Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Моя собака не кусается!
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
Chief
3 мая 2015, 02:06

Troublemaker написала: С дрессированной собакой с нормальной психикой вопрос "не пустит" решается без проблем, она может в отдельном помещении пересидеть нашествие гостей.

Гостям, которые заходят на мою территорию лучше сразу уяснить: Собака не будет в отдельном помещении заперта и будет их контролировать. Дальше их проблемы - могут вообще не заходить - я не обижусь...
BigSister
3 мая 2015, 02:07

Selestra написала: Я не верю незнакомым людям ни в одной точке мира, поэтому не оставлю нигде. Дебилы есть везде, пусть их и меньше.

Угу. Но если дебил пошёл в тот же магазин, собаке может достаться и внутри магазина.

Selestra написала: Но и в магазины я с собакой не захожу.

Молодец smile.gif. В магазинах слишком мало места, чтобы разминуться с собакой на безопасном, по мнению бессобачного покупателя, расстояния.
BigSister
3 мая 2015, 02:10

Xelena написала: Особенно в лифте, например.

В магазине в часы пик тоже не всегда получится smile.gif. Или не сразу.
Chief
3 мая 2015, 02:13

Selestra написала: Например, духами.

Кстати у меня аллергия на определенную косметику... Да, это не затруднение дыхания, просто наченается непрерывное чихание. Но не так уж и редко.
Eva_23_L
3 мая 2015, 02:18

Xelena написала:
Особенно в лифте, например.
3d.gif

Тебя на входе в лифт кто-то связывает? Поехать следующим заходом никак?
Xelena
3 мая 2015, 02:20

BigSister написала: В магазине в часы пик тоже не всегда получится

У меня просто в подъезде живет образец. Шарпей, обожает нюхаться, сопеть, толкаться и мазать слюнями. И псиной воняет, что я одуреваю, а я запахи почти не чувствую.

Хозяйке явно периодически проводят сеансы любви к животным - она какое-то время спрашивает разрешения, чтобы в лифт войти.
Но я вообще чистангел, один раз только не пустила ее - у меня с собой кот был, ему перед невзгодами ветклиники только такого знакомства не хватало 3d.gif
Но лифтом она не может не пользоваться, а в магазине или кафе я бы от такого чуда сильно очешуела.
Eva_23_L
3 мая 2015, 02:22

BigSister написала:
В магазине в часы пик тоже не всегда получится smile.gif. Или не сразу.

В смысле не получится? Собака внезапно падает с неба прямо перед тобой? Ты не сканируешь местность на автомате, идя где бы то ни было? Не видишь приближающуюся собаку? Про толпу в магазине я не спрашиваю, хотя с трудом представляю. что это такое. Ну, т.е. мне не настолько надо в тех магазинах толкаться наверное.
Xelena
3 мая 2015, 02:22

Eva_23_L написала: Тебя на входе в лифт кто-то связывает? Поехать следующим заходом никак?

Вопрос дня, блин facepalm.gif
Выходить из лифта не надо, чтобы собачка проехать могла? Спасибо за разрешение.
Eva_23_L
3 мая 2015, 02:24

Xelena написала:
Вопрос дня, блин  facepalm.gif
Выходить из лифта не надо, чтобы собачка проехать могла? Спасибо за разрешение.

Я еще ничего не разрешила. Спасибо не за что говорить. redface.gif
Кому не нравится, тот и выходит. Или не входит. redface.gif
Inventor
3 мая 2015, 02:30

Xelena написала:
Вопрос дня, блин  facepalm.gif
Выходить из лифта не надо, чтобы собачка проехать могла?

Если тебя не устраивает ехать с собакой в лифте, то надо. Ты по причине того, что думаешь не головой (по твоему личному признанию в этом же треде) не понимаешь, что тебе никто ничего не должен, если всё происходит в рамках закона. Закон запрещает ездить с собаками в лифте? Нет. Поэтому это исключительно твои проблемы, что тебе там некомфортно ездить с шарпеем. И если хозяин собаки не заходит в лифт с ней по твоей просьбе, то делает тебе большое одолжение, за что тебе следует поцеловать его в задницу. Ибо если он закон не нарушает, ему должно быть абсолютно наплевать на то, что тебе комфортно, а что нет. Ибо ты ему никто.
Chief
3 мая 2015, 02:33

Xelena написала: Выходить из лифта не надо, чтобы собачка проехать могла?

А зачем?
Xelena
3 мая 2015, 02:36

Chief написал: А зачем?

Ну, ты почитай что тут особо собаколюбивые граждане ответили.

Inventor написал: Ибо если он закон не нарушает

Человек именно закон как раз вовсю нарушает, так что целованием задниц можешь заняться сам.
3d.gif 3d.gif
Ну, за наглядный пример спасибо, ты тут жжошь. Ах, правда, почему люди так странно к собачкам относятся.
Вообще, это прелестно. Люди тут пишут-пишут, распинаются, как они к людям не подходят, держатся в стороне, хотят того же в ответ. И опачки "целуйте жопу" facepalm.gif 3d.gif
Так и живем.
Inventor
3 мая 2015, 02:41

Xelena написала:
Человек именно закон как раз вовсю нарушает, так что целованием задниц можешь заняться сам.

Какой закон? Ссылку дашь?
Если есть доказанный факт нарушения, жалуйся в соответствующие инстанции.
Inventor
3 мая 2015, 02:43

Xelena написала:
Ах, правда, почему люди так странно к собачкам относятся.

Ах правда, почему люди к тем, кто не имеет мозгов и думает задницей, так странно относятся. Обидно им, наверное.
Xelena
3 мая 2015, 02:43

Inventor написал: Какой закон? Ссылку дашь?

Читаем тред mafia.gif
Жаловаться некуда, это проблема, да, об чем с первых страниц сказано было.
Жаловаться ни на кого некуда, поэтому у нас закон джунглей.
Чокнутые владельцы, невоспитанные собаки, осатаневшие от этой радости мирные жители и догхантеры 3d.gif
Энимал плэнет.
Inventor
3 мая 2015, 02:47

Xelena написала:
Читаем тред  mafia.gif

Читаю. Ссылок на законы, запрещающие ездить с собаками в лифте, не вижу.
Xelena
3 мая 2015, 02:51

Inventor написал:  Ссылок на законы, запрещающие ездить с собаками в лифте, не вижу.

Ты вот скажи, реально думаешь, что собака в лифт входит хотя бы на поводке, про намордник вообще молчу? 3d.gif
Но вот хозяйские песни о том, как к посторонним ни-ни, которыми весь тред полнится, их как считать?

С поводком у нас тут местный традишн, не знаю, как в других странах. Считается пипец каким некомильфо, т.к. были прецеденты, когда хозяин с рулеткой в руке задерживался на площадке, в результате получал полный лифт фарша. Поэтому поводок принято пристегивать перед выходом из подъезда.
Inventor
3 мая 2015, 02:54

Xelena написала:
Ты вот скажи, реально думаешь, что собака в лифт входит хотя бы  на поводке, про намордник вообще молчу? 3d.gif

Будет ссылка на закон, запрещающий ездить с собаками в лифте? Если нет, то повторюсь, все твои недовольства это исключительно твои проблемы и повторюсь, тебе надо целовать хозяйку шарпея в задницу, если она реагирует на твои просьбы не заходить в лифт.
Xelena
3 мая 2015, 02:56

Inventor написал: Будет ссылка на закон, запрещающий ездить с собаками в лифте? Если нет, то повторюсь, все твои недовольства это исключительно твои проблемы и повторюсь, тебе надо целовать хозяйку шарпея в задницу, если она реагирует на твои просьбы не заходить в лифт.

Когда увидишь в Питере в лифте хоть одну собаку на поводке и (строго от 40 см. в холке, не забываем) в наморднике - можешь сам кому хочешь что тебе угодно целовать.
И где ты про "мои просьбы" вычитал? Вроде, дискуссия еще на следующую страницу не ушла, а а уже полет фантазий пошел.
Inventor
3 мая 2015, 02:59

Xelena написала:
Когда увидишь в Питере в лифте хоть одну собаку на поводке и (строго от 40 см. в холке, не забываем) в наморднике - можешь сам кому хочешь что тебе угодно целовать.

Т.е ты согласна, что такого закона нет? Это важный момент.
Если его нет, то кто угодно может гавкать сколько угодно, что ему некомфортно ездить с собаками в лифте. Это его исключительно его проблемы. И ничьи другие.
Xelena
3 мая 2015, 03:01

Inventor написал: Т.е ты согласна, что такого закона нет? Это важный момент.

Какого закона нет?
Я написала, что они нарушают закон, входя в лифт, остальное - твой бред.
BigSister
3 мая 2015, 03:03

Xelena написала: У меня просто в подъезде живет образец. Шарпей, обожает нюхаться, сопеть, толкаться и мазать слюнями. И псиной воняет, что я одуреваю, а я запахи почти не чувствую.

Хозяйке явно периодически проводят сеансы любви к животным - она какое-то время спрашивает разрешения, чтобы в лифт войти.

Я чувствительна к запахам, но вонючие псы мне не, вроде, не попадались. Только люди biggrin.gif
К обмазыванию моей одежды, "неподготовленной" для сего, отношусь плохо. Но и тут везло. Столкнулась здесь лишь с одним собачником, который не считал нужным ограничивать передвижения своей собаки.
Везло здесь и с лифтами. Незнакомые люди обычно порывались подождать со своими собаками следующего лифта. Иногда остаются ждать даже после приглашения их в кабинку smile.gif

Eva_23_L написала: Собака внезапно падает с неба прямо перед тобой? Ты не сканируешь местность на автомате, идя где бы то ни было?

Представь себе - не сканирую. В Германии я могу позволить себе роскошь не вертеть головой на 360 градусов. И не умею видеть сквозь стелажи. Собака внезапно может "упасть с неба" как сзади, так и с бокового прохода.
Inventor
3 мая 2015, 03:03

Xelena написала:
Какого закона нет?
Я написала, что они нарушают закон, входя в лифт, остальное - твой бред.

Существует ли закон, запрещающий заходить с собаками в лифт? Дай ссылку на него.
Если ссылки не будет, то всё, что ты написала на этой странице, автоматически становится бредом.
Xelena
3 мая 2015, 03:09

Inventor написал: Существует ли закон, запрещающий заходить с собаками в лифт? Дай ссылку на него.
Если ссылки не будет, то всё, что ты написала на этой странице, автоматически становится

Ты напился на ночь глядя? Автоматически..
Где хоть в одном сообщении я упоминала закон, запрещающий входить в лифт?

BigSister написала: Я чувствительна к запахам, но вонючие псы мне не, вроде, не попадались.

Может, какая-то шарпейская особенность? Складки, все такое. Но этот не сказать, что сильно складчатый (да и не факт, что шарпей 3d.gif это я определила). Ну просто какая-то образцово противная собака, по-моему. Знойный мог бы быть сосед по кафе, даже интересно, как бы такой визит выглядел там, где собаки разрешены 3d.gif
Inventor
3 мая 2015, 03:11

Xelena написала: Я написала, что они нарушают закон, входя в лифт,

Xelena написала: Где хоть в одном сообщении я упоминала закон, запрещающий входить в лифт?

Часть тела, которой ты типа думаешь, не позволяет тебе запоминать события 10-минутной давности?
Xelena
3 мая 2015, 03:13
facepalm.gif И чо? Могу порекомендовать успокоительное, трезвый образ жизни и справочник Розенталя. Не знаю, чем поможет последнее, просто, может интересно будет.
Inventor
3 мая 2015, 03:16

Xelena написала:  И чо?

Поразительный слив.
Сперва что-то там вопишь про закон, запрещающий заходить с собаками в лифт. Когда оказывается, что такого закона нет, то отрицаешь, что 10 минут назад вопила по поводу наличия этого закона. А потом и вовсе сливаешься.
Впрочем, от тебя было бы странно ожидать чего-то другого.
BigSister
3 мая 2015, 03:26

Inventor написал: Если тебя не устраивает ехать с собакой в лифте, то надо. Ты по причине того, что думаешь не головой (по твоему личному признанию в этом же треде) не понимаешь, что тебе никто ничего не должен, если всё происходит в рамках закона. Закон запрещает ездить с собаками в лифте? Нет. Поэтому это исключительно твои проблемы, что тебе там некомфортно ездить с шарпеем. И если хозяин собаки не заходит в лифт с ней по твоей просьбе, то делает тебе большое одолжение, за что тебе следует поцеловать его в задницу. Ибо если он закон не нарушает, ему должно быть абсолютно наплевать на то, что тебе комфортно, а что нет. Ибо ты ему никто.

Какой ты любезный! 3d.gif
Я не знаю, есть ли специальный закон/параграф о лифтах, но приоритет человека перед животными в обществе существует и в законах отражён. Жилые дома и лифты в них делают, исходя из потребностей людей, а не животных. Поэтому люди в них имеют приоритет перед животными. В "приличном" обществе людям на других людей не наплевать. Кроме того, в тех странах, где нападение животного на человека чревато собаковладельцу большими неприятностями, в интересах собаковладеца не нарываться на конфликт с бессобачником.
Inventor
3 мая 2015, 03:30

BigSister написала: Я не знаю, есть ли специальный закон/параграф о лифтах

Я тоже не знаю, потому и спросил.
И если такого закона нет, то незахождение в лифт с собакой это исключительно любезность собаковладельца, а не его обязанность. А за оказанные нам любезности в приличном обществе, как ты говоришь, принято благодарить. Потому я и предлагаю Хелене отблагодарить собаковладельца посредством поцелуя.
BigSister
3 мая 2015, 03:41

Xelena написала: Может, какая-то шарпейская особенность? Складки, все такое. Но этот не сказать, что сильно складчатый (да и не факт, что шарпей 3d.gif это я определила). Ну просто какая-то образцово противная собака, по-моему.

(посмотрев фотки шарпея) По-моему, милый пёсик smile.gif. В щенячьем виде - ваще мимимишечка biggrin.gif. На улицах пару раз видела. Ко мне они не подходили, а свои порывы погладить милых незнакомых пёсиков я, естественно, душу smile.gif

Xelena написала: Знойный мог бы быть сосед по кафе, даже интересно, как бы такой визит выглядел там, где собаки разрешены

С удивлением прочла здесь, что в Германии собак можно брать в рестораны и кафе. Никогда там собак не видела.
Xelena
3 мая 2015, 03:50

BigSister написала: По-моему, милый пёсик

Пошарилась по фотографиям, а я ваще эксперт, оказывается smile4.gif Это точно шарпей.
Но "милый" - совсем не про него, ну, не когда с ним на одном квадратном метре оказываешься, а он вертится и нюхается. Он массивный очень, с ног сбивает легким случайным движением.

На некоторых фотографиях помимимишнее, сабжевый вот на это больше похож, почти без складок, но как-то покоренастее
user posted image
Xelena
3 мая 2015, 03:57

BigSister написала: Никогда там собак не видела.

Я в Финляндии видела и в Дании.
В Финке, причем, это было роскошное семейство каких-то колли размером вдвое мельче привычного, валялись на открытой веранде рядом с проходом в само кафе, и половина проходивших мимимикала и их лапала. Хозяевам было пофиг абсолютно на это святотатство, собаки изображали какое-то вежливое внимание от скуки 3d.gif
BigSister
3 мая 2015, 03:58

Inventor написал: И если такого закона нет, то незахождение в лифт с собакой это исключительно любезность собаковладельца, а не его обязанность.

Я уже пояснила, что немецкие законы демонстрируют приоритет людей перед животными. Следовательно в обычном лифте человек имеет приоритет перед собаками. Следовательно человек с собакой не должОн навязывать общество своих собак человеку без собаки. Так что я чувствую себя в праве "не пустить" в лифт, в котором я нахожусь, человека с собакой. И его согласие подождать следущего лифта - это не только любезность, но и подчинение как минимум духу немецкого закона. В России с законами дела обстоят хуже, но и там, насколько я могу судить по здешним собачьим тредам, человек хотя бы теоретически имеет приоритет перед животными.
BigSister
3 мая 2015, 04:17

Xelena написала: Пошарилась по фотографиям, а я ваще эксперт, оказывается smile4.gif Это точно шарпей.
Но "милый" - совсем не про него, ну, не когда с ним на одном квадратном метре оказываешься, а он вертится и нюхается. Он массивный очень, с ног сбивает легким случайным движением.

На некоторых фотографиях помимимишнее, сабжевый вот на это больше похож, почти без складок, но как-то покоренастее

Я поняла так, что наиболее складчатые они в детстве. С возрастом складки на корпусе разглаживаются.
Всё равно милый пёсик smile.gif, пусть и "опасный". Чтобы меня сбивали с ног, я бы тоже не хотела.
Xelena
3 мая 2015, 04:25

BigSister написала: Всё равно милый пёсик , пусть и "опасный".

Я других шарпеев вблизи не видела, так что не знаю - противность - его личное качество, или породное 3d.gif 3d.gif Может быть, если его отмыть и воспитать - стал бы милым 3d.gif
Inventor
3 мая 2015, 04:29

BigSister написала: Я уже пояснила, что немецкие законы демонстрируют приоритет людей перед животными. Следовательно в обычном лифте человек имеет приоритет перед собаками. Следовательно человек с собакой не должОн навязывать общество своих собак человеку без собаки. Так что я чувствую себя в праве "не пустить" в лифт, в котором я нахожусь, человека с собакой. И его согласие подождать следущего лифта - это не только любезность, но и подчинение как минимум духу немецкого закона.

Это аргумент из серии "законы демонстрируют приоритет людей над животными, значит я могу запретить собаковладельцам выгуливать собаку на той улице, где я живу". Приоритет имеет место быть, но запретить такое ты не можешь. Если там гулять не запрещено, то он имеет право там гулять. Аналогично с лифтами. Если разрешено, то он имеет право ездить там с собакой. Если ты пытаешься ему это запретить, то неправа уже ты, как бы сильно не хотелось думать обратное.

Кстати, сейчас погуглил на эту тему. Интересный случай был в Германии недавно. Вот ссылка. В одном доме запретили собаковладельцам использовать лифт с собаками. Один собаковладелец не стал следовать этому правилу. На него подала в суд женщина, страдающая от аллергии на собак.
И....проиграла.
Суд постановил, что данный запрет нарушает права квартиросъёмщика. А использовать лифт, в том числе и с животными, это его право.
Кстати, недавно Верховный суд постановил, что запрет квартиросъёмщикам на содержание собак со стороны квартиросдателей не имеет право быть. Хотя очень многие как запрещали, так и продолжают запрещать.
BigSister
3 мая 2015, 04:29

Xelena написала: валялись на открытой веранде рядом с проходом в само кафе

Открытая веранда для меня, как улица.

Xelena написала: , и половина проходивших мимимикала и их лапала. Хозяевам было пофиг абсолютно на это святотатство, собаки изображали какое-то вежливое внимание от скуки

Может, фины и финские собаки более пофигистичны smile.gif
BigSister
3 мая 2015, 05:15

Inventor написал: Это аргумент из серии "законы демонстрируют приоритет людей над животными, значит я могу запретить собаковладельцам выгуливать собаку на той улице, где я живу".

Эту серию придумал ты сам, сам же и "страдаешь".

Inventor написал: Приоритет имеет место быть, на запретить такое ты не можешь. Если там гулять не запрещено, то он имеет право там гулять. Аналогично с лифтами. Если разрешено, то он имеет право ездить там с собакой. Если ты пытаешься ему это запретить, то неправа уже ты, как бы сильно не хотелось думать обратное.

Хелена и я говорим не о тотальном запрете животных в лифтах, а о запрете навязывать там человеку общество собаки.

Inventor написал: Кстати, сейчас погуглил на эту тему. Интересный случай был в Германии недавно. Вот ссылка. В одном доме запретили собаковладельцам использовать лифт с собаками.

У меня ссылка не открылась. Но речь, похоже, о тотальном запрете.

Inventor написал: Кстати, недавно суд постановил, что запрет квартиросъёмщикам на содержание собак со стороны квартиросдателей не имеет право быть.

Эта ссылка открылась. Тут точно речь о тотальном запрете. Т.е. тольно запретить низзя, однако:

Vielmehr müsse eine "umfassende Abwägung der im Einzelfall konkret betroffenen Belange und Interessen der Mietvertragsparteien, der anderen Hausbewohner und der Nachbarn erfolgen".

Т.е. надо подробно рассмотривать каждый конкретный случай и учитывать интересы обеих сторон договора, других жителей дома и соседей.

Примени то же самое к лифту: тотально запретить низзя, но в каждом конкретном случае надо учитывать интересы бессобачного пользователя лифтом. Если в лифте находится человек, страдающий аллергией на животных, человек с собакой должОн воздержаться от навязывания общества своей собаки первому. И любому другому, кому "тесное" общество собаки мешает.
BigSister
3 мая 2015, 05:21

Xelena написала: Я других шарпеев вблизи не видела, так что не знаю - противность - его личное качество, или породное 3d.gif 3d.gif Может быть, если его отмыть и воспитать - стал бы милым

Кажется, у одного из форумчан был шарпей. Уверена на все сто, что его пёсик был воспитанным и регулярно мытым smile.gif
Troublemaker
3 мая 2015, 12:24

Eva_23_L написала: Встречая такого пса, я отхожу от него подальше, чтобы до меня они не долетели в любом случае. Могу даже из магазина выйти, если по-другому не разойтись.

Представь себе, не всегда есть возможность отойти от собаки настолько далеко, чтобы ее слюни до тебя не долетели, особенно в небольшом магазинчике или кафе. И правильно, что большим и слюнявым собакам в России в общественные места вход запрещен, за исключением служебных собак, но те породы, как правило, не слюнявые. Ты на самом деле готова выйти из магазина, даже не сделав покупок, и подождать на улице, пока слюнявая собака отовариться?
Chief
3 мая 2015, 12:34

Troublemaker написала: И правильно, что  собакам в России в общественные места вход запрещен

Кто тебе сказал такое? Да, в большинстве мест висит такой запрет - но это инициатива хозяев, а не законотворцев. Кстати я несколько раз приходил в кафе рядом с домом с Норкой. В наморднике и на поводке - это обязательно. И клал ее под стол в ноги к себе, что тоже понятно. Посетители не возражали (правда большинство из них я прекрасно знаю, как и они меня, а половина знает мою собаку), но и руки погладить собаку не тянули. Барменша правда косилась неодобрительно, но она любых собак боится, поэтому эти 15 минут просто не выходила из-за стойки, а официантка собак любит...
Selestra
3 мая 2015, 12:56

Xelena написала: Хозяйке явно периодически проводят сеансы любви к животным - она какое-то время спрашивает разрешения, чтобы в лифт войти.

Фигасе. Я ни разу ни у кого не спрашивала. Просто заходила. Мне такое даже в голову бы не пришло. Со мной в лифт отказывались зайти только два раза - оба раза это была одна и та же мусульманская семья. Говорили "езжайте, мы на следующем поедем". Потом они, видимо, привыкли, и стали заходить.

Xelena написала: Считается пипец каким некомильфо, т.к. были прецеденты, когда хозяин с рулеткой в руке задерживался на площадке, в результате получал полный лифт фарша

Ну какбэ в лифт собака должна заходить у ноги хозяина - и будет им щастье.

Xelena написала: колли размером вдвое мельче привычного

Это не колли. Это шелти. И происходят они не от привычного нам длинношерстного колли, а от бордер-колли.
ПФУК
3 мая 2015, 13:04

BigSister написала:
Кажется, у одного из форумчан был шарпей. Уверена на все сто, что его пёсик был воспитанным и регулярно мытым smile.gif

Я что-то пропустил видимо, а что есть закон о том что собак надо мыть?
SElen
3 мая 2015, 13:11

ПФУК написал: Я что-то пропустил видимо, а что есть закон о том что собак надо мыть?

И не пользоваться лифтом. smile4.gif

Troublemaker написала: Ты на самом деле готова выйти из магазина, даже не сделав покупок, и подождать на улице, пока слюнявая собака отовариться?

Единственный раз я выбежала из магазина, не сделав покупок. В тот раз в магазине отоваривался пьяный бомж, у которого заклинило крышу, и он накинулся на меня и моих детей. Давайте на этом основании запретим всем
1) бомжам
2) лицам в подпитии
3) лицам, у которых есть в кармане перочиный нож
запретить законодательно вход в магазины.
SElen
3 мая 2015, 13:13

Xelena написала: Я написала, что они нарушают закон, входя в лифт, остальное - твой бред.

Какой закон нарушаем?
SElen
3 мая 2015, 13:17

Chief написал: Ко мне в дом приходят посторонние люди.

Твой дом - твоя территория. На которой ты волен устанавливать свои порядки. Мне бы тоже не понравилось, если бы в общественном месте (улица, парк, транспорт) ко мне лезла незнакомая собака на "понюхаться". Я в этих местах в приличной одежде, ее не надо собачьими слюнями пачкать. А когда домой приглашаю, предупреждаю, что собак может полезть познакомиться, поэтому одежду выбирайте соответствующую.
SElen
3 мая 2015, 13:21

Karemo написал: А почему собака снаружи не может подождать на привязи?

Украдут. Если не злобная. Если злобная - другая проблема. Народ мимо нее в магазин зайти не решается.

Кстати, мне очень не нравятся вот такие собаки на привязи. Они же полностью бесконтрольны. Хотят - облаивают, хотят - кидаются на людей (собак, птиц, машины)насколько поводок позволяет. А привязывают их, как правило, к поручням на лестнице или у съезда из магазина. В результате пока хозяин отоваривается, ни с детьми не пройти мимо собаки, ни коляску детскую не скатить.
Eva_23_L
3 мая 2015, 13:36

BigSister написала:

Я не знаю, есть ли специальный закон/параграф о лифтах, но приоритет человека перед животными в обществе существует и в законах отражён.

А можно конкретно об этом? Именно в законах?

Жилые дома и лифты в них делают, исходя из потребностей людей, а не животных. Поэтому люди в них имеют приоритет перед животными.

Это ты про всех людей сейчас или только про тех, кто собак не любит и/или их не имеет?
Или те, которые собак не любят равнее, чем те, которые их имеют?
На самом деле речь-то идет не о приоритете человека или животного. А о приоритете не имеющего собаку надо имеющим собаку. Потому что в лифте едет человек со своей собственностью. Что не нравится другому человеку. Меня, например, коляски напрягали бы больше, чем собака. Потому что они занимают больше места. А вещь коляска имеет еще меньше прав, чем самая последняя собака. Но это же не значит, что маме коляску надо теперь тащить по этажам? wink.gif

В "приличном" обществе людям на других людей не наплевать.

Да.

Кроме того, в тех странах, где нападение животного на человека чревато собаковладельцу большими неприятностями, в интересах собаковладеца не нарываться на конфликт с бессобачником.

Если все происходит в рамках закона, то почему собаковладельцу надо перегреваться? Потому что его кто-то не любит за то, что он собаку купил? Особенно в стране, где действуют законы.
Xelena
3 мая 2015, 13:38

BigSister написала: Хелена и я говорим не о тотальном запрете животных в лифтах, а о запрете навязывать там человеку общество собаки.

Нет, я о том, что у нас тут в Питере закон нарушают 90% владельцев собак навскидку, при входе в лифт - все 100, так что можно и не упоминать. Нарушают всегда, исключения единичны.

BigSister написала: Может, фины и финские собаки более пофигистичны

Финны я бы не сказала, что пофигистичны, у них, скорее, твердый список в голове что они должны, и что им.
А у собак я подозреваю, что причины где-то в пункте "что будет хозяину, если собака себя плохо поведет". Те, кто вел себя плохо, получили свою премию Дарвина много поколений назад или были сосланы в Россию.

Мне отдельно интересно, что немецкие законы говорят о шарпеях, без поводка и намордника, сбивающих жопой с ног, ох не о порядке входа в лифт соседи такого подарка судилище бы устраивали 3d.gif 3d.gif
Так что у нас тут собаколюбие без границ, не то, что в дикой Европе.
Inventor
3 мая 2015, 13:38

BigSister написала: а о запрете навязывать там человеку общество собаки.

"Навязывать" очень субъективное слово и каждый его может интерпертировать по-своему. Для этого и существуют законы. Если закон разрешает брать собаку в лифт, а лифт маленький, например, то тебе и Хелене в любом случае это покажется навязыванием. Хотя собаковладелец действует в пределах своих прав. А что вам это не нравится, проблемы исключительно ваши, а не его. Мне не нравятся в лифтах маленькие орущие и брызгающие слюной дети, у которых изо рта падают на пол крошки и прочее. Но посколько брать детей в лифт не запрещено, то и проблемы это исключительно мои. И никто не должен учитывать то, что меня эти дети раздражают. Печально, но так.

BigSister написала: У меня ссылка не открылась

Вот же.
http://www.haufe.de/recht/deutsches-anwalt..._HI4755390.html
Раз запретить нельзя, то собаковладелец имеет полное право брать собаку в лифт и имеет полное право чихать на интересы тех, у кого аллергия. Их аллергия - это их проблемы.
Учитывать их интересы он не обязан. Что и постановил суд.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»