Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Моя собака не кусается!
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
свекровь
4 мая 2015, 01:42

Eva_23_L написала: Но понимаю и тех, кому папу/ маму жалко не стало

Может, и не надо жалеть. Но ведь и уступить не сложно. Мы привыкли конфликтовать там, где можно не конфликтовать.
Troublemaker
4 мая 2015, 01:46

свекровь написала: У папы был такой измученный вид, такое бессилие на лице, что мне стало его жалко и я вышла, папа успел несколько раз извиниться, пока лифт закрывался. Ну, это единичные случаи все же.

А мне мамашу жалко не стало. Знаешь, что твой ребенок с чужими не ездит, не проси вас ждать, поедешь несколькими минутами позже. Задерживать человека в лифте ожиданием твоего чада, а потом намекать, чтобы человек из лифта вышел, потому как чадо с ним ехать не желает, это хамство.
свекровь
4 мая 2015, 01:48

Troublemaker написала: А мне мамашу жалко не стало.

У тебя была иная ситуация. В твоей мне бы тоже не жалко было.
Eva_23_L
4 мая 2015, 01:53

свекровь написала: Вот понимаешь, в чем загвоздка. Очень не хочется встречать ни разгоряченных собак, кидающихся вдруг на людей, ни разгоряченных людей, кидающихся на людей ( и собак).

Я собственно писала только об одном: что баллончик на разгоряченную собаку может и не подействовать. Поэтому он не особо эффективен. Еще при распылении надо учитывать направление ветра, и распылять надо так, чтобы собаке попало, а не абы куда. Т.е. его КПД крайне низок на мой ХО.
BigSister
4 мая 2015, 01:58

свекровь написала: Так ты ж не будешь брызгать на всех проходящих мимо собак!

Нет, конечно.

свекровь написала: А для самозащиты, когда вот действительно бросаются, почему бы и нет? 

Тот пёсик, как оказалось, всего лишь поиграть хотел. Весь ущерб - несколько секунд страха и неотмываемое пятно на брюках. Злость вызывают не собаки, а неадекватные собаковладельцы.
Такой случай был всего лишь один и я ещё не утратила веру в человеков smile.gif
свекровь
4 мая 2015, 02:07

BigSister написала:  Злость вызывают не собаки, а неадекватные собаковладельцы.

Так и сами собаковладельцы здесь об этом пишут. Я так несколько раз уже писала и даже фотографию-иллюстрацию повесила, как нельзя выгуливать собак ( без поводков) в месте, где гуляют люди. Честно говоря, я не знаю, чего ждут эти хозяева? Несчастного случая, исков о порче имущества, лавины конфликтов? Зачем это им все надо? Жить скучно стало, что ли? А уж про уборку за своей собакой здесь только ленивый собаковод не написал. Но то здесь, а в реале пробираешься по минному полю, среди лепешек как от коров. От неадекватных собаководов как раз больше всего страдают законопослушные собачники в первую очередь, им-то по три раза в день приходится с неадекватами дело иметь.
BigSister
4 мая 2015, 02:48

свекровь написала: Так и сами собаковладельцы здесь об этом пишут.

Да, я вижу.

свекровь написала: Честно говоря, я не знаю, чего ждут эти хозяева? Несчастного случая, исков о порче имущества, лавины конфликтов? Зачем это им все надо?  Жить скучно стало, что ли?

Некоторые из них уверены в своём праве. Ну а все скопом просто не думают об ответственности.
Xelena
4 мая 2015, 03:55

BigSister написала: Нечитание - бич форума

Да я вообще наслаждаюсь ходом дискуссии.
Тред начался с того, как владельцы собак наперебой рассказывали, как их собаки ни к кому близко не подходят и мечтают они только о том, чтобы никто к ним также не подходил.

Стоило описать конкретную ситуацию - не слишком приятную для всех, но без конфликтов пока прекрасно обходящуюся - полился креатив на тему права собак мазать кого попало слюнями и толкать и прочего "выметайся из лифта и топай пешком со своим котом" с плавным переходом на смакование моей ненависти к собакам. facepalm.gif

Прекрасно в каждом сообщении и очень наглядно, а ведь это ФЭР, где как известно все соблюдают закон, убирают собачьи какашки и носят нимбы. Можно экстраполировать, получится реальность.
Xelena
4 мая 2015, 03:58

свекровь написала: Я не вижу ничего хамского, если я спускаюсь с собакой со своего 13 этажа и лифт останавливается на 9 этаже, открывается дверь и там стоит тетенька, которая говорит мне " Я боюсь собак!" , а я отвечаю " Простите, могу предложить Вам уехать другим лифтом".

Ну вот если, например, кто-то, например я, может не иметь не малейших возражений против входа собаки в лифт. На каком-то этаже двери открылись и собака вошла, мне пофиг.

Двери закрылись и тут же выяснилось, что собака: воняет, лезет нюхаться, и толкается, ну и еще может встряхнуть башкой поливая все слюнями. И это все какбэ сюрприз, а деваться уже некуда.
Chief
4 мая 2015, 05:31

BigSister написала: А какая собака у Сваны?

Та же, что и у меня. Норка. Алабай. Вообще то это больше ее собака. Я старший в стае, но хозяйка именно Свана...smile.gif А фотки в Нашем собачьем деле в БНМ...smile.gif
Xelena
4 мая 2015, 06:04

Chief написал: Та же, что и у меня. Норка. Алабай.

Кстати, та самая Норка, которая кошку убила, будучи в гостях. Одну хоть?
А так - все зашибись, конечно, супервоспитанная чудо собака, хозяева её контролируют шопипец.
Ну, если что - оносамовиновато и первоеначало.
ГРЕЙС
4 мая 2015, 06:07

Xelena написала: Кстати, та самая Норка, которая кошку убила, будучи в гостях. Одну хоть?

Нихренасе воспитанная собака.
Старик Похабыч
4 мая 2015, 06:16

svana написала: Мне не приходится говорить эту фразу. Кто ж поверит? wink.gif

Мой зайчег adore.gif

user posted image
Старик Похабыч
4 мая 2015, 06:18

Старик Похабыч написал:
Мой зайчег adore.gif

user posted image

Емае, почему фотки не ставятся? mad.gif
ГРЕЙС
4 мая 2015, 06:25

Старик Похабыч написал: Емае, почему фотки не ставятся? mad.gif

все ставится.
Вижу муси-пуси будущую убийцу домашних котов.

Ты надпись user posted перетащи в командную строку. Вот просто мышью зацепи и тащи. Откроется.
Старик Похабыч
4 мая 2015, 06:31

ГРЕЙС написала:
все ставится.

Ты надпись user posted перетащи в командную строку. Вот просто мышью зацепи и тащи. Откроется.

Ок, рахмет тебе, скво biggrin.gif
Старик Похабыч
4 мая 2015, 06:35

ГРЕЙС написала:
все ставится.

п.1 воспитания: во время кормления я забираю жратву из миски. Даже самую вкусную. А если рыкнет - получает ладошкой по носу...

Котов убивают Хаски и Маламуты - у них инстинкты, их на летний выпас всегда выгоняли.
А аристократы (да еще воспитанные!) такое не жруть! mad.gif
ГРЕЙС
4 мая 2015, 06:40

Старик Похабыч написал: Котов убивают Хаски и Маламуты - у них инстинкты, их на летний выпас всегда выгоняли.
А аристократы (да еще воспитанные!) такое не жруть! mad.gif

Это не так.
Кота убьет любая собака, которая сможет и захочет это сделать.
И если позволит хозяин собаки.

Если собака убила кота, то любая из трех предпосылок работает.
ГРЕЙС
4 мая 2015, 06:41

Старик Похабыч написал: Хаски и Маламуты - у них инстинкты, их на летний выпас всегда выгоняли.

Летний выпас- это что? Сколько убьешь котов - столько и поешь?
Chief
4 мая 2015, 06:53

Xelena написала: Кстати, та самая Норка, которая кошку убила, будучи в гостях. Одну хоть?

Одну.

Xelena написала: Ну, если что - оносамовиновато и первоеначало.

Хозяева кошки именно так и считают. Недавно пригласили на ДР вместе с Норкой. И хотят ее щенка. Так что можешь отдохнуть, от них нет претензий. Как класс... kos.gif
Старик Похабыч
4 мая 2015, 06:54

ГРЕЙС написала:
Летний выпас- это что? Сколько убьешь котов - столько и поешь?

Чучмеки, пардон - северные народы летом своим ездовым собакам обычно жрать не давали. Говорили, мол, хады тундра - и отпускали (кстати, одна из веских и обоснованных причин, почему мин. 25% крови у хаски и маламутов - дикие. И это - ЗДОРОВО!).
Вот эти голубоглазые ангелы и жрали все, что могли поймать.
Поэтому для Хаски и Маламута кошка - это жратва. Для остальных - развлекуха.
Chief
4 мая 2015, 06:55

Старик Похабыч написал: А аристократы (да еще воспитанные!) такое не жруть!

А она и не жрала. Просто мотнула головой в ответ на удар по морде когтями.
Старик Похабыч
4 мая 2015, 06:58

ГРЕЙС написала:

Кота убьет любая собака, которая сможет и захочет это сделать.
И если позволит хозяин собаки.

Если собака убила кота, то любая из трех предпосылок работает.

Собака убьет любого, если захочет это сделать. Коты тут не показатель.
Если позволит хозяин (по умолчанию - собака тренированая).
Карманных несуразностей в виду не имею, конечно...
ГРЕЙС
4 мая 2015, 07:01

Старик Похабыч написал: Чучмеки, пардон - северные народы летом своим ездовым собакам обычно жрать не давали. Говорили, мол, хады тундра - и отпускали (кстати, одна из веских и обоснованных причин, почему мин. 25% крови у хаски и маламутов - дикие. И это - ЗДОРОВО!).
Вот эти голубоглазые ангелы и жрали все, что могли поймать.
Поэтому для Хаски и Маламута кошка - это жратва. Для остальных - развлекуха.

В тундре котов нет. Там есть лемминги, типа хомяки. Там их жрут все.
И если для собаки кошка- это жратва, то хозяин собаки - плохой хозяин, что не смог обеспечить своему животному нормальную еду.
Старик Похабыч
4 мая 2015, 07:01

Старик Похабыч написал:
Собака убьет любого, если захочет это сделать. Коты тут не показатель.
Если позволит хозяин (по умолчанию - собака тренированая).
Карманных несуразностей в виду не имею, конечно...

З.Ы. Но и человек должен уметь убить любую собаку. Особенно, если позволяет себе завести что-то серьезное.
Не умеешь - учись. Не хочешь и не можешь - заводи себе болонку....
ГРЕЙС
4 мая 2015, 07:02

Старик Похабыч написал: Собака убьет любого, если захочет это сделать

Нет, не убьет любого, если только этот любой не ляжет и не подставит горло.
Она убьет любого, кто слабей её. Ребенка, например.
Старик Похабыч
4 мая 2015, 07:04

ГРЕЙС написала:
В тундре котов нет. Там есть лемминги, типа хомяки. Там их жрут все.
И если для собаки кошка- это жратва, то хозяин собаки - плохой хозяин, что не смог обеспечить своему животному нормальную еду.

ГРЕЙС, ну не надо так буквально-то, э?
Хаски жрут все, на чьем тельце смыкаются их челюсти. Это была главная причина того, что я не взал Хаски.
ГРЕЙС
4 мая 2015, 07:06

Старик Похабыч написал: З.Ы. Но и человек должен уметь убить любую собаку. Особенно, если позволяет себе завести что-то серьезное.
Не умеешь - учись. Не хочешь и не можешь - заводи себе болонку....

Т.к любая собака - это существо повышенной опасности, то на заведение оной должна быть лицензия. Где должно быть освидетельствование хозяина на психическую вменяемость. И если его собака хоть кого нибудь поранит или убьет кота, то хозяин должен нести административную или уголовную ответственность за деяния своей собачечки, муси-пуси пупулечки.
ГРЕЙС
4 мая 2015, 07:12

Старик Похабыч написал: ГРЕЙС, ну не надо так буквально-то, э?

Что значит "не надо"?
Надо.
Потому что заводят серьезных зверей без всякой ответственности.
Ну заведи медведя, например.
А чего медведя себе не завести? Мишка косолапый по лесу идет, шишки собирает, песенки поёт. Муси пуси.
Старик Похабыч
4 мая 2015, 07:14

ГРЕЙС написала:
Нет, не убьет любого, если только этот любой не ляжет и не подставит горло.
Она убьет любого, кто слабей её. Ребенка, например.

См. мой пост выше.

Правда?

Умеешь противостоять? Без оружия, без палки, без фонарика?
Респект тебе и уважуха.

У меня никогда не было черных терьеров - но у моего близкого друга он был. Моей дочке позволял на себе кататься, стоило мне присесть - клал свою огромную бошку мне на колени (хозяин - не я, а мой друг!)...но ни дай Бог моя жена решила бы к нему прикоснуться! Почему - не знаю. Нет, он терпел ее рядом и позволял взять за ошейник. Но насчет погладить Тедди поднимал морду и молча показывал свои нехилые зубы.

Так вот. Теддик детей не трогал, но мог убить любого взрослого. Нетренированного. После этого я пошел тренироваться...
Старик Похабыч
4 мая 2015, 07:16

ГРЕЙС написала:
Т.к любая собака - это существо повышенной опасности, то на заведение оной должна быть лицензия. Где  должно быть освидетельствование хозяина на психическую вменяемость. И если  его собака хоть кого нибудь поранит или убьет кота, то хозяин должен нести административную или уголовную ответственность за деяния своей собачечки, муси-пуси пупулечки.

Что???!! За кота???!!! facepalm.gif
Мир катится в пропасть....
ГРЕЙС
4 мая 2015, 07:18

Старик Похабыч написал: Умеешь противостоять? Без оружия, без палки, без фонарика?
Респект тебе и уважуха.

Кому? Сорбаке противостоять? Я могу только остервенело бить руками и ногами, без гарантии, что попаду.

Старик Похабыч написал: У меня никогда не было черных терьеров - но у моего близкого друга он был. Моей дочке позволял на себе кататься, стоило мне присесть - клал свою огромную бошку мне на колени (хозяин - не я, а мой друг!)...но ни дай Бог моя жена решила бы к нему прикоснуться! Почему - не знаю. Нет, он терпел ее рядом и позволял взять за ошейник. Но насчет погладить Тедди поднимал морду и молча показывал свои нехилые зубы.

Так вот. Теддик детей не трогал, но мог убить любого взрослого. Нетренированного. После этого я пошел тренироваться..

Вот-вот.
А мог бы жене твоей и шею перекусить. Ну вот ты еще раз и подтвердил то, о чем я и говорю.
ГРЕЙС
4 мая 2015, 07:18

Старик Похабыч написал: Что???!! За кота???!!! facepalm.gif
Мир катится в пропасть....

Да, представь себе. Не только собаки являются членами семьи.

А если за человека?
svana
4 мая 2015, 07:19
Бойтесь. У меня собака -убийца котов!
Странно, что ни один кот на даче не пострадал. А там она без поводка и намордника по своей территории рассекает. С котами паритет.
Кот друзей погиб, Нора виновата, но она не охотилась на кота, а просто огрызнулась, когда когтями по морде получила. Даже не укусила, ран не было.
Может стоило расстрелять её за то, что она агрессивная?
Старик Похабыч
4 мая 2015, 07:19

ГРЕЙС написала:
Что значит "не надо"?
Надо.
Потому что заводят серьезных зверей без  всякой ответственности.
Ну заведи медведя, например. 
А чего медведя себе не завести? Мишка косолапый по лесу идет, шишки собирает, песенки поёт. Муси пуси.

ГРЕЙС, прошу прощения...ты выпимши? Если да - нет вопросов, все пойму:-)
Если нет, то...я считаю, мне надо время, чтобы приноровиться к твоему способу изложения мыслей...
ГРЕЙС
4 мая 2015, 07:22

svana написала: Странно, что ни один кот на даче не пострадал. А там она без поводка и намордника по своей территории рассекает. С котами паритет.
Кот друзей погиб, Нора виновата, но она не охотилась на кота, а просто огрызнулась, когда когтями по морде получила. Даже не укусила, ран не было.

Так погиб или не пострадал?
Как то эти два утверждения противоречат друг другу.
ГРЕЙС
4 мая 2015, 07:23

Старик Похабыч написал:
ГРЕЙС, прошу прощения...ты выпимши? Если да - нет вопросов, все пойму:-)
Если нет, то...я считаю, мне надо время, чтобы приноровиться к твоему способу изложения мыслей...

Приноравливайся.

Что тебя удивило?
Опасное животное, которое может убить человека, приручают и называют любимцем. Бывало такое.
А другому любимцу (собаке) умиляются, когда этот любимец убивает соседского кота. А кот этот, между прочим, тоже чей то домашний любимец.

Слов просто нет.
Старик Похабыч
4 мая 2015, 07:23

svana написала: Ьойтесь. У меня собака  -убийца котов!
Странно, что ни один кот на даче не пострадал. А там она без поводка и намордника по своей территории рассекает. С котами паритет.
Может стоило расстрелять её за то, что она агрессивная?

Вообще-то, я просто запостил фото зайчега.
А "Убийцей котов" и прочим "фОшистом" его назвали мои собеседницы...почему-то...он же им ничего плохого не сделал...даже за жопу не укусил (а надо было бы!)...
свекровь
4 мая 2015, 07:26

ГРЕЙС написала: существо повышенной опасности, то на заведение оной должна быть лицензия. Где  должно быть освидетельствование хозяина на психическую вменяемость.

Предлагалось уже в треде не раз в разных вариациях ( про сдачу экзаменов на " права" владения). Что характерно, собаковладельцы ( здешние) вовсе не против, а только " за". Более того, сами собаковладельцы и предлагали такой вариант.
Trespassing W
4 мая 2015, 07:26

Старик Похабыч написал: Хаски жрут все, на чьем тельце смыкаются их челюсти. Это была главная причина того, что я не взал Хаски.

У моего соседа 2 хаски, кокер, йорк и 2 кошки. Собаки с моим голденом и старшим котом дружат. А хаски Коди еще дружит с пришлой зайчихой, в догонялки играет, она даже зайчат у них в кустах завела и зайца своего приводила, но заяц играть не захотел. Никто никого не ест. Доктор, что с ними?
Inventor
4 мая 2015, 07:27

Старик Похабыч написал:  Нетренированного. После этого я пошел тренироваться...

В смысле специальный курс, как противостоять собаке? Или просто человеческие единоборства?
ГРЕЙС
4 мая 2015, 07:29

свекровь написала: Предлагалось уже в треде не раз в разных вариациях ( про сдачу экзаменов на " права" владения). Что характерно, собаковладельцы ( здешние) вовсе не против, а только " за". Более того, сами собаковладельцы и предлагали такой вариант.

А что-то за убийство кота или ранение человека ихней собачечкой что-то предлагалось? Ну хоть что-то?
Trespassing W
4 мая 2015, 07:31

ГРЕЙС написала: А  что-то за убийство кота или ранение человека ихней собачечкой что-то предлагалось? Ну хоть что-то?

Если я правильно поняла, хозяева кошки расценили ее гибель, как несчастный случай, и претензий не имеют.
Старик Похабыч
4 мая 2015, 07:33

Trespassing W написала:
У моего соседа 2 хаски, кокер, йорк и 2 кошки. Собаки с моим голденом и старшим котом дружат. А хаски Коди еще дружит с пришлой зайчихой, в догонялки играет, она еще зайчат у них в кустах завела и зайца своего приводила, но заяц играть не захотел. Никто никого не ест. Доктор, что с ними?

Ничего, все нормально.
Бывает, и кошки с собаками дружат. Бывает, и фоксики с крысятами - не разлей вода.
Бывает, гей-купидон в спину засандалит и дядька прыгает на дядьку...
Shit happens...
свекровь
4 мая 2015, 07:33

ГРЕЙС написала: А  что-то за убийство кота или ранение человека ихней собачечкой что-то предлагалось? Ну хоть что-то? 

Не знаю, я с двух третей треда влезла. Существующие законы никто не отменял, все упирается в " собака не моя, я просто рядом шел". То есть, при возникновении проблем хозяева отказываются от своих подопечных, даже оштрафовать сложно за выгулку без поводков в общественных местах. То есть законы как бы есть, но их как бы нет.
Это я все в общем, не про конкретные случаи.

Про конкретные. Вот сегодняшнее утро. Раннее. Сканирую территорию, облегченно вздыхаю, никого. С поводка не спускаю никогда ( это принципиально). Идем, собака " пылесосит", носится вокруг в радиусе 3 метров ( длина рулетки). И тут вылетает стаффорд без поводка. совершающий пробежку вместе с хозяином и прямиком к нам. На мое " фу" начхать, слушает только хозяина, с чем я в принципе согласна. Но сердце у меня в кроссовках было, точно. Вот зачем мне эти нервы на прогулках? Я никому с собакой не мешаю, мне тоже хочется, чтобы нам с ним никто не мешал и не пугал.
Старик Похабыч
4 мая 2015, 07:34

Inventor написал:
В смысле специальный курс, как противостоять собаке? Или просто человеческие единоборства?

Не человеческие. В смысле, "как не дать себя схавать" smile.gif
Inventor
4 мая 2015, 07:35

Старик Похабыч написал:
Не человеческие. В смысле, "как не дать себя схавать" smile.gif

Интересно. А можешь рассказать, чему и как там учат? Есть практические занятия?
Trespassing W
4 мая 2015, 07:37

Старик Похабыч написал: Ничего, все нормально.
Бывает, и кошки с собаками дружат. Бывает, и фоксики с крысятами - не разлей вода.
Бывает, гей-купидон в спину засандалит и дядька прыгает на дядьку...
Shit happens...

Ну вот, у меня этого шита в окрестностях - и все никого не едят. Откуда ты взял про все, что попадает в челюсти - неведомо мне.
ГРЕЙС
4 мая 2015, 07:37

Trespassing W написала: Если я правильно поняла, хозяева кошки расценили ее гибель, как несчастный случай, и претензий не имеют.

Видимо для них кошка была сродни шкафу.
Старик Похабыч
4 мая 2015, 07:38

Inventor написал:
Интересно. А можешь рассказать, чему и как там учат? Есть практические занятия?

Есть и теория, и практика.
Рассказать....как? нарисовать "палка-палка-огуречик"?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»