Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Моя собака не кусается!
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
eleshka
28 апреля 2015, 19:03

Xelena написала:
Ты меня спрашиваешь? Лови ушлепков и спрашивай, в чем проблема?

А какое я имею отношение к вашим ушлепкам?

Xelena написала:
Бинго!

Ну, боритесь, чтобы были...
Fruktoza
28 апреля 2015, 19:07

Xelena написала: Спасибо за бесценную информацию, а то я ее не знала

Думала, что не знала, если спрашиваешь.

Xelena написала: Они их кастрируют и возвращают обратно. Остальное незаконно

Стало быть закон нужен, о чем я и писала выше.
Хоррот
28 апреля 2015, 19:08

eleshka написала: У нас с этим прекрасно справляются службы отлова животных (в городах).
Ведь все есть, заставьте работать!

Они их взад вертают! Ну и толку, что теперь, типа, кастрированные. Кусаются так же!
Хоррот
28 апреля 2015, 19:09

eleshka написала: Ну, боритесь, чтобы были...

Зоошиза мешает. Попробуй заикнись. Сожрут.
Xelena
28 апреля 2015, 19:11

eleshka написала: Ну, боритесь, чтобы были...

Хе.
Десятки миллионов ежегодно - в Питере на яйцерезку.
Под миллиард ежегодно - в Москве на содержание гос. приютов пожизненного содержания (правда, там такая "жизнь", что места регулярно освобождаются естественным путем, и говорят, что шансы вызвать отлов какие-никакие, но есть). А еще раньше в Москве тоже кастрировали, но перестали, когда в парке средь бела дня кастрированная стая сожрала человека. После этого подумали и придумали приюты, очень быстро настроили и запустили, осознав счастье от попила совсем другого масштаба.

В других миллионниках зоозащитники тоже хотят хотя бы миллионы, поэтому отлов блокируется, а приютов таких никогда не будет.
Предыдущий недавний собачий тред был посвящен тому, что в Екб кто-то навострился денег на кастрацию и выкидывание вытрясти.

Миллиарды, Карл 3d.gif Штаны у нас дешевые, задницы бесплатные, гуманизм - бесценен. Кто "боритесь", как?
Ну я пишу в интернетике по каждому поводу и без. Можешь считать борцом 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Во всяком случае, здесь на ФЭРе в собачьих тредах про чудо-гуманизм и кастрированные стаи с восторгом давно никто не писал, и то достижение.
Xelena
28 апреля 2015, 19:12

Fruktoza написала: Думала, что не знала, если спрашиваешь.

Ты же на мой вопрос не ответила.
Информацию, которую ты написала, я знаю.
Отлова нет, законных способов избавиться от поселившейся стаи - нет. То, что запостила ты - это не опровержение моих слов, а подтверждение.
Fruktoza
28 апреля 2015, 19:43

Xelena написала: законных способов избавиться от поселившейся стаи - нет.

Ты уверена?
Постановление Правительства СПб
3. Проблемные ситуации, вызываемые наличием безнадзорных животных в Санкт-Петербурге
3.2. Риск причинения вреда здоровью людей вследствие физического (покусы) и психического (испуг) воздействия.
4. Пути решения проблемных ситуаций, вызываемых наличием безнадзорных животных в Санкт-Петербурге
4.5. Эвтаназия гуманными методами по ветеринарным показаниям и(или) в целях обеспечения безопасности жизни и здоровья людей

Chief
28 апреля 2015, 19:57

Befany написала: 5 лет ежедневно околачиваюсь по детским площадкам и прочим местам повышенного скопления детей сначала с одним, а теперь с двумями детями и случаев, когда дети делали попытки познакомиться с чужими собаками, особенно крупными, могу пересчитать по пальцам одной руки. Так даже и не вспоминается с ходу.

Мое ДР (прошедшая пятница, когда Свана таки Норку побила). Собака в намрднике и не то что на поводке - на кольце ошейника. А ребенок прет. Собака напрягается, еле папаше объяснили, что не стоит.
ТВОИ дети может и не хотят знакомиться с собаками. А на нашу потоянно обращают внимание. Белый мишко.
eleshka
28 апреля 2015, 20:07

Хоррот написал:
Они их взад вертают! Ну и толку, что теперь, типа, кастрированные. Кусаются так же!

Ну, по крайней мере, они не размножаются...
Да и кусаться должны меньше. По идее.

Но конечно, проблему нужно решать, если она у вас так остро стоит.
У нас попадаются отдельные бродячие собаки. Стай давно не видела. Может, в других районах города и есть, но в нашем мне не попадались. А ДХ — есть. Недавно погиб знакомый йорк, говорили еще про пару отравившихся собак.
И, наверное, время гуманизма (кастрация с последующим возвращением в места обитания) должно наступать, когда остаются единичные животные, а не организованные стаи... Но я не сентиментальна, и людей в общем случае мне жаль больше, чем животных. А безумные защитники животных вреда, на мой взгляд, наносят больше, чем приносят пользы.
eleshka
28 апреля 2015, 20:10

Chief написал:
А на нашу потоянно обращают внимание.

Наша тоже нравится детям (берны, они красивые). Но она стала напрягаться (отворачивается и жалобно смотрит), когда ее гладят, мы поэтому стали избегать детей.
Марклар с Марклара
28 апреля 2015, 20:50
Сейчас большая часть инцидентов с потравой связана не с ДХ, а с дикими активистами. Это как правило пенсионеры, подростки, алкашня, просто психи и прочие обиженные. Используют обычно крысиный яд. Бьют в основном как раз по домашним собакам. Могут попадаться и приманки горе-дератизаторов. Как раз сегодня выбросил три штуки у себя в подъезде. Крекеры с намазанным ядом-гелем. Их и дети могут в рот тащить.
ПФУК
28 апреля 2015, 21:12

Марклар с Марклара написал: Сейчас большая часть инцидентов с потравой связана не с ДХ, а с дикими активистами. Это как правило пенсионеры, подростки, алкашня, просто психи и прочие обиженные. Используют обычно крысиный яд. Бьют в основном как раз по домашним собакам. Могут попадаться и приманки горе-дератизаторов. Как раз сегодня выбросил три штуки у себя в подъезде. Крекеры с намазанным ядом-гелем. Их и дети могут в рот тащить.

Не только сейчас и в соввремя тоже.
И не просто с пенсионерами, а с одинокими пенсионерами.
Xelena
28 апреля 2015, 21:35

Fruktoza написала: Ты уверена?

Да. Абсолютно.
Сейчас это не проблема уже, конечно. Стай в городе не то, чтобы не стало совсем, но по сравнению с тем, что 5 лет назад творилось можно сказать, что их совсем нет. И это результат только действий догхантеров, больше некому было. Буквально и серьезно.

Это, по ссылке - концепция ни о чем 3d.gif
Если по пунктам - то про испуг в этом треде уже все объяснили - кто испугался, тот пусть сам себе психиатра ищет, а собаки живут в естественной среде обитания (п. 4.3.3.) Укус - иди и доказывай, что тебя кусал именно этот бобик.

Это, конечно, не Спб, а область, но официального никакого отлова-острела не было, даже когда в области прошлой весной сожрали женщину - только пресловутые волонтеры из местных и любителей сафари против кастрюль "спасем невинных собачек, их оклеветали".
Победили в целом первые, насколько я знаю, но фиг их знает, не болтается ли в объявлениях о пристройстве лучших друзей человека людоеда-другого. А тут "испуг", 8 раз хаха.
Xelena
28 апреля 2015, 22:20

eleshka написала: Ну, по крайней мере, они не размножаются...
Да и кусаться должны меньше. По идее.

Ценная идея шопипец.
Я как-то недостаточно подробно написала, после чего программа кастрации в Москве была свернута?
ЕвгенКо
28 апреля 2015, 22:59

Xelena написала: Десятки миллионов ежегодно - в Питере на яйцерезку.Под миллиард ежегодно - в Москве на содержание гос. приютов пожизненного содержания (правда, там такая "жизнь", что места регулярно освобождаются естественным путем, и говорят, что шансы вызвать отлов какие-никакие, но есть). А еще раньше в Москве тоже кастрировали, но перестали, когда в парке средь бела дня кастрированная стая сожрала человека. После этого подумали и придумали приюты, очень быстро настроили и запустили, осознав счастье от попила совсем другого масштаба...

Никто не сосчитал, сколько из указанных миллионов и миллиардов "прилипает" к липким ручкам т. н. поборников прав животных.
Но даже если все они будут кристально честными, и выделенные средства потратят по назначению, то таким образом бороться с бродячими стаями так же бесполезно, как перечерпывать воду из Индийского океана в Тихий.
Давно убедился, что стерилизовать нужно не бродячих животных, а "хозяйских". Причем в обязательном порядке, так же, как обязательно делают прививки. Только так можно уменьшить количество бродячих животных.
ESN
28 апреля 2015, 23:22

Fruktoza написала:
Такого закона нет. По регионам правила выгула и содержания регулируются региональными актами. В Москве, например, это КоАПП Москвы.

Ну или так.
В конце концов без разницы — местный закон или федеральный.
Xelena
29 апреля 2015, 00:17

ЕвгенКо написал: Давно убедился, что стерилизовать нужно не бродячих животных, а "хозяйских".

Хозяйских не интересно. Это нужны будут галочки какие-нибудь и подписи владельцев, так пилить неудобно. Отрезанные яйца рисовать проще, веселее и зоозащитнее.
Александр +
29 апреля 2015, 00:22

Xelena написала:
Хозяйских не интересно. Это нужны будут галочки какие-нибудь и подписи владельцев, так пилить неудобно. Отрезанные  яйца рисовать проще, веселее и зоозащитнее.

Пилят у нас на всем. И сложности в этом деле - никого не смущают. Так что не аргумент ни разу. А уж про большую зоозащитность - вообще не понятно с какого бодуна. Ну, кроме как из желания в очередной раз пнуть зоозащитников...
Xelena
29 апреля 2015, 00:30

Александр + написал: Ну, кроме как из желания в очередной раз пнуть зоозащитников...

Не смущают, но искусственно усложнять точно никто не захочет, смысл в данном случае?

Пнуть? Информацией и кратенькими выводами (актуальными уже черти сколько лет, поскольку ничего не меняется, т.к. удобно и выгодно всем заинтересованным лицам).
ЕвгенКо
29 апреля 2015, 00:30

Xelena написала:
Хозяйских не интересно. Это нужны будут галочки какие-нибудь и подписи владельцев, так пилить неудобно. Отрезанные  яйца рисовать проще, веселее и зоозащитнее.

Во-во, деньги выделяются реальные, а яйца мифические, кто их сосчитает?
GreyWhale
29 апреля 2015, 02:27

svana написала:
ОКД проходили. <...> Рядом слева,и без поводка...

Ну я спрашивал человека, которому удобнее водить собаку справа... smile.gif По мне на такой собачке крупными буквами написано НЕ ДРЕССИРОВАЛАСЬ. Люди, которые заводят больших собак и не дрессируют их, всегда меня неимоверно прикалывали. Я в своей жизни их видал целую кучу.
svana
29 апреля 2015, 02:31

GreyWhale написал: Ну я спрашивал человека, которому удобнее водить собаку справа...

Он очень редко с ней гуляет wink.gif , а дрессурой этой собачки занималась я.
GreyWhale
29 апреля 2015, 02:35

svana написала:
Он очень редко с ней гуляет  wink.gif , а дрессурой этой собачки занималась я.

А, в этом смысле... biggrin.gif Был не в курсах, сорри. smile.gif
Гнус
29 апреля 2015, 09:05

belial написала: Пока что по треду получается, что за гопоту нормальные люди не отвечают, но у собаковладельцев общая карма, в которую им вписывают -100 за проступок кого-то одного. Нелогично.

Все логично, если запомнить, что наличие собаки изначально всех раздражает, кто-то про себя матерится, кто-то и пнуть может.
belial
29 апреля 2015, 10:19

Гнус написал:
Все логично, если запомнить, что наличие собаки изначально всех раздражает, кто-то про себя матерится, кто-то и пнуть может.

Отучаемся говорить за всех. (с) Значительная часть человечества собак любит и радостно приветствует встречу с ними.
eugen666
29 апреля 2015, 11:22

Гнус написал:

Даже подобная глупость не всех раздражает. Но многих смешит, думаю.
ПФУК
29 апреля 2015, 11:47

GreyWhale написал:
Ну я спрашивал человека, которому удобнее водить собаку справа...  smile.gif По мне на такой собачке крупными буквами написано НЕ ДРЕССИРОВАЛАСЬ. Люди, которые заводят больших собак и не дрессируют их, всегда меня неимоверно прикалывали. Я в своей жизни их видал целую кучу.

По правилам собака слева, а лошадь справа.
Fruktoza
29 апреля 2015, 12:12

Xelena написала: Это, по ссылке - концепция ни о чем

Очень даже о чем. Она о том, что законные методы эфтаназии бродящие животных есть.
Ты просто говоришь о том, что они не работают, и я верю.

Просто я хочу донести, что позиция человека, поддерживающего (оправдывающего) беззаконие ("волонтеров") только потому, что закон не работает, мне понятна, но не близка. Беззаконие легко поддерживать, если нечего терять. А именно такая позиция в целом у несобачников, как мне показалось по треду. При этом собачников все дружно призывают этот самый закон соблюдать.

Ну это так, мысли в слух.
eleshka
29 апреля 2015, 13:37

Fruktoza написала:
Ну это так, мысли в слух.

+1
Befany
29 апреля 2015, 13:58

Chief написал:
А ребенок прет.

С лопаткой наперевес? smile.gif
Дети всегда прут. Они ещё не умеют гибко обходить препятствия. Прут в яму, лужу, на встречную собаку. Задача окружающих взрослых обечпечить им безопасность. Родителей в первую очередь, конечно, но и владельцев встречных собак, велосипедистов и т.д. Ну или перемещаться со своими собаками и велосипедами там, где вероятность встречи с детьми минимальна.
С этим придётся как-то мириться, полагаю, как с издержкой владения собакой. Постоянная собакотерапия явно должна минимизировать моральный ущерб от окружающих и погружать в состояние нирваны wink.gif
paper soldier
29 апреля 2015, 14:41

Befany написала: издержкой владения собакой

Дальше говорить не о чем.
Chloe
29 апреля 2015, 14:52

paper soldier написала: Дальше говорить не о чем

Можешь объяснить почему?
eleshka
29 апреля 2015, 15:49

Befany написала:
С лопаткой наперевес?  smile.gif
Дети всегда прут. Они ещё не умеют гибко обходить препятствия. Прут в яму, лужу, на встречную собаку. Задача окружающих взрослых обечпечить им безопасность. Родителей в первую очередь, конечно, но и владельцев встречных собак, велосипедистов и т.д. Ну или перемещаться со своими собаками и велосипедами там, где вероятность встречи с детьми минимальна.
С этим придётся как-то мириться, полагаю, как с издержкой владения собакой. Постоянная собакотерапия явно должна минимизировать моральный ущерб от окружающих и погружать в состояние нирваны  wink.gif

Один ребенок выполз из-за припаркованных машин на проезжую часть двора прямо под колеса автомобиля, которым мой отец управлял. Очень маленький, наверное, меньше двух лет. Именно выполз, а не вышел. Отец остановился, стал сопровождающих искать. Нашел через пару минут, метрах в 50, в компании выпивающих молодых людей. Был обруган. "Ездют тут всякие, детям гулять негде".
Все же мне кажется, что безопасность детей — забота в первую очередь родителей. А вовсе не проезжающих велосипедистов, автомобилистов, собачников или просто проходящих граждан. Намеренно детям никто вред не причиняет, но рассчитывать на то, что кто-то проявит внимательность большую, чем родители — наивно.
paper soldier
29 апреля 2015, 15:52

Chloe написала: Можешь объяснить почему

Что можно объяснить человеку, считающему владение собаки издержкой?
Befany
29 апреля 2015, 15:54

eleshka написала:
Все же мне кажется, что безопасность детей — забота в первую очередь родителей. А вовсе не проезжающих велосипедистов, автомобилистов, собачников или просто проходящих граждан. Намеренно детям никто вред не причиняет, но рассчитывать на то, что кто-то проявит внимательность большую, чем родители — наивно.

Мне кажется, что если все мы — и родители, и владельцы собак, и велосипедисты станем чуть больше думать об удобстве окружающих, и чуть меньше об ущемлении собственного комфорта, мир станет чуточку лучше wink.gif
Очень правильные и мудрые вещи в треде говорит свекровь.
Troublemaker
29 апреля 2015, 15:55

Befany написала: Дети всегда прут. Они ещё не умеют гибко обходить препятствия. Прут в яму, лужу, на встречную собаку. Задача окружающих взрослых обечпечить им безопасность.

Это о детях какого возраста, совсем маленьких или соображающих дошкольниках? Ни разу не видела прущих на столбы/деревья/другие твердые предметы детей сознательного возраста, а на людей/животных некоторые дети на тротуаре прут как тракторы, потому что родители не учат детей вежливости на улицах.
Befany
29 апреля 2015, 15:56

paper soldier написала:
Что можно объяснить человеку, считающему владение собаки издержкой?

Если внимательно перечитать пост человека, то можно увидеть, что человек считает издержкой не владение собакой, а столкновение с проявляющими любопытство людьми wink.gif
Befany
29 апреля 2015, 16:01

Troublemaker написала:
Это о детях какого возраста, совсем маленьких или соображающих дошкольниках? Ни разу не видела прущих на столбы/деревья/другие твердые предметы детей сознательного возраста, а на людей/животных некоторые дети на тротуаре прут как тракторы, потому что родители не учат детей вежливости на улицах.

Я имела в виду маленьких, конечно. Не знаю, ребёнок какого возраста пёр на Chief'а и его Норку.
Что касается детей более старшего возраста, на мой взгляд, иногда здесь дело в том, что дети просто увлекаются разговором, например, или отвлекаются по сторонам. Происходящее впереди себя они хуже контролируют, и не оценивают обстановку вокруг.
Моя 5-летняя дочь, по возрасту вполне тянущая на дошкольницу, регулярно врезается в прохожих. Она вполне сносно воспитана wink.gif Но она и в столб въехать может, если засмотрится.
Trespassing W
29 апреля 2015, 16:03
Ну так любопытство проявлять можно вежливо, а можно переть. Это тоже задача родителей - учить вежливо взаимодействовать с окружающими. И уж прущего маленького ребенка, который еще не понимает, не отпускать дальше, чем на метр из соображений его же безопасности, подхватывать и убирать.
eleshka
29 апреля 2015, 16:04

Befany написала:
Мне кажется, что если все мы — и родители, и владельцы собак, и велосипедисты станем чуть больше думать об удобстве окружающих, и чуть меньше об ущемлении собственного комфорта, мир станет чуточку лучше  wink.gif
Очень правильные и мудрые вещи в треде говорит свекровь.

Угу, кто бы спорил. Я только за (у меня есть истории о найденыше Тонечке, еще о паре детей, выбежавших во дворе под колеса уже моего автомобиля в то время как мамаши увлеченно точили лясы... и т.д. и т.д.).
Но рассчитывать на то, что твоего ребенка объедут, не покусают, спасут и т.п., попивая в это время пиво или разговаривая по телефону, отвернувшись в сторону, противоположную от ребенка, — это даже не наивно, а преступно.
Владелец собаки должен сканировать местность вокруг себя непрерывно и на 360°, чтобы его собака не дай ктулху на кого-нибудь не чихнула, а владелец ребенка родитель может расслабленно заниматься своими делами? Как-то странно...
У меня, если что, двое детей подрощенных есть. Никогда не думала, что вопрос их безопасности — обязанность окружающих.
paper soldier
29 апреля 2015, 16:07

Befany написала: Если внимательно перечитать пост человека, то можно увидеть, что человек считает издержкой не владение собакой, а столкновение с проявляющими любопытство людьми

Если внимательно перечитать пост человека, то можно увидеть, что человек считает, что владельцы собак ССЗБ.
Trespassing W
29 апреля 2015, 16:08

eleshka написала: Но рассчитывать на то, что твоего ребенка объедут, не покусают, спасут и т.п., попивая в это время пиво или разговаривая по телефону, отвернувшись в сторону, противоположную от ребенка, — это даже не наивно, а преступно.

Ага, на эти рассчеты и рассчитывают педофилы. Кроме того, бывают отморозки за рулем и злобные бродячие собаки. Как можно на что-то рассчитывать?
Cinic73
29 апреля 2015, 16:13

Befany написала:
Я имела в виду маленьких, конечно. Не знаю, ребёнок какого возраста пёр на Chief'а и его Норку.
Что касается детей более старшего возраста, на мой взгляд, иногда здесь дело в том, что дети просто увлекаются разговором, например, или отвлекаются по сторонам. Происходящее впереди себя они хуже контролируют, и не оценивают обстановку вокруг.
Моя 5-летняя дочь, по возрасту вполне тянущая на дошкольницу, регулярно врезается в прохожих. Она вполне сносно воспитана  wink.gif Но она и в столб въехать может, если засмотрится.

(Меланхолично)
Если она врежется в собаку - виноват хозяин собаки.
Если она врежется в столб... Кто тут будет виноват?
Chloe
29 апреля 2015, 16:15

paper soldier написала: Что можно объяснить человеку, считающему владение собаки издержкой

Мне показалось, что Бефани считает издержками не владение собакой, а связанные с этим сложности и неудобства. Ну, как автомобилисты несут ответственность, даже если не виноваты в причинении вреда.
Fruktoza
29 апреля 2015, 16:18
С детьми отдельная тема, порой доходит до абсурда.

Идем с кобрами по парку. Навстречу идет мамочка с ребенком. девочке года 4. Девочка видит собак, "мама, смотри!" и бежит навстречу, расстояние между нами метров 50, мама молчит, шаг не ускоряет, идет как шла. Девочка спотыкается и падает. Сильно падает....Крик, шум, плач и содранные колени.
Угадайте, кто виноват. Разумеется те, кто "развели тут шавок, не пройти". redface.gif
Ну обидно, слушай (с)
Troublemaker
29 апреля 2015, 16:20

Befany написала: Моя 5-летняя дочь, по возрасту вполне тянущая на дошкольницу, регулярно врезается в прохожих. Она вполне сносно воспитана wink.gif Но она и в столб въехать может, если засмотрится.

5-летка не "тянет на дошкольника", а им является. Или дошкольники по-твоему только в возрасте 6 лет? wink.gif
А почему бы доходчиво (и многократно при необходимости) не объяснить ребенку сознательного возраста, что на дороге "ловля ворон" не только мешает окружающим, но и небезопасна для самого засмотревшегося? Об столб удариться - больно, а столкнуться с каким-нибудь взрослым и тяжелым хамом, не питающего пиетета к чужим детям, может быть еще более травматичным.
W colonel
29 апреля 2015, 16:24

paper soldier написала: Если внимательно перечитать пост человека, то можно увидеть, что человек считает, что владельцы собак ССЗБ.

Совершенно верно. Так же как и автоюбители при приобретении машины, брачующиеся при одноименном мероприятии, люди/семьи заводящие детей и даже, думаю, филателисты. Надо помнить, что любое наше действие (впрочем, и бездействие) обладает не только положительными, но и побочными факторами, к коим надо быть готовым. И если ты, заведя собаку, ВНЕЗАПНО выясняешь, что это действо может налагать какие-то сложности, то кто тут буратино? Разумеется, все мы человеки, нам свойственно ошибюаться, в том числе недо/переоценивать последствия наших поступков, но опять же, налдо помнить, что мир и взаимоотношение объектов в нем всегда сложнее чем нам представляется.
Chief
29 апреля 2015, 16:33

Befany написала: Дети всегда прут. Они ещё не умеют гибко обходить препятствия.

Какое препятствие? Мы были в стороне...
Eva_23_L
29 апреля 2015, 16:36

Befany написала:
С лопаткой наперевес?  smile.gif
Дети всегда прут. Они ещё не умеют гибко обходить препятствия. Прут в яму, лужу, на встречную собаку.

Если детей контролировать и учить, то прут они очень недолго. И быстро научаются обходить непреодолимые препятствия. А уж замахиваться на кого-то лопаткой надо учить в любом случае.

Задача окружающих взрослых обечпечить им безопасность. Родителей в первую очередь, конечно, но и владельцев встречных собак, велосипедистов и т.д. Ну или перемещаться со своими собаками и велосипедами там, где вероятность встречи с детьми минимальна.
С этим придётся как-то мириться, полагаю, как с издержкой владения собакой. Постоянная собакотерапия явно должна минимизировать моральный ущерб от окружающих и погружать в состояние нирваны  wink.gif

Вот владельцы собак и велосипедов в такой нирване и пребывают. А владельцам детей, если дети не лишние, придется мириться с наличием собак и велосипедов как с издержкой владения детьми. redface.gif
Mitya78
29 апреля 2015, 16:37

eleshka написала:
Один ребенок выполз из-за припаркованных машин на проезжую часть двора прямо под колеса автомобиля, которым мой отец управлял. Очень маленький, наверное, меньше двух лет. Именно выполз, а не вышел. Отец остановился, стал сопровождающих искать. Нашел через пару минут, метрах в 50, в компании выпивающих молодых людей. Был обруган. "Ездют тут всякие, детям гулять негде".

Вообще-то по закону те же автомобилисты должны в определённых местах проявлять большую осмотрительность, во дворах уж точно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»