Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Моя собака не кусается!
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
Xelena
3 мая 2015, 13:43

Inventor написал: имеет полное право брать собаку в лифт

Я настаиваю указать породу или габариты собаки для каждого обсуждаемого случая.
И примерный размер лифта.
eleshka
3 мая 2015, 13:44
Что касается лифтов. Мы живем в пятиэтажке, поэтому такой проблемы нет. Но по логике, первым едет тот, кто первым подошел. Из большой любезности человек с собакой могут уступить, но это совсем не является обязанностью, как по мне.
Eva_23_L
3 мая 2015, 13:46

BigSister написала:
Я чувствительна к запахам, но вонючие псы мне не, вроде, не попадались. Только люди biggrin.gif

Я в свое время жила в доме с лифтом и одной очень пахучей лайкой. Зайти в лифт после нее было невозможно. facepalm.gif Иногда приходилось пешком спускаться. Благо, третий этаж.
Но с пахучими людьми мне тоже больше не везет. facepalm.gif

Везло здесь и с лифтами. Незнакомые люди обычно порывались подождать со своими собаками следующего лифта. Иногда остаются ждать даже после приглашения их в кабинку smile.gif

ТБД

Представь себе - не сканирую. В Германии я могу позволить себе роскошь не вертеть головой на 360 градусов. И не умею видеть сквозь стелажи. Собака внезапно может "упасть с неба" как сзади, так и с бокового прохода.

Я слабо представляю себе такой поворот: Что из-за стелажа вдруг выныривает слюнявый шарпей и давай трясти башкой во все стороны. Думаю, в таком случае, хозяин будет тебе оплачивать и чистку вещей в химчистке, и еще что-нить приятное подарит, чтобы компенсировать так скаать.
eleshka
3 мая 2015, 13:48

Xelena написала:

если я не помещаюсь в лифте с людьми, которые пришли раньшн меня, то жду следующего. Аналогично , если я не помещаюсь в один лифт с человеком с собакой, то тоже жду следующего. Не понимаю проблемы.
eleshka
3 мая 2015, 13:49
Дубль
Grelka
3 мая 2015, 13:51

eleshka написала: если я не помещаюсь в лифте с людьми, которые пришли раньшн меня, то жду следующего. Аналогично , если я не помещаюсь в один лифт с человеком с собакой, то тоже жду следующего. Не понимаю проблемы.

+1.
Xelena
3 мая 2015, 14:00

eleshka написала: Аналогично , если я не помещаюсь в один лифт с человеком с собакой, то тоже жду следующего. Не понимаю проблемы.

Проблемы, когда тебе об ноги трется крупная вонючая слюнявая собака, сбивающая с ног, когда просто разворачивается, чтобы мордой к двери встать, с хозяйкой, которую имел в виду? Да не проблема ваще facepalm.gif
Просто жажду прецедент в тему из Германии от знатоков.. Но, боюсь, не будет.
Порода, кто не в курсе, входит во многие списки опасных пород, и во многих странах если не запрещена, то к содержанию есть доп. список зверских требований - будут они тут нас еще собаколюбию учить 3d.gif

И если ты не помещаешься с людьми, собирающимися войти, ты правда выходишь из лифта и ждешь следующего?
Я знала, что на ФЭРе все святые, но чтобы до такой степени!
Inventor
3 мая 2015, 14:03

Xelena написала:

Настаивать ты можешь сколько угодно. Можешь и насиживать тоже. Вдруг, поможет. Хотя вряд ли.
Если запрета законом нет и суд постановил, что домоуправление в принципе не имеет право запрещать собакам входить в лифт, то это касается всех пород и всех возможных размеров лифта.
Xelena
3 мая 2015, 14:04

Inventor написал: Если запрета законом нет, то это касается всех пород и всех возможных размеров лифта.

Там выше наврали, когда написали про "каждый случай отдельно"?
Xelena
3 мая 2015, 14:05

SElen написала: Какой закон нарушаем?

Вы - не знаю, какой.
Какой у вас есть?
Grelka
3 мая 2015, 14:07

Xelena написала: И если ты не помещаешься с людьми, собирающимися войти, ты правда выходишь из лифта и ждешь следующего?

Ну а какие варианты? Мне вот лично приятней подождать, чем ехать в битком набитом лифте. Да и не все лифты при, например, весовой перегрузке поедут. Можно, конечно, стоять до победного конца ослом, пока не выйдет кто-нибудь с менее ослиным характером, а можно просто выйти. Проблема-то в чем?
Grelka
3 мая 2015, 14:07

Xelena написала: Проблемы, когда тебе об ноги трется крупная вонючая слюнявая собака, сбивающая с ног, когда просто разворачивается, чтобы мордой к двери встать, с хозяйкой, которую имел в виду?

Ну так подожди следующий лифт. Проблема-то в чем все-таки? Мир как бы не обязан делать так, чтобы исключительно тебе было комфортно.
Inventor
3 мая 2015, 14:08

Grelka написала: Ну так подожди следующий лифт. Проблема-то в чем все-таки?

Это ж значит проявить слабость характера. Не по понятиям это у некоторых.
Grelka
3 мая 2015, 14:10

Inventor написал: Это ж значит проявить слабость характера. Не по понятиям это у некоторых.

Видимо, я очень слабая. Потому что если бы меня так колбасило от поездки с собакой в лифте, я бы в целях сохранения своего душевного спокойствия подождала бы следующий лифт. Слабак я. biggrin.gif
Eva_23_L
3 мая 2015, 14:10

BigSister написала: (посмотрев фотки шарпея) По-моему, милый пёсик smile.gif. В щенячьем виде - ваще мимимишечка biggrin.gif. На улицах пару раз видела.

Они милые, да. Но у них складки, которые надо регулярно обрабатывать. Если их не обрабатываешь, то увы и ах - песик начинает пахнуть и "паршиветь".

BigSister написала: С удивлением прочла здесь, что в Германии собак можно брать в рестораны и кафе. Никогда там собак не видела.

Я тоже не часто вижу. Но если посмотреть на двери ресторанов, то можно понять, можно ли туда в принципе с собакой или нет.

BigSister написала: Я уже пояснила, что немецкие законы демонстрируют приоритет людей перед животными. Следовательно в обычном лифте человек имеет приоритет перед собаками.

Человек над собакой да. Один человек над другим с собакой - нет.

Следовательно человек с собакой не должОн навязывать общество своих собак человеку без собаки.

Что значит "навязывать"? Просто зайти в лифт и проехать пусть даже 10 этажей вверх-вниз - это "навязать"?

Так что я чувствую себя в праве "не пустить" в лифт, в котором я нахожусь, человека с собакой.

Ты не вправе не пустить. Ты можешь попросить.

И его согласие подождать следущего лифта - это не только любезность, но и подчинение как минимум духу немецкого закона.

Это не так. Он сделает тебе любезность, если подождет следующего лифта. За это в приличном обществе благодарят вежливо.

BigSister написала: Чтобы меня сбивали с ног, я бы тоже не хотела.

Они довольно сильные, да. Хорошо воспитанный, конечно, никого сбивать с ног не будет.

Inventor написал: Если там гулять не запрещено, то он имеет право там гулять. Аналогично с лифтами. Если разрешено, то он имеет право ездить там с собакой. Если ты пытаешься ему это запретить, то неправа уже ты, как бы сильно не хотелось думать обратное.

Именно так.

Inventor написал: Кстати, недавно Верховный суд постановил, что запрет квартиросъёмщикам на содержание собак со стороны квартиросдателей не имеет право быть. Хотя очень многие как запрещали, так и продолжают запрещать.

О! Хорошая тема! Надо записать!
Иногда еще квартировладельцам запрещают на домовом собрании иметь собак.

BigSister написала: Может, фины и финские собаки более пофигистичны

Как и немцы. И только русских колбасит от ненависти ко всему живому.

BigSister написала: Хелена и я говорим не о тотальном запрете животных в лифтах, а о запрете навязывать там человеку общество собаки.

А остальным непонятно, с чего вы вдруг о навязывании общества, когда речь идет о кратковременном соседстве в ограниченном пространстве.

BigSister написала:
Примени то же самое к лифту: тотально запретить низзя, но в каждом конкретном случае надо учитывать интересы бессобачного пользователя лифтом. Если в лифте находится человек, страдающий аллергией на животных, человек с собакой должОн воздержаться от навязывания общества своей собаки первому. И любому другому, кому "тесное" общество собаки мешает.

С аллергиком разговоров нет. А вот "любой другой" переживет, если не умеет вежливо просить. tongue.gif
Если его укусит собачка в лифте, он может подать на владельца в суд. И суд будет судить за покус, а не за соседство в лифте. tongue.gif

Selestra написала: Ну какбэ в лифт собака должна заходить у ноги хозяина - и будет им щастье.

Да.

SElen написала: Кстати, мне очень не нравятся вот такие собаки на привязи. Они же полностью бесконтрольны.

Кстати, да. mad.gif

Xelena написала: Мне отдельно интересно, что немецкие законы говорят о шарпеях, без поводка и намордника, сбивающих жопой с ног,

Зависит от. Думаю, огреб бы хозяин приличный штраф. Если бы при этом была сломана рука, то штраф был бы больше. Если бы собака злобно лаяла при этом, то еще больше. А если просто игриво попой двинула (Я видела однажды типа боксера, как он так попой орудовал - умора!), а кто-то рядом стоящих упал, то не думаю, что собаку бы усыпили, а владелец продавал бы свой новенький порше.

Inventor написал: Если закон разрешает брать собаку в лифт, а лифт маленький, например, то тебе и Хелене в любом случае это покажется навязыванием. Хотя собаковладелец действует в пределах своих прав. А что вам это не нравится, проблемы исключительно ваши, а не его. Мне не нравятся в лифтах маленькие орущие и брызгающие слюной дети, у которых изо рта падают на пол крошки и прочее. Но посколько брать детей в лифт не запрещено, то и проблемы это исключительно мои. И никто не должен учитывать то, что меня эти дети раздражают.

ППКС

Inventor написал: Печально, но так.

На самом деле это не печально. Иногда тебя, иногда ты. Все по справедливости. wink.gif
Кого не устраивает, переезжает в дом с собственным лифтом. wink.gif
Eva_23_L
3 мая 2015, 14:11

Grelka написала:
Видимо, я очень слабая. Потому что если бы меня так колбасило от поездки с собакой в лифте, я бы в целях сохранения своего душевного спокойствия подождала бы следующий лифт. Слабак я. biggrin.gif

ТБД wink.gif
Grelka
3 мая 2015, 14:14

Eva_23_L написала: Кого не устраивает, переезжает в дом с собственным лифтом.

Именно. А то это напоминает бабку в автобусе, которая недовольна тем, что у кого-нибудь сумка или рюкзак ей мешают просто своим наличием. А отодвинуться на 30 см влево она не способна, потому что ей приспичило стоять именно вот тут. Мысль о том, что она сама мешает гораздо больше, бабку не посещает. А если ее об этом извещаешь, она крайне удивляется. biggrin.gif
Xelena
3 мая 2015, 14:14

Eva_23_L написала: Думаю, огреб бы хозяин приличный штраф.

Я подскажу, да. Он бы его огреб куда раньше, за поводок, намордник, и невоспитанную собаку
Не учите нас гуманзиму 3d.gif 3d.gif
Котофан
3 мая 2015, 14:15

Grelka написала: Ну так подожди следующий лифт. Проблема-то в чем все-таки? Мир как бы не обязан делать так, чтобы исключительно тебе было комфортно.

Ээ, ты уже стоишь в лифте и тут заходит чел с парочкой 70ти килограммовых алабаев и сам мужик еще 150 кг. Тебя впечатывает в дальнюю стенку лифта и ты что-бы не перегружать лифт лезешь через собак на выход, я правильно понял?
Grelka
3 мая 2015, 14:16

Котофан написал: и ты что-бы не перегружать лифт лезешь через собак на выход, я правильно понял?

Я никуда не лезу. У меня вообще нет такой привычки. Если "припечатывание к стенке" мне настолько некомфортно, что прямо вот щасумру, я попрошу их выйти или подвинуться, выйду сама, пускай едут. Я никогда не опаздываю на 9-часовую программу "Время" на Первом канале, так что могу позволить себе попасть домой на 1 минуту позже.

Ну и, кстати, размер лифта имеет значение. В наш большой (грузовой лифт) к описанному тобой примеру надо добавить еще парочку алабаев и парочку мужиков. Чтобы кого-то типа меня "припечатать".
Xelena
3 мая 2015, 14:20

Grelka написала: Ну так подожди следующий лифт. Проблема-то в чем все-таки? Мир как бы не обязан делать так, чтобы исключительно тебе было комфортно.

Я понятия не имею, в чем проблема у тебя.
Я написала следующее "хозяйке шарпея соседи периодически проводят сеансы любви к животным, и она какое-то время спрашивает разрешения".

Дальнейшую дискуссию частично не вкуриваю. В том случае, когда я ехала с котом, я бы действительно вышла, если бы собаку пустили в лифт. Дальше могут пойти мои фантазии, как бы состоялась следующая встреча 3d.gif Среди меня есть мнение, что плохо бы состоялась.
Но я просто приводила пример милого собачьего общества, от которого так легко отойти в сторонку, если не нравится.

Проблема с лифтом в том, что товарищи с нимбами, выбегающие из лифта по любому поводу, следующего рискуют ждать минут 10. Если повезет. Поэтому нимбы быстро отваливаются 3d.gif
Котофан
3 мая 2015, 14:22

Grelka написала:  я попрошу их выйти или подвинуться

Смелая однако, я бы вот не рискнул просить их выйти, любители больших собак не редко крайне не дружелюбны, а уж их собаки вообще каждую нотку в голосе ловят, услышат раздражение твое и и не выпустят. А лифта у нас два, может прийти большой, а может маленький и собаки большие есть, но их в лифте не возят, они по лестнице ходят и я тоже по лестнице, в баню эти лифты..
Selestra
3 мая 2015, 14:23
А зачем выходить из лифта с котом? Ну разве что если он без переноски. А так в ветеринарке пока сидят люди в очереди, то кошки и собаки все вместе. Часть кошек просто на коленях у владельцев. Собаки все без намордников. Если собака агрессивная - владелец занимает очередь и выходит ждать на улицу.
Grelka
3 мая 2015, 14:24

Xelena написала:  в чем проблема у тебя.

Спасибо, но у меня ни в чем. tongue.gif

Xelena написала: следующего рискуют ждать минут 10.

Да, 10 минут — это трагедия настоящая. biggrin.gif
Собака — это имущество. Моя сумка — это имущество. С сумкой я могу войти в лифт? Могу. (Нет, конечно, наверняка есть люди, которые имеют сумкофобию.) С собакой тоже могу. Я лично сама предпочитаю со своей собакой не заходить в лифт, если мы не одни, потому что собака может мешаться. Но это моя добрая воля, а не закон какой-нибудь.

Xelena написала: товарищи с нимбами, выбегающие из лифта по любому поводу,

Ты еще напиши, что на ходу лифта выбегающие. А то передерг некачественный. biggrin.gif
Xelena
3 мая 2015, 14:26

Selestra написала: А зачем выходить из лифта с котом?

Потому что он лифта боится до истерик, нафиг надо, чтобы он там еще вонючее сопящее наблюдал, получит еще психическую травму, начнет собак бояться 3d.gif 3d.gif
И я не знаю отношения этой конкретной собаки к кошкам, и знать не хочу.
Grelka

Котофан написал: Смелая однако, я бы вот не рискнул просить их выйти,

А в чем проблема: "Ой, простите пожалуйста, можно, я выйду? Вспомнила, что почтовый ящик не проверила". Не обязательно сразу скандалить и качать права.

Котофан написал: любители больших собак не редко крайне не дружелюбны,

Потому что даже самые нормальные из них знают, что мир полон психов, которые начинают вопить только при виде собаки, особенно большой.
Xelena

Grelka написала: Ты еще напиши, что на ходу лифта выбегающие. А то передерг некачественный.

Передерги тут наперебой пошли.
Но не от меня.

Grelka написала: Да, 10 минут — это трагедия настоящая.

Засеки, постой, пропуская один за другим набитые лифты, в которые ты уже, может рада бы войти, но никак smile.gif
Grelka
3 мая 2015, 14:27

Xelena написала: Потому что он лифта боится до истерик, нафиг надо, чтобы он там еще вонючее сопящее наблюдал, получит еще психическую травму, начнет собак бояться   

Так трогательно, такая забота. Лестницы в доме отменили? biggrin.gif
Grelka
3 мая 2015, 14:27

Xelena написала: Но не от меня.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Xelena
3 мая 2015, 14:29

Grelka написала: Так трогательно, такая забота. Лестницы в доме отменили?

С 27 этажа.
Вы все такие милые. Я даже не писала нигде, что лучше бы шарпея пешком водили, т.к. он живет где-то около 20го.
Grelka
3 мая 2015, 14:30

Xelena написала: С 27 этажа.

В чем проблема, если хозяин искренне беспокоится о котике, который боится лифта? 3d.gif

Xelena написала: лучше бы шарпея пешком водили, т.к. он живет где-то около 20го.

Ну так шарпей-то лифта не боится. Вот и ездит, сколько хочется. Вверх-вниз, вниз-вверх.
Котофан
3 мая 2015, 14:31

Grelka написала: Так трогательно, такая забота. Лестницы в доме отменили?

Кстати у нас во многих домах выход с лестницы на улицу закрыт на замок и где ключ никто не знает. То-есть выход с лестницы и из лифтов через разные двери и уже были случаи, что задомофонленная входная дверь от лифтов перестала открываться и утрам люди на работу вылезали через балконы лестничные с уровня второго этажа. Выходы на лестницу на этажах тоже закрыты, двери с замками.
Xelena

Grelka написала: Потому что даже самые нормальные из них знают, что мир полон психов, которые начинают вопить только при виде собаки, особенно большой.

Это повод хамить?
Ох не спроста у нас завелась народная традиция собак травить redface.gif

По моим наблюдениям, не радикально, но заметно повлияла на способность владельцев крупных собак воспринимать окружающую среду redface.gif
Grelka

Xelena написала: Засеки, постой, пропуская один за другим набитые лифты,

И прямо вот каждый прёт с большой слюнявой собакой, ага. На каждый лифт по 5 штук таких. Так и придется стоять там до вечера. biggrin.gif
Chief
3 мая 2015, 14:32

Xelena написала: Засеки, постой, пропуская один за другим набитые лифты, в которые ты уже, может рада бы войти, но никак

Могу засечь специально для тебя. При условии, что у нас в парадной 21 квартира и одновременно из всех квартир в лифт не ломяться - пара минут это максимум.
upd: Хотя нет, когда кто-то с дачи приезжает (в том числе и я или мама) - может быть и дольше, но в таких случаях и так с собакой, да и без, в лифт не зайдешь...
Grelka
3 мая 2015, 14:34

Котофан написал: Кстати у нас во многих домах выход с лестницы на улицу закрыт на замок и где ключ никто не знает.

Ну очень плохо.

Xelena написала: Это повод хамить?

Когда к тебе (условной тебе) вежливо обращаются, хамить, конечно, не надо. Если начинают наезжать и хамить — можно и ответить резко.

Xelena написала: Ох не спроста у нас завелась народная традиция собак травить

Потому что мир полон идиотов. Не только идиотов, но еще и агрессивных и психически ненормальных.
Grelka
3 мая 2015, 14:36

Chief написал: При условии, что у нас в парадной 21 квартира и одновременно из всех квартир в лифт не ломяться - пара минут это максимум.

У нас 17 этажей. Как-то мы ооооочень долго ждали лифт. Пару минут, да. Ну три, может быть.

Chief написал: Хотя нет, когда кто-то с дачи приезжает

Нет, ну ситуации типа "с дачи", "привезли мебель" и т.п. понятны, но это ж не регулярная ситуация.
Eva_23_L
3 мая 2015, 14:36

Troublemaker написала: Представь себе, не всегда есть возможность отойти от собаки настолько далеко, чтобы ее слюни до тебя не долетели, особенно в небольшом магазинчике или кафе.

При том, что у нас не запрещено собакам трясти головой в кафе и ресторанах, как-то я не слышала, чтобы такое часто происходило. Поверь, немцам тоже не нравятся собачьи слюни на одежде.

И правильно, что большим и слюнявым собакам в России в общественные места вход запрещен, за исключением служебных собак, но те породы, как правило, не слюнявые.

Т.е. в России запрещен вход в кафе только слюнявым собакам?

Ты на самом деле готова выйти из магазина, даже не сделав покупок, и подождать на улице, пока слюнявая собака отовариться?

Я готова обойти неприятное мне существо и скорректировать свой проход по магазину. Касается не столько собак, сколько неприятных покупателей. Не далее как вчера мне пришлось изменить свой маршрут по магазину, потому что у колбас стояло придурочное семейство. Мальчик лет 11 с восторгом забрасывал в корзину колбасы, мясные нарезки, крича при этом задорно. Мамаша, такая же громкая, комментировала процесс. Потом мне пришлось уворачиваться от них в другом отделе.
С собакой поступила бы подобным образом, если бы она мне помешала.
Grelka
3 мая 2015, 14:39

Eva_23_L написала: Поверь, немцам тоже не нравятся собачьи слюни на одежде.

Наверное, потому, что они тоже люди. biggrin.gif

Eva_23_L написала: Т.е. в России запрещен вход в кафе только слюнявым собакам?

Швейцар на входе проверяет уровень слюнявости собаки специальным слюнявоизмерительным прибором. biggrin.gif

Eva_23_L написала: Я готова обойти неприятное мне существо и скорректировать свой проход по магазину.

+1. Потому что мое спокойствие и эмоциональное здоровье мне дороже. Сменить маршрут дешевле, чем ломиться, как ослик, кипя от "праведного" (или праведного правда) гнева. biggrin.gif
Xelena
3 мая 2015, 14:39

Grelka написала:  Не только идиотов, но еще и агрессивных и психически ненормальных.

Этот тред очень наглядно показывает, что травли - именно ответная реакция.

Grelka написала: Ну так шарпей-то лифта не боится. Вот и ездит, сколько хочется. Вверх-вниз, вниз-вверх.

Если какие-то проблемы с русским языком, то я могу обратить внимание, что у меня с владельцем шарпея проблем не было, кроме легкого недоумения от радости содержания такой собаки - они явно не справляются.

Это было наблюдение за живой природой - кому-то не нравится и он ведет просветительскую работу.
Но тут, конечно, все с нимбами, и дуреют от счастья в лифте при таком соседстве. Особенно те, кто в Германии и вообще смутно картинку представляют.

Grelka написала: В чем проблема, если хозяин искренне беспокоится о котике, который боится лифта?

Трясти его 27 этажей вниз по лестнице? Что еще придумаешь?
Grelka
3 мая 2015, 14:42

Xelena написала: Этот тред очень наглядно показывает, что травли - именно ответная реакция.

Тому, кто хочет это видеть и считает, что эти больные поступают нормально, — тому показывает. Кто считает иначе — то как считал больных больными, так и считает.

Xelena написала: Трясти его 27 этажей вниз по лестнице? Что еще придумаешь?

Придумаю не трясти. biggrin.gif Координация взрослого человека это позволяет. Траст ми. smile.gif На самом деле, вроде ж должно быть понятно, что про пешком на 27 этаж — это шутка. Однако в чем такое ущемление достоинства от того, что пришлось с котиком выйти из лифта (и чего с ним выходить-то? собак начнет бояться, ага 3d.gif), мне, смирившейся с тем, что мир не крутится вокруг меня, видимо, никогда не понять.
Grelka
3 мая 2015, 14:43

Xelena написала: Но тут, конечно, все с нимбами, и дуреют от счастья в лифте при таком соседстве.

Цитату приведешь? Чтобы вот были слова "дурею", "счастье", ну или хотя бы одно из них. biggrin.gif И чтобы всё это в лифте.

Не устраивают проблему на почти ровном месте и "дуреют от счастья" — это не одно и то же. wink.gif
Морская звезда
3 мая 2015, 14:47

Grelka написала:
В чем проблема, если хозяин искренне беспокоится о котике, который боится лифта?

Мы с Михалычем ходим пешком с 14-го, если вдруг я просплю и выйти нужно в промежуток с 7.50 до 8.30. Лифт в это время действительно битком, и мне проще пешком прогуляться, чем заставлять нервничать и собаку, и некоторых особо нервных детишек и их родителей. У нас в доме живёт девочка лет 6, которая при виде любой собаки начинает кричать: "Собака! Я боюсь собак! Меня нельзя собакой пугать!" Причём всё это довольно не испуганным голосом. Этакая работа на публику непонятно для чего. А Михалыч пугается, да.
Морская звезда
3 мая 2015, 14:50

Xelena написала:
Ох не спроста у нас завелась народная традиция собак травить  redface.gif

Да и людей бы травили с превеликим удовольствием, если бы это не было уголовно наказуемым деянием. А за собаку что будет? Ничего. Вот и отрываются.
Grelka
3 мая 2015, 14:51

Морская звезда написала: Мы с Михалычем ходим пешком с 14-го, если вдруг я просплю и выйти нужно в промежуток с 7.50 до 8.30. Лифт в это время действительно битком, и мне проще пешком прогуляться, чем заставлять нервничать и собаку, и некоторых особо нервных детишек и их родителей. У нас в доме живёт девочка лет 6, которая при виде любой собаки начинает кричать: "Собака! Я боюсь собак! Меня нельзя собакой пугать!" Причём всё это довольно не испуганным голосом. Этакая работа на публику непонятно для чего. А Михалыч пугается, да.

Ну вот. smile.gif
Grelka

Морская звезда написала: Да и людей бы травили с превеликим удовольствием, если бы это не было уголовно наказуемым деянием. А за собаку что будет? Ничего. Вот и отрываются.

ППКС.
Xelena

Морская звезда написала:  А за собаку что будет? Ничего. Вот и отрываются.

Также, как за почти любой ущерб от собаки, если дело не прогремит в СМИ - тоже ничего.
Причина - это, а остальное уже как склалось.
Xelena
3 мая 2015, 14:54

Grelka написала: Не устраивают проблему на почти ровном месте и "дуреют от счастья"

Кто устраивает проблему?

Данную конкретную проблему целиком и полностью придумали любители собак этом самом треде. Придумали, решили, заклеймили - все молодцы facepalm.gif
Xelena
3 мая 2015, 14:55

Grelka написала: Координация взрослого человека это позволяет. Траст ми.

Траст чему?
Тебе написать вес кота и диагноз, моим коленям поставленный? Ты к чему все это пишешь вообще?
Grelka
3 мая 2015, 14:58

Xelena написала: Тебе написать вес кота и диагноз, моим коленям поставленный?

Вроде ж не в песочнице, чтобы весом котиков и диагнозами соревноваться. facepalm.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»