Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Моя собака не кусается!
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
свекровь
4 мая 2015, 13:58

GreyWhale написал: Кстати, упоминалось в треде, что в советское время такое было - не было такого никогда.

biggrin.gif
В советское время по-всякому было, достаточно Рябинина почитать " Мои друзья". Почти документальное описание положения дел в тогдашнем собаководстве. Но ТАКОГО количества декорашек, просто породистых собак не было. В районах Крайнего Севера что тогда, что сейчас большие стаи ( даже своры) полудиких собак были всегда. Да и содержание собаки в квартире мог позволить себе далеко не каждый. Но с тобой соглашусь, что без поводка не видела ни одной собаки, чтобы они были явно служебными, купленными через КСС и шли рядом или были на свободном выпасе без поводка. Про намордники не помню.
свекровь
4 мая 2015, 14:04

ПФУК написал: Но есть более дешёвый вариант, который собственно был раньше, Всем хозяев крупных собак обязательно сдать ОКД.

А мелкие гавкучие и кусуче-приставучие, невоспитанные, доставляющие немало неприятностей?
Нет, размер не должен иметь значения. Собака есть? Веди учиться.
ПФУК
4 мая 2015, 14:06

ГРЕЙС написала:
Нет, не убьет любого, если только этот любой не ляжет и не подставит горло.
Она убьет любого, кто слабей её. Ребенка, например.

Да, это тоже смешно.
Собаки обычно очень не агрессивно относятся к детям (женкам, котятам и т.д.).

Справиться голыми руками со служебной собакой малореально.
Другой вопрос, что они дрессируются обычно на задержание, а не на загрызть.
А по поводу лечь, служебная собака легко собьёт тебя с ног.

ПФУК
4 мая 2015, 14:09

свекровь написала:
А мелкие гавкучие и кусуче-приставучие, невоспитанные, доставляющие немало неприятностей?
Нет, размер не должен иметь значения. Собака есть? Веди учиться.

Тут есть проблемы, как я уже писал выше мелких сложнее дрессировать.
Ну т.е. некоторые хорошо дрессируются, а некоторые не очень.
Ну в общем какой-нибудь сокращённый курс всё равно надо походить.
ПФУК
4 мая 2015, 14:11

свекровь написала:
biggrin.gif
В советское  время по-всякому было, достаточно Рябинина почитать " Мои друзья". Почти документальное описание  положения дел в тогдашнем собаководстве. Но ТАКОГО количества декорашек,  просто породистых собак не было.  В районах Крайнего  Севера что тогда, что сейчас большие стаи ( даже своры) полудиких собак были всегда. Да и содержание собаки в квартире  мог позволить себе далеко не каждый. Но с тобой соглашусь, что  без поводка  не видела ни одной собаки, чтобы они были явно служебными, купленными через КСС и шли рядом или были  на свободном выпасе без поводка. Про намордники не помню.

Намордники были не слишком популярны.
Ну т.е. у всех были, но носились не часто.
По правилам ОКД, нужно было перед гулянием дома надеть.
Дойти до места выгула, а потом обычно все снимали.
ПФУК
4 мая 2015, 14:15

GreyWhale написал:
Такие идеи очень далеки от реальности...  smile.gif Куда ближе идея нормально работающих органов охраны правопорядка, в результате чего виноватый в любом конфликте получает столько, сколько надо. И все само собой образуется, и экзамены будут не нужны.  smile.gif
Кстати, упоминалось в треде, что в советское время такое было - не было такого никогда. В клубе служебного собаководства, по крайней мере. За охотничьих и декоративных не скажу, не в курсе.  smile.gif

В советское время, ты не получишь вязку и ещё какие-то плюшки от КСС, если не сдашь ОКД.
А продажа щенков (а повязать хоть раз, надо было) это вполне приличные по тем временам деньги.

Т.е. теоретически, ты мог не сдавать, а практически более 90% сдавали ОКД.
свекровь
4 мая 2015, 14:35

ПФУК написал: Дойти до места выгула, а потом обычно все снимали. 

Ну и, согласись, места для выгула все же были, всякие пустыри, где никогда не встретишь людей, другие пустые пространства, которые нынче плотно заняты точечными застройками. Если шла НО или ВЕО, даже сомнения не возникало, что она обученная и воспитанная. Еще помню достаточное количество слабовидящих людей с собаками поводырями, люди держали собак за большое такое кольцо. Нынче за много-много лет- ни одной пары не встречала. В метро- да, в аэропорту- да, но чтобы слепые с поводырями- неа.
свекровь
4 мая 2015, 14:36

ПФУК написал: практически  более 90% сдавали ОКД

Вот тоже примерно такие цифры помню.
свекровь
4 мая 2015, 14:39

ПФУК написал: Ну в общем какой-нибудь сокращённый курс всё равно надо походить. 

Надо.
Thellonius
4 мая 2015, 15:19

Xelena написала: Ну, молодец, догадалась, что не стоило маразм начинать.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Тебе неоднократно делали замечания и предупреждали насчет агрессивной манеры общения. Не помогло. День бана по совокупности выступлений в "собачьих" тредах в ТО.
ПФУК
4 мая 2015, 16:16

свекровь написала:
Ну и, согласись, места для выгула все же были, всякие пустыри, где никогда не встретишь людей, другие пустые пространства, которые нынче плотно заняты точечными застройками.  Если шла НО или ВЕО, даже сомнения не возникало, что она обученная и воспитанная.  Еще  помню достаточное количество слабовидящих людей с собаками поводырями,  люди держали собак за большое такое кольцо. Нынче за много-много лет- ни одной пары не встречала.  В метро- да,  в аэропорту- да, но чтобы слепые с поводырями- неа.

Конечно.
Selestra
4 мая 2015, 20:00

свекровь написала: Ну и, согласись, места для выгула все же были, всякие пустыри, где никогда не встретишь людей, другие пустые пространства, которые нынче плотно заняты точечными застройками. Е

Не-а. У нас самое старособачное место - территория школы была. Там собачники гуляли несколько десятков лет, пока не запретили пару лет назад. Пустырей в нашем районе никогда не было как класса. По сравнению с СССР-овскими временами собаки стали гулять гораздо строже. Раньше вообще мало кто на поводках гулял. Вот те, у кого собаки уже много десятков лет - они до поводков дооооолго росли. Но и сейчас многие без них. В основном на поводках собаки у тех, у кого они появились в последние десять лет.
Eva_23_L
4 мая 2015, 22:14

ГРЕЙС написала:
Т.к любая собака - это существо повышенной опасности,

О, да!
Eva_23_L
4 мая 2015, 22:18

ГРЕЙС написала:

Кота убьет любая собака, которая сможет и захочет это сделать.
И если позволит хозяин собаки.

Если сможет и захочет, и если позволит хозяин, конечно. И если кот будет стоять столбом, конечно. Но далеко не любая собака сможет убить кота. Особенно если кот не лишен чувства самосохранения.
Eva_23_L
4 мая 2015, 22:27

ГРЕЙС написала: И если его собака хоть кого нибудь поранит или убьет кота, то хозяин должен нести административную или уголовную ответственность за деяния своей собачечки, муси-пуси пупулечки.

Хозяин и несет. tongue.gif

ГРЕЙС написала: Да, представь себе. Не только собаки являются членами семьи.

Членами семьи и собаки не являются. Тут на предыдущих страницах как раз рассказывалось про приоритет человеков над животными. Кошка - тоже животное, если кто не в курсе. wink.gif

svana написала: Нора виновата, но она не охотилась на кота, а просто огрызнулась, когда когтями по морде получила.

Нора не виновата за свою реакцию, кмк.

ГРЕЙС написала: Так погиб или не пострадал?

Погиб. Потому что забыл закон природы, который гласит: не лезь к тем, что тебя сильнее. Если бы это было на улице, и Нора была не на поводке, то да, часть вины на ней была бы. А с учетом того, что кот обнаглел до того, что был твердо уверен, что за удар лапой ему ничего не будет, то Нора не виновата совершенно. Ударил, получил в ответ. Оказался слабее, увы. Думать надо не только человеку. Коту тоже. Если жить охота.
Кстати, моя хрень не дура подставляться. На больших собак рычит только с моих рук. Типа, какая я большая и сильная, гляньте! Как-то было дело, побежала к большой собаке с лаем. По дороге сообразила размеры. Остановилась. И понеслась обратно. 3d.gif
Dead Knight
4 мая 2015, 22:51

ГРЕЙС написала:
Это не так.
Кота убьет любая собака, которая сможет и захочет это сделать.
И если позволит хозяин собаки.

Такая собака
user posted image
врядли сможет убить такого кота
user posted image
даже если захочет.

Хотя оговорка "которая сможет и захочет" просто на 5.

"Любой мужчина независимо от возраста изнасилует любую женщину, который сможет и захочет это сделать". Или еще лучше "любой человек проживет без воды и еды 10000 лет, который сможет и захочет это сделать" естественно.

Котофан
5 мая 2015, 01:23

Старик Похабыч написал: Котов убивают Хаски и Маламуты - у них инстинкты, их на летний выпас всегда выгоняли.

Ишь ты, а ведь и правда, у нас во дворе три дворняги были, две сами котов боялись если один на один, а третья хаски, дворняга, но фенотипичная хаски, только поменьше чуть, так всех дворовых котов перегрызла. Прикормили их на автостоянке ближайшей и они и рады стараться.
ПФУК
5 мая 2015, 01:48

Dead Knight написал:
Такая собака
user posted image
врядли сможет убить такого кота
user posted image
даже если захочет.

Хотя оговорка "которая сможет и захочет" просто на 5.

"Любой мужчина независимо от возраста изнасилует любую женщину, который сможет и захочет это сделать". Или еще лучше "любой человек проживет без воды и еды 10000 лет, который сможет и захочет это сделать" естественно.

Даже не такого.
У нас кот так раза в два тяжелее такой собачки.
Самый обычный кот.
Котофан
5 мая 2015, 02:03

Eva_23_L написала: О, да!

Моя тойчиха моему коту ухо прокусила, насквозь, так и жил он потом с дыркой в ухе, хотя она была в два раза мельче моего мелкого кота.
ESN
5 мая 2015, 02:08

ПФУК написал:
Даже не такого.
У нас кот так раза в два тяжелее такой собачки.
Самый обычный кот.

Кот не слабее маленькой собаки. Но глупее.
Случай из жизни.
GreyWhale
5 мая 2015, 02:35

ПФУК написал:
В советское время, ты не получишь вязку и ещё какие-то плюшки от КСС, если не сдашь ОКД.
А продажа щенков (а повязать хоть раз, надо было) это вполне приличные по тем временам деньги.

Т.е. теоретически, ты мог не сдавать, а практически  более 90% сдавали ОКД.

Вязку - разумеется, это святое. biggrin.gif Хочешь родословную щеночкам - учи ОКД, ЗКС (тоже было нужно, кстати, в мое время - конец 80-х) и таскайся по выставкам. Не хочешь - никто не заставляет. И про 90% я как-то сомневаюсь... даже в Москве. Собак без родословных всегда было - как собак нерезаных. smile.gif
Когда я торговал щеночками, они стоили не то 400 руб, не то 700 (а может из разных пометов остались числа). А з/п научного работника как была 200 р, так и осталась.
Eva_23_L
5 мая 2015, 10:20

Котофан написал:
Моя тойчиха моему коту ухо прокусила, насквозь, так и жил он потом с дыркой в ухе, хотя она была в два раза мельче моего мелкого кота.

Я тебе больше скажу: для мыша какого или новорожденного щенка твоя тойчиха вообще машина-убийца. Но мы же вроде про опасность для людей. wink.gif
Ты хоть и Котофан wink.gif , но во сколько раз больше твоей тойчихи? wink.gif
И если по этому принципу считать животных опасными, то почему мы не считаем опасными котов и кошек, не понимаю. Они тоже кусают и царапают людей. И есть в анамнезе случай, когда кот выколол глаз щенку лайки. Наверное, мстил за сородичей. mad.gif
ПФУК
5 мая 2015, 13:31

GreyWhale написал:
Вязку - разумеется, это святое.  biggrin.gif Хочешь родословную щеночкам - учи ОКД, ЗКС (тоже было нужно, кстати, в мое время - конец 80-х) и таскайся по выставкам. Не хочешь - никто не заставляет. И про 90% я как-то сомневаюсь... даже в Москве. Собак без родословных всегда было - как собак нерезаных.  smile.gif
Когда я торговал щеночками, они стоили не то 400 руб, не то 700 (а может из разных пометов остались числа). А з/п научного работника как была 200 р, так и осталась.

Собачники обычно гуляют вместе.
Я не помню вообще ни одной собаки у нас в группе без родословной.
Конечно у кого-то были и беспородные, не слишком часто.

Собственно, я написал, что хотя бы раз надо повязать, даже если этим не торгуешь, даже если у тебя кобель, всё равно 200р лишними не бывают.
А для этого надо ОКД и разок сходить на выставку.
ПФУК
5 мая 2015, 13:32

ESN написал:
Кот не слабее  маленькой собаки. Но глупее.
Случай из жизни.

Сейчас тебе расскажут, что коты значительно умнее, только они свой ум не демонстрируют! biggrin.gif
Eva_23_L
5 мая 2015, 20:41

ПФУК написал:

Я не помню вообще ни одной собаки у нас в группе без родословной.
Конечно у кого-то были и беспородные, не слишком часто.

А у нас было много без паспортов, выглядели как породистые.
Котофан
6 мая 2015, 11:49
Вот, у меня знакомую собака покусала, правда не большая, даже маленькая, типичная дворняга живущая на дачах, кусок мяса из ноги вырвала, совершенно молча. Собаку по пузе гладил мужчина, когда знакомая прошла мима, после чего собака подбежала к ней сзади и цапнула, что характерно мужчина тоже молчал при этом.
Котофан
6 мая 2015, 11:56

ПФУК написал: Сейчас тебе расскажут, что коты значительно умнее, только они свой ум не демонстрируют!

Да, моя кошь решает в уме задачу Коши, я по глазам вижу.
Xelena
6 мая 2015, 12:10

ПФУК написал: Сейчас тебе расскажут, что коты значительно умнее, только они свой ум не демонстрируют!

Ты бы что подумал, если бы тебе рассказали, что кошка забила волкодава? Что с собакой что-то не то, или что собака связываться не хотела и просто уступила придурочной 3d.gif
Вот тут как-то также.
beck
6 мая 2015, 15:45
Сейчас у меня нет собаки, а когда пес был, он не кусался. Он отворачивался и смотрел с укоризной, а в глазах его была вся скорбь еврейского народа и вопрос "зочем ви тrавите?"
ПФУК
7 мая 2015, 00:54

Xelena написала:
Ты бы что подумал, если бы тебе рассказали, что кошка забила волкодава? Что с собакой  что-то не то, или что собака связываться не хотела и просто уступила придурочной  3d.gif
Вот тут как-то также.

Я уже рассказывал, что у нас во дворе кот напал на сенбернара.
Собственно я не раз видел, как кошки (ну или коты) демонстрируют свою смелость по отношению к БС, причём не в подъездах и лифтах, а на открытом пространстве.
Обычно собаки не связываются, но сенбернар был старый, лень было убегать, вот он и перекусил кота.

Собственно это вообще единственный случай на моей памяти, когда кот т.с. пострадал.
Старичок Салют (немец), им просто лапой под зад наподдавал.

У нас на площадке из 150 (!) служебных собак только один доберман любил бегать за кошками, но и то, чисто познакомится, догонял, обнюхивал и уходил, видимо вкусные не попадались.
Xelena
7 мая 2015, 01:10

ПФУК написал: причём не в подъездах и лифтах, а на открытом пространстве.

Я же написала про открытые пространства. Это ловушка для кошек - они плохо бегают, это тебе может казаться, все пути открыты - а ей бежать некуда, или котята рядом или еще фиг знает что. И инстинкты подсказывают, что если кинуться в морду - шугануть и бежать только после этого, то шансы есть, то если просто развернуться и удирать - то совсем никаких.
То есть бегают они хорошо и быстро, но недалеко. Спринтеры, да еще и маленькие.
Насчет драки с собакой кошка еще может подумать, а насчет пробежки наперегонки - никогда.
Xelena
7 мая 2015, 01:22
Кстати, вот тебе знаменитое видео.
Можешь рассказать, как эксперт, чем была смотивирована агрессия собаки.
Прикинуть, во сколько раз эта собака тяжелее напавшей кошки - в 5-6?
Ну и т.д.
Кошка защищала своего котенка.
/собаку, кстати, о птичках, усыпили сразу, не разбираясь в тонкостях ее нежной и преданной души.

ПФУК
7 мая 2015, 01:44

Xelena написала: Кстати, вот тебе знаменитое видео.
Можешь рассказать, как эксперт, чем была смотивирована агрессия собаки.
Прикинуть, во сколько раз эта собака тяжелее напавшей кошки - в 5-6?

А кто тебе сказал, что я эксперт?
Более того, даже профессиональный зоолог, по данному видео может ничего не сказать, поскольку нужно знать все нюансы ситуации.

Я выше написал, что только несколько раз я видел как собака связывалась с кошкой, а в остальные разы предпочитали не связываться, что подтверждает и это видео.
Xelena
7 мая 2015, 01:49

ПФУК написал: поскольку нужно знать все нюансы ситуации.

Какие? Собака подскочила откуда-то и схватила за ногу? Не кого попало, а того, кто не ответит?
Ситуация совершенно типовая-резиновая 3d.gif
Ты вроде намекаешь, что собак понимаешь как-то.
Мамин-Сибиряк
7 мая 2015, 01:58

ПФУК написал:
А кто тебе сказал, что я эксперт?
Более того, даже профессиональный зоолог, по данному видео может ничего не сказать, поскольку нужно знать все нюансы ситуации.

А самый простой вариант - потому что это была тупая агрессивная скотина - не устраивает, надо обязательно все нюансы знать?
Xelena
7 мая 2015, 02:48

Мамин-Сибиряк написал: А самый простой вариант - потому что это была тупая агрессивная скотина

Так неинтересно. Потому что все сводит к тому, что "эта собачка была дефектная, другие нетакие, они не кусаются". Хотя, прикол на самом деле распространенный, а уж бродячие стайные вовсю развлекались. Не так злобно, ну так и застать такого малыша одного на улице - редкая удача.
ПФУК
7 мая 2015, 12:44

Xelena написала:
Какие? Собака подскочила откуда-то и схватила за ногу? Не кого попало, а того, кто не ответит?
Ситуация совершенно типовая-резиновая 3d.gif
Ты вроде намекаешь, что собак понимаешь как-то.

Я уже говорил не раз, тот кто хоть немного понимает животных, очень осторожен в оценках их поведения, а тот кто не понимает, любит выдавать категоричные суждения.
Какая ещё типовая ситуация?
Ты это каждый день видишь?
Я так вообще ни разу в жизни, более того, я уже писал, что обычно собаки хорошо относятся к детям, ну в смысле позволяют им то, что не позволили бы посторонним взрослым.

Или именно ты считаешь, что это типовая ситуация?
Такими видео завален весь инет?

На счёт "того кто не ответит", это как раз типичное суждение полного чайника.
Собаки размер животного определяют по росту или по запаху, данный ребёнок выше собаки в 2 раза, но дети обычно по другому пахнут.

Я не эксперт по поведению собак, просто много их держал, читал книжки, спрашивал знающих людей.
И поэтому понимаю, насколько я мало знаю в данной области.
ПФУК
7 мая 2015, 12:56

Мамин-Сибиряк написал:

А самый простой вариант - потому что это была тупая агрессивная скотина - не устраивает, надо обязательно все нюансы знать?

Вполне нормальный вариант, но несколько не согласуется и ребёнка зачем-то за ногу дёргала, а не просто загрызла и с кошкой поведение странное, была бы тупая сожрала бы и всё.
Кстати, при внимательном рассмотрении, видно, что собака трепет не за ногу, а за штанину бриджей.

Eva_23_L
7 мая 2015, 13:06

Xelena написала:
Собака подскочила откуда-то и схватила за ногу? Не кого попало, а того, кто не ответит?
Ситуация совершенно типовая-резиновая

Да-да! Каждый день такое видишь! Причем везде! Или нам собак с Марса забросили. redface.gif
Про бродячих собак не надо начинать только в очередной стотысячный раз! redface.gif
Xelena
7 мая 2015, 13:08

ПФУК написал: Какая ещё типовая ситуация?
Ты это каждый день видишь?

Один раз видела со стороны, один раз ко мне собака подкрадывалась, но я случайно увидела и шуганула.
Когда у нас тут сколачивалась стая, собак было 4-5, и они еще даже гавкать не решались. Развлекались жаркими летними днями после обеда в тенечке и в стороне от людной улицы - один подкрадывается сзади, хватает за ногу и держит, остальные неподалеку с билетами на шоу, не вмешиваются совсем. Без кровавых подробностей - ну так и докапывались они не до 4 летних детей, явно понимали волшебную силу пенделя.

ПФУК написал: На счёт "того кто не ответит", это как раз типичное суждение полного чайника.
Собаки размер животного определяют по росту или по запаху, данный ребёнок выше собаки в 2 раза, но дети обычно по другому пахнут.

Я, конечно, чайник, но написала о том же, о чем и ты - собака понимает, что это ребенок, пофиг ей, что он выше, она уверена в безнаказанности.
ПФУК
7 мая 2015, 13:14

Xelena написала:
Один раз видела со стороны, один раз ко мне собака подкрадывалась, но я случайно увидела и шуганула.
Когда у нас тут сколачивалась стая,  собак было 4-5, и они еще даже гавкать не решались. Развлекались жаркими летними днями после обеда в тенечке и в стороне от людной улицы - один подкрадывается сзади, хватает за ногу и держит, остальные неподалеку с билетами на шоу, не вмешиваются совсем. Без кровавых подробностей - ну так и докапывались они не до 4 летних детей, явно понимали волшебную силу пенделя.

Я, конечно, чайник, но написала о том же, о чем и ты - собака понимает, что это ребенок, пофиг ей, что он выше, она уверена в безнаказанности.

1. Ты была ребёнком?
Тебе удалось так легко испугать страшную собаку?
Ну дальше идут типичные миелофоновские рассуждения.

2. Да ты чайник, и этим своим рассуждением очередной раз это доказываешь.
Xelena
7 мая 2015, 13:21

ПФУК написал: 1. Ты была ребёнком?
Тебе удалось так легко испугать страшную собаку?
Ну дальше идут типичные миелофоновские рассуждения.

Какие рассуждения? Исключительно описание живой природы.
Это, на видео - страшная собака? Она от кошки удирает, выпрыгивая из шкуры, ее бы кто угодно шуганул.
У нас тут не крупнее дворняжки были, подобным образом веселились, когда еще было слишком мало, чтобы быть страшными собаками, шугались словом "ну-ка брысь".
Ситуации от той, что на видео отличались только размерами и борзостью "жертв", так что как-то это на популярное развлечение смахивает, а не на крышесъезд одной собаки.

ПФУК написал: 2. Да ты чайник, и этим своим рассуждением очередной раз это доказываешь.

А, ну понятно, ты то же самое теми же словами пишешь и какбэ не чайник.
Chief
7 мая 2015, 15:01

ПФУК написал: я уже писал, что обычно собаки хорошо относятся к детям

Ну некотрые собаки - как слон в посудной лавке. Детей мы не подпускаем именно по причине, что если ребенок решит поиграть, а наша корова, в игре, ответит легким поглаживанием лапы - у ребенка и травмы могут быть. У меня то синяки остаются. Легкие, но у меня легкие были и после того, как меня машина слегка сбила.
Chief
7 мая 2015, 15:06

Xelena написала: пофиг ей, что он выше, она уверена в безнаказанности.

Госпидя, какой бред. Она понимает, что это щенок. Щенка можно наказать, даже слегка куснуть для восспитания. Рвать нельзя. Собаки не кошки - они детей именно воспитывают, а не убивают. Хотя вру. Мамаша вполне может отказаться кормить безнадежного новорожденного щенка. По понятиям человека - это таки убийство. Сколько усилий прикладывают врачи, чтоб выходить детей, которые при рождении меньше килограмма весят.
ПФУК
7 мая 2015, 15:50

Chief написал:
Ну некотрые собаки - как слон в посудной лавке. Детей мы не подпускаем именно по причине, что если ребенок решит поиграть, а наша корова, в игре, ответит легким поглаживанием лапы - у ребенка и травмы могут быть. У меня то синяки остаются. Легкие, но у меня легкие были и после того, как меня машина слегка сбила.

Ну, я к тому что не нападают.
А так да, дог хвостом махнёт - синяк!
ПФУК
7 мая 2015, 15:52

Chief написал:
Госпидя, какой бред. Она понимает, что это щенок. Щенка можно наказать, даже слегка куснуть для восспитания. Рвать нельзя. Собаки не кошки - они детей именно воспитывают, а не убивают. Хотя вру. Мамаша вполне может отказаться кормить безнадежного новорожденного щенка. По понятиям человека - это таки убийство. Сколько усилий прикладывают врачи, чтоб выходить детей, которые при рождении меньше килограмма весят.

Не, ну ты зря.

Поскольку Xelena признала сама, что она полный чайник, то теперь она может нести что угодно, любой бред.
Xelena
7 мая 2015, 16:34

Chief написал:  Рвать нельзя.

То есть конкретно так разодранная нога ребенка в видеоролике объясняется тем, что у собаки нервный тик и она собственные челюсти не контролирует в нежном припадке воспитания? Это даже покруче "плохой кармы" будет.

rolleyes.gif confused.gif

Chief написал: Собаки не кошки - они детей именно воспитывают, а не убивают.

redface.gif Кошки - не собаки, к тем, кого они в "дети" записывают, у них один прием воспитания "детей надо баловать, чтобы выросли настоящими разбойниками". Им же надо вырастить не членов стаи, и самостоятельных и убежденных эгоистов biggrin.gif
Любой детеныш (даже кошачий) по дефолту в категорию "дети" не попадает, разумеется.

Но я изо всех сил, конечно, верю, что собака любого детеныша любого вида бросается нянчить и воспитывать. С разбегу.
Xelena
7 мая 2015, 16:48

Chief написал: легким поглаживанием лапы

ПФУК написал: хвостом махнёт

Отличное развитие сабжа, я считаю, строго по заявленной теме. Пишите больше.

Всем владельцам "некусающихся" предлагаю конспектировать, пригодится.
Как вас несет то вдаль от заявляемых пол-треда лозунгов при упоминании каких-то конкретных случаев.
Chief
7 мая 2015, 18:08

ПФУК написал: А так да, дог хвостом махнёт - синяк!

Хвост обрезан. Хотя и обрубком можно синяк ребенку поставить...
Chief
7 мая 2015, 18:13

Xelena написала: То есть конкретно так разодранная нога ребенка в видеоролике

Выше написали. что штаны порвали, ни кто не говорил после этого, что не штаны а ногу... А штаны - детей учить надо. Не лезть к чужим собакам. И кощкам. Ну и заплатить за штаны...
Кстати злобный алабай. По виду - месяцев 5. http://www.youtube.com/watch?v=51QgrUG_KYc
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»