Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Моя собака не кусается!
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
Старик Похабыч
4 мая 2015, 07:39

Trespassing W написала:
Ну вот, у меня этого шита в окрестностях - и все никого не едят. Откуда ты взял про все, что попадает в челюсти - неведомо мне.

Нескромный вопрос: а где ты живешь? Подробности не нужны, достаточно Федеральный округ.
ГРЕЙС
4 мая 2015, 07:39

Старик Похабыч написал:

Trespassing W написала:
У моего соседа 2 хаски, кокер, йорк и 2 кошки. Собаки с моим голденом и старшим котом дружат. А хаски Коди еще дружит с пришлой зайчихой, в догонялки играет, она еще зайчат у них в кустах завела и зайца своего приводила, но заяц играть не захотел. Никто никого не ест. Доктор, что с ними?

Ничего, все нормально.
Бывает, и кошки с собаками дружат. Бывает, и фоксики с крысятами - не разлей вода.
Бывает, гей-купидон в спину засандалит и дядька прыгает на дядьку...

Да все бывает.
А можно принести котенка в дом, где есть такса, например, спрятать этого котенка в шкаф и все равно такса найдет и задушит этого котенка.
Старик Похабыч
4 мая 2015, 07:40

ГРЕЙС написала:
Да все бывает.
А можно принести котенка в дом, где есть такса, например, спрятать этого котенка в шкаф и все равно такса найдет и задушит этого котенка.

И такое бывает smile.gif
Trespassing W
4 мая 2015, 07:41

ГРЕЙС написала: Видимо для них кошка была сродни шкафу.

Нет. По описанию, кошка на глазах у хозяев прыгнула на морду собаки, а собака мотнула головой. Я бы тоже мотнула, от когтей-то. И ты бы скорее всего. Но так как собака крупная и сильная, то кошке этого хватило, к сожалению. Зачем она прыгала - неизвестно. Я бы еще извинилась, что моя кошка прыгает на гостей.
Trespassing W
4 мая 2015, 07:42

Старик Похабыч написал: Нескромный вопрос: а где ты живешь? Подробности не нужны, достаточно Федеральный округ.

Я в США живу.
svana
4 мая 2015, 07:43

ГРЕЙС написала:
А  что-то за убийство кота или ранение человека ихней собачечкой что-то предлагалось? Ну хоть что-то?

Кот погиб. Человеки ранений не получили. (это вообще откуда про ранение человеков?)
Хозяева кота претензий не имели, так как были свидетелями всего проишествия.
Могу описать детали, но вряд ли это удовлетворит публику.
хозяева кота собаку мою любят и с радостью зовут в гости. Считают очень адекватной. вменяемой и хотят от неё щенка.
(Их собаку летом убили догхантеры mad.gif ).
свекровь

Старик Похабыч написал: Есть и теория, и практика.

Ну не на живых же собаках ты учишься давать отпор? Я так понимаю, что в этом был смысл вопроса к тебе.

Нет, в случае острой необходимости, когда мою собаку или меня кто-то начнет жрать (ттт), я тоже знаю пару приемов, как обезвредить даже крупную собаку. Главное, не растеряться и быть готовым к боли, но дай Бог никогда не применить эти самые приемы, ибо они ведут к гибели нападающей собаки.
ГРЕЙС

свекровь написала:  Существующие законы никто не отменял, все упирается в " собака не моя, я просто рядом шел".

Ну а если так, то ты (сферическая) можешь спокойно эту мешающую тебе собаку прибить(если сможешь, конечно) И претензии хозяина могут отметаться, как неорганизованные выкрики.
Вопрос только в том, сможешь ты убить эту собаку или нет.
Inventor

Старик Похабыч написал:
Есть и теория, и практика.
Рассказать....как? нарисовать "палка-палка-огуречик"?

Может есть сайт или описание подробное такого курса в интернете? Так было бы проще.
ГРЕЙС
4 мая 2015, 07:47

Trespassing W написала: По описанию, кошка на глазах у хозяев прыгнула на морду собаки, а собака мотнула головой.

Ну мотнула. И что? Кошка улетела и всё.
Кошка обо что-то ударилась всем телом?
свекровь
4 мая 2015, 07:47

ГРЕЙС написала: Вопрос только в том, сможешь ты убить эту собаку или нет.

При нападении собаки на меня? Большой и агрессивной? Голыми руками? Нет. Спасти свою жизнь или жизнь моей собаки смогу. ТТТ, пока ни одного случая покушения на меня, детей или наших собак за много лет владения собаками не было ни разу. Я считаю, что общие знания безопасности на улицах, в том числе и " что делать, если нападают собаки" ( Петрановская для детей " Что делать, если..") надо знать на одном уровне ( с детства), что нельзя уходить от дома с незнакомыми людьми.
ГРЕЙС
4 мая 2015, 07:48

svana написала: Кот погиб. Человеки ранений не получили. (это вообще откуда про ранение человеков?)
Хозяева кота претензий не имели, так как были свидетелями всего проишествия.
Могу описать детали, но вряд ли это удовлетворит публику.

Если не сложно, опиши, пжлст.

Чтобы понять.
ГРЕЙС
4 мая 2015, 07:49

свекровь написала: Спасти свою жизнь или жизнь моей собаки смогу

Как?
Trespassing W
4 мая 2015, 07:51

ГРЕЙС написала: Ну мотнула. И что? Кошка улетела и всё.
Кошка обо что-то ударилась всем телом?

Этих подробностей не было, можно у сваны спросить. Суть в том, что хозяева кошки все видели и не считают собаку виноватой. Как и ее хозяев. Из чего вовсе не следует, что кошка была для них вроде шкафа.
Старик Похабыч
4 мая 2015, 07:51

Trespassing W написала:
Я в США живу.

Не повезло, бывает...
Юг, Центр, Север?
Я почему спрашиваю: буквально страничку-другую назад я вкратце описал (чтоб тебе понятнее) origine этих пород. В том числе и почему они на вольном выпасе и почему жрут все, что поймают.
Не поленись, будь ласка, сходи назад....
свекровь
4 мая 2015, 07:52

ГРЕЙС написала: Как?

Я же говорю, есть приемы, калечащие нападающую собаку. Грейс, я не думаю, что надо этим здесь делиться. Есть специальные курсы, сайты, где все объясняют специалисты. Это не самые радостные знания, чтобы их обсуждать обычным пользователям. Как-то не туда разговор с утра пошел, кто кого и как может убить или уже убил.
Старик Похабыч
4 мая 2015, 07:53

свекровь написала:
Ну не на живых же собаках ты учишься давать отпор? Я так понимаю, что в этом был смысл вопроса к тебе.

Пилять, а на каких еще???!!! На Упоротом Лисе, что ли???!!!

свекровь написала:Нет, в случае острой необходимости, когда мою собаку  или меня кто-то начнет жрать (ттт), я тоже знаю пару приемов, как обезвредить даже крупную собаку. Главное, не растеряться и быть готовым к боли, но дай Бог никогда не применить эти самые  приемы, ибо они ведут к гибели нападающей собаки.

smile.gif
Старик Похабыч
4 мая 2015, 07:54

Inventor написал:
Может есть сайт или описание подробное такого курса в интернете? Так было бы проще.

Наверное, есть, не интересовался.
Погугли, какие проблемы?
свекровь
4 мая 2015, 07:55

Старик Похабыч написал:

Похабыч, ты это.. не ругайся с утра. Солнышко спугнешь. smile.gif
ГРЕЙС
4 мая 2015, 07:55

свекровь написала:  Грейс, я не думаю, что надо этим здесь делиться.

Почему нет?
Trespassing W
4 мая 2015, 07:58

Старик Похабыч написал: Не поленись, будь ласка, сходи назад....

Вот не надо мне рассказывать про кровожадных хаски. Мой муж из таежной Сибири, где все охотники, и пацанам в 12-14 лет ружье выдавали. Его хаски была куплена у тунгусов, и за ее щенками годами в очереди стояли, потому что охотилась классно. Так вот, никакая домашняя живность - ни кошки, ни кролики не страдали. Потому что не положено своих давить. И соседских не положено. А в лесу можно. И собаки все непривязанные, все на вольном выгуле это знали.
Старик Похабыч
4 мая 2015, 07:59

свекровь написала:
Похабыч, ты это.. не ругайся с утра. Солнышко спугнешь. smile.gif

Как скажешь...хотя его сегодня и не обещали.

Зато какая классная отмазка: Это все Похабыч! Это он с утра ругался и солнышко спугнул...
свекровь
4 мая 2015, 08:01

ГРЕЙС написала: Почему нет?

Потому что я- не специалист, кто-то не правильно поймет, или я изложу недостаточно грамотно. Подобным мерам должны учить специалисты. В реале, на разных ситуациях.
свекровь
4 мая 2015, 08:02

Старик Похабыч написал: Зато какая классная отмазка: Это все Похабыч!

Унесу в закрома. Буду как тот попугай Кеша в случае чего " А я что? Я ничего!", это все Похабыч виноват. biggrin.gif
ГРЕЙС
4 мая 2015, 08:03

свекровь написала:
Потому что я- не специалист, кто-то не правильно поймет, или я изложу недостаточно грамотно

А чтобы поделиться какими то приемами против собаки не нужно быть специалистом

Вот я начиталась, что при нападении нужно поймать горло и давить на него. А если удастся задушить, то и хорошо. Но сломать гортань тоже неплохо.

У большой собаки это трудно нащупать, во время нападения особенно.
Старик Похабыч
4 мая 2015, 08:04

Trespassing W написала:
Вот не надо мне рассказывать про кровожадных хаски. Мой муж из таежной Сибири, где все охотники, и пацанам в 12-14 лет ружье выдавали. Его хаски была куплена у тунгусов, и за ее щенками годами в очереди стояли, потому что охотилась классно. Так вот, никакая домашняя живность - ни кошки, ни кролики не страдали. Потому что не положено своих давить. И соседских не положено. А в лесу можно. И собаки все непривязанные, все на вольном выгуле это знали.

АБВГДЕЁЖЗИЙКЛМН..... facepalm.gif
Как жаль, что Экслер не приветствует русский язык в полной его силе...

Trespassing, начну сначала и начну с вопроса: Я где-то упоминал, что Хаски и Маламуты жрут своих? Покажи!

Я говорил (вернее, 2 раза упомянул,) о вольном выпасе, что практиковалось и практикуется у народов Севера.

Разъяснить?
свекровь
4 мая 2015, 08:09

ГРЕЙС написала: А чтобы поделиться какими то приемами против собаки не нужно быть специалистом

Вот здесь ты ошибаешься, на мой взгляд. Даже самое просто воспитание собаки рекомендуется проводить именно со специалистом, хотя, казалось бы, что там особенного, научить собаку выполнять простейшие команды. Ответственные хозяева почему-то идут на ОКД, и не просто курсы, а с хорошими рекомендациями, так как понимают, чем чревато неправильное ( ошибочные приемы) воспитание собаки. А здесь серьезнее во много раз, как спасти себя и своего питомца. Извини, но нет. Это же физическое действие, голыми руками, способное погубить собаку. Эт все равно что публично объяснять, в какое место горла надо бить человека, чтобы убить с одного удара.
ГРЕЙС
4 мая 2015, 08:10

Старик Похабыч написал: Как жаль, что Экслер не приветствует русский язык в полной его силе...

Может просто научиться ясно излагать то, что хочешь донести до собеседника?

Я, например, поняла так - хаски жрут все, что не приколочено, не взирая - свой кот или дикий лемминг. Их так заморили голодом, что им уже всё равно. Т.к. их не кормят, а они на подножном корму - что потопаешь, то и полопаешь.
ГРЕЙС
4 мая 2015, 08:17

свекровь написала: Вот здесь ты ошибаешься, на мой взгляд.

Не знаю. Может и ошибаюсь.
honey-bee
4 мая 2015, 08:18
У меня вопрос к владельцам большой собаки. Как вы в случае необходимости водите собаку к ветеринару на такие процедуры, как капельница, обработка ран, осмотр зубов? Ведь собака может не подпустить к себе врача. Я сама была свидетельницей в ветлечебнице, когда привели ротвейлера с раной на шее и ушли ни с чем. Я не знаю, как они пытались, но точно видела, что пришли и ушли.
Я понимаю, что многие собачники сами владеют какими-то медицинскими навыками - укол сделать, рану обработать, перевязать, но бывает, что помощь врача просто необходима. И это не просто визуальный осмотр.
Если что, это не наезд. У меня у самой собаки всю жизнь.
Trespassing W
4 мая 2015, 08:18

Старик Похабыч написал: Я говорил (вернее, 2 раза упомянул,) о вольном выпасе, что практиковалось и практикуется у народов Севера.

Ну и что? Собаки добывали еду, но домашних животных не трогали. Хотя муж рассказывал, как его собака косилась на кроликов. Но не ела. Если ты настолько гринпис, что охотиться на диких животных не хочешь - то рабочая хаски у тебя со скуки помрет. Местные, американские хаски, считаются скорее ездовыми, а не охотничьими. Коляски катают с превеликим удовольствием. А на живность внимания не обращают, кроме поиграть. В моем детстве у друзей семьи тоже была лайка-полуволк, он нас на санках и лыжах катал. И охотился еще. Тоже в городе на кошек вообще не смотрел. Уж не знаю, обучали его так или таким сам был - давно было.
Trespassing W
4 мая 2015, 08:22

honey-bee написала: У меня вопрос к владельцам большой собаки. Как вы в случае необходимости водите собаку к ветеринару на такие процедуры, как капельница, обработка ран, осмотр зубов? Ведь собака может не подпустить к себе врача.

У нас только одна проблема - собака русскоязычная. Но и то с ним как-то договариваются, т.к. мы его на медосмотр с прививками и чисткой зубов завозим, а потом забираем.
honey-bee
4 мая 2015, 08:24

Trespassing W написала: У нас только одна проблема - собака русскоязычная. Но и то с ним как-то договариваются, т.к. мы его на медосмотр с прививками и чисткой зубов завозим, а потом забираем.

А насколько большая, какой породы?
Trespassing W
4 мая 2015, 08:27

honey-bee написала: А насколько большая, какой породы?

Средне-крупная, голден-ретриевер. Но я знаю, что и болеe крупных и серьезных так же привозят и оставляют. Здесь редкость агрессивные собаки. А уж как с ними помощники вета курлыкают - явно любят и не боятся.
honey-bee
4 мая 2015, 08:29
Я понимаю, что собака может быть воспитанной, послушной, спокойной, но во время болезни кто знает, как она себя поведёт. frown.gif
honey-bee
4 мая 2015, 08:31

Trespassing W написала: голден-ретриевер

Обожаю. tongue.gif
Trespassing W
4 мая 2015, 08:35

honey-bee написала: Я понимаю, что собака может быть воспитанной, послушной, спокойной, но во время болезни кто знает, как она себя поведёт.  frown.gif

Я, к счастью, пока не знаю, но предполагаю, что им все равно обезболивающие уколы делают, может и успокоительное колют.
свекровь
4 мая 2015, 08:36

honey-bee написала: Как вы в случае необходимости водите собаку к ветеринару на такие процедуры, как капельница, обработка ран, осмотр зубов? Ведь собака может не подпустить к себе врача. Я сама была свидетельницей в ветлечебнице, когда привели ротвейлера с раной на шее и ушли ни с чем. Я не знаю, как они пытались, но точно видела, что пришли и ушли

Я и на процедуры водила большого ( даже очень) лабрадора- ретривера, и операцию ему делали полостную , и после нее процедуры всякие. Плюс блокады были при аллергии ( уколы), УЗИ тоже. Но он у меня был очень добрый, людей очень любил, врач не вызывал у нее плохих воспоминаний. А до него был овчаролайка, тоже была пара операций и последующие обработки- уколы. Я просто видела, как наш врач работает в поликлинике: молниеносным движением какой-то веревочкой обматывал пасть и закреплял " повязку", плюс куча ассистентов, удерживающих собаку. В редких случаях мягкие седативные препараты, чтобы успокоить животное. Главное, обезопасить пасть, а уж укол воткнуть- секундное дело. Обработка ран требует покоя животного, лучше обездвижить, он и так в стрессе.
Мне кажется, все очень индивидуально. И если в одной клинике не смогли справиться, может быть, просто не было достаточно навыков у персонала.
свекровь
4 мая 2015, 08:37

honey-bee написала: Я понимаю, что собака может быть воспитанной, послушной, спокойной, но во время болезни кто знает, как она себя поведёт.

А если ее еще больно покусали, собаке больно, нервы на пределе и хозяин еще волнуется. И успокоительные уколы делают, по-всякому бывает.
Mareesha
4 мая 2015, 11:43

honey-bee написала: У меня вопрос к владельцам большой собаки. Как вы в случае необходимости водите собаку к ветеринару на такие процедуры, как капельница, обработка ран, осмотр зубов? Ведь собака может не подпустить к себе врача.

Наши собаки в ветклинике ведут себя очень спокойно, причем удивительно, что не только по отношению к людям (к людям они вообще не агрессивны), но и к другим животным, хотя в обычной жизни они кошек терпеть не могут и собак чужих тоже. Но в ветеринарку мы все равно надеваем намордник - ведь другие люди могут испугаться. И вообще мало ли, вдруг собака испугается и окусится, если ей больно сделает врач.
Troublemaker
4 мая 2015, 11:57

honey-bee написала: Я понимаю, что собака может быть воспитанной, послушной, спокойной, но во время болезни кто знает, как она себя поведёт.  frown.gif

Точно так же, как и вне болезни, если собака дрессированная.
У нас была неспокойная, грозная и злющая овчарка, прошедшая ОКД и ЗКС. Собака была отбракова от призыва на службу из-за перенесенной в юности чумки. Активно охраняла всех членов семьи, от охраны детей - меня и сестры - у нее аж крышу сносило. Когда на гулявшего с ней ночью деда напала компания гопоты с ножами, встреча закончилась печально для гопоты. При этом собака управлялась речевыми командами, слушалась беспрекословно, ни разу не дала повода усомниться в том, "как она себя поведет", даже когда стала старенькая, полуглухая и сильно болела последний год перед смертью.
Черныш прошел ОКД, ЗКС проходить не стали, потому что песик был дефектный - всех вокруг любил и имел склонность не к охране, а к подружиться. С ним проблем не было тем более. Но намордники были все равно, чтобы врачи не пугались.
Troublemaker
4 мая 2015, 11:59

Mareesha написала: Но в ветеринарку мы все равно надеваем намордник - ведь другие люди могут испугаться.

Насколько я знаю, это вообще требование вет.клиник.
honey-bee
4 мая 2015, 12:43

Troublemaker написала: Точно так же, как и вне болезни, если собака дрессированная.

Тут в какой-то теме писали про алабая, что она во время родов даже в комнату хозяйку не впускала. Спокойная, послушная девочка по рассказам владельцев.
В общем я поняла, что тут нужен опыт врачей и их ассистентов + медикаментозное воздействие, чтобы как-то успокоить и обездвижить собаку.

svana
4 мая 2015, 13:00

honey-bee написала:  меня вопрос к владельцам большой собаки. Как вы в случае необходимости водите собаку к ветеринару на такие процедуры, как капельница, обработка ран, осмотр зубов?

Водила нашего алабая в ветклинику для осмотра и прививок перед выставкой. В очереди спокойно сидала рядов и в наморднике. В кабинете спокойно дала себя осмотреть, на прививки не среагировала никак. На выставках же тоже посторонние собаку осматривают, и зубы проверяют. А необходимости в капельницах не было, ран тоже не было.
А ещё наша алабайка была донором крови для чужой собаки. Мы вдвоём с хозяином той собаки подняли и уложили её на стол, и спокойно лежала, пока из неё поллитра крови выкачивали и сразу вливали тут же рядом находящейся посторонней собаке. Нас в клинике уговаривали стать их донорами на постоянной основе, так всё было спокойно.

honey-bee написала: Тут в какой-то теме писали про алабая, что она во время родов даже в комнату хозяйку не впускала. Спокойная, послушная девочка по рассказам владельцев.

Это я рассказывала. При первых родах так и было. Мы сами виноваты, полон дом гостей (фэровских, понаехавших на НГ каникулы). Она и ушла в свою комнату рожать. И два дня не выходила, пока с кинологом не проконсультировались и не решили эту проблему.
А второй раз рожала у нас в комнате, в специально подготовленном месте. Я каждого щенка осматривала и к сиське ей подкладывала. Проблем вообще не было.
GreyWhale
4 мая 2015, 13:20

свекровь написала:
Предлагалось  уже в треде не раз в разных вариациях ( про сдачу экзаменов  на " права" владения). Что характерно, собаковладельцы ( здешние) вовсе не против, а только " за". Более того, сами  собаковладельцы и предлагали такой вариант.

Такие идеи очень далеки от реальности... smile.gif Куда ближе идея нормально работающих органов охраны правопорядка, в результате чего виноватый в любом конфликте получает столько, сколько надо. И все само собой образуется, и экзамены будут не нужны. smile.gif
Кстати, упоминалось в треде, что в советское время такое было - не было такого никогда. В клубе служебного собаководства, по крайней мере. За охотничьих и декоративных не скажу, не в курсе. smile.gif
ПФУК
4 мая 2015, 13:41

BigSister написала:
Сама Хелена - кошковладелица и огульно животновладельцев не клеймит. Я видела, что Хелена ругает "ненормальных". Если ты, не спросив разрешения у людей, уже находящихся в лифте, "пихаешься" туда с собакой, ты попадаешь в класс "ненормальных".

Кстати, на кошек тоже аллергия бывает.
Zanuda
4 мая 2015, 13:48

ПФУК написал:
Кстати, на кошек тоже аллергия бывает.

Еще какая! Поэтому у меня и нет кошки. Я кошек тоже люблю. И собак. На собак аллергии почти нет.
А насчет "не кусается", вот нашему псу уже 10 лет, он ни разу никого не укусил, ттт, но смотреть все равно надо, в городе гуляем на поводке, в лифте всегда спрашиваем, не все любят с собаками ездить. На даче по участку гуляет как король. Хотя, в отличие от короля, он часто спит. А королю, думаю, некогда.
ПФУК
4 мая 2015, 13:51

ГРЕЙС написала:
Да, представь себе. Не только собаки являются членами семьи.

А если за человека?

По закону, никто из животных не является членом семьи.
ПФУК
4 мая 2015, 13:52

svana написала: Бойтесь. У меня собака  -убийца котов!
Странно, что ни один кот на даче не пострадал. А там она без поводка и намордника по своей территории рассекает. С котами паритет.
Кот друзей погиб, Нора виновата, но она не охотилась на кота, а просто огрызнулась, когда когтями по морде получила. Даже не укусила, ран не было. 
Может стоило расстрелять её за то, что она агрессивная?

Я уже где-то в начале рассказывал, как сенбернар перекусил кота, который на него напал.
При чём не дома, а на улице.
ПФУК
4 мая 2015, 13:56

ГРЕЙС написала:
Т.к любая собака - это существо повышенной опасности, то на заведение оной должна быть лицензия. Где  должно быть освидетельствование хозяина на психическую вменяемость. И если  его собака хоть кого нибудь поранит или убьет кота, то хозяин должен нести административную или уголовную ответственность за деяния своей собачечки, муси-пуси пупулечки.

Это конечно прикольно, по поводу психической вменяемости.
Но есть более дешёвый вариант, который собственно был раньше, Всем хозяев крупных собак обязательно сдать ОКД.
Но, кстати, это никак не повлияет на опасность собак для котов.
Особенно агрессивных котов.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»