Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Моя собака не кусается!
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
свекровь
8 мая 2015, 09:24

ГРЕЙС написала:  я не зря подняла вопрос

Это не ты подняла вопрос, как бы тебе ни хотелось так думать. Об этом много-много страниц назад говорили сами собаковладельцы.
Бич форума- не читать весь тред.
belial
8 мая 2015, 09:33

свекровь написала:
Приезжай в гости.  Или загляни в профиль, если аватара недостаточно. Увы, заснять процесс уборки мною какашек моей собаки я могу, конечно, но опасаюсь, что это малоэстетичное зрелище кого-то убедит. Всегда ж можно сказать- это всего лишь игра на публику, а миф останется мифом.

Мывсеврёёёём. (с)
Chief
8 мая 2015, 12:40

ГРЕЙС написала: А сколько ей надо? Несколько минут? Так тем более у хозяина есть время, чтобы оттащить свою собаку для погаживания в кусты, а не дать ей расположиться посреди дороги, где люди ходят.

Логично. Я, когда гуляю с Норкой, вообще не выпускаю ее на дорожки. Почти, надо же как то проходить дороги и из дома/в дом идти. Но там она не гадит.

ГРЕЙС написала: И я не боюсь собак, как ты мог предположить.

У меня нет такого предположения, у меня предположение, что ты их ненавидишь.

ГРЕЙС написала: Я видела только одну собаку на поводке и в наморднике.

Намордник - Питерский закон.

ГРЕЙС написала: Издалека приняла ее за маленького медведя.

Нашу собаку и в близи можно принять за медведя. Маленького. И что?

ГРЕЙС написала: без намордника - два.

И что? В Москве это не запрещено. И, повторюсь, пальцы любая собака тебе оттяпает и в наморднике. Но если собака в наморднике, то вероятность соблюдения владельцем Питерских законов и того, что собака агрессивна - 50/50.
При этом, по опыту, я бы ставил на вторые 50 - агрессивность...
Chief
8 мая 2015, 12:45

ГРЕЙС написала: Велосипедист.

Авотфиг. Приоритетнее пешеход. И этих велосипедистов я очень не люблю, потому как правила они категорически не соблюдают...
Eva_23_L
8 мая 2015, 14:05

ПФУК написал: Кстати, при внимательном рассмотрении, видно, что собака трепет не за ногу, а за штанину бриджей.

При внимательном рассмотрении видно, что похоже на постановочное видео. Потому что вначале показывают ребенка на велосипеде, потом собаку с другой стороны машины, где она спокойно бегает. Потом вдруг внезапно собака огибает машину и бросается на ребенка. Откуда это все снимали и со скольки камер?
Eva_23_L
8 мая 2015, 14:11

Мамин-Сибиряк написал:
*навеяло*
Была у меня подруга с интересной внешностью, на Анастасию Стоцкую очень похожа. Шрам у нее на лице больше, чем у меня, был.
В раннем детстве подошла к собачке на цепи.
Наверное, на щенка мало походила.

Или достаточно, чтобы ее не сожрали, а только научили себя вести и не подходить к собаке при исполнении. Любая умная собака на цепи при исполнении.

Моей маме в двухлетнем возрасте собака почти откусила ухо, пришили, но шрам остался на всю жизнь. Дедушка на кой-то черт привез немецкую овчарку с войны. Где он ее взял, не знаю. Собаку пустили в дом, потому что были холода. Так она во дворе жила. А мама бегала мимо нее туда-сюда. Ну, собака ее и прикусила. Что с собакой стало, не знаю. Кажется, на конюшню отдали.
Ну, так да, "самивиноваты". Собака взрослая, на немецком языке воспитанная, явно не диванная, возможно особым образом тренированная. Да, все надо учитывать.
Eva_23_L
8 мая 2015, 14:25

ГРЕЙС написала: А такая мелкая шелупонь очень гавкучая, звонкая и надоедливая.

Нет. Такая мелкая шелупонь не гавкучая совершенно, не звонкая и не надоедливая. Я об этом тыщу раз уже написала. Бывают разные, но это как люди и кошки.

ГРЕЙС написала: А кто приоритетней - кот или собака? Твоя собака или чужой кот. Твой кот или чужая собака?

Для меня приоритетней моя собака, конечно. А прав будет тот, кто прав, т.е. соблюдает закон.

svana написала: Если собака в наморднике, значит хозяин не может еёй управлять. Я таких собак опасаюсь.

ТБД

ГРЕЙС написала:  А любовь собак к сожратию всякого дерьма, валяющегося на земле, еще никто не отменял.

Отменял. redface.gif Моя вообще ничего с земли не подбирает. tongue.gif

ГРЕЙС написала: Собака в наморднике отраву не сожрёт.

До 40 см в холке намордник необязателен. Всех, кто ниже, по "советским законам" можно, получается, истреблять? redface.gif

ГРЕЙС написала: Велосипедист.

Конечно, ага. На тропинке в парке он, конечно, главный, да. facepalm.gif

svana написала: очень брезглива и не берёт с земли. А нюхает, в основном, СМСки собачьи.

Не знаю, почему моя ничего не подбирает, может, брезглива тоже. И тоже только нюхает.

ГРЕЙС написала: Вот между прочим, от таких ответов складывается впечатление о собаковладельцах.
Нахамить - как нефиг делать.

Да и о их противниках тоже. redface.gif
Xelena
8 мая 2015, 14:28

Eva_23_L написала: При внимательном рассмотрении видно, что похоже на постановочное видео. Потому что вначале показывают ребенка на велосипеде, потом собаку с другой стороны машины, где она спокойно бегает. Потом вдруг внезапно собака огибает машину и бросается на ребенка. Откуда это все снимали и со скольки камер?

При внимательном рассмотрении видно, что смонтировано видео с двух стационарных камер.
Сделаешь такую постановку с кошкой - свистни полюбоваться 3d.gif

Eva_23_L написала: Любая умная собака на цепи при исполнении.

Да уж, давно ты цепных колхозных собак не видела 3d.gif
Eva_23_L
8 мая 2015, 14:33

Chief написал:
И этих велосипедистов я очень не люблю, потому как правила они категорически не соблюдают...

Наши тоже не то, чтобы очень соблюдают. Но тормозить хорошо умеют, как правило, да.
У нас был очень нехороший случай однажды. Мы с подругой шли по обычной пешеходной дорожке. Разделения на велосипедную и пешеходную часть не было. Я катила коляску, впереди шли трое наших детей. Вдруг сын подруги (второй класс, 7 лет) внезапно прыгает влево к какому-то кусту. И в это время нас обгоняет старушка на метле велосипеде, которая врезается в ребенка и падает с велосипеда. Она его прямо переехала своим велосипедом. Я к ребенку, подруга к старушенции. Старушенция поднимается и начинает возмущаться, что ребенок прыгнул ей под колеса, и что она подаст на нас в суд. Мы охренели. То, что велосипедист обязан предупреждать сигналом о своем приближении, бабка забыла, видимо. Особенно мне понравилось ее требование держать ребенка "на поводке". facepalm.gif
Eva_23_L
8 мая 2015, 14:35

Xelena написала:
При внимательном рассмотрении видно, что смонтировано видео с двух стационарных камер.

Да, была эта мысль.

Да уж, давно ты цепных колхозных собак не видела  3d.gif

Я про умных писала. А колхозных и ты давно не видела, если что.
К сожалению, некоторых собак держат на цепи до их полного сумашествия. К таким тем более подходить не надо. А задача родителей - следить за маленьким ребенком, если нужен. redface.gif
Xelena
8 мая 2015, 15:16

Eva_23_L написала: А колхозных и ты давно не видела, если что.

Уверяю тебя, с тех пор ничего по этой части не изменилось.

Тебе самой, интересно, понятно, что ты имела в виду, когда писала про собаку "при исполнении на цепи"? Ну так, чтобы понимать.
Trespassing W
8 мая 2015, 15:19

Хоррот написал: Я еще не теряю надежды увидеть мифического собаковладельца с пакетиком, убирающего за своей собакой.

В смысле, здесь на форуме или на улице в своем городе?

У нас еще и от района города зависит, т.к. разное население в центре и в пригородах.
Eva_23_L
8 мая 2015, 15:26

Xelena написала:
Уверяю тебя, с тех пор ничего по этой части не изменилось.

Как минимум, закончились колхозы. redface.gif

Тебе самой, интересно, понятно, что ты имела в виду, когда писала про собаку "при исполнении на цепи"? Ну так, чтобы понимать.

Если интересно, отвечу. Да, мне понятно, что я имела в виду. Собака на цепи - она при исполнении. Она там не просто так сидит-лежит-стоит. Она там сторожит территорию. При приближении к ней или заходе на ее территорию человек/кот/другая собака рискуют.
Xelena
8 мая 2015, 16:09

Eva_23_L написала: Если интересно, отвечу. Да, мне понятно, что я имела в виду. Собака на цепи - она при исполнении. Она там не просто так сидит-лежит-стоит. Она там сторожит территорию. При приближении к ней или заходе на ее территорию человек/кот/другая собака рискуют.

Собака на цепи "сторожит территорию" в радиусе длины цепи+морда собаки.
Думаешь, там клад закопан был?
Забавно - наличие в собственности самодрессирующейся хрени-дороже-штанов заставляет рассуждать о том, как другие должны себя вести с чужими крупными собаками.
Отсутствие стай на тысячи километры вокруг - требовать, чтобы стаи тут не упоминали.
Что навело на такие интересные познания о "собаках при исполнении на цепи"?
Trespassing W
8 мая 2015, 16:29

Xelena написала: Собака на цепи "сторожит территорию" в радиусе длины цепи+морда собаки.

У моих родственников собака на цепи доставала до калитки. Т.е. чужие просто не могли пройти. Правда, он был не совсем цепной, его на ночь спускали во двор, а утром и вечером на поводке выгуливали. Его знакомили со всеми гостями, чтобы не трогал, но подходить просили только в присутствии хозяина.
belial
8 мая 2015, 16:33

Trespassing W написала:
У моих родственников собака на цепи доставала до калитки. Т.е. чужие просто не могли пройти. Правда, он был не совсем цепной, его на ночь спускали во двор, а утром и вечером на поводке выгуливали. Его знакомили со всеми гостями, чтобы не трогал, но подходить просили только в присутствии хозяина.

Аналогично. И по всем окрестным домам собак держали именно так. Изнутри калитку или ворота тоже не каждый мог открыть, псы доставали до засовов.
Xelena
8 мая 2015, 17:17

Trespassing W написала: У моих родственников собака на цепи доставала до калитки.

Доставала до калитки и была обучена не трогать, кого не надо, и не трогала даже внутри охраняемой территории. И содержалась как нормальная сторожевая собака.

Мне интересно, как себе это все Ева представляет 3d.gif Что за важное "при исполнении", оправдывающее нападение на "своего" ребенка?
Trespassing W
8 мая 2015, 17:20

Xelena написала: Что за важное "при исполнении", оправдывающее нападение на "своего" ребенка?

Там не было указано, что ребенок свой. Я у родственников гостила, меня с собакой знакомили и разрешали кормить и играть, но в присутствии кого-то из хозяев, а без просили не подходить. И вообще из дома без взрослых не выходить.
Chief
8 мая 2015, 17:29

Eva_23_L написала: Наши тоже не то

Ну твоя история = это что то... Хотя вот буквально вчера был противоположный случай - я ребят (Дису, Паденко и детей вез домой через центр). Подъезжаю к повороту, велосепидист едет быстрее, справа. Я его обязан пропустить, потому притормаживаю (мне нужно на набережную, именно направо поворачивать), а он просто сотанавливается. Возможно это от того, что некоторые сбивают не думая. Но удивило...smile.gif
Chief
8 мая 2015, 17:33

Trespassing W написала: но подходить просили только в присутствии хозяина.

Мы четко предупреждаем, что в туалет ходить ТОЛЬКО в в сопровождении хозяев.
Xelena
8 мая 2015, 17:36

Trespassing W написала: что ребенок свой.

Ну не с улицы же зашел, мимопроходя.
Trespassing W
8 мая 2015, 18:23

Xelena написала: Ну не с улицы же зашел, мимопроходя.

Trespassing W написала: Я у родственников гостила

Т.е. месяц в доме жила, мне было 5 лет.

меня с собакой знакомили и разрешали кормить и играть, но в присутствии кого-то из хозяев, а без просили не подходить. И вообще из дома без взрослых не выходить.

Tavanda
8 мая 2015, 22:24
У меня была Большая собака (тм), так она даже в наморднике металлическом бежала вслед за лыжниками и стучала намордником по лыжам, стараясь укусить эти движущиеся палки.
Eva_23_L
8 мая 2015, 22:44

Xelena написала:
Собака на цепи "сторожит территорию" в радиусе длины цепи+морда собаки.

При чем тут клад? Разве охранять только клады можно?

Забавно - наличие в собственности самодрессирующейся хрени-дороже-штанов заставляет рассуждать о том, как другие должны себя вести с чужими крупными собаками.

Ну, тебя же не смущает отстутствие у тебя вообще любой собаки, как и любых знаний. redface.gif У меня, кстати, хрень - не первая собака в жизни. В свое время эрдель был. Вполне себе собака. tongue.gif
И я никого не учу, как себя с собаками вести. redface.gif Если хочется быть загрызенным или покусанным, то можно вообще не заморачиваться. redface.gif

Отсутствие стай на тысячи километры вокруг - требовать, чтобы стаи тут не упоминали.

Это не требование. В треде, который открылся про домашних собак, просто глупо постоянно съезжать на дикие/полудикие стаи.

Что навело на такие интересные познания о "собаках при исполнении на цепи"?

Знания. tongue.gif
Eva_23_L
8 мая 2015, 22:48

Trespassing W написала:
У моих родственников собака на цепи доставала до калитки. Т.е. чужие просто не могли пройти.

У наших соседей вдоль одной стороны участка была натянута стальная проволока, за нее зацеплен поводок на карабине. Собака имела возможность бегать по всей длине поводка и этой проволоки. Довольно обширная территория получалась.
Natnat
8 мая 2015, 22:51

Tavanda написала: У меня была Большая собака (тм), так она даже в наморднике металлическом бежала вслед за лыжниками и стучала намордником по лыжам, стараясь укусить эти движущиеся палки.

facepalm.gif А придержать собаку что мешало? Или так развлекались?
Troublemaker
8 мая 2015, 23:01

Tavanda написала: У меня была Большая собака (тм), так она даже в наморднике металлическом бежала вслед за лыжниками и стучала намордником по лыжам, стараясь укусить эти движущиеся палки.

Вашей собаке повезло, что никто из лыжников на "движущихся палках" вашей собаке недвижущейся палкой в глаз не ткнул не долбанул. redface.gif
Xelena
8 мая 2015, 23:21

Eva_23_L написала: Знания.

Если собака реально охраняет дом и действительно охранная - она всегда "при исполнении" - это ее территория. И в ее функции никаким боком не входит рвать все живое, что попадает в зону досягаемости, особенно маленьких детей, особенно тех, кого ей представили.

Если это типовой деревенский цепной тузик-звонок, то он нихрена не "при исполнении", у него просто крыша поехала давно.

Какой из вариантов ты имела в виду, когда писала про "умную собаку на цепи" можно только гадать.
Хоррот
8 мая 2015, 23:52

свекровь написала: Приезжай в гости. Или загляни в профиль, если аватара недостаточно. Увы, заснять процесс уборки мною какашек моей собаки я могу, конечно, но опасаюсь, что это малоэстетичное зрелище кого-то убедит.

Уже не актуально. Искомый собаковод-отличник обнаружился живущим в моем подъезде. Приятно удивлен. smile.gif
ГРЕЙС
9 мая 2015, 00:26

свекровь написала: Это не ты подняла вопрос, как бы тебе ни хотелось так думать.

Это всё меняет кардинально!
Ну хорошо, не подняла, так затронула, вспомнила, поговорила и т.д.

Chief написал: У меня нет такого предположения, у меня предположение, что ты их ненавидишь.

Это не так. Я собак не ненавижу, я к ним равнодушна.
И глаза не закрыты розовыми очками про муси-пуси-милый песик.

Chief написал: Нашу собаку и в близи можно принять за медведя. Маленького. И что?

И ничего. А что то должно быть?

Chief написал: И, повторюсь, пальцы любая собака тебе оттяпает и в наморднике.

Ну, если задаться такой целью, то да.

Chief написал: Авотфиг. Приоритетнее пешеход.

Соглашусь. Это я погорячилась. Сорри.

Eva_23_L написала: Нет. Такая мелкая шелупонь не гавкучая совершенно, не звонкая и не надоедливая.

Да такая мелочь меня просто оглушила в подъезде, когда она на лифте приехала вместе со своей хозяйкой на первый этаж, а я там так некстати стояла, ждала кабину.
Вот как только двери открылись, так и началось безостановочное гавканье.
Ты говоришь, что такого не существует. Ну что, я поражён! (с)

Eva_23_L написала: До 40 см в холке намордник необязателен. Всех, кто ниже, по "советским законам" можно, получается, истреблять? redface.gif

Где я такое говорила про "истреблять"?
Они сами самоистребятся, сожрав отраву тайком от хозяина.

Eva_23_L написала: Да и о их противниках тоже. redface.gif

Где, когда и кому я хамила?

Eva_23_L написала: Не знаю, почему моя ничего не подбирает, может, брезглива тоже. И тоже только нюхает.

Т.е. про отравление собак догхантерами - это всё враньё?
Хоррот
9 мая 2015, 00:27

Trespassing W написала: В смысле, здесь на форуме или на улице в своем городе?

Вживую. Уже нашел.
ГРЕЙС
9 мая 2015, 01:08

Хоррот написал: Вживую. Уже нашел.

Я пока нет.
Natnat
9 мая 2015, 10:35

ГРЕЙС написала: Да такая мелочь меня просто оглушила в подъезде, когда она на лифте приехала вместе со своей хозяйкой на первый этаж, а я там так некстати стояла, ждала кабину.
Вот как только двери открылись, так и началось безостановочное гавканье.

А ты переиначиваешь: если тебе такая гавкучая попалась, это, по-твоему, означает, что иного не существует? Все мелкие собачки такие? Обидно за свою, которая звонко лает только в квартире, только когда чужие или малознакомые приходят, или когда в дверь звонят. На улице издредка, когда кто-то чужой к ней полезет гладить или с "уси-пуси-какая". Считаю, что все - по делу. smile4.gif
Вот в мамином подъезде старушка живет: проходишь мимо ее двери, так обязательно откроет и облает обругает: сапоги на каблуках стучат, сумки гремят, с маленькой собакой идешь ("развели шавок!"), с большой ("развели дармоедов -людей объедают!"), в лифт на ее этаже садишься (2й этаж) - не нравится. В общем, найдет повод, а не найдет - так без повода. Означает ли это, что все пожилые женщины безостановочно ругающиеся?
Chief
9 мая 2015, 12:22

ГРЕЙС написала: И глаза не закрыты розовыми очками про муси-пуси-милый песик.

Ну у тех, у кого такие розовые очки - я вообще не понимаю...

ГРЕЙС написала: И ничего. А что то должно быть?

Про медведя писала ты.

ГРЕЙС написала: Ну, если задаться такой целью, то да.

Ну так это у тебя собаки стремяться отгрызть руки. У нас вот очередные форумчане в гостях были. Собака им ничего не пыталась отгрызть. Проблема с аллергией решилась таблеткой, как только действие прекратилось - уехали, но это отдельный разговор...

ГРЕЙС написала: Сорри.

Не страшно.smile.gif Пешеход не приоритетнее в тех местах, где ему ходить запрещено. Это относиться к перебеганию через дорогу в 20 метрах от пешеходного перехода в том числе...smile.gif

Eva_23_L
9 мая 2015, 14:32

Xelena написала:
Если собака реально охраняет дом и действительно охранная - она всегда "при исполнении" - это ее территория. И в ее функции никаким боком не входит рвать все живое, что попадает в зону досягаемости, особенно маленьких детей, особенно тех, кого ей представили.

Если это типовой деревенский цепной тузик-звонок, то он нихрена не "при исполнении", у него просто крыша поехала давно.

Какой из вариантов ты имела в виду, когда писала про "умную собаку на цепи" можно только гадать.

Ты, как всегда все смешала в одну кучу, чтобы удобнее было ненавидеть собак. facepalm.gif
1. Если собака умная, воспитанная и на цепи, то она охраняет территорию. Просто даже по факту нахождения на цепи. Рвать она не будет, но прикусит и обездвижит. Прикусит туда, куда достанет.
2. Если это тузик-звонок, то он тоже при исполнении. Просто у него задача другая. Его задача - сообщить, что кто-то идет. Да, у него, может, и крыша поехала. Виноват в этом точно не тузик.
3. Я имела в виду любой из вариантов. Если собака на цепи, подходить к ней опасно. Если этого не понимаешь, можешь поплатиться здоровьем.
Eva_23_L
9 мая 2015, 14:41

ГРЕЙС написала:

Это не так. Я собак не ненавижу, я к ним равнодушна.
И  глаза не закрыты розовыми очками про муси-пуси-милый песик.

У многих собаководов глаза тоже не закрыты розовыми очками. С чего бы?!

Да такая  мелочь меня просто оглушила в подъезде,

Я не говорю, что такого не существует. Это ты из факта, что тебя один раз облаяла маленькая собачка, сделала вывод, что они все такие. А я как раз написала, что собаки, как кошки и люди, разные. Есть громкие, есть спокойные. Частично зависит от воспитания, частично от нервной системы.

Где я такое говорила про "истреблять"?
Они сами самоистребятся, сожрав отраву тайком от хозяина.

Ну, т.е. и слава Ктулху, да? И не жалко нисколько? Тут главное - нАчать! А потом истребление может пойти по нарастающей. mad.gif

Где, когда и кому я хамила?

Да и тебе никто не хамил. А с вопросами веры и правда ни бороться, ни спорить невозможно. Уже не раз встречала это выражение на ФЭРе. Про то, что с вопросами веры в другой подфорум.

Т.е. про отравление собак догхантерами - это всё враньё?

А ты сама как думаешь? redface.gif
Если моя собака и Нора не подбирают с земли ничего, значит ли это, что остальные делают так же?
Гнус
9 мая 2015, 18:18

Eva_23_L написала: Если моя собака и Нора не подбирают с земли ничего, значит ли это, что остальные делают так же?

А кого, кроме хозяев, это волнует? Твоя животина, ты за нее и отвечаешь.
Chief
9 мая 2015, 18:27

Гнус написал: Твоя животина, ты за нее и отвечаешь.

Нет. Жрет собака или нет - отвечает хозяин, а вот за порчу чужого имущества и жестокое обращение с животными - отравитель... Просто их не ищут. Хотя есть надежда, что найдут только кости, если будут искать.
Гнус
9 мая 2015, 18:43

Chief написал: Нет. Жрет собака или нет - отвечает хозяин, а вот за порчу чужого имущества и жестокое обращение с животными - отравитель... Просто их не ищут. Хотя есть надежда, что найдут только кости, если будут искать.

С чего бы это? Если мы с тобой какого-нибудь стекломоя нажремся и сдохнем, то продавца надо посадить?
Chief
9 мая 2015, 18:47

Гнус написал: С чего бы это? Если мы с тобой какого-нибудь стекломоя нажремся и сдохнем, то продавца надо посадить?

Стекломоя, продаваемого под видом минералки? Расстрел запрещен, поэтому продавца надо именно сажать.
Гнус
9 мая 2015, 18:51

Chief написал: Стекломоя, продаваемого под видом минералки?

Не передергивай, лежит отрава, и жрут ее по недосмотру хозяев, а не продают под видом корма.
Chief
9 мая 2015, 19:06

Гнус написал: Не передергивай, лежит отрава, и жрут ее по недосмотру хозяев, а не продают под видом корма.

Знаешь, моя собака действительно вряд ли подберет. Но и с нее станется. Так же как и с ребенка моих соседей. Эта отрава раскидана на детских площадках.
Eva_23_L
9 мая 2015, 20:54

Гнус написал:
Не передергивай, лежит отрава, и жрут ее по недосмотру хозяев, а не продают под видом корма.

Это ты не передергивай. Отрава не сама по себе там появилась. Ее сволочи положили.
Если собака съест гриб мухомор, то да, виноваты хозяева. А если сволочь какая отраву разбросала, то она - сволочь. И если ее кто кирпичом по кумполу отоварит, то только правильно сделает.
Eva_23_L
9 мая 2015, 20:59

Гнус написал:
А кого, кроме хозяев, это волнует? Твоя животина, ты за нее и отвечаешь.

А я за нее и отвечаю. Сюрприз такой.
А если ты подскользнешься на гололеде, то отвечаешь за себя ты, да?
Tavanda
9 мая 2015, 21:28

Natnat написала:
facepalm.gif А придержать собаку что мешало? Или так развлекались?

Нет, но не всегда могла удержать добермана, вес которого был примерно равен моему тогдашнему.
свекровь
9 мая 2015, 21:31
Знаете, как сильно рассорившихся детей успокаивают, когда их взаимные обиды зашкаливают?
Те, у кого больше одного ребенка, знают. Им говорят : " Кто из вас умнее, тот замолчит первым!".

Пора уже уже прекратить этот поток бессмысленных и бесконечных взаимных упреков. И похоронить этот бессмысленный тред.
Xelena
9 мая 2015, 22:09

Eva_23_L написала: Виноват в этом точно не тузик.

Кто-то писал, что виноват тузик?
Цитату найдешь? Или может хоть вспомнишь, с чем именно споришь?

Eva_23_L написала: Ты, как всегда все смешала в одну кучу, чтобы удобнее было ненавидеть собак.

В кучу что? Это ты начала доказывать, что изуродовать маленького ребенка для сторожевой собаки - нормальное и правильное поведение "при исполнении". Это - лютый бред, а беды начинаются, когда потомки таких тузиков попадают на улицу или владельцам с таким представлениям о нормальности, как у тебя.
Trespassing W
9 мая 2015, 22:34

Xelena написала: изуродовать маленького ребенка для сторожевой собаки - нормальное и правильное поведение "при исполнении". Это - лютый бред,

Увы, это сермяжная правда. Собака, охраняющая территорию во многих местах имеет право защищать ее, а хозяин не несет ответственности за ущерб, если должным обpазом изолировал собаку (забор или ограда, уж тем болeе цепь) и повесил табличку о злой собаке. Подразумевается, что предупрежденный человек сознательно берет на себя все риски. Также, в случаях провокации собак, дурном обращении или нападении на владельца, он во многих местах, даже общественных, не несет ответственности.
https://www.animallaw.info/topic/table-dog-...bility-statutes
Chief
9 мая 2015, 22:34

Xelena написала: Это ты начала доказывать, что изуродовать маленького ребенка для сторожевой собаки - нормальное и правильное поведение "при исполнении"

Может я не внимательно читал, цитату можно?
Chief
9 мая 2015, 22:40

Trespassing W написала: Увы, это сермяжная правда.

В России -нет. Даже если ты поставишь капканы и огромными буквами напишешь, что они есть, а вор (как пример) в капкан паопадет - судить будут тебя. Вора тоже, но по другой статье. У нас нельзя выстрелить в грабителя на своей територии. Даже в насильника нельзя, хотя этот случай еще могут рассмотреть как самооборону и могут признать ее допустимой. Но не факт.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»