Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Моя собака не кусается!
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
Xelena
28 апреля 2015, 15:00

Пузырик написала: Тогда с какого такая буйная радость от того, что где-то собак побивают камнями, и совет с сарказмом мне о том, что мне нужно было думать, прежде чем мелкого заводить? Если мы лично соблюдаем почти все правила: и поводок, и не лезем к людям?

Где ты буйную радость углядела?
Там, где ты живешь, судя по твоим словам, в среднем считается нормальным подходить и тянуть грабли к чужим собаками, особенно маленьким и хорошеньким.
Окружающая среда такая.
Где-то негде гулять, где-то принято лапать, где-то кидать камнями, где-то травят, где-то волки зимой собак утаскивают.

Это не надо учитывать, по твоему?
Ну вот и не учитывают - можно перечитывать весь тред по кругу.
Xelena
28 апреля 2015, 15:03

свекровь написала: Надо у него лоток для его "хрени" отобрать и пусть гуляет с нею на поводке как обычный собачник.

У меня рядом с домом мужчина регулярно гуляет с хренью. Хреня очень маленькая даже для хрени, кобель, а мужчина у него - то, что называется "спортивного телосложения".

Феерическая совершенно парочка, отпадно смотрятся, я в первые встречи чуть косоглазие не заработала smile4.gif Причем, долго так гуляют, для кобеля этого газон вдоль дома с десятком кустов - целые джунгли - ходит такой деловой, переписку ведет.
Befany
28 апреля 2015, 15:14

Пузырик написала:
Если мы лично соблюдаем почти все правила: и поводок, и не лезем к людям?

Это не тебе лично, просто к твоим словам пришлось.
Мне кажется, понятия "не лезем к людям" у собачников и НЕсобачников порой сильно различаются. В мире первых постоянно бегающая рядом, лающая, и, возможно, слегка покусывающая за штанину (играючи!) собака — это совершенно нормально, к мире вторых — абсолютно нет. У меня на одной из предыдущих квартир была соседка, которая умилялась тому, как её маленькая собачка кидалась на выходящих из подъезда жильцов, оставляя на одежде следы грязных лап и зацепки на колготках: "Радуется вам, целоваться лезет!".
Того, что даже без следов и зацепок это просто кому-то может быть неприятно, я думаю, ей было не постичь никогда.
Одна из причин непонимания именно в этом.
свекровь
28 апреля 2015, 15:15

Xelena написала: некоторые вещи, которые кажутся совершенно невозможными внезапно оказываются очень реальными.

Ты знаешь, я была бы всеми конечностями " ЗА", если бы к хозяевам тех собак, которых я показала, подошел бы патруль ППС и оштрафовал бы их на крупную сумму. Технически это возможно, если приложить определенные усилия: обязать владельцев иметь .. ну не знаю, регистрировать собак, получать какой-то номер и крепить к ошейнику. При желании можно продумать систему обязательной регистрации собак, как регистрируют детей при рождении. И смерть, кстати, тоже. Потому что вопрос захоронения животных- он очень непростой и тоже нуждается в законодательном регулировании.
свекровь
28 апреля 2015, 15:16

Befany написала:  В мире первых постоянно бегающая рядом, лающая, и, возможно, слегка покусывающая за штанину (играючи!) собака — это совершенно нормально

Нет, в мире собачников такое поведение животного- ненормально!
свекровь
28 апреля 2015, 15:17

Befany написала: Того, что даже без следов и зацепок это просто кому-то может быть неприятно, я думаю, ей было не постичь никогда.Одна из причин непонимания именно в этом. 

Вот почему и говорим о том, что нужно, чтобы потенциальный владелец обучался и получал " права" на владение и " управление" собакой. По крайней мере, Асклепий и я об этом говорили.
DonFuntoro
28 апреля 2015, 15:22

свекровь написала: Потому что вопрос захоронения животных- он очень непростой и тоже нуждается в законодательном регулировании.

Вот, кстати, а куда их сейчас... хм... девают? Слышал вроде, что есть определенные кладбища для животных, но, кмк, туда попадает от силы процентов 10, не?
ПФУК
28 апреля 2015, 15:23

свекровь написала: А Пфук все равно провокатор! biggrin.gif  Надо у него лоток для его "хрени" отобрать и пусть гуляет  с нею на поводке как обычный собачник.

Ну, когда у меня были нормальные собаки, я гулял.

Xelena
28 апреля 2015, 15:26

свекровь написала: Ты знаешь, я была бы всеми конечностями " ЗА", если бы к хозяевам тех собак, которых я показала, подошел бы патруль ППС и оштрафовал бы их на крупную сумму.

В Питере даже рейды одно время проводили, потом забили  3d.gif Этим "рейдерам" ведь собираемость штрафов нужна, а они как поймают пару обалдуев в парке - сразу все собаки вокруг оказываются или упакованными в поводок и намордник по всем правилам или "ничьими".

свекровь
написала: Технически это возможно, если приложить определенные усилия: обязать владельцев иметь .. ну не знаю, регистрировать собак, получать какой-то номер и крепить к ошейнику.

Казалось бы, при чем тут зоозащитники, хренов гуманизм и пресловутый "закон".

Для такого финта, чтобы хоть криво-косо, но хоть как-то работал хотя бы в крупных городах, главное, чего не хватает - это решения, что делать с бездомными и отказными собаками. Которых будет лавина.
Волшебный ответ на все эти фантазии про ужесточение мер (и на жалобы про покусы тоже) "не моя собака" и сейчас все идут лесом.

Потому что у нас гуманизм до полного просветления и десятков заживо сожранных людей.
свекровь
28 апреля 2015, 15:28

DonFuntoro написал: Слышал вроде, что есть определенные кладбища для животных, но, кмк, туда попадает от силы процентов 10, не?

Ну да, есть, я вот одно знаю во всей нашей области, где собак- десятки тысяч. И то ветеринар наш подсказал, когда песик детей ушел от старости. Все платно и довольно дорого. В некоторых ветклиниках есть услуга кремирования, емнип, стоит около 2000 рублей, случайно довелось узнать, когда моего тогда еще котенка хотели усыплять из-за массированного подкожного клеща ( выходили кошенцию). Когда мой лабрик ушел, дети увезли его за 100км, где у них домик в деревне, похоронили за оградой, там люди не ходят и никто не живет,( с соблюдением необходимой глубины могилы и расстояния от жилья).
Xelena
28 апреля 2015, 15:28

DonFuntoro написал: Вот, кстати, а куда их сейчас... хм... девают? Слышал вроде, что есть определенные кладбища для животных, но, кмк, туда попадает от силы процентов 10, не?

На таких кладбищах обычно место платное, недешевое, и платить надо регулярно - как только оплата прекращается, могилы сразу нет. На питерском так, во всяком случае.
Сейчас можно сдавать на кремацию, в ветклиниках есть эта услуга (страшилки про то, что деньги берут и выкидывают на свалку отметаем, как страшилки). Но кому важно, чтобы была могила у животного - это так себе вариант.
DonFuntoro
28 апреля 2015, 15:32

свекровь написала:

Понятно, спасибо. Буду знать, куда родительского кота везти, если что. Старенький он уже, мало ли что, ТТТ.
Котофан
28 апреля 2015, 15:37

SElen написала: Вообще интересный вывод. Получается, если жители забрасывают собаку камнями - это не жителей надо наказывать по закону за жестокое обращение с животными, а животным раствориться, чтобы не давали повода?

В тех местах может собака плохое животное, как у нас жаба или гадюка. Вот выйди я с гадюкой на поводке, я не удивился бы если кто ее лопатой на голову укоротит.
свекровь
28 апреля 2015, 15:37

Xelena написала: Казалось бы, при чем тут зоозащитники, хренов гуманизм и пресловутый "закон".

Не знаю. Мне иногда кажется, что ты споришь с кем-то невидимым с каким-то непонятным ожесточением.

Xelena написала: что делать с бездомными и отказными собаками.

Ты сейчас пытаешься найти ответ на очень большие вопросы. У меня готовых рецептов нет. С отказными собаками делать то же, что делают с котами: всеми силами пристраивать в семьи, к другим хозяевам. Я конкретный человек, я отвечаю за то животное, которое живет в моем доме. И моя прямая обязанность хоть по закону, хоть по совести- делать это качественно. За весь мир вокруг я отвечать не могу и не хочу.

Я вот в душе очень против амнистий, одна из которых нынче вступила в действие. Но такой закон, и как бы мне не не нравились личности определенного сорта , внезапно появившиеся на улицах, где их не было, я подчиняюсь и не ропщу.
Будет нормальный закон о содержании домашних животных, будет неотвратимость наказания за его неисполнение или ненадлежащее исполнение, есть надежда, что бездомных и отказников станет меньше.
SElen
28 апреля 2015, 15:38

Xelena написала: Я там не была.
Но смутно подозреваю,

Вот так и зарождаются споры и разногласия. Разговор шел именно о местной особенности, где в норме считается забивать собаку камнями. В другой местности и в другие времена было привычным делом забивать камнями людей определенных занятий или слоев.
Казалось бы, причем тут поводок?
Котофан
28 апреля 2015, 15:39
Пошел гулять.
свекровь
28 апреля 2015, 15:40

Xelena написала: страшилки про то, что деньги берут и выкидывают на свалку отметаем, как страшилки

Это действительно страшилки. Кремация есть, клиники же тоже проверяются всякими контролирующими органами.

Xelena написала: На таких кладбищах обычно место платное, недешевое, и платить надо регулярно

Три года назад могила на таком кладбище стоила 5000 рублей ( ты , может, слышала, в районе Верхней Пышмы). Но без последующих платежей.
свекровь
28 апреля 2015, 15:42

Котофан написал: Вот выйди я с гадюкой на поводке,

biggrin.gif Я вот в Москве видела выгул козла на поводке.
Пузырик
28 апреля 2015, 15:47

Котофан написал: В тех местах может собака плохое животное, как у нас жаба или гадюка.

В некоторых местах и людей до сих пор камнями забивают. И? На них равняться, или все-таки не грести все под одну гребенку?
Пузырик
28 апреля 2015, 15:48

свекровь написала: Я вот в Москве видела выгул козла на поводке.

А я ослика видела недавно. biggrin.gif
Погладить не бежала, но зырила!
Xelena
28 апреля 2015, 15:50

свекровь написала: Не знаю. Мне иногда кажется, что ты споришь с кем-то невидимым с каким-то непонятным ожесточением.

Я не спорила, я написала, почему никакой такой регистрации в принципе быть не может.
Xelena
28 апреля 2015, 15:57

свекровь написала: Ты сейчас пытаешься найти ответ на очень большие вопросы. У меня готовых рецептов нет. С отказными собаками делать то же, что делают с котами: всеми силами пристраивать в семьи, к другим хозяевам. Я конкретный человек, я отвечаю за то животное, которое живет в моем доме.

Ответ на эти вопросы найден давно и действует во многих странах - это приюты неограниченного приема для животных.
Там они живут ограниченное время - обычно до 2 недель, чтобы потеряшек успевали найти хозяева. После этого срока невостребованные животные усыпляются.
У нас гуманизм. Поэтому ненужные животные (а их большинство) самоутилизуются на улицах как попало.

Обязательная регистрация, "права" и прочая невозможны в таких условиях по самым объективным причинам. Невозможно загнать человека регистрировать собаку и платить за нее что-то, если он всегда может сказать "она не моя" - и этим "регистраторам" останется сказать только "ну, тогда другое дело", развернуться и уйти.

SElen написала: Вот так и зарождаются споры и разногласия. Разговор шел именно о местной особенности, где в норме считается забивать собаку камнями. В другой местности и в другие времена было привычным делом забивать камнями людей определенных занятий или слоев.
Казалось бы, причем тут поводок?

Не знаю, у кого как.
У меня речь шла о чудесах внешней мотивации для владельцев.
Пока проблема в чужих штанах, нервах и шрамах - поводок не нужен.
Когда в своих финансах или в здоровье своего животного - куда жежь мы без поводка.

свекровь написала: Три года назад могила на таком кладбище стоила 5000 рублей ( ты , может, слышала, в районе Верхней Пышмы). Но без последующих платежей.

Я знаю только про Питер. Цен не знаю, кроме абстрактного "дорого", и у них ежегодные платежи.
Xelena
28 апреля 2015, 16:04

Пузырик написала: В некоторых местах и людей до сих пор камнями забивают. И? На них равняться, или все-таки не грести все под одну гребенку?

"Равняться"????
Фига себе фантазии facepalm.gif
Пузырик
28 апреля 2015, 16:06

У тебя учусь. tongue.gif
Xelena
28 апреля 2015, 16:07
rev.gif
SElen
28 апреля 2015, 16:36

Xelena написала: У меня речь шла о чудесах внешней мотивации для владельцев.
Пока проблема в чужих штанах, нервах и шрамах - поводок не нужен.
Когда в своих финансах или в здоровье своего животного - куда жежь мы без поводка.

Мотивация должна на чем-то базироваться, к примеру, на причинно-следственной связи. Образно: порвал штаны - получи камнем в лоб. А еще лучше - по закону (мы же в правовом государстве, не так ли? wink.gif). Порвал штаны - хозяину штраф и переобучение.
А просто лупить камнями за то, что ты собака - фиговененькая мотивация, нулевая. Мотивирует только к вымиранию.
Xelena
28 апреля 2015, 16:52

SElen написала: мы же в правовом государстве, не так ли?

Хде???

SElen написала: А просто лупить камнями за то, что ты собака - фиговененькая мотивация, нулевая. Мотивирует только к вымиранию.

Понятия не имею, насколько там все серьезно. Но логика намекает, что раз люди собак заводят, то не так все ужасно. Про забивать камнями - это уже здесь появилось, в оригинале было что-то вроде "могут камнем бросить".

SElen написала: Мотивация должна на чем-то базироваться, к примеру, на причинно-следственной связи. Образно: порвал штаны - получи камнем в лоб

Упустил собаку из виду - есть шансы, что больше никогда не увидишь - чем плоха? redface.gif Чем выше эти шансы, тем меньше мотивации упускать.
Цивилизованный аналог - будешь забирать из приюта со штрафом - намного лучше со всех сторон. Но нам не светит, увы.
Больше всех против этого гребет именно зоозащита.
Trespassing W
28 апреля 2015, 16:57

SElen написала: А просто лупить камнями за то, что ты собака - фиговененькая мотивация, нулевая. Мотивирует только к вымиранию.

Так то ж гопота. Она в любой стране не задумывается и мотивируется чем-то непонятным своим.
belial
28 апреля 2015, 17:25

Trespassing W написала:
Так то ж гопота. Она в любой стране не задумывается и мотивируется чем-то непонятным своим.

Пока что по треду получается, что за гопоту нормальные люди не отвечают, но у собаковладельцев общая карма, в которую им вписывают -100 за проступок кого-то одного. Нелогично.
Trespassing W
28 апреля 2015, 17:31

belial написала: Пока что по треду получается, что за гопоту нормальные люди не отвечают, но у собаковладельцев общая карма, в которую им вписывают -100 за проступок кого-то одного. Нелогично.

Ну да, все норовят коллективную ответственность за все вменить.

Trespassing W написала: Вообще, нормально отвечать за всех собачников, если у тебя собака, за всех автомобилистов и стритрейсеров, если на работу на машине ездишь, за всех русских, за всех женщин, за всех детных. Меня разорвет от такого груза.

Еще за всех живых отвечай или не живи - а то чо ты, как не углеродная форма жизни.
Xelena
28 апреля 2015, 17:40

belial написала: но у собаковладельцев общая карма, в которую им вписывают -100 за проступок кого-то одного. Нелогично.

Логика в том, что человек, однажды укушенный или напуганный собакой, или знающий такого человека, или не укушенный в основном потому, что во время под рукой оказалась хорошая палка, или просто смутно помнящий, что означает слово "хищный" или что там еще...

Да просто без всяких причин не хочет никакого лишнего общения с чужой потребностью. Потребность погладить чужую собаку тут, кстати, так дружно заклеймили 3d.gif никакого уважения к потребностям других 3d.gif
Fruktoza
28 апреля 2015, 17:41

Xelena написала: Потому что у нас гуманизм до полного просветления и десятков заживо сожранных людей.

Ровно так же, как и желание отбитых на голову ДХ корчить из себя санитаров леса и радетелей за справедливость дошло до полного помутнения и десятков отравленных ни в чем не повинных хозяйских собак. Закон как раз и нужен, чтобы жить не "по понятиям", ИМХО.
Fruktoza
28 апреля 2015, 17:44
По треду я на лавочку к Свекрови.
belial
28 апреля 2015, 17:45

Trespassing W написала:
Ну да, все норовят коллективную ответственность за все вменить.

И в результате вечно ходишь в эти собачьи треды, как нанятая.

Еще за всех живых отвечай или не живи - а то чо ты, как не углеродная форма жизни.

Угу, и нет таких извинений в мире, чтобы охватить всё, в чём я виновата.
Xelena
28 апреля 2015, 17:53

Fruktoza написала: Ровно так же, как и желание отбитых на голову ДХ корчить из себя санитаров леса и радетелей за справедливость дошло до полного помутнения и десятков отравленных ни в чем не повинных хозяйских собак. Закон как раз и нужен, чтобы жить не "по понятиям", ИМХО.

Ну так его не будет redface.gif А если будет, то не будет работать, так что можно туда любую ахинею писать. Как он поможет от ДХ - для меня вообще загадка. Если прописать смертную казнь с пытками за каждую отравленную собаку, люди сразу что, возлюбят дикие стаи? То есть теоретический и проверенный вариант есть, конечно, но в пресловутом "законе" он никак не маячит.

С хозяйскими собаками настолько налицо воспитательный эффект от появления ДХ получился, что лучше любых законов, был в Питере закон про поводок и намордник не за один год до догхантеров, приняли его после того, как чьи-то крупные хозяйские собаки (порода из тех, что постоянно в страшилках фигурируют, но не помню точно, какая) подростку чуть ноги не отгрызли. И что, кого-то он интересовал, закон этот?

А про то, как отличается жизнь по соседству со стаей в полтора десятка голов и без стаи - это словами вообще не описать.
Fruktoza
28 апреля 2015, 18:00

Xelena написала: А про то, как отличается жизнь по соседству со стаей в полтора десятка голов и без стаи - это словами вообще не описать

Я тебе больше скажу: собачникам такое соседство даже опасней чем несобачникам, т.к. к поводку пристегнут раздражитель. Такие дела. И тем не менее в массе своей они никак не поддерживают действий ДХ и не ищут им оправданий. Странно, почему.

surm
28 апреля 2015, 18:02

свекровь написала: нужно, чтобы потенциальный владелец обучался и получал " права" на владение и " управление" собакой

Я, может, какую-то старорежимную ересь скажу, но, когда мы в восьмидесятые брали первую собаку, каждый будущий владелец обязан был вроде как получить такие права. По крайней мере один член семьи обязан был отходить на специальные курсы. Без этого щенка не отдавали. Придти просто так в клуб с улицы и купить собачку было невозможно. На щенков стояла очередь, поэтому никому и в голову не приходило не ходить на занятия. Так что своеобразная система "получения прав на собаку" успешно функционировала в СССР, во всяком случае, в Саратове.

Правда, как решался этот вопрос с "усыновлёнными" дворнягами, я не знаю - ни у кого из моих знакомых таких подобрашек не было, все собаки были клубными.
Fruktoza
28 апреля 2015, 18:03

Xelena написала: С хозяйскими собаками настолько налицо воспитательный эффект от появления ДХ получился, что лучше любых законов,

К сожалению, в нашей стране беззаконие пока действенней любого закона, да. Ну а потерявшие свое "имущество" законопослушные собачники как-нить перетопчутся...
eleshka
28 апреля 2015, 18:05

belial написала:
Угу, и нет таких извинений в мире, чтобы охватить всё, в чём я виновата.

Угу.
Помню, КАК на меня смотрели, когда в магазине я случайно брякнула продавцу "Нет, этот кусочек не надо, моя кошка такое не будет"... (мясо было нормальное, но было немного жира по краю, в борщ или еще куда прекрасно сгодилось бы, но так как говядина бралась исключительно хвостатым, то мне переплачивать за совершенно ненужный жир было ни к чему...). Я обычно базар фильтрую, но тут вот так с языка соскочило... Ох, я поняла, как себя чувствует классовый враг facepalm.gif
eleshka
28 апреля 2015, 18:08

Xelena написала:
А про то, как отличается жизнь по соседству со стаей в полтора десятка голов и без стаи - это словами вообще не описать.

Ну и причем тут догхантеры?
У нас с этим прекрасно справляются службы отлова животных (в городах).
Ведь все есть, заставьте работать!
Xelena
28 апреля 2015, 18:12

Fruktoza написала: И тем не менее в массе своей они никак не поддерживают действий ДХ и не ищут им оправданий. Странно, почему.

Не знаю, почему 3d.gif
Сходили, от стаи избавились, и давай в интернетах негодовать. Так не ищут?

Или незамутненно, как, опять же, Чиф в предыдущем треде "мы куда-то пожаловались, стая куда-то изчезла, значит официально все работает, жалобы имеют смысл" - и пофигу, что на такие вещи из бюджета несколько лет не выделялось ни копейки, так что как ни крути, а без волонтера, т.е. "ДХ" это внезапное счастье обойтись никак не могло.

Xelena
28 апреля 2015, 18:17

eleshka написала: Ну и причем тут догхантеры?
У нас с этим прекрасно справляются службы отлова животных (в городах).
Ведь все есть, заставьте работать!

Ничего, что "у нас" немного другая страна? Расскажи, где оно есть в Питере и как работает, с удовольствием почитаю.

Кстати, из вашей "службы отлова" наши долбанутые зоозащитники кошек и собак десятками возили, несчастных приговоренных смертников и бла-бла-бла, на ваших лучше подавали какое-то время. Год или два назад, сейчас угомонились на этот счет немного.
Чумных навезли, шопипец - каждый первый был с чумой.
Fruktoza
28 апреля 2015, 18:23

Xelena написала: Сходили, от стаи избавились, и давай в интернетах негодовать. Так не ищут?

Не поняла.

Xelena написала: Или незамутненно, как, опять же, Чиф в предыдущем треде "мы куда-то пожаловались, стая куда-то изчезла, значит официально все работает, жалобы имеют смысл" - и пофигу, что на такие вещи из бюджета несколько лет не выделялось ни копейки, так что как ни крути, а без волонтера, т.е. "ДХ" это внезапное счастье обойтись никак не могло.

Тебе из треда в тред пишут собачники, что отрава появляется в парках, где отродясь диких стай не было, и даже на собачьих площадках, но ты не слышишь. Мне вот лично сдается, что "волонтеры" не очисткой городов от стай занимаются, а "воспитанием" собачников. Нужное дело?
Fruktoza
28 апреля 2015, 18:35

Xelena написала: Расскажи, где оно есть в Питере и как работает, с удовольствием почитаю.

Что нашлось по Питеру.

Конкурс на отлов бездомных собак (27800000 р) и стерилизацию ( 6000000 р) в СПб в 2015 году выиграло ООО «Ветеринарный госпиталь».
Телефон\факс диспетчера службы отлова бездомных животных –303-87-12
Адрес пункта передержки отловленных бездомных животных : Санкт-Петербург, пр. Энгельса д. 154 (в помещении торгово-развлекательного комплекса «Гранд Каньон» (въезд с улицы Шостаковича). метро: пр. Просвещения.
Телефон пункта передержки -303-87-12
Заявки на отлов также можно подавать в ГКУ «Центр комплексного благоустройства» тел.365-18-58 и 412-40-46 (для жителей СПб)
При обнаружении трупов животных ( собака, кошка, птица,домашний скот, тюлень, морской котик и т.д. ) нужно звонить дежурному Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга - 314-60-13 круглосуточно. Труп будет убран в течении 24 часов.

Если администрация района вас не слышит: Центр по приему обращений граждан по всем вопросам, связанным с качеством оказываемых услуг ЖКХ (наличие бездомных собак) –
тел. 004 либо сайт - www. spb112.ru
Дежурный Природоохранной прокуратуры – 446-76-79, 446-58-01.
Дежурный прокуратуры СПб –273-79-92

Тюлени и морские котики - неожиданно
Xelena
28 апреля 2015, 18:46

Fruktoza написала: Тебе из треда в тред пишут собачники, что отрава появляется в парках, где отродясь диких стай не было, и даже на собачьих площадках, но ты не слышишь. Мне вот лично сдается, что "волонтеры" не очисткой городов от стай занимаются, а "воспитанием" собачников. Нужное дело?

Думаешь, у них организация с членскими взносами и обязательной программой, и вытравленные тут стаи имеют отношение к твоей собачьей площадке? redface.gif
Я про парки не знаю, у меня тут суровый спальный район с промзоной, и кто-то добрый за ним хорошо бдит, понятия не имею, есть ли у него своя собака.

Я сюжет беседы перестаю догонять, если честно. Стаи не стало - это хорошо.
Хозяйские собаки, в т.ч. их безопасность - проблема хозяев, флаг им в руки.
Испугались и вспомнили про правила выгула - тоже неплохо, остальное - их проблемы.
Xelena
28 апреля 2015, 18:49

Fruktoza написала: Заявки на отлов также можно подавать в ГКУ «Центр комплексного благоустройства» тел.365-18-58 и 412-40-46 (для жителей СПб)

Спасибо за бесценную информацию, а то я ее не знала weep.gif
Они их кастрируют и возвращают обратно. Остальное незаконно redface.gif
eleshka
28 апреля 2015, 18:50

Xelena написала:

Кстати, из вашей "службы отлова" наши долбанутые зоозащитники кошек и собак десятками возили, несчастных приговоренных смертников и бла-бла-бла, на ваших лучше подавали какое-то время. Год или два назад, сейчас угомонились на этот счет немного.
Чумных навезли, шопипец - каждый  первый был с чумой.

Ну и кто виноват, что ваши зоозащитники — долбанутые? Несчастные отравленные болонки и йорки?
У нас несколько месяцев назад несколько собак погибли. Хотя стай уже давным-давно нет. С кем эти ушлепки борются?
eleshka
28 апреля 2015, 18:51

Xelena написала:
Спасибо за бесценную информацию, а то я ее не знала weep.gif
Они их кастрируют и возвращают обратно. Остальное незаконно  redface.gif

У вас что, нет приютов неограниченного приема?
Xelena
28 апреля 2015, 18:53

eleshka написала: Ну и кто виноват, что ваши зоозащитники — долбанутые? Несчастные отравленные болонки и йорки?
У нас несколько месяцев назад несколько собак погибли. Хотя стай уже давно-давно не бегает. С кем эти ушлепки борются?

Ты меня спрашиваешь? Лови ушлепков и спрашивай, в чем проблема?
Я тебе говорю конкретно про город Санкт-Петербург, в котором если в течение последних нескольких лет где-то куда-то изчезла стая - то причина этому может быть только одна - какой-то вконец достатый волонтер их вытравил или перестрелял.
Всё, точка. Жалобы можно заранее засовывать куда подальше - бюджетные деньги выделяются на вывоз и утилизацию трупов животных и на кастрацию и выкидывание обратно на улицу.

Ходят слухи, что первые догхантеры с типа официальным сайтом появились именно здесь. Странно, правда? Году в 2009-2010.
Я хорошо помню это славное время, когда мне домой приходилось прыгать по проезжей части на оживленом проспекте, тротуар одна стая считала своей территорией. А потом ррраз и изчезла, вот это была радость так радость.
Xelena
28 апреля 2015, 18:53

eleshka написала: У вас что, нет приютов неограниченного приема?

Бинго!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»