Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Моя собака не кусается!
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
Гнус
1 мая 2015, 00:00

Eva_23_L написала: Нет, она не рвет штаны. А если бы рвала вдруг, то заслуживала бы я. Штрафа как хозяйка. А не она пинка. redface.gif

Ага, а насильник посещающий психотерапевта тоже не виноват, надо сажать того психотерапевта. 3d.gif

eleshka написала: А мне очень интересно, что такое "общественное место".

Будем считать там где пиво пить нельзя, по сути все, что не дома, в кабаки с собаками особо не пускают. wink.gif
eleshka
1 мая 2015, 00:13

Гнус написал:
Ага, а насильник посещающий психотерапевта тоже не виноват, надо сажать того психотерапевта. 3d.gif

Будем считать там где пиво пить нельзя, по сути все, что не дома, в кабаки с собаками особо не пускают. wink.gif

в Чехии пускают, своими глазами видела. В центре Праги. Дикие люди...
Гнус
1 мая 2015, 00:17

eleshka написала: в Чехии пускают, своими глазами видела. В центре Праги. Дикие люди...

А где-то людей жрут wink.gif , может мы о наших реалиях будем говорить?
Fruktoza
1 мая 2015, 00:28
Интересно еще, почему с собакой не пускают в магазины, кафе...Ну в наших палестинах, во всяком случае. Сколько раз пыталась - без толку, при том, что собака в наморднике.
eleshka
1 мая 2015, 00:35

Гнус написал:
А где-то людей жрут wink.gif ,

ага, и эти дикие, прям как чехи.

А в наших реалиях если есть за что вызвериться — вызверятся. Мне говорили и "понарожали", и "собак поразводилм", и "стоят тут и щерятся" (это я метро стояла и что-то хорошее вспонмнила, улыбнулась)...
Не буду я на эти реалии равняться. Если на них равняться, тогда самоубиться надо, чтоб никому не мешать.
eleshka
1 мая 2015, 00:36

Fruktoza написала: Интересно еще, почему с собакой не пускают в магазины, кафе...Ну в наших палестинах, во всяком случае. Сколько раз пыталась - без толку, при том, что собака в наморднике.

Не надо рисковать. Проходы узкие, собака твоя не очень большая, пнут, и не заметят. А некоторые и специально пнут.
BigSister
1 мая 2015, 01:15
Давно хотела спросить, но стеснялась smile.gif :
1. Насколько эффективны "антисобачьи" спреи?
2. Как сильно они вредят собачьему здоровью?
Chief
1 мая 2015, 01:27

Гнус написал: Там куча прав и возможностей тебя забрать и делать вид, что что-то выясняешь, а ты пока легко посидишь в клетке.

Ага, куча. Только ни меня ни Свану как то забирать не хотят. В последний раз я был в милиции понятым, да и то уж с пяток лет прошло. В предпоследний, кстати тоже, свидетельствовал о буйном поведении клиента. Пива попили... Давай ты сказки будешь рассказывать другим...
Chief
1 мая 2015, 01:32

ПФУК написал: А удар жёским (металлическим) намордником по ребёнку может более опасным чем укус.

В определенных условиях так и будет. Чтоб Норка укусила ребенка - надо постараться. А вот головой она мотнуть может. Синяк даже у меня будет.
Chief
1 мая 2015, 01:37

Eva_23_L написала

Это ты еще многого не знаешь. Госзакупки теперь очень веселая вещь...
Вон депутатам билеты купили - на эти деньги вся толпа могла год отдыхать.
Chief
1 мая 2015, 01:40

Trespassing W написала: Собака, способная так ударить, обычно способна и гораздо более жестоко покусать

Способна. У меня друг способен справиться чуть ли не с ротой простых солдат. В рукопашной. Ему теперь тоже намордник одевать?
Chief
1 мая 2015, 01:41

Гнус написал: в кабаки с собаками особо не пускают.

Меня пускают. Свану тоже. Что мы делаем не так?
Chief
1 мая 2015, 01:44

Fruktoza написала: Ну в наших палестинах

В следующий твой приезд специально в магазин зайдем. Еще и без намордника.smile.gif Может очередная порция просроченных пирожков появится. Сплавлять их - деньги, а тут такой удобный утилизатор...smile.gif
Мамин-Сибиряк
1 мая 2015, 07:10

Chief написал:
В следующий твой приезд специально в магазин зайдем. Еще и без намордника.smile.gif Может очередная порция просроченных пирожков появится. Сплавлять их - деньги, а тут такой удобный утилизатор...smile.gif

В продовольственный магазин - с большой собакой? Да правильно делают, что не пускают! Уж на что я к чужим собакам лояльно отношусь, но вот не хотел бы, чтобы там собаки ошивались даже в виде коврика из шкурки, не то что живьем.
свекровь
1 мая 2015, 08:03

Мамин-Сибиряк написал: Уж на что я к чужим собакам лояльно отношусь, но вот не хотел бы, чтобы там собаки ошивались даже в виде коврика из шкурки, не то что живьем. 

А вонючие завшивевшие бомжи? Меня вот тоже этот вопрос интересовал, почему чистой ухоженной собаке в наморднике и на коротком поводке, у ног хозяина или просто на руках у владельца- нельзя, а сифилитичному бомжу, воняющему на 100 метров в радиусе, можно? Или с гниющими язвами на руках? Только потому, что он к человеческой породе относится?
По какой-то неясной до сих пор причине человек вообразил, что он- " венец творения" и вправе решать, как и кому из остальных живых существ жить или умирать.
свекровь
1 мая 2015, 08:06

Chief написал: Сплавлять их - деньги, а тут такой удобный утилизатор.

Поберегите Нору, зачем ей желудок засорять всякой пакостью! wink.gif
Chief
1 мая 2015, 11:07

Мамин-Сибиряк написал: В продовольственный магазин - с большой собакой? Да правильно делают, что не пускают!

Правильно, не спорю. Когда там посетители, мы и не заходим...smile.gif
Chief
1 мая 2015, 11:10

свекровь написала: Поберегите Нору, зачем ей желудок засорять всякой пакостью!

Ты почитай, чем ее кормят на родине уже 5 тысяч лет....smile.gif Все же это аборигенная собака, которой, в отличии от всяких хреней, не нужны корма с лепестками роз...smile.gif
А то, что будет для нее вредно - она есть и не будет, проверено...smile.gif
Мамин-Сибиряк
1 мая 2015, 11:34

свекровь написала:
А вонючие  завшивевшие бомжи?  Меня вот тоже этот вопрос интересовал, почему чистой ухоженной собаке в наморднике и на коротком поводке, у ног хозяина или просто на руках у владельца- нельзя, а  сифилитичному  бомжу, воняющему на 100 метров в радиусе, можно?  Или с гниющими язвами на руках? Только потому, что он к человеческой породе относится?

Собаки в продуктовом магазине для меня ничуть не лучше/хуже бомжей.

свекровь написала: По какой-то неясной до сих пор причине человек вообразил, что он-  " венец творения" и вправе  решать, как и кому из остальных живых существ жить или умирать.

А этот спич у чему относится вообще?
К собакам в магазине или к чему-то своему?
Марклар с Марклара
1 мая 2015, 12:13

Xelena написала:
Меньше собак - оно даже технически конструктив.  redface.gif 
К тому же страх потрав хоть кого-то дисциплинирует. Сплошной профит.

Сейчас все больше травят маловменяемые люди, безо всякой системы и опасными для людей препаратами (средствами от грызунов). Причем травят собак, до которых просто могут дотянутся, в том числе тех, у кого хозяева соблюдают все правила и в местах, где за животным трудно уследить.
Chief
1 мая 2015, 12:31

Мамин-Сибиряк написал: Собаки в продуктовом магазине для меня ничуть не лучше/хуже бомжей.

Ну в нашем случае - все же не продуктовый, большинство людей за продуктами готовы прогуляться лишнюю минуту и пойти в сетевой магазин...smile.gif Тут скорее алкоголь и сигареты берут. Когда в сетевых магазинах уже продавать не будут ну или от лени - на сигареты цена не отличается, в отличии от продуктов.
Fruktoza
1 мая 2015, 13:07

свекровь написала: Меня вот тоже этот вопрос интересовал, почему чистой ухоженной собаке в наморднике и на коротком поводке, у ног хозяина или просто на руках у владельца- нельзя,

Самое интересное, что можно, закон (за соблюдение которого так ратуют) это позволяет. Но вот поди ж ты. Подозреваю, что дело в дремучем убеждении, что собака "разносит заразу". При том, что ухоженая собака, которую регулярно прививают, гоняют глистов и обрабатывают от паразитов, в этом смысле чище многих людей.
Fruktoza
1 мая 2015, 13:09

Мамин-Сибиряк написал: Собаки в продуктовом магазине для меня ничуть не лучше/хуже бомжей.

Можно узнать почему?
Fruktoza
1 мая 2015, 13:09

Chief написал: В следующий твой приезд специально в магазин зайдем.

Скоро будуsmile.gif
eleshka
1 мая 2015, 13:39

свекровь написала:
или просто на руках у владельца- нельзя

Действительно нельзя? Зайти, к примеру за шоколадкой или бутылкой воды с йорком на руках или переноске?
Я во львовском кафе видела деву с йорком, которая отдала ему остатки своего пирожного на тарелочке. Тут даже меня покорежило... Но я утешила себя, что скорее всего потом эту тарелку мыть будут в машине, а не руками в мойке, и все собакины микробы отмоют smile.gif
Chloe
1 мая 2015, 13:40
А какая необходимость заставляет ходить с собакой в магазин или кафе? Если не о собаке-поводыре идёт речь?
Я, в общем случае, люблю собак, но искренне не понимаю, почему проблему "заскочить за хлебом, возвращаясь с прогулки" нужно перекладывать на окружающих. Наши животные могут кому-то не нравиться или могут мешать просто фактом присутствия, аллергикам, например. Если на улице к собаке можно не приближаться, то в помещении этот номер не пройдёт.
Когда-то давно мои соседи ходили в наш единственный в округе продмаг с боксёром, имевшим своеобразную привычку трясти слюнявой мордой. Было неприятно.
eleshka
1 мая 2015, 13:48

Fruktoza написала:
Самое интересное, что можно, закон (за соблюдение которого так ратуют) это позволяет. Но вот поди ж ты. Подозреваю, что дело в дремучем убеждении, что собака "разносит заразу". При том, что ухоженая собака, которую регулярно прививают, гоняют глистов и обрабатывают от паразитов, в этом смысле чище многих людей.

Нас гнали с пляжа на местном пруду, в 9 вечера. Мы были за пределами оборудованного пляжа, в нескольких десятках метрах от единичных людей (позднее время, солнце почти село). "Мне потом неприятно купаться в воде, в которой собаки плавали".
"Вон бомж, вон утки, которые в воду гадят, вон бродячая собака, которая пьет воду из пруда, а вы прогоняете щенка, который даже не на пляже купается?"
"А вдруг он меня укусит?"
"На поводке и на таком расстоянии от пляжа?"
"Ну я же вот в вам пришел, вдруг укусит, вот вчера на пляже собака девушку укусила"
После 5 минут такого бессмысленного разговора оказывается, что "хозяйская" собака, заигравшись, прихватила за руку собственную хозяйку.
...
facepalm.gif

свекровь
1 мая 2015, 13:50

Chloe написала: А какая необходимость заставляет ходить с собакой в магазин или кафе?

Не знаю. В Европе заходят, и в рестораны тоже. У нас везде объявления " вход с собаками запрещен". Я не хожу, мне нет надобности, да и зачем собаку раздражать всякими запахами. Мне просто удивительно, что грязным вонючим людям можно, а чистым ухоженным собакам нельзя, просто по самому факту. что это собака.

Fruktoza написала: При том, что ухоженая собака, которую регулярно прививают, гоняют глистов и обрабатывают от паразитов, в этом смысле чище многих людей.     

Вот и я про это же. Что почище многих людей.
eleshka
1 мая 2015, 13:50

Chloe написала: А какая необходимость заставляет ходить с собакой в магазин или кафе? Если не о собаке-поводыре идёт речь?
Я, в общем случае, люблю собак, но искренне не понимаю, почему проблему "заскочить за хлебом, возвращаясь с прогулки" нужно перекладывать на окружающих. Наши животные могут кому-то не нравиться или могут мешать просто фактом присутствия, аллергикам, например. Если на улице к собаке можно не приближаться, то в помещении этот номер не пройдёт.
Когда-то давно мои соседи ходили в наш единственный в округе продмаг с боксёром, имевшим своеобразную привычку трясти слюнявой мордой. Было неприятно.

В общем случае я тоже против, в первую очередь потому, что это опасно для самой собаки. Но если мелкий пес на руках, то он мне не мешает, если честно. Или мешает не больше, чем все остальные покупатели.
Selestra
1 мая 2015, 13:51

Chloe написала: Если на улице к собаке можно не приближаться, то в помещении этот номер не пройдёт.

В транспорте тоже, но провозить можно. В поездах дальнего следования аллергиков приходится пересаживать в другое купе.

В магазин я с собакой не хожу, но нередко вижу в больших торговых центрах типа Меги дам с йорками. В Ашане пару раз видела йорка в тележке. Сами мы, если по дороге из гостей решаем заскочить быстренько в ТЦ, оставляем собаку в машине на крытой парковке (не зимой, ессно, и не под солнцем).
свекровь
1 мая 2015, 13:51

eleshka написала: "Вон бомж, вон утки, которые в воду гадят, вон бродячая собака, которая пьет воду из пруда, а вы прогоняете щенка, который даже не на пляже купается?""А вдруг он меня укусит?"

Вот-вот. Нет в мире совершенства. Самое большое несовершенство- человек. Из всего животного мира он самый агрессивный, жестокий, злой, алчный, лживый и совершенно неприспособленный ни к чему природному.. И тред этот- бессмысленный. Пфуку- фи за повторяющиеся провокации. tongue.gif
Chief
1 мая 2015, 13:54

свекровь написала: да и зачем собаку раздражать всякими запахами.

Дык ей же эти пирожки и пиццы (просроченные на 1 день) потом достаются... А одна из продавщиц обожала угощать Норку мороженым...smile.gif
eleshka
1 мая 2015, 13:55

свекровь написала:
Пфуку- фи за  повторяющиеся провокации. tongue.gif

tongue.gif
Chief
1 мая 2015, 13:56

Selestra написала: В поездах дальнего следования аллергиков приходится пересаживать в другое купе.

Правила изменились. Теперь ты купе вынуждена выкупать и при отсутствии аллергиков.
eleshka

Selestra написала:
В поездах дальнего следования аллергиков приходится пересаживать в другое купе.

Мне казалось, что если едешь с собакой, то нужно все купе выкупать. Не так?
eleshka

Chief написал:
Правила изменились. Теперь ты купе вынуждена выкупать и при отсутствии аллергиков.

А, вот!
Selestra
1 мая 2015, 13:59

Chief написал: Правила изменились. Теперь ты купе вынуждена выкупать и при отсутствии аллергиков.

Это только с крупными. С мелкими и кошками выкупать не нужно. С мелкими правило - не более двух собак на полке, и только в купейном вагоне (в плацкарте нельзя). Впрочем, и по прежним правилам я только один раз не выкупала купе - когда мест не было. А так стараюсь кататься одна, ночевать с чужими людьми в замкнутом пространстве мне неприятно. Просто знаю случаи у собачников, которые сталкивались с аллергиками. Ну там была задача у проводника - как все разрулить.
Selestra
1 мая 2015, 14:06

5. Перевозка домашних животных

Поезда дальнего следования

Перевозка в поездах дальнего следования мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц (не более одного места на один оформленный проездной документ (билет) и не более двух мелких домашних (комнатных) животных или двух птиц на это место) допускается сверх установленной нормы провоза ручной клади в отдельных купе жесткого вагона (кроме вагонов с 2-местными купе (СВ) и вагонов повышенной комфортности). За перевозку в поездах дальнего следований мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц взимается отдельная плата.

При перевозке мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц их владельцы или сопровождающие должны обеспечить соблюдение санитарно-гигиенического режима в вагоне.

В поездах перевозка крупных собак производится в намордниках и с поводком: в отдельном купе купейного вагона, кроме вагонов-повышенной комфортности, под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой полной стоимости всех мест в купе без дополнительной оплаты за их провоз, при этом количество проезжающих в купе собак и их владельцев или сопровождающих не должно превышать количества мест в купе.

Не допускаются к перевозке животные и птицы, перевозка которых может угрожать жизни и здоровью пассажиров, работников перевозчика.

Перевозка в поездах дальнего следования и пригородного сообщения мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц осуществляется при наличии соответствующих ветеринарных документов.

В плацкартных вагонах поездов дальнего следования перевозка домашних животных не предусмотрена.

Взято отсюда.

Там еще написано, что на Сапсане нельзя, но я видела в новостях, что сделали в Сапсане вагон, в котором можно с животными.
Chief
1 мая 2015, 14:07

Selestra написала: Это только с крупными. С мелкими и кошками выкупать не нужно.

Ну я только теоретически знаю - то, что писали в БНМ. Если я куда и повезу собаку, то на машине.
Chloe
1 мая 2015, 14:37

Selestra написала: В транспорте тоже, но провозить можно.

Транспорт, как мне кажется, несколько другая категория, не всегда или почти никогда не относящаяся к прихоти.
Fruktoza
1 мая 2015, 14:41

Chloe написала: А какая необходимость заставляет ходить с собакой в магазин или кафе? Если не о собаке-поводыре идёт речь?

Да у всех разная. Например до дома далеко, возвращаюсь с собакой с выставки, нужно зайти в магазин купить бутылку воды, чтобы запить лекарство. Мало ли что. Как правило это всегда вынужденная необходимость, как и поездка с собакой в транспорте. Еще раз повторю: закон этого не запрещает даже несмотря на то, что это кому-то неприятно. Просто с собаками у нас все так: тут играем, а тут не играем, а тут рыбу заворачиваем.
Fruktoza
1 мая 2015, 14:43

свекровь написала: И тред этот- бессмысленный. Пфуку- фи за повторяющиеся провокации.

+1
Асклепий
1 мая 2015, 14:43

свекровь написала: В Европе заходят, и в рестораны тоже.

В Германии повсеместно наклейки с нарисованной собакой и подписью: "Ich warte draußen", — что в переводе означает: "Я жду снаружи".

Не могу даже припомнить, когда последний раз видел собаку в тех заведениях, куда я хожу.
GreyWhale
1 мая 2015, 15:04

Selestra написала:
В транспорте тоже, но провозить можно.

А вот когда я возил ризеншнауцера на вязку из Москвы в Полтаву в районе 90-го года, в самолете туда и обратно она летела в салоне. smile.gif Причем обратно еще и бесплатно - расслабленные полтавчане забыли попросить на нее билет купить багажный, что было очень кстати, поскольку по весу он получался дороже пассажирского. biggrin.gif Вот времена были раньше...
Chief
1 мая 2015, 15:15

Асклепий написал: В Германии повсеместно наклейки с нарисованной собакой и подписью: "Ich warte drauЯen", — что в переводе означает: "Я жду снаружи"

Ну Германия еще не вся Европа. Хотя зачем брать собаку в кафе или магазин - я действительно не понимаю. Исключения - когда это необходимость.
Trespassing W
1 мая 2015, 16:48

eleshka написала: Действительно нельзя? Зайти, к примеру за шоколадкой или бутылкой воды с йорком на руках или переноске?
Я во львовском кафе видела деву с йорком, которая отдала ему остатки своего пирожного на тарелочке. Тут даже меня покорежило... Но я утешила себя, что скорее всего потом эту тарелку мыть будут в машине, а не руками в мойке, и все собакины микробы отмоют smile.gif

Ты будешь смеяться, но у собак слюна здоровее человеческой. Им раны вылизывать давали - заметили, что помогает от воспаления. Не то, чтоб я за собак в общепите, кроме поводырей, просто о слюне.
Trespassing W
1 мая 2015, 16:54
А в магазин меня с собакой позвали. Я с ним на улице мужа ждала в тенечке, так вышла администратор и попросила не стоять на жаре и зайти если собака может быть на руках или в тележке. Непродуктовый магазин, но как везде есть кафушка на выходе и снэки.
eleshka
1 мая 2015, 17:36

Trespassing W написала:
Ты будешь смеяться, но у собак слюна здоровее человеческой. Им раны вылизывать давали - заметили, что помогает от воспаления. Не то, чтоб я за собак в общепите, кроме поводырей, просто о слюне.

да, я читала. С точки зрения здравого смысла, кмк, это не должно соответствовать действительности. Не может ротовая полость животного, подбирающего что-то с земли, вылизывающего разные не очень чистые места своего тела, быть достаточно чистой. Но спорить я тут не будуsmile.gif
Xelena
1 мая 2015, 17:40

eleshka написала: Не может ротовая полость животного, подбирающего что-то с земли, вылизывающего разные не очень чистые места своего тела, быть достаточно чистой.

Как раз все очень логично - при таком рационе в слюне должно быть повышенное количество чего-нибудь микробоубивающего.
ПФУК
1 мая 2015, 19:54

Trespassing W написала:
Собака, способная так ударить, обычно способна и гораздо более жестоко покусать. Ну то есть я знавала собаку, способную ударить и даже покусать в металлическом наморднике, но она без намордника была вообще опасна, а не только с теми, кто приставал к хозяйке.

Есть нюанс, многие собаки не собираются кусать, просто понюхать.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»