е. там, где людей нет.
Trespassing W
27 апреля 2015, 23:17

Eva_23_L написала: Ладно, я провокатор тот еще, конечно.

Но люди-то провоцируются, вон сколько страниц собакосрача, хотя я никак не пойму, как собака Чифа может бежать кому-то навстречу или за велосипедом, если она на поводке, утверждается, что не лает и вообще лежит? Или любая другая воспитанная собака на поводке? Откуда взялись убийцы беззащитных болонок, бегающие за ними с занесенным сапогом и норовящие даже на руках у хозяйки достать пинком? Поговоришь с каждым по отдельности - у всех собаки присмотрены, на поводке для их же безопасности, никого не пинают.
Marla Singer
28 апреля 2015, 02:32
Пятый пункт - нет у меня сейчас собаки. Вообще я их не боюсь и отношусь исключительно позитивно, ибо детство прошло с собаками и точно знаю, что собака может укусить человека только в самом крайнем случае. Если бы все владельцы как-то ответственно подходили к обучению и воспитанию своего пса, то проблем не вижу. С другой стороны: 1)ряд идиотов таки этого не делает (на то они и идиоты - им поводок, ошейник и все такое) 2) есть ряд пород, к которым я априори отношусь подозрительно, ибо считаю, что в процессе селекции у них высока вероятность багов (это мое имхо). А так обычно, когда вижу, что владелец выпускает псину и говорит мол "она у меня не кусается", то принимаю на веру и иду спокойно.
svana
28 апреля 2015, 03:27

Trespassing W написала: как собака Чифа может бежать кому-то навстречу или за велосипедом, если она на поводке, утверждается, что не лает и вообще лежит?

Собака Чифа не бегает, а ходит. Велосипеды и бегуны, как и просто прохожие, её не интересуют. Гуляет на поводке.
Но лаять может. Что за это с ней надо сделать? Лает, когда некто пытается подойти и, например, попросить прикурить.
Trespassing W
28 апреля 2015, 03:44

svana написала: Собака Чифа не бегает, а ходит. Велосипеды и бегуны, как и просто прохожие, её не интересуют. Гуляет на поводке.
Но лаять может.  Что за это с ней  надо сделать? Лает, когда  некто пытается подойти  и, например, попросить прикурить.

Да что хочешь, то и делай. Срач начался с заявления одного человека, что будет отпинываться от бегущей на него или ребенка собаки. К твоей по дефолту не относится. Никто из возмущавшихся не сознался, что его собака бегает без поводка на людей. Чем возмущались?
svana
28 апреля 2015, 03:53

Trespassing W написала: Срач начался с заявления одного человека, что будет отпинываться от бегущей на него или ребенка собаки.

Пусть себе отпинывается.
Моя не побежит, значит могу ходить мирно гулять и не выслушивать от неадекватов разные коммет,типа "собака плохо посмотрела"?
Trespassing W
28 апреля 2015, 04:00

svana написала: Пусть себе отпинывается.
Моя не побежит, значит могу ходить мирно гулять и не выслушивать от неадекватов разные коммет,типа "собака плохо посмотрела"?

А что ты с ними сделаешь? Неадекваты - на то и неадекваты, чтоб понОсить в атмосферу. Пока не нападают, дешевле не мараться.
свекровь
28 апреля 2015, 08:05

Trespassing W написала: Поговоришь с каждым по отдельности - у всех собаки присмотрены, на поводке для их же безопасности, никого не пинают.  

Ага. И каждый убирает кучи за своим псом. Вот, только что вернулись с прогулки. Да, у нас рядом нет специально оборудованной площадки для выгула. И не только у нас рядом, я б ходила и не рядом. Но я по-прежнему считаю, что там, где гуляют родители с детьми, колясками, просто идут люди, вот такой выгул недопустим. Лично мне страшно там проходить даже без собаки. Женщина просто проходит, с сумкой. К ней направляются 4 больших пса. Даже очень больших. Кому было бы уютно? Мне- точно нет. Я собак не знаю, с качеством их дрессировки не знакома, хозяйки болтают в сторонке. Причем на очень приличном отдалении. Это видно, что хозяев не видно. Собаки развлекаются, как могут. Хозяева переводят собак через трамвайные пути и тупо спускают с поводка, не обращая внимания, есть ли прохожие или нет.
Извините за качество, с балкона фотографировала, далеко.
свекровь
28 апреля 2015, 08:13

svana написала: Моя не побежит

Сван, но вот смотри сама, твоя- на поводке. Но вот же картинка маслом, пять минут назад сфотографировала. Ладно, голден носится, но это я знаю, что голден и никого не тронет в принципе. Сотни людей понятия не имеют о породах и особенностях. Но там рядом ротвейлер, алабай и еще не помню кто, особо крупная коричневая. Коричневая не слушается пожилую хозяйку, реагирует на 5-6 раз, сама свидетель. Пусть она не кинется, но напугать может нехило, лишь направляясь к человеку. Так просто недопустимо выгуливать собак там, где ходят люди. Вот поэтому негатив льется и на законопослушных собаководов.
GreyWhale
28 апреля 2015, 10:57

Chief написал:
У меня обычно справа... Мне так удобнее...

Скажи, а у тебя собака дрессированная? smile.gif ОКД вы проходили? Как вы исполняли на ОКД команды Ко мне, Рядом? Движение рядом без поводка? Движение рядом с остановкой? Повороты на месте с командой Рядом? Апорт? smile.gif Если на первый вопрос ответ Нет, остальные конечно снимаются. smile.gif
По мне, если собаку реально научили двигаться и подчиняться командам, крайне странно потом это переделывать.
На тротуаре нет правостороннего движения в том смысле, что это не дорога с ПДД. А что народ так привык - так по обочинам дороги положено с левой стороны ходить, по ПДД, а народ привык.. smile.gif Периодически это замечаешь, особенно ночью.
Вообще, конечно, по тротуару я ходил по всякому, люди собачку вообще не напрягали, особенно на поводке. Если собака попадалась или народ с маленькими детьми - тогда уходишь просто влево, да и все.
Xelena
28 апреля 2015, 11:15

свекровь написала: Но вот же картинка маслом, пять минут назад сфотографировала.

В жизни эта картинка чаще всего сопровождается гордым "Я с собакой гуляю там, где люди не ходют!". А место это называется пустырем.

ESN
28 апреля 2015, 11:38

свекровь написала:
... Так просто недопустимо выгуливать собак там, где ходят люди. .

Вообще, в РФ существует Федеральный закон, где есть ст.15 "Общие правила выгула собак",   Спойлер!

Статья 15. Общие правила выгула собак
1. Выгул собак может осуществляться с применением принадлежностей (поводок, намордник), обеспечивающих безопасность других животных и людей, либо без применения таких принадлежностей (свободный выгул).

Выгул собак потенциально опасных пород без намордника и без поводка независимо от места выгула запрещается.

2. Лицо, осуществляющее выгул собак, обязано выполнять следующие требования:

а) выводить собак в общественные места на поводке, обеспечивающем безопасность человека, животных и самих собак, и в наморднике. Требование о выгуле собак в наморднике не распространяется на щенков в возрасте до трех месяцев и декоративных собак ростом в холке до 25 сантиметров;

б) вести собаку на поводке при пересечении проезжей части, при движении по тротуару, дороге;

в) не допускать купания собак в местах массового отдыха граждан;

г) не допускать нанесения собаками вреда окружающей среде;

д) выгуливать собаку в ошейнике, на котором указаны контактные данные ее владельца;

е) незамедлительно убирать продукты жизнедеятельности собак в случае загрязнения мест и территорий общего пользования.

4. Запрещается:

а) осуществлять выгул собак на детских площадках, на территориях учреждений здравоохранения, образования, культуры (кроме городских лесов, скверов, парков) и спорта;

б) осуществлять выгул собак лицами, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения;

в) осуществлять выгул собак потенциально опасных пород лицами:

не имеющими свидетельства о прохождении специального обучения, выдаваемого в порядке, установленном уполномоченным органом государственной власти субъекта Российской Федерации;

являющимися несовершеннолетними или признанными судом в установленном порядке недееспособными либо ограниченно дееспособными,

лицами с ограниченными возможностями передвижения.
которые могут быть изменены/конкретизированы местными властями.
_protectanimals.ru_
SElen
28 апреля 2015, 12:11

ESN написал: Вообще, в РФ существует Федеральный закон

А номер закона, дата его принятия? Это просто текст, не более того.
Был в 1999 году Закон, да в 2005 году его отменили. Работают наши законотворцы над новым федеральным законом, да как-то медленно.

GreyWhale написал: Вообще, конечно, по тротуару я ходил по всякому, люди собачку вообще не напрягали, особенно на поводке. Если собака попадалась или народ с маленькими детьми - тогда уходишь просто влево, да и все.

Я тоже обычно веду собаку слева, соответственно, сама стараюсь идти по левой стороне, чтобы быть между собакой и встречными прохожими. Большинство перестраивается, им так спокойнее. если прут напролом - сворачиваю вправо и беру собаку практически за ошейник. Он, балбеска, сам рядом будет идти, а морду все равно к прохожему потянет из любопытства и желания пообщаться. Поэтому приходится держать максимально близко к себе.
Если собаку вести справа - там дорога, собакен будет постоянно "на ошейнике".
Xelena
28 апреля 2015, 12:17

SElen написала: Работают наши законотворцы над новым федеральным законом, да как-то медленно.

Потому что к процессу присосались умалишенные зоозащитники всякие, которым сильно надо впихать туда то расстрел за разведенчество, то повешание за пинок собаки, то бесплатные квартиры за животное, взятое из приюта, то еще поехрень какую-нибудь.
Fruktoza
28 апреля 2015, 12:21

ESN написал: Вообще, в РФ существует Федеральный закон, где есть ст.15 "Общие правила выгула собак"

Такого закона нет. По регионам правила выгула и содержания регулируются региональными актами. В Москве, например, это КоАПП Москвы.
SElen
28 апреля 2015, 12:31

Xelena написала: Потому что к процессу присосались умалишенные зоозащитники всякие, которым сильно надо впихать туда то расстрел за разведенчество, то повешание за пинок собаки, то бесплатные квартиры за животное, взятое из приюта, то еще поехрень какую-нибудь.

Да там крайности в обе стороны на самом деле. Как-то, было дело, расширяли список потенциально-опасных пород и в него попали лабрадоры и голдены. За свой рост. Большая - значит опасная.
Xelena
28 апреля 2015, 12:50

SElen написала: Да там крайности в обе стороны на самом деле. Как-то, было дело, расширяли список потенциально-опасных пород и в него попали лабрадоры и голдены. За свой рост. Большая - значит опасная.

Против любых породистых животных - абсолютно та же публика, так что это "в ту же сторону".
SElen
28 апреля 2015, 13:03

Xelena написала: Против любых породистых животных - абсолютно та же публика, так что это "в ту же сторону".

Публика та же, кидает их в разные стороны. А результате получается, что ни собакам, ни людям плюсов от такого закона не видать.
Befany
28 апреля 2015, 13:09

Пузырик написала:
Одна тетка предложила своему внучку лет 6 ткнуть мелкому в глаз.

Вот читаю я, читаю, и думаю, с какой я планеты.
5 лет ежедневно околачиваюсь по детским площадкам и прочим местам повышенного скопления детей сначала с одним, а теперь с двумями детями и случаев, когда дети делали попытки познакомиться с чужими собаками, особенно крупными, могу пересчитать по пальцам одной руки. Так даже и не вспоминается с ходу.
Зато не далее как на прошлой неделе имела 2 столкновения с крупными собаками. Один раз к нам подошёл собакен на одной из центральных площадей. Мохнатый такой, на медведя похож, я не разбираюсь в породах. Дети не бежали, не кричали и не делали попыток погладить, но напряглись. Собак тоже был настроен равнодушно, и позволил оттащить себя за ошейник подбежавшей хозяйке. Да, она тоже заверила меня, что не бойтесь, он не кусается.
Правда, к чести этой женщины могу сказать, что до того она убрала кое-что в пакетик.
Второй раз был менее приятным. В парке ребёнок бежал за мячиком и откуда-то со стороны наперерез ему бросилась крупная собака. Она не лаяла, но похоже тоже нацелилась за мячом. Без поводка и намордника, ага. Хозяйка неспешным шагом шла сильно сзади, и похоже, не видела в ситуации ничего предосудительного.
И если первая, похоже, испытала неловкость, что не усмотрела за собакой, по лицу второй явно читалось, что её животное в своём праве, и вообще, ну бегает собачка, чотакова.
Вот образ собачника второго типа очень неприятен.
svana
28 апреля 2015, 13:10

GreyWhale написал: Скажи, а у тебя собака дрессированная? smile.gif ОКД вы проходили? Как вы исполняли на ОКД команды Ко мне, Рядом? Движение рядом без поводка? Движение рядом с остановкой? Повороты на месте с командой Рядом? Апорт?

ОКД проходили. Апорт не учили за ненадобностью. Все остальные команды как и положено. Рядом слева,и без поводка и с остановкам и поворотами. В любных местах и с другими собаками.
WolferR
28 апреля 2015, 13:10
По дороге на работу, наблюдал чудную сценку. Женщина прогуливает собаку. Стоит на левом крае тротуара, а собака (на длинном поводке) гадит на газоне у правого края. Соответвсенно, через весь тротуар натянут поводок. Подходит мамаша с детской коляской и обращается к хозяйке, мол, пропустите, нам проехать надо. Та, с нажимом (и явно читаемым подтекстом "ходют тут всякие, собаку выгуливать мешают) отвечает.: "Подождите. Вы что не видите, что мы заняты?"
Вроде как к собачке никаких претензий и нет - вела она себя абсолютно воспитанно и спокойно, но вот свои -100 к общей карме собаковладельцы безусловно заработали.
Пузырик
28 апреля 2015, 13:13

Befany написала: с крупными собаками.

А у меня нанохрень (с) весом три кило.

когда дети делали попытки познакомиться с чужими собаками, особенно крупными, могу пересчитать по пальцам одной руки. Так даже и не вспоминается с ходу.

Сами дети лезут редко, обычно начинают взрослые.
Xelena
28 апреля 2015, 13:15

SElen написала: Публика та же, кидает их в разные стороны. А результате получается, что ни собакам, ни людям плюсов от такого закона не видать.

Меня умиляет, что отдельные наивные граждане ждут какого-то "закона" по этой части, который "наведет порядок" 3d.gif А над ним "работали" в основном клоуны еще до того, как это стало трендом.

К счастью, что бы они там не насочиняли в итоге, соблюдаться оно будет примерно как действующий уже несколько лет в Питере закон о выгуле собак (от 40 см. в холке - и поводок и намордник обязательны, ниже - достаточно поводка).
Befany
28 апреля 2015, 13:17

Пузырик написала:
А у меня нанохрень (с) весом три кило.

Пузырик написала:
Сами дети лезут редко, обычно начинают взрослые.

Тем более взрослые. Не видела, честное слово. Я не утверждаю, что не верю, просто воспринимается как альтернативная реальность.
Мне вообще странна сама идея попытаться погладить/потрогать чужое, хоть собаку, хоть ребёнка, хоть новенький велик.
Пузырик
28 апреля 2015, 13:20

Befany написала: Тем более взрослые. Не видела, честное слово. Я не утверждаю, что не верю, просто воспринимается как альтернативная реальность.

В Екате к нам тоже не лезут. Молча смотрят и все. А дома народ южный, менталитет другой.
Xelena
28 апреля 2015, 13:25

Пузырик написала:  А дома народ южный, менталитет другой.

В какой-то теме девушка из Казахстана (сорри, если путаю), писала, что коренные жители и камнями в собаку покидать могут, просто так из забавы. У нее, вроде, небольшая какая-то, но не хрень.
Ну... гм... это в список того, о чем надо думать до того, как собаку брать. Окружающая среда 3d.gif
ПФУК
28 апреля 2015, 13:26

Trespassing W написала:
Да что хочешь, то и делай. Срач начался с заявления одного человека, что будет отпинываться от бегущей на него или ребенка собаки. К твоей по дефолту не относится. Никто из возмущавшихся не сознался, что его собака бегает без поводка на людей. Чем возмущались?

Я вообще не возмущался, про то что моя собака на него побежит.
Такого просто не может быть, если я не захочу, ну или если он не полезет в место выгула собак, мы с большими собаками гуляем компанией.

Я просто его предупредил, что замахиваться на дрессированных служебных собак не стоит, они как раз дрессированны на замах, могу правильно понять и откусить.

Befany
28 апреля 2015, 13:27

Xelena написала:
В какой-то теме девушка из Казахстана (сорри, если путаю), писала, что коренные жители и камнями в собаку покидать могут, просто так из забавы. У нее, вроде, небольшая какая-то, но не хрень.

А, вот в это верю, доводилось бывать в тех широтах.
eleshka
28 апреля 2015, 13:28

Befany написала:

Тем более взрослые. Не видела, честное слово. Я не утверждаю, что не верю, просто воспринимается как альтернативная реальность.
Мне вообще странна сама идея попытаться погладить/потрогать чужое, хоть собаку, хоть ребёнка, хоть новенький велик.

У нас — абсолютно нормально. Я последние пару лет от людей за кустами прячусь и избегаю как могу, поэтому количество "а можно погладить?" резко упало, а соседи с чихуашкой жалуются...
SElen
28 апреля 2015, 13:50

Xelena написала: К счастью, что бы они там не насочиняли в итоге, соблюдаться оно будет примерно как действующий уже несколько лет в Питере закон о выгуле собак (от 40 см. в холке - и поводок и намордник обязательны, ниже - достаточно поводка).

Ой, нет, ниже 40 см тоже намордник надо biggrin.gif , мелкие собаки почему-то так и норовят облаять, куснуть.
Вообще с намордником интересная ситуация. Если народ видит намордник, то сразу начинает шарахаться от собаки. Снимаешь намордник - проходят рядом и даже не вздрогнут.

Про погладить - меня спрашивают, сам собак лезет порой лезет без спросу. Гладить разрешаю, но предупреждаю, что он может испачкать одежду или зацепить колготки.
Пузырик
28 апреля 2015, 13:51

Xelena написала: у... гм... это в список того, о чем надо думать до того, как собаку брать. Окружающая среда

facepalm.gif
Всегда считала, что думать всем полезно. И бросающим камни без оснований - в первую очередь.
belial
28 апреля 2015, 14:00

Befany написала:

Я была вся такая милая девушка с очень красивой некрупной собакой. 14 лет в альтернативной реальности, когда от попыток погладить и познакомиться хотелось лезть на стену. Заведи собаку - познаешь социализацию.
Xelena
28 апреля 2015, 14:10

Пузырик написала: Всегда считала, что думать всем полезно. И бросающим камни без оснований - в первую очередь.

Зато там, наверное, владельцы собак ОЧЕНЬ хорошо думают, где можно спускать собаку с поводка, а где совсем не стоит. Это не считая тех, кто просто свою "потребность" иметь собаку затывает нафиг с учетом окружающей реальности. 3d.gif
Пузырик
28 апреля 2015, 14:14

Xelena написала: Зато там, наверное, владельцы собак ОЧЕНЬ хорошо думают, где можно спускать собаку с поводка, а где совсем не стоит. Это не считая тех, кто просто свою "потребность" иметь собаку затывает нафиг с учетом окружающей реальности.  

facepalm.gif

Для не умеющих читать я еще раз повторю, мне не сложно.Мелкий ходит НА ПОВОДКЕ.
Xelena
28 апреля 2015, 14:22

Пузырик написала: Для не умеющих читать я еще раз повторю, мне не сложно.Мелкий ходит НА ПОВОДКЕ.

Да на здоровье, мне это очень важно, что лично твой мелкий ходит на поводке.

Я, вообще, о том, как мило меняются взгляды и потребности под действием внешней мотивации, на глобальное решение проблемы запасов совести ни у одной стороны все равно никогда не хватит.
У нас тут мелкие тоже поголовно на поводках, потому что дворы - это железные поля из машин под которые эта мелочь ходить не нагибаясь и места для прогулок нет совсем. Немелкие - не все, но я бы сказала, что гораздо больше пристегнутых, чем я в других местах вижу.
SElen
28 апреля 2015, 14:25

Xelena написала: В какой-то теме девушка из Казахстана (сорри, если путаю), писала, что коренные жители и камнями в собаку покидать могут, просто так из забавы. У нее, вроде, небольшая какая-то, но не хрень.

Xelena написала: Зато там, наверное, владельцы собак ОЧЕНЬ хорошо думают, где можно спускать собаку с поводка, а где совсем не стоит.

А при чем тут поводок? Собаку забрасывают камнями независимо от того, есть поводок или нет.
Вообще интересный вывод. Получается, если жители забрасывают собаку камнями - это не жителей надо наказывать по закону за жестокое обращение с животными, а животным раствориться, чтобы не давали повода?
Xelena
28 апреля 2015, 14:32

SElen написала: Собаку забрасывают камнями независимо от того, есть поводок или нет.

Я там не была.
Но смутно подозреваю, хотя бы потому, что с ним безопаснее, про забрасывание камнями хозяев слухов не доходило.

SElen написала: Получается, если жители забрасывают собаку камнями - это не жителей надо наказывать по закону за жестокое обращение с животными, а животным раствориться, чтобы не давали повода?

Получается, что когда вопрос упирается в безопасность собственного имущества животного, а не в хозяйскую совесть и чужие такие "смешные" страхи, то некоторые вещи, которые кажутся совершенно невозможными внезапно оказываются очень реальными.

То, что я вижу вокруг себя - надевать намордники на собак и выгуливать на поводках массово начали не после того, как приняли закон, обязывающий это делать, а после того, как начались потравы, а случилось это заметно позже.

Чиф еще несколько лет назад расписывал на форуме, какой закон плохой, и как его невозможно и вредно соблюдать, сейчас даже тема такая не поднимается.
Внешняя мотивация воистину творит чудеса.
Befany
28 апреля 2015, 14:34

belial написала:
Я была вся такая милая девушка с очень красивой некрупной собакой. 14 лет в альтернативной реальности, когда от попыток погладить и познакомиться хотелось лезть на стену. Заведи собаку - познаешь социализацию.

Спасибо за предложение, я подумаю 3d.gif
Апд. Передумала.
belial
28 апреля 2015, 14:45

Befany написала:
Спасибо за предложение, я подумаю  3d.gif

Это было не предложение.

*пожала плечами*
Не знаю, насколько это можно сравнивать, но мне не доставляют особых неудобств время от времени встречающиеся попытки познакомиться с моими детьми. Вежливо отвечаю, как зовут, и пресекаю намерение вступить в телесный контакт (подержать за ручку, потрепать за щёчку). Сейчас дети подросли, а раньше бывало. Случалось, что иногда не успевала пресечь, ну так что ж, не крыть же человека матом.
На стену мне лезть точно не хотелось.
Отмечу, что я интроверт и отчасти мизантроп, т.е. общение с чужими людьми меня напрягает. Но это, право, не самая раздражающая вещь в жизни, как мне кажется (я про попытки познакомиться).

Твои дети же не кусаются, а собака может. Я всегда знала, что буду отвечать, если она кого-нибудь укусит, уронит или испачкает, даже если они сами полезли. В ответ на запрос "погладить собаку", я должна совершить необходимые действия, чтобы контакт был всем приятен и безопасен. Про детей, которые подбегали к нам с лопатками наперевес, и чужих собак я не буду.

И для протокола: детей и собак взялась сравнивать не я.
Befany
28 апреля 2015, 14:51

belial написала:
Это было не предложение.

Я поняла.

belial написала:
И для протокола: детей и собак взялась сравнивать не я.

Это неизбежно в подобных темах smile.gif
Пузырик
28 апреля 2015, 14:54

Xelena написала: Да на здоровье, мне это очень важно, что лично твой мелкий ходит на поводке.

Я, вообще, о том, как мило меняются взгляды и потребности под действием внешней мотивации, на глобальное решение проблемы запасов совести ни у одной стороны все равно никогда не хватит.
У нас тут мелкие тоже поголовно на поводках, потому что дворы - это железные поля из машин под которые эта мелочь ходить не нагибаясь и места для прогулок нет совсем. Немелкие - не все, но я бы сказала, что гораздо больше пристегнутых, чем я в других местах вижу.

Тогда с какого такая буйная радость от того, что где-то собак побивают камнями, и совет с сарказмом мне о том, что мне нужно было думать, прежде чем мелкого заводить? Если мы лично соблюдаем почти все правила: и поводок, и не лезем к людям?
свекровь
28 апреля 2015, 14:59
А Пфук все равно провокатор! biggrin.gif Надо у него лоток для его "хрени" отобрать и пусть гуляет с нею на поводке как обычный собачник.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»