Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Моя собака не кусается!
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
Марклар с Марклара
20 апреля 2015, 23:58

Широков написал:
Вот и соблюдайте правила тех городов, областей и т.д., в которых живёте.

Я выступаю за полный запрет содержания собак в городах. Есть на то личные причины...
КОкушка
21 апреля 2015, 00:10

Ликург написал: А у нас все наоборот. Кокер американский, девочка была. Так вела себя как большая охранная собака и набрасывалась на чужих, когда те приходили, могла и за пятку цапнуть, а меня зализывала всего smile4.gif. Но на улице ни на кого не набрасывалась

Наш тоже очень любил нас, облизывал буквально с головы до ног, но если мы вели себя, по его мнению, неправильно, то тут-то нас и настигало возмездие. Мы, конечно, в этом сами виноваты, потому что никогда его не наказывали. На улице он за 16 лет ни разу даже не гавкнул.
Eva_23_L
21 апреля 2015, 00:27

ESN написал:
Ну это перебор. Какие наколенники/налокотники. Вот вполне типичная велоодежда    Спойлер!
user posted image

Если ребенок неуверенно держится "в седле" и падает от лая подбежавшей болонки, то ему правильнее ИМХО надеть всю придуманную защиту, чтоб уж наверняка. Мне так кажется. (с)
А девчушка на фото вряд ли свалится с серьезными последствиями со своего велосипеда. И ей уже не 4-5. wink.gif
Eva_23_L
21 апреля 2015, 00:35

Xelena написала:

Но я около своего дома собак мельче таксы без поводков не видела... не скажу, что совсем, я им учет не веду, но навскидку не вспоминается. Что-то это, наверное означает.
Большинство крупных, правда, тоже в последние пару лет на поводках, с тех пор, как стаю местную вытравили. Исключений единицы, благодать прямо.

В большом городе поводок необходим, да.

Тут тема, вроде, про хозяйских.

Вроде. А пример привели про стаю бродячих, которые женщину, да еще и молодую разорвали. Так и было выделено. redface.gif

Ты придерживаешься принципа "когда убьют, тогда и приходите"? 

Я придерживаюсь принципа, что коли гос-во не заботится о человеке, то человеку самому надо заботиться о себе. Компенсация - хорошо. Но здоровья не вернешь. Поэтому лучше научить ребенка вести себя правильно с собакой, а не бояться ее.

Это нормально, что кто-то задумывается о самообороне в такой ситуации.

Самооборона - это правильно. А убить лающую болонку ударом в живот - нет. Если конечно, это не фигура речи. А на самом деле не болонка, а овчарка, и не лающая, а бросающаяся.
Eva_23_L
21 апреля 2015, 00:43

Trespassing W написала:
Ты серьезно считаешь, что учить детей защищаться от собак полезнее, чем вынудить владельцев обеспечивать безопасность граждан?

Я серьезно считаю, что пока владельцев не вынудили обеспечивать безопасность граждан, выгоднее собственного ребенка научить защищаться от собаки. По одной простой причине: страх вреден. Если ребенок боится собаки, он будет ее бояться и в наморднике, и на поводке. Выгоднее для твоего и моего собственного ребенка не бояться собаки, научиться защищаться от нее. Потому что всегда может случиться непредвиденное: собака сорвется с поводка, убежит, вырвавшись, от хозяина. Просто пройдет на поводке мимо. Выгоднее ее не бояться. Но я никому не навязываю своего мнения. Если кому-то проще, когда его ребенок до дрожи и падания с велосипеда боится болонки, лишь бы им на пользу. redface.gif

Если твоя собака недостаточно воспитана, чтоб гулять на поводке, и ты не гарантируешь ее абсолютное спокойствие при виде ребенка на велике, то не надо сваливать ответственность на людей, которые боятся собак.

Лично я ни на кого ответственность за себя и свою собаку не сваливаю. tongue.gif

Кстати, как правило, дети боятся собак, после того, как их напугала чья-то собака.

Да, конечно. Дети, как правило, боятся собак, потому что им мама-папа с детства внушают, что собака укусит, ее трогать нельзя. redface.gif
Eva_23_L
21 апреля 2015, 00:45

ESN написал:
Да. Но они воспитанные потому, что их то ли в собачьи школы всех поголовно отдают, то ли как летающих слоников в цирке эээ.. воспитывают. Во всяком случае к велосипедистам они похвально равнодушны. А если какая дернется, то хозяин на неё чуть ли не грудью кидается.

Хелена тоже правильно написала: отбраковывали нещадно из поколения в поколение. Вот и не бросаются. Ну, и воспитание, да.
Eva_23_L
21 апреля 2015, 00:46

Гнус написал:
Человек всегда свалить из города может, собака зависит от хозяина.

Да и человек не всегда может. mad.gif
Eva_23_L
21 апреля 2015, 00:47

Марклар с Марклара написал:
Я выступаю за полный запрет содержания собак в городах. Есть на то личные причины...

А я вот за полный запрет придурков. И не только в городах.
Trespassing W
21 апреля 2015, 00:50

Eva_23_L написала: Лично я ни на кого ответственность за себя и свою собаку не сваливаю. tongue.gif

Ну как же, ты рассказываешь здесь про обязанности детей и прохожих по отношению к бегущим собакам, в то время как собака по определению не может бегать там, где люди - это обязанность ее хозяина держать ее на поводке везде, где могут быть прохожие и проезжие.

Да, конечно. Дети, как правило, боятся собак, потому что им мама-папа с детства внушают, что собака укусит, ее трогать нельзя.

Мой ребенок не боялся собак, пока вот такая свободно гуляющая собака не подошла и не облаяла злобно. Хозяева ее просто выпускали погулять во двор - алкашня, с которой разговаривать бесполезно было в 90-е. И перестал бояться уже в Америке, в приличном районе, где все собаки дружелюбные и при этом все равно по закону деревни на поводках.
Eva_23_L
21 апреля 2015, 01:10

Trespassing W написала:
Ну как же, ты рассказываешь здесь про обязанности детей и прохожих по отношению к бегущим собакам,

Я про обязанности детей и прохожих перед собаками ничего тут не рассказываю. Я рассказываю исключительно про обязанности людей перед их детьми. Обязанность родителя - рассказать ребенку про собаку, ее поведение, способ защиты. Собаки от людей, людей от собаки.
А дальше каждый выбирает для себя сам. Кто-то ходит за ребенком, расшвыривая солдатским сапогом лающих болонок подальше от визжащего от страха перед болонками ребенка. Кто-то учит ребенка не бояться, но и не фамильярничать с собаками. redface.gif

в то время как собака по определению не может бегать там, где люди - это обязанность ее хозяина держать ее на поводке везде, где могут быть прохожие и проезжие.

Я щаз слегка позанудствую. Даже на поводке собака бежит, хоть и медленно. Пока в городах не запретили собак, они так или иначе будут по городам бегать. Даже на поводке.

Мой ребенок не боялся собак, пока вот такая свободно гуляющая собака не подошла и не облаяла злобно. Хозяева ее просто выпускали погулять во двор - алкашня, с которой разговаривать бесполезно было в 90-е. И перестал бояться уже в Америке, в приличном районе, где все собаки дружелюбные и при этом все равно по закону деревни на поводках.

Сочуствую. Меня однажды укусила собака. Не сильно. Просто выскочила из подъезда, подлетела ко мне и вцепилась в штанину. Ну, дура невоспитанная.
Другой невоспитанный дебил с меня шапку сдернул вечером на остановке трамвая. Людей я боюсь больше, чем собак. Но, надо сказать, у нас дикие стаи собак тут и не бегают.
ПФУК
21 апреля 2015, 01:31

Economyst написал:
А на поводке водить, не???

Дома?
ПФУК
21 апреля 2015, 01:33

Мамин-Сибиряк написал:
Независимо от предупреждения и размеров собаки, если она бросается с намерением цапнуть, то может непроизвольно схлопотать пинок. Причем я даже предупреждать не обязательно буду.

Это очень теоретически, т.к. наш всегда незаметно подкрадывается сзади и по его виду ну никак не скажешь, что хочет цапнуть.
ПФУК
21 апреля 2015, 01:35

Широков написал: А чтобы не возникал вопрос "кусается или нет ваша собака", надо поднять, например, до 10 тыс. рублей штраф за нарушение правил содержания и выгула домашних животных.

На мой взгляд, тогда всё будет тихо и спокойно.

Я правда не понял, какая тут связь, поскольку поведение собак от это не изменится.
Trespassing W
21 апреля 2015, 01:36

Eva_23_L написала: Я щаз слегка позанудствую. Даже на поводке собака бежит, хоть и медленно. Пока в городах не запретили собак, они так или иначе будут по городам бегать. Даже на поводке.

Ну вот когда будут все хозяева прикорачивать поводок и тормозить собаку при виде детей и велосипедистов, не будет у родителей необходимости защищать детей всеми способами. И да, когда мой собака был молодой и дурной, я его пару раз удерживала лежа на асфальте, т.к. мы весим примерно одинаково. Поэтому реплику "Моя собака не кусается" я понимаю только как положительный ответ на просьбу погладить собаку, а не крик издалека, вдогонку за бегущей хотя бы и болонкой.
ПФУК
21 апреля 2015, 01:37

Jorgen написал:
Бывают ещё маленькие дети, которые боятся собаки в принципе. Которая просто бежит навстречу. Потому в такой ситуации с ходу могу дать пинка - собаке и по шее - хозяину собаки. Не предупреждаю.

У меня дома?
ПФУК
21 апреля 2015, 01:38

Developer написал: Когда у меня спрашивают, кусаются ли мои мопсы, я отвечаю, что все собаки кусаются, если их вынудить к этому. smile.gif Про корсу вопросов как правило не задают. biggrin.gif

Ну тут куча народу с этим не согласна.
ПФУК
21 апреля 2015, 01:39

franco написал: А если по теме треда серьезно, я, как в прошлом собачник за то, что бы на всех собаках были намордники и разгуливали они на поводках, причем поводках коротких. Ведь, на самом деле собаки, как и люди ими владеющие бывают очень разные и большинство никак не озадачивается элементарным воспитанием своих псин. Как то не хочется рисковать здоровьем и имуществом, полагаться на волю случая. Но кто ж за этим в Россиюшке то следить будет. И Украине, к примеру. Отдельным пунктом стоит вопрос о удалении экскрементов питомцев с тротуаров и полян. Но это тема, наверное, совсем другого треда.

Я в принципе согласен, но речь тут совсем не только о выгуле, но и о доме.
ПФУК
21 апреля 2015, 01:42

Jorgen написал:
Собаки, всегда гуляющие исключительно на коротком поводке. Живут обычно не очень хорошо.
Так понятнее?

Есть исследование, зависимости продолжительности жизни собаки от длины поводка?
ПФУК
21 апреля 2015, 01:54

franco написал:
Да, кстати. На территории бывшего совка чрезвычайно популярны служебные и даже бойцовские собаки, но очень мало кто по-настоящему способен ими владеть. Я бы не позволял содержать какую-нибудь овчарку или ротвейлера без сдачи специальных экзаменов.

+1
ПФУК
21 апреля 2015, 01:54

Гнус написал:
Это да, но человек животное достаточно приспосабливающееся, в отличии от собак, жить собачка конечно будет, но плохо, правда владельцев это не сильно беспокоит.

Тебе это собаки рассказали?
ПФУК
21 апреля 2015, 02:01

Eva_23_L написала:
Хелена тоже правильно написала: отбраковывали нещадно из поколения в поколение. Вот и не бросаются. Ну, и воспитание, да.

Конечно нет. Собака одной и той же породы может быть и служебной и проводником слепых.
Economyst
21 апреля 2015, 02:08

ПФУК написал: Дома?

А, так ты о доме. К хозяевам, которые не умеют воспитывать и не могут контролировать своих питомцев я в гости предпочитаю не ходить больше одного раза.
ПФУК
21 апреля 2015, 02:25

Economyst написал:
А, так ты о доме. К хозяевам, которые не умеют воспитывать и не могут контролировать своих питомцев я в гости предпочитаю не ходить больше одного раза.

Как же ты по улице-то ходишь?
И т.е. в принципе не ходишь к тем у кого, например, кошки, они плохо поддаются воспитанию.
Trespassing W
21 апреля 2015, 02:33

ПФУК написал: Как же ты по улице-то ходишь?
И т.е. в принципе не ходишь к тем у кого, например, кошки, они плохо поддаются воспитанию.

Ну, вообще-то ожидая в гости людей, у которых проблемы с животными, я животных закрываю в дальней комнате.
Гнус
21 апреля 2015, 02:34

ПФУК написал: Тебе это собаки рассказали?

Да, приходили стаей и говорили, как им нравится гулять и гадить исключительно когда человек соизволит с ними выйти.
Trespassing W
21 апреля 2015, 02:40

Гнус написал: Да, приходили стаей и говорили, как им нравится гулять и гадить исключительно когда человек соизволит с ними выйти.

А не в городе они все прямо счастливы и на улице живут? Особенно зимой классно короткошерстным на вольном выпасе.
Kay_po
21 апреля 2015, 08:06

Jorgen написал:
Бывают ещё маленькие дети, которые боятся собаки в принципе. Которая просто бежит навстречу. Потому в такой ситуации с ходу могу дать пинка - собаке и по шее - хозяину собаки. Не предупреждаю.

А когда-нибудь давал? А женщине?
Сами Знаете Кто
21 апреля 2015, 08:18
А московской сторожевой?
Ягуарунди
21 апреля 2015, 08:23
5 пункт.
Сейчас у меня нет собаки. Раньше был фокстерьер, небольшой, но злобный. Люди его не интересовали, а вот другие собаки, даже очень. Бесстрашно бросался на огромных питбультерьеров, массивных ротвейлеров и остальных БС. Вцеплялся куда-нибудь, не отодрать. После этого фокса, желание иметь собаку, у меня навсегда пропало. Иногда могу сказать про себя мимими про чужую собаку. Потом радостно думаю: как хорошо, что у меня нет собаки. tongue.gif А только коты. smile.gif
Мамин-Сибиряк
21 апреля 2015, 08:24

Сами Знаете Кто написал: А московской сторожевой?

Если такая собака бежит навстречу с лаем и возможным желанием укусить, ее надо не пинать, а отстреливать. Желательно вместе с хозяином.
franco
21 апреля 2015, 08:33

Мамин-Сибиряк написал:
Если такая собака бежит навстречу с лаем и возможным желанием укусить, ее надо не пинать, а отстреливать. Желательно вместе с хозяином.

А еще в России, кроме увлечением агрессивными собаками очень популярно желание всех отстреливать.
Мамин-Сибиряк
21 апреля 2015, 08:41

Kay_po написала:
А когда-нибудь давал? А женщине?

Я когда-то дал пинка овчарке, которая пробегала мимо меня, когда я вел дочку с подругом вечером с концерта, и походя чуть не цапнула мальчика за руку, он еле успел отдернуть. Потом она нарезала круги вокруг хозяина, а я ее пытался догнать и еще раз звездануть. В тот момент я бы ее голыми руками разорвал, и она это прекрасно понимала. А вот хозяин не понял, попытался меня припугнуть, что сейчас ее натравит. После этого я его попросил пять минут подождать, пока я детей домой отведу и вернусь.
До сих пор жалею, что он не дождался, я обратно бегом бежал и чуть не заплакал от огорчения, когда увидел, что его с собакой уже не было.
Мамин-Сибиряк
21 апреля 2015, 08:42
А вот мосек, которые сзади за ноги хвастают, пинать не доводилось. Уворачиваются обычно.
Мамин-Сибиряк
21 апреля 2015, 08:47

franco написал:
А еще в России, кроме увлечением агрессивными собаками очень популярно желание всех отстреливать.

Конечно. Агрессивная собака, способная беспричинно укусить кого-либо на прогулки, должна быть ликвидирована.
Мармарина
21 апреля 2015, 10:15
У меня францбульдог, очень часто приходится говорить "Он не рычит, он так дышит".
Economyst
21 апреля 2015, 10:24

ПФУК написал: Как же ты по улице-то ходишь?

Короткими перебежками, прячась среди складок местности.

ПФУК написал: И т.е. в принципе не ходишь к тем у кого, например, кошки, они плохо поддаются воспитанию.

Ну так они и общаться не лезут, как правило.
Eva_23_L
21 апреля 2015, 10:44

Economyst написал:
Ну так они и общаться не лезут, как правило.

Кошки-то? Общаться, может, и не лезут. А спрыгнуть откуда сверху или броситься на ноги из-за поворота на кухню запросто. У кузины была такая. Выбрала в недруги мою трехлетнюю дочку и бросалась на нее все время, пока мы у них жили в гостях. facepalm.gif А коридор у них длиный... Приходилось до туалета провожать и вообще сопровождать, когда дочка из комнаты выходила.
Eva_23_L
21 апреля 2015, 10:45

Мамин-Сибиряк написал: А вот мосек, которые сзади за ноги хвастают, пинать не доводилось. Уворачиваются обычно.

Т.е. ты пробовал их пинать, но они уворачивались?
Мне чисто уточнить.
Eva_23_L
21 апреля 2015, 10:53

Trespassing W написала:
А не в городе они все прямо счастливы и на улице живут? Особенно зимой классно короткошерстным на вольном выпасе.

Ага. Типа им в дикой природе больше нравится. facepalm.gif

Не-е, ну понятно, что когда у хозяина много свободного времени, а вокруг поля-луга, то и собаке лучше. У меня есть несколько знакомых таких. Жена работает на дому. Каждое утро едет с собакой в поля, чтобы та набегалась. Днем приходит дочка и гуляют по окрестностям. Вечером по-разному.
Другая, коллега, живет в деревне. Поля-луга сразу за порогом. Конечно, таким собакам лучше, чем тем, кто в центре Москвы на коротком поводке выгуливается.
Мы еще и поэтому взяли маленькую собачку. На чиха и времени, и сил меньше надо.
Eva_23_L
21 апреля 2015, 10:54

franco написал:

Это да. mad.gif
Eva_23_L
21 апреля 2015, 11:02

ПФУК написал:
Конечно нет. Собака одной и той же породы может быть и служебной и проводником слепых.

Немцы тупы. У них породы распределены кто на что. Проводниками слепых бойцовых не берут. Как и чихов. В отдельные случаи, когда чихи бывали идеальными проводниками слепых и спасли город от пожара, не верят. Ну, т.е. чисто как в чудо верят, а проводниками для слепых все равно не чихов выбирают.
А так да, есть отдельные особи, которые показывают чудеса воспитания, никто не спорит. С людьми такая же фигня. wink.gif
Другая Стрекоза
21 апреля 2015, 11:06

LysA написала: Пятый пункт - у меня нет собаки.

+1. Фраза вынесенная в название треда давно не смешит.
Сами Знаете Кто
21 апреля 2015, 11:06

Мамин-Сибиряк написал:

Ну, возможно. Но тред несколько о другом.

Eva_23_L написала:
Т.е. ты пробовал их пинать, но они уворачивались?
Мне чисто уточнить.

Они даже не то, чтобы уворачиваются, они сразу же отбегают на безопасное расстояние и продолжают оттуда делать вид, что страшнее моськи зверя нет. И всё время держаться на безопасном расстоянии.
Пнуть такую практически невозомжно.
Морская звезда
21 апреля 2015, 11:09

Eva_23_L написала:
Это да. mad.gif

Я там выше постила фото моей собаки. Страшный пёс, правда? Её (или меня, не знаю, не уточнили) обещали пристрелить после того, как он пописал на газон. И это был не чей-то личный газон или газон на детской площадке, а общий посреди улицы возле автомобильной парковки. Вообще стресса в моей жизни стало на порядок больше после того, как у меня появилась собака. И хоть моя собака "не лает, не кусается, на прохожих не бросается", а в кармане у меня всегда пакетики, чтобы убрать кучку, я регулярно получаю дозу негатива от окружающих.
Сами Знаете Кто
21 апреля 2015, 11:09

franco написал:

МОДЕРАТОРИАЛ:
Провокация флейма.
Предупреждение.
Natnat
21 апреля 2015, 11:17

Trespassing W написала: Если твоя собака недостаточно воспитана, чтоб гулять на поводке, и ты не гарантируешь ее абсолютное спокойствие при виде ребенка на велике, то не надо сваливать ответственность на людей, которые боятся собак.

Картинка 1, наблюдаемая не раз, не два: идет мама с ребенком 3-4-5и лет, навстречу мы с Глашкой (2.5 кг), Глашка - на поводке. Глашка - воспитанная, она на ребенка не лает, только останавливается и с любопытством смотрит, энергично виляя хвостом. Ребенок кричит:"Мама, я боюсь! Она щас бросится!! Она укусит!!!", мама истерично кричит, чтобы я убрала собаку - а мы-то далеко и поводок не достанет. Обстановка накаляется, Глашка, естественно, начинает лаять - что это на ее хозяйку кричат.
Картинка 2: начало то же. Мама-ребенок. Спокойны. И мы спокойны. Проходя мимо нас ребенок вдруг размахивается и бьет Глашку ведром (или что там у него - ветка, лопатка). Глашка визжит, я зверею, высказываю мамаше. Опять обстановка нервная - опять лай, естественно.
И кто тут невоспитанный? Считаешь, что, как всегда, дети правы, даже лупя лопаткой маленьких собак, а затем и маленьких детей - те тоже слабы (и тоже наблюдала, обычно - те же детки-цветочки).
Вот потому мы и обходим детей подальше, ибо каковы родители я не знаю, а таковы и дети.
belial
21 апреля 2015, 11:19

Морская звезда написала:
Я там выше постила фото моей собаки. Страшный пёс, правда? Её (или меня, не знаю, не уточнили) обещали пристрелить после того, как он пописал на газон. И это был не чей-то личный газон или газон на детской площадке, а общий  посреди улицы возле автомобильной парковки. Вообще стресса в моей жизни стало на порядок больше после того, как у меня появилась собака. И хоть моя собака "не лает, не кусается, на прохожих не бросается", а в кармане у меня всегда пакетики, чтобы убрать кучку, я регулярно получаю дозу негатива от окружающих.

Я очень хочу когда-нибудь снова завести собаку, но не представляю, как её сейчас держать, когда столько негатива на собачников льётся.
Мои собаки потенциально кусались, мои коты кусаются и царапаются, о чём я предупреждаю всех, пытающихся их догнать. Коты серьёзные, 7 и 8 кг, так что при желании сожрут и не подавятся.
Морская звезда
21 апреля 2015, 11:24

Natnat написала:
Считаешь, что, как всегда, дети правы, даже лупя лопаткой маленьких собак

Этожеребёнок! А собак запретить! И других детей запретить! biggrin.gif
SElen
21 апреля 2015, 11:28

Широков написал: И вообще - в Российской Федерации есть правила выгула собак

Нет. Их отменили в 2005 году.

Предупреждаю, что собака не кусается, но отчаянно лезет общаться, причем лезет грязными лапами и слюнявым носом. Не покусает, но испачкает.
Natnat
21 апреля 2015, 11:31

Ягуарунди написала: Потом радостно думаю: как хорошо, что у меня нет собаки.  А только коты.

В семье брата был такой кот, что радостно думаю, что хорошо, что у меня собака. Я к ним в гости боялась ходить. Когда они уезжали, никто не хотел за ним присматривать. После того, как он порвал руку бабушке, пару раз порвал маму и мне досталось. Причем, ни за что, без предупреждения и причины. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»