Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Моя собака не кусается!
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
Xelena
7 мая 2015, 18:16

Chief написал: ни кто не говорил после этого, что не штаны а ногу...

Йолки, я видеоролик выложила, прямо на этой на предыдущей странице там 2 минуты сюжет.
В конце "штаны" с наложенными швами крупным планом.

В самом сюжете - собака, воспитывающая детеныша с разбегу, и кошка, пытающаяся детеныша убить, все как ты говоришь.

Не, ладно, ну хотя бы просто не понял, о чем речь шла, а то я реально решила, что кто-то поехал крышей.
Chief
7 мая 2015, 18:27

Xelena написала: Йолки, я видеоролик выложила,

Извини, у меня клиент. Да и московских форумчан возил - не до форума...
eleshka
7 мая 2015, 18:27

Xelena написала:
Йолки, я видеоролик выложила, прямо на этой на предыдущей странице там 2 минуты сюжет.
В конце "штаны" с наложенными швами крупным планом.

В самом сюжете - собака, воспитывающая детеныша с разбегу, и кошка, пытающаяся детеныша убить, все как ты говоришь.

facepalm.gif  facepalm.gif

есть и ненормальные собаки. В прямом медицинском смысле слова. И если собаку из ролика в итоге усыпили, — это пбсолютно правильно.
На мою первую собаку, когда она была щенком, напал взрослый кобель английского бульдога. Из-за особенностей строения морды покусать сильно не смог, но напугал капитально. То есть взрослый кобель напал на щенка. Это абсолютно ненормально. Точно так же взрослые социализированные животные не должны нападать на детей. В противном случае она подлежат отбраковке.
Chief
7 мая 2015, 18:30

eleshka написала: Точно так же взрослые социализированные животные не должны н

Ты можешь выпендриваться и дальше, тебя не поймут - собака должна быть уничтожена...
Xelena
7 мая 2015, 18:42

Chief написал: Извини, у меня клиент. Да и московских форумчан возил - не до форума...

Я почти испугалась, очень уж сюрно ответы выглядели.
eleshka
7 мая 2015, 18:57

Chief написал:
Ты можешь выпендриваться и дальше, тебя не поймут - собака должна быть уничтожена...

если она неспрвоцированно нападает на людей, тем более детей, то таки да. Но это не значит, что в подобном должны подозреваться все собаки.
Trespassing W
7 мая 2015, 19:23

eleshka написала: если она неспрвоцированно нападает на людей, тем более детей, то таки да. Но это не значит, что в подобном должны подозреваться все собаки.

Да даже если и спровоцированно, такая собака не должна попадать в общественные места, чужие дворы, любую территорию, где есть опасность, что ее нечаянно спровоцируют. На цепь за забором и табличку с предупреждением.
Мамин-Сибиряк
7 мая 2015, 19:23

Chief написал:
Госпидя, какой бред. Она понимает, что это щенок. Щенка можно наказать, даже слегка куснуть для восспитания. Рвать нельзя. Собаки не кошки - они детей именно воспитывают, а не убивают.

*навеяло*
Была у меня подруга с интересной внешностью, на Анастасию Стоцкую очень похожа. Шрам у нее на лице больше, чем у меня, был.
В раннем детстве подошла к собачке на цепи.
Наверное, на щенка мало походила.
Trespassing W
7 мая 2015, 19:27

Мамин-Сибиряк написал: Была у меня подруга с интересной внешностью, на Анастасию Стоцкую очень похожа. Шрам у нее на лице больше, чем у меня, был.
В раннем детстве подошла к собачке на цепи.
Наверное, на щенка мало походила.

Собаки на цепи - отдельная песня, у них по-моему в психике муравейники и тараканники. Здесь не собака виновата, а взрослые, не проследившие за ребенком. Еще б на пилораму какую запустили и отвернулись.
Xelena
7 мая 2015, 19:33

Мамин-Сибиряк написал: В раннем детстве подошла к собачке на цепи.

А сколько детей играли спичками, выпадали из окон и делали другие интересные вещи.
Тут даже у оголтелой меня слов нет. Ну, подошла...

Собака сделала строго то, для чего там сидела.
Мамин-Сибиряк
7 мая 2015, 19:40

Trespassing W написала:
Собаки на цепи - отдельная песня, у них по-моему в психике муравейники и тараканники. Здесь не собака виновата, а взрослые, не проследившие за ребенком. Еще б на пилораму какую запустили и отвернулись.

Так все собаки к ребенку как к щенку относятся, с чего бы должны кусать-то?
Xelena
7 мая 2015, 20:09

Мамин-Сибиряк написал: Так все собаки к ребенку как к щенку относятся, с чего бы должны кусать-то?

Ну, это то романтическая легенда. Они всегда понимают, что это детеныш, а какой вывод сделают - что его надо воспитывать или что у него мясо нежнее и отпора не даст - это уже зависит от. И щенков убить тоже могут чужих. Ничего такого, что бы их в этом пункте от кошек отличало принципиально.
Michuru
7 мая 2015, 20:20

Мамин-Сибиряк написал:
Так все собаки к ребенку как к щенку относятся, с чего бы должны кусать-то?

Так кусают же.
Я в детстве в Филатовской лежала, там столько покусанных детей было, чуть ли не две трети отделения.Причём в разной степени тяжести, кого просто прихватила, а кого обкусала до полусмерти.
Chief
7 мая 2015, 23:25

Xelena написала: очень уж сюрно ответы выглядели

Мои?
Chief
7 мая 2015, 23:31

eleshka написала: если она неспрвоцированно нападает на людей, тем более детей, то таки да.

Вот тут - никаких возражений. При чем я усилю - если на детей вообще нападает, даже при защите себя - собака неадекватна. Правда нападение - порванный ребенок, а не испуганный рыком. Правда бывают и неадекватные дети, когда я встану на сторону животного (не только собаки), но это не так уж часто.
ГРЕЙС
7 мая 2015, 23:35

Eva_23_L написала: О, да!

А такая мелкая шелупонь очень гавкучая, звонкая и надоедливая.

Eva_23_L написала: Членами семьи и собаки не являются. Тут на предыдущих страницах как раз рассказывалось про приоритет человеков над животными. Кошка - тоже животное, если кто не в курсе. wink.gif

А кто приоритетней - кот или собака? Твоя собака или чужой кот. Твой кот или чужая собака?

Dead Knight написал: Такая собака
user posted image
врядли сможет убить такого кота
user posted image
даже если захочет.

даже смешно. Вы часто манулов видите в домашних котах?
Это передергивание достает, правда.
Chief
7 мая 2015, 23:36

Мамин-Сибиряк написал: подошла к собачке на цепи

А ты не в курсе, что у этих собак совсем другая психология? Они потому и на цепи (хотя последовательность не правильная, из-за цепи у них такая психология).
Я НЕ боюсь БС, однако к собаке, которую восспитывали на цепи, не подойду. Вот тут точно родители идиоты!
Chief
7 мая 2015, 23:37

Trespassing W написала: Собаки на цепи - отдельная песня, у них по-моему в психике муравейники и тараканники. Здесь не собака виновата, а взрослые, не проследившие за ребенком. Еще б на пилораму какую запустили и отвернулись.

+100
Chief
7 мая 2015, 23:49

Xelena написала: Ну, это то романтическая легенда.

Не легенда. Но ты все время описываешь либо стаи бродячих либо совсем неадекватов. Я вот ни разу не встречал собак с родословной (настоящей, а не купленой), которая бы просто так бросалась на людей. Есть правда одно но: У кавказца охранная зона 50 метров, у собаки Сталина все 150. Но они должны быть на поводке и в наморднике по определению. Эти породы вообще никого, кроме старшего в стае, не воспринимают. Хотя детей хозяев будут катать. Но это СВОИ щенки, а не чужие..
ГРЕЙС
7 мая 2015, 23:57

ESN написал: Кот не слабее маленькой собаки. Но глупее.
Случай из жизн

То, что конкретный кот оказался глупей конкретной собаки, еще ни о чём не говорит. От слова совсем.
Есть тупые собаки и умные коты.

Тупые собаки брешут без остановки и бросаются на все, что шевелится, потому что могут это делать.
А с подачи своих тупых хозяев гадят везде, где только можно.
А так как собачьего дерьма везде - просто в глаза бросается, то вывод однозначен. У нас большинство тупых собак с тупыми хозяевами.

ПФУК написал: Поскольку Xelena признала сама, что она полный чайник, то теперь она может нести что угодно, любой бред.

Но ты то Эксперт с большой буквы и можешь нести бред, но не любой, а только, видимо, Экспертный..
И почему мнения, отличные от твоего ты можешь называть бредом?
Для меня бред - всё, что ты говоришь, вещаешь и постишь. А тредов ты завел много, так что есть о чем судить

Xelena написала: Как вас несет то вдаль от заявляемых пол-треда лозунгов при упоминании каких-то конкретных случаев.

Да это вообще песня какая то.
Про непогрешимых собак и чуть менее грешных хозяев.
Ну чиста ангелы во плоти, не меньше!
И не срут то они ни на дорожках, ни на тропинках. Ни одна! Моя так ваще жопу в дырку в заборе просовывает чтобы погадить. А то, что вы рассказываете - вывсеврети! (с)

За велосипедистами моя не бегает. Значит никто не бегает. Вывсеврети!-2 (с)

Моя на людей не рычит без причины и не бросается с любой целью, а то, что вы рассказываете - Вывсеврете-3.
Феерично, чо.
Эльфы среди нас, не иначе.
Xelena
8 мая 2015, 00:18

Chief написал: Мои?

Ты зацени в свете вновь открывшихся обстоятельств redface.gif

Chief написал: Не легенда. Но ты все время описываешь либо стаи бродячих либо совсем неадекватов.

Я вспомнила про видео, на котором видела картинку очень похожую на пару виденных вживую случаев. Спросила - "что бы это значило" у человека, который вроде как знатоком собак заявился. Но он с тобой согласился, что это было воспитание, причем, в отличие от тебя, видео перед этим видел facepalm.gif

И я даже не стаю бродячих описывала - на видео собака одна, и те, кого я видела, развлекались строго по одной, просто чувствуя поддержку своих, стаи тогда еще не было, их было слишком мало, одна собака развлекалась, остальные вообще не вмешивались, даже когда "агрессора" шугали.
Для меня эти тайные нападения сзади выглядят не слишком экзотическим развлечением, поэтому интересно, что, зачем и почему.
Собака с видео, опять же, не похоже, чтобы до этого замечена в особом неадеквате, иначе не шлялась бы так свободно, не в России дело происходит 3d.gif

Легенда - "ни одна собака никогда не нападет на щенка ни-ни, только повоспитывает", особенно, учитывая, что "щенок" и "детеныш" использовалось в переносном смысле и речь шла о человеческих детях. Опровержения такого утверждения можно нарыть не напрягаясь и про щенков и про детей.
Да еще "в отличие от кошек".
Chief
8 мая 2015, 00:24

ГРЕЙС написала: И не срут то они ни на дорожках

Ну если там выгуливают... Это опять вопрос к хозяевам...
ГРЕЙС
8 мая 2015, 02:44

Chief написал: Ну если там выгуливают... Это опять вопрос к хозяевам...

Да не выгуливают, а просто гуляют. И тут собаке приспичило, извиняюсь, посрать.
Ей несколько секунд нужно для того, чтобы найти место. И нормальный хозяин, видя, что его собака ищет, где бы присесть, оттащит ее с асфальта куда нибудь в кусты. Откуда тогда эти кучи посреди тропинок?
Как то прямо на моих глазах какая тетка выгуливала то ли мопса, то ли еще какую мелкую собаку.
Так ее собака просто насрала посреди дороги и они дальше пошли. И я этому была свидетелем.
И кучи собачьей жизнедеятельности на асфальте я вижу очень часто. Но я в собаках не разбираюсь (с) Не то, что ПФУК или Морская звезда.
Они то знатоки у нас, на зависть всем.
Chief
8 мая 2015, 03:10

ГРЕЙС написала: Ей несколько секунд нужно для того, чтобы найти место.

Тут ты ошибаешься. Хотя может и нет, некоторые люди боятьсь собак по определению, поэтому минуты в секунды переводят. Но какая разница...
ГРЕЙС
8 мая 2015, 03:44

Chief написал: Тут ты ошибаешься. Хотя может и нет, некоторые люди боятьсь собак по определению, поэтому минуты в секунды переводят. Но какая разница...

Чтобы собаке погадить?
А сколько ей надо? Несколько минут? Так тем более у хозяина есть время, чтобы оттащить свою собаку для погаживания в кусты, а не дать ей расположиться посреди дороги, где люди ходят.

И я не боюсь собак, как ты мог предположить. Я просто вижу, как ведут себя собаки в сопровождении своих хозяев.
Я видела только одну собаку на поводке и в наморднике. Издалека приняла ее за маленького медведя.
Остальные разной степени крупности и назойливости гуляют без поводка - раз, без намордника - два.
WolferR
8 мая 2015, 03:57
Кстати да - если видишь в общественном месте крупную собаку в наморднике - 9 из 10 что это служебная полицейская собака. Как раз профессиональные кинологи правила соблюдают практически всегда.
svana
8 мая 2015, 04:11

ГРЕЙС написала: Я видела только одну собаку на поводке и в наморднике.

Надо же. Я гуляю пару раз в день с собакой, и вижу одних и тех же собак без поводков. Их всего на пальцах перечесть. Все с дрессурой. проблем от них нет. Мелких я не отслеживаю по поводкам и намордникам, мы просто уходим с их маршрута.
Догоняющих, отзывают их хозяева. Думаю, не ходят у нас беднадзорные "хрени". wink.gif

ИМХО.
Если собака в наморднике, значит хозяин не может еёй управлять. Я таких собак опасаюсь.
На поводке должна быть всегда, когда положено.
Но в 3 часа ночи в безлюдном парке, моя собака не представляет опасности для детей? Бегуны (в это время редкое зрелище) не интересуют собаку.
Неожиданно выскочил на меня велосипедист, дорожка была тёмная, а у него никаких световых сигналов. Собака гавкнула. Ему удалось меня не сбить. На мне ведь тоже не было световых сигналов. А дорожка узкая, кто приоритетней?
Разошлись мирно, расшаркались. Никто не постородал.

svana
8 мая 2015, 04:13

ГРЕЙС написала: Чтобы собаке погадить?

Мои собаки, НИ РАЗУ не гадили на асфальт или дорожку в парке, лесу.
Но я и жилью всегда выбирала с учётом места выгула собаки.
ГРЕЙС
8 мая 2015, 04:23

svana написала: Мои собаки, НИ РАЗУ не гадили на асфальт или дорожку в парке, лесу.
Но я и жилью всегда выбирала с учётом места выгула собаки.

Ну так это твои собаки и ты ответственный, мерси боку, собаковладелец.
Не все собаковладельцы такие, как ты.
А я вот регулярно вижу кучи собачьего дерьма то на асфальте, то на тропинке в парке.
Я не понимаю, мне что, не верить своим бесстыжим глазам, что ли?
ГРЕЙС
8 мая 2015, 04:27

svana написала:
Если собака в наморднике, значит хозяин не может еёй управлять.

Ну когда собага сожрет какую нибудь отраву, то вспомни свои эти слова.

Это я к тому, что очень многие собаки гуляют без намордника. А любовь собак к сожратию всякого дерьма, валяющегося на земле, еще никто не отменял.
Иначе не было бы этих историй с дагхантерами, которые разбрасывают отраву.
Собака в наморднике отраву не сожрёт.
svana
8 мая 2015, 04:28

ГРЕЙС написала: Я не понимаю, мне что, не верить своим бесстыжим глазам, что ли?

Я не знаю, где ты ходишь, но на моих маршрутах, по дорожкам и асфальту, дерьмо не встречается. Разные реальности, разные жизни.
Считаю неправильным заводить в городе собаеку, если нет возможности обеспечить ей полноценную жизнь (выгул, пространство в доме,квартире, еду, внимание, и в первую очередь, - дрессуру)
А вопросы веры в другой подфорум.
ГРЕЙС
8 мая 2015, 04:30

svana написала: А дорожка узкая, кто приоритетней?

Велосипедист.
ГРЕЙС
8 мая 2015, 04:36

svana написала: Я не знаю, где ты ходишь,

У нас возле дома пруд, парк и река Яуза.
В этом парке дорожки и объявления про не тревожить птиц во время гнездования, т.е. довольно таки запущенное место, стадион достраивается и тропинки в лесу, довольно таки диковатое место, далекое от цивилизации, мост через яузу и там начинается цивилизация - велосипедные дорожки, лавочки, урны. Т.е если относительно Яузы - правый берег довольно таки запущенный, левый - цивилизованный.
Справа птицы и стадион недостроенный, слева - лавочки, дорожки, места для барбекю.
И там и там гуляют собаки с людьми.
В принципе, культурные и те и эти.
Но бывают исключения.
svana
8 мая 2015, 04:38

ГРЕЙС написала: Ну когда собага сожрет какую нибудь отраву, то вспомни свои эти слов

ГРЕЙС написала: Собака в наморднике отраву не сожрёт.

Ты краевед?
Собака в наморднике (щенок, 6 месяцев) как пылесос всё в себя втягивал когда нюхал. Погиб этим летом, как и многие другие собаки в парке, где не было стай бродячих собак.
Две других собаки были без намордника, но нюхать в кусты ходили на поводке.
Никто из них не вынес еду и не жрал.
   Спойлер!
Собачники меня поймут. Может поймут кошатники, которым мышек на подушку приносят.

Наша гуляла с двумя из погибших собак, я свидетель, как это было.
Наша жива, так как очень брезглива и не берёт с земли. А нюхает, в основном, СМСки собачьи.
svana
8 мая 2015, 04:39

ГРЕЙС написала: Велосипедист.

Если он меня собъет на этой дорожке, так как не увидит, то он прав?
ГРЕЙС
8 мая 2015, 04:40

svana написала: А вопросы веры в другой подфорум.

Вот это да. Это не вопросы веры, это вопросы того, что я вижу.
Или ты меня теперь к окулисту отправишь?

Вот между прочим, от таких ответов складывается впечатление о собаковладельцах.
Нахамить - как нефиг делать.
ГРЕЙС
8 мая 2015, 04:41

svana написала: Если он меня собъет на этой дорожке, так как не увидит, то он прав?

прав.
ГРЕЙС
8 мая 2015, 04:42

svana написала: Наша жива, так как очень брезглива и не берёт с земли.

Не находишь связи между действием и последствием?

А была бы не столь брезглива и брала бы с земли, то что бы было?
svana
8 мая 2015, 04:45

ГРЕЙС написала: Если я нахожусь на велосипедной дорожке, то прав.

Речь была о тропинке в парке. Откуда взялась велодорожка?

ГРЕЙС написала: Вот между прочим, от таких ответов складывается впечатление о собаковладельцах.
Нахамить - как нефиг делать.

Считаешь мой ответ хамством, жми кнопку.
ГРЕЙС
8 мая 2015, 04:46

svana написала: Собака в наморднике (щенок, 6 месяцев) как пылесос всё в себя втягивал когда нюхал.

Намордник такой может быть был неправильный? Они разные есть.
svana
8 мая 2015, 04:46

ГРЕЙС написала: А была бы не столь брезглива и брала бы с земли, то что бы было?

Тебе на радость мою собаку убили бы любымые некоторыми догхантеры.
ГРЕЙС
8 мая 2015, 04:48

svana написала: Откуда взялась велодорожка?

Не помнишь, что сама писала?

svana написала: Неожиданно выскочил на меня велосипедист, дорожка была тёмная, а у него никаких световых сигналов. Собака гавкнула. Ему удалось меня не сбить. На мне ведь тоже не было световых сигналов. А дорожка узкая, кто приоритетней?

ГРЕЙС
8 мая 2015, 04:48

svana написала: Ты краевед?

А что, сожрет?
ГРЕЙС
8 мая 2015, 04:50

svana написала: Считаешь мой ответ хамством, жми кнопку.

Я этого не люблю.
Я предпочитаю объясняться без посредников.
Ну, по мере сил, конечно.
ГРЕЙС
8 мая 2015, 04:53

svana написала: Тебе на радость мою собаку убили бы любымые некоторыми догхантеры.

А вот этого не надо.
Я нигде не писала, что я этому радуюсь. И я вовсе не радуюсь.

Я писала, что не стоит удивляться и все такое.

Не хочешь, чтобы твоя собака умерла от говна, которое она подберет на земле? Закуй ее в пояс верности глухой намордник.
svana
8 мая 2015, 05:01

ГРЕЙС написала: Не хочешь, чтобы твоя собака умерла от говна, которое она подберет на земле? Закуй ее в пояс верности глухой намордник.

У меня больше желание увидеть тех уродов, что шарятся в парке.

Так что обойдусь без твоих умных советов.

ГРЕЙС написала: Я писала, что не стоит удивляться и все такое.

Ну так прохОдите, так и проходИте...(с)
ГРЕЙС
8 мая 2015, 05:08

svana написала: Так что обойдусь без твоих умных советов.

А (с) Ну ладно тогда

svana написала: Ну так прохОдите, так и проходИте...(с)

А(с) - 2

Удачи на дорожках
ГРЕЙС
8 мая 2015, 06:10
Вообще, зашибись, конечно, диалог.
О вменяемости собаковладельцев я не зря подняла вопрос. Нужна лицензия с подтверждением от психиатра.
Ну как для прав для вождения автомобиля.

А тут для вождения опасной для окружения собаки.
Хоррот
8 мая 2015, 08:52
Я еще не теряю надежды увидеть мифического собаковладельца с пакетиком, убирающего за своей собакой.
свекровь
8 мая 2015, 09:24

Хоррот написал: Я еще не теряю надежды увидеть мифического собаковладельца с пакетиком, убирающего за своей собакой.

Приезжай в гости. Или загляни в профиль, если аватара недостаточно. Увы, заснять процесс уборки мною какашек моей собаки я могу, конечно, но опасаюсь, что это малоэстетичное зрелище кого-то убедит. Всегда ж можно сказать- это всего лишь игра на публику, а миф останется мифом.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»