Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Моя собака не кусается!
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
Xelena
30 апреля 2015, 12:20

Eva_23_L написала: Они же вряд ли были такие все время, иначе та же экономка пострадала бы первая и раньше. Скорее перемкнуло что-то внезапно.

Начинается facepalm.gif
У нас тут тоже зоозащита гудела, что у 13 летнего ребенка была плохая карма и что он собак пнул первый и пытался экономку изнасиловать и что вообще его маньяк резал, а собаки спасали, но маньяк убежать успел.

Какая разница, по какой причине у них что-то перемкнуло? Какое это имеет значение вообще?
Chief
30 апреля 2015, 12:20

Selestra написала: У полицейских нет ни квалификации для определения возраста собаки, ни прибора для определения роста.

Ни права измерять собаку, если уж на то пошло...
Xelena
30 апреля 2015, 12:23

Eva_23_L написала: А ты все отчаянно борешься, хотя их уже тут и нет? Понятно.

3d.gif Нет, они пели песни, какая наступит жизнь, когда всем бродячим собакам отрежут яица, и все будут на это умиляться и наступит полный гуманизм всему живому.
Тут тема не всплывала, вроде.

Хотя про "вот примут закон, тогда будет супер", тут не раз писали, так что мне стало про закон интересно поговорить 3d.gif
Eva_23_L
30 апреля 2015, 12:23

Selestra написала: Кстати, насчет питерского закона. Закон-то придумали. Но что-то меня терзают сомнения насчет того, как следить за его соблюдением. Вот подходит полицейский к владельцу и спрашивает, почему его собака без намордника. А владелец может сказать "это еще щенок". И поди докажи. Даже может ветпаспорт хоть каждые полгода покупать и новый возраст вписывать. И с собой носить. Или вот говорит полицейский, что собака выше 40 см. А владелец утверждает, что 39.5. И что? У полицейского же нет ростомера. А ведь рост на глаз даже эксперты на выставках не всегда могут определить, могут и сделать замеры.

Вот что-то мне подсказывает, что введи такой закон в Германии, способы его соблюдения нашлись бы. wink.gif
Но у нас собаки регистрируются в городской управе, куда платится налог. На руки выдается жетончик. Это так сказать, прописка собаки. Он крепится на ошейник-поводок, как правило. Там, конечно, написано и когда собака родилась. Пишется из вет.паспорта, ЕМНИП.
Потом у нас, конечно, ни один ветеринар не станет выдавать паспорт собаке каждые полгода. А если и выдаст пару раз, то возраст напишет по виду собаки, а не со слов хозяина.
Ну, и носить с собой линейку не обязательно. В случае разночтений можно просто проехать до полицейского участка померить. Не хочешь ехать, плати штраф. wink.gif
Eva_23_L
30 апреля 2015, 12:30

Chief написал:
Ни права измерять собаку, если уж на то пошло...

Ну, дать им такое право - это даже напрягаться не надо. wink.gif
Xelena
30 апреля 2015, 12:31

Eva_23_L написала: В случае разночтений можно просто проехать до полицейского участка померить. Не хочешь ехать, плати штраф.

Уверена, что у нас как-то также.

И точно знаю, что 40 см. научиться на глаз определять - совсем не проблема, так что к собакам ниже "около 50" можно и не соваться, все равно после пары первых штрафов все собаки на километр вокруг оказываются упакованным в полном соответствии 3d.gif Так нафига со спорных случаев начинать?

Eva_23_L написала: Вот что-то мне подсказывает, что введи такой закон в Германии, способы его соблюдения нашлись бы.

У нас способам соблюдения мешает только одно обстоятельство - гуманизм и никакого усыпления животных.
Несколько рейдов с изъятием в приют и возвратом через штраф+доп расходы - и начали бы строем ходить в костюмах хим. защиты, те, у кого потребность. А у кого недостаточная остались бы без собак к всеобщей радости.

А сейчас никакой управы нет ни на кусачих собак (тех, из-за которых намордники стали обязательными, если бы не застрелили на месте, тоже на усмотрение хозяина бы оставили). Ни на полоумных, держащих в квартирах по 30 крупных дворняг без выгула на радость соседям, которым моча на головы льется.
Selestra
30 апреля 2015, 12:35

Eva_23_L написала: Вот что-то мне подсказывает, что введи такой закон в Германии, способы его соблюдения нашлись бы. 

У вас на это деньги выделяют, и они идут куда надо. У нас не дойдут.

Eva_23_L написала: Потом у нас, конечно, ни один ветеринар не станет выдавать паспорт собаке каждые полгода

Ветпаспорт у нас в свободной продаже в любом зоомагазине. Он вообще не считается тут официальным документом. Официальный документ - это, например, справка гос образца, сделанная по ветпаспорту. А сам ветпаспорт - бумажка для владельцев, чтоб не забывали, когда прививки делали.

Eva_23_L написала: В случае разночтений можно просто проехать до полицейского участка померить.

Это надо оборудовать хотя бы участки ростомерами. Думаешь, у нас не пропьют?
Chief
30 апреля 2015, 12:38

Eva_23_L написала: Ну, дать им такое право - это даже напрягаться не надо.

Надо. Поверь.
Eva_23_L
30 апреля 2015, 12:42

Fruktoza написала:
Пардон smile.gif

smile4.gif Не страшно.
Eva_23_L
30 апреля 2015, 12:54

Xelena написала: Но мне кажется каким-то странным, заводить собаку в уже имеющихся условиях окружающей среды (законе о наморднике, отсутствии места для выгула и т.д.) и срать свысока на все эти обстоятельства. Потребность, ага.

Да, у кого-то именно потребность. У тебя вот потребность в котиках. Каждому свое. redface.gif

Так все нормально, все продолжается.

Ну, да, все продолжается. Каждый оголтело борется со своими ветряными мельницами. redface.gif

Xelena написала: Что значит обречены? На них не запрещено надевать намордник.

Да ты что?! какое счастье! Не говоря уже про то, что на чиха и йорка фиг намордник найдешь.
А на детей не запрещено надевать намордник? Чтобы они не поднимали с земли вкусные крекеры с ядом?

А отравление собак не запрещено, кстати. Ну, разве что порча имущества, все такоэ.

Ну, и после этого удивляться, что владельцы собак не исполняют законы о намордниках?! facepalm.gif

Кастрюльки гоняли какую-то девушку, которая собачек около метро объедками угощала, но утихли потом.

Те пара добрых людей, которые у нас тут стаю вывели и не дают новой завестись, не особо скрываются, вроде живы-здоровы пока.

И опять ты перескакиваешь на стаи бездомных. facepalm.gif
Selestra
30 апреля 2015, 12:59
Мне интресно, Хелена, как бы ты рассуждала, если бы отравили собаку твоей сестры, и вся семья ревела бы белугой. Ну раз намордник надевать не запрещено и травить не запрещено. Для чистоты гипотетического эксперимента пусть она в это время гостила у тебя в Питере.
Xelena
30 апреля 2015, 13:02

Eva_23_L написала: Ну, и после этого удивляться, что владельцы собак не исполняют законы о намордниках?!

Вот с учетом именно этого еще удивительнее redface.gif Но людям не запретишь назло мамке уши отмораживать, конечно.

Eva_23_L написала: И опять ты перескакиваешь на стаи бездомных

В данном случае только потому, других заслуг этих конкретных людей я не знаю. Живут себе и живут. Ненаказуемо.

Eva_23_L написала: У тебя вот потребность в котиках.

И что мои котики нарушают?
Xelena
30 апреля 2015, 13:05

Selestra написала: Мне интресно, Хелена, как бы ты рассуждала, если бы отравили собаку твоей сестры, и вся семья ревела бы белугой. Ну раз намордник надевать не запрещено и травить не запрещено. Для чистоты гипотетического эксперимента пусть она в это время гостила у тебя в Питере.

Для начала предупредила бы, что хотя судя по отсутствию намордников и слухов, тут безопасно, но стоит поднапрячься ненадолго и учесть такую возможность.

Если что - что самадура redface.gif Но она совершенно точно не настолько самадура, чтобы сюда собаку везти, им есть с кем ее оставить.

Мне интересно, как они бы с котом бесились, но не настолько, чтобы животинку так мучить - она привыкла к своему дому, к туалету на своей травке, когда вздумается (если хозяева дома), в спальном районе города с тремя чахлыми газонами, до которых ехать на лифте, среди машин, шума и асфальта она свихнется и права будет.
Selestra
30 апреля 2015, 13:11

Xelena написала: Если что - что самадура 

А ДХ молодцы? И самадура, что теперь ее ребенок видел, как собака умирала в конвульсиях, и теперь ревет целыми днями.
Xelena
30 апреля 2015, 13:18

Selestra написала: А ДХ молодцы?

Перестанут быть, когда на стаи появится хоть какая-то управа, кроме них.

У нас тут промзона рядом, оттуда регулярно новые морды приходят, и уже было дело, когда около 10 собак сколотились меньше, чем за год - уже развлекались, гоняя школьников и рвали магазинные пакеты у взрослых. Больше не сколачиваются.
ДХ не молодцы?

Selestra написала: И самадура, что теперь ее ребенок видел, как собака умирала в конвульсиях, и теперь ревет целыми днями.

Она все равно когда-нибудь умрет и ребенок обязательно будет плакать redface.gif
И они не привезут сюда собаку, я вообще плохо представляю, за что и насколько собак надо ненавидеть, чтобы их заводить там, где я живу.
Eva_23_L
30 апреля 2015, 13:18

Xelena написала:
Какая разница, по какой причине у них что-то перемкнуло? Какое это имеет значение вообще?

Для тебя никакого. Для тебя единственный выход - запретить всех собак вообще и навсегда. redface.gif
А для меня имеет, но ты моих доводов все равно не услышишь, к сожалению. mad.gif
MaryJ
30 апреля 2015, 13:19

Selestra написала:
А как штраф выписывают? С собаками обычно гуляют без денег и без документов. Или в смысле "штраф" в пользу полисмена?  biggrin.gif

Не, прям протокол, все дела. Детали не уточняла, коллега была свидетелем этой истории, надо будет расспросить.
Xelena

Eva_23_L написала: Для тебя единственный выход - запретить всех собак вообще и навсегда.

Можно цитату в студию, да?
svana

Xelena написала: Ни на полоумных, держащих в квартирах по 30 крупных дворняг без выгула на радость соседям, которым моча на головы льется.

Неужели на вашей окраине Питера и такие живут? Я только полоумных кошатниц знаю, по 30 кошек и больше держащих в однушке. И на них управы нет, к сожалению. А вонь стоит на всю парадную. У моей знакомой такая соседка в доме. По лестнице в противогазе ходить надо. А чтоб собаки в таком количестве в квартире жили, да ещё там же гадили, первый раз слышу.
Selestra
30 апреля 2015, 13:23

Xelena написала: Она все равно когда-нибудь умрет и ребенок обязательно будет плакать   

Когда подрастет. И когда придет ее черед, а не когда кто-то ее убьет, и надо объяснять, что мама самадура или жизнь несправедлива. Конечно же пусть знает про то, что мир жесток, а мама - хреновое убежище.
Промзона - это одно. Отрава на собачьих площадках - другое.
Selestra
30 апреля 2015, 13:26

MaryJ написала: Не, прям протокол, все дела. Детали не уточняла, коллега была свидетелем этой истории, надо будет расспросить.

Да, будет интересно. Можно ж сказать, что зовут меня Ефросинья Васильевна, 3-я улица Строителей... Ну и любую подобную брехню со слов. Живу за городом, в город просто так приехала, но если хотите, поехали в мое Замкадье за паспортом, там точно написано, что я Ефросинья. Это ж надо задерживать для установления личности с риском иметь претензии за незаконное задержание. Для полицейского - геморрой на любителя.
Xelena
30 апреля 2015, 13:28

svana написала: Неужели на вашей окраине Питера и такие живут?

Не, про такое только в СМИ
Не один случай, но вот самый сок, по моему. Не знаю, чем закончилось http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=104713
   Спойлер!
Здравствуйте, к вам на сайт посоветовала обратиться моя знакомая, сказала, что здесь обязательно помогут. Еще она сказала, что многие, кто помогает животным, сразу поймут, о ком идет речь.
Я много лет живу в одном доме с Леной Буниной в Сосновой Поляне, и сейчас хочу попросить помощи от имени всех жильцов нашего дома по улице 2-я Комсомольская, поскольку сами мы справиться не можем, а жить в условиях, которые устроила всем Лена, уже нет никаких сил!
Дело в том, что она держит в квартире кучу животных. Какое количество - не знает никто, поскольку к себе она никого не пускает, а с собаками она уже почти 2 года не выходит на улицу. Объясняет это тем, что собаки обязательно на улице отравятся. Помимо собак у нее есть куча кошек, которые периодически выпадают из окна или застревают в вентиляционной шахте, а Лена бегает по всему дому как ненормальная, пытаясь этих кошек найти.
Недавно количество собак увеличилось, Лена их откуда-то перевезла, а всем стала говорить, что ей их подкинули! Еще в ее квартире находятся щенки, которые постоянно скулят!
Но если к постоянному лаю и вою мы как-то привыкли, то с запахом бороться невозможно! Невозможно ездить на работу, невозможно детей отправлять в школу, т.к вся одежда пропитывается этим запахом. Лично мне на работе уже пару раз делали замечания, а ребенка из соседней квартиры одноклассники и дворовые ребята дразнят "вонючка"! Зимой все носильные вещи мы выносим на лоджию, это хоть как-то спасает. Но летом в жару не помогает даже сама дорогая парфюмерия! Элементарно стыдно ходить в магазин, стыдно ехать в общественном транспорте.
Ребенок этажом выше уже заработал постоянную аллергию, которовая вот-вот перерастет в астму. Мою маму, которая теперь редко выходит из квартиры в связи с больными ногами, стали мучать головные боли. Она вынуждена сидеть на таблетках. Единственное спасение - это дача, где свежий воздух. И поменять квартиру мы не можем, за квартиру, в которой прапахло практически все, дают такую смешную цену. Кажется, что про Лену знают все агенты по недвижимости!
У соседей снизу постоянные протечки, они даже не могут определить, что течет по стенам - то ли вонючая вода, то ли моча, смешанная с какашками! А мухи, которые живут на лестничной площадке даже зимой, это кошмар! Лене постоянно привозят какое-то тухлое мясо для животных, привозит иногда девушка на красной машине, похожая на Лену, иногда молодой человек. После этого в лифт невозможно войти. А она это все в квартиру несет!
Дом у нас 71-го года постройки, осталось практически пожилое население, котрое боится Лену. Та может обхамить, нагрубить, а еще и ударить, если совсем не в духе. Но все уже устали, постоянно пишут жалобы участковому. Сначла приходил Соломонов вячеслав Александрович, теперь приходит Захаров Максим Яковлевич, но толку нет. Постоянно опрашивают соседей, жалуются, что нет нормальных законов, Лена им дверь не открывает - и они уходят. Мы пытались обратиться в суд, там сказали, что нужны акты разговора с Леной. А где мы эти акты возьмем, если она двери даже соседям не открывает? А сейчас вообще в квартире практически не появляется.
Мужчины хотели выломать дверь, а животьных выпустить на улицу, но мы испугались. А вдруг они больные или агрессивные? Лена всем говорит, что работает ветеринарным врачом в Озерках, но я ей не верю, слишком часто она врет даже по мелочам.
Подскажите, куда еще можно обратиться, кому позвонить или написать? Мы все переживаем, не хочется, чтобы животные пострадали, но жить так больше нельзя. Может, есть приюты, которые смогут забрать животных к себе?
Очень нужны ваши советы и помощь, пожалуйста, не оставьте мой текст без внимания!
8-921-880-29-48.

svana написала:  Я только полоумных кошатниц знаю, по 30 кошек и больше держащих в однушке. И на них управы нет, к содалению.

Это еще чаще. Не вижу тут разницы между кошками и собаками.
Нет управы никакой, угу.
Xelena
30 апреля 2015, 13:32

Selestra написала: Когда подрастет. И когда придет ее черед, а не когда кто-то ее убьет, и надо объяснять, что мама самадура или жизнь несправедлива. Конечно же пусть знает про то, что мир жесток, а мама - хреновое убежище.

Ты меня в чем убедить пытаешься?
Собаку они в Россию не привезут никогда, и отрава среди причин на почетном хрендесятом месте.
И сами собаку завели только после покупки собственного дома. Вот я понимаю, потребность у людей была.
/и учитывая, что их новой собаке не меньше 10 лет - если бы парились тему ребенковых страданий, завели бы другую собаку.
svana
30 апреля 2015, 13:33

Xelena написала: Не один случай, но вот самый сок, по моему

И чем в этом примере поможет закон о выгуле собак в наморднике?

Сама же пишешь

Нет управы никакой, угу.

Dariko
30 апреля 2015, 13:38
Не, ребята, я чисто шизею - тред про домашних собак опять перетек к бродячим диким стаям и попыткам разгадать "загадочную собачью душу". ИМХО рецепт прост - ты не лезь и к тебе не полезут, будь то домашние или нет. Ну я смутно могу себе представить ситтуацию, если Чифовская Нора да будь даже без поводка или намордника вдруг на меня кинулась (тем более, что мы с ней не знакомы). Ну, тут, конечно, надо отдать должное хозяину. А "бесхозные" псы в данном треде вроде как не обсуждаются...
Selestra
30 апреля 2015, 13:39

Xelena написала: Ты меня в чем убедить пытаешься?

Хочу, чтобы ты посмотрела на другую сторону медали. Твои высказывания примерно так же воспринимаются собачниками, как если бы родителям сказали про смерть их детей "самадура, теперь будешь лучше думать, заводить ли следующего в таких условиях".

Xelena написала: И сами собаку  завели только после покупки собственного дома.

А ты котиков пристраиваешь в однокомнатные квартиры с тремя проживающими в них людьми - и ничего. А им тесно и бегать надо.
Детей, пардон, что опять про них, в каких только условиях не заводят - нет на это стандартов. И на собак нет. Кто хочет - тот и заводит. И ничо, не осуждают же тех, кто завел детей в тесноте. Это считается проблемой родителей, а не мучением детей. Почему детей можно мучить теснотой, а собак нет?
Dariko
30 апреля 2015, 13:40

svana написала: И чем в этом  примере поможет закон о выгуле собак в наморднике?

Чем больше читаю тред, тем больше задумываюсь - кому больше нужен намордник biggrin.gif .
Xelena
30 апреля 2015, 13:41

svana написала: И чем в этом примере поможет закон о выгуле собак в наморднике?

Я нигде не говорила, что он поможет чему-то, только о том, что он есть и есть давно и всем покласть.
Какой бы он ни был, с любыми самыми разумными пунктами, он не будет работать.

Будет продолжение - кто борзее, тот и прав, потому что гуманизм и пилеж.
А догхантеров совсем не с Марса сюда лет 5 назад заслали.
Xelena
30 апреля 2015, 13:43

Selestra написала: Хочу, чтобы ты посмотрела на другую сторону медали. Твои высказывания примерно так же воспринимаются собачниками, как если бы родителям сказали про смерть их детей "самадура, теперь будешь лучше думать, заводить ли следующего в таких условиях".

Я не знаю, как они должны восприниматься, ты меня спросила про совершенно конкретную собаку, я совершенно конкретно про нее ответила.
Не надо за уши натягивать смерть чьих-то детей и прочие ужасти. В Африке за время этой дискуссии знаешь, сколько детей от голода умерло?
svana
30 апреля 2015, 13:47

Xelena написала: А догхантеров совсем не с Марса сюда лет 5 назад заслали.

А не пошли бы твои догхантеры в квартиру той безумной из твоего примера, да потравили её собак и кошек вонючих. Так нет же, они раскидывают отраву там, где гуляют добропорядочные собаки на поводках, да ещё с пакетиками для фекалий.
А то ты в треде про домашних собак всё тему на бездомные стаи переводишь, да сумашедших в пример приводишь.
Selestra
30 апреля 2015, 13:48

Xelena написала: Я не знаю, как они должны восприниматься, ты меня спросила про совершенно конкретную собаку, я совершенно конкретно про нее ответила.

Я поняла, тебе наплевать на собаку сестры так же, как на детей Африки.

Кстати, нашего первого пудла мы завели вообще в коммунальной квартире. Вроде не мучился.
Xelena
30 апреля 2015, 13:57

svana написала: А то ты в треде про домашних собак всё тему на бездомные стаи переводишь, да сумашедших в пример приводишь.

Это был пример полного трындеца и гуманизма, из-за которого поделать ничего нельзя даже в самых вопиющих случаях с искалеченными людьми и насквозь провонявшей многоэтажкой.

svana написала: А не пошли бы твои догхантеры в квартиру той безумной из твоего примера, да потравили её собак и кошек вонючих

Ага, рэмбы-спасители - вломиться в квартиру и спасти полный дом терпил, которые будут сидеть все такие чистенькие во всех смыслах 3d.gif
Советы что делать они соседям точно давали.
Котофан
30 апреля 2015, 14:03

Xelena написала: И что мои котики нарушают?

Топают по ночам как слоны, спать мешают, люди потом невыспавшиеся и злые идут на работу и злость на следующих вымещают и так далее.
Dariko
30 апреля 2015, 14:03

Xelena написала: Ага, рэмбы-спасители -  вломиться  в квартиру  и спасти полный дом терпил, которые будут сидеть все такие чистенькие во всех смыслах 

А вот ты, конкретно, что сделала, что бы тебе, пардон, на воняло? И давай не смешивать домашних с дикими. Если, пардон, моя - дикая, ну подойди, объяснись. Не, мы лучше пинка под зад ибо нефиг.
Ну и потом САНЭПИД никто не отменял.
Размахивать флагом все горазды...
Котофан
30 апреля 2015, 14:38

svana написала:  А чтоб собаки в таком количестве в квартире жили, да ещё там же гадили, первый раз слышу.

Спойлер!

[VIDEO=youtube]RR42kYtvU-0[/VIDEO]
[VIDEO=youtube]-xNmRF75lgQ[/VIDEO]
[VIDEO=youtube]aI7vCFgTFtk[/VIDEO]
[VIDEO=youtube]kI_vlVcYlbg[/VIDEO]
[VIDEO=youtube]DcT9ItTmmVw[/VIDEO]

Самый отпадный ролик что-то отдельно не попадается, там про квартиру под таким собачьим притоном, в которой никто не живет, так как как реально с потолка моча течет. Возможно это где-то в двух последних роликах присутствует, лень смотреть.
Xelena
30 апреля 2015, 14:40

Selestra написала: Я поняла, тебе наплевать на собаку сестры.

Ну как-то так, да. Рыдать, придумывая ужасы ее воображаемого визита сюда я не буду.
Из всех потенциальных проблем такого визита воображаемая отрава - одна из наименьших.

Котофан написал: Топают по ночам как слоны, спать мешают, люди потом невыспавшиеся и злые идут на работу и злость на следующих вымещают и так далее

Мы это с соседями снизу обсуждали, они котов слышат и прощают redface.gif
Eva_23_L
30 апреля 2015, 14:40

Xelena написала:  Нет, они пели песни, какая наступит жизнь, когда всем бродячим собакам отрежут яица, и все будут на это умиляться и наступит полный гуманизм всему живому.
Тут тема не всплывала, вроде.

Тут тема не всплывала, но ты ее упорно сюда тащишь. Зачем? redface.gif

Хотя про "вот примут закон, тогда будет супер", тут не раз писали, так что мне стало про закон интересно поговорить

Один закон, да еще дурацкий, ничего не решит, это ясно.

Xelena написала: У нас способам соблюдения мешает только одно обстоятельство - гуманизм и никакого усыпления животных.

То, что у вас, это не гуманизм. mad.gif

Xelena написала: Несколько рейдов с изъятием в приют и возвратом через штраф+доп расходы - и начали бы строем ходить в костюмах хим. защиты, те, у кого потребность. А у кого недостаточная остались бы без собак к всеобщей радости.

Пока такие как ты, будут так реагировать, противостояние никогда не закончится. Потому что неадекваты есть, это ясно, а ненавидишь ты по непонятной лично мне причине ВСЕХ собак и всех владельцев. И нормальных, и тех, кто правила и даже дурацкие законы соблюдает. mad.gif

Xelena написала: А сейчас никакой управы нет ни на кусачих собак (тех, из-за которых намордники стали обязательными, если бы не застрелили на месте, тоже на усмотрение хозяина бы оставили). Ни на полоумных, держащих в квартирах по 30 крупных дворняг без выгула на радость соседям, которым моча на головы льется.

При чем тут нормальные, адекватные, да еще, например, с такой мелкой хренью, как у меня? Ей даже по новым законам намордник не положен.

Chief написал: Надо. Поверь.

Что надо? Постановление постановить? Постановят. Плевое дело! wink.gif

Xelena написала: Но людям не запретишь назло мамке уши отмораживать, конечно.

Как я поняла, они пока благополучно обходятся без обморожения. А бояться мороза зимой - до весны на улицу не выходить - это тоже не выход для адекватного человека, кмк.

Xelena написала: И что мои котики нарушают?

Я исключительно про потребности. Моя потребность тоже ничего не нарушает даже по питерским законам. Но тебе и такие не нравятся как класс. mad.gif

Xelena написала: Но она совершенно точно не настолько самадура, чтобы сюда собаку везти, им есть с кем ее оставить.

Ну, да, мои-то умные, сами справятся. А остальные самидураки. facepalm.gif

Xelena написала: У нас тут промзона рядом, оттуда регулярно новые морды приходят, и уже было дело, когда около 10 собак сколотились меньше, чем за год - уже развлекались, гоняя школьников и рвали магазинные пакеты у взрослых. Больше не сколачиваются.
ДХ не молодцы?

Нет не молодцы, а сволочи.

Xelena написала: Она все равно когда-нибудь умрет и ребенок обязательно будет плакать

На родителей и близких, которые тоже все равно умрут, я так понимаю, подобное тоже распространяется? redface.gif
Xelena
30 апреля 2015, 14:48

Eva_23_L написала: На родителей и близких, которые тоже все равно умрут, я так понимаю, подобное тоже распространяется?

Ты хочешь подсказать, что надо было правильно на загадку Селестры ответить? Или про близких хочешь спросить, что я буду делать, если их зарежет маньяк?
Какие еще упражнения предложите?
Eva_23_L
30 апреля 2015, 14:49

Xelena написала:
Можно цитату в студию, да?

Да у тебя все посты этим пропитаны. mad.gif
Eva_23_L
30 апреля 2015, 14:51

Selestra написала:

У нас дЭбилы крысиный яд разбрасывают в кустах школьных площадок. Школьные площадки открыты всем ветрам, и там во второй половине дня играют школьники и дошкольники. Иногда в те кусты закатываются мячики, дети туда писать бегают. mad.gif
Xelena
30 апреля 2015, 14:52

Eva_23_L написала: Я исключительно про потребности. Моя потребность тоже ничего не нарушает даже по питерским законам. Но тебе и такие не нравятся как класс.

Но твои заявления про дорогую хрень, которая дороже всех штанов - они к чему были? Она рвет штаны? Тогда нарушает и пинка хозяина штанов еще как заслуживает.
Не рвет? А к чему выступление было про ее цену по сравнению со штанами? Для пробуждения всеобщих нежных чувств к твоей хрени?
Xelena
30 апреля 2015, 14:54

Eva_23_L написала: Нет не молодцы, а сволочи.

Советы из Германии, о том что делать с большой агрессивной стаей, с которой по закону ничего поделать нельзя - ты не представляешь даже, как они ценны.
Котофан
30 апреля 2015, 14:57

Selestra написала: Для полицейского - геморрой на любителя.

Не совсем в тему, у нас мент задержал для проверки документов мужика выносившего мусор, так в домашних тапочках трикошках и майке и задержал, повел в отделение для установления личности так как паспорта у мужика с собой не было. Мужика в итоге и наказали за похождения на мусорку без паспорта. Суд не помог.
Chief
30 апреля 2015, 15:00

Eva_23_L написала: Что надо? Постановление постановить? Постановят. Плевое дело!

Не все так просто, как тебе кажется, поверь. Один тендер на закупку приборов для измерения чего только стоить будет. Я поработал в госконторе - это что то с чем то.
Selestra
30 апреля 2015, 15:03

Котофан написал: Мужика в итоге и наказали за похождения на мусорку без паспорта.

Вероятно, он был понаехавший. Граждане не обязаны паспорт носить. Меня один раз в метро остановили. Паспорт у меня был, но я спросила мента, не охренел ли он лицо славянской внешности останавливать. Так у меня паспорт и не посмотрели, так пропустили.
Selestra
30 апреля 2015, 15:04

Chief написал: Один тендер на закупку приборов для измерения чего только стоить будет.

А измерительный прибор должен иметь сертификат о поверке. Он и сейчас тысяч 6 стоит. А по тендеру за все 15 выберут. biggrin.gif
Xelena
30 апреля 2015, 15:05

Chief написал: Не все так просто, как тебе кажется, поверь. Один тендер на закупку приборов для измерения чего только стоить будет. Я поработал в госконторе - это что то с чем то.

Это какой-то прецедент именно с измерением роста собак связан? По моему, тут "экспертной" оценки вполне достаточно. Особенно, если хватать тех, у кого рост с запасом.
При ДТП же рулеточкой обходятся.
Или реально на этом основании люди от штрафа отбивались с крупными собаками?

Тараторка
30 апреля 2015, 15:07

Dariko написала: ИМХО рецепт прост - ты не лезь и к тебе не полезут, будь то домашние или нет.

biggrin.gif Ну да, собаки же это благородные друзья человека, которые никогда не нападают без причины. Значит, если напали - была причина. Если к собаке никто не приставал - значит зашел на ее территорию, ну кто ж виноват, что она своей территорией считает все, что видит. А самый лучший аргумент - тот, кого покусали, был плохим человеком, а собаки это очень чувствуют, то есть так тому, покусанному, и надо.
Котофан
30 апреля 2015, 15:07

Xelena написала: Мы это с соседями снизу обсуждали, они котов слышат и прощают

Во, а я прощаю здоровенного алабая или типа того над своей головой, топает он конечно круто и очень редко даже может повыть, но не достает. Еще мы с ним иногда на лестнице встречаемся, я с котом, сосед с собакой, боюсь, что собакен Фильку может за один укус проглотить, но пока обходилось все мирно. Подо мной сейчас нежилые помещения, будка консьержки и типа того, можем с котами топать вволю. Но все-таки я против собак. Лучше бы их не было. 3d.gif
Котофан
30 апреля 2015, 15:10

Selestra написала: Вероятно, он был понаехавший.

У нас там все лица славянской наружности были понаехавшими, а местные как раз по большей части не русские.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»