Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Моя собака не кусается!
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
Selestra
30 апреля 2015, 15:16

Xelena написала: При ДТП же рулеточкой обходятся.

А собак рулеточкой не меряют. Их меряют официальным измерительным прибором. Рулеточкой +- 10 см можно намерить легко. особенно если знать, в каких точках выгоднее намерить.

Котофан написал: У нас там все лица славянской наружности были понаехавшими, а местные как раз по большей части не русские.

Ну, значит, местные какие-то законы/произволы. У нас можно и участкового послать, который в дверь стучится или по телефону звонит. Краевед.
Chief
30 апреля 2015, 15:16

Selestra написала: А по тендеру за все 15 выберут.

Кто тебе сказал такую глупость? Гда ты видела такие маленькие цены при госзакупках? confused.gif
Chief
30 апреля 2015, 15:18

Xelena написала: По моему, тут "экспертной" оценки вполне достаточно.

Нет.

Xelena написала: При ДТП же рулеточкой обходятся.

При составлении схемы. Но там точности не требуется.

Xelena написала: Или реально на этом основании люди от штрафа отбивались с крупными собаками?

А что, реально кого то умудрились ощтрафовать? Без измерения?
Xelena
30 апреля 2015, 15:23

Selestra написала: А собак рулеточкой не меряют. Их меряют официальным измерительным прибором. Рулеточкой +- 10 см можно намерить легко. особенно если знать, в каких точках выгоднее намерить.

Если продолжать выдумывать поехреть - предлагаю - поголовную регистрацию собак, на бумажке о регистрации указывать официально замеренный рост. Приборчик окупится быстро.

На все про все - месяца 3, после этого срока все, не привязанные к хозяину усыпляются, все привязанные, но без регистрации - штраф.

И наступит благодать. Кстати, рост можно тогда и не мерить, и намордники отменить.
Mitya78
30 апреля 2015, 15:25

Dariko написала: Не, ребята, я чисто шизею - тред про домашних собак опять перетек к бродячим диким стаям и попыткам разгадать "загадочную собачью душу". ИМХО рецепт прост - ты не лезь и к тебе не полезут, будь то домашние или нет. Ну я смутно могу себе представить ситтуацию, если Чифовская Нора да будь даже без поводка или намордника вдруг на меня кинулась (тем более, что мы с ней не знакомы). Ну, тут, конечно, надо отдать должное хозяину. А "бесхозные" псы в данном треде вроде как не обсуждаются...

Это из какой-то книги что ли? Уж больно часто я эту фразу слышал.
Chief
30 апреля 2015, 15:25

Xelena написала:
Приборчик окупится быстро.

Ошибаешься. Ну да ладно, При такой упертости, как у тебя - все равно бесполезно что то объяснять... kos.gif
Xelena
30 апреля 2015, 15:26

Chief написал: А что, реально кого то умудрились ощтрафовать? Без измерения?

Хе, у них же нюх, как у стайных собак , на тех, кто боится.

Умудрились, конечно. Эффективность хреновая во всех смыслах - и с т.з. надевания намордников и с т.з. собираемости, поэтому изредка только символизируют на эту тему, но прецеденты были.
Troublemaker
30 апреля 2015, 15:28

Тараторка написала:
biggrin.gif Ну да, собаки же это благородные друзья человека, которые никогда не нападают без причины. Значит, если напали - была причина. Если к собаке никто не приставал - значит зашел на ее территорию, ну кто ж виноват, что она своей территорией считает все, что видит. А самый лучший аргумент - тот, кого покусали, был плохим человеком, а собаки это очень чувствуют, то есть так тому, покусанному, и надо.

Не то слово. Некоторых читаешь и думаешь, лучше бы они жевали, а не пороли чушь говорили. facepalm.gif
Chief
30 апреля 2015, 15:29

Xelena написала: Хе, у них же нюх, как у стайных собак , на тех, кто боится.

А, ну в этом плане... Ну так это не кто то сумел отвертеться. а кто то просто не знает своих прав и платит штрафы и взятки направо и налево... Имеет право, я чужие деньги считать не намерен.
Chief
30 апреля 2015, 15:30

Troublemaker написала: Некоторых читаешь и думаешь, лучше бы они жевали, а не пороли чушь говорили.

В обе стороны. Хотя да, некоторых, так называемых, защитников собак читать просто смИшно. Как и противников.
Xelena
30 апреля 2015, 15:35

Chief написал: А, ну в этом плане...

Ну а в каком еще? Про то, что толку от штрафов нет и почему, я, вроде, сразу написала.
Troublemaker
30 апреля 2015, 15:38

Chief написал:
В обе стороны. Хотя да, некоторых, так называемых, защитников собак читать просто смИшно. Как и противников.

Я вообще-то о конкретной благоглупости точке зрения.
Selestra
30 апреля 2015, 15:47
На самом деле чем больше агрессии в сторону собачников, тем меньше тянет идти кому бы то ни было навстречу, а хочется делать все только назло. Что вполне реально даже в рамках закона. А уж в рамках отсутствия контроля за исполнением закона - тем более. Поэтому все эти потравы и стычки собачников с несобачниками ни к какому конструктиву привести не могут. И задвигание собачников в угол ведет только к увеличению внутривидовой агрессии, в том числе и в других сферах жизни. Война между соседями - дело вообще стремное и трудноостановимое, если она началась.
Xelena
30 апреля 2015, 16:08

Selestra написала: Поэтому все эти потравы и стычки собачников с несобачниками ни к какому конструктиву привести не могут.

Меньше собак - оно даже технически конструктив. redface.gif
К тому же страх потрав хоть кого-то дисциплинирует. Сплошной профит.

Selestra написала: И задвигание собачников в угол ведет только к увеличению внутривидовой агрессии, в том числе и в других сферах жизни

Если в каком-то районе места для выгула нет, потому что его нет в смысле - буквально нет, и кто-то там заводит себе собаку - его "задвигают в угол" гоняя от подъезда и с детской площадки или он себе сам дебил?

Любые проверенные "цивилизованные" меры будут приводить к одному результату - собак будет меньше в мегаполисах и хозяйских в том числе. В штуках, в килограммах (вместо крупной собаки кто-то заведет хрень) и т.д.
Chief
30 апреля 2015, 16:15

Xelena написала: К тому же страх потрав хоть кого-то дисциплинирует. Сплошной профит.

Если я встречу ДХ, то если буду без собаки - набью ему морду самостоятельно. Сплошной профит... kos.gif
Xelena
30 апреля 2015, 16:17

Chief написал: При составлении схемы. Но там точности не требуется.

На основании этой схемы потом будет выноситься решение, кто виноват, и речь идет о суммах побольше, чем 2-4 тысячи штрафа.
Ну так собаку можно всегда перемерить, если дело в суде рассматривать, собака никуда не денется, это не превышенная скорость.

Просто сборщикам штрафов лишний геморрой тоже нафиг не сдался, гребут тех, от кого ждут меньше проблем и сопротивления.
Xelena
30 апреля 2015, 16:20

Chief написал: Если я встречу ДХ, то если буду без собаки - набью ему морду самостоятельно. Сплошной профит...

И это тоже.
Наших здешних не трогай только, без них опять будет плохо, промзона рядом, хреновое место.
Eva_23_L
30 апреля 2015, 16:23

svana написала:
А не пошли бы твои догхантеры в квартиру той безумной из твоего примера, да потравили её собак и кошек вонючих. Так нет же, они раскидывают отраву там, где гуляют добропорядочные собаки на поводках, да ещё с пакетиками для фекалий.
А то ты в треде про домашних собак всё тему на бездомные стаи переводишь, да сумашедших в пример приводишь.

Полный ППКС
Selestra
30 апреля 2015, 16:23

Xelena написала: Меньше собак - оно даже технически конструктив.    К тому же страх потрав хоть кого-то дисциплинирует. Сплошной профит.

Даже и не надейся. Никого это не продисциплинировало из тех, у кого погибли собаки. Просто одни собаки сменились другими. Все как с кошками. Потравили целый подвал кошек - через полгода снова целый подвал кошек.

Xelena написала: Если в каком-то районе места для выгула нет, потому что его нет в смысле - буквально нет, и кто-то там заводит себе собаку - его "задвигают в угол" гоняя от подъезда и с детской площадки или он себе сам дебил?

Я не видела дебилов, которые выгуливали бы собаку на детской площадке. Кстати. По закону в Москве с собакой на детской площадке можно гулять, главное - говно убирать и с поводка не спускать. То бишь я спокойно могу бегать по всем горкам с собакой на поводке. Любого размера.
Chief
30 апреля 2015, 16:26

Xelena написала: На основании этой схемы потом будет выноситься решение, кто виноват

Погрешность разная. Разница в 2 сантиметре при 40 - совсем не та, что разница в 20 см при 4 метрах. Будет тормозной путь 30 метров или 31 - не так важно, примерная скорость вычисляется. И отличаться она будет не сильно.
Xelena
30 апреля 2015, 16:28

Selestra написала: Даже и не надейся. Никого это не продисциплинировало из тех, у кого погибли собаки. Просто одни собаки сменились другими. Все как с кошками. Потравили целый подвал кошек - через полгода снова целый подвал кошек.

Сменились другими, так же без поводка и намордника, вот это я понимаю - люди любят разнообразие в жизни.
При чем тут подвал с самоплодящимися кошками?
Вот примут закон , где напишут, что нельзя выбрасывать кошек, и не будет целого подвала. Или будет...?
Chief
30 апреля 2015, 16:28

Xelena написала: Наших здешних не трогай только

Это где, на Парнасе? Спасибо, мне гопники там морду не так давно набили. Обидились, что денег у меня с собой нет, да и телефон больше чем за полтинник не сдашь. Да, я был без собаки. Правда с собакой - я сумлеваюсь, что они бы ко мне подошли...
Selestra
30 апреля 2015, 16:30

Chief написал: Это где, на Парнасе?

Подсказка - это дохтур местной поликлиники. Участковый врач, видимо. Думаю, врачей мужского пола не так много.
Xelena

Chief написал: Погрешность разная. Разница в 2 сантиметре при 40 - совсем не та, что разница в 20 см при 4 метрах. Будет тормозной путь 30 метров или 31 - не так важно, примерная скорость вычисляется. И отличаться она будет не сильно.

Да сдались кому-то эти 2 сантиметра.
Ты вот напускаешь туману, меня уже распирает от любопытства, как бы ты разъяснял, что у тебя Нора ниже 40 см, из загадочных намеков начинает казаться, что это реально.

/что-то давно я не повторяла, что имела я в виду эти намордники, а имеющийся закон интересен просто как феномэн, потому что он есть и давно/
Chief

Selestra написала: Я не видела дебилов, которые выгуливали бы собаку на детской площадке.

Справедливости ради - видел. И вижу, хоть и не часто. У нас тут детских площадок хватает. Мест для выгула правда минимум. И это мы на окраине Питера почти.
Xelena
30 апреля 2015, 16:31

Chief написал: Это где, на Парнасе?

В Рыбацком.
Selestra
30 апреля 2015, 16:32

Xelena написала: Или будет...?

Естественно будет. С чего это в нашей стране вдруг наступит благодать.
Тараторка
30 апреля 2015, 16:33

Selestra написала: Я не видела дебилов, которые выгуливали бы собаку на детской площадке.

Ну вот у нас во дворе есть личность, выпускающая собаку среднего размера без поводка бегать по детским площадкам, на замечания отвечает то самое, про некусающуюся собаку, собака с бодрым лаем гоняется за детьми. А с собаками побольше размером хозяева любят гулять на огороженной футбольной площадке во дворе. Кучи убирают не всегда, кстати.
Chief

Xelena написала: как бы ты разъяснял, что у тебя Нора ниже 40 см

А я не обязан доказывать. Пока нет сертифицированного прибора - это не мои проблемы. Административный кодекс - конечно не уголовный, презумции невиновности нет, но когда требуются измерения - они должны быть проведены.
Xelena

Тараторка написала: А с собаками побольше размером хозяева любят гулять на огороженной футбольной площадке во дворе.

Ну так это называется "мы гуляем там, где люди не ходют" - народная забава такая.
Chief
30 апреля 2015, 16:34

Xelena написала: В Рыбацком.

Я там был то пару раз в жизни. На машине. Проезжал мимо.
Xelena
30 апреля 2015, 16:37

Chief написал: А я не обязан доказывать. Пока нет сертифицированного прибора - это не мои проблемы. Административный кодекс - конечно не уголовный, презумции невиновности нет, но когда требуются измерения - они должны быть проведены.

Презумпция невиновности как раз есть.

/на этом мои познания в административном праве почти закончились, пойти что посамообразовываться, раз любопытство заело...
Selestra
30 апреля 2015, 16:39

Xelena написала: Презумпция невиновности как раз есть.

Тогда бремя доказательства на обвиняющей стороне. То есть пусть сначала докажет, что намордник на шее не есть надетый намордник.
GreyWhale
30 апреля 2015, 16:46

Xelena написала:
В смысле не исправил? Должны были принять закон, по которому у пострадавшего новые ноги бы выросли?

В смысле - не исправил бы, будучи исполненным в момент происшествия, возможно. Тебе уж писали, что собака может укусить на раз, будучи в наморднике, особенно в мягком, и сожрать че-нить с земли, как нечего делать, будучи в наморднике, даже в жестком.
Chief
30 апреля 2015, 16:48

Xelena написала: Презумпция невиновности как раз есть.

Что то Сорин по этому поводу говорил. Но я сам не юрист, потому утверждать не буду - возмозно я плохо прочитал. Но если она есть, то

Selestra написала: Тогда бремя доказательства на обвиняющей стороне.

Xelena
30 апреля 2015, 16:50

Selestra написала: Тогда бремя доказательства на обвиняющей стороне. То есть пусть сначала докажет, что намордник на шее не есть надетый намордник.

GreyWhale написал: В смысле - не исправил бы, будучи исполненным в момент происшествия, возможно. Тебе уж писали, что собака может укусить на раз, будучи в наморднике, особенно в мягком, и сожрать че-нить с земли, как нечего делать, будучи в наморднике, даже в жестком.

Стерла 10 вариантов комментария, это прекрасно само по себе, чиста брульянты.
GreyWhale
30 апреля 2015, 16:59

Xelena написала:

Стерла 10 вариантов комментария, это прекрасно само по себе, чиста брульянты.

Чего только 10? biggrin.gif Мне уже просто интересно, когда народ запарится обсуждать пургу, которую ты плодишь здесь в таком объеме...
Гнус
30 апреля 2015, 21:40

Chief написал: Ни права измерять собаку, если уж на то пошло...

Там куча прав и возможностей тебя забрать и делать вид, что что-то выясняешь, а ты пока легко посидишь в клетке. wink.gif
Dariko
30 апреля 2015, 22:23
Может Хелене подарить собаку ми-ми-шную? Посмотрим, как дальше тред вырулит tongue.gif . Вот только собаку жалко - не известно кто кого покусает tongue.gif .
Гнус
30 апреля 2015, 22:34

Dariko написала: Может Хелене подарить собаку ми-ми-шную? Посмотрим, как дальше тред вырулит tongue.gif

Начните уже различать своих собак и еще каких-то. С детьми, и прочими людьми также. wink.gif
Mx
30 апреля 2015, 22:56

Selestra написала: Тогда бремя доказательства на обвиняющей стороне. То есть пусть сначала докажет, что намордник на шее не есть надетый намордник.

Это элементарно. Намордник это - приспособление, которое не даёт собаке кусаться. Если возможность кусаться остаётся, то это или не намордник, или он не надет.
Selestra
30 апреля 2015, 23:03

Mx написал: Намордник это - приспособление, которое не даёт собаке кусаться. Если возможность кусаться остаётся, то это или не намордник, или он не надет.

Пока определение не прописано - трактовка может быть любой. Даже давно работающие законы дают простор для фантазии адвоката. Что уж говорить о неработающих законах.
eleshka
30 апреля 2015, 23:15

Selestra написала:
Пока определение не прописано - трактовка может быть любой.

А мне очень интересно, что такое "общественное место".
ПФУК
30 апреля 2015, 23:20

eleshka написала:
А мне очень интересно, что такое "общественное место".

Это такое место, которое полиция считает общественным.
Selestra
30 апреля 2015, 23:22

eleshka написала: А мне очень интересно, что такое "общественное место".

Да там при желании можно к каждому слову цепляться. В том числе к "без поводка". Т.к. не указано, что поводок должен один концом цепляться к собаке, а другим к человеку. Собака с поводком, волочащимся по земле, вполне себе гуляется в рамках такого "закона".
ПФУК
30 апреля 2015, 23:29

Selestra написала:
Да там при желании можно к каждому слову цепляться. В том числе к "без поводка". Т.к. не указано, что поводок должен один концом цепляться к собаке, а другим к человеку. Собака с поводком, волочащимся по земле, вполне себе гуляется в рамках такого "закона".

Ага.
А удар жёским (металлическим) намордником по ребёнку может более опасным чем укус.
Eva_23_L
30 апреля 2015, 23:40

Xelena написала: Но твои заявления про дорогую хрень, которая дороже всех штанов - они к чему были?

Э? к тому, что моя хрень дороже, чем очень многие штаны. Исключительно к этому. redface.gif

Она рвет штаны? Тогда нарушает и пинка хозяина штанов еще как заслуживает.

Нет, она не рвет штаны. А если бы рвала вдруг, то заслуживала бы я. Штрафа как хозяйка. А не она пинка. redface.gif

А к чему выступление было про ее цену по сравнению со штанами?

Чисто экономическое сравнение. Не более того. redface.gif

Для пробуждения всеобщих нежных чувств к твоей хрени?

На фига оно мне?! redface.gif

Xelena написала: Советы из Германии, о том что делать с большой агрессивной стаей, с которой по закону ничего поделать нельзя - ты не представляешь даже, как они ценны.

И где ты увидела советы? redface.gif

Котофан написал: Мужика в итоге и наказали за похождения на мусорку без паспорта. Суд не помог.

facepalm.gif biggrin.gif

Chief написал: Не все так просто, как тебе кажется, поверь. Один тендер на закупку приборов для измерения чего только стоить будет. Я поработал в госконторе - это что то с чем то.

facepalm.gif mad.gif
eleshka
30 апреля 2015, 23:42

ПФУК написал:
Это такое место, которое полиция считает общественным.

Улица, видимо, "общественное" безусловно. Парк с аттракционами? Сквер с дорожками? Лесопарковая зона без проложенных дорожек, урн и тому подобное? Лес? А поле в 500 метрах от остановки пригородного автобуса? Человека везде можно встретить... Должна ли собака в таких местах находиться на коротком поводке и в наморднике, если в правилах содержания для данной местности сказано, что выгул собак в общественных местах допускается только на коротком поводке и в наморднике?
eleshka
30 апреля 2015, 23:47

ПФУК написал:
Ага.
А удар жёским (металлическим) намордником по ребёнку может более опасным чем укус.

Это вряд ли.
Trespassing W
30 апреля 2015, 23:52

ПФУК написал: А удар жёским (металлическим) намордником по ребёнку может более опасным чем укус.

Собака, способная так ударить, обычно способна и гораздо более жестоко покусать. Ну то есть я знавала собаку, способную ударить и даже покусать в металлическом наморднике, но она без намордника была вообще опасна, а не только с теми, кто приставал к хозяйке.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»