Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Моя собака не кусается!
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
Fruktoza
3 мая 2015, 14:59
Тред по абсурдности переплюнул все ранее мною читанные.
Grelka
3 мая 2015, 15:00

Fruktoza написала: Тред по абсурдности переплюнул все ранее мною читанные.

А по-моему, весело. (с)
Xelena
3 мая 2015, 15:05

Grelka написала: чтобы весом котиков и диагнозами соревноваться.

Ну, молодец, догадалась, что не стоило маразм начинать.
Grelka
3 мая 2015, 15:08

Xelena написала: Ну, молодец, догадалась, что не стоило маразм начинать.

Не начинать, а поддерживать инициированное тобой. Это тоже не одно и то же. biggrin.gif
MaryJ
3 мая 2015, 15:09

Печальнее всего, что это только начало. redface.gif
Это же как с долбаными ДХ, для большинства из которых собаки - только предлог.
Grelka
3 мая 2015, 15:19

MaryJ написала: Печальнее всего, что это только начало.

Ну вы же читаете. Значит, мы не зря тут стараемся. biggrin.gif
Grelka
3 мая 2015, 15:21

MaryJ написала: Это же как с долбаными ДХ, для большинства из которых собаки - только предлог.

В каком смысле?
Eva_23_L
3 мая 2015, 15:24

Xelena написала: Я настаиваю

Не наглей. Тебе тут никто ничего не должен. Так же, как и в лифте.

Xelena написала: Проблемы, когда тебе об ноги трется крупная вонючая слюнявая собака, сбивающая с ног, когда просто разворачивается, чтобы мордой к двери встать, с хозяйкой, которую имел в виду? Да не проблема ваще facepalm.gif
Просто жажду прецедент в тему из Германии от знатоков.. Но, боюсь, не будет.

Конечно, не будет, ты правильно угадала. У нас нет таких неадекватов.

Порода, кто не в курсе, входит во многие списки опасных пород, и во многих странах если не запрещена, то к содержанию есть доп. список зверских требований -

В отличие от бурбулей, про шарпеев немецкая Вики ничего подобного не пишет. Т.е. не запрещены, не считаются опасными.

будут они тут нас еще собаколюбию учить 3d.gif

Вас собаколюбию учить только портить. redface.gif

И если ты не помещаешься с людьми, собирающимися войти, ты правда выходишь из лифта и ждешь следующего?

Конечно, а что, есть варианты? Ну, можно попросить выйти тех, кто самый последний вошел. Но если они в неадеквате, то выйти - единственный способ добраться туда, куда надо.

Я знала, что на ФЭРе все святые, но чтобы до такой степени!

Да, не-е, они просто с мозгами.

Xelena написала: Я подскажу, да.

Не надо.

Он бы его огреб куда раньше, за поводок, намордник, и невоспитанную собаку

Бы - нет такого в законотворчестве. Огребет, когда случится. Ага, убьют, тогда и приходите. Ограбят, тогда и приходите. А могут убить, ограбить, изнасиловать, а пока нет еще, но "бы" - в немецких законах не работает.

Не учите нас гуманзиму

Вас научишь, пожалуй. redface.gif

Grelka написала: Я никуда не лезу. У меня вообще нет такой привычки. Если "припечатывание к стенке" мне настолько некомфортно, что прямо вот щасумру, я попрошу их выйти или подвинуться, выйду сама, пускай едут. Я никогда не опаздываю на 9-часовую программу "Время" на Первом канале, так что могу позволить себе попасть домой на 1 минуту позже.

+1

Xelena написала: Я понятия не имею, в чем проблема у тебя.

У нее нет проблем. Все проблемы у тебя. tongue.gif

Я написала следующее "хозяйке шарпея соседи периодически проводят сеансы любви к животным, и она какое-то время спрашивает разрешения".

Т.е. тетка даже сама спрашивает, хотя не обязана. Но и это плохо. facepalm.gif

Xelena написала: Но я просто приводила пример милого собачьего общества, от которого так легко отойти в сторонку, если не нравится.

Именно так. В случае с лифтом это вообще само простое, что может быть.

Xelena написала: Проблема с лифтом в том, что товарищи с нимбами, выбегающие из лифта по любому поводу, следующего рискуют ждать минут 10. Если повезет.

Переезжай в дом без лифта и будет тебе щастье. А те, которые выбегают, им нормально. tongue.gif

Котофан написал: Смелая однако, я бы вот не рискнул просить их выйти, любители больших собак не редко крайне не дружелюбны, а уж их собаки вообще каждую нотку в голосе ловят, услышат раздражение твое и и не выпустят.

Как страшно жить! (с) facepalm.gif

А лифта у нас два, может прийти большой, а может маленький и собаки большие есть, но их в лифте не возят, они по лестнице ходят и я тоже по лестнице, в баню эти лифты..

В чем тогда проблема? Просто факт наличия собак, в лифте или на лестнице?

Selestra написала: А так в ветеринарке пока сидят люди в очереди, то кошки и собаки все вместе. Часть кошек просто на коленях у владельцев. Собаки все без намордников. Если собака агрессивная - владелец занимает очередь и выходит ждать на улицу.

Ну, и зачем нам такой простой и безмятежный мир, где нет места отчаянной борьбе? biggrin.gif

Grelka написала: Я лично сама предпочитаю со своей собакой не заходить в лифт, если мы не одни, потому что собака может мешаться. Но это моя добрая воля, а не закон какой-нибудь.

Именно так.

Grelka написала: В чем проблема, если хозяин искренне беспокоится о котике, который боится лифта?

3d.gif

Котофан написал: Кстати у нас во многих домах выход с лестницы на улицу закрыт на замок и где ключ никто не знает. То-есть выход с лестницы и из лифтов через разные двери и уже были случаи, что задомофонленная входная дверь от лифтов перестала открываться и утрам люди на работу вылезали через балконы лестничные с уровня второго этажа. Выходы на лестницу на этажах тоже закрыты, двери с замками.

Т.е. у вас грубейшие нарушения техники безопасности, а виноваты собаки и их владельцы? facepalm.gif

Xelena написала: Ох не спроста у нас завелась народная традиция собак травить

Это точно. Народ звереет. Дальше хуже будет. mad.gif

Grelka написала: Потому что мир полон идиотов. Не только идиотов, но еще и агрессивных и психически ненормальных.

К сожалению. mad.gif
svana
3 мая 2015, 15:26

Grelka написала: В каком смысле?

Они разбрасывают отраву не только там, где дикие стаи. Это просто желание убить и быть безнаказаным. Слив агрессии к миру.
Eva_23_L
3 мая 2015, 15:28

Grelka написала:
Наверное, потому, что они тоже люди. biggrin.gif

wink.gif Ты знал! (с)

Швейцар на входе проверяет уровень слюнявости собаки специальным слюнявоизмерительным прибором. biggrin.gif

Щас страшное скажу: у нас в ресторанах и швейцаров-то нет на входе. Вообще заходи, кто хошь! Дикий народ! facepalm.gif biggrin.gif

+1. Потому что мое спокойствие и эмоциональное здоровье мне дороже. Сменить маршрут дешевле, чем ломиться, как ослик, кипя от "праведного" (или праведного правда) гнева. biggrin.gif

Ты меня понимаешь! wink.gif
Grelka
3 мая 2015, 15:28

Eva_23_L написала: Т.е. у вас грубейшие нарушения техники безопасности, а виноваты собаки и их владельцы?

И церковь тоже они. В XIV веке.

Eva_23_L написала: Т.е. тетка даже сама спрашивает, хотя не обязана. Но и это плохо.

Плохо, что она есть. Это эффект "бабка в автобусе". Все кругом плохие и ей мешают. Только она одна хорошая и не мешает. А что ругается и хамит — ну так она ж права.

Eva_23_L написала: но "бы" - в немецких законах не работает.

Наверное, не только в немецких.
Grelka
3 мая 2015, 15:29

Eva_23_L написала: Ты знал! (с)

Я подозревала всегда. biggrin.gif

Eva_23_L написала: Ты меня понимаешь!

Судя по всему. beer.gif
MaryJ
3 мая 2015, 15:31

Grelka написала:
В каком смысле?

Среди ДХ идейных борцов с собаками - единицы. Большинство просто живодеры, люди, имеющие потребность причинять боль и даже убивать. Догхантерство эти желания не только удовлетворяет, но и позволяет делать это практически легитимно, и даже получать социальное одобрение.
Grelka
3 мая 2015, 15:32

MaryJ написала: Большинство просто живодеры, люди, имеющие потребность причинять боль и даже убивать. Догхантерство эти желания не только удовлетворяет, но и позволяет делать это практически легитимно, и даже получать социальное одобрение.

Такое же мнение.
Fruktoza
3 мая 2015, 15:36

Grelka написала: Такое же мнение.

+1 На лавочку.
Eva_23_L
3 мая 2015, 15:38

Xelena написала: Этот тред очень наглядно показывает, что травли - именно ответная реакция.

Нет. Он наглядно показывает именно противоположное.

Xelena написала: Если какие-то проблемы с русским языком, то я могу обратить внимание, что у меня с владельцем шарпея проблем не было, кроме легкого недоумения от радости содержания такой собаки - они явно не справляются.

Тебе какое дело, что у них за радость? Где видно, что они не справляются? facepalm.gif

Xelena написала:  Особенно те, кто в Германии и вообще смутно картинку представляют.

Ну, да, мы не жили в России, не ездили в лифтах. facepalm.gif

Xelena написала: Трясти его 27 этажей вниз по лестнице? Что еще придумаешь?

Не мучиться самой и не мучить кота. Как ты написала парой страниц выше: собака умрет рано или поздно все равно. С котом такая же фигня. Можно не напрягатся возить его куда-то лечить. redface.gif
Это сарказм если что. Отзеркаленный.

Grelka написала: Однако в чем такое ущемление достоинства от того, что пришлось с котиком выйти из лифта (и чего с ним выходить-то? собак начнет бояться, ага 3d.gif), мне, смирившейся с тем, что мир не крутится вокруг меня, видимо, никогда не понять.

Не тебе одной не понять. wink.gif

Морская звезда написала:  Причём всё это довольно не испуганным голосом. Этакая работа на публику непонятно для чего. А Михалыч пугается, да.

smile4.gif Бедный Михалыч! Моя бы тоже умерла от страха. mad.gif

Морская звезда написала: Да и людей бы травили с превеликим удовольствием, если бы это не было уголовно наказуемым деянием. А за собаку что будет? Ничего. Вот и отрываются.

И от меня ППКС

Xelena написала: Также, как за почти любой ущерб от собаки, если дело не прогремит в СМИ - тоже ничего.
Причина - это, а остальное уже как склалось.

Причина в безнаказанности. И в человеческом озверении.

Xelena написала: Кто устраивает проблему?

Ты

Данную конкретную проблему целиком и полностью придумали любители собак этом самом треде.

Не ты ли завела тему о лифте?
Eva_23_L
3 мая 2015, 15:39

svana написала:
Они разбрасывают отраву не только там, где дикие стаи. Это просто желание убить и быть безнаказаным. Слив агрессии к миру.

Да. Так же вижу. mad.gif
Eva_23_L
3 мая 2015, 15:42

Grelka написала:
И церковь тоже они. В XIV веке.

biggrin.gif

Плохо, что она есть. Это эффект "бабка в автобусе". Все кругом плохие и ей мешают. Только она одна хорошая и не мешает. А что ругается и хамит — ну так она ж права.

Это она в ответ. Сама бы она ни за что. Если бы она ехала одна в собственном автобусе, то ни за что бы. А так вот получайте, сволочи! mad.gif

Наверное, не только в немецких.

Хочется верить в разумное. wink.gif
Troublemaker
3 мая 2015, 15:44

Chief написал: Кто тебе сказал такое? Да, в большинстве мест висит такой запрет - но это инициатива хозяев, а не законотворцев.

Кто тебе сказал такое? (с)

КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ТОРГОВЛЕ
ПИСЬМО
от 17 марта 1994 г. N 1-314/32-9
О ПРИМЕРНЫХ ПРАВИЛАХ РАБОТЫ
ПРЕДПРИЯТИЯ РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ И ОСНОВНЫХ ТРЕБОВАНИЯХ
К РАБОТЕ МЕЛКОРОЗНИЧНОЙ ТОРГОВОЙ СЕТИ
42. В соответствии с гражданским законодательством, нормативными актами при выборе и покупке товара покупатель обязан:
соблюдать санитарные, противопожарные и другие требования. Не входить в магазин в пачкающей одежде, с животными, громоздкими предметами, не курить в торговом зале;
Eva_23_L
3 мая 2015, 15:45

Grelka написала:
Я подозревала всегда. biggrin.gif

Судя по всему. beer.gif

Напьемся! beer.gif
Eva_23_L
3 мая 2015, 15:47

Troublemaker написала:
Кто тебе сказал такое? (с)

КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ТОРГОВЛЕ
ПИСЬМО
от 17 марта 1994 г. N 1-314/32-9
О ПРИМЕРНЫХ ПРАВИЛАХ РАБОТЫ
ПРЕДПРИЯТИЯ РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ И ОСНОВНЫХ ТРЕБОВАНИЯХ
К РАБОТЕ МЕЛКОРОЗНИЧНОЙ ТОРГОВОЙ СЕТИ
42. В соответствии с гражданским законодательством, нормативными актами при выборе и покупке товара покупатель обязан:
соблюдать санитарные, противопожарные и другие требования. Не входить в магазин в пачкающей одежде, с животными, громоздкими предметами, не курить в торговом зале;

А где здесь про рестораны и кафе? wink.gif
Chief
3 мая 2015, 15:47

Troublemaker написала: КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ТОРГОВЛЕ

Ясно. Но к кафе этот акт точно отношения не имеет. Или ты не весь привела и там есть и про предприятия общественного питания?
Troublemaker
3 мая 2015, 15:52

Chief написал:
Ясно. Но к кафе этот акт точно отношения не имеет. Или ты не весь привела и там есть и про предприятия общественного питания?

Я только посещением магазинов интересовалась. Относительно предприятий общественного питания есть правила роспотреб- и санэпиднадзора, нужно их смотреть.
Chief
3 мая 2015, 15:55

Troublemaker написала: Относительно предприятий общественного питания есть правила оспотреб- и санэпиднадзора, нужно их смотреть.

Я достаточно не плохо ищу все, что относиться к ШЕ, но совсем не умею искать законы и другую юридическую фигню...smile.gif
ПФУК
3 мая 2015, 15:56

Grelka написала:
+1.

+2
Xelena
3 мая 2015, 16:06
Это волшебно, спасибо, товарищи. Я всего то описала ситуацию, которую с долей взаимного неудовольствия свели к компромиссу, который уже несколько лет как-то поддерживается. Вы прекрасны со своим фантазиями и ценными советами. Непродуктивно, но наглядно.
Grelka
3 мая 2015, 16:08

Xelena написала: Вы прекрасны со своим фантазиями и ценными советами. Непродуктивно, но наглядно.

Я чувствую Воина Дракона! Он среди нас... (с)

Xelena написала: Проблемы, когда тебе об ноги трется крупная вонючая слюнявая собака, сбивающая с ног, когда просто разворачивается, чтобы мордой к двери встать, с хозяйкой, которую имел в виду?

Xelena написала: И если ты не помещаешься с людьми, собирающимися войти, ты правда выходишь из лифта и ждешь следующего?

Xelena написала: Проблема с лифтом в том, что товарищи с нимбами, выбегающие из лифта по любому поводу, следующего рискуют ждать минут 10. Если повезет. Поэтому нимбы быстро отваливаются 

Xelena написала: Засеки, постой, пропуская один за другим набитые лифты, в которые ты уже, может рада бы войти, но никак

Ну и т.д. smile.gif biggrin.gif
Eva_23_L
3 мая 2015, 16:12

Xelena написала: Я всего то описала ситуацию, которую с долей взаимного неудовольствия свели к компромиссу, который уже несколько лет как-то поддерживается.

Нет, не всего-то. В твоем описании явно присутствовала гадкая владелица шарпея, которую только умные соседи заставляют придерживаться правил вежливости и не впираться со своим неухоженным шарпеем, с которым она не справляется, в лифт следом за тобой, прекрасной. redface.gif

Вы прекрасны со своим фантазиями и ценными советами.

Ты тоже великолепна во всем.
Xelena
3 мая 2015, 16:16

Grelka написала: Ну и т.д.

А что надо отвечать на бесценные советы, когда я в первом же сообщении на эту тему написала, что не пустила хозяйку с собакой в лифт ровно один раз?

Во все остальные встречи молча чешуею от крупного животного, которое воняет и ни во что не ставит хозяйку. Удержать собаку от входа в лифт она еще может, удержать от топтания внутри не может физически.
Xelena
3 мая 2015, 16:19

Eva_23_L написала: В твоем описании явно присутствовала гадкая владелица шарпея,

Найди про гадкую владельцу где-нибудь, кроме своего сообщения.
Eva_23_L
3 мая 2015, 16:26

Xelena написала:
Найди про гадкую владельцу где-нибудь, кроме своего сообщения.

Да не вопрос:

Хозяйке явно периодически проводят сеансы любви к животным - она какое-то время спрашивает разрешения, чтобы в лифт войти.

Т.е. это не владелица собаки нормальная, и вежливо спрашивает разрешения, а исключительно после промывки мозгов на "сеансах любви к животным". Если бы не бдительные граждане, владелице бы и в голову не пришло быть вежливой, ага. redface.gif
BigSister
3 мая 2015, 16:43

ПФУК написал: Я что-то пропустил видимо,

Наш разговор с Хеленой.

Xelena написала: Нет, я о том, что у нас тут в Питере закон нарушают 90% владельцев собак навскидку, при входе в лифт - все 100, так что можно и не упоминать.

Ты привела пример с соседской собакой в лифте, в котором ты находилась, и именно этот пример я обсуждаю.

Xelena написала: Мне отдельно интересно, что немецкие законы говорят о шарпеях, без поводка и намордника, сбивающих жопой с ног,

Шарпеи как порода в известных мне законах не упомянуты smile.gif. Тут у нас, похоже, в каждой земле свои законы. В Гессене, например, 11 или 12 пород отнесены к "опасным" (для них более строгие правила). Шарпея среди них нет.
BigSister
3 мая 2015, 17:05

Inventor написал: "Навязывать" очень субъективное слово и каждый его может интерпертировать по-своему. Для этого и существуют законы.

Угу, и ты сам дал ссылку на постановление суда, где чёрным по белому сказано: должны учитываться интересы других людей, проживающих в доме, и соседей.

Inventor написал: Вот же.http://www.haufe.de/recht/deutsches-anwalt..._HI4755390.htmlРаз запретить нельзя, то собаковладелец имеет полное право брать собаку в лифт и имеет полное право чихать на интересы тех, у кого аллергия.

Ты ошибаешься. Не понимаю, почему ты не в состоянии осилить фразу из заключения суда об учитывании интересов других людей. Но вот цитата из гессенского закона о собаках:

§ 1 Halten und Führen von Hunden

Hunde sind so zu halten und zu führen, dass von ihnen keine Gefahr für Leben oder Gesundheit von Menschen oder Tieren ausgeht...

Собак должно содержать и вести так, чтобы от них не исходила опасность для жизни или здоровья людей и животных...

Так что аллергик, находящийся в лифте, имеет полное право ехать в лифте без "твоей" собаки. И Хелена имела бы право ехать в гессенском лифте без собаки, сбивающей её с ног (ибо падение чревато увечьем). А когда в лифте никого нет - заходи и езжай хоть с десятком собак. Имеешь право.
Eva_23_L
3 мая 2015, 17:11

BigSister написала:

Ты ошибаешься. Не понимаю, почему ты не в состоянии осилить фразу из заключения суда об учитывании интересов других людей.

Я из нее тоже не могу сделать вывод, что собакам теперь нельзя ездить в лифте с жильцами.

Но вот цитата из гессенского закона о собаках:

Собак должно содержать и вести так, чтобы [B]от них не исходила опасность для жизни или здоровья людей и животных...[/b]

Именно так. В лифте, если нет опасности для здоровья и жизни, собакам ездить можно. tongue.gif

Так что аллергик, находящийся в лифте, имеет полное право ехать в лифте без "твоей" собаки.

Право имеет, да. Требовать, чтобы собаки вообще не ездили в лифтах, не имеет.

И Хелена имела бы право ехать в гессенком лифте без собаки, сбивающей её с ног (ибо падение чревато увечьем).

Это ведь Хелене еще доказывать придется: что собака ее с ног сбивает и угрожает ее здоровью и жизни. На слово-то ей вряд ли кто поверит. wink.gif

А когда в лифте никого нет - заходи и езжай хоть с десятком собак. Имеешь право.

В приведенном примере собак пытались лишить этого права.
BigSister
3 мая 2015, 17:14

Eva_23_L написала: Я из нее тоже не могу сделать вывод, что собакам теперь нельзя ездить в лифте с жильцами.

Спорь со своими фантазиями хоть до посинения smile.gif
Eva_23_L
3 мая 2015, 17:22

BigSister написала:
Спорь со своими фантазиями хоть до посинения smile.gif

Как это ты писала всего пару страниц назад: Какой слог! Какая любезность! facepalm.gif
Не советую в таком тоне разговаривать с владельцами немецких собак. Можешь узнать о себе много нового. Причем в суде. redface.gif
Trespassing W
3 мая 2015, 17:25

Котофан написал: Кстати у нас во многих домах выход с лестницы на улицу закрыт на замок и где ключ никто не знает. То-есть выход с лестницы и из лифтов через разные двери и уже были случаи, что задомофонленная входная дверь от лифтов перестала открываться и утрам люди на работу вылезали через балконы лестничные с уровня второго этажа. Выходы на лестницу на этажах тоже закрыты, двери с замками.

Я бы немедленно обратилась в пожарную безопасность. Представьте, в пожар лифты не работают и вообще очень опасны, а люди не могут выйти из здания.
Trespassing W
3 мая 2015, 17:31

Xelena написала: Там выше наврали, когда написали про "каждый случай отдельно"?

Я так понимаю, что отдельно рассматриваются частные иски о материальном и моральном ущербе, а в общем случае не запрещено без ограничений по размеру, породе и емкости лифта. Т.е. хозяин имеет право ездить хоть с кем, но в случае испорченного имущества или вреда здоровью, он будет отвечать. Так же как и маляр с ведром краски имеет право ездить в лифте с аллергиком на краску, но будет платить, если прольет на чью-то одежду.
Inventor
3 мая 2015, 17:46

BigSister написала: Так что аллергик, находящийся в лифте, имеет полное право ехать в лифте без "твоей" собаки.

А ты сама ссылки читать умеешь? Или опять делаешь вид, что у тебя не открывается? Имеется постановление суда, что наличие аллергии на собак у других жильцов не является поводом для запрета собакам ездить в лифте. Суд так решил. Так что владелец данной собаки имеет право ездить с ней в лифте и плевать с высокой колокольни на тех, у кого аллергия. А аллергики не имеют право требовать от него не брать собаку в лифт. Их аллергия - их проблемы. И он продолжает это делать. А я очень рад за него.
"Наличие опасности" это вообще субъективный и очень расплывчатый критерий. Если Хелена будет жить в Гессене и считать, что её здоровью автоматически угрожает опасность, если она зайдёт в лифт с собакой, то пусть сперва докажет это. Ибо это нифига не следует само по себе.
BigSister
3 мая 2015, 18:05

Eva_23_L написала: Как это ты писала всего пару страниц назад: Какой слог! Какая любезность!

Мне мой слог нравится smile.gif. А "любезность" ты заслужила.

Eva_23_L написала: Не советую в таком тоне разговаривать с владельцами немецких собак. Можешь узнать о себе много нового. Причем в суде.

haha.gif
Вынуждена тебя разочаровать. Одному немецкому собачнику, чья собака меня "достала", довелось услышать от меня настоящий жёсткий тон с угрозой вызвать полицию. Оказался не полным идиотом и взял своего пса на поводок, как того предписывает местный закон.
Janny-fer
3 мая 2015, 18:29
Вот читаю и думаю, ну не любит Xelena собак, так бывает, да. Но при этом прикрывается лифтами, слюнями и прочим. В чем проблема, чтоб просто сказать, что я собак не выношу ни в каком виде biggrin.gif . Ну, может, кроме как в книжках на картинках smile4.gif .
Предполагаю, были бы все собаки идеальные, так все равно бы нашлось за что их не любить -челка не так подстрижеена, поводок не в те цвета выкрашен, еще что-нибудь wink.gif .

Про лифт вообще порадовало. Сколько в доме собак ни разу не возникала проблема поездки с ними в лифте. А если места нет - можно и следующего подождать. Не понимаю в чем проблема не зайти в лифт и подождать следующего. Я так и с коляской делала, в том числе, не выгоняла людей из лифта с воплями, что я тут с коляской biggrin.gif . А без нее, так тем более.

А у моего ребенка аллергия на котов. Давайте я теперь запрещу всем котам перемещаться в лифте. А то чо они!
BigSister
3 мая 2015, 18:42

Inventor написал: А ты сама ссылки читать умеешь?

В отличие от тебя, умею. И прочитала про лифт, когда ты дал вторую ссылку. Как я уже говорила, речь там идёт о тотальном запрете, т.е. тотального запрета на собаку в лифте (как и в съёмном жилье) ввести нельзя. Лифтом имеют право пользоваться все люди, включая собачников. Но! Гессенский закон, часть которого я процитировала, обязывает собаковладельцев учитывать интересы других людей. Аллергик (и не только) имеет право потребовать от "тебя" не вводить собаку в лифт, где он сейчас находится.

Inventor написал: "Наличие опасности" это вообще субъективный и очень расплывчатый критерий.

Разумеется. И поэтому в интересах самого собаковладельца - не ломиться в лифт, когда находящийся в лифте просит/требует не вводить собаку. Потому что если несчастный случай таки произойдёт, расплачиваться придётся собаковладельцу.

Ну и чисто по-человечески: тебе в самом деле начхать на людей, которые (обычно) ничего плохого тебе не сделали? Вот у коллеги есть аллергия на пыльцу и он попросил не открывать окно. Имею я право открыть окно? Имею. Но нафига заставлять страдать коллегу? Так же и в ситуации с бессобачником. Кто-то аллергик, кто-то боится, что собака сшибёт его с ног, кто-то боится быть укушенным или не хочет быть облизанным/обслюнявленным насильно. Нафига заставлять этих людей страдать? Лифт же они у "тебя" не крадут. Доедут до своего этажа и выйдут. Затем он в "твоём" распоряжении.
Chief
3 мая 2015, 18:45

Janny-fer написала: А у моего ребенка аллергия на котов. Давайте я теперь запрещу всем котам перемещаться в лифте. А то чо они!

Идею темы у меня украсть хочешь? Я уже с недельку думаю, созавать или нет...biggrin.gif
Chief
3 мая 2015, 18:54

BigSister написала: Ну и чисто по-человечески: тебе в самом деле начхать на людей, которые (обычно) ничего плохого тебе не сделали?

Знаешь, формулировка не слишком корректна... Большинство человечества не только мне ничего не сделали, но даже не знают о моем существовании за пределами безликой массы "посторонние". Мне на них и им на меня начхать.
Trespassing W
3 мая 2015, 18:59

BigSister написала: В отличие от тебя, умею. И прочитала про лифт, когда ты дал вторую ссылку. Как я уже говорила, речь там идёт о тотальном запрете, т.е. тотального запрета на собаку в лифте (как и в съёмном жилье) ввести нельзя. Лифтом имеют право пользоваться все люди, включая собачников. Но! Гессенский закон, часть которого я процитировала, обязывает собаковладельцев учитывать интересы других людей. Аллергик (и не только) имеет право потребовать от "тебя" не вводить собаку в лифт, где он сейчас находится.

А разве лифт - не место общего пользования, где могут находиться в том числe собаки? Вежливо попросить или выйти - я еще понимаю. Обычно люди по доброй воле входят в положение. Но требовать - это что-то новое. Я не представляю себе, что у меня можно не попросить, а потребовать не сажать растения, на пыльцу которых у соседа аллергия, а ведь у растений по идее, еще меньше прав чем у животных.
BigSister
3 мая 2015, 19:01

Janny-fer написала: Вот читаю и думаю, ну не любит Xelena  собак, так бывает, да. Но при этом прикрывается лифтами, слюнями и прочим. В чем проблема, чтоб просто сказать, что я собак не выношу ни в каком виде 

Я думаю, проблема в том, что вы приписываете Хелене нелюбовь к собакам и вешаете на неё всех собак.

Janny-fer написала: Про лифт вообще порадовало. Сколько в доме собак ни разу не возникала проблема поездки с ними в лифте. А если места нет - можно и следующего подождать. Не понимаю в чем проблема не зайти в лифт и подождать следующего.

Если у тебя не возникало какой-то проблемы, это не значит, что такой проблемы не существует нигде. И если ты УЖЕ в лифте (как в ситуации с Хеленой), почему ты должна выходить, а не второй человек должОн подождать? Кто первый, у того и преимущество (в общем случае).
Trespassing W
3 мая 2015, 19:03

BigSister написала: Если у тебя не возникало какой-то проблемы, это не значит, что такой проблемы не существует нигде. И если ты УЖЕ в лифте (как в ситуации с Хеленой), почему ты должна выходить, а не второй человек должОн подождать? Кто первый, у того и преимущество (в общем случае).

Этот первый принимает антигистамины или вежливо просит войти в положение, но обязанности выйти у второго нет.
Chief
3 мая 2015, 19:06

BigSister написала: вы приписываете Хелене нелюбовь к собакам

А нужно приписывать? Это не первый тред. В собачьих тредах почти все ее посты дышат не то что нелюбовью - ненавистью к собакам.

BigSister написала: Кто первый, у того и преимущество (в общем случае).

Ну в общем случае - да. Спешащего к больному врача я пропущу не задумываясь. При размере нашего лифта и размером тех предметов, которые у них с собой - я лучше выйду. Пожарного не пропущу, при пожаре я по правилам ПБ обязан выбраться на улицу и не на лифте, а по лестнице, так что это уже не вежливость, а правила.
Chief
3 мая 2015, 19:08

Trespassing W написала: Этот первый принимает антигистамины или вежливо просит войти в положение

У нас есть знакомая из друзей семьи, у которой аллергия на собак. Когда едет к нам в гости (что не редко) - именно принимает лекарства.
BigSister
3 мая 2015, 19:10

Chief написал: Знаешь, формулировка не слишком корректна...

Знаю. Но дальше я написала ещё кучку предложений и, думаю, ты меня понял.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»