Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Моя собака не кусается!
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
ПФУК
1 мая 2015, 19:55

Chief написал:
В определенных условиях так и будет. Чтоб Норка укусила ребенка - надо постараться. А вот головой она мотнуть может. Синяк даже у меня будет.

Мне тоже одна знакомая собака въехала по ноге, мало не показалось.
Гнус
1 мая 2015, 20:03

eleshka написала: Не буду я на эти реалии равняться. Если на них равняться, тогда самоубиться надо, чтоб никому не мешать.

Я уже говорил, делай как хочешь, только потом не стоит плакать про сволочей в округе.

Chief написал: Ага, куча. Только ни меня ни Свану как то забирать не хотят. В последний раз я был в милиции понятым, да и то уж с пяток лет прошло. В предпоследний, кстати тоже, свидетельствовал о буйном поведении клиента. Пива попили... Давай ты сказки будешь рассказывать другим...

Сказки оставь себе, при мне полковника забирали, надо будет и тебя упакуют, просто нет надобности.

Chief написал: Меня пускают. Свану тоже. Что мы делаем не так?

Все так, вы претесь с собакой туда где не надо, ну может у вас есть такая возможность, но именно за это вас и не любят.

свекровь написала: А вонючие завшивевшие бомжи? Меня вот тоже этот вопрос интересовал, почему чистой ухоженной собаке в наморднике и на коротком поводке, у ног хозяина или просто на руках у владельца- нельзя, а сифилитичному бомжу, воняющему на 100 метров в радиусе, можно? Или с гниющими язвами на руках? Только потому, что он к человеческой породе относится?

А никуда не делось правило, что в грязной одежде не обслуживаем.
Chief
1 мая 2015, 20:11

Гнус написал: но именно за это вас и не любят.

Знаешь, у меня нет мечты, чтоб меня все любили...

Гнус написал: надо будет и тебя упакуют

Ну так это когда надо будет. Собака то тут причем?
Trespassing W
1 мая 2015, 20:18

свекровь написала: Меня вот тоже этот вопрос интересовал, почему чистой ухоженной собаке в наморднике и на коротком поводке, у ног хозяина или просто на руках у владельца- нельзя

Потому что собака на руках и собака на своих двоих по-разному себя ведут. Собака на поводке может попасть кому-то под ноги, пометить углы у стоек с товарами, полезть играть с другой собакой на поводке и посшибать товары с полок. У нас собак на поводках разрешают заводить только в магазины для петов, оборудованные стойками с полотенцами для уборки пометок и прочего мусора. Намордники не требуют.
Гнус
1 мая 2015, 20:18

Chief написал: Знаешь, у меня нет мечты, чтоб меня все любили...

Я и говорил, всех любить нельзя, но и пользоваться своими возможностями без осуждения никак.wink.gif

Chief написал: Ну так это когда надо будет. Собака то тут причем?

Сама по себе собака - не причем, но разговор про действенность закона о собаках, и о их владельцах, и его (закона) исполнении, без чьих-то возможностей нарушать закон.
ПФУК
1 мая 2015, 20:31

Гнус написал:
Все так, вы претесь с собакой туда где не надо, ну может у вас есть такая возможность, но именно за это вас и не любят.

А откуда ты взял, что не любят?

Или это утверждение из той же твоей пачки, что "Всех раздражают собаки"? biggrin.gif
ПФУК
1 мая 2015, 20:34

Гнус написал:
Сама по себе собака - не причем, но разговор про действенность закона о собаках, и о их владельцах, и его (закона) исполнении, без чьих-то возможностей нарушать закон.

А тут всё просто.
Если сами полицейские не будут у нас постоянно нарушать законов, то всё будет в порядке.
Примерно как в том же Израиле.
Гнус
1 мая 2015, 20:37

ПФУК написал: А откуда ты взял, что не любят?

Или это утверждение из той же твоей пачки, что "Всех раздражают собаки"? biggrin.gif

Во первых, никому не надо встречать чужую собаку, это напрягает. Во вторых, и уже об этом говорил, ты любишь свою собаку, а не всех.
Гнус
1 мая 2015, 20:39

ПФУК написал: А тут всё просто.
Если сами полицейские не будут у нас постоянно нарушать законов, то всё будет в порядке.
Примерно как в том же Израиле.

Да, все просто, держи собаку в рамках закона и никаких проблем. wink.gif
ПФУК
1 мая 2015, 20:40

Гнус написал:
Во первых, никому не надо встречать чужую собаку, это напрягает. Во вторых, и уже об этом говорил, ты любишь свою собаку, а не всех.

Ты ещё забыл рассказать, где ты взял миелофон.
ПФУК
1 мая 2015, 20:42

Гнус написал:
Да, все просто, держи собаку в рамках закона и никаких проблем. wink.gif

Взаимно.
Гнус
1 мая 2015, 20:44

ПФУК написал: Ты ещё забыл рассказать, где ты взял миелофон.

Алиса привозила. 3d.gif
Изначально надо было опросы создавать правильно, и никаких не было бы вопросов. Я так думаю ©.
ПФУК
1 мая 2015, 21:09

Гнус написал:
Алиса привозила. 3d.gif
Изначально надо было опросы создавать правильно, и никаких не было бы вопросов. Я так думаю ©.

Ну, ввиду того, что подавляющему большинству опрос не показался неправильным, то я изначально следовал твоему указанию создавать правильный опрос, и в этом конкретном случае.

ps.gif Наличие миелофона, часто приводит к расслабленности и нежеланию анализировать.
Гнус
1 мая 2015, 21:19

ПФУК написал: Ну, ввиду того, что подавляющему большинству опрос не показался неправильным, то я изначально следовал твоему указанию создавать правильный опрос, и в этом конкретном случае.

Ну я никому и ничего не указывал.

ПФУК написал: Наличие миелофона, часто приводит к расслабленности и нежеланию анализировать.

Все данные есть, я просто просил уточнить, анализируйте как хотите. wink.gif
eleshka
1 мая 2015, 21:30

Гнус написал:
Я уже говорил, делай как хочешь, только потом не стоит плакать про сволочей в округе

Т.е. детей на всякий случай не заводить и просто так не улыбаться? За это ведь тоже огрести можно. И огребала.
Гнус
1 мая 2015, 21:34

eleshka написала:
Т.е. детей на всякий случай не заводить и просто так не улыбаться? За это ведь тоже огрести можно. И огребала.

Дети, это немного другое, но - да, за ними тоже смотреть надо, твои дети далеко не всем в радость.
ПФУК
1 мая 2015, 21:43

Гнус написал:
Ну я никому и ничего не указывал.

Это указание.
Xelena
1 мая 2015, 22:16

ПФУК написал: Есть нюанс, многие собаки не собираются кусать, просто понюхать.

facepalm.gif есть нюанс - многим людям это нихрена не интересно.
Я так думаю, что раз без "понюхать" большинство собак ухитряется как-то обходиться - значит с теми, кто интересуется посторонними людьми - что-то не то. Или с собакой, или с хозяином.
eleshka
1 мая 2015, 22:24

Гнус написал:
Дети, это немного другое, но - да, за ними тоже смотреть надо, твои дети далеко не всем в радость.

а удыбаться, улыбаться-то можно? Или это тоже не всем в радость?
Trespassing W
1 мая 2015, 22:30

eleshka написала: а удыбаться, улыбаться-то можно? Или это тоже не всем в радость?

Нельзя! Вдруг кому-то обидно, что ты улыбаешься. Так и шипят: "Идет лыбится, бохатая!" Хотя кому бы какое дело. В общем, всегда найдется кто-то, кому ты мешаешь без детей, без собаки, просто так, как есть.
ПФУК
1 мая 2015, 22:45

Xelena написала:
facepalm.gif есть нюанс - многим людям это нихрена не интересно.
Я так думаю, что раз  без "понюхать" большинство собак ухитряется как-то обходиться - значит с теми, кто интересуется посторонними людьми - что-то не то. Или с собакой, или с хозяином.

Ну, я вообще-то не говорил, про посторонних.
К посторонним я и в наморднике не пущу.
GreyWhale
2 мая 2015, 02:20

eleshka написала:
а удыбаться, улыбаться-то можно? Или это тоже не всем в радость?

А улыбаться можно - в лесу. biggrin.gif
И только если Гнуса нет поблизости.
Асклепий
2 мая 2015, 10:38

eleshka написала: Т.е. детей на всякий случай не заводить и просто так не улыбаться? За это ведь тоже огрести можно. И огребала.

Если я правильно понял Гнуса, то он всего лишь говорит о том, что любое человеческое действие влечёт за собой определённые последствия. Если кто-то пытается это оспорить, то, на мой взгляд, этот кто-то и в своей обычной человеческой жизни не в состоянии просчитать последствия своих действий. Что ставит под сомнение адекватность этого кого-то в роли владельца любого источника повышенной опасности, будь то собака, ребёнок, автомобиль или маникюрные ножницы.
Chief
2 мая 2015, 11:30

ПФУК написал: К посторонним я и в наморднике не пущу.

Ко мне в дом приходят посторонние люди. Извиняюсь, но даже форумчане таки не свои - свои родня и друзья (хотя достаточно много форумчан вошли в разряд друзей, но не всеsmile.gif). Этих посторонних, раз я их пускаю в дом - собака обнюхает, хоть ты тресни. Иначе она просто не пустит.
eleshka
2 мая 2015, 11:43

Асклепий написал:
Если я правильно понял Гнуса, то он всего лишь говорит о том, что любое человеческое действие влечёт за собой определённые последствия. Если кто-то пытается это оспорить, то, на мой взгляд, этот кто-то и в своей обычной человеческой жизни не в состоянии просчитать последствия своих действий. Что ставит под сомнение адекватность этого кого-то в роли владельца любого источника повышенной опасности, будь то собака, ребёнок, автомобиль или маникюрные ножницы.

а чтобы действие гарантированно не имело последствий со стороны окружающих, то надо не существовать. На всякий случай. Ибо повлечь таковое действие может буквально все, что угодно.
Асклепий
2 мая 2015, 11:45

eleshka написала: а чтобы действие гарантированно не имело последствий со стороны окружающих, то надо не существовать. На всякий случай. Ибо повлечь таковое действие может буквально все, что угодно.

Гарантированно — да, это так. Но на вероятность последствий всегда можно повлиять, регулируя собственное поведение.
eleshka
2 мая 2015, 13:55

Асклепий написал:
Гарантированно — да, это так. Но на вероятность последствий всегда можно повлиять, регулируя собственное поведение.

например, на всякий случай не улыбаться.
Понятно.
Гнус
2 мая 2015, 15:33

Асклепий написал: Если я правильно понял Гнуса...

Правильно.
Гнус
2 мая 2015, 15:53

ПФУК написал: Это указание.

Это совет, а если считать это указанием, то только на то, что вопросы в опросе надо ставить максимально точно и не допускать разночтений. wink.gif
Асклепий
2 мая 2015, 16:13

eleshka написала: например, на всякий случай не улыбаться.

Каждый решает это для себя. Или тебе непременно нужен совет со стороны?
Гнус
2 мая 2015, 16:55

eleshka написала: например, на всякий случай не улыбаться.
Понятно.

Заходит в камеру новенький.
- Привет, козлы!
Его начинают бить и чуть не забивают до смерти. Потом объясняют,
что на зоне самые плохие слова - это петух и козел.
- Так бы сразу и сказали, а то налетели, как петухи.

Rendom
2 мая 2015, 17:55

Гнус написал: Заходит в камеру новенький.
- Привет, козлы!

facepalm.gif
ПФУК
2 мая 2015, 19:16

Chief написал:
Ко мне в дом приходят посторонние люди. Извиняюсь, но даже форумчане таки не свои - свои родня и друзья (хотя достаточно много форумчан вошли в разряд друзей, но не всеsmile.gif). Этих посторонних, раз я их пускаю в дом - собака обнюхает, хоть ты тресни. Иначе она просто не пустит.

Я имею ввиду, совсем посторонних, т.е. идёшь по улице...
Eva_23_L
2 мая 2015, 20:55

eleshka написала:
в Чехии пускают, своими глазами видела. В центре Праги. Дикие люди...

У нас тоже дикие люди. Тоже пускают. Про кабаки не знаю, не была. А в рестораны пускают.
eleshka
2 мая 2015, 21:04

Eva_23_L написала:
У нас тоже дикие люди. Тоже пускают. Про кабаки не знаю, не была. А в рестораны пускают.

в каком шоке была одна дама и как она возмущалась, что это страшно неправильно!
"Вы что, думаете это нормально, что ли?" После моего ответа "Видимо, чехам это нормально, и это им решать", она на меня накинулась, что от моих собак проходу нет... Ну и далее по всем озвученным здесь претензиям к собачникам. И только фэровская закалка спасла меня smile.gif
Eva_23_L
2 мая 2015, 21:13

Гнус написал: Ага, а насильник посещающий психотерапевта тоже не виноват, надо сажать того психотерапевта.

Если насильник признан недееспособным, то да, сажать надо психотерапевта или врача, который его выпустил без надзора.

Chief написал: Это ты еще многого не знаешь. Госзакупки теперь очень веселая вещь...
Вон депутатам билеты купили - на эти деньги вся толпа могла год отдыхать.

mad.gif И все печальнее с каждым днем. mad.gif

eleshka написала: Зайти, к примеру за шоколадкой или бутылкой воды с йорком на руках или переноске?

У нас в продуктовые с собаками нельзя. Но я пару раз брала переноску, она у нас типа рюкзачка, и заходила. Но старалась побыстрее, конечно.

Я во львовском кафе видела деву с йорком, которая отдала ему остатки своего пирожного на тарелочке. Тут даже меня покорежило... Но я утешила себя, что скорее всего потом эту тарелку мыть будут в машине, а не руками в мойке, и все собакины микробы отмоют

Можно и руками отмыть. wink.gif

Chloe написала: А какая необходимость заставляет ходить с собакой в магазин или кафе?

Гулял с собакой в парке, зашел по дороге? У нас магазины от дома далеко, нам удобно пойти гулять вечером и зайти за чем-нить, что вот прямо необходимо, но забыли купить.

Chloe написала: но искренне не понимаю, почему проблему "заскочить за хлебом, возвращаясь с прогулки" нужно перекладывать на окружающих.

Кто ж ее на окружающих перекладывает? Разве их заставляют что-то покупать для собачников?

Chloe написала: Наши животные могут кому-то не нравиться или могут мешать просто фактом присутствия, аллергикам, например

Я и сама могу кому-то не нравиться или раздражать самим фактом прсутствия. И чО теперь? redface.gif

Chloe написала: Когда-то давно мои соседи ходили в наш единственный в округе продмаг с боксёром, имевшим своеобразную привычку трясти слюнявой мордой. Было неприятно.

А ты ходила вокруг него, привязанная? Я, кстати, тоже не люблю слюнявых собак. Отворачиваюсь, и их как бы нет. wink.gif

Асклепий написал: В Германии повсеместно наклейки с нарисованной собакой и подписью: "Ich warte draußen", — что в переводе означает: "Я жду снаружи".

Да везде полно мест, куда можно с собаками. В продуктовые нельзя, да.

Не могу даже припомнить, когда последний раз видел собаку в тех заведениях, куда я хожу.

А это да. Кроме как в летних кафе собак не часто встретишь. Но бывают с мелкими, как правило.
У нас был преподаватель, который свою собаку на занятия по немецкому водил. Причем в обязательном и регулярном порядке. Про аллергиков не спрашивал. Аллергика перевели бы в другую группу, думаю.
Я тоже свою пару раз на занятия с детьми приводила. Но занятия плохо проводить: они на собаку отвлекаются сильно, а в перемену все погладить лезут.
Eva_23_L
2 мая 2015, 21:20

Гнус написал: Во первых, никому не надо встречать чужую собаку, это напрягает.

Отучаемся говорить за всех. redface.gif

Гнус написал: Дети, это немного другое, но - да, за ними тоже смотреть надо, твои дети далеко не всем в радость.

Я тебе больше скажу: ты тоже далеко не всем в радость. И видеть тебя в общественных местах примерно 9 из 10 окружающих не хотели бы. redface.gif

eleshka написала: "Вы что, думаете это нормально, что ли?"

facepalm.gif
Ну, что тут скажешь?! biggrin.gif
Karemo
2 мая 2015, 21:50

Eva_23_L написала: Гулял с собакой в парке, зашел по дороге? У нас магазины от дома далеко, нам удобно пойти гулять вечером и зайти за чем-нить, что вот прямо необходимо, но забыли купить.

А почему собака снаружи не может подождать на привязи?
Chloe
2 мая 2015, 22:01

Eva_23_L написала: И чО теперь?

Eva_23_L написала: А ты ходила вокруг него, привязанная

Чудесная манера общения. Волшебная.
Troublemaker
3 мая 2015, 00:02

Chief написал: Этих посторонних, раз я их пускаю в дом - собака обнюхает, хоть ты тресни. Иначе она просто не пустит.

Не пустит - дверь что ли не откроет? С дрессированной собакой с нормальной психикой вопрос "не пустит" решается без проблем, она может в отдельном помещении пересидеть нашествие гостей.
Troublemaker
3 мая 2015, 00:06

Eva_23_L написала: Я и сама могу кому-то не нравиться или раздражать самим фактом прсутствия. И чО теперь? redface.gif

Ты тоже можешь вызвать приступ астмы фактом своего присутствия?

Eva_23_L написала: А ты ходила вокруг него, привязанная? Я, кстати, тоже не люблю слюнявых собак. Отворачиваюсь, и их как бы нет. wink.gif 

Вокруг него не нужно ходить привязанной. Я понимаю, тебе это сложно понять, но слюнявой собаке достаточно мотнуть головой и ее слюни разлетаются достаточно далеко. При всей моей симпатии к собакам чужие слюни на своей одежде я лично терпеть не могу.
Troublemaker
3 мая 2015, 00:06

Karemo написал:

Дорогая потому что. Дороже чужих штанов. biggrin.gif
Selestra
3 мая 2015, 00:10

Karemo написал:

А почему коляски с детьми не оставляют снаружи? По той же самой причине.
Это небезопасно для собаки - оставаться без присмотра хозяина в прямом доступе для всех окружающих двуногих. Я бы не оставила, лучше лишний раз сбегать в магазин или без хлеба остаться.
Selestra
3 мая 2015, 00:13

Troublemaker написала: Ты тоже можешь вызвать приступ астмы фактом своего присутствия?

Справедливости ради - может. Например, духами. Или кошачьей шерстью на одежде. Девушка моего брата, приезжая в гости к нашему отцу, глотает одну таблетку за другой, хотя никого из животных не трогает и даже близко не садится. Но все окружающие ее двуногие (а также мебель) - в аллергенах.
BigSister
3 мая 2015, 00:28

Selestra написала: А почему коляски с детьми не оставляют снаружи? По той же самой причине.
Это небезопасно для собаки - оставаться без присмотра хозяина в прямом доступе для всех окружающих двуногих. Я бы не оставила, лучше лишний раз сбегать в магазин или без хлеба остаться.

В Германии (где живёт Ева) собаки находятся в бОльшей безопасности, чем в России. В торговом центре, который у меня поблизости, регулярно вижу какого-нибудь сОбака, привязанного снаружи магазинов. Необходимости же тащить в магазин собаку, вместо того, чтобы оставить её дома, не вижу. Несколько часов без хозяина собаки могут пережить. Полчаса (на хлеб) тем более.
Selestra
3 мая 2015, 00:32

BigSister написала: В Германии (где живёт Ева) собаки находятся в бОльшей безопасности, чем в России.

Я не верю незнакомым людям ни в одной точке мира, поэтому не оставлю нигде. Дебилы есть везде, пусть их и меньше. Но и в магазины я с собакой не захожу.
Troublemaker
3 мая 2015, 00:33

Selestra написала:  хотя никого из животных не трогает и даже близко не садится. Но все окружающие ее двуногие (а также мебель) - в аллергенах.

Трогать не обязательно, достаточно наличия белков животного в воздухе, потому в закрытых общественных местах животным тем более делать нечего.
Eva_23_L
3 мая 2015, 01:36

BigSister написала:
В Германии (где живёт Ева) собаки находятся в бОльшей безопасности, чем в России.

В бОльшей - не значит в полной.

В торговом центре, который у меня поблизости, регулярно вижу какого-нибудь сОбака, привязанного снаружи магазинов.

Ага. У брата так лабрадора увели от магазина. Ага, торговый центр, зашли за продуктами. Вышли - собаки нет. mad.gif
Мою 3-кг-ую хрень мимимишного вида даже пытаться не буду оставлять. Лучше сразу подарить ее кому-нибудь.

Необходимости же тащить в магазин собаку, вместо того, чтобы оставить её дома, не вижу

Ты не видишь, ты и не таскаешь. Я, когда вижу, тащу.
Eva_23_L
3 мая 2015, 01:44

Troublemaker написала:
Ты тоже можешь вызвать приступ астмы фактом своего присутствия?

Прикольно, что ни одного аллергика на собачью шерсть в треде не отписалось. Или один кто-то был. Остальные "просто не любят".
Когда речь идет о здоровье, тут вопросов нет. Другое дело, что любой магазин и общественное место, где разрешены собаки, так вот наплевательски относится к аллергикам на собак, ага. Еще к ним так же наплевательски относятся самолеты и поезда. А также гостиницы, где разрешены собаки. И рестораны. Вообще здоровье аллергиков в руках самих аллергиков. Такая вот несправедливость жизни.

Вокруг него не нужно ходить привязанной. Я понимаю, тебе это сложно понять, но слюнявой собаке достаточно мотнуть головой и ее слюни разлетаются достаточно далеко. При всей моей симпатии к собакам чужие слюни на своей одежде я лично терпеть не могу.

Я понимаю, тебе это сложно понять (с), но слюнявых собак я тоже не люблю, хотя видела их не раз, и я знаю, что им достаточно мотнуть головой, чтобы слюни разлетелись достаточно далеко. Встречая такого пса, я отхожу от него подальше, чтобы до меня они не долетели в любом случае. Могу даже из магазина выйти, если по-другому не разойтись.
Но я не венец и не царь, мне не западло отойти от неприятного мне объекта. И от субъекта тоже.
Xelena
3 мая 2015, 02:03

Eva_23_L написала: Но я не венец и не царь, мне не западло отойти от неприятного мне объекта.

Особенно в лифте, например.
3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»